Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз промышленных пчеловодов Таможенного Союза
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Ренат Ибрагимов
старатель
Вообще,на экспорт отправлять готовую продукцию,как МаксЧе,а не сырье за 1 доллар.

До союза я ещё не дорос,а так вступил бы.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 14:55)
rodnihek2 , где вы услышали от представителей Союза, что у них в планах экспорт по такой цене?
*


Так Николаев на съезде говорил о таких ценах,правда это он говорил что это цена фасованного мёда,то есть в розницу.
Стогов61
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:38)
человек должен делать что-то только при наличии осязаемого интереса
*


Что касается альтруизма и гуманитарки, то это доставляет мне гораздо больше удовольствия, чем выручка за.это количество в руках
С повышением количества гуманитарки на некотором уровне весы выравниваются и склоняются к деньгам biggrin.gif
старатель
rodnihek2 , вот именно, он говорил про розницу, а переиначили и стали муссировать, как его слова об экспорте.Вот и вы с этого начали.
SandyV
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:36)
Надо планово проводить акции о преимуществе меда над сахаром.В Германии потребления меда в три раза выше чем в России,а сахара на 20 % меньше.
*


Мед не является заменителем сахара (с маркетинговой точки зрения), это миф кочующий в головах пчеловодов, как и миф о заговоре фармацевтов против них.
Tveriak
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 6:51)
Мы запускаем общенациональный проект «Вкус детства»! Цель этого проекта привить детям вкус и любовь к натуральному полезному продукту под названию мед! И уважение к природе и к удивительному созданию пчеле!
*


Итак, проект запустили, а теперь попробуем подумать. smile.gif
Одновременно преследуется две, никак не пересекающиеся цели:
а. "привить детям вкус и любовь к мёду"
б. "уважение к природе и пчёлам".
Обе цели не несут в себе открытую коммерческую направленность, особенно вторая. Первая цель несёт в себе скрытую коммерческую составляющую, на далёкую перспективу.
Таким образом, к организаторам проекта сразу возникает вопрос:
КАКУЮ ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ПРОЕКТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ(ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ), ИЛИ КОММЕРЧЕСКУЮ(рекламную)?
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 6:51)
Эти дети завтра вырастут и станут взрослыми и мы убеждены что, у них будет совершенно другое представление о меде и пчеле!
*


1.Сформулируйте, пожалуйста, по пунктам, какое представление о мёде и пчёлах имеют современные дети в школе.
2.Сформулируйте, пожалуйста по пунктам, какое "другое", т.е. отличное от уже имеющегося, представление о мёде и пчёлах должно сформироваться у детей в результате этой лекции?
3. О какой возрастной категории детей идёт речь?

Спасибо?
Стогов61
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:58)
КАКУЮ ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ПРОЕКТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ(ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ), ИЛИ КОММЕРЧЕСКУЮ(рекламную)?
*


А это не попытка получить налоговые послабления на коммерческую деятельность? hmm.gif
Ренат Ибрагимов
SandyV
Значит я ошибаюсь.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:54)
вот именно, он говорил про розницу, а переиначили и стали муссировать, как его слова об экспорте.Вот и вы с этого начали.
*


Согласен, нужно самому все проверять.
Сейчас,средняя цена мёда на международном рынке около 2 долларов ,но будем надеяться что им удастся найти нишу на рынке,я вообще за любую организацию которая покупает и продает мёд biggrin.gif
старатель
nikolaev.d.a , да, Дмитрий, вопросы заданы актуальные, согласно озвученным целям проекта.
Моё мнение, никокого вкуса и любви к мёду мы не привьём.Встреча с детьми просто повысит их кругозор, многие узнают, что есть такая профессия- пчеловод.И целью проекта можно смело назвать : работа с молодёжью , помощь обществу ( если хотите, государству) разносторонне развивать детей.

А негласной параллельной целью является возможность обозначить пункт в партфолио Союза, которое может пригодиться при мытарствах по кабинетам.
Работник
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:35)
и вообще, не надо думать, что 20 самых активных людей
*


.. да не было на заимке и в бане 20 человек, когда решали создать Союз. bye.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:45)
известная красавица-актриса Валентина Серова.
*


Да, только жизнь и питьё сломало её. И вот перебираясь из театра в театр жила без дочери( лишена прав)
А что написал Симонов( бывший муж):
В могиле сей -Серова Валентина
Моя и многих верная жена.
Храни Господь её незримо
Впервые спит она одна.


Цитата(Работник @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:42)
да не было на заимке и в бане
*


старатель так что была заимка или нет.С этим согласен или нет? drinks_cheers.gif
старатель
Работник , не придерайтесь к цифре 20.Просто в разговоре хотел обозначить небольшое количество людей.

Цитата(Работник @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 16:42)
старатель так что была заимка или нет.С этим согласен или нет?
*


У меня нет информации, где ребятам впервые пришла мысль организовать объединение. Я вполне могу согласиться, что такие мысли могут прийти в бане, на охоте , на кухне.
старатель
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 9:51)
Мы запускаем общенациональный проект «Вкус детства»!
*


Пришла мысль в голову, что проект можно будет считать состоявшимся, если во всех городах, где есть ячейки Союза, пройдут такие встречи с детьми, а не только ты, Дмитрий, сходишь в школу.Что по этому поводу можешь сазать, получится так?
Николай
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 14:58)
а. "привить детям вкус и любовь к мёду"б. "уважение к природе и пчёлам". Обе цели не несут в себе открытую коммерческую направленность, особенно вторая. Первая цель несёт в себе скрытую коммерческую составляющую, на далёкую перспективу.
*

И не очень далекую перспективу imho.gif Неоднократно видел как ребенок требовал у родителей купить мед-особенно сотовый smile.gif И те покупали dntknw.gif
старатель
Николай , а обратное видел,когда дитё просило купить мёд, а родители говорили: потом, у нас есть, нам не надо или т.п.? Я видел неоднократно. А ещё прикольнее, когда идёт семья с сладкой ватой, а я им вроде шуткой вроде нет:что ж вы так себя не любите?!На мои слова: лучше б мёд купили, отвечали: не, не лучше.
Пётр Деулин
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:12)
а обратное видел,когда дитё просило купить мёд, а родители говорили: потом, у нас есть, нам не надо или т.п.? Я видел неоднократно. А ещё прикольнее, когда идёт семья с сладкой ватой, а я им вроде шуткой вроде нет:что ж вы так себя не любите?!На мои слова: лучшеб мёд купили, отвечали: не, не лучше.
*


Может быть всякое, вкусы с годами меняются, мне одна покупательница сказала, что мед до 50 лет не любила, а после 50 начала есть smile.gif
nikolaev.d.a
Коллеги, все прочитал, на вопросы которые задали, отвечу завтра. hi.gif
Сильно устал и спать хочу))
Кстати, очень скоро выйдет видео.. с подробными ответами на все вопросы, велючая и комерческие. Ссылку конечно дадим. hi.gif
Николай
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 17:12)
Николай , а обратное видел,когда дитё просило купить мёд,  а родители говорили:
*


Всякое бывало dntknw.gif Но я тут про перспективу bye.gif а ты о чем? hmm.gif
старатель
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 19:20)
а ты о чем?
*


Я о Союзе,но вот отвлёкся чуток.
ethnic Belarus
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 14:36)
Нужен антипод Малышевой на главном канале
*


Так мёд и продукты пчеловодства помогают здоровью человека, а нужно чтобы вредили и после этого в аптеку..,тогда и антипод найдётся...


Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:54)
очень скоро выйдет видео.. с подробными ответами на все вопросы, велючая и комерческие.
*


Спасибо.
Смотрел ваш стрим, но конкретных ответов не услышал dntknw.gif. В гос. думу вам нужно...
Tveriak
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 14:49)
И не очень далекую перспективу
*


Считаешь, что у детей нет больше другой возможности узнать вкус мёда, кроме как от лектора пчеловода, пришедшего в школу? smile.gif
Цитата(старатель @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:25)
помощь обществу ( если хотите, государству) разносторонне развивать детей.
*


Считаешь они плохо развиты по вопросам пчеловодства? smile.gif
Доклад(презентация) по пчёлам делается в 4 классе в рамках уроков по "Окружающему миру".
Я собственноручно готовил эту презентацию в прошлом году вместе с дочкой. blush2.gif
В 7 классе пчёл проходят в рамках уроков "Биологии".
Если вбить в поисковик "Презентация на тему пчёлы", то там столько вывалится.... bye.gif
Николай
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 19:47)
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 14:49)И не очень далекую перспективу Считаешь, что у детей нет больше другой возможности узнать вкус мёда, кроме как от лектора пчеловода, пришедшего в школу? 
*

Есть. Но это совсем разные вещи когда мама принесет баночку меда с супермаркета и вместе с ней так же сникерс, орешки в шоколаде и тп.
И когда вместо надоевших уроков выслушаешь нового для школы человека с абсолютно новой информацией о сложной жизни сладких мух smile.gif
А тут еще кусочки сотового меда на подносе. Не забывай про эффект толпы. Сидя за компом он может и не посмотрит на купленную для его баночку. А тут если не успел то опоздал smile.gif 70% учеников это будет фиолетово они попробуют и забудут, но если 30% увлекутся то это очень много imho.gif
Хенкер
Важно одно, это в любом случае правильно и только принесет пользу пчеловодству и детям. Кстати если хоть один из учеников класса после такого урока, захочет стать пчеловодом, можно с уверенностью сказать что это мы делаем не зря, так как проект вкус детства косвенно еще будет решать задачу с молодыми кадрами в отрасли. или забыли что и такая проблема есть? imho.gif
Tveriak
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:00)
А тут еще кусочки сотового меда на подносе. Не забывай про эффект толпы.
*


И что дальше? Считаешь, что этот съеденный кусочек мёда в толпе одноклассников привьёт пожизненный интерес ребёнка к мёду? Интересно, а у скольких детей этот интерес отобьётся, после прилипшего к зубам воска, или неприятного першения в горле, или аллергической сыпи по всему телу? hmm.gif
Может ты не знаешь, но мёд не такой уж и вкусный продукт питания в чистом виде. imho.gif

Цитата(Хенкер @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:08)
Важно одно, это в любом случае правильно и только принесет пользу пчеловодству и детям.
*


Всё, что не вредит, уже полезно. С этим никто не спорит. smile.gif
Работник
Всем привет. Раз с детьми сложность, надо договариваться о возможности выступить на родительском собрании. imho.gif
Атанас
А уж ежели "кемеро вчанка" заведет свою песню....? О пользе сахера и меда.......!
Не не в школу, надо как Ленин..... по тюрьмам. Там потребителей больше.
Николай
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:14)
Может ты не знаешь, но мёд не такой уж и вкусный продукт питания в чистом виде. 
*

Ну, не знаю. Я практик. Сколько помню, если я не жмотлися и резал на кусочки рамочку белоснежную меда то не было такого что б осталось что то dntknw.gif Ну обычно бегают за водой а
еще лучше если огурцы есть, но найдут способ как этот мед сьесть biggrin.gif
С аллергией ну это один случай на 10000. Стоит ли про это?

А если во время презентации метеорит упадет на школу? huh.gif

Цитата(Работник @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:23)
Всем привет. Раз с детьми сложность, надо договариваться о возможности выступить на родительском собрании.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
старатель
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:47)
Считаешь они плохо развиты по вопросам пчеловодства?
*


Да,считаю,потому что видел.Всё-таки около 700 детей начальных классов я ознакомил со своей информацией .

Если говорить о посещении школ нами,то надо общаться с начальными классами,а не с семикласснииками. imho.gif

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:47)
В 7 классе пчёл проходят в рамках уроков "Биологии".
*


Понятно.Просто у школьника впечатлений от пчеловода гораздо больше,чем от учебника.
ethnic Belarus
Цитата(Хенкер @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:08)
или забыли что и такая проблема есть?
*


Есть проблема перепроизводства мёда. 60р. цена....
Цитата(Работник @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:23)
надо договариваться о возможности выступить на родительском собрании.
*


biggrin.gif ...
Николай
Цитата(ethnic Belarus @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:46)
Есть проблема перепроизводства мёда. 60р. цена....
*


60 белорусских? smile.gif

Достаточно было бы , что б у нас на душу населения стали потреблять 1кг. меда в год а не 450гр. и цены на мед взлетели б до небес.
Какое перепроизводство? dntknw.gif
Немцы около 5 кг. потребляют hi.gif
Николай58
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 21:47)
еще лучше если огурцы есть,
*


В этом году случайно мокнул в мед редиску! Вкус великолепный! Рекомендую попробовать всем.
BEEатлонист
Во блин! https://vk.com/soiuzppts?w=wall-178224372_34 Да тут уже прачечная открыта, на порошок деньги собрать решили! А это букварь для экспортеров предлагают https://www.exportcenter.ru/services/obrazo...bie-eksportera/?
nikolaev.d.a
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:58)
Итак, проект запустили, а теперь попробуем подумать. 
Одновременно преследуется две, никак не пересекающиеся цели:
а. "привить детям вкус и любовь к мёду"
б. "уважение к природе и пчёлам".
Обе цели не несут в себе открытую коммерческую направленность, особенно вторая. Первая цель несёт в себе скрытую коммерческую составляющую, на далёкую перспективу.
Таким образом, к организаторам проекта сразу возникает вопрос:
КАКУЮ ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ПРОЕКТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ(ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ), ИЛИ КОММЕРЧЕСКУЮ(рекламную)?
*


Постараюсь ответить.
Тему урока можно сделать любую. imho.gif Это лишь пример. Лично я раз пять ходил в рамках уроков по предпринимательству. Я ИП. Чтобы нам дали возможность провести урок, надо обозначить тему. Сохранение природы это достаточно актуальная тема, особенно в свете последних потрав, где так или иначе сми были на нашей стороне. Поэтому и была предложена такая формулировка. Если не нравится можно свою предложить, главное результат.
Теперь по вопросу:
Этот проект не комерческий. Включение меда в школьное питание, вот комерческий проект.
Здесь же чисто просветительность. Да, кто то скажет капля в море, нет смысла.. но кто как ни мы раскажем о пчелах и о пользе меда? Информация остается у детей, чтобы не говорили.. мы почему-то
Негодуем когда информация негативная о меде.. та же малышева, но умаляем силу положительной пропаганды.
Ну а так не знаю как у кого, но в моем городе это неплохая и реклама.. город не большой, все всех знают..

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 15:58)
1.Сформулируйте, пожалуйста, по пунктам, какое представление о мёде и пчёлах имеют современные дети в школе.
2.Сформулируйте, пожалуйста по пунктам, какое "другое", т.е. отличное от уже имеющегося, представление о мёде и пчёлах должно сформироваться у детей в результате этой лекции?
3. О какой возрастной категории детей идёт речь?

*


1) на мой опыт пчелы вызывают большой интерес у детей.. они все знают мультфильм пчелка майя, и т.д.. но в то же время представление у них очень слабое.
2) урок поможет школьнику расширить детский кругозор, и привьёт уважение к пчеле и меду. Главное это сделать правильные акценты в своем выступлении.
3) идеальным считаю урок надо провести для учеников 4-6 классов. Младше могут не понять, старшим это уже может быть не интересно. imho.gif

nikolaev.d.a
Уважаемые коллеги, пчеловоды, те кто за Союз и те кто против.. сейчас речь не о Союзе, речь о защите наших пчел, и защите природы.
СППТС, подготовил петицию о запрете некоторых видов никотиноидов, и о пересмотре государственной политике в области применения хим. Препоратов.
Ее размещение безоговорочно поддержал форум в Новосибирске и международный форум в Дагестане!
Огромная просьба подпишите! Привлеките своих родственников , друзей! Мы разместили ее на государственном портале, чтобы подписать, надо быть зарегистрированным на гос.услугах.
Если кто не зарегистрирован, выделите для такого дела время, и сьездите зарегистрируйтесь, так же это можно сделать с компьютера или смартфона. Только вместе мы сила!
https://www.roi.ru/57603

https://youtu.be/OSnCTszJ6HA Это то с чего началось.
Разашлите петицию и обращение по всем веткам и группам ватсап и вайбер. hi.gif
BEEатлонист
Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:21)
К примеру почему в Украине мед вдруг стал 1$..
*

Вечно опаздываешь! Медовый дом купил уже целую лабораторию и это не 5 000 000 за приборчик + еще столько же необходимо на обучение специалиста + помещение с постоянной температурой и идеальной чистотой!Так вот у них стадия получения лицензии и в данный момент рыскают в поисках клиентов!
Что касается детей, есть мировой проект АПИЛАНДИЯ, хотя бы к нему присоединитесь!
Ренат Ибрагимов
BEEатлонист
Вы в союзе не состоите?Думаю не будете лишним.

nikolaev.d.a
Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.За запрет неоникотиноидов в Европе я голосовал на другом сайте,там без госуслуг.Может администрация ОПФ выставит просьбу о голосовании на главной странице?
nikolaev.d.a
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:54)
nikolaev.d.a
Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.За запрет неоникотиноидов в Европе я голосовал на другом сайте,там без госуслуг.Может администрация ОПФ выставит просьбу о голосовании на главной странице?
*


Наше государство специально думаю сделало так, чтобы было сложно. hmm.gif Чтобы люди не могли выразить свое мнение.
Но это единственный шанс где правительство обяжут рассмотреть. На других площадках они практически не реагируют.
Если админимтрация или модераторы сделают так, чтоб весь форум мог проголосовать, то это будет супер. hi.gif
Я помню когда я участвовал в конкурсе, то администрация вывешивала поизыв в шапке форума, за что ей большое спасибо ! Надеюсь эта просьба будет удовлетворена!

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:54)
Надо набрать 100 тыс.голосов,непросто будет.З
*


Ну уже меньше осталось))
99 946 biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 19 Ноября 2019, 16:54)
Вы в союзе не состоите?Думаю не будете лишним.
*


Я из сочувствующих перешел в разряд сочувствую вам!
Ренат Ибрагимов
BEEатлонист
Вы говорите своеобразно,не для большой аудитории,не сомневаюсь,что друзья и знакомые вас понимают.
nikolaev.d.a
Всем доброго времени суток!
Поделюсь по «вкусу детства» в моем городе .
Сегодня пошёл в школу где учатся мои дети, прреговорил с директором, расказал ему о союзе, о нашей работе, о проекте «вкус детства» для чего он и т.д..
Попросил сделать классный час, хотя бы один раз)), затем в течении зимы ещё.
Директор, подумал, подумал, и говорит, я хочу глобальнее.. давайте проведем праздник меда.😃
Мероприятие пройдёт в Доме культуры, в празднике примут участие хадожественные коллективы, у Дома детского творчества есть даже танец пчелок))
Стихи, про пчел, театрализованные сценки.
Школа приведет 250 школьников 😳😃 и их родителей, в ДК.
Суть проекта сохраняется полностью.
1) мое вступительное слово
2) танец пчелок
3) показ нашего фильма ( сегодня определимся с детьми , какой фильм выберем, посажу их и покажу оба, но я склоняюсь к советскому.).
4) песенки про пчел
5) небольшая викторина, ответы, короткий рассказ, ответы на вопросы
6) дегустация меда.

Директор предлагал ярмарку меда сделать для родителей,но я отказался 😃
А да,, забыл, мероприятие буде максимально освященно телевидением и газетами.
Вобщем как то вот так.
Вобщем идите, не умолкайте, договаривайтесь.
Видео и фото выложу . bye.gif
старатель
Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 19 Ноября 2019, 12:20)
Разашлите петицию и обращение по всем веткам и группам ватсап и вайбер.
*


Я на своём канале в ютубе опубликую ролик с призывом ознакомиться с петицией и проголосовать. 6000 просмотров должно быть.

Цитата(nikolaev.d.a @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:34)
А да,, забыл, мероприятие буде максимально освященно телевидением и газетами.
*


nikolaev.d.a ,сделайте так,чтобы прозвучало и была визуальная картинка со словами Союз промышленных пчеловодов.
nikolaev.d.a
Цитата(старатель @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:44)

nikolaev.d.a ,сделайте так,чтобы прозвучало и была визуальная картинка со словами Союз промышленных пчеловодов.
*


Хорошая идея! Попрошу Влада Белозерова приготовить картинку. friends.gif
Он у нас в союзе отвечает за медиа)) drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(nikolaev.d.a @ Среда, 20 Ноября 2019, 11:05)
Попрошу Влада Белозерова приготовить картинку. 
Он у нас в союзе отвечает за медиа))
*


Крутой пчеловод в Союзе отвечает за медиа.
nikolaev.d.a
Цитата(старатель @ Среда, 20 Ноября 2019, 11:35)
Крутой пчеловод в Союзе отвечает за медиа.
*


У нас много крутых пчеловодов, и прекрасных умных и честных людей. friends.gif hi.gif
Кстати, где то слышал чье то высказывания, мол в союзе нет сильных людей. biggrin.gif
у нас очень много сильных личностей. В принципе люди привыкли что кто то один за всех думает, но союз тем и силен что есть коллективный разум, как у пчел)) один дополняет другого.
Прошу прощения, не хочется выражается пафосными словами, но так и есть. bye.gif

nikolaev.d.a
Коллеги, видео о союзе!
Надеюсь в нем подробно ответили на все вопросы. hi.gif
https://youtu.be/MHAv_rnjHTY
старатель
Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 19 Ноября 2019, 12:20)
Разашлите петицию и обращение по всем веткам и группам ватсап и вайбер.
*


Я свою лепту внёс https://www.youtube.com/watch?v=LowMwu6W5lo
nikolaev.d.a
Цитата(старатель @ Среда, 20 Ноября 2019, 18:59)
Я свою лепту внёс https://www.youtube.com/watch?v=LowMwu6W5lo

*


Очень хорошая лепта! drinks_cheers.gif

Ага
Думаю, быстрее дело пойдет, если будет какая-нибудь заготовка для репоста в соцсетях. Например так:
Наше будущее, в наших руках!
С каждым годом природа вокруг нас медленно умирает. Виной тому человек и постоянно нарастающее применение «достижений» химических концернов. В наших силах, если не повернуть процесс вспять, так хоть остановить его. Пчелы – индикаторы состояния окружающей среды, и кому, как не пчеловодам наглядно видны последствия бездумного применения средств химизации.
Во многих странах мира уже запрещены неоникотиноиды. На сайте Российской Общественной инициативы открыто голосование за запрет применения их и в сельском хозяйстве России.
Союз Пчеловодов Промышленников Таможенного Союза призывает всех, кому небезразличны проблемы гибели пчел, насекомых, птиц, сохранения экологического баланса, здоровья людей, проголосовать в поддержку этой петиции! Попросите друзей, знакомых, родственников – пусть присоединяются к акции и расскажут о ней другим!
Для голосования необходима регистрация на Госуслугах.
Голосование проходит здесь: https://www.roi.ru/57603
Борис Ос.
завтра в 19 часов по москве будет стрим Алексея Матюшкина на канале белорусское пчеловодство. тут https://www.youtube.com/channel/UCFPS-h30KJyjiP-4ubzN8ug
DSИван
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:12)
В перспективе занять позицию правящей партии в государстве 
От Жириновского и коммунистов одна критика, а здесь практические дела 
*


Десятки тысяч подписей можно собрать на форуме. а с членами семей пчеловодов сотни. Будет самая мощная партия drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО