Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки от Лемишева.А.А.(aleksandr 012)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Bikanin
Цитата(felix2007 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 21:29)
Для матковода это не убыток а упущенная выгода, не путайте понятия
*


Как же не убыток, если он вложился в выращивание заказанных маток и не получил возмещения своих расходов? JC_thinking.gif
felix2007
Цитата(Bikanin @ Пятница, 16 Ноября 2018, 21:18)
Как же не убыток, если он вложился в выращивание заказанных маток и не получил возмещения своих расходов?
*


Что он там вложился, он что только начал этим заниматься, не смешите. Или вы считаете стоимость восковой мисочки и клеточки, при тысячных заказах.
Bikanin
Цитата(felix2007 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 22:29)
Или вы считаете стоимость восковой мисочки и клеточки
*


Я считаю, что матковод вкладывается не только в "мисочки и клеточки". biggrin.gif Да и потраченное им время хоть чего-нибудь да стОит.
KRG
Bikanin
предоплату взял, срок сказал, взял на себя обязательство. Деньги он же получил. Не вложился в срок- его проблемы. Ладно отклонение от срока пару недель, но не пару месяцев. Матковод знает свои погодные условия, свои возможности. А так деньгами пользуется... без процентов. Для чего берут предоплату в октябре-ноябре-декабре? Ещё вся зима впереди. Запись оформил, после зимы видя состояние собирай оплату. Или зимой какие то работы по выращиванию весенних маток идут. И какой толк от выполненного заказа в сентябре? Для галочки? Мои слова не конкретно к Александру, практически все так делают.

И чё авансом маток не отправляют? Не доверяют?
rodnihek2
Цитата(KRG @ Пятница, 16 Ноября 2018, 22:07)
И чё авансом маток не отправляют? Не доверяют?
*


Брал ИО маточек у Александра три года назад,как ни странно ,но так получилось что я деньги уплатил после получения маток,материал хороший smile.gif
KRG
rodnihek2
так получилось... Деньги вовремя заплатил? Погода, банк, электричество и т.д не помешали? Деньги у тебя не клянчили?
Bikanin
Цитата(KRG @ Пятница, 16 Ноября 2018, 23:07)
Для чего берут предоплату в октябре-ноябре-декабре?
*


Я тоже этого не понимаю. Видимо, потому что дают.smile.gif
Я беру только в апреле 50%. У надёжных покупателей не требую вообще.
KRG
Хотел добавить что люди в основном взрослые, и при объяснении поймут форс-мажор. Но надо обозначить этот момент, даже без объяснений сути. Типа: товарищи, выполнение срываю на месяц-полтора, делайте выбор- ждать или возврат денег.
МаксиМ 32
KRG
drinks_cheers.gif это не твой бизнес, hi.gif люди сами примут разумное решение, у нас же и следующий год ни кто не отменял, вот и прочтём отзывы smile.gif
KRG
МаксиМ 32
Так то да.
МаксиМ 32
Цитата(KRG @ Суббота, 17 Ноября 2018, 9:19)
Так то да.
*


friends.gif drinks_cheers.gif
marsianin321
Порядочность. Вот , что мы теряем в современной России. imho.gif Я человек СОВЕТСКОГО воспитания. В данный момент все мы живём в другой реальности. Теряется чувство меры, сострадания, понимания,справедливости... Но всё это, сразу не искоренить. acute.gif
Кто-бы , что-бы не подумал про меня--агрессия вначале, "мягкость" сейчас--это вначале реакция человека(пчеловода) на хамское отношение с заказом и второе- "личное сообщение" от Александра. Как писал ранее--"я его понял". Но это не значит, что простил. Признайтесь--это разные понятия. hi.gif
Действительно, были условно объективные причины. Очень большие нагрузки--как физические, так и психологические. От этого никто не застрахован.
Если бы Александр в самом начале написал мне такие, чисто человеческие слова, объяснения--всего этого не произошло бы. no.gif А так получили то, что имеем--серьёзный скандал, репутационные потери Александра (за исключением племматериала).
Насчёт репутации. Это ведь такая штука--всех производителей может коснуться. Никто не застрахован. И я в том числе. acute.gif
В соседней теме у меня тоже есть реклама: зимовалые отводки и пчелопакеты... и знаете...Я просто был вынужден отказаться от реализации зимовалых отводков после 2017 года. Холодная, затяжная весна сделала своё чёрное дело. У некоторых клиентов возникли претензии с развитием отводков. А ведь раньше все были в шоколаде. sad.gif И я задался вопросом:
--зачем, если не все могут помочь отводкам в такой сезон развиться до "полной готовности" к ГМ рисковать своей репутацией? dntknw.gif Говорят снаряд не падает дважны на одно место. Но..Погода весной 2018 г. почти полная копия 2017г. Значит я угадал? hmm.gif
У Александра точечная специфика работы. И он профессионал в матководстве. Уверен-сделает правильные выводы. imho.gif
Но извинений я так и не дождался.. Ну да ладно.. Видимо человек такой--считает это нормой, мелочью.
Всевышний рассудит. hi.gif
gerasimenkmikhail
marsianin321 , вы по сути и по всем нормам морали правы- я на вашей стороне Все действия и бездействия Александра 012 форменная провокация- коль деньги взял взял за заказ наступает норма ответственности по закону о залоге
Zagria
Цитата(KRG @ Суббота, 17 Ноября 2018, 6:07)
предоплату взял, срок сказал, взял на себя обязательство. Деньги он же получил. Не вложился в срок- его проблемы. Ладно отклонение от срока пару недель, но не пару месяцев. Матковод знает свои погодные условия, свои возможности. А так деньгами пользуется... без процентов. Для чего берут предоплату в октябре-ноябре-декабре? Ещё вся зима впереди. Запись оформил, после зимы видя состояние собирай оплату. Или зимой какие то работы по выращиванию весенних маток идут. И какой толк от выполненного заказа в сентябре? Для галочки? Мои слова не конкретно к Александру, практически все так делают.

И чё авансом маток не отправляют? Не доверяют?
*


Подписываюсь под каждым словом !!! drinks_cheers.gif
пчёл31
А как оплата в фГБНУ ППХ Майкопское. Там вначале отправляешь перевод,а потом тебя ставят на очередь.
Petr_Shnor
Цитата(KRG @ Суббота, 17 Ноября 2018, 1:07)
И чё авансом маток не отправляют? Не доверяют?
*


Сами то поняли что написали? Если матковод имеющий сотни а то и тысячи заказов отправит без оплаты, как думаете сколько он времени потратит на сбор денег по всей стране за этих маток? К сожалению накладки бывают и с той и с другой стороны. Так что без вариантов давайте быть терпимее!

Больше отзывов нужно писать в соответсвующей теме , и на основании этих отзывов будем ориентироваться у кого случайность а у кого система.
shian.s
Цитата(пчёл31 @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 16:42)
А как оплата в фГБНУ ППХ Майкопское. Там вначале отправляешь перевод,а потом тебя ставят на очередь.
*


И вы считаете это нормальным?

Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:41)
Так что без вариантов давайте быть терпимее!
*


Конечно давайте оплатим в магазине товар,а получим через пол года wacko.gif и то под вопросом,как не крути,а систему придётся менять imho.gif
KRG
В майкопском в прошлом году запрос на оплату поступил в апреле.

Petr_Shnor
я то понял. Только я не пойму чем заказчики хуже матковода. Это с какого перепугу? А так получается что даже заказав ранних маток, оплатив- не получишь. Первые будут прошлогодние невыполненные. Вот постоянный ажиотаж и есть.
Petr_Shnor
Цитата(KRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:16)
Первые будут прошлогодние невыполненные.
*


Вот для этого и отзывы , брать у надёжных и проверенных
Цитата(KRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:16)
Только я не пойму чем заказчики хуже матковода
*

Пчеловодов тысячи и все разные, а матководов хороших сколько?
KRG
А кто сказал что пчеловоды плохие?
Bikanin
Цитата(KRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:27)
А кто сказал что пчеловоды плохие?
*


Хорошие сами выводят.
Nomad-123
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:29)
Хорошие сами выводят.
*


Кому погода позволит.
Petr_Shnor
А кто сказал что все плохие? Но в семье не без урода, да и люди все разные, и в каждом домике свой гномик. drinks_cheers.gif

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 19 Ноября 2018, 1:29)
Хорошие сами выводят.

*


И закупают на развод все.
marsianin321
Блииинн. Так не хотел опять влезать в эту тему! sad.gif Но Чёрт возьми, коллеги--о чём Вы говорите?
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:41)
Сами то поняли что написали? Если матковод имеющий сотни а то и тысячи заказов отправит без оплаты, как думаете сколько он времени потратит на сбор денег по всей стране за этих маток? К сожалению накладки бывают и с той и с другой стороны. Так что без вариантов давайте быть терпимее!
*



Вот умные слова. smile.gif Никакой уважающий свой труд матковод (пакетчик) не будет отправлять маток (пакеты) без предоплаты. no.gif
Я уже обжигался. Хватит. Правда деньги вернул,но зачем мне нервотрёпка?
Частичная(полная) предоплата вместе с заказов (или позднее по возможности) и полная при получении. imho.gif
Другое дело--обязанности. Получил предоплату--будь любезен --выполни заказ. Хоть кровь из носа. Возникли проблемы--отзвони клиентам. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Объясни ситуацию, предложи альтернативный вариант (если он есть).
Если нет--извинись и возврати деньги. imho.gif
А то тут развели спор--сначала "товар"--потом деньги. blink.gif Что, потом по судам бегать или...
Опять приведу пример:
Был один серьёзный заказ из соседнего региона. Приехал молодой человек с супругой. Отправил пчелопакеты и неплодных маток. Спрашиваю:
--тебе зрелых неплодок или только что вышедших? Учти . Сроки на исходе.
--зрелых.
--Хорошо.
Заказ приготовил--и пакеты и маток. Денег не хватает. Не очень большая сумма--около 9-10 т.р.
--не проблема. Кинете на карточку.
Через несколько дней звонок.
--От маток родственник(знакомый)-не помню точно-отказался! blink.gif Я возвращу тебе маток. blink.gif
И что мне их солить? Сроки вышли! Отправил ему сообщение:
--ни деньги, ни матки не нужны. Оставь всё себе. Забудь мой адрес.
Написал про него в соответствующей ветке(регион).
Нынче весной чудеса--спустя 2 года приехал. Рассчитался. Что сказать? Спасибо конечно. Но..Зачем мне эта нервотрёпка?
Уважаемые коллеги. Тех кто заказывает--в разы больше тех, кто отправляет "товар". Если всем доверять--бизнес можно смело прикрывать. imho.gif Ну а "поставщики"... Им не выгодно кидать с деньгами..Иначе--опять--смело можно прикрывать бизнес. "Сарафанное" радио работает очень хорошо.
В этом случае--невыполнение заказа. Это очень плохо. mad.gif Да, в случае со мной, Александр попал в очень неприятную ситуацию . Может кто-то и промолчал бы--но это не по мне. dntknw.gif Предупредить коллег, возвратить "той же монетой"--вот была моя цель. Я был готов "уничтожить" и "уничтожил" бы его.Во всяком случае--постарался бы по максимуму.
Теперь ситуация немного изменилась. Но.. Уверен--Александр прошёл пик своих неприятностей--особенно психологических. Сами понимаете--всегда возможен срыв(сам не исключение). Желаю ему в следующем сезоне благоприятной погоды, спокойствия в личной жизни и самого, самого.. hi.gif И самого главного к сожалению так не дождался.Желание только вижу. hmm.gif
Любава
Цитата(marsianin321 @ Понедельник, 19 Ноября 2018, 20:55)
Я был готов "уничтожить" и "уничтожил" бы его.Во всяком случае--постарался бы по максимуму.

*


Ну это Вы по гарячились ,пар спустили и все .Киллера нанимали б за этих маток .Тему пора уже закрывать.А то ещё до кровопролития дойдет ,уже и уничтожитель появился.
Хозяин1
По поводу того что матководов единицы а желающих тысячи в корне не верно. Для меня все наоборот, даже если их мало то я один. Есть такое выражение - покупатель всегда прав, тут такое ощущение что попал в совковый магазин мясо- рыба с продавцами обвешанные золотом которые сквозь золотые фиксы тебе хамят и хотят унизить
marsianin321
Цитата(Любава @ Понедельник, 19 Ноября 2018, 20:42)
Ну это Вы по гарячились ,пар спустили и все .Киллера нанимали б за этих маток .Тему пора уже закрывать.А то ещё до кровопролития дойдет ,уже и уничтожитель появился.
*

Любава. Вы неправильно поняли. Я имел в ввиду--морально, бизнес. Эта история--..Вы даже в мыслях не должны были допустить такое. no.gif Поэтому эти слова взял в кавычки. acute.gif
Что я имел в ввиду? Могу хоть до окончания веков "давить" тех людей, кто поступил не по совести. Не спеша, потихоньку... Я хоть и марсианин, но не с марса свалился no.gif Словами, примерами, недоработками указывать на ошибки--вот в этом были заключены мои слова. hi.gif

И ещё одно добавлю. Кулаками в нашей профессии ничего не добиться. За ОЧЕНЬ редким исключением. У нас всё "завязано" на чисто человеческих отношениях--доверие, надежда, честность...
Где-то,что-то не так--пиши пропало. sad.gif Выведут на "чистую воду" мгновенно. hi.gif
marsianin321
Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 18:04)
покупатель всегда прав,
*


Хозяин1 , да, есть такое выражение hi.gif Эти слова действуют если покупатель прав. А если он неадекват? Прикрываясь этим лозунгом покупатели в наглую, глядя прямо в глаза врут? Да ещё и требуют компенсации. mad.gif
Нее..Ну конечно--покупатель всегда прав.А нам(производителям) только остаётся смиренно опустив голову принимать незаслуженные удары "дубинкой" по голове.
Знаете--я просто кладезь всяких историй. Не со слов других. no.gif Всё это происходило со мной. hi.gif Ещё одна.
Как-то года 3 назад приехал ко мне один таксист из нашего посёлка--нужны 2-3 матки(не помню точно). Вроде знакомый.
--Хорошо. Я тебе в пересылки класть не буду. Сразу в "титова". Тебе проще. Клетки потом вернёшь.
--Хорошо.
Взял из ящика клетки, отобрал маток, подсадил сопровождающих пчёл.. Подошёл к нему:
--Сейчас зайду в домик и положу корм(моя ошибка).
--хорошо.
Тихонечко заполнил кормовое отверстия. Передал ему маток.
Через пару дней звонит мне:
--Марсель. В одной клетке не было матки. Я посмотрел. Пчёлы бегают, а матки нет. biggrin.gif
Покупатель Хозяин1 всегда прав!!?? smile.gif Я не стал спорить. Позвал его, отдал матку и указал на дверь.
А если бы вот такой "правоты" было десяток, два десятка маток? Покупатель всегда прав? hmm.gif

Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 18:04)
тут такое ощущение что попал в совковый магазин мясо- рыба с продавцами обвешанные золотом которые сквозь золотые фиксы тебе хамят и хотят унизить
*

Ну я ведь тоже пострадавший. Поэтому поднял всё это на всеобщее обозрение. Выставил свои претензии. Я покупатель. Прав или нет--судить Вам. hi.gif Но...Повторюсь--прочитав личку, слегка смягчил свои претензии. Все мы люди. И должны хоть немного входить в положение других людей. imho.gif


Ни колец, ни фиксов, ни цепей золотых нет. Скромный дом. Зато я богат--у меня есть 2 семьи как и писал ранее. Я для них всё сделаю и делаю. И они во мне души не чают. smile.gif А что ещё надо для счастья? Золотые зубы? Мне и керамических хватает, чтобы мясо разжевать и буттерброт с маслом, колбасой съесть hi.gif
На чёрную икру наверное заработаю, когда вставлю съёмные зубные протезы biggrin.gif Если доживу конечно до этих времён. hmm.gif

Цитата(KRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 20:16)
Только я не пойму чем заказчики хуже матковода.
*

Заказчики KRG всегда на первом месте должны быть. hi.gif Матковод взял заказ--выполни. Это твоя работа. Но и как описал выше--ситуации разные бывают. hi.gif
marsianin321
Я в этот раз конкретно попал. Вроде и заказчик, который выставил свои претензии, но и одновременно я и сам реализую пакеты, маток. Спасибо всем за отзывы. Если позволите--напишу пост для покупателей. Более понятным языком, чтобы не обвиняли просто так--лишь бы сказать.
Итак. У меня чуть более 300 семей. Конкретные заказы на пчелопакеты собираюсь собрать не более 180-200. Почему? Давайте не исключим полностью зимние потери, гибель маток. Далее--воспиталки. Они тоже нужны в определённом количестве. Отцовские семьи(правда они мало влияют)..
В итоге--оставил "запас". НЗ. Что с ним делаю и делал.? Ситуацию объясняю клиентам:
--Предоплата на ваше усмотрение. Необязательно. Сложиться всё удачно--заказ выполню, нет--извенюсь и верну деньги. hi.gif Даю выбор.
Но...Уважаемые заказчики Вы даже не представляете сколько от Вас звонков. Вы же сами практикуете--заказать нескольким пакетчикам (матководам). Извините--такое не прокатит. no.gif Нам (производителям) надо точно знать--серьёзные у Вас намерения или нет. Для этого и нужна предоплата. Заказали, оплатили--замечательно. friends.gif Я набрал свою партию--и всё. Больше не надо. По маткам--У всех есть ограничения по маткоместам. Вы даже не представляете этот адский труд. acute.gif Матководы тоже должны ореинтироваться по "конкретным" заказам. Например:оплаченных--"Х". Значит надо планировать так, чтобы кому-то отправить пораньше, чтобы весной можно будет высвободить часть маток для др. звонков.
Как-то сумбурно получилось. Просто хотел довести до Вас, что нам тоже необходимо отталкиваться от конкретных заказов. hi.gif
Ну а любителям заказов всем и подряд скажу одно--ничего путного от этого не выйдет.
Хозяин1
[QUOTE]Я Вас не имел ввиду
aleksandr 012
Коллеги,хватит"мыть мне кости",в первую очередь это адресовано тем,кто ни чего у меня не заказывал и не приобретал.
Я с marsianin321 всё обсудили в личке.Вывод:двое мужчин находясь в состоянии эмоционального перенапряжения,в силу причин не зависящих от них,повели себя не корректно по отношению друг к другу.Один нагрубил,второй из принципа не выполнил заказ,не отправив двух маток И.О.Всё могло быть иначе,но что было то было.

Теперь по порядку.
Осенью и зимой на звонки отвечаю я.У кого возникают какие-либо вопросы,всегда всё расскажу и объясню.В сезон,особенно май-июнь,в большинстве случаев отвечаю не я,так было и так будет.В этот период в день звонит несколько десятков человек и я физически не справляюсь с этой задачей.

Предоплата.Ни когда,ни с кого я предоплату не требую.Я уже писал,что предоплата не является обязательной,но такой заказ будет принят как дополнительный,то есть будет выполнен при наличии не заказанных по предоплате маток.При заказе менее 20 штук предоплата не требуется.От 20 штук 30% от стоимости заказа.На всех крупных матковыводных пасеках практикуется такая форма оплаты и делается это ни с целью получить беспроцентный кредит,как некоторые думают,а с целью подтверждения заказа.Так на сегодняшний день,заказы на май и начало июня уже набраны,часть заказов частично оплачены.До весны ещё позвонит не один десяток человек и я всем отказывая в заказе,должен быть уверен,что не останусь с сотней а то и с несколькими сотнями маток,из-за того,что кто-то повёлся на дешевизну или друзья посоветовали взять в другом месте и т.д.

Кидалово.Это когда взял с людей деньги и бесследно исчез.Это кидалово!В моём случае это не зависящие от меня обстоятельства imho.gif .Бывают задержки с отправкой маток F-1 из-за плохой погоды,но все заказы выполняются.Что касается маток И.О.то действительно часть заказов не выполнена(менее 20 если быть точным,выполнено более 150).Проблема в исчезновении трутня по достижении им половой зрелости(именно исчезновение,а не изгнание).Как я писал ранее,я не буду осеменять маток кем попало(во многих семьях трутень был).

Всем удачной зимовки! hi.gif
Bikanin
Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:39)
Проблема в исчезновении трутня по достижении им половой зрелости(именно исчезновение,а не изгнание).Как я писал ранее,я не буду осеменять маток кем попало(во многих семьях трутень был).
*


Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?
marsianin321
Мне многие говорили-твой шаг предугадать нельзя. no.gif
Я ещё раз повторю свой прошлый заказ Александр.. Дословно. Примете заказ? hmm.gif Если -да--точные сроки. Если нет -не в обиде-я Вас пойму. bye.gif
Хозяин1
Не люблю пространные тексты. Представим такую ситуацию. Мы с Вами клиенты с одинаковыми условиями по количеству Времени качеству и тд заказа. Но я оформляю перевод как залог а Вы как предоплату ( аванс). Угадайте ,кому продавец отправит раньше товар? Конечно мне, потому-то с Вами он не несёт ответственности а со мной он попадает на двойной размер . По этому у прода есть возможность набирать заказов больше чем может реализовать. Я об этом в первом посте и писАл. Рассчитывать надо риски а не создавать ажиотаж и требовать перевода чтобы не закатывать потом истерику и прикрываться женщинами запугивать судами и тд.Я глянул на его профиль он сегодня был на форуме и уверен читает наши посты.Что ему мешает набраться мужества и извинится?Хотя тут нет ничего героического
marsianin321
Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09)
Но я оформляю перевод как залог а Вы как предоплату ( аванс). Угадайте ,кому продавец отправит раньше товар? Конечно мне, потому-то с Вами он не несёт ответственности а со мной он попадает на двойной размер
*

Извините. Надо было на юридическом учиться hmm.gif Я простой политех кончил. Ну не знаю я законов no.gif
Какие только люди не "сидят" на форумах. blink.gif Вон рядышком, на соседнем--не хала-бала--верховный судья общается. Хотя честно говоря--к судьям у меня крайне негативное отношение. mad.gif
aleksandr 012
Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09)
Я об этом в первом посте и писАл. Рассчитывать надо риски а не создавать ажиотаж и требовать перевода чтобы не закатывать потом истерику и прикрываться женщинами запугивать судами и тд.Я глянул на его профиль он сегодня был на форуме и уверен читает наши посты.Что ему мешает набраться мужества и извинится?
*

Зачем Вы тут продолжаете отмечаться?Вы как в том анекдоте,чукча однако писатель,а не читатель.Прочитайте моё сообщение,двумя сообщениями выше,там всё написано.Конечно я читаю(в отличии от Вас),если я писал сегодня в 20.39
aleksandr 012
Цитата(Bikanin @ Вторник, 20 Ноября 2018, 20:50)
Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?
*

Пасека на двух точках,картина примерно одинакова,сначала исчезает бакфаст,потом карника,итальянский трутень оставался намного дольше,поэтому и.о.маток кордован и лигустику реализовывал почти до конца июля.Трутень был меченым,но в соседних семьях его почти не наблюдал.На следующий сезон специально подготовил часть семей итальянки для содержания в них трутня других пород,буду ставить веранды,ну есть ещё несколько идей.Трутень оставался в семьях которые с селекционной точки зрения для меня ценности не представляют.
Надо у дедушек прикупить несколько семей дворняг,у них трутня было полно,хотя пасека расположена не далеко от моей.
Хозяин1
Я пытаюсь донести до покупателей что они отправляя перевод не имеют ни юридических ни каких либо других гарантий. В лучшем случае вернет деньги, если пожелает ,любитель бородатых анекдотов. smile.gif Объяснений или извинений не дождётесь. Ну а если беспокоить звонками, Вас обольют помоями и пошлют куда подальше.
Александр 50
Цитата(Bikanin @ Вторник, 20 Ноября 2018, 20:50)
Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?
*


В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас Специально интересовался на всех матковыводных пасеках Как будто в воду канул Такое явление и раньше замечалось Грешили друг на друга Якобы переманивают те кто не хочет заниматься трутнем dntknw.gif
aleksandr 012
Цитата(Хозяин1 @ Среда, 21 Ноября 2018, 18:29)
Я пытаюсь донести до покупателей что они отправляя перевод не имеют ни юридических ни каких либо других гарантий. В лучшем случае вернет деньги, если пожелает ,любитель бородатых анекдотов.  Объяснений или извинений не дождётесь. Ну а если беспокоить звонками, Вас обольют помоями и пошлют куда подальше.
*

Что вы пытаетесь донести?Вы ни когда ни чего у меня не заказывали и поверьте уже не закажите.Ссылка acute.gif


Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 18:50)
В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас Специально интересовался на всех матковыводных пасеках Как будто в воду канул Такое явление и раньше замечалось Грешили друг на друга Якобы переманивают те кто не хочет заниматься трутнем
*

Причину этой проблемы не выяснили?
Bikanin
Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 19:50)
В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас
*


У меня тоже исчезал меченный трутень как раз к тому времени, когда нужно было его доить.) Но я грешил на плохие маркеры.
Александр 50
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 21 Ноября 2018, 19:20)
Причину этой проблемы не выяснили
*


Первая и вторая партия маток трутня имеет в достатке А на третью партию разводим руками в основном печатный в рамках Есть подозрение что начинаются обработки на полях Яды с содержанием хлора очень долго распадаются и работают дней 20 Пчела как то уцелевает а трутню достаётся и в малых количествах Такая причина уже не первый раз и что интересно на больших растояниях друг от друга в одно и то же время происходит
aleksandr 012
Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 20:05)
Первая и вторая партия маток трутня имеет в достатке А на третью партию разводим руками в основном печатный в рамках
*

Та же картина,есть печатный и не половозрелый трутень,как только доходит до половой зрелости исчезает,в определённый период.У меня полей рядом нет,один точёк в центре станицы,другой вообще в черте города.Картина одинакова,только в городе исчезает несколько позже. dntknw.gif
Николай Стр
Добрый день матки у Лемешева вроде всегда попадались нормального качества
pensioner1955
Привет братья пчеловоды!!! Сижу читаю Ваши мнения,суждения о Лемешеве Александре я понимаю,что у каждого есть свое понятие,НО еще есть НО в любом деле, от которого могут все зависеть,не взирая на то порядочный ты человек или нет,просто ряд неблагоприятных факторов и вся твоя порядочность все твои обещания накрылись медным тазом,это как бы предисловие всего прочитанного не переходя на личности. Теперь к делу, 9 мая я взял у Александра 10 отводков, договор был с осени прошлого года, и тоже хотелось бы пораньше,но внесла свои коррективы весна,пришлось тоже ждать, было взято по 4 рамки расплода разно возростного, сегодня 7 июня, 12-14 рамок, поставил вторые корпуса, и наверно числа 15 рамки по три с каждого улья придется откачивать,матки F-1 карника и бакфаст, так вот о качестве пчелы и маток говорить наверно нет смысла и так все понятно,а мог бы наверно тоже отдать в срок и потом сослаться на всякие обстоятельства,так вот я думаю, что обещать это одно,а нормально делать это уже совсем другое принимая во внимание ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Огромное спасибо Александру,доволен очень.Теперь думаю взять И.О. imho.gif
Новорос
Добрый день, пчеловоды, кто нибудь брал в этом году у Лемишева, каковы результаты?
lexa1425
Брал у Александра бакфаст и кордован ИО , материал бомба , но Б35 долго отказывалась сеять , но в итоге засеяла , на доньях племенных семей у меня ганеманка поэтому сто Пудов ИО . Дочки стабильно рекордсменки . Отбор как я понял Саня проводит шикарный , поэтому все семьи рекордстки с под его ИО . Бакфаст шикарный !!!! Кордован брал для воспиталок !
Новорос
lexa1425
В этом году брали?
Sartak
Брал Элгон и В17 ф1 - результат 50на50.

Новорос у Вас как?
Новорос
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 14 Июля 2019, 11:13)
Новорос у Вас как?
*


Первых, такие же, как ваши, брала 7го июня, напару с коллегой, ему две, у меня шесть, было всё отлично, за исключением одной хромоногой, которую уже сменили, а вот 17го взяла В36, с ними полная *опа...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО