Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Трутневое молочко (гомогенат)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Маточное молочко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Владислав
Цитата(Валент @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 6:33)
Но! . . . - трутневое молочко никогда не помешает! - Задел ЗДОРОВЬЯ на будующее!
*


Уважаемый Валент,а как вы принимаете трутневое молочко.Интересна доза и время приема.
Антон-Брест
сегодня первый раз попробывал, скажу вам так-когда только с улья вырезал и они еще живие были, вкус обалденный(сладенькие такие) для меня biggrin.gif , хотя домашним никому особо не понравилось. Когда постояли в холодильнике пару часов, вкус уже не тот. Но тоже съесть можно без проблем. Итог штук 20 сегодня умолотил tongue.gif
Bee happy
Цитата(Антон-Брест @ Вторник, 18 Мая 2010, 23:40)
Итог штук 20 сегодня умолотил 
*


Штук чего? Личинок? Это доза для птички! ohyeah.gif
Антон-Брест
Цитата(Bee happy @ Вторник, 18 Мая 2010, 22:47)
Штук чего? Личинок?
*


да, личинок biggrin.gif вкусно же tongue.gif
Bikanin
Цитата(Bee happy @ Вторник, 18 Мая 2010, 22:47)
Это доза для птички!
*


А вы по сколько употребляете?
Bee happy
Цитата(Bikanin @ Среда, 19 Мая 2010, 15:14)
А вы по сколько употребляете?
*


Я не считал, лопал столовой ложкой прямо с сота.
Телесвит
Цитата(Антон-Брест @ Вторник, 18 Мая 2010, 22:40)
Итог штук 20 сегодня умолотил
*


И как настроение? smile.gif
Марко
Цитата(Bee happy @ Среда, 19 Мая 2010, 21:23)
Я не считал, лопал столовой ложкой прямо с сота.
*


как ты мог лопать с сота ложкой? да еще столовой

кстати, возраста не знаю, и часто тыкаю, чета привычка в интернете на ты со всеми, но обычно с ровесниками общаюсь вот и привычка такая, а здесь на форуме пчеловодов вижу много в озрасте и пожилых, то если по энерции тыкну случайно то пожалуйста поправте
Назар
А я когда на пасеке,то прямо кусок сота с трутневыми личинками и жую
georgpetr
Цитата(nazarik1960 @ Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:48)
А я когда на пасеке,то прямо кусок сота с трутневыми личинками и жую
*


А есть ли паразиты , передающиеся через личинки ? Наивно , но хорошо бы быть уверенным . biggrin.gif
luka-0708
Хоть бы кто поделился впечатлениями,в плане "мужской силы", кто то опыты проводил? А то есть задумка взять 10 "cтаричков" и кормить их трутневым гомогенатом. Интересно будут шалить? hmm.gif biggrin.gif
Валера Т
Цитата(luka-0708 @ Понедельник, 31 Мая 2010, 6:30)
Хоть бы кто поделился впечатлениями,в плане "мужской силы", кто то опыты проводил? А то есть задумка взять 10 "cтаричков" и кормить их трутневым гомогенатом. Интересно будут шалить?
*



Попробуй, рискни. Они и жену уведут. biggrin.gif
luka-0708
Не, я серьезно! помогает?
Нафаня
Цитата(luka-0708 @ Понедельник, 31 Мая 2010, 9:24)
Не, я серьезно! помогает?
*


успокойся.. помогает помогает.. только не передозируйся.. а то ночью спать не будешь.. да и давление может подскочить..
Марко
Цитата(luka-0708 @ Понедельник, 31 Мая 2010, 6:30)
А то есть задумка взять 10 "cтаричков" и кормить их трутневым гомогенатом.
*


не съезжай на старичков
kalina
Цитата(luka-0708 @ Понедельник, 31 Мая 2010, 9:24)
Не, я серьезно! помогает?
*


Во время откачки срезаем трутня на крайних медовых рамках, а после слива в бидоны трутень, перга, молочко всплывают - все это собираю и через миксер пропускаю + грецкие орехи. По столовой ложке принимают и муж и сыновья, а друзья и знакомые, кто уже тоже распробовал - стоят в очереди с банками, ждут следующей откачки. Попробуйте, чистое здоровье!
Elena11
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где или у кого в Санкт-Петербурге или Лен. области можно купить трутневое молочко?Мужу поставили диагноз-бесплодие.Прочитала,что оно может помоч в нашей беде.Буду очень благодарна за помощь.
Мой адрес: ona@pochta.ru
Телефон: 8-921-787-09-47
Лена
Валент
Цитата(Elena11 @ Вторник, 01 Июня 2010, 13:17)
Прочитала,что оно может помоч в нашей беде.Буду очень благодарна за помощь.
*


Кормите его пергой. bye.gif
д.Фёдор
Сколько в этом году трутовое молоко стоит?
Анна
[ Хоть бы кто поделился впечатлениями,в плане "мужской силы", кто то опыты проводил? А то есть задумка взять 10 "cтаричков" и кормить их трутневым гомогенатом. Интересно будут шалить? QUOTE]

ШАЛИТ И ЕЩЕ КАК!

Этот препарат хорошо и мужчинам и женщинам ( в период климакса), но для активности мне кажется луччше настойка из мертвых пчел, это конкретно поднимает тонус мужчинам, проверено
igor
Очень еще помогают для поднятия тонуса ужаления прямо в мошонку , увеличивается подвижность ,резвость ,ощущается прилив сил, первый час бегаешь как 16 летний.
д.Фёдор
Цитата(igor @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 23:06)
Очень еще помогают для поднятия тонуса ужаления прямо в мошонку , увеличивается подвижность ,резвость ,ощущается прилив сил, первый час бегаешь как 16 летний.
*


А последний час-лежишь как 100летний и верещишь как укушенный biggrin.gif
Телесвит
Мужики это уже другая тема о мужских достоинствах
тося
Привет всем! Кто знает-закладывают ли трутовки в маточники маточное молочко и какое оно по качеству?
nik2
Не понял одного: в отжатом или другим способом полученном гомогенате есть личинки клеща Варроа. Как с ними быть? Выбирать или не обращать внимания? Иеще один вопрос. Поставил строительную рамку в каждую семью с целью уменьшить заклещеванность и заодно получить трутовое молочко. Так в двух семьях из 9-ти на строительной рамке есть печатный трутовый расплод и печатный рабочий расплод. Это кто-нибудь может объяснить?
д.Фёдор
Цитата(nik2 @ Суббота, 11 Июня 2011, 16:30)
Не понял одного: в отжатом или другим способом полученном гомогенате есть личинки клеща Варроа. Как с ними быть? Выбирать или не обращать внимания? Иеще один вопрос. Поставил строительную рамку в каждую семью с целью уменьшить заклещеванность и заодно получить трутовое молочко. Так в двух семьях из 9-ти на строительной рамке есть печатный трутовый расплод и печатный рабочий расплод. Это кто-нибудь может объяснить?
*


Всё равно цедить надо-и клеща отцедишь.
Рабочую ячейку объяснить легко-семья начала выходить из ройки(ну или ещё не вошла) и начала строить рабочую ячейку
Antakired
Если кому интересно dntknw.gif
я делаю так imho.gif
запечатанный трутовый расплод ложу аккуратно в целлофановый пакет и в морозилку на пару часов
патом вынимаю и шелушу как семечки личинки очень хорошо отделяются можно ещё патом в воду холодную кинуть воск всплывает личинки тонут верх сливаем а личинки кто как хочет так и давит я кидаю в центробежную соковыжималку после неё не надо фильтровать вся процедура у меня после морозилки занимает не более 5ти минут на одну рамку
насчёт качества после морозилки не знаю не химик
надеюсь много не теряется
буду рад если кому упростил сбор гомогената (трутневое молочко) hi.gif


Цитата(тося @ Воскресенье, 05 Декабря 2010, 11:40)
Привет всем! Кто знает-закладывают ли трутовки в маточники маточное молочко и какое оно по качеству?
*


трутовки маточники не закладывают !! crazy.gif
Aleksei34
Надавил через марлю ТМ,что дальше делать? заморозить или замешать? то с чем и в каких пропорциях?
Валера Т
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 17 Июня 2011, 9:02)
Надавил через марлю ТМ,что дальше делать? заморозить или замешать? то с чем и в каких пропорциях?

*



Разлить в пластиковые баночки( у меня в литровых из под майонеза) и в морозильник. На текущее потребление разводим с медом пополам и на одного человека примерно поллитра этой смеси, держим в холодильном отделении.
Aleksei34
Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Июня 2011, 11:01)
Разлить в пластиковые баночки( у меня в литровых из под майонеза) и в морозильник
*


Валера Т ОК drinks_cheers.gif,а по сколько употреблять (капель,ложка и т.д.)?
Валера Т
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 17 Июня 2011, 14:05)
по сколько употреблять (капель,ложка и т.д.)?
*



Aleksei34 , я пью по столовой ложке два раза в день. Утром и в обед, перед едой. Вечером не надо, спать хуже. Поллитра выпил и перерыв.
Antakired
Пейте сколько хотите это натуральное слушайте себя а организм сам подскажет главное чтоб не опротивело (это если через силу (потому что полезно )) а не потому что моему организму надо imho.gif
ели будет белковый шок нужно скушать лимон crazy.gif

Когда иду к пчёлам дочка всегда просит червячков ( трутневый расплод) я ей даю их пока не скажет хватит дети лучше всего себя понимают (дочке 3 годика)
kalenda
Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Июня 2011, 11:01)
Разлить в пластиковые баночки( у меня в литровых из под майонеза) и в морозильник. На текущее потребление разводим с медом пополам и на одного человека примерно поллитра этой смеси, держим в холодильном отделении.
*


Неправильно, трутневое молочко хранится хуже, чем маточкино, 50% хранить в морозилке, 1-5% в холодильном отделении. Мед прошлогодний!
Валера Т
Просят продать выжатый трутневый гомогенат. Вопрос в цене. Может кто нибудь знает ? Только не сушеные .
kalenda
В 15 раз дешевле, чем маточкино молочко.
Валера Т
Цитата(kalenda @ Воскресенье, 24 Июля 2011, 13:22)
В 15 раз дешевле, чем маточкино молочко.
*



Спасибо за подробный ответ. smile.gif sad.gif 1-2-3 тысячи за 1 литр ?
д.Фёдор
Я бы продавал от 600 до 1500 за литр,в зависимости от выражения лица покупателя hmm.gif
Назар
Привет всем!У нас сейчас представитель Тенториума собирается организовать сбор трутневого расплода ,для получения гомогената.Кто этим уже занимался,подскажите как получается?Цену хотят платить 400р за кг расллода.
Иван Иваныч Иванов
Цитата(Назар @ Четверг, 20 Октября 2011, 22:26)
Тенториума собирается организовать
*


Не связывайтесь с Тенториумом-развод лохов это
Назар
Цитата(Назар @ Четверг, 20 Октября 2011, 22:26)
представитель Тенториума собирается организовать сбор трутневого расплода
*


Кто еще ,что знает?
Валера Т
Цитата(Назар @ Пятница, 21 Октября 2011, 21:16)
Кто еще ,что знает?
*



Назар , с ними не работал. Но просто внимательно прочитать договор вместе с юристом и , если устраивает- то вперед.
Antakired
Цитата(Назар @ Четверг, 20 Октября 2011, 20:26)
Привет всем!У нас сейчас представитель Тенториума собирается организовать сбор трутневого расплода ,для получения гомогената.Кто этим уже занимался,подскажите как получается?Цену хотят платить 400р за кг расллода.

*


Тенториум продаёт гомогенат по 21 центу(€) за 1 гр.
Алексей Д
я читал( тут же, на форуме, в теме "мм"), что молочко маточное в желудке под воздействием кислоты теряет свои свойства. Поэтому его под языком и рассасывают, чтоб сразу в кровь (как валидол).
А с трутневым расплодом ситуация похожая? Или за счет его большей доступности можно количеством компенсировать потерю свойств под действием желудочного сока?
Кстати, если желудочный сок заметно снижает свойства ММ, то как его смесь с мёдом тогда принимать? Под язык-то много не помещается, а концентрация в мёде невысока...
Алексей Д
а если трутневый расплод солить, "а-ля икра"?
Остаётся. конечно, вопрос с действием желудочного сока на продукт....
А так-то засолка - простой способ, ни тебе морозильников...
Дрон
Можно в легкую снизить кислотность, просто выпейте стакан теплого молока.Молоко нейтрализует кислотность, ну и следом Трутнёвый гомогенат, не скажу, что 100% всасывается, но на 50% может и всасётся. Я так делал по утру. Встаешь, кислотность и так не высокая, стаканчик теплого молока. и через пару минут, уже разведенного в молоке и гомогената.В принципе ощущалось. что есть поступление ОНОГО в кровь, организм реагировал в лучшую сторону, появлялась бодрость. Возможно повышение давления крови. ног это не страшно. baby.gif
танюш@
Трутневый гомогенат получаю отжиманием через марлю. Смешиваю сводкой 1:2 или с медом 1:5.Держу в холодильнике. bye.gif
Алексей Д
Цитата(Дрон @ Среда, 28 Марта 2012, 14:10)
.В принципе ощущалось. что есть поступление ОНОГО в кровь, организм реагировал в лучшую сторону, появлялась бодрость.
*


а я не распробовал. С мёдом мешал и ел, но "не торкнуло". Хотя я и так бодрый, без всякого снадобья.
Чуть бодрее, мог и не заметить.
И про засолку, трутневого расплода: летом попробую. Медогонкой крутнуть, чтоб вылетели ( я их раньше выковыривал) личинки, откинуть на сито, промыть в том же сите водой, чтоб сладость убавилась. И опустить на 5 минут в тузлук ( крепкий рассол). Надеюсь, будет вкусно. Как красная икра, только вытянутая и белая. biggrin.gif
RSPACE
Цитата(танюш@ @ Среда, 28 Марта 2012, 16:56)
Держу в холодильнике
*



Тоже самое
sanek_1985

[quote=танюш@,Среда, 28 Марта 2012, 16:56]
Трутневый гомогенат получаю отжиманием через марлю. Смешиваю сводкой 1:2 или с медом 1:5.Держу в холодильнике.
Смешиваете по весу или по объему?В холодильнике или морозилке?


sanek_1985
подскажите пожалуйста,или не внимательно прочитал,или пропустил этот момент-в каком возрасте вырезается расплод для получения молочка???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО