Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Прицепы для кочевки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Sacha2357
Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 02 Июля 2019, 21:06)
Пополам развалилась эта деталь (назову её маятниковым рычагом)  Найти её в наших местах пока не удалось. Прицеп выпуск
*


не вижу проблем изготовить ее с метала 10-20мм(стального) с приваркой втулок-подумайте об этом варианте если не найдете что то лучшее biggrin.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Sacha2357 @ Суббота, 07 Сентября 2019, 20:52)
не вижу проблем изготовить ее с метала 10-20мм(стального) с приваркой втулок-подумайте об этом варианте если не найдете что то лучшее
*

Так и сделали. Laie_82.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне И уже переехали на новое место. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ildys
Добрый вечер. Коллеги плпнирую построить прицеп для павильона на 24 семьи. Размеры 2300 на 3000 рессоры от УАЗ. Нужны детальные чертежи. Может кто-то сможет помочь. Готов вознаградить за готовое решение. Можно в личку.
хамильон
Уаз я думаю будут слабоваты imho.gif
Pchelk
https://www.youtube.com/watch?v=AGQ9t4KAxhE&t=2s
Николай иванович в этом году откатал около 2 т км Говорит отличный прицепчик сделал.Если надо и телефон есть.
ildys
Цитата(хамильон @ Среда, 16 Октября 2019, 7:06)
Уаз я думаю будут слабоваты
*


Да я не написал планирую двухосный. Рессоры усиленные. Думаю будет нормально
Pchelk
Цитата(ildys @ Среда, 16 Октября 2019, 8:12)
Да я не написал планирую двухосный. Рессоры усиленные. Думаю будет нормально
*


Всё просто.Берёте технические характеристики уаза грузоподъёмность.Рассчитываете массу ульев не откачанных и принимаете решение.Надо брат с запасом Скупой платит дважды. drag.gif
ПчелоМАНиЯ
Цитата(хамильон @ Среда, 16 Октября 2019, 9:06)
Уаз я думаю будут слабоваты
*


Усиленные УАЗ слабоваты для 24х уликов? hmm.gif это пальцем в небо, или же есть опыт отрицательной эксплуатации? Если есть, поделись.
хамильон
ПчелоМАНиЯ Это пальцем в небо.(бум щитать) [Нарушение правил форума]acute.gif .Речь об усиленных пошла позже как и о двух осях-читайте внимательнее .
ПчелоМАНиЯ
Одна ось, стандартные рессоры УАЗ, 40 ПС без фанатизма, служат исправно. Только башмаки на раму крепить муторно, от Газ24ки на серьги по проще. Ты юзал уазовские рессоры или нет?
ildys
Чето так всё сложно. Ставлю конаретный вопрос в таком случае. Нужно сделать чертеж прицепа с расчётами грузоподьемрост и. 2500 кг. Есть программа солидворкс называется она позволяет всё это сделать. Сам не могу освоить готов заплатить. А слабоваты не выдержит. Это была бла бла. Век 21 на дворе. Есть товарищ он бы смог да не успевает. А ждать не хочу времени мало.
ПчелоМАНиЯ
За расчётами, это на форум теоретиков по сопромату, а эмпирически может и здесь, что уловишь. Сколько весят твои 24 улика с пчёлами и мёдом?
Pchelk
Цитата(ПчелоМАНиЯ @ Среда, 16 Октября 2019, 20:50)
Сколько весят твои 24 улика с пчёлами и мёдом?
*


Ульи корпусные весят по разному.Внутренности надо взять исходя 50 60 кг мёда 24 рамки суши 500 700 грамм штука 17 кг пчел 6 кг итого 83 85 корпус кг 10 если дерево = 20 дно крышка подкрышник ещё 5 8 кг Итого 115 кг.Так и на практике не откачанные улья до 120 130 кг бывают в зависимости от веса улья. blush2.gif
ildys
Цитата(Pchelk @ Среда, 16 Октября 2019, 22:00)
Ульи корпусные весят по разному.Внутренности надо взять исходя 50 60 кг мёда 24 рамки суши 500 700 грамм штука 17 кг
*


Павильон у меня копия Берендей. Предполагается что вес будет 2500.
аскер
поставь одну ось но спарку. с бычка или газель с родными рессорами и креплениями.
kostjn12031968
Цитата(ildys @ Среда, 16 Октября 2019, 20:38)
Чето так всё сложно. Ставлю конаретный вопрос в таком случае. Нужно сделать чертеж прицепа с расчётами грузоподьемрост и. 2500 кг. Есть программа солидворкс называется она позволяет всё это сделать. Сам не могу освоить готов заплатить. А слабоваты не выдержит. Это была бла бла. Век 21 на дворе. Есть товарищ он бы смог да не успевает. А ждать не хочу времени мало.
*


Купи готовый. Если нет , то поищи в инете подходящий по параметрам , в ближайшем магазе , посмотри , пощупай . понравится запиши все параметры . характеристики и закажи-сделай аналогичный.
ildys
Цитата(kostjn12031968 @ Четверг, 17 Октября 2019, 19:46)
Купи готовый.
*


Я не ищу лёгких путей. Буду сам собирать. Если человек дурак то это на долго. biggrin.gif по итогу отчитаюсь.
мамонт.в
Цитата(ildys @ Четверг, 17 Октября 2019, 20:26)
Я не ищу лёгких путей. Буду сам собирать
*


зарегестрировать проблема ,а по полям и лесам много не наездиешь
Самсонов36
Цитата(ildys @ Четверг, 17 Октября 2019, 20:26)
Я не ищу лёгких путей. Буду сам собирать.
*


В коллекции форума много прицепов .Посмотреть подумать над плюсами и минусами существующих и сделать еще лучше .
ildys
Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 17 Октября 2019, 22:38)
Посмотреть подумать над плюсами и минусами существующих и сделать еще лучше .
*


Спасибо за совет. Так и думаю поступить.
Volk71
Хочу переделать выдвижную платформу на своём 2-м прицепе с уликами Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . Пересмотрел все фото прицепов на форуме, не нашёл ни одной путней выдвижной платформы, - может есть у кого нибудь фотки своей или чужой выдвижной платформы семей на 20-28 типа вот Такой - как на заставке у пеноуликов ростовских, там фото на главной странице - их пеноулики на выдвижной платформе.
shapovalovv
https://www.youtube.com/watch?v=Pv91QI_6i54 https://www.youtube.com/watch?v=ErZND5GE1cY
minka
https://youtu.be/VImdg_yYSRU
Стогов61
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 1:15)
может есть у кого нибудь фотки своей или чужой выдвижной платформы семей на 20-28 типа вот Такой
*


Очень понравилась выдвижка на камазовском прицепе у краснодарцев, ежегодно приезжающих на акацию
В одиночку выдвигается за 15 минут вместе с ульями и удваивает вместимость
Глаз радует из всего ранее виденного. Очень все продуманно
К сожалению.стер даже фотки dntknw.gif
Теперь встретимся только на акации
zavgar1960
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 9:54)
Очень понравилась выдвижка на камазовском прицепе у краснодарцев,
*


Мне очень понравилось у shapovalov drinks_cheers.gif friends.gif , изначально руки приложить и потом радоваться hi.gif
рыжий
Цитата(minka @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:42)

Очень интересные прицепы,но судя по количеству ульев этот прицеп для отводков или же хвостов о продажи пакетов. Поставь нормальные семьи хотя бы по два корпуса и будет уже перебор. imho.gif

Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 12:11)
Мне очень понравилось у shapovalov
*


Для того,что бы задвинуть надо закрыть летки, так как приходиться вертеть колеса. Для меня это минус.
zavgar1960
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 11:15)
Для того,что бы задвинуть надо закрыть летки, так как приходиться верте
*


Я так же у себя в павильоне загоняю пчёл и закрываю летки, так нет сеток внизу как у ульев , пчелы шапками висят и потом сбиваешь ветками по дороге. Сейчас дома на земле стоят ульи с сетками и пчелы так не выкучиваются. Думаю надеть костюм и маску и спокойно закатишь. После когда поехал они же так не лезут из летков. hi.gif
Но определённые сложности всегда будут при любых трансформерах, хотелось бы как у Буржуя зацепил и поехал через 20 мин , ждёт пока воздух в систему закачает imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Volk71 А можно узнать ценник такого прицепа примерно ?
рыжий
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 13:45)
Думаю надеть костюм и маску и спокойно закатишь. После когда поехал они же так не лезут из летков.
*


После закатки попробуй открой ещё. biggrin.gif Если даже сможешь открыть так пчела такое устроит, мало не покажется. imho.gif

Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 13:45)
хотелось бы как у Буржуя зацепил и поехал через 20 мин
*


Да, у Буржуя дюже хорошие, но вот комнаты где жить на прицепе нет. Я у него спрашивал, он говорит ночуем дома.А когда далеко от дома тогда как? dntknw.gif Да и седельник, если переходить это все надо менять и прицеп и машину.Пока молодой ещё можно,а сейчас уже не охота лишних движений делать.
zavgar1960
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 14:57)
После закатки попробуй открой ещё.  Если даже сможешь открыть так пчела такое устроит, мало не покажется.
*


А как мы павильоны открываем dntknw.gif , при едешь , подождёшь и открываешь, бывает и насуют hi.gif

рыжий
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 16:02)
А как мы павильоны открываем
*


Я ни когда не закрываю летки.
zavgar1960
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 14:57)
После закатки попробуй открой ещё.
*


На видео же закатил dance2.gif
рыжий
Цитата(zavgar1960 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 16:04)
На видео же закатил
*


Улья то закатываются в проход и попробуй дотянись, хотя можно и по крышам пробежаться если есть такая необходимость.
minka
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 11:15)
Очень интересные прицепы,но судя по количеству ульев этот прицеп для отводков или же хвостов о продажи пакетов. Поставь нормальные семьи хотя бы по два корпуса и будет уже перебор.
*


Человек очень доволен. В планах иметь 10-12 прицепов. Я думаю там играет большую роль улей ППУ. Вес.
рыжий
Цитата(minka @ Пятница, 13 Декабря 2019, 19:26)
Человек очень доволен. В планах иметь 10-12 прицепов. Я думаю там играет большую роль улей ППУ. Вес.
*


Даже ППУ или ППС улей(два корпуса ) с медом это где то под 70кг. При 52 ульях на прицепе это ~3500кг с хвостиком,да ещё металл.Резина думаю где то на 14.Прицепы конечно отличные, но все таки думаю под отводки на один корпус. А вообще сам прицеп самодельный? Хотя вроде на прицепе бирка видна, интересно чьё производство?
minka
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 18:54)
Даже ППУ или ППС улей(два корпуса ) с медом это где то под 70кг. При 52 ульях на прицепе это ~3500кг с хвостиком,да ещё металл.Резина думаю где то на 14.Прицепы конечно отличные, но все таки думаю под отводки на один корпус. А вообще сам прицеп самодельный? Хотя вроде на прицепе бирка видна, интересно чьё производство?
*


Прицепы делают тоже пчеловоды. Там всё продумано. Оформляют от и до. Мы общались с ними на съезде в Ростове. Если не изменяет память, они тоже находятся в Краснодарском крае
Volk71
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 13 Декабря 2019, 13:56)
Volk71 А можно узнать ценник такого прицепа примерно ?
*


Цена hmm.gif , вопрос очень интересный, купил я его в 16 году за 120 р. с Документами кривой и косой с текущей низкой уё....ой будкой, вот такой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А потом срезал с него всё, выровнял Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , и заново сделал, труб примерно на 50 р. крыша и окно ещё 20 р. ну и ещё по мелочи не упомнишь, фанера и пенопласт на будку внутри, водостойкая фанера 15 мм. на задний борт, плюс краска, сварочная проволока, углекислый газ, кислород, да хрен упомнишь, рублей 100 наверное всего. Ну а работу свою её ж никто не считает smile.gif
Светлоград
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 20:24)
Цена  , вопрос очень интересный, купил я его в 16 году за 120 р.
*


да уж ....ну и цены у вас. Респект за вложенные средства и труд. hi.gif
Стогов61
Цитата(Светлоград @ Пятница, 13 Декабря 2019, 20:37)
да уж ....ну и цены у вас.
*


По цене металлоприёмки dntknw.gif
Нормально
Свой первый я тоже примерно так брал
Дмитрий Жевлаков
Да, ребята, дорого у вас пчёл держать, это же когда он окупится ? Но считаю это круто, когда братва рукастая, да и уважуха к таким! У нас на таких некуда ездить , лето 4 мес,всё на одном месте цветёт.
Светлоград
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 20:43)
По цене металлоприёмки
*


120 т. руб цена металлоприемки? blink.gif
Стогов61
Цитата(Светлоград @ Пятница, 13 Декабря 2019, 20:55)
120 т. руб цена металлоприемки?
*


Я подумал ошибка и его цена 12 тыр...
Volk71
А работы по переделки чего либо всегда сложнее в 2 -а раза чем с нуля делать. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Сначала надо старое всё срезать, да так чтобы не испортить основу, - головомойка, и во многих местах ограничен уже имеющимися размерами, а не теми что бы хотелось. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
И косяками которые до тебя наделали Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне А переделывать их это большой объём дурной работы. Я просто себе искал прицеп с доками, знал что буду всё равно переделывать, потому что такого как мне надо было, найти нереально. А задача была сварганить достаточно вместительный прицеп, с проходной будкой, в которой качалка, ну и жильё тоже, с которым можно цепляться в сцепку с павильоном и по полям потихонечку кочевать, т.е. одной ходкой. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(Светлоград @ Пятница, 13 Декабря 2019, 21:37)
да уж ....ну и цены у вас. Респект за вложенные средства и труд. 
*


Светлоград, видел твой павильон на Ютубе, там поболя однако и денежков и Работы, так что тоже Респект hi.gif
Светлоград
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 21:06)
и денежков
*


денежков не очень и много как кажется .
Volk71
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 13 Декабря 2019, 21:43)
Да, ребята, дорого у вас пчёл держать, это же когда он окупится ?
*


Так это ж не всё ещё biggrin.gif , к этому прицепу новые ульи Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
и Новая медогонка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , ну и стол ещё распечатка, в павильоне большая медогонка не становится, а тут как бы вот и было задумано под всё это, что бы шустрее работать можно было.
Дмитрий Жевлаков
А сколько месяцев кочёвка длится ?
Стогов61
М-да с ценой ... blink.gif
30-40 стоит рабочий заводской зиловский прицеп с доками
Новый наверное было проще расшивать и перестраивать и конечная сумма при самостоятельной постройке могла вписаться в цену покупки этого
А. Петрович
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 21:17)
Так это ж не всё ещё  , к этому прицепу новые ульи 
и Новая медогонка  , ну и стол ещё распечатка, в павильоне большая медогонка не становится, а тут как бы вот и было задумано под всё это, что бы шустрее работать можно было.
*

Красавчик !!! hi.gif всё по уму thumbup.gif . Сюда бы ещё и БАЛОЧКУ с подёмником как у Светлограда (для этих ульев) , вообще СУПЕР БЫЛО БЫ . drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(Volk71 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 21:17)
Так это ж не всё ещё
*


Шож ты так издеваешься над народом acute.gif
Я уже.начал думать, что Волка кормят только ноги, и совсем не голова lol.gif
Volk71
Цитата(shapovalovv @ Пятница, 13 Декабря 2019, 8:18)

Неплохой вариант hmm.gif , смотрел на Ютубе, но всё же склоняюсь к цельной выдвижной.
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:54)
Очень понравилась выдвижка на камазовском прицепе у краснодарцев, ежегодно приезжающих на акацию
*


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:54)
В одиночку выдвигается за 15 минут вместе с ульями и удваивает вместимость
*


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:54)
Теперь встретимся только на акации
*


А контактов не осталось ? делать то надо сей час biggrin.gif
Цитата(minka @ Пятница, 13 Декабря 2019, 10:42)

Тоже видел на Ютубе, для маленького прицепчика весьма неплохо, единственное что меня смущает это всё таки масса прицепа и нагрузка на резину, особенно когда идёшь по взятку т.е. не качаным, опять же тягач при этой массе, вобщем hmm.gif ???
Цитата(рыжий @ Пятница, 13 Декабря 2019, 15:57)
Да, у Буржуя дюже хорошие, но вот комнаты где жить на прицепе нет. Я у него спрашивал, он говорит ночуем дома.А когда далеко от дома тогда как?  Да и седельник, если переходить это все надо менять и прицеп и машину.Пока молодой ещё можно,а сейчас уже не охота лишних движений делать.
*


Да, полностью согласен, поэтому на обоих прицепах у меня нормальное жильё, Юра конечно Красавчик, есть чему поучиться, думал я про такие полуприцепы, , но как уже было сказанно выше ..., а потом же ещё у каждого свои заморочки, у меня спина, собственно отчасти поэтому павильон, а как вот он ( да и все у кого в два яруса) вынимает корпуса с мёдом с нижних ульев, то есть из под верхнего ряда, опять же поставить пчелоудалители, опять поднимать корпуса, ну может какая то механизация, что бы не корячится под верхними ульями hmm.gif .
Короче для себя вот решил всё же такой вот прицеп, но выдвижную надо кардинально переделать, чтобы полностью каталась по рельсам, а не по земле колёсиками.

Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 13 Декабря 2019, 22:21)
А сколько месяцев кочёвка длится ?
*


Как правильнее сказать Пчёл увожу на юг, в Горячий ключ зимовать , сей час вот может Даст Бог, потеплеет в конце Января, и зацветут цикломены - пошла пыльца, и всё сезон начался, от меня 600 км, а надо туда мотаться и шевелить девчёнок, помогать им почуть стартонуть, живу там когда приезжаю в павильоне. Ну а так оттуда уже едем вначале мая и пошли по акации домой, а заканчиваем в сентябре, в этом году до 20 сентября цвёл подсолнух.

Цитата(А. Петрович @ Пятница, 13 Декабря 2019, 22:27)
Сюда бы ещё и БАЛОЧКУ с подёмником как у Светлограда (для этих ульев) ,
*


Не люблю заранее ничего говорить, но есть такая мысль, и тельфер уже куплен, у Светлограда смотрел, но хочу немного другую, https://www.youtube.com/watch?v=DqXEGF_XlXA&t=5s такую вот как у Саши, только захват другой.
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 22:31)
Шож ты так издеваешься над народом 
Я уже.начал думать, что Волка кормят только ноги, и совсем не голова
*


Да ладно, говорю же спина болит, а ты голова, голова biggrin.gif Про лебёдку мысль собственно с чем связана, поднимать корпуса для пчелоудалителей, ну и корпуса с мёдом тянуть к будке на откачку, а вот этим длинным манипулятором и на выдвижную сколько достанет тоже поднимать всё что можно.

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 22:21)
30-40 стоит рабочий заводской зиловский прицеп с доками
*


Ключевое слово Доки, если заводской прицеп растянешь раму, это уже изменение конструкции, ну и регистрация после этого ??? А так да согласен, и сказал об этом с нуля намного проще и дешевле сделать.
На счёт контактов парней у которых Красивая выдвижная на акации smile.gif , нет вариантов ?
Не хочется изобретать велосипед, Всегда стараюсь сначала изучить чужой опыт, А потом уже что то своё мудрить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО