Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Налоги в пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Медогонка
Цитата(Вован @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 9:43)
Сперва выпишите паспорт на пасеку в вед. лечебнице.
*


А как выписать паспорт и сколько это стоит? Автоматически налоги не пойдут?
apika
Цитата(Медогонка @ Четверг, 01 Июля 2010, 23:09)
А как выписать паспорт и сколько это стоит? Автоматически налоги не пойдут?
*


Выписать в ветеринарной инспекции. Налоги не пойдут. Стоит hmm.gif , сегодня сам пришёл, сказали плати 413 рубликов. Я послал их куда подальше, дармоеды несчастные. Это за то что она пару галочек выведет. Ну вобщем конечно если по официальному, то они ещё пчел на анализх брать должны, но кто его, анализ, будет делать. Я ей даю баночку с пчелами, она её открыла, выволила часть пчел на руку, спросила, не болеют ли пчелы и потом сказала расценки. Я их и послал.

Вот тут вопрос вылелся, может кто знает. Для какой цели при торговли на рынке спрашивают паспорт пасеки? Просто что бы подтвердить что имеешь пчел или типа что мёд не заражённый. У меня ИП, если я им свидетельство покажу, достаточно будет, как думаете?
Николай
Цитата(apika @ Вторник, 06 Июля 2010, 15:58)
Вот тут вопрос вылелся, может кто знает. Для какой цели при торговли на рынке спрашивают паспорт пасеки? Просто что бы подтвердить что имеешь пчел или типа что мёд не заражённый. У меня ИП, если я им свидетельство покажу, достаточно будет, как думаете?
*


чтобы знать, что не зараженный bye.gif
Нафаня
Цитата(Николай @ Вторник, 06 Июля 2010, 17:29)
чтобы знать, что не зараженный
*


а чем??? smile.gif
Николай
Цитата(Нафаня @ Вторник, 06 Июля 2010, 17:17)
а чем??? 
*


Например американским гнильцом dntknw.gif мёд с семей больных этой болезнью по вет законодательству должен идти на промперерапботку или реализоваться зимой когда пчёлы не летают dntknw.gif Даже кипячение не убивает споры в мёде hmm.gif
Я слышал от ветврачей наших. что даже если сильная степень поражения варроатозом то они могут не подписать ветпаспорт и официально не реализуешь мёд. Мол раз сильная заклещённость то пчеловод разгильдяй bye.gif Может пугают просто? hmm.gif
Сабур
В районной ветлаборатории что попросишь, то и напишут. В областной - не на все белезни делают анализ. Все это по подмору.
sowa
Цитата
Я слышал от ветврачей наших. что даже если сильная степень поражения варроатозом то они могут не подписать ветпаспорт и официально не реализуешь мёд. Мол раз сильная заклещённость то пчеловод разгильдяй
Ни чего на рынке не проверяют. Помогал товарищу мед таскать на торговую точку и отдали на проверку 700 гр. банку, а перед нами тетка масло на анализ сдавала , так мы из приоткрытой двери только чавканье услышали.Вот и весь анализ crazy.gif .
Нафаня
Цитата(Николай @ Вторник, 06 Июля 2010, 18:38)
Я слышал от ветврачей наших. что даже если сильная степень поражения варроатозом то они могут не подписать ветпаспорт и официально не реализуешь мёд. Мол раз сильная заклещённость то пчеловод разгильдяй
*


ну тот кто реализует собственный мёд.. такой заклещённости быть не может по определению.. согласись smile.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 06 Июля 2010, 16:58)
У меня ИП, если я им свидетельство покажу, достаточно будет, как думаете?
*


В этом случае нужна ещё справка "форма №2" из ветслужбы, а если мёд перевозится только в пределах района, то необходим лишь анализ из любой СЭС.
Кстати, ИП какой вид деятельности? Если "разведение пчёл", то должен быть льготный сельхоз налог 6%., а если с паспортом пасеки и не показывать что ты ИП, то вообще никаких налогов.
apika
Цитата(Medlavka @ Вторник, 06 Июля 2010, 22:02)
а если мёд перевозится только в пределах района, то необходим лишь анализ из любой СЭС.
*


т.е. паспорт пасеки не нужен, или я не так понял? Мне достаточно показать свидетельство с выпиской из реестра где написано "разведение пчел" и анализ на мёд и всё, так?

Цитата(Medlavka @ Вторник, 06 Июля 2010, 22:02)
то должен быть льготный сельхоз налог 6%
*


да должен быть, но нет biggrin.gif . Я когда писал заявление на переход на ЕСХН, то думал что ЕСХН это и есть один из видов упрощёнки и так и написал типа прошу перести на упрощённую систему с налоговой базой доходы минус расходы. Правда в скобочках указал, специально, зная что есть ещё 15%, что "ЕСХН, 6%". Ну они без лишних разбирательсв мне 15% и влипили, а когда пошёл разбираться они мне шишь показали.

Так всёже, Medlavka, мне достаточно будет предъявить свидетельство с выпиской из реестра и анализ на мёд? И где, если знаете, всё это прописано.
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 06 Июля 2010, 21:58)
да должен быть, но нет biggrin.gif . Я когда писал заявление на переход на ЕСХН, то думал что ЕСХН это и есть один из видов упрощёнки и так и написал типа прошу перести на упрощённую систему с налоговой базой доходы минус расходы. Правда в скобочках указал, специально, зная что есть ещё 15%, что "ЕСХН, 6%". Ну они без лишних разбирательсв мне 15% и влипили, а когда пошёл разбираться они мне шишь показали.

Так всёже, Medlavka, мне достаточно будет предъявить свидетельство с выпиской из реестра и анализ на мёд? И где, если знаете, всё это прописано.
*


короче: если торгуешь мёдом как ИП(разведение пчёл) то по сельхоз налогу с тебя должны брать 6% железно,
Если просто как физ лицо, то при наличии паспорта пасеки и справки из сельсовета что у тебя на приусадебном участке имеются пчёлы налог 0 (ноль) (нужны результаты анализов из СЭС)

Меня тоже заманили в ИП обманом, ничего не объяснив что при регистрации ИП я теряю право на освобождение от налогов. Да и просто мне было необходимо это ИП, для заключения договора с рынком на аренду торгового места.
Совет такой: если ИП не нужно, то торгуй как физ.лицо и получи таки паспорт пасеки, а ИП закрой.
плюсы: не платишь налоги и в пенсионный фонд(сомнительный плюс), геморроя на порядок меньше у физлица. imho.gif
Цитата(apika @ Вторник, 06 Июля 2010, 21:58)
Так всёже, Medlavka, мне достаточно будет предъявить свидетельство с выпиской из реестра и анализ на мёд? И где, если знаете, всё это прописано.
*


нет, нужно быть обычным ИП "купи-продай" + бумага где ты взял мёд(накладная)+результаты анализов. если "разведение пчёл" то нужен паспорт пасеки+справка из сельсовета+результаты анализов СЭС(не обязательно если на рынке сами проверяют мёд)
Росинка
У нас в районную ветлечебницу приносишь подмор весенний,они отправляют на анализ сами (300 руб. ),затем ветврач идет на пасеку и проверяет соблюдаются ли нормы и правила содержания пчел,потом оформляют паспорт (250 руб. ) ,паспорт нужен для кочевки,для продажи меда (сдаешь 0,5 л на анализ и платишь еще 300 руб. ), паспорт это докусмент официально регистрирующий вас как пчеловода и дающий вам право навозмещение убытков (гибель пчел при обработке полей-если вас официально не предупредили заранее и в случае судебных тяжб это ваш козырь ) ,а на счет налогов-при регистрации ,в течении 5 дней кажеться после регистрации как ИП или КФХ нужно подать заявление,что вы выбираете СХН,если не вовремя подали заявление-автоматически , скорее всего упрощенка ,а переход на СХН можно будет только в следуещем отчетном периоде. imho.gif главное достоинство СХН -отчет раз год,уплата налогов раз в год,платишь до 31 марта если не ошибаюсь,хотя декларацию подаешь после нового года.Я тоже оформила в этом году КФХ и близко пока не касалась,но вконце июня сходила в налоговую там поттвердили,до нового года можно не суетится,в том числе и по пенсионному.
Aleksey Belousov
Для того чтобы платить налоги нужны законные основания.Пчеловоды освобождены от налогов на доходы.В 2006 году я по собственной инициативе разбирался с налоговым инспектором как регистрироватся ИП по пчёлам.Вся проблемма в том что законадательно не определена форма отчётности по этим доходам.При торговле кассовый аппарат нужен,а с мёдом как?Какие должны быть квитанции?Ничего нет.Пчеловодство у нас ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ,даже если 1000 семей.С наёмными рабочими заключается договор и за них платишь налоги.Единственное можно крестьянско-фермерское хозяйство создать.Но ведь стаж будет идти когда есть налоги и пенсионные отчисления.Вот только сколько налогов платить?В налоговой инспекции бухгалтерия ведь тоже считает.Не знают они как!Я год стоял как ИП,в налоговой смеются,типа дурачёк.Никто не платит а этот платит.Сейчас можно вроде в пенсионный и так вносить,зачтётся ли?
Aleksey Belousov
Цитата(Наталия @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 13:00)
Скажите пожалуйста, если человек зарегистрирован как ИП, то какие варианты налогообложения возможны?
*


Что то накопал.Т.к. законы у нас по России едины первая попавшая ссылочка:http://www.r60.nalog.ru/document.php?id=138381&topic=www.r60.nalog.ru

Управление ФНС России по Псковской области




Дата публикации: 09.01.2007

Версия для печати





Вопрос: В каком порядке производится налогообложение доходов, полученных физическим лицом от реализации собственной продукции пчеловодства, если это лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя по данному виду деятельности?

Ответ: В соответствии со статьей 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли (дохода) от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

В связи с этим, приобретая статус индивидуального предпринимателя, физическое лицо налагает на себя определенные обязанности, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Кодекс).

В частности, согласно статье 83 Кодекса индивидуальные предприниматели подлежат постановке на налоговый учет по месту жительства.

Доходы физических лиц, полученные ими от осуществления предпринимательской деятельности, подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц в порядке, установленном главой 23 Кодекса.

Статьей 227 Кодекса определено, что индивидуальные предприниматели самостоятельно производят исчисление и уплату налога на доходы по суммам доходов, полученных от осуществляемой ими деятельности на основании данных Книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций и сведений, указанных в декларации по налогу на доходы физических лиц. При этом учет доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальными предпринимателями осуществляется в соответствии с Порядком учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей, утвержденным совместным приказом Минфина России и МНС России от 13.08.2002 № 86н/БГ-3-04/430.

Налоговая база по таким доходам определяется в соответствии со статьей 210 Кодекса как денежное выражение полученных в налоговом периоде (т.е. календарном году) от предпринимательской деятельности доходов, уменьшенных на сумму полагающихся налогоплательщику стандартных, социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетов, установленных статьями 218-221 Кодекса. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, ставка налога установлена в размере 13 процентов.

Вместе с тем, на основании подпункта 13 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества.

Таким образом, при соблюдении налогоплательщиком вышеуказанных условий доходы, полученные индивидуальным предпринимателем от реализации продукции пчеловодства, произведенной на собственной пасеке, освобождаются от налогообложения.

Однако такой налогоплательщик не освобождается от обязанности по представлению декларации по налогу на доходы физических лиц, предусмотренной пунктом 5 статьи 227 Кодекса для индивидуальных предпринимателей. При этом налоговая декларация представляется указанными налогоплательщиками в налоговый орган по месту жительства в установленные статьей 229 Кодекса сроки, т.е. не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, независимо от результатов предпринимательской деятельности, а также наличия или отсутствия них объекта налогообложения по налогу на доходы.

В случае прекращения предпринимательской деятельности до конца налогового периода индивидуальные предприниматели обязаны в пятидневный срок со дня прекращения предпринимательской деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.

Непредставление индивидуальными предпринимателями налоговой декларации в установленный Кодексом срок является основанием для привлечения их к налоговой ответственности, предусмотренной статьей 119 Кодекса.

Отдел налогообложения физических лиц
Версия для печати
Aleksey Belousov
Скачать налоговый кодекс(примерно 4.5мб) можно здесь:
http://www.nalkodeks.ru/
выделить,нажать правую кнопку и выбрать:перейти по ссылке.чтото у меня не подчиняется мыши,не ссылка получилась.
Росинка
Когда я оформляла КФХ после долгих вопросов с моей стороны и долгих отговорок со стороны работников налоговой типа-ничего советовать не буду чтобы не остаться виноватой-выяснила,что если оформляешь КФХ и втечении 5 дней пишешь заявление на ЕСХН,то можешь выбирать либо 6% (с дохода),либо 15%(доход-расход,т.е. с чистой прибыли ),платишь в пенсионный и в налоговую ЕСХН,от всех остальных налогов освобождаешься (по крайней мере на 3 года ),а если оформляешь ИН,то ЕСХН оформишь только в следующем отчетном периоде,т.к. надо доказать что 70% продукции с/х,поэтому всех оформляют на упрощенку (льгот по налогообложению как у КФХ помоему нет ).С 2010 года использование кассовых аппаратов по желанию предпринимателя как и печать (штамп ),теперь договор купли-продажи (меда,пчел,ульев ) который сдаешь с декларацией можно не заверять у администрации.
beemaster
Цитата(Aleksey Belousov @ Четверг, 05 Августа 2010, 23:33)
Сейчас можно вроде в пенсионный и так вносить,зачтётся ли?
*


А зачем? Разница в размере пенсий социальной и трудовой будет минимальна.
Василий Левковский
Ребята, Петр 1 запретил налоги броть с пчеловодов! В наше время и подавно нельзя, пчелы мало сельское хозяйство в уподке1 Если 20 лет у нас по сибири каждый совхоз имел посеку 150- 250 семей, данный момент всё похерели!Какие в попу налоги! Я считаю это чиновничий беспредел!
Bikanin
Цитата(Василий Левковский @ Пятница, 13 Августа 2010, 13:06)
Петр 1 запретил налоги броть с пчеловодов!
*


Вы перепутали, он то и ввёл налог на улей.
Николай
Цитата(Bikanin @ Пятница, 13 Августа 2010, 11:14)
Вы перепутали, он то и ввёл налог на улей.
*


Екатерина отменила и Ленин кажется в 1918 году декрет издал. что никаких налогов на пчеловодство dntknw.gif
lihom-a
"Согласно ФЗ №147"О внесении изменений в ст. 217 части второй Налог.код. РФ" О личном подсобном хозяйстве и тд...." "Из действующего ранее перечня исключена продукция пчеловодства, т.е. за доход от реализации этой прдукции, полученной в личном подсобном хозяйстве теперь надо платить налог"(Пчеловодство №10 2011г.Ст . советник юстиции Н .Астафьев) hmm.gif dntknw.gif hmm.gif dntknw.gif Что скажете коллеги? hi.gif
lsdvitamin
Тоже сегодня слышал. Теперь:
1. Как эти уро@#$ собираются обирать эту специфическую отрасль(механизм побора).
2. Стоит начинать думать, как этот механизм обойти (закон обратно не завернут, т.к. очень много воруют и перед выборами пришлось пообещать много нереального).
3. Теперь я не с 200%, а с 300% уверенностью завтра проголосую за кого угодно, но только не за ПВиЖ. hi.gif

А вообще уже давно пора русским точить вилы и идти.... огород копать, чтобы с голоду не крякнуть. pioneer.gif
Bikanin
Что скажете коллеги?
Чушь предвыборная.
AIF
Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Декабря 2011, 9:31)
Что скажете коллеги?
*


Почитай. bye.gif http://www.pchelovod.info/index.php?showto...65&#entry699687
александр-охотник
Цитата
Выборы пройдут. А закон о уплате налога на продукцию пчеловодства вступает в силу с 1 января 2012 года. И как всегда у них нет конкретной методики сбора налогов с пчеловодства. И очередной бардак. Любой закон принятый в настоящее время вносит больше беспорядка. Все-таки подозрительно, о чем думают те кто их принимает? Или думать это так сложно или им это несвойственно. hmm.gif
Anapon
Федеральный закон от 21.06.2011 N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса РФ и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"


Установлено также, что льготой в виде освобождения от налогообложения доходов, получаемых от продажи выращенной налогоплательщиком в ЛПХ продукции животноводства и растениеводства, могут пользоваться только хозяйства, не использующие труд наемных работников.
rost
Возможно это заказанная ошибка, чтоб в будущем создать прецедент. Президенту дали на подпись, сказав что это ничего глобально не изменит просто формальность, но с умыслом не указав пчеловодство. А теперь когда подписал, обратной дороги нет. Вот так в законы и закрадывается коррупционная составляющая
http://www.eg-online.ru/article/138556/
Anapon
Отсутствие льгот по НДФЛ это еще пол беды, а вот универсальная электронная карта - вот это точно крест для тех кто решил на "вольные хлеба". Полный тотальный контроль ... виртуальные деньги ... все прозрачно ... и попробуй тут продай кому трехлитровочку меда "на квартире" ?
перевоз
Т.к. пчеловодство относится к другим направлениям животноводства (Общесоюзный классификатор отраслей народного хозяйства от 15.02.2000г.), то из этих изменений закона следует, что продажа продуктов пчеловодства и пчел не будет облагаться налогом.
Bikanin
Цитата(перевоз @ Среда, 07 Декабря 2011, 17:06)
продажа продуктов пчеловодства и пчел не будет облагаться налогом.
*


Если они произведены в ЛПХ. Это придётся доказывать.
Пиотр
Цитата(Bikanin @ Среда, 07 Декабря 2011, 17:11)
Если они произведены в ЛПХ. Это придётся доказывать.
*


А зачем доказывать?Взял справку в сельсовете или в дачном кооперативе и т.п.(у кого где) да и торгуй! smile.gif
Bikanin
Цитата(Пиотр @ Четверг, 08 Декабря 2011, 12:16)
Взял справку в сельсовете или в дачном кооперативе и т.п.
*


Вот именно.
Nayat Sarman
я думал, зачем спрашивают, сколько ульев?
ale-dr
Не в тему-вопрос к Николаю: белорусский пчеловод ник=A_leks.vit как выйти на него (меня интересует все по итальянкам) Благодарю.

В июне были внесены изменения в закон о ЛПХ,строка о пчеловодстве изъята,т.е. с 1 января продукция пчеловодства будет облагаться налогом.Кто знает -какие цифры,?
Не в тему вопрос к Николаю--есть вопросы к A_leks.vit,как выйти на него?
Николай
Цитата(ale-dr @ Среда, 21 Декабря 2011, 8:10)
белорусский пчеловод ник=A_leks.vit как выйти на него (меня интересует все по итальянкам)
*


Я не знаю кто под этим ником.
Поверхностно знаком с двумя пчеловодами под Минском которые содержат итальянку.Могу попробовать узнать их телефон. dntknw.gif
В Минске есть некрупный пчеловод кажется Кривошей фамилия. Его дочка живет в Италии и она каждый год любителям привозит маток итальянок hmm.gif
Но мне кажется лучше брать итальянку с Финляндии. У Питерских с финами контакты есть bye.gif
Алкор
Госдума разрешила сельхозпроизводителям не платить налог
http://top.rbc.ru/economics/19/09/2012/670374.shtml
________________________________________________________
Была бы реализация.
Вот о чем голова болит hi.gif
дед Филат
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Сентября 2012, 19:22)
Госдума разрешила сельхозпроизводителям не платить налог
*


Ничего не понял! dntknw.gif
Может теперь и бухгалтерию вести не надо? hmm.gif
Орловский Дворник
Я сх производитель на сх налоге. Как всегда из ихних писанин ничего не понятно biggrin.gif Что куда откуда, Воды поналили biggrin.gif Какие льготы? Автор статьи не умеет их писать наверное. А может просто создает тут иллюзии что мне стало теперь от этих поправок жить легче biggrin.gif
Пчёл Вжик
Цитата(дед Филат @ Среда, 19 Сентября 2012, 20:15)
Может теперь и бухгалтерию вести не надо?
*


Речь то идет только о налоге на прибыль. А другие выплаты без бухгалтерии не посчитать. imho.gif
Алкор
Закон, продлевающий действие льготного режима налогообложения прибыли для тех сельхозтоваропроизводителей, которые не перешли на специальную систему налогообложения - единый сельскохозяйственный налог, был принят в первом чтении в июле 2012г. Во время подготовки законопроекта ко второму чтению была одобрена поправка, согласно которой действие нулевой ставки по налогу на прибыль не продлевается, а становится бессрочным.
В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители пользуются освобождением от налога на прибыль организаций. Однако с 1 января 2013г. они утратят право пользоваться указанной льготой. По мнению авторов законопроекта, введение налога на прибыль приведет к отвлечению средств организаций сельскохозяйственной отрасли, которые могли бы быть направлены на финансирование увеличения производства продовольствия.
Помимо этого в законе предусматривается освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) руководителей фермерских хозяйств при получении ими грантов и субсидий из средств бюджетов всех уровней. "В настоящее время государство выделяет субсидии для кредита крестьянским фермерским хозяйствам и тут же облагает их налогом", - пояснил глава аграрного комитета Николай Панков.

Также, согласно одной из поправок, организациям потребкооперации численностью более 100 человек предоставляется право применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности вплоть до 1 января 2018г.
Закон также устанавливает льготную налоговую ставку по налогу на добавленную стоимость (НДС) в размере 10% при ввозе на территорию РФ семенного материала и эмбрионов отдельных видов племенного скота для сельхозпроизводителей.

Пониженная ставка НДС будет применяться при реализации как отечественного, так и импортного племенного материала,
так что селяне получают возможность зачесть НДС в расходы,
что имеет "действительно большое значение для развития села".
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120919170902.shtml
__________________________________________________________________________
Вот если б все наоборот сделали - все б сразу поняли - все = пипец. biggrin.gif
Продажа спермы трутня и племенных маток (в случае легальной продажи) должны типа подешеветь. hmm.gif
Трунтов Александр Петрович
Наталия а зачем эта проблема с налоговой ведь как я понял что налогом будут обложены пчело семьи как вы собираетесь платить налог если год на год не приходиться и зим уют каждый год по разному . imho.gif
Наталия
Наталия
Наталия
витал Д.В.
Цитата(Трунтов Александр Петрович @ Понедельник, 08 Октября 2012, 2:57)
ведь как я понял что налогом будут обложены пчело семьи
*


подскажи в каком месте это прописано, что то не нашёл dntknw.gif
дед Филат
Что-то сейчас по местному (рязанскому) телевидению передали, что в 13ом году отчисления для ИП в ПФ удвоят.
Есть документы на эту тему?

PS А в 14ом утроят.
Медоед Ростовский


Коллеги, фот факты: ИП с декабря 2012 по февраль 2013 сократилось на 7% по России , а это около 300 тыс предпринимателей. вот ссылка:

http://www.eg-online.ru/news/204909/

то есть если ничего не изменится ,то пройдет еще 2-3 года и ИП не будет. acute.gif

А налоги будут!!! И не меньше чем раньше! с недвижимости, с земли, с транспортных средств, найдут с чего и какие взыскать.

Крупные пасеки легко налоговой отследить, но как ее налогом обложить, если нет наемных рабочих, семьей занимаются? Как многие. Будут думать и придумают.

За торговлю на рынке - заплати, за бензин и за запчасти на машину тоже заплати, покупая тару под мед и лес для ульев, поддерживаем также налоговую. Но основная польза - опыление. В Европе за это даже доплачивают пчеловодам. Вот как. Мы вступим в ВТО и тоже будем от нашего правительства получать... Наверно ohyeah.gif
Алкор
Цитата(дед Филат @ Среда, 19 Сентября 2012, 21:15)
Может теперь и бухгалтерию вести не надо?
*

Учитывать свои затраты надо полюбому.
Учет затрат в пчеловодстве
http://www.klerk.ru/buh/articles/249062/
витал Д.В.
Цитата(Алкор @ Среда, 24 Июля 2013, 18:15)
Учитывать свои затраты надо полюбому.
Учет затрат в пчеловодстве
http://www.klerk.ru/buh/articles/249062/
*


есть у кого опыт ТАКОГО учёта?
особенно вот эта фраза интересная - "При расчете себестоимости данной продукции в первую очередь из общей суммы затрат необходимо исключить ту их часть, которая приходится на опыляемые пчелами культуры."
как будто эти затраты кто то (что то) компенсирует....

если вести учёт по всем установленным документам, пчеловодить будет некогда...
Может не поверите, но самый занятой работник в хозяйстве это бухгалтер! И если он накосячит, штраф будет такой не обрадуешься...

Цитата(Медоед Ростовский @ Понедельник, 18 Марта 2013, 18:49)
Но основная польза - опыление. В Европе за это даже доплачивают пчеловодам. Вот как. Мы вступим в ВТО и тоже будем от нашего правительства получать... Наверно
*


получать оно конечно будем... Если последнего не лишат...
razo
Цитата(Наталия @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 9:00)
Скажите пожалуйста, если человек зарегистрирован как ИП, то какие варианты налогообложения возможны?
*

Когда налогом в СССР обложили плодовые деревья,ещё при Сталине,их просто вырубили.
Николай
Цитата(razo @ Суббота, 03 Августа 2013, 14:12)
Когда налогом в СССР обложили плодовые деревья,ещё при Сталине,их просто вырубили.
*


Ложь.
За вырубку даже своей яблони могли посадить как за вредительство hi.gif

Поэтому вначале нужно было засушить дерево. А после показать работнику сельсовета что яблоня сухая и её можно срубить bye.gif Из рассказов стариков.
Сушили так чтоб следов не оставалось.
Например поливали кипятком. Или в сильный мороз били по стволу деревянной колотушкой. Кора оставалась целой но отставала от ствола и дерево засыхало. huh.gif
razo
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Августа 2013, 15:45)
Поэтому вначале нужно было засушить дерево. А после показать работнику сельсовета что яблоня сухая и её можно срубить  Из рассказов стариков.
*

Механизм я не описываю.Результат-сады были уничтожены.А при Хрущёве обложили налогом второго поросёнка,корову.На улице,где я вырос и даже пас коров,коровы были почти в каждом дворе.После этого на всей улице осталось 2 коровы.После того,как налог отменили,держать коров уже не стали.Но учитывая пользу от пчёл, замахнуться на пчеловодов- это престукпление.
apisbmg
Указ президента ВВП,изданный неделю назад с 2014г. ИП. иКФХ будут платить в ПФ ОМС примерно 15-19т.р. в место нынешшних 35т.р.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО