Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2014 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MED-BET
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:19)
  Какие-то слабенькие пчёлы на югах  Антиреклама от южан  .
*


на югах ,особенно в такую до недавнего времени тёплую зиму ,пчела активно гонит расплод. и вот больше недели хороший минус (для наших мест) ,а пчела расплод не покинет. итог - потери будут imho.gif .
по теме . как и в прошлом году считаю что ,хороший ,качественный пакет + до майских праздников будет и стоить хорошо (3+1 --- 3500), а хурда от 2000 imho.gif .
Рудаков Юрий
MED-BET простите великодушно НО ,,,НЕЛЬЗЯ ЧТО_ЛИ ОТОБРАТЬ ПЧЕЛОСЕМЬИ И ТЕХНОЛОГИИ
что бы...этого избежать hmm.gif
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:41)
тёплую зиму ,пчела активно гонит расплод.
*

прям экстрим просто lol.gif

меня прям " бесит smile.gif " когда серьёзные пасеки эту проблему в первую очередь озвучивают crazy.gif
вниз пустой корпус в верхнем рамки подраздвинуть и утепленье не ложить ни сверху ни с боку ...........В конце февраля,где в марте(в зависимости когда реальная весна на носу) --сократить и утеплить...В чём сложность -то?? blink.gif
MED-BET
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:49)
НО ,,,НЕЛЬЗЯ ЧТО_ЛИ ОТОБРАТЬ ПЧЕЛОСЕМЬИ И ТЕХНОЛОГИИ что бы...этого избежать 
*


можно наверное biggrin.gif ,но горячую южную кровь никуда не денешь.
Варяг
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:41)
хурда от 2000 imho.gif
*


опиши хоть как он выглядит ,плохой пчелопакет ??? а то все говорят ,а я не видел dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif hmm.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:49)
меня прям " бесит smile.gif " когда серьёзные пасеки эту проблему в первую очередь озвучивают crazy.gif
*


у меня они 16 лет на улице ,ни разу на юг не возил зимовать , ни хрена с ними ничего не бывает , если не потравят летом , ляжут серьёзные пасеки пусть приезжают , на развод продадим ,чтоб не исчезло пчеловодство..... biggrin.gif
Bee and hani
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:41)
на югах ,особенно в такую до недавнего времени тёплую зиму ,пчела активно гонит расплод. и вот больше недели хороший минус (для наших мест) ,а пчела расплод не покинет. итог - потери будут  .
*


в нормальных семьях о севе даже речи нет и не было acute.gif а хлам начинает гнать расплод потому-что выжить хочется ...инстинкт sad.gif hi.gif
Светлоград
Цитата(Bee and hani @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:51)
а хлам начинает гнать расплод потому-что выжить хочется ...инстинкт
*


или потому что довлеет в генах кавказянка ....
medolaz76
или по тому что хочется больше пчел на продажу наростить...
Рудаков Юрий
medolaz76
Светлоград
Bee and hani или цену на пакеты удержать crazy.gif
Цитата(medolaz76 @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:29)
или по тому что хочется больше пчел на продажу наростить...
*


Цитата(Bee and hani @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:51)
а хлам начинает гнать расплод потому-что выжить хочется ...инстинкт
*


Цитата(Варяг @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:27)
у меня они 16 лет на улице ,ни разу на юг не возил зимовать , ни хрена с ними ничего не бывает
*

drinks_cheers.gif
Володя
Варяг
---, на развод продадим ,---
Разговор не о 2-3 даже тысячах пакетов...десятки тысяч пакетов входят в Русь, хотя многие убеждают что все зашибись и круче их только горький перес... : crazy:
slavaolimp
в весной 2013 везли из узбекистана по 2р за пчелопакет , покупали бизнеспчеловоды по 40 50 штук
Варяг
Цитата(Володя @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 6:23)
Разговор не о 2-3 даже тысячах пакетов...десятки тысяч пакетов входят в Русь, хотя многие убеждают что все зашибись и круче их только горький перес... : crazy:
*


не буду спорить конечно ,идут десятки тысяч, узбекских не видел, а вот Украина под боком .... biggrin.gif и те же украинские пакеты ,по нескольку штук ,на племя берут те же пакетчики с наших югов blink.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 6:02)
или цену на пакеты удержать
*


тут уже речь о том как пприподнять , а оно и подьёмный кран не поможет..... crazy.gif подождём пару лет...... blink.gif blink.gif blink.gif
MED-BET
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:27)
опиши хоть как он выглядит ,плохой пчелопакет  ??? а то все говорят ,а я не видел
*


мне приходилось брать ---- матка неизвестного происхождения ,выводом никто всерьёз не занимается (свищевые). пчела разнобой полный. рамки - кирзовый сапог. хорошо хоть без заразы (а могло бы быть).
как-то так hi.gif .
Цитата(Bee and hani @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:51)
в нормальных семьях о севе даже речи нет и не было  а хлам начинает гнать расплод потому-что выжить хочется ...инстинкт   
*


Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:54)
потому что довлеет  в генах  кавказянка ....
   
*



вот тут Светлоград меня опередил friendsfsdf.gif .
Рудаков Юрий
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:54)
или потому что довлеет в генах кавказянка ....
*


Светлоград у меня зимуют такие--отпишусь по выставке crazy.gif


у василия вк --у пчёл в генах тоже сгк--7-мь месяцев сидят заразы blink.gif
Варяг
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 9:36)
мне приходилось брать ---- матка неизвестного происхождения
*


если тебе скажут что она этого года ,ты конечно поверь и будешь доволен сам сбой ???? hmm.gif
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 9:36)
пчела разнобой полный.
*


это как ???????????????????????????? линейкой мерял ........ blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 9:36)
рамки - кирзовый сапог. хорошо хоть без заразы (а могло бы быть).
*


а твои глаза где в тот момент были ,на счёт заразы и рамок ??????? blink.gif blink.gif blink.gif такое очуччение ,тебе их привезли ,выкинули..... забирай .... imho.gif MED-BET , а как должен выглядеть хороший ,дорогой пакет....?????????????????????????????????????????? blink.gif
Иванович В.
Цитата(Николай @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:26)
Всё Иванович, твой клиент у меня  домайданились
*


Николай, только могу порадоваться за Вас biggrin.gif , мой клиент с Украины, 7 год с ним работаем smile.gif кстати, а разве у Вас нет постоянных клиентов? Пасека то не маленькая, и не вчера начали заниматься этим делом hmm.gif
AIF
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:23)
Исходя из того что все подобные темы кроме твоей и Sergh (если кого ещё не пропустил) определили в раздел " Продажа маток через посредников", ты получаешься матковод из Германии.
*


Виноват....Исправлено. dntknw.gif В посредниках. hi.gif
А к теме давайте вернёмся.... БО или в урну отправлю или штрафов наставлю... dntknw.gif
max_p_k
У нас цена пчелосемьи весной 2013 года на 10 - 11 рамках из них 7-8 расплод была от 3 до 5 тыс рублей, в этом году возможно опустится из-за низких цен на мед и плохого сбыта пчелопродукции. Пчеловоды хотят пасеки сокращать соответсвенно скорей всего будут не покупать пчел а продавать, поэтому пакеты вряд ли вообще будет покупать.
Игорёк 01
Цитата(max_p_k @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 12:24)
поэтому пакеты вряд ли вообще будет покупать
*

Я работаю помощником пчеловода,у меня есть своя не большая пасека,не нагоняйте жути уже все пакеты заказаны. bye.gif dance2.gif
Николай
Цитата(Bee and hani @ Четверг, 06 Февраля 2014, 11:16)
каждому своё..(на спор не напрашиваюсь)
*


Можно хоть спорить , хоть не спорить а весной цены расставят акценты. hi.gif imho.gif
Хотя цены будут разные dntknw.gif Кто то ищет пакеты как можно дешевле , кто то как можно лучше а кто то с лучшим соотношением цены и качества bye.gif
max_p_k
На мой взгляд пакеты будут стоить от 1500 до 2000 рублей и спрос будет небольшим. У крупных пчеловодов меда еще на несколько лет хватит, сбыта нет нормального, расширяться смысла нет. Цены 50 руб за кг в опте ни о чем, а в розницу больше 2 - х тонн самому трудно продать.
Дмитрий 74
Тоже считаю, что ценник упадет этой весной до 2000-2500 руб., у нас в области желающих продать пчёлопакеты уже очень много, предложениями завалили просто, а зимовка проходит нормально пока у всех знакомых пчеловодов, да и пасеки многие собрались сокращать, сбыта меда нет.
CHIGIK
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 17:42)
Тоже считаю, что ценник упадет этой весной до 2000-2500 руб.,
*


где в инете хоть одно объявление о продаже пакетов ниже 3000 руб , может дадите ссылочку, я почему то не нашел. dntknw.gif
БОРТНИК72
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Февраля 2014, 20:20)
где в инете хоть одно объявление о продаже пакетов ниже 3000 руб
*


да даже здесь в рвздели рекламы.
Кадаш
Цитата(max_p_k @ Вторник, 11 Февраля 2014, 15:43)
На мой взгляд пакеты будут стоить от 1500 до 2000 рублей и спрос будет небольшим
*


За такую цену в первой половине мая взял бы штук 20 для начала. Жаль очень далёка... hmm.gif
POLYANSKY217
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:20)
где в инете хоть одно объявление о продаже пакетов ниже 3000 руб , может дадите ссылочку, я почему то не нашел.
*


Плохо искал http://www.pchelomatka.ru/message_preview-16060.html
БОРТНИК72
Цитата(POLYANSKY217 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:17)
Плохо искал
*


на алтаи , и в апреле, да и с молодыми матками. шо казать о югах тогда huh.gif
Варяг
Цитата(POLYANSKY217 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 22:17)

не могу ссылки делать , но есть и по 1800 ... hmm.gif
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 22:28)
на алтаи , и в апреле, да и с молодыми матками. шо казать о югах тогда
*


по краснодару есть тоже.... hmm.gif
БОРТНИК72
Цитата(Варяг @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:32)
по краснодару есть тоже....
*


да..... годок выйдет ой-ёй... hmm.gif
думай теперь в какие лыжи вступить.

это сейчас, а чё будет через месяц?
Варяг
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 22:41)
это сейчас, а чё будет через месяц?
*


ты забей на авито ,,продажа пчелоприцепов,, так каждый день по 4 -6 штук прибовляется , в основном Краснодар ,Ставрополь и Ростов ..... hmm.gif а что через месяц будет , да будет много информации ,кто встрял .... biggrin.gif
Володя
Варяг
Встряли имеется ввиду пчелы нема?
зы: в нынешние времена надо наоборот все в хозяйство вкладывать а не разбазаривать убегая на дядю работать, который может обанкротиться и останется народ без хозяйства и бабла по собственной тупости...а винить знамо кого будет.
Рудаков Юрий
Варяг под видом одной породы продают беспородных..часто с болезнями--лотерея ещё та imho.gif
Брат-2
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 16:42)
Тоже считаю, что ценник упадет этой весной до 2000-2500 руб., у нас в области желающих продать пчёлопакеты уже очень много, предложениями завалили просто,
*

Я так наоборот удивляюсь. Спрос не падает. Заказов больше,чем могу обеспечить. Предоплату взял ещё до нового года.
Володя
Брат-2
Еще не весна. с пчелой у многих не айс...кто бы что не говорил...задумавшие на дядю погорбатить пчелу порастеряв если думать умеют пчел не бросят а бросятся восстанавливать погибшее. так что как то так... а спрос есть...уже есть. wink_anim.gif
Брат-2
Цитата(Володя @ Среда, 12 Февраля 2014, 6:56)
.задумавшие на дядю погорбатить
*

Случайные люди отойдут. Многие бросают,но компенсируется тем,что другие стараются остаться на плаву,увеличив объёмы. imho.gif
степняк
Цитата(Брат-2 @ Среда, 12 Февраля 2014, 7:25)
Случайные люди отойдут. Многие бросают,но компенсируется тем,что другие стараются остаться на плаву,увеличив объёмы.
*


Твоя правда ,этот год сильно долбанёт по нашему пчеловодству , пчеловодов убавится а семей останется столько же ,общее количество семей по стране начнёт сокращаться на следующий год , вот тогда и пакеты плохо будут продаваться . Так что цена на пакет 3+1 в 2500 очень хорошая цена с учетом инфляции 2800 ,кто выше поставит тот может потерять покупателей следующего года ,а их будет ещё меньше чем в этом году . У меня из близко знакомых местных 10 пчеловодов
2 бросили ,1 переехал в Краснодар ,4 сокращают в 2 раза ,2 на прежнем уровне ,2 увеличивают пасеку в 2 раза ,за счёт своих пчёл .При этом 8 пчеловодов из этой когорты каждый год подкупали пакеты в этом году их будет двое . Посредники от пакетов тоже говорят что пока тишина со спросом ,но здесь шевеление начинается после 8 марта .Так что счастливых продаж . А что до работы на дядю ,мой в этом году окончил учёбу устроился к дяде на зарплату в 30-40 т.р ,пущай пробует ,не получится всегда может к пчёлам вернуться .
Валера Т
Цитата(степняк @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:51)
У меня из близко знакомых местных 10 пчеловодов
2 бросили ,1 переехал в Краснодар ,4 сокращают в 2 раза ,2 на прежнем уровне ,2 увеличивают пасеку в 2 раза ,за счёт своих пчёл .
*


степняк , получается 11, не стыковка. smile.gif

Цитата(степняк @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:51)
Так что цена на пакет 3+1 в 2500 очень хорошая цена с учетом инфляции 2800
*


Это для кого хорошая? Для покупателя или продавца? Или для игрока на понижение и выдавливания конкурентов.
бача
Цитата(Брат-2 @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:25)
Многие бросают, но компенсируется тем,что другие стараются остаться на плаву, увеличив объёмы
*


Все правильно. Многие мои друзья и знакомые, а также знакомые знакомых, зная и узнав что у меня пасека и зная что можно купить у меня недорого, ульи и пчел, решили стать пчеловодами.,.... и они ими стали biggrin.gif кто на месяц а кто на два, некоторые дотянули до осени и позвонили чтобы приехал забрал (уже бесплатно) Поняли, (после того как пчелы им объяснили кто есть кто )что медок бывает сладким только на столе biggrin.gif а бывает он pooh_on_ball.gif ещё и таким болючим lol.gif
Поэтому цена на пакеты, думаю не упадет, так как желающих не убавляется.
Валера Т
Цитата(бача @ Среда, 12 Февраля 2014, 9:03)
Поэтому цена на пакеты, думаю не упадет, так как желающих не убавляется.
*


Таким говорю что проще а главное дешевле купить(у меня , естественно) мед чем заморачиваться с пасекой. Но пусть пробуют . smile.gif Работы хватит всем.
wind
Брат 2, у нас количество пчеловодов растёт эбонистическими темпами. Знаю персонал двух фирм, ещё тройку лет назад в обеих не было ни одного пчеловода, сейчас в одной пятеро, в другой шестеро. На моей улице не было ни одного кроме меня, сейчас ещё четверо. Народ на казённой работе наработался уже досыта, дёргаются кто-куда, жрать-то охота- отсюда и спрос на пчёл. Конечно кто-то отвалится, но новые придут в большем количестве. Последствия перепроизводства мёда мы уже получаем, а через пару лет хлебнём полной ложкой imho.gif А по теме- спрос на пчёл есть и он всё растёт. Если что, я не продавец пакетов biggrin.gif
Варяг
Цитата(Володя @ Среда, 12 Февраля 2014, 5:50)
Встряли имеется ввиду пчелы нема?
*


Володя, встряли это когда пчелы дуром ,а продать ,не продашь - по этой жизни это хуже чем погибли ....
Цитата(Володя @ Среда, 12 Февраля 2014, 5:50)
в нынешние времена надо наоборот все в хозяйство вкладывать а не разбазаривать убегая на дядю работать, который может обанкротиться и останется народ без хозяйства и бабла по собственной тупости...а винить знамо кого будет.
*


таких как всегда не особо много ,вот они и остануться.... biggrin.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 12 Февраля 2014, 7:43)
Варяг под видом одной породы продают беспородных..часто с болезнями--лотерея ещё та imho.gif
*


причём тут порода и остальное ,имеются ввиду пчёлы вобщем... hmm.gif
Цитата(Володя @ Среда, 12 Февраля 2014, 7:56)
Еще не весна. с пчелой у многих не айс...кто бы что не говорил...з
*


иде такое ????? всё пытаюсь узнать ,говорят брехня.... dntknw.gif hmm.gif
S.A.
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 12 Февраля 2014, 7:43)
под видом одной породы продают беспородных..часто с болезнями--лотерея ещё та 
*


Ну продавцы пакетов стараются без болезней продать конечно (хотя бывает по разному), а вот насчёт породы как правило "засада"... imho.gif Разговаривал с одним знакомым продавцом с юга: в "хвосты" после продажи пакетов даёт покупные маточники (какие , вопрос ?). А если матка не облетится - выводят свищей. Самое интересное то, что пакеты позиционирует как "породистые", при том что клиенты давнишние и постоянные, со средней полосы. Не говорю про деятелей, скупающих по весне семьи у старых дедов, делящих их на пакеты, и продающих. Вот и вся "порода". Хотя не мало есть и нормальных,
ответственных продавцов. Мой прогноз на пакет 3+1 в начале мая - 2000-2500 . Максимум. bye.gif
Валера Т
Цитата(S.A. @ Среда, 12 Февраля 2014, 10:23)
Мой прогноз на пакет 3+1 в начале мая - 2000-2500 . Максимум.
*


Как продавца или покупателя?
S.A.
Цитата(Валера Т @ Среда, 12 Февраля 2014, 11:18)
Как продавца или покупателя?
*


Как покупателя. Но покупать не буду. Пару-тройку семей спрашивали, продам по 4000-4500. Пакетами не занимаюсь. В 2011 году в Карачаево-Черкесии брал 3+1 за 3000 10 мая. Хорошие пакеты были. Но пик цен на мёд миновал, и на пакеты, следовательно, тоже imho.gif
Светлоград
Цитата(S.A. @ Среда, 12 Февраля 2014, 11:45)
Как покупателя. Но покупать не буду
*


Наверное надо поменять ключевые слова вместо " пакет будет стоить ..." -на " мне хочется чтоб пакет стоил..." потому что ....и далее обоснование своих желаний .
При чем это касается и покупателей пакетов и продавцов biggrin.gif А то одеяло перетягивают каждый на себя . bye.gif
S.A.
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Февраля 2014, 12:56)
Наверное надо поменять ключевые слова вместо " пакет будет стоить ..." -на " мне хочется чтоб пакет стоил..." потому что ....и далее обоснование своих желаний .
*


Ну, во первых, в данной теме высказываются прогнозы. В вторых - слова "мне хочется" ни один продавец не воспримет ( и правильно сделает). А они эту тему то же мониторят. А в третьих - что касается меня лично, и за 500 руб брать не стану. Потому что просто некуда. Да и незачем. bye.gif
Брат-2
Цитата(wind @ Среда, 12 Февраля 2014, 9:16)
Конечно кто-то отвалится, но новые придут в большем количестве.
*

Идут,не понимая истинного положения вещей. В предыдущие годы,когда цена на мёд была высокой,пчеловоды неплохо приподнялись. Вот народ и потянулся,и продолжает по инерции.Опять же будущую прибыль считают по розничной цене на рынке. imho.gif Кто ж им оптовую то озвучит? biggrin.gif
wind
Брат-2
Ты прав. Но большинство начинающих про опт и не думают даже, сравнивают свою зарплату на работе с розничной цену мёда с одной семьи и получается, что с 20 уликами в палисаднике жить слаще и легче. Не могут всего оценить конечно. Пакеты такие новички мало кто берут, в основном семьи покупают. И "пакетчики" наши местные семьи у пенсионеров покупают (в прошлом мае находились по 4 т.р. с ульями), делят и продают новичкам опять-таки "семьи" по 6 т.р. в июне dntknw.gif
CHIGIK
Именно низкая цена на мед и увеличивает спрос на пакеты , чем ниже цена тем больше нужно сдать меда , чем больше нужно получить меда тем больше нужно увеличивать пасеку . Поверьте когда у вас количество семей перешагнет за 1000 проблемы со сбытом отпадут сами собой.

Поэтому у нас и нет проблем с продажей пакетов и цена ниже 3500-4000 тыс за пакет неопустится imho.gif
BDA
CHIGIK, я продам 20шт пакетов по 2700р, уже объяву написал.
росс67
Друзья,я думаю,должна быть разница в цене на пчелопакеты в зависимости от того,сколько их берёт покупатель.По аналогии с мёдом,опт и розница сильно отличаются. imho.gif розничная цена на пакет 4РР-4тыра.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО