Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Прицепы для кочевки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
алексей 1982
УЗМК 5Х2-ВСЕ ПРЕКРАСНО.1500КГ ИДЕТ КАК ВКОПАНЫЙ
pioner76
Цитата(алексей 1982 @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 19:23)
УЗМК 5Х2-ВСЕ ПРЕКРАСНО.1500КГ ИДЕТ КАК ВКОПАНЫЙ
*


А тормоз наката ставили? И если ставили, то какой. И еще вопрос, а каким "конем" его таскаете? Себе решил такого приобрести, интересуюсь деталями.
рыжий
Цитата(алексей 1982 @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 19:23)
УЗМК 5Х2-ВСЕ ПРЕКРАСНО.1500КГ ИДЕТ КАК ВКОПАНЫЙ
*


Как у них с доставкой? Или самому надо за ним ехать?
VOSTRYAK
отправляют попутным грузом....выходит дешевле чем самому скататься
Васильевич 555
Добрый день. Ссылку можно на УЗМК-1500?
pioner76
Цитата(Васильевич 555 @ Пятница, 02 Октября 2020, 12:33)
Добрый день. Ссылку можно на УЗМК-1500?
*


https://www.telega02.ru/
слава туапсинец
В майкопе хорошая фирма по изготовлению прицепов. Делает под индивидуального заказчика. так же у нее есть серийные прицепы. Фирма ТЭСПА город Майкоп. ищите в интернете.
Васильевич 555
[QUOTE]Спасибо. Майкопские смотрел. Хорошие,но ценник .....
pioner76
Цитата(Васильевич 555 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 9:33)
Спасибо. Майкопские смотрел. Хорошие,но ценник .....
*


Ценник у них выше чем у уфимцев. Причем доставка из Уфы примерно получается как сгонять в Майкоп.
алексей 1982
Пока не ставил.
Кангу2
Притащили в Ярик за 9тр
Не узмк1500,а просто тащил на нем 1500кг
Volk71
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 2:15)
Хочу переделать выдвижную платформу на своём 2-м прицепе с уликами
*


Переделал выдвижную платформу, теперь она на 24 улика, 6 метров, выкатывается по рельсам. Может кому то пригодится.

Да ещё одну фотку кину, сама стойка задняя на которую опирается второй конец рельсы, имеет неразборную конструкцию, чтобы не таскать её далеко каждый раз, сделали ей крепление для транспортного положения.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ildys
Доброго времени суток. Я под свой павильон сделал прицеп из рессор УАЗ 469 двуосный. Грузоподьемность не менее 2,5 тонн думаю. По весне попробую взвесить павильоном груженный. Испытания в 2020 году прошел. Документов нет конечно но в нашей деревне они особо то и не нужны. Так как то.
dulgerov
рессоры УАЗ слабые. Необходимо усиливать. Плюс прицеп будет шатать. Переделайте на АLKO
рыжий
Цитата(dulgerov @ Пятница, 19 Февраля 2021, 19:02)
Плюс прицеп будет шатать.
*


Почему?
ildys
Цитата(dulgerov @ Пятница, 19 Февраля 2021, 19:02)
Плюс прицеп будет шатать.
*


Тоже не понял почему будет шатать?? Я уже провел испытания, перевозил 2 павильона с эспарцета на гречку. Причем нее откаченные перевез а привесы были по 35 кг на семью. Испытания прошел успешно. dntknw.gif
dulgerov
Какой павильон?
рыжий
dulgerov вам был задан вопрос
Цитата(рыжий @ Пятница, 19 Февраля 2021, 20:47)
Цитата(dulgerov @ Пятница, 19 Февраля 2021, 19:02)
Плюс прицеп будет шатать.



Почему?

*


Ответа не дождался. dntknw.gif
Евгений 83
Рыжий, а что вам не понятно. Рессоры на УАЗе слабее чем на газеле, даже самый маленький павильон на 32 семьи при езде на газеле штормит (не надо путать улья в один ряд и павильоны). Уфимские прицепы с прицепным из жестянки пригодны катать полтора десятков ульев в самый раз, осенью видел у пчеловодов такие прицепы, говорят одно прицепное отлетело, хорошо что все обошлось, а вот другим не очень повезло - один прицеп с ульями в Ростовской области по трассе собирали, другой под Богучарами (видел своими глазами). Думаю, что сравнивать с прицепами фирмы ТЭСПА по качеству не стоит, ну а цена прицепа - это цена жизни на трассе ( но только люди не виноваты что ты такой жадный или тупой).
рыжий
Евгений 83 Про рессоры здесь ни кто и речь не ведет, но есть отличная поговорка "С дуру можно и ..уй сломать" и если ты на прицеп с грузоподьемностью 1000кг. грузишь 3000кг. то рано или поздно ты его сломаешь. Но а про болтанку могу сказать, она начинается если ты перегрузил прицеп и не соблюдаешь при этом скоростной режим. imho.gif Не буду говорить о не соосности прицепа(ещё одна причина).

Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 25 Февраля 2021, 1:21)
Уфимские прицепы с прицепным из жестянки пригодны катать полтора десятков ульев в самый раз, осенью видел у пчеловодов такие прицепы, говорят одно прицепное отлетело, хорошо что все обошлось, а вот другим не очень повезло - один прицеп с ульями в Ростовской области по трассе собирали, другой под Богучарами (видел своими глазами). Думаю, что сравнивать с прицепами фирмы ТЭСПА по качеству не стоит, ну а цена прицепа - это цена жизни на трассе ( но только люди не виноваты что ты такой жадный или тупой).
*


Каждый выбирает прицеп под свои цели и глупо пытаться погрузить на велосипед столько сколько может увезти камаз.
Вот только про жадность и тупость не понял blink.gif "ТЫ" это вы кого имели в виду?
Евгений 83
Уважаемый Рыжий , не надо все принимать на свой счет, писал про тех кто хочет купить по дешевле, нагрузить по больше и собирать все по трассе. Выше писали про уазовские рессоры на прицепе на котором возят павильон, про скоростной режим согласен - кому то вокруг дома катать, а кому то и 500 км за ночь надо проехать и если я буду тащиться 20 - 40 км в час, то меня на трассе не поймут (особенно на платниках). Грузоподъемность уазовских рессор всем известна, а павильон с медом и пчелами вещь не легкая.
simagin-viktr
Извините я тоже не раз видел к чему приводит жадность, даже в этом году не откаченые улья погрузил в проход телеги и не вышел в гору таварищь на уаз буханке и все положил , я его спрашиваю ты зачем закрузил как на камаз. а он говорит хотел с экономить на бензине, вот и с экономил. еще и уазик помял.

рыжий
Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 25 Февраля 2021, 20:14)
не надо все принимать на свой счет,
*


Я не принимаю, но вы отвечали мне и поэтому и возникли не понятки. bye.gif
pioner76
Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 25 Февраля 2021, 1:21)
Рыжий, а что вам не понятно. Рессоры на УАЗе слабее чем на газеле, даже самый маленький павильон на 32 семьи при езде на газеле штормит (не надо путать улья в один ряд и павильоны). Уфимские прицепы с прицепным из жестянки пригодны катать полтора десятков ульев в самый раз, осенью видел у пчеловодов такие прицепы, говорят одно прицепное отлетело, хорошо что все обошлось, а вот другим не очень повезло - один прицеп с ульями в Ростовской области по трассе собирали, другой под Богучарами (видел своими глазами). Думаю, что сравнивать с прицепами фирмы ТЭСПА по качеству не стоит, ну а цена прицепа - это цена жизни на трассе ( но только люди не виноваты что ты такой жадный или тупой).
*


Смешались в кучу кони люди biggrin.gif Так в уфимских прицепах сама телега плоха или прицепное устройство? hmm.gif
Прицепное на уфимских прицепах - таки ДА, хлипкое, но что мешает зайти на сайт Алко или Кнотта и купить усиленное. Под любую массу.
А что означает что "по качеству с ТЭСПОЙ" сравнивать нельзя. Качество сварки хреновое, так я вам скажу что нет, швы каждый просмотрел. Все по красоте у уфимцев. Или качество металла может плохое?
Прицепное отлетело.....это как оно отлетело? Я эксплуатирую прицепы МЗСА уже лет пять...причем разные. И лодочный есть и грузовой. И я не представляю себе КАК может отлететь прицепное. crazy.gif hmm.gif
Если прицеп отбалансирован правильно, то нагрузка на прицепное копеешная.
pioner76
ЗЫ
Вот обыкновенный МЗСА G. жижка как мы его зовем. Масса лодки 1.5 тонны. 100-120 крейсерсая скорость. За ночь от Ростова до Астрахани. Примерно 900 км.
[img]http://a.radikal.ru/a36/2102/2a/6b44d7159ef1.jpg[/img]



Жижка не самый лучший прицеп для такого эксплуатирования, Престиж лучше, но и 120 км в час вы улья таскать не будете.
Так что, покупайте норм прицепное и в идеале тормоз наката. Подвеска только АЛКО для таких масс. Восьмерочная подвеска какое-то время живет. Примерно тысяч 5. Потом будут проблемы. Ну и если уж восьмерочная подвеска, то всегда с собой запасная полностью в сборе.
А самое главное, когда буксируешь прицеп, то надо мозги иметь.
рыжий
Цитата(pioner76 @ Пятница, 26 Февраля 2021, 10:49)
А что означает что "по качеству с ТЭСПОЙ" сравнивать нельзя.
*

Не навязчивая реклама. imho.gif Ну а про Теспу скажу так, если прицеп под серьезный груз он стоит хорошо и нужна категория, как впрочем и у других фирм.
Цитата(pioner76 @ Пятница, 26 Февраля 2021, 10:49)
Прицепное отлетело.....это как оно отлетело? Я эксплуатирую прицепы МЗСА уже лет пять...причем разные. И лодочный есть и грузовой. И я не представляю себе КАК может отлететь прицепное.
*

Я могу представить. На примере своего прицепа расскажу. Прицепное, как и вы сказали, хлипкое- поменял на более солидное. Обычно дышло это квадрат труба в котором просто сверловка и крепится прицепное. Начинаешь затягивать прицепное, квадрат труба начинает менять геометрию. Плохо затянутое прицепное при нагрузках начинает разбивать отверствия, соответственно итог понятен. Я взял два отрезка трубки и вставил внутрь дышла напротив сверловки и обварил и затянул как следует прицепное, всё, я не боюсь что у меня чего то там оторвет.

Константин :)
Цитата(pioner76 @ Суббота, 03 Октября 2020, 22:02)
Третий Патриот тащит прицеп от www.telega02.ru.
Полторы тонны тащит легко. Тормозов наката на нём нет.
Но УАЗу не тяжело . Спокойно тянет и спокойно тормозит при 80 км/ч.
Прицеп зарекомендовал себя отлично!

https://www.youtube.com/watch?v=6TLj_xUd6q8
Евгений 83
pioner 76, мне кажется, что сваркой большинство уже научились пользоваться. Я эти прицепы видел мельком, на ходовку сильно внимания не обратил но помой му там колеса на 13 , прицепное слабое. Рекламировать ТЭСПУ я не собираюсь ( тем более что я ихними прицепами не пользуюсь). Прицепное у них ALKO ( стоит около 40 тыщь), Оси с уазовскими дисками на 16, и подвеска - рессоры, пружина и амортизатор. Я не знаю дороже он или нет, но павильон на 40 семей длиной 4,2 м держал очень уверенно, но для двух десятков ульев может можно и по проще.
рыжий
Цитата(Евгений 83 @ Пятница, 26 Февраля 2021, 21:24)
Оси с уазовскими дисками на 16, и подвеска - рессоры, пружина и амортизатор. Я не знаю дороже он или нет,
*


У мужика с тормозом наката, кажется на 20семей - 180рубликов, ещё лет пять назад брал. Я в этой теме даже фото того прицепа выставлял.
владимир гуско
Цитата
ТЭСПУ я не собираюсь ( тем более что я ихними прицепами не пользуюсь). Прицепное у них ALKO ( стоит около 40 тыщь), Оси с уазовскими дисками на 16, и подвеска - рессоры, пружина и амортизатор
5 метров стоит 163 000 очередь на 3 месяца

слава туапсинец
доброго времен и суток всем. разница в прицепе 02 и тэспа очень большая. Уфимцы делают грузоподъемность 750 кг. А у тэспы до 3500. Рама у ТЭСПА холодногутый швеллер 4 мм. высотой 20 см. у уфимца профильная труба. Ну и наличие тормоза наката так же играет в пользу ТЭСПА. Уфа не за какие деньги не ставит тормоз наката, потому что они не сертифицированы на массу более 750 кг. Решать вам, но любая авария на дороге нарушение вами ПДД - "ПЕРЕГРУЗ", а не дай бог кто при аварии пострадает.
дамир300962
Цитата(слава туапсинец @ Пятница, 26 Марта 2021, 3:22)
ешать вам, но любая авария на дороге нарушение вами ПДД - "ПЕРЕГРУЗ", а не дай бог кто при аварии пострадает.
*


20 семей в ППС никакого перегруза выезжай на трассу с откаченными ульями bye.gif
рыжий
Цитата(слава туапсинец @ Пятница, 26 Марта 2021, 1:22)
разница в прицепе 02 и тэспа очень большая.
*


Вы приводите сравнение Жигули и Камаза.Это два несовместимых транспортных средства. Так и с прицепом, у одного грузоподьемность 750 у другого 3500 и как их сравнивать? dntknw.gif
pioner76
Цитата(рыжий @ Пятница, 26 Февраля 2021, 13:05)
Не навязчивая реклама.
*


Эхххх, кто бы еще денег за нее зплатил бы! biggrin.gif
Цитата(слава туапсинец @ Пятница, 26 Марта 2021, 1:22)
доброго времен и суток всем. разница в прицепе 02 и тэспа очень большая. Уфимцы делают грузоподъемность 750 кг. А у тэспы до 3500.
*



У Вас смешались кони-люди. У ТЭСПЫ есть РАЗНЫЕ! прицепы. Например у прицепа Медовоз полная масса - 750. И он аналог уфимских. А вот у Бизона уже 2700 кг. И тут мы приплываем на категорию BE и ценник в два раза больший чем уфимский прицеп. И ладно бы ценник, но сдать на BE у нас практически невозможно. У меня друг уже полтора года мучается.
Цитата(слава туапсинец @ Пятница, 26 Марта 2021, 1:22)
Ну и наличие тормоза наката так же играет в пользу ТЭСПА. Уфа не за какие деньги не ставит тормоз наката, потому что они не сертифицированы на массу более 750 кг.
*


Тормоз наката - это да, штука хорошая. Но им можно дооснастить и самостоятельно - ничего сложного нет.
Я долго выбирал себе прицеп, имея большой опыт эксплуаталии разных прицепов. И пришел ДЛЯ СЕБЕ к выводу что буду брать уфимский. ЦЕНА_- КАЧЕСТВО для меня в данном прицепе оказались оптимальными.
Ничего плохого про ТЭСПУ сказать не могу и не хочу. Хорошие прицепы. Да и находятся от меня поблизости.
Но, по говнам и лесам мне не ездить. Если бы были жесткие условия типа лесных дорог то брал бы на больший размер резины и усиленную подвеску. А так я езжу не более 100 км и максимум по грунтовкам полевым.



Цитата(дамир300962 @ Пятница, 26 Марта 2021, 15:45)
20 семей в ППС никакого перегруза выезжай на трассу с откаченными ульями
*


Полностью поддерживаю.
Фаталист
Цитата(pioner76 @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 7:38)
И ладно бы ценник, но сдать на BE у нас практически невозможно.
*


Два года как получил категорию BE. Ничего сложного. Предварительно отучился на курсах на категорию E.
Стоимость около пятнадцати килорублей. С корочкой об окончании в РЕО сдал теорию вождения (со второго захода). Потом практическое вождение. И вуаля новое водительское в кармане. На все про все ушло полтора месяца времени.
слава туапсинец
Цитата(рыжий @ Пятница, 26 Марта 2021, 18:08)
Вы приводите сравнение Жигули и Камаза.Это два несовместимых транспортных средства. Так и с прицепом, у одного грузоподьемность 750 у другого 3500 и как их сравнивать?
*


У ТЭСПА тоже есть прицепы на 750 кг. Стоят дороже чам уфимские, но переоборудование под тормоз наката выльется в сумму прицепа ТЭСПЫ. А бонусом получите раму со швеллера и грузоподъемность под ваш авто чтобы ездить без категории Е. Кто действительно хочет купить прицеп для своих нужд садятся, мониторят цены и выбирают то что человеку надо.
Турист
кто что скажет по поводу прицепов Магас "Балансир"?
нашёл рекламу
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рыжий
Цитата(Турист @ Вторник, 30 Марта 2021, 11:27)
кто что скажет по поводу прицепов Магас "Балансир"
*


Раму надо смотреть, да и цену тоже.

Цитата(слава туапсинец @ Понедельник, 29 Марта 2021, 22:11)
бонусом получите раму со швеллера
*


Чем швелер лучше фермовой рамы из профильной трубы?
Цитата(слава туапсинец @ Понедельник, 29 Марта 2021, 22:11)
У ТЭСПА тоже есть прицепы на 750 кг.
*


Один без тормозов, а второй с тормозами, но платформа всего лишь3500*1800 (пчеловод 18)
pioner76
Цитата(слава туапсинец @ Понедельник, 29 Марта 2021, 22:11)
У ТЭСПА тоже есть прицепы на 750 кг. Стоят дороже чам уфимские, но переоборудование под тормоз наката выльется в сумму прицепа ТЭСПЫ.
*


Ну да, есть. Но вы хоть зайдите на сайт ТЭСПЫ прежде чем советовать. Итак прицеп Medovozzz. Ценник ОТ 115000 руб. И на нем НЕТ изначально тормоза наката. Аналог у уфимцев дешевле на тридцатку.
Со штатным тормозом наката это уже прицеп BeeZone от 200000 руб.


Цитата(Фаталист @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 9:09)
Два года как получил категорию BE. Ничего сложного. Предварительно отучился на курсах на категорию E.
Стоимость около пятнадцати килорублей. С корочкой об окончании в РЕО сдал теорию вождения (со второго захода). Потом практическое вождение. И вуаля новое водительское в кармане. На все про все ушло полтора месяца времени.
*


У нас все сложнее. У меня друг уже год мучается. При этом у него опыт прицепотаскания лет пять.
Владимир 1961V
https://www.youtube.com/watch?v=aQZBJ-megwE Уфимский прицеп 21 семьи.
ГСВ1
Всем доброе время суток.
Прошу поделиться мыслями на предмет, что использовать в качестве настила для Уфимского прицепа размером 4х2 ламинированную фанеру, доску лиственницу или металл (просечку или просто лист).
По цене все варианты выходят приблизительно одинаково.

дамир300962
Цитата(ГСВ1 @ Среда, 31 Марта 2021, 12:17)
Прошу поделиться мыслями на предмет, что использовать в качестве настила для Уфимского прицепа размером 4х2 ламинированную фанеру, доску лиственницу или металл (просечку или просто лист).
По цене все варианты выходят приблизительно одинаково.
*


Фанера и застелай только проход будет дешево и сердито bye.gif
рыжий
Цитата(дамир300962 @ Среда, 31 Марта 2021, 13:43)
Фанера и застелай только проход будет дешево и сердито
*


Только вряд ли фанеру найдете нормальную. Раньше финская была, сейчас наша ламинированная у неё не такой большой срок службы.
пчеловода
Посмотрите прицепы Сальского авторемзавода https://youtu.be/GdtUzvDuDSs Они делают помоему или до7-8 метров длинной так и доки и тормоза и не рвет машину как с жестким дышлом
ГСВ1
Цитата(дамир300962 @ Среда, 31 Марта 2021, 12:43)
Фанера и застелай только проход будет дешево и сердито
*



Только проход не получается - в МРЭО отказываются так регистрацию осуществлять. Только сплошной настил и плюс борта.
Дешевизна тоже относительна - фанера 15 мм. обойдется в 12 000,00 руб., а лист ПВЛ (просечно - вытяжной) обходится в 14200,00 руб.
Лиственница приблизительно также обходится на 8 кв.м., но доски ещё надо умудрится отобрать - качество не очень.

Цитата(рыжий @ Среда, 31 Марта 2021, 13:32)
Раньше финская была, сейчас наша ламинированная у неё не такой большой срок службы.
*


Вот поэтому и прошу помощи у коллег. А то сделаешь, а через несколько лет опять придётся переделывать.
рыжий
С бортами это гаишники перебирают уже. Если у тебя есть документы от производителя они должны зарегистрировать прицеп так как он есть.
МЮЗ
Цитата(ГСВ1 @ Среда, 31 Марта 2021, 15:56)
в МРЭО отказываются так регистрацию осуществлять
*


Зарегистрируйте, а потом настилайте.
Школяр
Взял уфимский 5,5м. в августе 2020. Сразу зарегестрировал без проблем, как есть. За зиму оборудую. По краям прицепа по две доски 40х100 под ульи. проход будет из доски сосна 25 мм.
рыжий
Цитата(Школяр @ Среда, 31 Марта 2021, 20:51)
. проход будет из доски сосна 25 мм.
*


Правильно иголову не надо ломать изчего сделать пол.
Светлоград
Цитата(Школяр @ Среда, 31 Марта 2021, 19:51)
проход будет из доски сосна 25 мм.
*


после монтажа полов промазать доску маслом машинным ( отработкой) , красить не надо . Один раз в год промазывать осенью и полы вечные будут. drag.gif
На телеге своей которая без крыши так сделал лет 10 назад. Продал ее в этом году , покупатель удивился состоянию полов.
рыжий
Светлоград,Володь привет! Ты разбавлял отработку чем нибудь(солярка) для лучшей впитываемости или нет? Тоже на модулях хочу пропитать отработкой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО