Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на МЁД в различных регионах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
svlad
А у нас сахар подешевел до 22рр biggrin.gif за кг и мёд до 80рр за пол литра sad.gif . Уж лучьше бы дорожали crazy.gif
Георгий
Цитата(svlad @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 2:18)
А у нас сахар подешевел до 22рр  за кг и мёд до 80рр за пол литра  . Уж лучьше бы дорожали
*


У нас тоже такие же цены,ноя бы не хотел,чтобы дорожало и то и другое.Вот бензин до 20 уже догнали за литр,уже неприятно...Но я нефтяник,в связи с этим расчитываю на прибавку к жалованью... crazy.gif
Цитата(Валент @ Суббота, 16 Сентября 2006, 23:27)
Так недовольны остались  - что-то не то. (Что именно - объяснить не смогли)
*


Слышал аж про моторное масло на трассе вместо мёда. :blink:Мёд из "одуванчика" уже их не прикалывает.Работы с ним много. biggrin.gif
Valery
Цитата(Валент @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 3:27)
разу просили из медогонки "НАЛИТЬ" - выполнил их поручение - довольные уехали  (говорят - Теперь без подвоха)
*


...Наивные.. Я специально собираюсь брать к следущему сезону немецкую медогонку на 2 рамки для торговли медом на ярмарках, собственно, из сабжа. Она полированная вся из себя нержавеющая, кран, правда пластмассовый г..венный, на морозе отвалится нафиг при перевозке. Но слова из букв заграничных на корпусе выштампованы, народ смущать будем товаром иноземным. Кстати банер на центральной странице нашего форума про сот Нипет - сделано в Джемени. Надувательство чистой воды. На соте иностранными буквами белым по белому отлито (отпресовано) мэйд ин, соответственно, Франс. Франс - это где Париж, Канны, прочие Ниццы и вилла Березовского Б.А. А в Джемени только каталог выпустили и этим мэйд ин Франс торгуют.
Теперь, собственно, о текущих ценах. Вчера в центре Вологды была ярмарка производителей с/х продукции. Нас пчеловодов стояло 17 тел. Тел, потому, что за бортом было +5..+6 при сильном север-озападном ветре. Мед в дубленке разливать не будешь. Он как жидкое стекло, но ветром мимо банки сдувает. Поварешка поднимается вместе с ведром. Мы с братом разливали из подойников. Продали 4 фляги в общей сложности. Забрус (0,5 литра) и прополис (шарик на 20 граммов) я дарил всем, купившим хотя бы 1 литр меда. Торговали по 200/400/600 руб за 1/2/3 литра, соответственно. Коллеги стояли с ценниками по 300 руб/литр. Продали, соответственно - флягу. Мы уехали первые, потому как дубак, да и план по розливу выполнили. На центральном рынке моя старая знакомая стоит с ценником 500 руб/литр. Мед у нее хороший, лучше моего, и всегда был лучше - пасека на розовых клеверах и малинники близко. Но ценник не проходной.
В понедельник 18.09 опять поеду на пасеку на неделю. Все никак гнезда не поджать - много пчелы висят в кармане на холстике. Буду кормить, по 1 литру, чтоб сработать лишнюю пчелу. Грибы опять - таки, так и прут.
Валент
Цитата(Valery @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 8:47)
Наивные.. Я специально собираюсь брать к следущему сезону немецкую медогонку на 2 рамки
*


Valery!! Не "Наивные", а сами медогонку включили и сами из нее налили - понравилось.
Но для меня это было хлопотно. dntknw.gif

Цитата(Valery @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 8:47)
что за бортом было +5..+6 при сильном север-озападном ветре
*


Да, везде по России в эти дни холодно
geo
В Казани мед продал за 500 р / 3 л , цены там максимум 550р/3л банка, пчеловодов продающих по такой цене полно, кто продает с фургонов, кто-то ходит по домам. НА базаре такие же цены спросишь откуда мед? отвечают что местный Татарстанский, поговоришь поподробнее выясняется откуда-то с юга.
Николай
Цитата(Valery @ Воскресенье, 17 Сентября 2006, 10:43)
Наивные.. Я специально собираюсь брать к следущему сезону немецкую медогонку на 2 рамки для торговли медом на ярмарках, собственно, из сабжа.
*


Я в этом году в Минск на ярморку не ездил dntknw.gif но рассказывали что один пчеловод тоже привёз медогонку и на глазах у всех распечатывал и качал. Говорят собрал людишек городских smile.gif и от покупателей отбою небыло dntknw.gif
Nikon
Цитата(Николай @ Среда, 29 Ноября 2006, 17:46)
но рассказывали что один пчеловод тоже привёз медогонку и на глазах у всех распечатывал и качал. Говорят собрал людишек городских  и от покупателей отбою небыло 
*


А вот интересно с чего пчелки нектар носили... Может из бочки??? Вообще-то народ очень наивный, хочу сказать.
apika
смотрю на вышележащие сообщения и мечтаю.... biggrin.gif У нас третий год уже 350/3л держиться. пытаються отдельные герои поднять цену, но другие(курские "магнаты" crazy.gif ) сбивают.
Вован
Цитата(apika @ Суббота, 16 Декабря 2006, 2:52)
У нас третий год уже 350/3л держиться.
*


Незнаю как у вас а я второй год торгую 650 за 3 литра. Но лучше берут 0.5л. за 110р. Я продал весь мёд ещё в октябре, оставил немного на зиму и пчёлам на весну а то у нас очень сильная кристализация. [/B][B]
BeeK
У нас продают мёд 800-900р. за 3 л. банку (180-200р/кг). Я лично продавал по 800. Мало было мёда, 2 фляги pioneer.gif В прошлом году семей было меньше, а мёда 3 фляги (продавали 500р/3литра). Я нынче сам был удивлён возросшей ценой на мёд, но ничего не поделать, сильно дешевле рыночной нельзя продавать, люди могут подумать, что фуфло продаёшь. smile.gif
Георгий
Цитата(BEEKeeper1981 @ Понедельник, 25 Декабря 2006, 12:33)
сильно дешевле рыночной нельзя продавать, люди могут подумать, что фуфло продаёшь. smile.gif
*


На рынке нельзя,а дома можно и нужно,если мёд не фуфло ,то своих постоянных клиентов заимеешь imho.gif .
Борис Ос.
Цитата(BEEKeeper1981 @ Понедельник, 25 Декабря 2006, 10:33)
Я нынче сам был удивлён возросшей ценой на мёд, но ничего не поделать, сильно дешевле рыночной нельзя продавать, люди могут подумать, что фуфло продаёшь. 
*


Ну ждите привета с милого юга!!! Какойто мужичёк пробивает варианты отправки отсюда контейнера с мёдом. Зазывает на долгосрочное сотрудничество или подешевле ищет. Ведь у нас опт в районе 35р/кг. В розницу у пчеловодов подсолнух 250-300р/3л банка гречка 400-500р/3л банка акация 500-600р/3л банка.Дешового мёда горы предлагают- посто посмотрите на Доску объявлений Пчеландии!
apika
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 24 Января 2007, 19:00)
Дешового мёда горы предлагают- посто посмотрите на Доску объявлений Пчеландии!
*


может это сами посредники и "предлогают",чтобы сбросить настоящую цену dntknw.gif

а мы ведемся cray.gif
Борис Ос.
Цитата(apika @ Четверг, 25 Января 2007, 10:47)
может это сами посредники и "предлогают",чтобы сбросить настоящую цену

а мы ведемся 
*


Не смешите!!! Я знаком примерно с сотней пчеловодов-профи. К нам в край едут тысячи за пакетами. О ситуации в сфере оптовой торговли знаю хор. Загляните на мою тему в форуме. С уважением Борис Остр.
Валент
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 25 Января 2007, 16:29)
Не смешите!!!
*


Грубовато, однако! imho.gif
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 25 Января 2007, 16:29)
О ситуации в сфере оптовой торговли знаю хор.
*


Да-а. Скорее всего в России пчеловодов не останется - будут одни посредники! biggrin.gif
Николай
Цитата(Валент @ Четверг, 25 Января 2007, 18:40)
Да-а. Скорее всего в России пчеловодов не останется - будут одни посредники!
*


как только научаться без пчёл мёд добывать так и будут imho.gif
Tveriak
Пошла торговля.

Южный мед - 150 руб. кг.
Местный 200 руб./кг.
Банки: 1 литр - 250 руб.
3 литра 750- 800руб.
hi.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Понедельник, 25 Декабря 2006, 10:15)
На рынке нельзя,а дома можно и нужно
*


только без фанатизма dntknw.gif о своих детях подумай smile.gif
ППК
у нас
3литра---400 450руб
Тёплый
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Июля 2007, 22:32)
Банки: 1 литр - 250 руб.
*


Два года продавал по 250 руб/литр, берут очень хорошо. С Осы привозят (юг Пермского края) гораздо дешевле, но народ предпочитает брать местный. В этом году видимо будет дороже.
Ученик
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Июля 2007, 16:32)
Южный мед - 150 руб. кг.
*


подсолнух или акация hi.gif
Пчёлкин
У нас в Тольятти цена такая 3литра от 500 и выше в основном 500-600руб пока. Мёд в основном с лугового разнотравья . У меня лично цена одна для всех 500 руб 3 литра кум он мне сват или брат ,продаём в основном на работе Ваз большой всем место хватит и по соседям в доме ,перекупщики смешную цену дают лучше себе оставить обьёмы не очень большие, в общем крутимся кто как может.
bee
Вот многократно читал эту тему не перестаю удивляться о чем она? собственно?

вот пишут - "продаю 3 литра по ххх рублей"

сразу кучи вопросов:

1. кому? соседу?, знакомому?, на работе?, просто по звонку не знакомцу? - ведь согласитесь это разные категории, у каждого свои скидки и любезности.

2. какой мед? ни кто не будет спорить что подсолнечник и каштан или акация не может быть в одну цену.

3. где? бессмысленно сравнивать цены в Москве и д.Михайловке, бессмысленно сравнивать цены в Хабаровске и Калининграде ...

и так далее и так далее ...

никого не хотел обидеть, но согласитесь бессмысленность темы присутствует ... imho.gif
Николай
В этом году с продажей лучше не спешить smile.gif imho.gif
Валент
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:36)
В этом году с продажей лучше не спешить
*


Это верно.
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:31)
где? бессмысленно сравнивать цены в Москве и д.Михайловке, бессмысленно сравнивать цены в Хабаровске и Калининграде ...
*


Так надо посмотреть - откуда "Заявляющий". А какждый раз расписывать все детали продаж - как-то хлопотно будет. А потом это просто будет инструкция для "конкурентов". В первую очередь - для посредников imho.gif
apika
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 22:31)
ни кто не будет спорить что подсолнечник и каштан или акация не может быть в одну цену
*


как ни странно, у нас все под одну дудку. Я вообще поражаюсь, регион богатый, а мед малотого что дешевле всех, как я понимаю (3 или 4 года было 350 за 3 литра, сейчас вроде поднялось до 400-450(еще не определенка, меда на рынке не видать почти, некоторые и по 600 пытаются dntknw.gif ), так еще и не имеет значение происхождение dntknw.gif
geo
У нас в селе мед продается по цене 550 руб 3-х литровая банка,хотя у меня есть липовый его хотел по 600 пустить, в Уфе кстати на рынке( друг отца приезжал) 3-х литровая 1200-1300 руб. как думаете коллеги цена в этом году на мед повысится или же останется прежней?
Валент
Цитата(geo @ Вторник, 31 Июля 2007, 19:04)
как думаете коллеги цена в этом году на мед повысится или же останется прежней?
*


Повысится на 30 %! imho.gif
Alexei801149
У нас розничная цена-3 литра за 625 рос.руб.
bee
Цитата(Валент @ Вторник, 31 Июля 2007, 21:43)
В первую очередь - для посредников
*

Вы что серьезно считаете что посредники читают форум и сравнивают
поля информации кто из пользователей из какого региона продал мёд?
Вы что думаете посредники будут пересчитывать 3-литровки во фляги и тонны lol.gif ?
ой не думаю что так ... а какие 3-литровки брать будем, ведь они тоже разные
бывают, да и мед по весу разный получим и что брать за основу объем или вес? этак
посредников можно в ступор загнать пересчетами ...



Эта тема ни несет ни какой серьезной информации напрочь, причем ни
для кого ... просто чуток задумайтесь и все станет на свои места. Это что
то вроде беседы - "ты какую рыбу поймал? вот такую разводя руками шире плечь ..." biggrin.gif

Уж если могут серьезно цены различаются в пределах торговых площадей
одного рынка, как они могут не отличаться в соседних деревнях или городах,
или областях?

Цитата(geo @ Вторник, 31 Июля 2007, 22:04)
как думаете коллеги цена в этом году на мед повысится или же останется прежней?
*

на первый мед рост был явный, далее зависит от нынешних качек ... но цена будет
выше явно, а вот на сколько понятно будет через месяц ... imho.gif
Tveriak
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:31)
Вот многократно читал эту тему не перестаю удивляться о чем она? собственно?
вот пишут - "продаю 3 литра по ххх рублей"
*


bee! Что за реакция? Почти как у меня! crazy.gif Прозаика еще не хватает. biggrin.gif
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:31)
сразу кучи вопросов:
*


Ответы по пунктам:
1.Цены с городского рынка.
2. Местный мед - разнотравье.
Южный- не знаю, не спросил. dntknw.gif
3. Сравнивать цены всегда полезно. "Умные кроты" разбирались в этом отлично!
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:31)
никого не хотел обидеть, но согласитесь бессмысленность темы присутствует ...
*


А о форуме, что думаете? dry.gif
Цитата(Валент @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:43)
Так надо посмотреть - откуда "Заявляющий".
*


Очевидно. hi.gif
Цитата(Валент @ Вторник, 31 Июля 2007, 18:43)
А какждый раз расписывать все детали продаж - как-то хлопотно будет.
*


Однозначно! smile.gif
Цитата(Валент @ Вторник, 31 Июля 2007, 19:10)
Повысится на 30 %!
*


Уже! dntknw.gif
Пчеломор
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 20:31)
но согласитесь бессмысленность темы присутствует
*


Не соглашусь. cool.gif Лично мне очень интересно.
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Июля 2007, 20:36)
В этом году с продажей лучше не спешить
*


Сказал тот кто поспешил wink_anim.gif Хотя 3,5 баксов - цена неплохая. imho.gif
foxbee
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Июля 2007, 20:05)
Уже! 
*


Как повысилась - так и понизиться... и поболее чем на 30%.
Сейчас народ качнёт подсолнух( привес 8- 10 кг) и будет как всегда: 250 за 3 литра. imho.gif
BeeK
У нас 3 литра 800

У нас цена на мёд осталась прежней 800 р за 3 литра, в прошлом году была такая же
Валент
Цитата(bee @ Вторник, 31 Июля 2007, 19:32)
Вы что серьезно считаете что посредники читают форум и сравнивают
поля информации
*


bee, Читают, Читают. И сравнивают. Только коментариев не оставляют biggrin.gif

Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Июля 2007, 20:05)
Повысится на 30 %!

Уже!
*


Я вот об этом. Может не 30, а вот 25 - это точно. imho.gif

У меня за печатаными рамками -- вообще очередь записана. Уже чел 20- 25, наверное biggrin.gif
bee, вот видишь, я еще какую-то информацию раскрыл.
Всегда помню фразу: "Болтун - находка для шпиона" biggrin.gif drinks_cheers.gif
Георгий
Цитата(Валент @ Среда, 01 Августа 2007, 8:54)
Я вот об этом. Может не 30, а вот 25 - это точно.
*


А я на 10% поднял, и мне уже стыдно. blush2.gif Надо смотреть не на то, сколько вы мёда накачали,а на то,как выросли зарплаты и пенсии у людей живущий рядом с Вами,а она помоему совсем не изменилась за год. imho.gif
Валент
Цитата(Георгий @ Среда, 01 Августа 2007, 4:05)
А я на 10% поднял, и мне уже стыдно
*


А зачем ты краснеешь. biggrin.gif Это же труд. И великий. Просто тебе повезло, что в этом году липа сама "капала" у тебя 8 дней.
Вот у меня теже трудо затраты - а отдача почти нулевая. Как же быть?
Вот я и компенсирую их таким образом.
Цитата(Георгий @ Среда, 01 Августа 2007, 4:05)
на то,как выросли зарплаты и пенсии у людей живущий рядом с Вами
*


Да выросли они - процентов на 20. А ориентир цен для меня - хлеб и сыр. imho.gif
genya9
Цитата(Валент @ Среда, 01 Августа 2007, 7:09)
А зачем ты краснеешь.  Это же труд. И великий.
*


справедливо. drinks_cheers.gif
Георгий
Цитата(Валент @ Среда, 01 Августа 2007, 9:09)
А зачем ты краснеешь. biggrin.gif Это же труд. И великий.
*


Кому как,а мне не в тягость.Качать мёд Очень трудный период,всё остальное время отдых. imho.gif
ded
Читаю тему и вижу,что каждый "варится в собственном соку".А может можно, пчеловодам на местах, объединяться в какие то группы и продажей местного мёда заниматься ценрализовано.Тогда и не не надо будет каждому бегать с 3х литровыми банками и реальную цену на мёд легче установить.Обезличивать мёд, наверное, тоже не надо,а продавать как мёд Иванова,Петрова...и т. д. Это чтоб каждый пчеловод нёс ответственнось за репутацию и качество своего мёда.

Это пожалуй больше приемлимо где то в провинции,в маленьких городках.

Цитата(Валент @ Среда, 01 Августа 2007, 6:56)
У меня за печатаными рамками -- вообще очередь записана. Уже чел 20- 25, наверное
*


В виду хорошей рекламы и репутации? Если не секрет, какие порции сотового мёда, пользуются спросом?
Тёплый
Цитата(bee @ Среда, 01 Августа 2007, 0:31)
1. кому? соседу?, знакомому?, на работе?, просто по звонку не знакомцу? - ведь согласитесь это разные категории, у каждого свои скидки и любезности.
*



Пожалуй этот вопрос надо осветить. У нас поселок небольшой тыс. 8-10 и за свою жизнь почти со всеми пересекался, так что многие меня знают. По началу делал разделение: тому по одной цене, другому по другой и как итог появились вопросы типа: а почему ты ему дешевле продал? Сейчас придерживаюсь принципа: "Имел я всех: друзей, подруг, я сам себе хороший друг". Есть конечно и исключения из правил, но они касаются только настоящих друзей, которые в тяжелую минуту всегда прийдут на помощь, с них я вообще не копейки не беру.

Цитата(Николай @ Среда, 01 Августа 2007, 0:36)
В этом году с продажей лучше не спешить
*



С продажей вообще не надо спешить. Фасуй и пусть стоит. Прийдет время вмиг все разлетиться.

Цитата(Георгий @ Среда, 01 Августа 2007, 10:05)
А я на 10% поднял, и мне уже стыдно.
*


Так раздавай его за так всем страждующим. Только имей ввиду уважения от этого не прибавиться.
Когда в магазине копейки не хватит, товар тебе никто не отпустит. Начни с себя - учись уважать свой труд и заодно себя самого. Устанавливай реальную цену, которая зависит не от количества меда, а от его качества. Вот посмотришь, народ сам к тебе потянется вереницей. hi.gif
apika
Цитата(Тёплый @ Среда, 01 Августа 2007, 11:57)
С продажей вообще не надо спешить. Фасуй и пусть стоит
*


несогласен. Сперва всегда мед дорогой, так что ж его не продать, пока цена хорошая, а ждать у моря погоды. И краснеть не надо в этот период, типа берешь, никто тебя не заставляет, если кажется дорого, то потерпи чуть, цена опустится dntknw.gif
bee
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Июля 2007, 23:05)
1.Цены с городского рынка.
2. Местный мед - разнотравье.
*

вот вот я об этом, это уже более понятно и сразу в голове более менее все
складывается ... я именно об этом и хотел высказаться, что когда понятно
что продается, где и кому- тогда и понятны цены, а когда просто "продал
3 литра" - это ни о чем и не говорит...


Цитата(apika @ Среда, 01 Августа 2007, 11:58)
Сперва всегда мед дорогой, так что ж его не продать, пока цена хорошая, а ждать у моря погоды
*

логично, цена меда всегда имеет кривую роста и падения, и самая низкая цена это после откачек подсолнечника (который очень сильно влияет на общую цену меда) и в период 15 августа - по конец сентября, почему? именно в этот период biggrin.gif жены начинают трясти мужей на деньги для посылки детей в школу, университет, покупки теплой одежды, заготовок на зиму и т.д. и как раз в этот момент пчеловоды расстаются за меньшие суммы, что в массе своей и влечет некоторое падение цены ... Поэтому продать мёд во время - это уже великое дело! imho.gif


Цитата(Валент @ Среда, 01 Августа 2007, 6:56)
Читают, Читают. И сравнивают. Только коментариев не оставляют
*

не спорю, есть такие и даже с некоторыми bye.gif знаком, НО вряд ли они
сидят с калькуляторами что бы понять кто, где и почем продал 3-литровку меда ... imho.gif
Prozaik
Цитата(apika @ Среда, 01 Августа 2007, 8:58)
несогласен. Сперва всегда мед дорогой, так что ж его не продать, пока цена хорошая, а ждать у моря погоды.
*


А я и прошлогодний по той же цене продаю, что и свежий smile.gif
С комментарием, мол, монахи на Руси всегда предпочитали выдержанный мёд свежему(что истинная правда smile.gif).
Юстас
Цитата(Prozaik @ Среда, 01 Августа 2007, 16:00)
монахи на Руси всегда предпочитали выдержанный мёд свежему(что истинная правда smile.gif).

*


Вероятно потому, что выдержанный мёд, если он влажный, забродит, а по свежему сложно определить качество... crazy.gif
Prozaik
Нет. Считалось (и не безосновательно) что в таре продолжаются процессы ферментации, улучшается вкус и уточнается аромат.
Tveriak
Цитата(foxbee @ Вторник, 31 Июля 2007, 20:37)
Как повысилась - так и понизиться... и поболее чем на 30%.
Сейчас народ качнёт подсолнух( привес 8- 10 кг) и будет как всегда: 250 за 3 литра.
*


Хорошее замечание, но для средней полосы и местного меда это практически не работает.
Снижается цена на привозной, южный мед. Местный как продавался в начале торгового сезона по цене 175 руб./кг., так до весны цена и держалась. А подсолнечник в сентябре продавали по 100 руб. кг. Это я про сезон 2006г.
А в этом году будет еще сложнее. Семьи у многих пчеловодов изроились, меда мало.
Цену не опустят. imho.gif
Вчера в пчеловодном магазине разговаривал с пчеловодом. Продает за 800 р.- 3 литра. Берут!

Н.К.М.
На рынке в Москве 900 - 1000 р/трехлитровая банка
igor
Цитата(Prozaik @ Среда, 01 Августа 2007, 15:00)
монахи на Руси всегда предпочитали выдержанный мёд свежему
*


Возможно имелось ввиду :медовая брага,выдержанная действительно лучше свежей.
Prozaik
Цитата(Н.К.М. @ Четверг, 02 Августа 2007, 8:10)
На рынке в Москве 900 - 1000 р/трехлитровая банка
*


В Ярославле и в прошлом году такая цена была.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО