Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на МЁД в различных регионах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Bitininkas-60
Антон Юрьевич Вес пустой 3 лит банки от 800 до 1,1кг, объём один 3 л, а вес от толщины стенок, то что по годам произ она разная убеждался не раз, унас в Оренбурге на рынке 350руб кг, у меня 800- 1000, все это знают, но однако берут у меня из дома, есть постоянные их большенство, вряд ли они будут брать на рынке- научены, цена 3 банки 4000- 5000 руб, бедным старым бабушкам, которых знаю, даю так, на помин родителей, за 4 дня продал 800кг, мой мёд внезависимости от цены никогда не стоял, я не в том возрасте, что-бы врать, вес нетто 3 литров этот год 5кг 10гр,
наливаю всклень по краям, что-бы он расширялся никогда не видел
ёлкин
Цитата(v888v @ Понедельник, 30 Августа 2010, 21:55)
Там фишка другая - у неё фляга таким образом ровно на восемь 3 литровок разливалась.
*


Наливаю полную банку . Фляга - 7 трёшек и двушка .
Bikanin
прав. Надо по ГОСТУ наливать . hi.gif
v888v
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 30 Августа 2010, 22:45)
Это грубый метод, мед состоит не только из воды и сахаров
*


Да!! Но как помогает! Этот метод в домашних условиях хорошо помогает. Все относительно. И хороший инженер додумается как плохим прибором произвести замеры. (музыкант всеравно сыграет на плохом инструменте лучше чем не музыкант на хорошем). И этот метод, глядя на циферки, (не я же их придуиал, взял из справочника , в инете есть) достаточно точен.
А вообще у меняв голове упрощенная (грубая такая) памятка состава меда:
......простые сахара
.....Глюкоза 33% +/-1%
.....Фруктоза 33% +/-1%
.....Нектар 15-20%
.....Вода 15-20%

Это действительно упрощенно но хорошо помогает во многих случаях. Глюкоза, фруктоза, вода - удельный вес постоянный. Нектар - вот тут неизвестно. Но и отклонение невелико исходя из поцентного соотношения. Не будем углублятся. В домащних условиях более точного метода не придумаешь. А относительно как метод вообще хорош. Сравнивал с лабораторным анализом - не уступает вообще в точности. Еще эта памятка мне помогает объяснить покупателям(есть такие)) почему мед кристаллизуется. Но извиняюсь здесь не та тема.
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 30 Августа 2010, 22:45)
CAS 10-SW, также есть на 20 и 30. Вспомнил скока стоит 2888р.
*


Здорво конечно. Я понимаю что я в гугле найду. Но я свои брал за 400р для взвешивания состовляющих (мука, вода, главное дрожжи) для выпечки хлеба. Тут уж по ходу приспособил. За такую цену вряд ли бы купил. (Вообще пчеловоды, которых я знаю, на многом экономят)
Извиняюсь. Не совсем по теме наши соображения.
drinks_cheers.gif
IRINA
Цитата(v888v @ Понедельник, 30 Августа 2010, 20:55)
Там фишка другая - у неё фляга таким образом ровно на восемь 3 литровок разливалась.
*

У меня почему-то 10-11 трёзлитровок получается полных.
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 3:21)
за 4 дня продал 800кг,
*

Наверняка не последний и ещё есть.
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 3:21)
Пчелосемей: 10-20
*

Хороший медосбор однако ,наверно по 100 кг на семью?Вот на что способны правильные борти с эффектом дупла.Кияру и не снилась такая производительность с его правильными колодами.По ящику показывали,что в Оренбурге списали все посевы из-за засухи..... hmm.gif
ёлкин
Цитата(IRINA @ Вторник, 31 Августа 2010, 8:16)
У меня почему-то 10-11 трёзлитровок получается полных.
*


IRINA , есть такие фляги

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
tat
Фляга 38 литров. Банку любого объема наливаю не доходя доверха примерно 5мм. Из 38 литров при продаже получается 35.
Гарик 1960
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 30 Августа 2010, 14:41)
вопрос чуть-чуть не по теме - 3 литра мёда весят 4,34 кг - это хорошо?
*



Если банка до самого верха налита и вес меньше 4,5 кг то для меня это не нормально. К нам на пасеку в одно время приходила покупательница со своими весами, один год вес оказался меньше 4,5 кг, она развернулась и ушла оставив даже банку, и с тех пор за медом больше никогда не приходила. НЕ надо никогда спешить с откачкой меда и до Медового Спаса если и откачивать рамки, то откачивать рамки только полностью запечатанные. А мед раньше начинали первый раз качать на Ильин День - 2 августа. imho.gif
Bikanin
Цитата(v888v @ Понедельник, 30 Августа 2010, 21:55)
Наверное это какой то ГОСТ по общим правилам упаковок и тары.
*


ГОСТ 19792-2001 Мед натуральный. п.4.3.3
v888v
Bikanin Спасиб!
Не все я там прочитал.

Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 30 Августа 2010, 22:45)
Это грубый метод,
*


Чето решил пояснить. Как то сумбурно в прошлых сообщениях отвечал. Наверняка это удалят. Но! Народ ведь читает. Выступаю в защиту такого простого метода определения водности меда в домашних условиях (и на пасеке) с применением доступных электронных весов. Таблицу соотношений удельного веса к объему берешь из справочника или из интернета.
Удельный вес меда / % содержания воды.
1.443 / 16%
1.436 / 17%
1.429 / 18%
1.422 / 19%
1.416 / 20%
1.409 / 21%
1.402 / 22%
1.395 / 23%
1.388 / 24%
1.381 / 25%
1.374 / 26%.

По обзорам изданий по пчеловодству
Наиболее простой из способов определения У. в. меда, не требующий наличия химических лабораторий и применимый на мелких заготовительных базах, заключается в том, что водность меда высчитывают, исходя из его У. в. Сначала взвешивают на обычных весах пустую стеклянную банку с точностью до 1 г. В банку наливают воду до определенной отметины и вновь взвешивают. Вода должна иметь температуру 15 °С. Из веса банки с водой вычитают вес пустой банки и получают вес воды (в г) или емкость банки (в см3).
Затем выливают воду, а банку хорошо вытирают, просушивают и наливают в нее мед до той же отметки. Мед следует наливать осторожно, чтобы не образовывалась пена. Банку с медом взвешивают. Из веса банки с медом вычитают вес пустой банки и получают вес меда. Вес меда делят на вес воды и получают У. в. пчелиного меда.
Если температура меда выше или ниже 15 °С, то удельный вес его соответственно уменьшают или увеличивают на 0,0005 на каждый градус.
В лабораторных условиях содержание воды в меде определяется при помощи рефрактометра, пикнометра, ареометра и высушивания при 50—60 °С под вакуумом. Из всех вышеперечисленных способов наиболее удобным и быстрым считается рефрактометрический.
По обзорам изданий по пчеловодству.


Не так уж давно появились в обиходе весы позволяющие в домашних условиях с точностью до 1гр что то взвесить (электронные). Главное точность до 1гр. Значит появился инструмент легкого определения водности меда. Под рукой и достаточно точный. И не только рефрактометрический.
Сам я могу как угодно общаться. В том числе и по инженерному. А это и физика и математика. И скажу (Народ ведь читает) метод очень точен. Точность в таблице до 4-го знака. Куда больше? Грубость метода проявляется в нашем глазомере - смотреть на банку и видеть уровень меда. Раз попробуешь приловчишься.
З.Ы. Меня обучали пчеловоды. По 30 лет стажа. У одного вышка. Я их уважаю. А такой метод взяли на вооружение у меня.
hi.gif

Цитата(ёлкин @ Вторник, 31 Августа 2010, 7:21)
IRINA , есть такие фляги
*


Почему на них цифра 25. Есть такие тоже но неудобные. У меня другие ниже. Горло шире под больший фильтр.
bye.gif
ёлкин
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 11:22)
Почему на них цифра 25. Есть такие тоже но неудобные. У меня другие ниже. Горло шире под больший фильтр.
*


Очень удобные , я их один ношу , кроме жены помощьников нет .
Фильтр и под них есть. 150 диаметром.
Под завязку 25 литров и помещается .

Ещё раз мои цены (по теме)
1 кг - 300 - 320 руб.
3 литра , как мелкоопт - 1300 руб.
Сотовый - 500 за кг.
Прополис - 8 руб за 1 гр. hi.gif
v888v
Цитата(ёлкин @ Вторник, 31 Августа 2010, 10:50)
8 руб за 1 гр.
*


Весы пригодятся точно smile.gif . Электронные. smile.gif Недорогие.

Цитата(ёлкин @ Вторник, 31 Августа 2010, 10:50)
Очень удобные , я их один ношу , кроме жены помощьников нет .
*


Согласен. В багажник не лезут только. sad.gif biggrin.gif
bye.gif
покчинец
На севере Прикамья 400 - 600 руб за литр. Из дома продаю 450-500 руб. Сотовый полурамка - 700 руб. Мёда много.
ёлкин
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 12:18)
Согласен. В багажник не лезут только. 
*


В Волгу точно . Дядя лёжа возил.
Прицеп однако напрашивается. biggrin.gif
Bitininkas-60
IRINA
А вы когда нибудь проверяли то что мёдом называете с с/х посевов, на соли тяж металлов, пестициды, радионуклеиды, имею хутор в лесу в отрогах уральских гор, ближ с/х посевы 17 км, знаю, что это такое, поэтому мне жалко тех, кто это у вас покупает

IRINA
Мой мёд не колодному никакому не ровня, зачем спорить, пришлите полноценный анализ, получаемого вами вещества и всё будет ясно, а насчёт вышивки крестиком всётаки подумайте, может там вы преуспеете
ёлкин
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 14:34)
Мой мёд
*


Где ВЕДОМОСТЬ ?
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 14:34)
пришлите полноценный анализ,
*

Пришлите свой анализ . Томографию тоже .
Bitininkas-60 , Что вы хотите ?
SSergei
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 1:11)
Народ стоит в очереди (спектакль прям) и смотрит как она наливает банку и тщательно не доливает 2 см до крышки. Мое понятие жмотство. НО прокатывает. И у неё очереди!
*


ТАЛАНТ! acute.gif
v888v
Цитата(SSergei @ Вторник, 31 Августа 2010, 14:52)
ТАЛАНТ!
*


При торговле могут они (дамы) это позволить. А э.. господам мужчинам (нам) легче до крышки долить!
Чтоб быстрее взяли. Хороший продавец - женщина ! И не только меда!

Не сказать что мёда сейчас много - но сейчас приоритет школа.

Цитата(IRINA @ Вторник, 31 Августа 2010, 7:16)
У меня почему-то 10-11 трёзлитровок получается полных.
*


Маленькая. Красивенькая. Симатюшненькая IRINA как с такой флягой управляетесь?
mad.gif
Серьезный дядя интересуется.
hi.gif hi.gif hi.gif smile.gif bye.gif
a.schapygin
Ярославль на рынке 500р за 1кг
ю650
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 7:21)
не в том возрасте, что-бы врать, вес нетто 3 литров этот год 5кг 10гр,
наливаю всклень по краям, что-бы он расширялся никогда не видел
*


У меня брутто 3л 5350-5500кг.Далековато нам до урало-оренбургских горных медов.
Антон Юрьевич
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 3:21)
я не в том возрасте, что-бы врать
*


Да не кто и не говорил такого.
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 7:03)
......простые сахара
.....Глюкоза 33% +/-1%
.....Фруктоза 33% +/-1%
.....Нектар 15-20%
.....Вода 15-20%
*


Нектар? В меде???
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 7:03)
Вообще пчеловоды, которых я знаю, на многом экономят
*


И я один из них.
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 31 Августа 2010, 9:58)
то откачивать рамки только полностью запечатанные.
*


Точно.
Цитата(v888v @ Вторник, 31 Августа 2010, 10:22)
Выступаю в защиту такого простого метода определения водности меда
*


Да я не противник метода, не записываюсь. Как оценочный подойдет.
Цитата(a.schapygin @ Вторник, 31 Августа 2010, 16:24)
Ярославль на рынке 500р за 1кг
*


Ето еще чего, у меня тетя видела по 700р прошлогодний.
v888v
Антон Юрьевич
Привет! Приходится отвечать что ли. Перечитано мною по пчеловодству несколько десятков книг (к сотне близко). И мое замечание по ним - три четверти любительский самопал. А счас их больше стало. Никакого серьезного научного обоснования и близко нет. Но читать их надо все. В каждой может быть хоть маленькая инфа. Потом помаленьку картина будет складыватся. Но все равно главная книга не написана. Есть 2-3 книги для профи конечно советских времён - их тогда считай институты писали.
Да сложилась такая памятка - "состав меда". Для себя. Легко запомнить. Цифры врут на процент. Не принципиально. Картина некоторых характеристик меда. Например почему мед кристаллизуется? Глюкоза "любит" кристаллическое состояние. И если глюкозы будет хотя бы на 0,5% больше фруктозы то мед весь закристаллизуется. Соотвественно наоборот. А фруктоза межкристальная жидкость. Если фруктозы больше на 0,5% процента чем глюкозы, то не закристаллизуется, или очеь долго.Тем не менее качественно мед не изменился. Соотношение глюкоза к фруктозе почти тоже.
Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 31 Августа 2010, 20:20)
Нектар? В меде???
*


Ну так вот таки это единственное что пчелки могут собрать. А человек не может. Никак. Собсно в бодяге его нет. И после закармливания сиропом его нет. По современным оценкам в него входят до 600 состовляющих. И список не закрыли! Это то из за чего мед становится медом по полному праву.
Рад общению. Я тоже люблю основательно разобратся(можно и в личку). Может кому прихгодится. Отвечал для всех. hi.gif
Виктор.Д.
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 16:34)
А вы когда нибудь проверяли то что мёдом называете с с/х посевов, на соли тяж металлов, пестициды, радионуклеиды, имею хутор в лесу в отрогах уральских гор, ближ с/х посевы 17 км, знаю, что это такое, поэтому мне жалко тех, кто это у вас покупает
*


Чем вам не угодил мёд с с\х посевов, у нас не пистицидами не удобрениями, вообще никакой химией не пользуются, на то чтоб землю вспахать нормально денег не хватает. Ваши покупатели этот форум не читают так что рекламировать свой мёд тут не к чему, а пчеловодам втирать о качестве вашего супермёда смысла нет, он у нас у всех самый лутший и самый экологически чистый drinks_cheers.gif .И насчёт солей тяжёлых металлов. Вы незнаете почему у вас самый тяжёлый на форуме мёд?
IRINA
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 13:34)
IRINA
А вы когда нибудь проверяли то что мёдом называете
*

Да!
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 13:34)
IRINA
Мой мёд не колодному никакому не ровня, зачем спорить, пришлите полноценный анализ
*

Мы ещё вашь не видели.
Цитата(Bitininkas-60 @ Вторник, 31 Августа 2010, 13:34)
а насчёт вышивки крестиком всётаки подумайте, может там вы преуспеете
*

Имею призы .
v888v
Ребят. Господа. Народ.
Насчет полноценного анализа не бодайтесь только.
Хорошие отношения и будут вам любая справка и любой хоть полноценный анализ. Для меда - баночка меда. Для мяса - мышца со спины. Для арбуза - арбуз!!! Ветсправка. Ветлаборатория. Да испокон (и все же знают): пришел туда да взял справку. И все. Или я на другой планете живу???
Помню лет ... назад. Скупали поросят на продажу. Иль коров (извиняюсь КРС). У сдатчиков на мясо комбинаты. А потом и в селах. Нужны были документы (справки). Начинается с ветеринаров. Еду к ним. Думаю счас на осмотр привезу их или когда. Да она (ветеринар, девушка) и не собиралась вставать со стола не только выезжать на осмотр. Сразу выдала. Адрес только в паспорте глянула. Раньше за копейки. А сейчас коммерция. За деньги.
И в лабораториях я был. Успокойтесь насчет полноценного анализа. Там в первую очередь коммерция. Деньги - справка. (Утром деньги вечером стулья. Наша страна не изменилась). Только больше денег. Вообще любой контроль со стороны порождает только тормоза в деле и реальные траты денег. Да во всем так! Справки, анализы, документы. Это все своеобразная реклама.
Ну взял ты справку. Покупатель спрашивает? Не верит? Но от этого мед лучше не станет! Со справкой. И хуже не станет!
А как часто документы (полный пакет) есть у тех у кого вообще не понятно происхождение товара. Но понятно происхождение документов. Мы за свой мёд сами отвечаем! И наши пчелки!
Не верю ни одной справке! Честно. Давайте реально смотреть на жизнь. Уважайте свой труд. А не справки. Пчеловодство дело тонкое.
Если я ркламировать начну свой труд и мёд справками - я уже не пчеловод. Мёд сам за себя "скажет".
Они конечно нужны справки с нас их требуют. Там где требуют (проезд, рынок) там и покажем они же по другому не смогут проверить. Это функция государства. Контроль через справки. Правильно. Несведующий человек но государственный через понятную ему справку проверяет, контролирует.
Это понятно. Но мёду справка не нужна. И все это понимают.

Исключительно для всех!!! Помогайте друг другу. И пчелкам!
Типа так drinks_cheers.gif friends.gif или bye.gif
hi.gif
Перепичай Татьяна

ТБ Тосага проводит выставку - продажу "Украинский мед"
в г. Днепродзержинске с 16 по 18 сентября.
В г. Днепродзержинске такая выставка будит проходить в первые.

Приглашаем всех желающих стать участниками выставки -продажи.
Будим рады с вами сотрудничать.
Татьяна Юрьевна
(056)789-89-05
097-656-30-71
www.tosaga.ucoz.ru

thumbup.gif
ю650
Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 13:28)
Не верю ни одной справке! Честно. Давайте реально смотреть на жизнь. Уважайте свой труд. А не справки. Пчеловодство дело тонкое.
Если я ркламировать начну свой труд и мёд справками - я уже не пчеловод. Мёд сам за себя "скажет".
Они конечно нужны справки с нас их требуют. Там где требуют (проезд, рынок) там и покажем они же по другому не смогут проверить. Это функция государства. Контроль через справки. Правильно. Несведующий человек но государственный через понятную ему справку проверяет, контролирует.
*


Спасибо родной. Всем глаза открыл...
Антон Юрьевич
Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 6:45)
И мое замечание по ним - три четверти любительский самопал
*


Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 6:45)
А счас их больше стало
*


На все 100% согласен, у меня 8 печатных книг, такая билеберда, начинал с *Пчеловодство Г.А. Аветисян*1975г, это книг моего прадеда и дорога как память. Сейчас проще с Инетом, Прокопивича и Рута, Руттнер. Как прочитал Прокоповича, взгляд на пчел изменился, рекомендую всем, не пожалеете.
Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 6:45)
Это то из за чего мед становится медом по полному праву
*


Из нектара мед делают пчелы, и всетаки не может в зрелом меде быть нектара. Нектар перерабатывается, сахара в нем инвентируются, сам он обогащается.
Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 9:28)
Сразу выдала. Адрес только в паспорте глянула. Раньше за копейки. А сейчас коммерция. За деньги.
*


Это точно. Полная хренотень творится, и самое главное все это замкнутый круг. Вот у чела допустим гнилец завелся, а у него при здачи воска справка на 5+, и что... автоклавирование никто уже не произодит...
Bitininkas-60
v888v
Да, вы правы, за деньги в этой стране продаётся всё, но если проверку качества делаете для себя дело совершенно другое, мой интерес не в околпачивании, а в качестве, какой дурак будет за бурду платить цену в 2 слишним раза дороже базарной, под меня пытались работать, но теперь берут только в моей квартире и только из моих рук или жены
Вавила
Все это-жизнь.Ну,а что с ценами.?
ёлкин
Цитата(Вавила @ Среда, 01 Сентября 2010, 19:28)
Все это-жизнь.Ну,а что с ценами.?
*


В Самаре на ярмарке 1300-2000 руб за 3 литра. Зависит от вида мёда.И от продавца.
v888v
Есть такой магазин в Тольятти Супермаркет О кей. Наверно во всех городах уже есть такие. Выставили там свежую (или новую) партию меда. Там всегда какой то есть мед на полках в рааазных упаковках. Но этот пояаился недавно. Называется "Таежный". Упаковки пластиковые, прозрачные. Мед жидкий светлый цвета подсолнечникова масла Прозрачный. Ни крупинки.
Упаковка , цена : за 370 гр - 100 руб.. ; за 700гр - 197 руб .

И есть в Тольятти ещё очень большой под супермаркет сделанный "МАГНИТ".
На полках мед в упаковочках. Не знаю видать давно лежит.(хотя этот МАГНИТ недавно открыли). Но похоже его уценили. Мед. Цифру уточню . Цена очень малеькая. Но там дороже 100р ничего не было.
ёлкин
Цитата(v888v @ Среда, 01 Сентября 2010, 20:59)
Прозрачный.
*

Прозрачный как стекло-топлёный. imho.gif
BEEатлонист
А в Питере есть магазин Лента, так из его меда пчелы канди не едят, с башкирского чуточку лучше.
Medlavka
Цитата(Апируссник @ Среда, 01 Сентября 2010, 20:30)
А в Питере есть магазин Лента, так из его меда пчелы канди не едят, с башкирского чуточку лучше.
*


Вот ни разу мёд в супермаркете не покупал. dntknw.gif Неужели настолько плохой? Нужно будет попробовать ради интереса... hmm.gif
BEEатлонист
Есть вот идея, попробовать качнуть сахарный сироп рамки 2-3, а то спрашивают мед с сахаром или без. ир его поставить рублей так за 1500-2000 рэ за кг.
ёлкин
Цитата(Medlavka @ Среда, 01 Сентября 2010, 22:05)
Вот ни разу мёд в супермаркете не покупал.  Неужели настолько плохой? Нужно будет попробовать ради интереса... 
*


Фирмы занимаются только фасовкой . Название любое. Мёд закупают разный , подешевле естественно. Есть и хороший мёд . Например : Мёд с пасеки Ёлкина . Это частник. На этикетке адрес пасеки,телефон . Такоё мёд берите смело.
демьян_ua
купил только что бутылёк гречки за 120 гривен
ёлкин
Цитата(Апируссник @ Среда, 01 Сентября 2010, 22:25)
Есть вот идея, попробовать качнуть сахарный сироп рамки 2-3, а то спрашивают мед с сахаром или без. ир его поставить рублей так за 1500-2000 рэ за кг.
*


Парадокс , будут брать и хвалить . crazy.gif Когда спрашивают : сахар сыпали ? Отвечаю: конечно сыпал . Вопрос отпадает. bye.gif
rost
C Астрахани приезжала семья купить 100 кг для себя. Говорят в прошлом году в Тамбове брали по 120 руб/кг, а в этом 300 запросил продавец. Вот пришлось к вам за подсолнухом ехать. В Астрахани говорят тоже все с 300 начинается.
Bitininkas-60
ёлкин
Опять ошибаетесь г-н Ёлкин, топлёный мёд всегда тёмный, и отдаёт карамелью, оксиметилфурфурол
ёлкин
Цитата(Bitininkas-60 @ Четверг, 02 Сентября 2010, 16:03)
Опять ошибаетесь г-н Ёлкин, топлёный мёд всегда тёмный, и отдаёт карамелью, оксиметилфурфурол
*


Не acute.gif Перекупы умеют правильно топить. Это дилетант может напартачить и сжечь на сковородке.
Андрей Степанов
Цитата(ёлкин @ Четверг, 02 Сентября 2010, 18:18)
Перекупы умеют правильно топить
*


А вот у нас в Областной газете написали, что при нагревании в меде ядовитое вещество преобразуется. Название не помню - офигел. 47 лет живу и не знал. Хорошо что не грел.
Bee happy
Цитата(Андрей Степанов @ Четверг, 02 Сентября 2010, 16:45)
А вот у нас в Областной газете написали, что при нагревании в меде ядовитое вещество преобразуется.
*


И пряники медовые не ел ни разу?
Вавила
Да,цены везде примерно одинаковые.Это касается всех пчелообитаемых регионов.А вот на северах на порядки выше.
Тёплый
Цитата(покчинец @ Вторник, 31 Августа 2010, 14:18)
На севере Прикамья 400 - 600 руб за литр.
*


Дешевле 600 за литр не отдаю.
Цитата(покчинец @ Вторник, 31 Августа 2010, 14:18)
Мёда много.
*


покчинец, не все так однозначно. У тебя пасека стоит на берегу реки, если не ошибаюсь, поэтому норма. У меня с одной стороны болото - за лето высохло. Выручила душица, но процентов на двадцать меда взял меньше.
Цитата(ёлкин @ Среда, 01 Сентября 2010, 23:10)
Прозрачный как стекло-топлёный.
*


ёлкин, твое мнение ошибочно. У нас всегда мед прозрачный, с тем или иным оттенком, о нем можно прочесть в этой теме. И самое интересное - никто его не топил. dntknw.gif
ёлкин
Цитата(Тёплый @ Четверг, 02 Сентября 2010, 18:03)
ёлкин, твое мнение ошибочно. У нас всегда мед прозрачный, с тем или иным оттенком, о нем можно прочесть в этой теме. И самое интересное - никто его не топил. 
*


Тёплый , я понял.
Просто у нас один раз такой прозрачный видел-чистый осот. А на рынке 12 сортов в январе жидкого мёда насчитал цвет разный , но прозрачный. И призадумался. hmm.gif
покчинец
Цитата(Тёплый @ Четверг, 02 Сентября 2010, 20:03)
но процентов на двадцать меда взял меньше.
*


Слышал о твоих кочёвках от пожара. bye.gif Все остальные довольны. Даже деды ветераны по фляге с улья накачали. acute.gif Привозной на рынке 500 руб литр. drinks_cheers.gif
BEEатлонист
Цитата(ёлкин @ Среда, 01 Сентября 2010, 22:26)
Парадокс , будут брать и хвалить
*


Так друзья самые настоящие спрашивают. Достали. Вот доставать и буду. И буду предлагать как мед из сахарного сиропа.
kvanter
У нас в Башкирии мёд 1500-1800 за банку 3-х литровую....
ёлкин
Цитата(kvanter @ Четверг, 02 Сентября 2010, 21:55)
У нас в Башкирии мёд 1500-1800 за банку 3-х литровую....
*


Ваш башкирский у нас до 600 руб. за кг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО