Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз промышленных пчеловодов Таможенного Союза
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
старатель
Печальная картина. 3500 просмотров ролика с призывом проголосовать,а прибавка голосов в голосовании составила всего 200.
DSИван
Смотрят не только пчеловоды, нужно , млн чтобы посмотрели
. Тут большая половина форума не знает что нужно проголосовать
старатель
Цитата(DSИван @ Среда, 20 Ноября 2019, 23:52)
. Тут большая половина форума не знает что нужно проголосовать

*


да,согласен.
старатель
Цитата(DSИван @ Среда, 20 Ноября 2019, 23:52)
нужно , млн чтобы посмотрели
*


Говоришь,нужно.А есть мысли,как это нам,простым пчеловодам,можно организовать?
ПолковникЪ
Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 19 Ноября 2019, 12:20)
СППТС, подготовил петицию о запрете некоторых видов никотиноидов, и о пересмотре государственной политике в области применения хим. препаратов.
*


Проголосовал за инициативу «за».
Мой номер 912
Александр57
Цитата(старатель @ Четверг, 21 Ноября 2019, 3:34)
3500 просмотров ролика с призывом проголосовать,а прибавка голосов в голосовании составила всего 200.
*


Не так и печально.Я вчера был 331,а сегодня уже 926


Ment
Цитата(старатель @ Среда, 20 Ноября 2019, 18:59)
Я свою лепту внёс
*


Думаю никому не трудно сделать репост в соц сетях данного видео. Я сделал, сделайте и другие friends.gif

Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 21 Ноября 2019, 7:13)
Мой номер 912
*


Мой номер был "6")
старатель
Цитата(Ment @ Четверг, 21 Ноября 2019, 8:48)
Думаю никому не трудно сделать репост в соц сетях данного видео.
*


Ment , а как делается репост?Типа разместить у себя В контакте,например?
n-farmer
У всех есть wотсап. Дать ссылку. У всех, на самом деле, есть масса контактов, часть из них -друзья, которые могут тоже скинуть своим контакткм.

Но вы меня извините, не хочу чтобы это выглядело как пустое нытьё, но петицию надо было составлять как-то продуманнее что-ли. Привлеча человека, имеющего навык писать различное.
UG.Muhachev
Проголосовали двумя голосами!
старатель
Цитата(n-farmer @ Четверг, 21 Ноября 2019, 9:51)
Но вы меня извините, не хочу чтобы это выглядело как пустое нытьё, но петицию надо было составлять как-то продуманнее что-ли. Привлеча человека, имеющего навык писать различное.
*


Это безпроигрышная позиция: критиковать того, кто сделал. А правильно было бы: обсудить, что предложили вы и что другие. Вы предлагали ранее свой текст ?
nikolaev.d.a
Коллеги, вообще, у нас в союзе принято обсуждать проекты. Проект петиции был написан членами СППТС и обсуждался в группе из больше 100 пчеловодов, около 150..
Был произведён анализ проблеммы и на что именно необходимо делать ударение.
К тому же, текст должен был соответствовать определенным требованиям для размещении на ресурсе.
Все требования были соблюдены. hi.gif
Т.е написать то что в голову взбредёт на этом ресурсе не получится.
Я считая текст петиции проработан и грамотен, но не надо забывать, что самое главное сейчас это привлечь внимание к этой проблемме. Как только количество голосов станет весомым, мы привлекаем внимание СМИ,.
Ment
Цитата(старатель @ Четверг, 21 Ноября 2019, 9:43)
Ment , а как делается репост?Типа разместить у себя В контакте,например?
*


У каждого видео есть своя ссылка, она копируется в строчку поста (сообщения) а там кто во что горазд. С вечера 96 чел посмотрели через мою ссылку
Выглядит так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МаксиМ 32
nikolaev.d.a Дим, уточни я в союзе или нет dntknw.gif
nikolaev.d.a
Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 21 Ноября 2019, 14:08)
nikolaev.d.a Дим, уточни я в союзе или нет 

*


В личку ответил. hi.gif
Ага
Цитата(DSИван @ Среда, 20 Ноября 2019, 23:52)
Тут большая половина форума не знает что нужно проголосовать
*


В шапку тему нужно вынести, чтоб всем видно было imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(nikolaev.d.a @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:34)
Суть проекта сохраняется полностью.
1) мое вступительное слово
2) танец пчелок
3) показ нашего фильма ( сегодня определимся с детьми , какой фильм выберем, посажу их и покажу оба, но я склоняюсь к советскому.).
4) песенки про пчел
5) небольшая викторина, ответы, короткий рассказ, ответы на вопросы
6) дегустация меда.
*



7-мым пунктом должно было бы быть что-то типа: "в результате проведенной работы увеличился спрос..." или "увеличился интерес..."
У вашего союза есть цели. Также есть силы и средства, которыми эти цели достигаются. Но стоило бы также иметь возможность формулировать результат, видеть его.
Задумайтесь об этом drinks_cheers.gif

Возьмите в союз прожженного материалиста, например, который разработает стратегию какую-то. Сформулирует задачи, решение которых приблизит союз к цели.
Или будет хотя бы оценивать деятельность союза как циничная гнида (в хорошем смысле этого слова smile.gif ) и рекомендовать куда стоило бы прилагать усилия с наибольшей эффективностью.

Вот, если в качестве примера...
Цитата(nikolaev.d.a @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:34)
Попросил сделать классный час, хотя бы один раз)), затем в течении зимы ещё.
Директор, подумал, подумал, и говорит, я хочу глобальнее.. давайте проведем праздник меда.😃
*


Циник задался бы вопросом: "почему директор хочет "глобальнее"? Он что, за мед радеет? Или классный час, как мероприятие, никто не заметит, а праздник меда - это вроде как событие? Это ж СМИ. Это, в конце концов, "плюсик" перед руководством можно получить. Вот, мол мероприятия проводим.
Может же так быть? Конечно может.

Так это или нет, не важно. Я не хотел бы оценивать мотивы, которыми был движим директор. Важно то, что проведенная работа имела побочные эффекты. Результат работы оказался распылен.

И потом, если про детей говорить...
Ученики 4-6 классов - это что за аудитория такая? smile.gif Они не имеют ни своего мнения, ни свободы в принятии решений. Работать стоило бы с их родителями, раз уж на то пошло.
С другой стороны... с чего-то начинать все же надо friends.gif .

Если о старшеклассниках говорить - имеет смысл разговаривать с лидерами мнения. Кто там сейчас модный у подростков...? С ними стоит контактировать.
В соц. сетях много людей, выкладывающих свои завтраки, обеды и ужины в интернет - популярных среди подростков. С ними стоило бы работать. Вплоть до того, что в Дом2 обратиться и предложить включить в рацион подопытных мед на завтрак biggrin.gif .

А учителя, директора и т.п. - не всегда являются лидерами мнений, мягко говоря smile.gif .

Да, это все непросто конечно, всем этим нужно заниматься - тяжелый путь предстоит. Однако ж, вы и Союз учредили не на "2 недели", верно же? Цель глобальная, а стало быть и работа - на года, если не на десятилетия...


********

Не воспринимайте это как критику "диванного генерала" biggrin.gif Это просто мнение.
Если б все равно было, не писал бы.

Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Ноября 2019, 8:38)
Возьмите в союз прожженного материалиста, например, который разработает стратегию какую-то. Сформулирует задачи, решение которых приблизит союз к цели.
Или будет хотя бы оценивать деятельность союза как циничная гнида (в хорошем смысле этого слова  ) и рекомендовать куда стоило бы прилагать усилия с наибольшей эффективностью.
*


Вот это уточню...

Времена "благородных мушкетеров, гардемаринов и донкихотов" прошли уже... и видимо безвозвратно.

Вы и ваши коллеги могут быть сколько угодно честными и порядочными людьми, но это никак не заменит необходимость наличия навыков "расталкивания локтями".
Чтобы "раскачать" и "запустить" союз, сделать его работу осмысленной и эффективной, нужно мыслить соответствующими категориями drinks_cheers.gif .
Давид Гоцман
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 22 Ноября 2019, 8:46)
Да, это все непросто конечно, всем этим нужно заниматься - тяжелый путь предстоит.
*


Или вот еще, на память пришло...

Есть канал по ТВ такой Food Network - там крутят американские передачи о еде, продуктах, тетушки разные готовят различные блюда и угощают своих родных.
Для людей с утонченной душевной организацией, это все вкусно и красиво.
Но для материалиста очевидно для чего все это...

Канал отрабатывает цель увеличения объема потребления. В данном случае на рынке США.

Логика проста...
Показываем красиво приготовленное блюдо и домохозяйка (особенно та, которой есть для кого готовить), посмотревшая такую передачу, с вероятностью 99%, побежит в магазин за продуктами, чтобы повторить это блюдо.
Если домохозяек, к примеру, 1 млн человек и каждая купит продуктов хотя бы по 0,5 кг в день, это 500 тыс кг - ТОКСИЧНЫХ покупок.
Токсичная покупка - это та, которая не была запланирована. Решение о покупке было продиктовано эмоцией.

Отдельно стоит сказать про используемые продукты и рецепты. Если коротко, то это "масло масленное" smile.gif
Используются продукты, которые сами по себе вкусные. Испортить ими блюдо - нужно быть совсем идиотом.

А когда не сложно, когда все получилось, когда муж пришел домой и похвалил еду, что происходит? Да, хочется повторить это все... crazy.gif
Так и растет потребление всяких там соусов, арахисовых паст и т.д. smile.gif

Но это так... к слову, конечно smile.gif .

Я к тому, что подходы к работе должны быть разносторонними, местами творческими.
Работы - непочатый край, как говорится smile.gif .


Варяг
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Ноября 2019, 13:26)
Коллеги, вообще, у нас в союзе принято обсуждать проекты. Проект петиции был написан членами СППТС и обсуждался в группе из больше 100 пчеловодов, около 150..
Был произведён анализ проблеммы и на что именно необходимо делать ударение.
К тому же, текст должен был соответствовать определенным требованиям для размещении на ресурсе.
Все требования были соблюдены.
Т.е написать то что в голову взбредёт на этом ресурсе не получится.
Я считая текст петиции проработан и грамотен, но не надо забывать, что самое главное сейчас это привлечь внимание к этой проблемме. Как только количество голосов станет весомым, мы привлекаем внимание СМИ,.
*


Как пчеловод скажу ,текст петиции не вызывает уважения , составлен неправильно и доверия не вызывает .... no.gif
Теперь скажу как аграрий ,петиция напоминает ,не призыв к запрещению или регулированию использования химии , а бональное лоббирование чьих то интересов в аграрном секторе ....Для тех кто в танке ....возня тех же аграриев между собой !!!! И причём там пчёлы вообще или другая живность ... biggrin.gif
старатель
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 11:41)
Как пчеловод скажу ,текст петиции не вызывает уважения , составлен неправильно и доверия не вызывает ....
*


Варяг , можете кокретно разобрать петицию по цитатам и показать, какие фразы не правильны?
Варяг
старатель
Так я не в союзе , я высказал мнение обычных пчеловодов с которыми общаюсь и которые читали петицию ........и не подписали ...и не подпишут !!! А почему ??? Думаешь понты или как вам нагадить ??? Да бог с вами !!!старатель
вот например , кому будет передана петиция ???? Адрес двери ?!!! Кстати а кому вы запрещать ,что то применять собираетесь ????? И Ещё один момент , а кто из вас нормы САН ПиНа прочёл ??? Может дело не в пестицидах , а в правилах их использования ?????

старатель , ты понимаешь что народ не верит в запреты ...Зато верит в новое налогооблажение ,после составления допустим реестра пасек ... biggrin.gif
Стогов61
Интересно как пройдет перепись пасек со сроками до 20 декабря hmm.gif
Первые ласточки уже появились с чириканьем

Товарищ прислал отчет о таком агитационном собрании
Жаль не могу без его разрешения выложить голосовой файл dntknw.gif
Если разрешит выложу, потешно выглядело
старатель
Варяг , так не важно, в Союзе человек или нет, чтобы сказать, что не правильного в тексте Вы же сказали, что она составлено не правильно, мне интересно, что именно.


Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 12:17)

старатель , ты понимаешь что народ не верит в запреты ...Зато верит в новое налогооблажение ,после составления допустим реестра пасек ... 
*


Кто живёт с пчёл, у того и так пасека зарегистрирована.Не понятно упоминание про реестр, как будто этотновшевство.
Варяг
старатель , ты сельхоз закончил вроде , у вас тут кого - только нету ....Я думаю ,тот кто составлял , прекрасно знает , что это всё для создания вида бурной деятельности ..... Кстати спроси у Хенкера , почему не жизнеспособна , он знает ...... biggrin.gif
Цитата(старатель @ Пятница, 22 Ноября 2019, 13:35)
Кто живёт с пчёл, у того и так пасека зарегистрирована.Не понятно упоминание про реестр, как будто этотновшевство.
*


ну да ...ну да ...поэтому и думай ,чё у меня пчёл нет ... biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 12:17)
Зато верит в новое налогооблажение ,после составления допустим реестра пасек
*


Ты чего,боишься засветиться lol.gif ,так тебя ловить будут не такими методами,что у тебя где написано.
Достаточно проконтролировать движение денег по твоим счетам biggrin.gif
Николай
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 13:20)
....Я думаю ,тот кто составлял , прекрасно знает , что это всё для создания вида бурной деятельности .....
*


Чего ради?
Не я понимаю раньше когда пчелоконторы, Пчелопром и тд. Человек сидит на окладе а не от выработки . Оклад хороший, потерять жалко. Там есть смысл создания вида бурной деятельности imho.gif
Тут собрались реальные пчеловоды-которые живут с того сколько меда накачали. Какой смысл им тратить энергию на создание вида а не на повышение реального медосбора? dntknw.gif
Ренат Ибрагимов
Николай
Чем ваши фермеры обрабатывают рапс,чтобы пчел не положить? Пишут,что у вас нет таких проблем, как у нас. Может как-то направить наших фермеров правильной дорогой.
Варяг
Цитата(Николай @ Пятница, 22 Ноября 2019, 17:02)
Чего ради?
Не я понимаю раньше когда пчелоконторы, Пчелопром и тд. Человек сидит на окладе а не от выработки . Оклад хороший, потерять жалко. Там есть смысл создания вида бурной деятельности
Тут собрались реальные пчеловоды-которые живут с того сколько меда накачали. Какой смысл им тратить энергию на создание вида а не на повышение реального медосбора?
*


Николай , а вы уверены , что это пчеловоды составляли ???? Ну вот сами подумайте , зачем выносить на запрет ,именно запрет !!!! Несколько составляющих для производства препаратов ??? Ну запретили бы весь спектр хим веществ ,составляющих производные для первого класса опасности ??? Николай , а почему ничего не сказано , про сельхоз авиацию ???? При работе авиацией вообще используется 4 класс опасности для пчёл !! Где это всё ????
Поэтому ,для старателя и прочих обьясняю , это не петиция , а делёж рынка химикатов .... Можно ещё долго описывать , почему петиция не рабочая ....Но если тут ручаются за своих специалистов в всех сферах ....ну продолжайте дальше .... tongue.gif
nikolaev.d.a
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 18:00)
Николай , а вы уверены , что это пчеловоды составляли ???
*


Я уверен. И составляли не дураки , а знающие люди. bye.gif
Хенкер
Петиция учитывала европейский и мировой опыт по запрету неоникотиноидов, также особое внимание уделялось именно срокам распада нескольких действующих веществ, которые наносили максимальный вред природе и человеку из за свой активности в микро и латентных количествах, а также длительному( многолетнему периоду полураспада). Критика, конечно хороша, но видимо те, кто критикует, что это плохая петиция, идут против всего научного мира, большей его части. Ну да Бог с ними. Лучше будет такая петиция, чем ее отсутствие в течение 5-10 лет. Петиция говорит о проблеме, она не должна учитывать все нюансы, это глупо. imho.gif
Николай
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Пятница, 22 Ноября 2019, 16:56)
Николай Чем ваши фермеры обрабатывают рапс,чтобы пчел не положить? Пишут,что у вас нет таких проблем, как у нас. Может как-то направить наших фермеров правильной дорогой.
*

Я последние годы особо не интересовался . Несколько лет назад БИСКАЙЮ применяли, ожет и теперь , не знаю. Обычно после обработки пару суток пчелы на рапс не летают . Потравы не видел ни в поле ни возле ульев хотя никак не ограничиваю лет пчел и не вывожу их.
Эти импортные препараты агрономы говорят много дороже но во время цветения стараются ими.


раньше была у их инструкция обрабатывать только до и после цветения.Теперь и во время цветения dntknw.gif развелось этой блошки и комариков уйму.Очень много рапса каждый год.
старатель
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 11:41)
Как пчеловод скажу ,текст петиции не вызывает уважения , составлен неправильно и доверия не вызывает ....
*


Варяг ,так в чём всё-таки неправильность текста,по вашему?
каим
Цитата(старатель @ Суббота, 23 Ноября 2019, 2:00)
Варяг ,так в чём всё-таки неправильность текста?
*


Не правильность в том что от СППТС biggrin.gif crazy.gif
пахарь
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Ноября 2019, 22:00)
Ну вот сами подумайте , зачем выносить на запрет ,именно запрет
*


Посмотрите пару минут затратите , на алтайской ветке выложили .
1) https://www.youtube.com/watch?v=3pUBrfYPGm0&feature=youtu.be
2) https://www.youtube.com/watch?v=VJbzMqWJfeQ&feature=youtu.be
А что Вы на это скажите , люди наверно грибочки там по раю леса собирали .
angry.gif angry.gif angry.gif
Виктор Андреев
Офигеть.
Борис Ос.
Видео про уточек. Это село Горькая Балка прошлогоднее. Я там на семечке 15 лет стоял а теперь там власти нет. Химию фермеры фигачат как на фронте. И пофиг им на санпин. Казакам указы не указы

А кабанчиков потравили-они чуму разносят типа.... ну решили так наверху
Варяг
Цитата(Хенкер @ Пятница, 22 Ноября 2019, 22:25)
Петиция говорит о проблеме, она не должна учитывать все нюансы, это глупо.
*


стесняюсь спросить , у вас что она учитывает ?????? lol.gif lol.gif lol.gif Вы блин ,несколько ядов перечислили под запрет и пытаетесь народу рты затыкать !!!!старатель Хватит ,ерунду пороть ,я всё написал , а то что вы пытаетесь замять это ваши проблемы ..... crazy.gif
Ещё раз напишу если кто то думает ,что ваш бред читает ограниченный круг лиц , глубоко ошибаетесь , уже и чиновники читали и представители различных агрофирм , все в один голос - Бред !!!!!!!!!!!!!!!! crazy.gif


Цитата(пахарь @ Суббота, 23 Ноября 2019, 8:24)
А что Вы на это скажите , люди наверно грибочки там по раю леса собирали .
*


а я спрошу , а чем их потравили ?????? lol.gif lol.gif lol.gif Если фосфорорганикой , так сам Хенкер говорит ,что можно !!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 22 Ноября 2019, 21:07)
Я уверен. И составляли не дураки , а знающие люди.
*


именно так , я сразу и понял !!!!!! acute.gif biggrin.gif
Стогов61
Цитата(Варяг @ Суббота, 23 Ноября 2019, 12:55)
старатель Хватит ,ерунду пороть ,я всё написал , а то что вы пытаетесь замять это ваши проблемы .....
*


А помочь, раз знаешь и умеешь больше?... hmm.gif
Или просто площадка для собственного самоутверждения?
При всей корпоративности Союза от него могут быть плюсы и мелкопасечникам
Пока не задавят совсем biggrin.gif
Варяг
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:00)
А помочь, раз знаешь и умеешь больше?...
*


чё -то хочешь у меня выпросить ???,чё нужно ????? crazy.gif
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:00)
При всей корпоративности Союза от него могут быть плюсы и мелкопасечникам
Пока не задавят совсем
*


вступай , кто запрещает ???!! biggrin.gif
Стогов61
Цитата(Варяг @ Суббота, 23 Ноября 2019, 13:06)
чё -то хочешь у меня выпросить ???,чё нужно ?????
*


Брать от тебя западло
старатель
Цитата(Варяг @ Суббота, 23 Ноября 2019, 12:59)
старатель Хватит ,ерунду пороть ,я всё написал , а то что вы пытаетесь замять это ваши проблемы ..... 
*


Наоборот, я прошу пояснить ваши мысли, а вы заминаете разговор.
пахарь
Цитата(Варяг @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:59)
а я спрошу , а чем их потравили ??????   lol.gif  lol.gif  lol.gif    Если фосфорорганикой , так сам Хенкер говорит ,что можно !!!!   lol.gif  lol.gif  lol.gif 
*


Когда я посмотрел эти видео у меня слеза навернулась а ВЫ ржоте rofl.gif на весь форум.
Варяг
Цитата(пахарь @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:11)
Когда я посмотрел эти видео у меня слеза навернулась а ВЫ ржоте  на весь форум.

*


За что у тебя слеза навернулась , За то что тебя можно законно будет отравить другим ядом ,не переречисленным Хенкером ???? biggrin.gif
Цитата(старатель @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:10)
Наоборот, я прошу пояснить ваши мысли, а вы заминаете разговор.
*


Так читай внимательно !!!!! mad.gif
старатель
Варяг , я читаю ,но в у вас слов много, а ответа на мою просьбу нет.
Ага
Цитата(Варяг @ Суббота, 23 Ноября 2019, 13:31)
За что у тебя слеза навернулась , За то что тебя можно законно будет отравить другим ядом ,не переречисленным Хенкером ????
*


Варяг в танке, его ничем не проймешь! Суровый ростовский реалист crazy.gif

Варяг ! Чего тебя так колбасит? Пытаешься раскрыть какие-то схемы подковерные, схемы манипуляций над простыми пчеловодами. Можешь не трудиться, ничего этого нет! А есть плод коллективной работы тех, кто пытается что-то улучшить всеми доступными способами! Часть текста петиции составлена в том числе мной. И инициативу выставил на РОИ тоже. К "органам" отношения не имею, не состоял, не привлекался и т.д.
Весь этот плод твоего сознания воспринимается, извини, как лай шавки из-под подворотни! mad.gif
Хочешь помочь - помогай. Не нравится вариант с петицией, предложи свой вариант! Как видишь решение вопроса с отравлениями, расскажи!
Стогов61
Цитата(Ага @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:38)
Хочешь помочь - помогай
*


Он указал на некоторые моменты недоработок правильно!
Одному не просто сразу сотворить новое и ранее не известное
Наверное для этого нужно знать эту кухню в тонкостях
Думаю,.что мог бы помочь коллективный разум!
Форма подачи критики как бы со стороны, и даже с высоты,. наверно неправильная
nikolaev.d.a
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 14:43)
Он указал на некоторые моменты недоработок правильно!
*


Он ничего не указал. imho.gif
Он ведь даже не знает, что не все хим.препараты вредны для пчел.
Что не все виды никотиноидов нужно запрещать..
Он не знает, что глуппо обращаться к аграриям за советом о запрете хим.потрав..
Он не понимает вообще, зачем нужна петиция и как она действует..
он не понимает, что есть вторая часть вопроса, и главное в петиции это привлечение общественного внимания.
Он не понимает, что он просто всех потравленных пчеловодов посылает лесом, и не только предлагает путь решения, Но наоборот хочет чтоб у пчеловодов опустились руки..
Вобщем как сказал Христос: прости им Господи, ибо не ведают что творят.
Варяг
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:14)
Он ведь даже не знает, что не все хим.препараты вредны для пчел.
Что не все виды никотиноидов нужно запрещать..
Он не знает, что глуппо обращаться к аграриям за советом о запрете хим.потрав..
Он не понимает вообще, зачем нужна петиция и как она действует..
он не понимает, что есть вторая часть вопроса, и главное в петиции это привлечение общественного внимания.
Он не понимает, что он просто всех потравленных пчеловодов посылает лесом, и не только предлагает путь решения, Но наоборот хочет чтоб у пчеловодов опустились руки..
Вобщем как сказал Христос: прости им Господи, ибо не ведают что творят.
*


вот как оно ..... biggrin.gif Ню , ню ...... crazy.gif
Стогов61
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 23 Ноября 2019, 15:14)
Он ничего не указал.
*


Он знает эту тему возможно лучше подавляющего большинства специалистов форума
И знает со стороны отравителей. Мальчиш-Плохиш из сказки Гайдара
Но, надеяться на помощь с его стороны, это как сыр Хохланд, то есть фантастика dntknw.gif
Гораздо проще и легче заполнять строки ржущими смайликами с мечтами что самого это никогда не коснется. А уже касалось как я знаю

А может быть и не знает ничего... hmm.gif
Если крутишься в близких кругах и имеешь образование, то это не значит что постиг умом
Во всяком случае ни разу ценной информации от него не звучало
В основном одни страшилки про мы все умрем biggrin.gif
Может подписка о неразглашении lol.gif
Варяг
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:43)
Он знает эту тему возможно лучше подавляющего большинства специалистов форума
*


не отрицаю ....... no.gif
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:43)
И знает со стороны отравителей. Мальчиш-Плохиш из сказки Гайдара
Но, надеяться на помощь с его стороны, это как сыр Хохланд, то есть фантастика
*


тоже верно , союзу мы не поможем ....
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:43)
А может быть и не знает ничего...
Если крутишься в близких кругах и имеешь образование, то это не значит что постиг умом
Во всяком случае ни разу ценной информации от него не звучало
В основном одни страшилки про мы все умрем
*


как сказал !!!! Несколько раз перечитывал !!! Всех ввёл в недоумение.... biggrin.gif
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 16:43)
Может подписка о неразглашении
*


как вариант ..... biggrin.gif Стогов61 , а ты чё союзу не помогаешь , ты по моей информации один из лучших специалистов в своей области .....От тебя бы пользы, было бы больше ,чем от половины вступивших в союз ??!! Значит тоже есть причина не помогать ???? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО