Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как избежать атеросклероза
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
бочак
Цитата(ponchik @ Суббота, 24 Мая 2014, 19:31)
Друг друга мы не переубедим. Поэтому, давайте не будем продолжать.
*


Согласен.... drinks_cheers.gif
(у нас разное мировоззрение... bye.gif )
ponchik
Самая высокая заболеваемость атеросклерозом наблюдается в странах б. Советского Союза. По "моему скромному мнению" imho.gif причиной этого является употребление в пищу подсолнечного масла! Оно содержит слишком много омега-6.
Цитата(Википедия)
Омега-6 жирные кислоты принимают непосредственное участие в развитии атеросклероза, астмы, артритов, васкулярных заболеваний, тромбозов, иммунно-воспалительных реакциях и пролиферации опухолей.

Но, Омега-6 жирные кислоты страшны не сами по себе, а их избыток по сравнению с Омега-3. Предельное соотношение должно быть не выше чем 4:1. Оптимально — 1:1.
http://authoritynutrition.com/optimize-ome...-omega-3-ratio/
Цитата
Люди, которые едят неиндустриальные диеты имеют соотношение Омега-6:Омега-3 примерно 4:1 до 1:4, и большинство из них где-то посередине. Отношение сегодня 16:1, намного выше, чем то, к чему мы генетически приспособлены
Цитата
Вы видите, что сливочное масло, кокосовое масло, свиное сало, пальмовое масло и оливковое масло, все с относительно низким содержанием омега-6.
Подсолнечника, кукурузы, сои и хлопковое масла безусловно худшие. Я рекомендую вам избегать их, как чумы.

Здоровые жиры: http://authoritynutrition.com/healthy-cooking-oils/
Цитата
кокосовое масло
сливочное масло (для жарки — топлёное)
оливковое масло
свиное сало

пальмовое масло
Рыбий жир
Льняное масло
Добавлю: рыжиковое масло.
Вредные жиры:
Цитата
новые данные связывает эти масла с многими серьезными заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
Избегайте всех из них:
Соевое масло
Кукурузное масло
Хлопковое масло
Масло канолы
Рапсовое масло
Подсолнечное масло
Кунжутное масло
Масло из виноградных косточек
Сафлоровое масло
Масло рисовых отрубей

Особо важное значение имеет рыбий жир:
Цитата
Эскимосы Гренландии, потребляющие большое количество жирной рыбы, практически не болели сердечно-сосудистыми заболеваниями и не имели атеросклеротических повреждений. Другие показатели, такие как уровень триглицеридов, артериальное давление и пульс, были также лучше, чем у других групп населения.
Американская ассоциации кардиологов рекомендует 300 мг ЭПК/ДГК в сутки для здоровых взрослых людей и около 1 г для больных ишемической болезнью сердца.
Одним из способов получения адекватного количества ЭПК и ДГК является употребление жирной морской рыбы. Например, типичная порция рыбы (85 г) может содержать от 0,2 до 1,8 г ЭПК/ДГК.
100 г селёдки на ужин спасут вас от развития атеросклероза! При условии, что вы откажетесь от подсолнечного масла. hi.gif
ponchik
Содержание ДГК и ЭПК в морской рыбе (% от массы рыбы): Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Эти жирные кислоты вырабатывает морской планктон, которым питаются морские рыбы.
Ну а мы — вершина пищевой цепочки.
Скумбрия, сайра, ставрида, сардина, сельдь! Все на "С".
Полезны также морские моллюски — кальмары, крабы, устрицы...
бочак
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 3:00)
Самая высокая заболеваемость атеросклерозом наблюдается в странах б. Советского Союза. По "моему скромному мнению" imho.gif причиной этого является употребление в пищу подсолнечного масла!
*


Цитата
такое масло используют для профилактики атеросклероза, ведь в нем есть витамин F, который препятствует «зарастанию» сосудов. Кроме того, оно способствует выведению холестерина.

http://samsebelekar.ru/publ/stati_o_zdorov...asel/32-1-0-238
Цитата
Подсолнечное масло богато ненасыщенными жирными кислотами, которые не синтезируются в организме человека, а потребность в них порой выше, чем в других полезных элементах. За счет этих кислот польза подсолнечного масла заключается в образовании оболочек нервных волокон и клеточных мембран, которые, в свою очередь, способны выводить вредный холестерин. Именно поэтому масло подсолнечника нормализует состояние стенок кровеносных сосудов и рассматривается в качестве профилактического средства при атеросклерозе и инфаркте миокарда.

http://findfood.ru/product/podsolnechnoe-maslo
Цитата
Подсолнечное – самое распространенное и доступное из всех растительных масел. В последние годы оно уступает свою популярность оливковому, которое производители из теплых стран преподносят в очень выгодном свете. Если сравнивать с ним привычное для нас подсолнечное масло, польза и вред этих продуктов примерно одни и те же, но цены отличаются весьма значительно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/124718/podsolnechnoe-...annogo-produkta

http://fb.ru/article/124718/podsolnechnoe-...annogo-produkta
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 3:00)
100 г селёдки на ужин спасут вас от развития атеросклероза! При условии, что вы откажетесь от подсолнечного масла. hi.gif
*


lol.gif На повал.... crazy.gif
Яблоко на ужин(если вам за 50...)...., и будете здоровы и жить долго и счастливо biggrin.gif imho.gif
(после "полтинника"..., съеденное на ужин либо идет в "депо" или не почти усваивается... dntknw.gif )
hi.gif
бочак
Дополню еще:
Цитата
В состав подсолнечного масла входят линоленовая и линолевая ненасыщенные жирные кислоты, не синтезируемые в организме. Эти кислоты называют витамином Ф. Потребность в них для человека даже выше, чем в других витаминах. Ненасыщенные жирные кислоты участвуют в качестве обязательного компонента в образовании клеточных мембран и оболочек нервных волокон. Они обладают свойством выводить холестерин, образуя с холестеролом легкоокисляемые сложные эфиры, оказывают нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов и могут рассматриваться в числе средств профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

При недостатке ненасыщенных жирных кислот в организме человека холестерол образует с насыщенными жирными кислотами сложные эфиры, слабо окисляющиеся при обмене веществ из-за повышенной химической стойкости. Эфиры накапливаются в крови и откладываются на стенках артерий.

Цитата
Витамин Е (токоферолы) стимулирует мышечную деятельность, защищает клетки и другие структуры организма от повреждения свободными радикалами, препятствует тромбообразованию, тормозит прогрессирование атеросклероза, улучшает внутриклеточное дыхание, оказывает антиканцерогонное действие. Витамины группы Е являются веществами, рейдирующими функции органов размножения. В подсолнечном масле витамина Е содержится в 12 раз больше, чем в оливковом.

http://www.e-pitanie.ru/rastitelnie_masla/...chnoe_maslo.php
hi.gif
ponchik
Цитата(бочак @ Понедельник, 26 Мая 2014, 22:29)
съеденное на ужин либо идет в "депо" или не почти усваивается..
*
Если у Вас имеются предубеждения против ужина, то, ради бога, кушайте на завтрак или в обед. biggrin.gif

Цитата(бочак @ Понедельник, 26 Мая 2014, 22:29)
Подсолнечное масло богато ненасыщенными жирными кислотами, которые не синтезируются в организме человека
*
Да. Слишком богато. Читай выше:
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 5:00)
Омега-6 жирные кислоты страшны не сами по себе, а их избыток по сравнению с Омега-3.
*

бочак
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 21:56)
или в обед
*


Соленую селедку...? biggrin.gif
Конечно, в обед...., на ужин соленое - извращение..., и нагрузка на почки...
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 21:56)
Читай выше:
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 5:00)
Омега-6 жирные кислоты страшны не сами по себе, а их избыток по сравнению с Омега-3.

*


Это буржуйский рекламный ход acute.gif
("Мутный" сайт... dry.gif )
Особенно про пальмовое и кокосовое... еще машинного не хватает...
Но не удивлюсь, если появится... bye.gif
ponchik
Цитата(бочак @ Вторник, 27 Мая 2014, 0:15)
"Мутный" сайт...
*
При желании можно найти сайты на любой вкус...
Достаточно набрать в поисковике: омега-3 омега-6 соотношение , получим 315 000 ссылок.
Если набрать: omega 3 omega 6 ratio , то получим 3 090 000 ссылок.

Цитата(бочак @ Вторник, 27 Мая 2014, 0:15)
Соленую селедку...? 
Конечно, в обед...., на ужин соленое - извращение..., и нагрузка на почки...
*
Раньше в Армии солёную селёдку давали именно на ужин. Солдаты подсчитывали — сколько метров селёдки осталось до дембеля... smile.gif
Солёная селёдка это 19 век... Сейчас солёная и копчёная селёдка это украшение праздничного стола... а не повседневная еда. Сейчас в продаже есть свежемороженая рыба. Размораживаешь, чистишь, кладёшь в подсоленную воду на полчаса, и в пароварку, или в мультиварку,или в микроволновку. Можно и пожарить с луком... drinks_cheers.gif



Цитата(бочак @ Понедельник, 26 Мая 2014, 22:29)
Подсолнечное – самое распространенное и доступное из всех растительных масел. В последние годы оно уступает свою популярность оливковому, которое производители из теплых стран преподносят в очень выгодном свете.
*


Цитата(бочак @ Вторник, 27 Мая 2014, 0:15)
Это буржуйский рекламный ход
*
На мировом рынке доля подсолнечного масла составляет 8,7 %, доля оливкового — 1,8 %.
Смотри http://www.oilworld.ru/news.php?view=239054
Татьяна Юрьевна
Всё дело не в масле, а в его обработке. Рафинированные масла все вредны и бесполезны.
Тоже самое можно сказать о сахаре и мёде: мёд полезен, сахар вреден.
Аналогично глютамат натрия: химически синтезированный вреден, а выделенный из морских водорослей полезен. И так далее...
Вообще, все химически синтезированные вещества плохо воспринимаются организмом, в отличие от натуральных (нативных) продуктов.
Мы нынче курочек купили птицефабриковских. Так через две недели на свежем воздухе, солнце, натуральных кормах и зеленой травке, яйцо стало кардинально отличаться по вкусу и цвету от снесённых ранее.
бочак
Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 6:23)
При желании можно найти сайты на любой вкус...
*


Зачем "пылесосить"....? dntknw.gif
Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 6:23)
Раньше в Армии солёную селёдку давали именно на ужин.
*


И что...? dntknw.gif
Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 6:23)
Солёная селёдка это 19 век.
*


А вы предлагаете, и именно на ужин dntknw.gif
Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 6:23)
На мировом рынке доля подсолнечного масла составляет 8,7 %
*


тема не про маркетинг dntknw.gif
А про:
Как избежать атеросклероза
А потребление подсолнечного масла:
Цитата
обладают свойством выводить холестерин

Цитата
и могут рассматриваться в числе средств профилактики атеросклероза

Остальное демагогия.... dry.gif
bye.gif
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Мая 2014, 3:00)
спасут вас от развития атеросклероза! При условии, что вы [COLOR=red]откажетесь от подсолнечного масла. hi.gif[/COLOR]
*


Интересы каких компаний представляете...., кого лоббируете....???? crazy.gif
ponchik
бочак
Почему в России и на Украине атеросклерозом болеют больше чем в остальном мире?
Виктор36

.
ponchik
Фактором риска развития атеросклероза является также повышение уровня сахара (глюкозы) в крови.
Как безопасно кушать сладкое я написал в теме "Кушать много меда вредно?"
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1907970
Perca
Цитата(Никс @ Среда, 14 Мая 2014, 19:14)
то ли дело зараз 1таблетка
*


Как то при болезни выпил сразу две таблетки аспирина на ночь, голова надулась, понравилось, выпил на следующий день еще ...
Но с тех пор при приеме таблетки аспирина на ночь - утром рвота.
Перестал аспирин пить вообще.
Все хорошо в меру

Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 17:28)
Почему в России и на Украине атеросклерозом болеют больше чем в остальном мире
*


Закусывать нужно, мясом biggrin.gif ,
а на мясо не хватает,
только на картошку и макароны. drinks_cheers.gif
Никс
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:31)
Как то при болезни выпил сразу две таблетки аспирина
*

Пил я и по 6таблеток/20пачек сьел/ в день и ниче мне не было, снизил дозу на всякий случай, сначала до трех, потом до одной, а теперь только когда давление достанет.
Язвы нет! dntknw.gif
Пил не на голодный желудок!! acute.gif
ponchik
Не надо принимать аспирин (ацетилсалициловую кислоту) лошадиными дозами.
Для профилактических целей предельная суточная доза 150 мг (из личной беседы с врачом).
Лучше всего принимать специальный препарат "кардиомагнил". В одной таблетке 75 мг, следовательно 1-2 таблетки в сутки. Кроме того, в кардиомагниле содержится магния гидроксид, предохраняющий желудок от повреждения. Кроме того, магний нужен для лучшего усвоения кальция и баланса натрия с калием.
daleksa
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:23)
Не надо принимать аспирин (ацетилсалициловую кислоту) лошадиными дозами.
*


Лучше голодать периодически/профилактически - одни плюсы! Это и волю укрепляет,и мозги просветляет ..,и приходит понимание ..чего тебе надо и чего нет.
Атеросклероз считаю заложен у каждого по рождению - у всех в разной степени и вариантах..,если не написано на роду - то приобрести атеросклероз вряд ли получится..в режиме адекватного питания и вааще бытия. imho.gif
ponchik
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:31)
Цитата
Цитата(ponchik @ Вторник, 27 Мая 2014, 17:28)
Почему в России и на Украине атеросклерозом болеют больше чем в остальном мире
Закусывать нужно, мясом ,
а на мясо не хватает,
только на картошку и макароны.
*
Во-первых, алкоголь не вызывает сердечно-сосудистых заболеваний.
Во-вторых, алкоголики практически не закусывают, из собственного опыта они знают: "Закуска градусы крадёт".
В-третьих, большинство на закуску предпочитает как раз мясо, обычно шашлыки.

Раньше традиционной русской закуской была солёная или копчёная селёдка с нарезанным кольцами луком и политая подсолнечным маслом. Да, к селёдке шла жаренная картошка.
Сейчас предпочитают "селёдку под шубой".


daleksa
У Вас полностью ошибочное мнение.
В частности, голодание провоцирует атеросклероз
daleksa
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:40)
daleksa
У Вас полностью ошибочное мнение.
*


Это моё мнение без претензий на истину..Я не врач,я лишь могу слушать себя(свой организм) и полагаться на интуицию.
Так же имею некоторый практический опыт голодания и всё это вкупе говорит мне,что я что то понял про это всё.. biggrin.gif


Цитата(Никс @ Понедельник, 28 Марта 2016, 15:07)
Пил не на голодный желудок!!
*


Про аспирин не скажу,вот водку предпочитаю на голодный пить,а после закуси хорошей уже пей/не пей - как в бочку,никакого эффекта..,одна муть после.. На голодное же рюмочки три если принять,то всё же есть чуть расслабуха..

Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:40)
голодание провоцирует атеросклероз
*


Спорить не стану..,но я никогда не связывал голодание с продлением своего века.. Главное качество и вот тут голод может помочь,если есть некоторые проблемы..

Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:40)
Раньше традиционной русской закуской была солёная или копчёная селёдка с нарезанным кольцами луком и политая подсолнечным маслом. Да, к селёдке шла жаренная картошка.
Сейчас предпочитают "селёдку под шубой".
*


Сейчас люблю картошку варёную целиком ,очищенную ,рассыпчатую,посыпанную богато луком,зеленью и политую растительным маслом..Всё это с селёдочкой очччень уважаю в охотку.
Для этого нынче посадил рассаду картошки семенами крахмалистых сортов ибо есть дефицит такой картошки.. Сам я картофель не сажу года три уже,сосед снабжает меня..,но мне не нравится его картошка ..красивая,крупная..и не вкусная.. Ранее я садил адретту,но к сожалению соседи садят другие сорта и вот хочу развести снова..
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 14:31)
на мясо не хватает,
только на картошку и макароны.
*


Мяса навалом на рынке,проблема в выборе..Бывает кормят чем попало и мясо не вкусное..
Начал выращивать птицу(уток,гусей) для себя ..
Проблемы с мясом нет.
gelen81
После 50 лет нужно наблюдаться у врача, я 2 раза в году сдаю анализ крови, и ложусь на капельницу. И самое главное не курить, принимать асперин и противо холестериновые припараты на ночь, и будите вечно молодые (ШУТКА), но на установленый вам срок жизни прибавите 10 лет это точно.
daleksa
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:10)
но на установленый вам срок жизни прибавите 10 лет это точно.
*


Вот тут прошу пояснить - сколько и кто установил и как проверить на сколько аспирин помог(продлил)? biggrin.gif

Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:10)
После 50 лет нужно наблюдаться у врача, я 2 раза в году сдаю анализ крови, и ложусь на капельницу.
*


Моей маме 90 лет в январе было,у врачей не наблюдается,аспирин не пьёт,капельницы не ставит..Она в больнице(кроме роддома) не была!
Нормально живёт,Пушкина знает наизусть много,кроссворды как семечки щёлкает..
И главное - у неё нет зла в душе и никогда не было..Она довольна жизнью! Это главное..,ну и наследственность конечно.
Кстати,мама мёд любит и ест многомёда..и кровь на сахар не сдаёт ohyeah.gif
gelen81
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 19:12)
Вот тут прошу пояснить
*

Анализ крови покажет у вас тромбозность крови, отсюда и назночение асперина 75мг,100мг,300мг и так далее с возростом кровь густеет,( аналогично не поменяйте в автомобиле двигателе масло 50т масло густеет
и уже не масло а гуща)так и в крови, сосуды с возростом спазмируют и густяк тяжело перекачивать, отсюда пульс больше 90ударов и все вытекающие последствия или спасут, или ХАНА.

Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 19:19)
Моей маме 90 лет в январе было,у врачей не наблюдается,аспирин не пьёт,капельницы не ставит.
*

Ну и что у меня отец в 96 умер мать 94 и так же по врачам не ходили, раз на раз не приходиться, а меня прихватило.
ponchik
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 21:19)
прошу пояснить - сколько и кто установил
*
Биологическая продолжительность жизни человека 90 лет. Это заложено в генах. Кто прожил дольше считаются долгожителями.
daleksa
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:22)
( аналогично не поменяйте в автомобиле двигателе масло 50т масло густеет
и уже не масло а гуща)так и в крови, сосуды с возростом спазмируют и густяк тяжело перекачивать, отсюда пульс
*


Я бы не сравнивал банальный ДВС с Человеком. Наше устройство много сложнее..и кровь не автол,менять нет смысла..На добавках жить можно наверное чуть дольше,хотя кто знает,где вылезут и чем эти добавки в виде аспирина и прочих допов..
Если пульс в покое 90,то конечно есть смысл задуматься..,но химпрепараты не решат проблемы..Тут хирургия только поможет..продлить век.


Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:31)
Биологическая продолжительность жизни человека 90 лет
*


Я всегда с подозрением отношусь математических подходов к Человеку..
Каждому свой век отмерян и сколько кому,нам знать не дано и вредно ..Иначе жить не интересно ,если узнаешь всё.. biggrin.gif

Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:25)
у меня отец в 96 умер мать 94 и так же по врачам не ходили, раз на раз не приходиться, а меня прихватило.
*


..грешил много.. biggrin.gif
ponchik
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 21:36)
Каждому свой век отмерян
*
Я уже написал — природой всем отмеряно 90 лет.
gelen81
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 19:32)
Я бы не сравнивал банальный ДВС с Человеком. Наше устройство много сложнее..и кровь не автол,менять нет смысла
*

Да то же самое,раньше так же думал, со всеми может случится, а со мной нет. Родители долгожители и я буду до 90 лет мешки таскать с картошкой, а оно на поверку вышло вон как. В один миг рухнул в прихожой и с мигалкой в кардиологию.
daleksa
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:38)
Я уже написал — природой всем отмеряно 90 лет.

*


Смелое заявление - за Природу решать.. biggrin.gif
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:25)
у меня отец в 96 умер
*


..а мой в 72.
Я не знаю сколько мне жить - по матери век или по отцу мне назначен? bye.gif ..скорее всего свой у меня век.. smile.gif
gelen81
А сейчас в дружбе с врачами и лекарством,
daleksa
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:41)
раньше так же думал, со всеми может случится, а со мной нет.
*


..я так не думаю,стараюсь жить не парясь на эту тему..Какой смысл ? Живи пока живётся,а там война план покажет..

Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:44)
в дружбе с врачами и лекарством,
*


Открою свою тайну ..из жизни..
Поднял лишнего однажды-сорвал пуп.. Проблемы начались,дальше-больше.. Это лет двадцать тому наверное..
Короче врачи ничего не предложили..,никаких вариантов,кроме "живи,не поднимай,не то,ни сё"
Стал сам подумывать,как выкарабкиваться,стал читать..И вот нашёл ..,применил..и победил!!! Голод,при голоде пуп на место поставил по "инструкции" сам,без старух-знахарок.. Попутно голод зацепил меня некими новыми открытиями ,просветлениями в голове моей буйной.. biggrin.gif Так уж вышло,что случай привёл меня к голоду и придал мне уверенности в свои силы на всю мою оставшуюся жизнь.
Впрочем,кто голодал более двух недель,тот знает.. bye.gif
Савин
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:23)
Лучше всего принимать специальный препарат "кардиомагнил". В одной таблетке 75 мг, следовательно 1-2 таблетки в сутки. Кроме того, в кардиомагниле содержится магния гидроксид, предохраняющий желудок от повреждения. Кроме того, магний нужен для лучшего усвоения кальция и баланса натрия с калием.
*


Мне этот препарат выписали для профилактики. Я его принимал не очень регулярно в течение нескольких месяцев. А потом родственница, врач по специальности, принесла бумаг на растопку и от скуки при розжиге печки я перебирал эти бумажки и наткнулся на отчет врачей-ученых, которые изучали влияние этого самого кардиомагнила. Прочитал несколько раз и понял, что врачи и сами не знают помогает он или нет. Одно можно сказать, что вреда не заметили. Улучшение на уровне ошибок в измерениях.
Ленок
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:25)
Анализ крови покажет у вас тромбозность крови,
*


Яд пчелинный - он вроде бы разжижает кровь и омолаживает сосуды - что по этому поводу говорят врачи?
ponchik
Цитата(Савин @ Понедельник, 28 Марта 2016, 22:15)
вреда не заметили. Улучшение на уровне ошибок в измерениях.
*
Улучшения нет и быть не может. Атеросклероз неизлечим. Атеросклеротические бляшки не рассасываются!
(Наша задача лишь предотвратить дальнейший рост имеющихся и образование новых бляшек.)
Суть профилактики аспирином — предотвращение образования тромбов. А тромбы образуются как раз на бляшках в сужениях сосудов. Оторвавшийся от бляшки тромб приводит к закупорке сосудов, с трагическими последствиями. Поэтому, если заработал-приобрёл атеросклероз, и не хочешь иметь дело с тромбозом, то пожизненно надо пить кардиомагнил.
Perca
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:38)
Я уже написал — природой всем отмеряно 90 лет.
*

есть такая штука наследственность: у одного в генах такая иммунная система заложена, что и 120 не срок, если с умом ей распорядиться, а у другого в 40 проблемы.
Ну твои 90 hmm.gif что средняя температура по больнице.
Цитата(Ленок @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:06)
Яд пчелинный - он вроде бы разжижает кровь и омолаживает сосуды - что по этому поводу говорят врачи?
*


на алтайской ветке говорят: разрушает печень и приводит к раку biggrin.gif
Никс
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 21:25)
отсюда и назночение асперина 75мг,100мг,300мг и так далее с возростом кровь густеет,
*

У кого таблетки лежат на столе, там здоровья уже нет! dntknw.gif
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 21:38)
Я уже написал — природой всем отмеряно 90 лет.
*

Не спорьте с ponchik, он все знает!
Специалист! tongue.gif
Цитата(Ленок @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:06)
Яд пчелинный - он вроде бы разжижает кровь и омолаживает сосуды - что по этому поводу говорят врачи?
*

Сейчас наш врач ответит!
ponchik
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:17)
Ну твои 90  что средняя температура по больнице.
*

Нет,
это как +42°С. Выше бывает очень редко.
Есть понятие средняя продолжительность жизни, она всегда меньше предельной биологической.
вэн
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 17:10)
противо холестериновые припараты на ночь
*


Не слышал про такое. Что из себя представляют?
Perca
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:54)
Поднял лишнего однажды-сорвал пуп..
*


А я и не поднимал ничего в 47. Поехал на рыбалку сети ставить,, психанул перед этим немножко, взял пешню в руки два раза ударил ... чувствую, что то не так со мной... остановился и ... раз ... половины тела нету... левую сторону не чувствую... правой на пешню навалился, стою слова сказать не могу, ну думаю все ... секунд 20 половину тела не ощущал, как будто нет, потом раз ... чувствую отпускает... я заорал жена подбежала, сосед рядом был, подъехал. Меня на снегоход посадили и супруга домой привезла. В скорую позвонили ... В этот год операция была, наверное где то тромб запрятался и дал о себе знать.
В общем обошлось без последствий, но три недели на Новый год в больничке отлежал. Потом каждые 2-3 года на профилактику и обследования, да под капельницу ложился.
так что живем пока живем biggrin.gif

Цитата(вэн @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:30)
Не слышал про такое. Что из себя представляют?
*


аторвастатин, вообще группа статинов.
Единственное природное средство снижающее уровень холестерина в крови - чеснок. Главное действующее вещество аллиин. Но что интересно, более действенно влияние на снижение холестерина оказывает окисленный аллиин - аллицин. Аллиин окисляется при соприкосновении с кислородом довольно быстро. Когда об этом узнал вспомнил детство - просто так чеснок в деревне не ели, натирали хлебные корки и борщем наворачивали ... народ давно просек, что аллицин лучше. biggrin.gif

Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:30)
это как +42°С.
Выше бывает очень редко.
*


ага всего один раз - дальше оркестр, трубы ... crazy.gif
ponchik
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:45)
Аллиин окисляется при соприкосновении с кислородом довольно быстро. Когда об этом узнал вспомнил детство - просто так чеснок в деревне не ели, натирали хлебные корки и борщем наворачивали ... народ давно просек, что аллицин лучше.
*
Увы, диабетикам хлеб противопоказан.
Но, есть чеснокодавка. Её диетологи и рекомендуют.
Савин
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:06)
Поэтому, если заработал-приобрёл атеросклероз, и не хочешь иметь дело с тромбозом, то пожизненно надо пить кардиомагнил.
*


Так в этом исследовании и учитывали смертность в сравнении тех кто пил кардиомагнил и кто его в упор не видел.
Молоков Николай
Цитата(daleksa @ Понедельник, 28 Марта 2016, 19:54)
Впрочем,кто голодал более двух недель,тот знает..
*


добрый вечер всем ! намного эффективнее сухой голод . сгорает плохой холестерин , все глисты , лишний жир , очищаются сосуды ,прочищаются мозги . главное правильно войти в голод и выйти из голода ! за 5 суток сгорают все вензаболевания за 8 суток спид через 10 суток тело станет чистым как у младенца !!! удачи всем.
ponchik
Цитата(Савин @ Понедельник, 28 Марта 2016, 22:15)
врач по специальности, принесла бумаг на растопку и от скуки при розжиге печки я перебирал эти бумажки и наткнулся на отчет врачей-ученых, которые изучали влияние этого самого кардиомагнила. Прочитал несколько раз и понял, что врачи и сами не знают помогает он или нет.
*
Цитата(Савин @ Вторник, 29 Марта 2016, 1:03)
в этом исследовании и учитывали смертность в сравнении тех кто пил кардиомагнил и кто его в упор не видел.
*
Врач решила сжечь эти бумажки, как ненужную-бесполезную вещь... biggrin.gif
Brawler
Цитата(Perca @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:45)
Единственное природное средство снижающее уровень холестерина в крови - чеснок. Главное действующее вещество аллиин. Но что интересно, более действенно влияние на снижение холестерина оказывает окисленный аллиин - аллицин. Аллиин окисляется при соприкосновении с кислородом довольно быстро. Когда об этом узнал вспомнил детство - просто так чеснок в деревне не ели, натирали хлебные корки и борщем наворачивали ... народ давно просек, что аллицин лучше.
*



Да, если гастрита и язвы нет, то можно. Чеснок. Содержит в себе вещество – аллицин (оно обуславливает чесночный запах), которое оказывает мощные биологические эффекты в организме. В одном из исследований было показано, что приблизительно 4 зубчика чеснока (600-1500 мг чесночного экстракта) понижает давление как 24-х недельный курс приёма атенолола в средних дозах. Также чеснок понижает уровень ЛПНП.


Мёд.

«Пакистанский фармацевтический журнал наук» в 2011 году опубликовал исследование на 55 добровольцах в Мешхедском университете медицинских наук в Иране, 38 добровольцам давали мёд ежедневно в количестве 70 грамм в течении 4-х недель. Результаты показали, что добровольцы, принимавшие мёд, имели утром натощак более низкие уровни ЛПНП-холестерина, триглицеридов и С-реактивного белка (маркер воспаления), чем те, кто употреблял 70 грамм сахарозы ежедневно на протяжении того же периода.

В журнале «Профилактика сосудистых заболеваний», 2006 год, было опубликовано исследование, которое показало, что флавоноиды мёда и другие антиоксиданты помогают защитить коллаген. Что позволяет быть артериям гибкими и укрепляет стенки капилляров, способствуя тем самым нормальному кровообращению.

Журнал «Научный мир», 2008 год. – Исследования в университете Касим, в Саудовской Аравии, показали, что добавление в пищу крыс мёда помогло нормализовать уровень гомоцистеина.
Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает «атаковать» внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических бляшек.

Исследования in vitro (в пробирке) показывают, что мёд препятствует свёртыванию крови. Исследователи связывают это с содержащимися в мёде перекисью водорода, антиоксидантами и сахарами.

Кроме этого мёд содержит в себе высокую концентрацию антиоксидантов (например, кофейная кислота, фенэтильный эфир кофейной кислоты (ФЭКК), хризин, галангин, кверцетин, акацетин, кемпферол, пиноцембрин, пинобанксин и апигенин). Эти полифенолы также способствуют растворению атеросклеротических бляшек и, следовательно, также обеспечивают кардиопротекторный эффект мёда (Халил и Сулейман, 2010).

Клюква. Снижает повышенное кровяное давление. Полифенолы, содержащиеся в клюкве, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Репчатый лук Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует употреблять в качестве средства для борьбы с атеросклерозом.

Эпидемиологические исследования показали, что при высоком употреблении флавоноидов, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Флавоноиды найденные в пыльце, снижают уровень холестерина, стабилизируют и укрепляют стенки капилляров, уменьшают воспаление и снижают уровень активных метаболитов кислорода (которые повреждают ткани).

Рутин – это флавоноид, в пыльце он находится в очень высокой концентрации. Он улучшает состояние и функцию капилляров. Это помогает контролировать и предотвращать варикозное расширение вен, венозную недостаточность, геморрой, гипертонию, и диабетическую ретинопатию.

Маточное молочко также как и вышеописанные продукты снижает уровень ЛПНП и снижает повышенное АД.
Таракан
Бравлер
Не будь как Малышева!

Атеросклероз - заболевание необратимое
Если при тормозить его ещё немного можно снижением строительного материала бляшек холестерина, то рассосать их ещё никому не удалось

Некоторое повышение ад с возрастом - реакция организма на восстановление кровотока в мозгу.
Другое дело, что этот механизм часто глючит и вразнос работать начинает...

Все что ты описал, это принципы обычного сбалансированного полноценного питания
Статистически достоверного влияния всего перечисленного на развитие атеросклероза нет

Да и поздно уже с многократно превышающим весом и метаболических синдромом пытаться становиться здоровым...
Раньше думать было нужно

А вот то, что аспирин (кардиомагнил, тромбоас и пр.) снижают при постоянном приёме риск сосудистых осложнений на 30% доказано многими наблюденими hi.gif
Brawler
Давайте оперировать фактами, а не Малышева сказала или одна бабка нашептала. smile.gif
Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Чеснок.
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
понижает давление как 24-х недельный курс приёма атенолола в средних дозах
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Мёд.

«Пакистанский фармацевтический журнал наук»
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
В журнале «Профилактика сосудистых заболеваний»
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Журнал «Научный мир»
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Исследования in vitro
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
(Халил и Сулейман,
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует
*


Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:09)
Эпидемиологические исследования показали
*



А вот это Ваше:

Цитата(Таракан @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:20)
доказано многими наблюденими
*



Я не спорю, что аспирин снижает риск развития инфарктов и инсультов. Кстати не забудьте предупредить, что строго противопоказан даже при любом гастрите.
Таракан
Ну и наверное про то, что холестерина н строительный материал для гормонов а т.ч. половых ты тоже слышал
И что у веганов и дистрофиков и кахектиков в виде худеющих человечков половая функция умирает и даже месячные прекращаются надеюсь тоже слышал
Brawler
Цитата(Таракан @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:20)
Если при тормозить его ещё немного можно снижением строительного материала бляшек холестерина
*



Читайте название темы: Как избежать атеросклероза,

Цитата(Таракан @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:20)
Некоторое повышение ад с возрастом - реакция организма на восстановление кровотока в мозгу.
*



Браво! haha.gif И не в мозгу, а в мозге для начала. biggrin.gif
Таракан
Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:31)
, что строго противопоказан даже при любом гастрите.
*


Есть две точные науки - медицина и хиромантия! hi.gif
Между гастритом и инсультом что выберешь?
Принято из 2-х зол выб рать.меньшее
Тем более много способов прикрыться от аспирина или за енить его другими антиагрегантами

А в остальном лучше ваш х рекомендаций по питанию пока ничего не придумано, да hi.gif
Только не следует рассматривать его как лечение
Brawler
Цитата(Таракан @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:20)
Все что ты описал, это принципы обычного сбалансированного полноценного питания
Статистически достоверного влияния всего перечисленного на развитие атеросклероза нет
*



Нет, уважаемый! smile.gif Это продукты, которые достоверно препятствуют развитию атеросклероза. И это подтверждено многочисленными исследованиями. Сбалансированное питание это несколько другое. smile.gif
Таракан
Цитата(Brawler @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:37)
И не в мозгу, а в мозге для начала. 
*


Докажи hi.gif
Brawler
Цитата(Таракан @ Понедельник, 16 Января 2017, 16:20)
Да и поздно уже с многократно превышающим весом и метаболических синдромом пытаться становиться здоровым...
*



Заботиться о здоровье никогда не поздно. А насчет веса - снижайте, никто же вам не запрещает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО