Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сегодня на пасеке.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Исидор
Цитата(Tveriak @ Пятница, 05 Июля 2019, 22:38)
Рут слабее выходит из зимовки, но товарного мёда от него больше получается по конечному результату.
*


Цитата(Tveriak @ Суббота, 06 Июля 2019, 8:30)
При наличии весеннего взятка более сильная семья из зимы принесёт больше майского мёда. А вот дальнейшая работа "на ровне", или "не на ровне" зависит от дальнейших действий пчеловода, от технологии.
*


Tveriak
Ух... Мы наконец разобрались, что в прошлом году, т.е. при отсутствии ГВ, рут не мог собрать мёда больше дадана из-за более слабой семьи в нём весной.

Теперь идём в год текущий.
Перед предполагаемым ГВ, т.е. 24.06.2019 был снят вот этот короткий видосик https://www.youtube.com/watch?v=wDwjStlaBjA из которого видно, что какой-то мёд в мои даданы уже наносили, а дальше... будем посмотреть...
LGK
Цитата(Исидор @ Суббота, 06 Июля 2019, 11:43)
Что Вы имели ввиду?
*


Наверное я имел ввиду Ваше несогласие с моим мнением по поводу информации от Кочемасова. При этом, как я понимаю, у меня медосбор в прошлом году был если и слабее, чем у Вас, то не намного. Вопрос в том, что с начала июля в прошлом году нигде не было привесов. Все об этом писали и удивлялись. А у Кочемасова был стабильный плюс, и не слабый, аж до 10-го августа.
А почему Вы так ему верите? Объясните, в чем я неправ, что сомневаюсь?
Я буду рад, если я ошибаюсь, только надо убедиться. А то, если я помню правильно, даже его пасеку никто не видел.
Влад-67
Цитата(GeoPost @ Четверг, 04 Июля 2019, 21:16)
если по времени все будет ок, то будет фото или видео отчет

*



Учитывая, что дискуссия с А.Л.Кочемасовым (причдлится уже не первый год, ваши фото и видео факты будут представлять чрезвычайный интерес!
Атанас
И если окажется у "соседа корова сдохла", будет балшой праздник. biggrin.gif
Не это самоцель, пв спасибо за методы работы им описанные.
Исидор
Цитата(LGK @ Суббота, 06 Июля 2019, 15:10)
А почему Вы так ему верите?
*


LGK
Презумпция невиновности во главе угла: ещё никто не доказал обратное и поэтому я ему верю, так как "проколов"в его технологии пока не вижу. imho.gif

Цитата(LGK @ Суббота, 06 Июля 2019, 15:10)
При этом, как я понимаю, у меня медосбор в прошлом году был если и слабее, чем у Вас, то не намного.
*


LGK
Если Вы в прошлом году делали отводки в первой декаде мая на покупных плодках, это могло быть именно так, как Вы пишите. Других технологий получения майско-июньского мёда пока не знаю, так как крайне сложно, даже с прошлогодними F-1, удержать в рабочем состоянии до первого июля зимовалые семьи без роения. У меня так.
samael
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 14:11)
крайне сложно, даже с прошлогодними F-1, удержать в рабочем состоянии до первого июля зимовалые семьи без роения. У меня так.
*


Отбор расплода и (или) летной пчелы, и всех делов.
Хотя, очень редко правда, и 3 пчелы роятся. А вот Корчемасов утверждает, что ни единой рр не забирает, суперсемья не роится и приносит кучу меда. Не спорю, это реальная ситуация, но он почему умалчивает, что не бывает 100% нероения? Уж из десяти 2-3 точно при таком раскладе роятся, как там расплод во 2-й корпус не убирай. Чудес не бывает. bye.gif

Зы. Предвидя указания на породу пчел: приличную карнику держал, и держу. Плавали, знаем.
Исидор
Цитата(samael @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 15:02)
Отбор расплода и (или) летной пчелы, и всех делов.
*


samael
Вы про майско-июньский мёд забыли, или читаете только последнее сообщение?
LGK
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 15:11)
Презумпция невиновности во главе угла
*


Так это в уголовных делах biggrin.gif
Я ведь не обвиняю ни в чем. Просто сомневаюсь. И я не один такой.
GeoPost
Цитата(Влад-67 @ Суббота, 06 Июля 2019, 22:10)
Учитывая, что дискуссия с А.Л.Кочемасовым (причдлится уже не первый год, ваши фото и видео факты будут представлять чрезвычайный интерес!
*



вчера проверили свой точек, он не очень далеко от тех мест,
стоим в лесу и взяток там есть
если семьи правильно подготовить, то озвучиваемые Кочемасовым взятки с липы, считаю реальными

при главной задаче, взять по максимуму с липы, и то что она растет там по многочисленным оврагам, и погода не чудит в это время, ничего сверх необычного нет

на неделе поедем туда еще раз, тогда и заглянем к "возмутителю спокойствия пчеловодов"
наверняка там есть на что посмотреть и чему поучиться
Витяня
Цитата(samael @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 5:02)
что не бывает 100% нероения? Уж из десяти 2-3 точно при таком раскладе роятся, как там расплод во 2-й корпус не убирай. Чудес не бывает.
*

Бывает ребята, бывает biggrin.gif По своему опыту знаю, когда я в киргизии переезжал с долины в предгорье, а с предгорья в горы тем самым поддерживая стабильный взяток, моя обыкновенная Карпатка на то время считавшая большой пасекой в 110 семей, рой не отпускала, хотя отдельные семьи 5-6 семей достигали шести дадановских корпусов, и расплод никуда не перетаскивал, одно только ДА, ранней весной менял всех маток.
Цитата(LGK @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 6:43)
Я ведь не обвиняю ни в чем. Просто сомневаюсь. И я не один такой.
*

biggrin.gif Мне вспомнился старый анекдот, может не совсем точно его передам, но смысл останется biggrin.gif Приходит мужик к доктору и говорит; Доктор, дай мне таблеток, мне всего лишь 70 лет а я с бабкой всего раз в неделю, доктор говорит, а что вы хотите, возраст, а мужик опять; А моему соседу 80 лет, а он говорит что со своей бабкой каждую ночь по два- три раза, доктор ему: А кто вам мешает так же говорить hmm.gif
Николай
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 18:21)
, одно только ДА, ранней весной менял всех маток.
*

Ну уж после этого не зароятся smile.gif
Я так же решил, что это самый лучший способ борьбы с роением bye.gif
А прошлогодних куда девал? hmm.gif
Андрей Кочемасов
Заехал в 20 вечера с Нижнего (с торгового рейса) на точок. Думал увижу или ноль, или даже минус, НО был удивлён с 16 часов 5.07 по 20 часов 7.7 - весы в плюсе на +4,2 кг. В нижнем дожди заливали, а у меня дождей за выходные было мало!! (даже дома в селе дождь был сильный а за 13 км - наточке, чуть смочило).
Для Тверяка! Липу у меня изрядно спилили - только с запада!! Сейчас ещё кучи кривых и тонких лип гниют!!
А у меня липняк с 4 х сторон света и совсем рядом!! В оврагах и где речушка - на востоке и где крутой берег реки липа была недоступна браконьерам. В этом году их выгнали!! На липах работали с 22.06 по 4.07.
Исидор
LGK Было бы интересно получить ответ и на это моё сообщение...
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 14:11)
Если Вы в прошлом году делали отводки в первой декаде мая на покупных плодках, это могло быть именно так, как Вы пишите. Других технологий получения майско-июньского мёда пока не знаю, так как крайне сложно, даже с прошлогодними F-1, удержать в рабочем состоянии до первого июля зимовалые семьи без роения.
*

Андрей Кочемасов
Цитата(Исидор @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 21:33)
Вы в прошлом году делали отводки в первой декаде мая на покупных плодках,
*


Про отводки! Отводки на плодках Александра Лемишева (делал всего на 2 х рамках печатки и без подсилок!!) - от 5.05 залили в набой липой по 2 магазина 4.07 дал им третьи в разрез. Отводочки тоже всего от 2х печатки от 15.05 (от Александры Лемишевой и от Сурена - от 21.05) залили пока по одному магу липой (поставил им числа 1.07 - вторые пока маги). К.У. у меня как правило - на единственных весах - сильнейшая семья - без малейшего ослабления и чаще всего с маткой моего вывода!! На ней 2 корпус залит до 55-58 кг бруто, залиты три мага на 145. И заливает сейчас 4 й маг на 170. Семей 11 имеют три мага на полном втором корпусе мёда. Залито там в набой два мага добивают третий маг но не все - из 11.- пока. От кого отбирал отводочки имеют (не многие) всего по два мага на вторых корпусах - в набой. И пока пустоватые третьи маги. Часть семей (отбирал отводки) перевёл на 1 корпус. У них по два мага залиты липой в набой и добивают третьи маги (пора и 4 е ставить - под разнотравье) Ровных семей у меня в 16-17-18 года не было!! Были и среднячки и слабочки. Поэтому К.У. многих удивлял, а на круг брал - весьма не болишие веса. Мой товарищ, о привесах которого сообщал здесь - берёт на круг БОЛЬШЕ меня. НО он лучше готовит семьи в зиму, забивая их расплодом от ликвидируемых!! А я, еду, на месяц, в Адлер - мёдом торговать, отдыхать и виноделием заниматься - до середины октября! Липы то я беру больше него, а он меня обгоняет по майскому мёду и по позднему мёду (делая для компенсации просадки лётной пчелы - налёты от ликвидируемых - на разнотравный взяток. (я налётов лётной не делаю ни на майский, ни на разнотравный! (липа конечно лётную израбатывает! Но у меня на разнотравье бакфасты наберут мощь и попрут!! А с зимовками баков мне часто не везёт! То подсулнуха хватанули в 18 г. Гнёзда забили каменным цветком а сиропа дал МАЛО. То в 17 г Закормил не проверив мёд в гнёздах!! (спеша в Адлер) а его там было мало и сиропа дал мало. Очень слабые вышли в весну 18 года!
Но карника при моей 2х корпусной технологии меня не подводит!! И не роиться!! Полно маток Т.СМ. Некоторые злые, НО ОЧЕНЬ МЕДИСТЫЕ!! Роевых генов в трутах карники (а они доминируют в округе!) у меня нет. Роевни НИ ОДНОЙ у меня НЕТ!! Еду на пасеку когда хочу, уже в торговые рейсы езжу с середины мая постоянно и о роении даже не думаю!! Нет у меня роёв! Забыл, как их огребают!! (даже в семьях без отбора - хоть рамки расплода и без отбора, хоть одной пчелы!! Вот такие семьи возьмут мёд не только с липняка, но и "с асфальта".
Андрей Кочемасов
Цитата(LGK @ Суббота, 06 Июля 2019, 15:10)
А у Кочемасова был стабильный плюс, и не слабый, аж до 10-го августа.
*


Ты ошибаешся (на опф принято на Ты обращаться!!)
Суммарный привес за август 18 года - с 1 по 20.08 - 21,5 кг. (на весах с августа среднячок В-366 F1 - 16 года. Дал пока 3,5 магазина в набой
Андрей Кочемасов
Цитата(LGK @ Пятница, 05 Июля 2019, 22:05)
Меня возмутила пренебрежительная и иногда хамская манера высказываний, особенно одно из последних в адрес форумчанина МЮЗ. Михаила Юрьевича знаю лично.
*


Не ври!! Ни какого хамства в адрес МЮЗ - НЕ БЫЛО!! Просто написал, что за иву брать 600р\кг ДОРОГО!! Я Кленовый (он доминирует!) отдаю за 420 р\кг. А ива клёну "не годиться в подмётки!!" (черноклён ещё круче!!)
LGK
Продолжайте выхваляться друг перед другам и "тыкать" если нравится.
Я больше в этом не участвую. hi.gif
vik37
Андрей Кочемасов троллит. А вы как малые дети на это клюете. Почитайте Нижегородский форум про привесы.
samael
Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 22:55)
Не ври!!
*


Да вы ещё и хамло. dry.gif
Зашел в рублику "Цены на мёд". Там трешку с радостью за 900 отдают. Это ~ 220 за кг. А вы за 420. Дорого. lol.gif
Андрей Кочемасов
Цитата(vik37 @ Понедельник, 08 Июля 2019, 22:57)
Андрей Кочемасов троллит. А вы как малые дети на это клюете. Почитайте Нижегородский форум про привесы.
*


По теме!! Сегодня день был хороший!! +22* в тени! Всё в цвету:- кипрей, бодяк, василёк луговой, герань, мизер донника, репей начал цвести (удивительно рано!), цикорий (на нём пчёл редко вижу!), пустырник продолжает цвести! (травнице обещал его нарвать!)
Вообщем суточный привес сегодня +5,3 кг. Пошёл пока!? (завтра и послезавтра ливни обещают!?) нормальный разнотравный взяток! У товарища за 16 км - +4,2 кг.

Ну, ты, загнул!! Меня в троли произвёл!! dntknw.gif Да, чихал я на нижегородские привесы!! Там медоносная база - моей у БОЛЬШИНСТВА - моей в подмётки не годится!! У меня уже липы в магах не менее 1,5-1,8 ТОННЫ!! В среду приедут всё на камеру снимать!!
Цитата(samael @ Понедельник, 08 Июля 2019, 23:15)
Да вы ещё и хамло. 
Зашел в рублику "Цены на мёд". Там трешку с радостью за 900 отдают. Это ~ 220 за кг. А вы за 420. Дорого.
*


Чудак, с местной пчелой!! Приезжай в Нижний и торгую в нём!! Мой друган весь майский по 520р\кг (320 кг качнул!) продал! Производитель вощины в Нижнем (в своём магазине!) - майский кленовый, перекупив - по 550р\кг продаёт!! Так, что свои цены - засуй себе в зад!! И не кати бочку на матёрого и НЕ ЖАДНОГО пчеловода!! acute.gif
samael
Цитата(Андрей Кочемасов @ Понедельник, 08 Июля 2019, 23:27)
Чудак
*


В зеркале поищи, для начала.
Проследи за сообщениями за последние несколько дней. Это я про пчелу.
Второе: попробуй чувство юмора найти.
И третье: не строй из себя альтруиста и не указывай, кому и по чем продавать. Хотя как это стыкуется с продажей бормотухи? lol.gif
Остальное - в личке.
Илья начинающий пчеловод
Мдаа, а у меня даже с суперсильных семей (3 корпуса дадана пчелы) мёда скачал по 0.5 фляги с семьи. Середнячки дали очень мало,где то всего по 4 рам в среднем отобрал.На липу
вывез 1 сильную семью в заповедник так скачал с неё всего 3 3хлитровые банки.Взяток у нас
слабый, 3 дня привес 0 sad.gif . Холод,ветер холодный сильный,но пошли дожди)Грустно.
С уважением hi.gif
Андрей Кочемасов
Суточный отвес -400гр. В ночь и под утро ливень. К вечеру ливень;- на точках без града (славу богу, а то бы все цветы пообивал, особенно нежный кипрей). А в селе - за 13 км с крупным градом!

Пересчитал сегодня все магазины абсолютно полные, подставленные под взяток с лип.
На карниковом точке в набой (не приподъёмные!) - залиты 84 магазина. И в 27 вторых корпусах липы отберу - не менее 13 кг- с корпуса!! (остальной мёд там :- конец мая+начало июня). И так с карник, не считая магов, залитых на 1\2, 1/3 - тоже липой, как минимум будет 1,1 тонны и приплюсуем липу по 13 кг - в 27 вторых корпусах - это ещё +340 кг. И с карник липы будет 1,4 тонны - МИНИМУМ!! (более раннего мёда во вторых корпусах - будет под 20 кг и его не считаю!) У бакфастов залиты полностью липой 25 магазинов. 25 X 13 кг = 325 кг. Хотя первые маги в набой - раздутые дают 14-15 кг - ЧАСТО с мага. (я брал по 13 кг). И так ГАРАНТИРОВАННО липы взял 1,7 тонны!! dance2.gif (не считая липу в неполных магах, где она тоже есть и её не так там мало!! С тонну можно и оптом скидывать!? dntknw.gif ).
паля
друзья показываю Вам препарат который мне посоветовали в ветеринарном участке, на первый взгляд все даже здорово препарат кажется достойным средством в борьбе с болезнями.. Кстати диз. вещество это одно из обязательных вещей которые должны быть на пасеке.. https://youtu.be/kMmGwT1-bqc
GeoPost
Цитата(vik37 @ Понедельник, 08 Июля 2019, 22:57)
Андрей Кочемасов троллит. А вы как малые дети на это клюете.
*



были вчера в гостях у Кочемасова и на двух его точках

про медоносную базу человек не врет, все там здорово, но и пчеловодов много, похоже друг у друга на голове сидят

а вокруг тех липняков кружат не только пчеловоды, лесорубы тоже там кормятся
полным ходом идет заготовка липы

жалко конечно смотреть на все это, но ведь много оставляют гнить на месте
куда лесничество смотрит
на фото остатки с вырубок прошлого года, валяется и гниет древесин прямо у дороги

улей тот что на весах, похоже самый большой, наверняка там самая сильная семья
привесы которые на форум выкладываются, считаю реальными
чего народ закипел, непонятно
всякие на пасеки семьи есть, все как у всех

мед в улья есть smile.gif

нервничать нет смысла

а кто как продает, это у каждого свои способности

человеку скоро восьмой десяток пойдет, но он шустрит и не сидит на месте
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
53RUS
Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
всякие на пасеки семьи есть, все как у всех

мед в улья есть
*




Вот так вот , и очень деликатно..! И все же чего то Вы , наверное , не углядели , потому что на самом деле - давно уже не как у всех ! hmm.gif
GeoPost
Цитата(53RUS @ Четверг, 11 Июля 2019, 12:26)
И все же чего то Вы , наверное , не углядели
*



а чего глядеть то?
если есть медоносная база, позволяет погода, не ленивый и не рукожопый пчеловод, здоровая пчела

вот когда все эти компоненты окажутся одновременно в нужном месте и в нужное время, тогда можно вставать в очередь за призом

последнее время, у многих этот пазл очень редко складывается, может от того и накаляемся
Ment
Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
похоже
*


Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
наверняка
*


Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
мед в улья есть
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ой вот очередная юморина bye.gif
Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
полным ходом идет заготовка липы
*


но липу жалко sad.gif
А у нас, а у нас +13 и моросит третьи сутки, надежды на хоть какой то медосбор тают
Андрей Кочемасов
Попробую выложить фото, снятые телефоном, моим покупателем минипакетов. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ment
Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:27)
Попробую выложить фото,
*


мы такие фото видим уже лет 7 наверно, каждый божий год, башни, башни, только на прилетках как у всех пчелы. И что там в башнях, верхний магазин залит, а остальное колокольный звон? biggrin.gif
Андрей Кочемасов
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеловодов
Цитата(GeoPost @ Четверг, 11 Июля 2019, 11:58)
нервничать нет смысла
*


Человеческая зависть не зависит от смыслов, она зависит от морально-этического воспитания человека imho.gif


Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:29)
Попробую выложить фото
*


Зачем? Неприятие вас у них иррационально, тут не фото не видео не поможет imho.gif
Андрей Кочемасов
Цитата(Ment @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:29)
башни, башни, только на прилетках как у всех пчелы. И что там в башнях, верхний магазин залит, а остальное колокольный звон?
*


В двухкорпусных улях (У многих второй корпус из двух магов, выше магазины .)по 4ре мага - только у двух семей, по три мага, где два полны в набой - таких не мало. Где отводки отбирал - там по два полны -на 2х корпусах. У утводкав ранних стоят по три мага - два полны в набой. Некоторые перевёл на Г.В. в один корпус. В них стоят три мага - два в набой! Им пора 4е ставить под разнотравье.) В "башнях" - уже минимум по фляге мёда! Какой сильный лёт и куда, за чем - может быть в такую холодрыгу!?? (после ливней). По два верхних мага с мёдом в набой! Верхние печатные, с понедельника начну верхние ОТКАЧИВАТЬ! Предлагаю пари на 1000 баксов! Вдруг, ты, Ment, выиграешь пари!? Приедь ко мне и узнаешь, что мёда у меня в магах, да и во вторых корпусах МНОГО и не колокольный там звон!!!
Vovan.Lv
Цитата
мы такие фото видим уже лет 7 наверно, каждый божий год, башни, башни, только на прилетках как у всех пчелы. И что там в башнях, верхний магазин залит, а остальное колокольный звон?

Вид унылый, вроде как места нет пол ульи. Пчела почти вся попряталась. Магазин зарос воском, туда не заглядывали около 3-х недель. Дрова из липы , это не медоносная база.
Ment
Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:58)
Предлагаю пари на 1000 баксов! Вдруг, ты, Ment, выиграешь пари!?
*


Чем отдавать то будешь? Пенсионеров мне жаль нынче bye.gif

Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:58)
холодрыгу!?? (после ливней)
*


и опять двацать пять, все фото получаются после дождя или в холодрыгу, что ж все не везет
Виктор Андреев
Цитата(Vovan.Lv @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:01)
Магазин зарос воском, туда не заглядывали около 3-х недель.
*


Стесняюсь спросить, а зачем туда лазить каждую неделю? Что в нем можно увидеть?
Андрей Кочемасов
Цитата(Ment @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:05)
Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:58)
Предлагаю пари на 1000 баксов! Вдруг, ты, Ment, выиграешь пари!?



Чем отдавать то будешь? Пенсионеров мне жаль нынче

Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:58)
холодрыгу!?? (после ливней)



и опять двацать пять, все фото получаются после дождя или в холодрыгу, что ж все не везет

*


4 ре штуки баксов в заначке лежат! Вот так совпало в 13 году, когда ты стрелки рисовал у летков и писал, что пчёл нет:- ливни тогда 3 дня лили, да и лётной, взяв липу - много просело! Так и в этом году была возможность снять ульи (покупателем, у меня нет фотика и телефон мне с фотиком не нужен!) - опять после ливней и в холодрыгу. Вчера на К.У. наверняка минус был и сегодня пожалуй тоже!? Вчера мотался в Нижний за иошкой от Гращенко - (за 5 тыр) и на весы не смотрел.
Vovan.Lv
Цитата
Стесняюсь спросить, а зачем туда лазить каждую неделю? Что в нем можно увидеть?
Не стесняйтесь! Ранней весной поставили, поздней осенью заглянули и сняли. Для вас сойдёт.
Андрей Кочемасов
Цитата(Vovan.Lv @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:01)

Вид унылый, вроде как места нет пол ульи. Пчела почти вся попряталась.
*


Места под ульи МНОГО, Но - на солнцепёке!! Всегда стараюсь притенять ульи!! Хоть и близковато они от этого стоят! При такой температуре +17* - что пчеле обильной в поле делать то!??
АндрейМ
Ment вот тебе подфартило. По-любому в плюсе будешь. Проспоришь, видео выложишь в ютубе. куча просмотров и всё отобьёшь. А там и золотая кнопка ютуба в кармане. Надеюсь как обычно заднюю не включишь)))
Ment
Цитата(АндрейМ @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:49)
Надеюсь как обычно заднюю не включишь)))
*


ну начинается, на понт не возьмешь, НЕ ПОЕДУ! Мне мое личное время дороже штуки баксов, я лучше с детьми за грибами лишний раз съезжу. Что у нас видеоблогеров нет в стране, акромя?

Цитата(АндрейМ @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:49)
А там и золотая кнопка ютуба в кармане
*


там золото дают, если не ошибаюсь за миллион подписчиков crazy.gif

Цитата(АндрейМ @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:49)
как обычно
*


и что значит как обычно, ну здесь поподробнее acute.gif
Vovan.Lv
Цитата
Места под ульи МНОГО, Но - на солнцепёке!! Всегда стараюсь притенять ульи!! Хоть и близковато они от этого стоят! При такой температуре +17* - что пчеле обильной в поле делать то!??

Не принимайте близко к сердцу. Гляньте на прикреплённое фото и поймите мой скепсис. Вот такая погода у нас в Латвии последние 3 недели. Т.е. время цветения липы. И если зайдёте в центральный Рижский рынок , и не только, то увидите не меряно "свежего липового мёда"! Привес с 24 мая по сегодняшний день 11 июля НОЛЬ!! С привесом деньки то были, штуки 2, врать не буду. И сегодня , о чудо, выглянуло солнце на целых 50 минут, температура поднялась аж до +19*, а потом опять дождь.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АндрейМ
Ment ну что можно сказать. Не силён в шахматах я. Андрей Кочемасов думаю поправит.
Виктор Андреев
Цитата(Vovan.Lv @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:28)
Не стесняйтесь! Ранней весной поставили, поздней осенью заглянули и сняли. Для вас сойдёт.
*


И это все?
Vovan.Lv
Цитата
Не стесняйтесь! Ранней весной поставили, поздней осенью заглянули и сняли. Для вас сойдёт.
*


И это все?

Лично для тебя с Пчело-стаж: 7-15 лет, пчёлы кричат пчеловоду: #ВтриЦаряМать, расширяй нас!!
GeoPost
Цитата(Ment @ Четверг, 11 Июля 2019, 12:52)
а у нас +13 и моросит третьи сутки, надежды на хоть какой то медосбор тают
*



и у нас на стационаре аналогично, но в этом году решили вывезти,
2 точка сейчас чуть южнее от Кочемасова, погода разрешила пчелам там взять с липы, но не долго и не везде

погода у нас здорово чудит над пчелами, иной раз руки опускаются

Цитата(Ment @ Четверг, 11 Июля 2019, 13:29)
остальное колокольный звон
*


Андрей Кочемасов
Цитата(АндрейМ @ Четверг, 11 Июля 2019, 15:00)
Ment ну что можно сказать. Не силён в шахматах я. Андрей Кочемасов думаю поправит.

*


Экстрасенс (Нижегородка) мне предсказала, что буду я всё же чемпионом Мира - 30 финал !?(по заочным шахматам, играем через интернет)
Bikanin
Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 11 Июля 2019, 14:58)
два полны в набой
*


Чем полные "в набой" отличаются от просто полных? JC_thinking.gif
medodel
Цитата(Bikanin @ Четверг, 11 Июля 2019, 17:32)
Чем полные "в набой" отличаются от просто полных?
*


В набой это когда даже в улочках мед и пройти пчелам не где imho.gif biggrin.gif
Атанас
Мент, у вас то что происходит?
Вован Лв, я тоже собрал в 20х числах и до откачки никогда не лезу.
Жаль конечно, что погода чудит. Надеюсь, что силой пс перекроют прошлогодний результат.
Виктор Андреев, геморой? Да всё "Горе от ума"! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО