Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обсуждение, Мысли, Версии по теме
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Чиберчинка
Друзья....это нам урок,за обучение...... принято платить smile.gif ,мне 100$ особой погоды не сделают.....а с миру по нитке - как говорят в таком случае smile.gif .
Глядишь.....Канада рассчитается с Белгородом и снова на ОПФ мир,солнце и наши пчёлы. buddies.gif
Ерундистикой вот только не занимайтесь...... с мёдом и бочками,опять "отвалится" краска.....плавали,мы уже учёные! crazy.gif
SSergei
Цитата(Дед Михей @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:03)
тем же маршрутом отправим в Канаду!!
*


Вот народ завёлся...!! biggrin.gif
Щас Канаду затарим под завязку..!! drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:05)
Щас Канаду затарим под завязку..!!
*


Да пусть подавятся! biggrin.gif Соринки, понимаешь, нашли...
turok
Ребята, груз в Канаде, арестован на Таможне, на складе.За хранение деньга капает...Фактически и юридически его на территории Канады нет..
Путь один: Оплатить хранение, заплатить за доставку в Германию, перефильтровать и в новые бочки загрузить И решить, где продавать и кто возьмется....
Нужны деньги и политическая воля Продавца....или обеих сторон, при посредничестве третьей(форума с деньгами).
Без денег продвижение товара не возможно.В это всё уперлось....
Bikanin
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:09)
Ребята, груз в Канаде, арестован на Таможне, на складе.За хранение деньга капает...Фактически и юридически его на территории Канады нет..
*


Раз нет, то и проблемы нет.
SSergei
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:05)
Глядишь.....Канада  рассчитается  с  Белгородом    и  снова на  ОПФ    мир,солнце  и    наши пчёлы
*


МЁДОМ..!!!! drinks_cheers.gif
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:48)
turok, предложи компенсацию мёдом..!! Там, чуть больше шести тонн..
*


Кто против, кто за..!!!
Ребята..!! Пчеловод останется с МЁДОМ..!!
Ведь все этого хотели.. Это реальный выход!!!
hi.gif
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:05)
мне 100$ особой погоды не сделают...
*


Канаде $100 - хоть канадских, хоть американских - тоже погоды не дадут! Такие уж у них погоды ("меж берёз дожди косые"), а так идея хорошая - начинайте, а все посмотрят, как Ваши $100 исчезнут на просторах канадского пчеловодства, не оставив там следа. Может и еще кто примеру последует! drinks_cheers.gif
SSergei
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:09)
.За хранение деньга капает
*


Кому..??

Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:09)
при посредничестве третьей(форума с деньгами).Без денег продвижение товара не возможно.В это всё уперлось....
*


turok, тебя читал, аж прослезился..
А ты оказывается просто бабок хотел срубить..!! blink.gif
Вот и верь людям на слово..
Bikanin
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:10)
$
*


Я эти грязно-зеленые бумажки даже в руки не возьму. Только мёдом!
Чиберчинка
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:10)
Ребята..!! Пчеловод останется с МЁДОМ..!!
*


SSergei это кому тут нужен мёд?
Анализы кто проводить будет?
А если ....... опять мёд с краской?
Деньги это чесТнее,и горАаздо быстрее...... imho.gif
turok
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:05)
,мне  100$ особой  погоды  не  сделают
*


Слова, не мальчика, но мальчика с кошельком и 100$
Кто еще готов сброситься на спасения лица форума, кроме Чиберчинка и turok ?
Море Мёда
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:09)
обеих сторон, при посредничестве третьей(форума с деньгами).
*


Форум с деньгами - это что-то новое! В моей многолетней практике такой упаковки не припомню.
Хотя, сильно напоминает "блюдечко с голубой каёмочкой и ключи - от квартиры, где деньги лежат" crazy.gif
Чиберчинка
Цитата(Bikanin @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:13)
Я эти грязно-зеленые бумажки даже в руки не возьму
*


Подходишь к операционистке в банке ,гришь.....хочу перегнать $ на валютный счёт....отдаёшь в кассе рубли,они автоматом уходят на валютный счёт.
В руки брать ничего не надо biggrin.gif
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:15)
Слова, не мальчика, но мальчика с кошельком
*


у меня хороший спонсор есть smile.gif ,у меня ...супруга очень не плохо зарабатывает,на жизнь хватает drinks_cheers.gif
turok
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:13)
SSergei 
*


Вы в последнее время много плачите, до Пасхи осталось несколько дней. Не ерничай, подумай о душе.
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:15)
отдаёшь в кассе рубли,они автоматом уходят на валютный счёт.
В руки брать ничего не надо
*


Как это "в руки брать ничего не надо"? А автомат тогда зачем???
SSergei
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:13)
SSergei это  кому  тут  нужен  мёд?Анализы  кто    проводить  будет?А  если  ....... опять  мёд  с  краской?
*


Чиберчинка, я хоть и не такой умный как ты, но понимаю, что дело вовсе не в мёде..!!! lol.gif
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:13)
кому  тут  нужен  мёд?
*


Сергей, Максим.. соглашайтесь!!! drinks_cheers.gif
ТрутинЬ
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 08 Апреля 2015, 14:16)
ТрутинЬ Владимир у Вас ведь СР пчела ?
http://www.youtube.com/watch?v=4rUgxYKNdVw
Сейчас наверное многие поперхнутся , узнав что на пасеке с СР пчелой РЕАЛЬНО работать промышленными способами ...
*


Да у нас на пасеке Средне-Русская пчела местной популяции. Матководством и селекцией пчел занимаюсь сам. Пчела злая, но с ней можно договориться.
Море Мёда
Цитата(ТрутинЬ @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:19)
Пчела злая, но с ней можно договориться
*


Так может Вас в Канаду заслать? Вы там и с таможней договоритесь? Не злей же пчёл они там? crazy.gif
Чиберчинка
Море Мёда
да мы.....задуматься, больше пропиваем,на водочку и пиво....уходит порой больше.
Пусть наши деньги помогут людям не стать врагами imho.gif
Чем можем.....поможем,я за мир во всём мире!
Bikanin
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:15)
отдаёшь в кассе рубли
*


Так надо этот мёд сначала продать, чтобы их получить. sad.gif
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:15)
супруга очень не плохо зарабатывает
*


А мы с супругой пенсионеры. sad.gif
Только мёдом!
SSergei
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:15)
Кто еще готов сброситься на спасения лица форума, кроме Чиберчинка  и turok ?
*


Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:48)
turok, предложи компенсацию мёдом..!! Там, чуть больше шести тонн..Готов участвовать лично..! 
*


drinks_cheers.gif
ТрутинЬ
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 14:34)
Смелое заявление, однако! Учитывая Ваши данные из карточки - Дата рождения 31 Декабрь 1992,
когда мой сын ( 1971 года рождения) "пешком под стол ходил", Вы еще и в проекте у Ваших родителей не состояли!
*


Мы используем один аккаунт в пчеловод инфо. Владимир мой младший сын. Дальнейшее подробности вам будут не интересны.
SSergei
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:17)
до Пасхи осталось несколько дней. Не ерничай, подумай о душе.
*


turok, не богохульствуй..!!
Чем тебя МЁД не устраивает??? bye.gif
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:21)
наши деньги помогут людям не стать врагами
*


Деньгами людям не поможешь! Многовековой опыт человечества тому подтверждением.
"Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал! На земле весь род людской - Чтит один кумир священный, Он царит над всей вселенной, Тот кумир — телец златой!" (Фауст Ш.Гуно)
SSergei
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:21)
Пусть  наши деньги  помогут  людям 
*


О какой сумме идёт речь...? biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(ТрутинЬ @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:23)
Владимир мой младший сын.
*


Тем не менее, не думаю, что Вы освоили канадские технологии, когда Я "под стол пешком ходил", учитывая, что как раз в это время я наблюдал похороны "дорогого тов. И.В.Сталина" по телевизору КВН-49Б в прямой трансляции.( 9 марта 1953 года) hi.gif
SSergei
Цитата(turok @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:17)
Вы в последнее время много плачите
*


turok, благодаря тебе, мы нашли выход..!!!
Теперь я счастлив..!! drinks_cheers.gif
v888v
Цитата(v888v @ Среда, 08 Апреля 2015, 10:26)
Запрос сделал сюда http://www.rmms.ru/bochki_metallicheskie про возможное пищевое направление тары, и конкретно про мёд.
Жду.
Пока они не спешат отвечать ..
*



И ответ пришёл:
Цитата
По Вашему запросу.

Под пищевые продукты,идут бочки 200 и 216,5 литров,со съёмной верхней крышкой и покрытием для пищевых продуктов RTL-50(лак для пищевых продуктов).
-- 
С Уважением специалист отдела сбыта,менеджер Наталия!
Сайт: www.rmms.ru
личный: +79227106407
Ревда (34397)2-18-64, 30003 вн 117
Челябинск (351) 247-64-07



Пришлось спросить:
Цитата
Спасибо!

" RTL-50 (лак для пищевых продуктов)".
К сожалению мы не смогли найти никаких данных по такому покрытию, как пищевому.
Ищем в ГОСТах и в тех.док. Может не там ищем.

В интернете информация отсутствует.

Возможно понять какому ГОСТу соответствует покрытие?
Возможно имеется полное или другое название?

С уважением.
В. А. Пчелов

Море Мёда
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:27)
О какой сумме идёт речь...
*


Я думаю, сумма значения не имеет! Подайте, кто сколько может!
kelin.gennady
Цитата(v888v @ Среда, 08 Апреля 2015, 15:33)
Цитата
По Вашему запросу.

Под пищевые продукты,идут бочки 200 и 216,5 литров,со съёмной верхней крышкой и покрытием для пищевых продуктов RTL-50(лак для пищевых продуктов).
-- 
С Уважением специалист отдела сбыта,менеджер Наталия!
Сайт: www.rmms.ru
личный: +79227106407
Ревда (34397)2-18-64, 30003 вн 117
Челябинск (351) 247-64-07
*


вот ибочки в кон подоспели... осталось определиться кто и сколько отольет...
Чиберчинка
Море Мёда
давайте вспомним принципы солидарности.
У Канадской стороны на повестке дня стоит глобальная задача-рассчитаться за мёд с Белгородом.
Не в последнюю очередь виноват и наш форум,доверие сыграл злую шутку с пчеловодами,они повелись на репутацию и доверились...... честному слову.
Как результат ошибки при составление контракта.
Давайте хотя бы постараемся придерживаться норм приличия, и не переходить на личности.
Поступило предложение.....скинуться на бедность в помощь канадской стороне.
Да-значит да,пора назначить смотрящего....и кинуть на счёт денег,закинул $- отчитайся....занесли в список сумму,набрали нужную сумму на счёте?!, прикрыли проэкт.
Нужно потушить этот огонь.....мы же люди,нам свойственно договариваться?!



Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:30)
Победа будет за нами!
*

Победит дружба drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 17:32)
помощь канадской стороне
*


Я пас. Пусть сначала санкции отменят.
radik_47
Я денег фигурантам этого спора не дам.Что заслужили,то и получили.Если уж им на новые бочки денег жалко было,мне тем более.А если поспрашивать на форуме,разве мало пчеловодов,кого кинули,и нигде нибудь,а у нас ,правда,молчат они.Если уж решили деньгами помочь,то вот этому человеку они нужнее,правда,пиар не получится,разьве что квиток кто покажет...
Давайте поможем,чем можем.Скопировал сообщение с Удмуртской ветки.
василь13 Вчера, 21:50

Вечер добрый всем пчеловодам. Извещаю, вчера 06.04.15 года произошло несчастье у Damira m - сгорел дом со всеми постройками. Из личных вещей спасти не успели спасти ничего. Пчелы были уже выставлены и все остались целые, но инвентарь и все заготовки тоже сгорели. Надеюсь на ваше понимание ситуации и предлагаю помочь кто чем может.

Номер карты 4276-8680-1319-6950;
Номер счета 40817810668098001516;
Получатель Бузиков Дамир Манурович
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:31)
Канадской стороны на повестке дня стоит глобальная задача-рассчитаться за мёд с Белгородом.
*


Этого из постов Канадской стороны я как раз и не углядел!
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:31)
скинуться на бедность в помощь канадской стороне.
*


В этом пункте как-то тоже уверенности нету! Тем более, что "канадская сторона" сама призналась, что не такая уж она и "канадская".
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:31)
ошибки при составление контракта.
*


Ошибки, на мой взгляд, не результат "доверия ... честному слову", а непродуманной экономии на грамотном составлении юридических документов.
А экономия с целью получения дополнительной выгоды подразумевает и расплату за такую экономию за свой счет. imho.gif

Цитата(radik_47 @ Среда, 08 Апреля 2015, 16:36)
несчастье у Damira m - сгорел дом со всеми постройками
*


А вот на это сообщение - призываю всех откликнуться! Поскольку пожар - это не бизнес, а стихийное бедствие! Оно, конечно, и от этого страховка есть, но у нас в России практически никто до такой глубины прогнозирования не опускается. Здесь действительно горе и действительно беда, а то, что человека, который как можно больше заработать хотел, без "гешефта" оставили - это не беда, а норма жизни. imho.gif
Алкор
Тема новизной себя пока исчерпала.
Но переходить на шутки и прибаутки рано и совсем не надо.
Тема - точно НЕ касса взаимопомощи.
Думаю что продолжение истории следует далее.
hi.gif



Давид Гоцман
Извините за инициативу, но вот как бы поступил я... (тема шо-то забалтываться стала, вернуть бы ее в конструктивное русло)...

Основная задача на мой взгляд СОВМЕСТНО вытащить мед сейчас. Разбираться кто виноват - потом уже...

Покупатель писал где-то о расходах в Германии по реанимации меда.
Расходы на доставку в Германию + реанимацию - стороны делят пополам. Продать мед можно попытаться в Германии (чтобы обратно в Канаду не тащить его).

hmm.gif
Да, расходы вырастут, прибыль уменьшится.
Да, "первый блин - комом" для Продавца, эдакий monkey business...
НО!
На суде потери больше будут.
Не вы первые, не вы последние. Еще столько раз "на граблях попрыгать" придется...

Мы тут за один несчастный контейнер "копья ломаем", а нам (в смысле вам smile.gif ) прецедент выхода на мировой рынок нужен и цивилизованный сбыт. А то получится щас - все "под лавки попрячутся" со своими тоннами и будут бояться слова "экспорт", ругая перекупов smile.gif .

Продавец, как только ты сделку заключил, ты не пчеловод больше, ты коммерсант. Позиция - "я мед отдал, дальше не моя проблема", формально правильная, но не делает тебе чести. По понятиям, вы с Покупателем в одной упряжке и проблему решать вместе должны.

Покупатель, желаю поскорее разрулить все (пусть даже с убытками. Окупится потом) и продолжить строить этот бизнес. Для пчеловодов, вытаскивание рос. меда в мир - дело хорошее и нужное.

Подчеркну - это только мое мнение, оно субъективное и цели повлиять на общественное мнение не преследуется.

Извините, что поумничал и что на "ты" smile.gif hi.gif

************
еще...
Про печати, тут кто-то писал, что мол штамп на контракте не внушает доверия smile.gif .

Для справки:
В России, с 06.04.2015г. печать можно не использовать ВАЩЕ... smile.gif
Brawler
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Апреля 2015, 18:46)
Для справки:
В России, с 06.04.2015 года печать можно не использовать ВАЩЕ...
*



Если оное не прописано в уставе юридического лица... blush2.gif
Море Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Апреля 2015, 18:46)
кто-то писал, что мол штамп на контракте не внушает доверия
*


Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Апреля 2015, 18:46)
В России, с 06.04.2015г. печать можно не использовать ВАЩЕ
*


Я писал. И еще раз хочу сказать, что такие штампики не могут служить "удостоверением" подписи руководителя организации - ни в России, ни в Канаде, ни где-либо еще.
С 6.04.2015 - но обратной силы это правило не имеет. Тем не менее штампик стоит, а название фирмы в контракте не соответствует тому, которое используется данным лицом в Канаде.
Пусть кто-то назовёт меня подозрительным, но я бы не стал опираться на такой контракт, подавая судебный иск, а точнее, не стал бы подавать иск, не имея документально подтвержденной информации о "партнере по бизнесу" в рамках данного контракта.
На мой взгляд, в таких делах надо либо работать на полном доверии и не обращать внимания на "бумажки" (которые в таком случае пишутся исключительно для "формального прохождения операции"), либо составлять контракт и прочие документы юридически правильно и действовать строго по пунктам контракта, без учета каких-либо "личных договорённостей" и "неформальных отношений". imho.gif
Море Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 08 Апреля 2015, 18:46)
Основная задача на мой взгляд СОВМЕСТНО вытащить мед сейчас
*


Я, конечно, "не из вашей стаи", как выразился один из форумчан, но по-моему, сначала надо бы выяснить и подтвердить документально, где в данный момент находится именно тот самый мёд, который был отправлен из Белгорода в Канаду по упомянутому контракту.
Так вот - по имеющейся в распоряжении форума "открытой" информации, последним получателем этого мёда была Рижская фирма, имеющая специфическое название "SYSTEMS RECYCLING", а RECYCLING в переводе на русский означает "утилизация отходов". Конечно, нам никто так и не показал обратную сторону этого документа (может быть, как и обратная сторона луны, она недоступна глазу простого землянина), но участие этой фирмы, как конечной (в рамках имеющейся у нас информации) инстанции на пути злополучного мёда, наводит на грустные мысли о его нахождении в настоящее время. hi.gif
Чиберчинка
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 19:34)
где в данный момент находится именно тот самый мёд, который был отправлен из Белгорода в Канаду по упомянутому контракту.
*


Море Мёда новые подробности:

Цитата(Maxdmi @ Среда, 08 Апреля 2015, 17:12)
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 11:19)
Груз находится на ответсвеном хранении у третьей стороны на складе.



так ты же мне говорил что у тебя на складе !? Ты стал третья сторона ? Нет ни какого ареста груза в таможне .
*


Надо МишаК спрашивать smile.gif ,он точно знает где мёд imho.gif
Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:07)
новые подробности:
*


Это не подробности - это разговоры, а я привык доверять документам. Когда увижу обратную сторону того документа, где 27 февраля мёд попал под "RECYCLING", с соответствующими штампами - типа погрузка на борт номер такой-то в порту Рига, разгрузка в порту таком-то Канада, таможенные процедуры там-то и там-то, передан тому-то и тому-то, только тогда соглашусь,что мёд находится там, где его путь по документам закончился.
Чиберчинка
Море Мёда
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:16)
Когда увижу обратную сторону того документа, где 27 февраля мёд попал под "RECYCLING", с соответствующими штампами - типа погрузка на борт номер такой-то в порту Рига, разгрузка в порту таком-то Канада, таможенные процедуры там-то и там-то, передан тому-то и тому-то, только тогда соглашусь,что мёд находится там, где его путь по документам закончился.
*


У Белгорода этих доков нет,куда копать прикажите? dntknw.gif
maiklnet1
Море Мёда
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:16)
Это не подробности - это разговоры, а я привык доверять документам. Когда увижу обратную сторону того документа, где 27 февраля мёд попал под "RECYCLING", с соответствующими штампами - типа погрузка на борт номер такой-то в порту Рига, разгрузка в порту таком-то Канада, таможенные процедуры там-то и там-то, передан тому-то и тому-то, только тогда соглашусь,что мёд находится там, где его путь по документам закончился.
*


так 63 страницы только и ждем, когда Мишак, покажет эти документы!
Вот только не надо вспоминать сразу про "коммерческую тайну", а то очень похоже на то, что под этой самой "коммерческой тайной", скрывается коммерческое кидалово!
Чиберчинка
Ты не прав maiklnet1 и это вовсе не так звучит smile.gif ,тем более что сам МишаК ответил
Цитата(MishaK @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 11:08)
прикрепить  документы могу только завтра когда вернусь домой.
*


Мы ехали, ехали и...... приехали smile.gif ,куда не кинь....всё тайна,но как известно всё тайное рано или поздно становится явным
maiklnet1
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:42)
Цитата(MishaK @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 11:08)
прикрепить  документы могу только завтра когда вернусь домой.



Мы ехали, ехали и...... приехали  ,куда не кинь....всё тайна,но как известно всё тайное рано или поздно становится явным

*


Чиберчинка
Видимо Мишак судя по всему домой не очень то спешит........
Да и где дом то теперь .....не понятно...
в одном его посту он типа в Канаде....НО!!!! в другом он уже РОССИЯНИН!!!!! Может на оленях из одного дома в другой через окъейан...спешит...вот только олени попались не водоплавающие...???? видимо на веслах сам выгребает.. денег то нет....все на мед арестованный ушли...
Цирк да и только!!!
Чиберчинка
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:43)
видимо на веслах сам выгребает
*


Через "окъейан" мёда acute.gif
А всего то и надо.....
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:16)
где 27 февраля мёд попал под "RECYCLING", с соответствующими штампами - типа погрузка на борт номер такой-то в порту Рига, разгрузка в порту таком-то Канада, таможенные процедуры там-то и там-то, передан тому-то и тому-то,
*


А коммерческие тайны можете себе оставить smile.gif
Море Мёда
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 08 Апреля 2015, 20:43)
Цитата(MishaK @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 11:08)
прикрепить  документы могу только завтра когда вернусь домой.
*


Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 10:19)
других каких либо подробностей на эту тему - только после решения суда.
*


Как известно, более позднее высказывание отменяет все предыдущие в части, противоречащей последнему.
А потому, ждать "каких либо подробностей на эту тему" можем хоть до морковкина заговенья, так как перспектива дождаться судебного разбирательства, ввиду полной неопределенности главного субъекта данного конфликта (Покупателя), представляется весьма призрачной. imho.gif
maiklnet1
Море Мёда
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:03)
А потому, ждать "каких либо подробностей на эту тему" можем хоть до морковкина заговенья, так как перспектива дождаться судебного разбирательства ввиду полной неопределенности субъекта данного конфликта представляется весьма призрачной.
*


Ну...тут все отностительно. Предположим что покупатель он же Мишак ушёл в глухую оборону и ничего он делать не хочет.
По контракту он так и остается должником.
пункты по приемке тут выдвигают....... а кто мешает исполнить контракт должным образом и потом предъявлять претензии тем более что там речь идет ещё и о наличке????
Узнать где и как шел контейнер не так и сложно как кажется. Я думаю этим сейчас и стоит заняться Афанасенко, и у меня есть предположение что схема поставки которую задумал Мишак выглядит далеко не прозрачно!!!
Если бы за поставку отвечал продавец т.е. Афонасенко то ни о каком перегрузе и прибалтике не было бы и речи!!!
Да и другой ворос возникает: Какими документами Мишак докажет что арестован груз именно Афанасенко???? фотками с телефона??? ни одного документа оформленного должным образом он пока что, вообще не предъявил...
а если посмотреть на документы которые выставлены в основной теме то там видно что контейнер (кстати нанятый согласно контракта Мишаком) пересёк границу России и пропал где то в Риге и больше его нигде не видно..и груз если был даже перегружен в другой контейнер то по документам больше нигде не "высветился"
Чиберчинка
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:12)
Если бы за поставку отвечал продавец т.е. Афонасенко то ни о каком перегрузе и прибалтике небыло бы и речи!!!
*


Возможно что так ....и было задумано ! imho.gif
Цитата(Море Мёда @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:03)
А потому, ждать "каких либо подробностей на эту тему" можем хоть до морковкина заговенья,
*


наверное это очень долго smile.gif да?
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:12)
Какими документами Мишак докажет что арестован груз именно Афанасенко?
*


dntknw.gif Как работать дальше?,если...хочу кину,хочу....не кину mad.gif
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 04 Апреля 2015, 20:33)
Надо работать "по-белому", тогда таких вопросов в принципе не появится.
*

Море Мёда
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 08 Апреля 2015, 21:17)
наверное это очень долго
*


До морковкина заговенья (шутл. ) - неопределенно долго, до времени, которое никогда не наступит, до бесконечности. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО