Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Закон о пчеловодстве Тульской обл
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тульская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
petrovck
Michel~
Цитата(Michel~ @ Пятница, 19 Февраля 2016, 14:51)
А вот местное, как раз и реагирует, когда вопрос касается "невинных" тем.
*


Если это так, тогда необходимо делать шаг вперёд.Но кто то должен быть проводником из пчеловодов.
Дмитрий Лазарев
Этот вопрос не раз поднимали пчеловоды в мин. с.х. Т.О. на собраниях пчеловодов... Минстерство само не может обосновать почему 100м. , а не 99... или 101 только разводят руками... губернатор подписал 100 значит 100...А письмо не раз составляли губеру....
алексей 71
Цитата(petrovck @ Пятница, 19 Февраля 2016, 13:43)
Без придел в ТО.Коллеги я Вам не завидую.
*


и это пока если на тебя пожаловались жители которые попадают в 100 м. зону. если решат когда нибудь навести "порядок" и разместить пасеки в соответствии с нашими градостроительными нормами, от нас единицы останутся.

Цитата(деревенский прохожий @ Пятница, 19 Февраля 2016, 13:38)
Кочевые пасеки Вам в помощь.
*


а вот как раз в градостроительных нормах не сказано в какое время можно размещать, в какое нет, там однозначно 100 м. , так что совет с кочевками не актуален.
petrovck
Дмитрий Лазарев
Цитата(Дмитрий Лазарев @ Пятница, 19 Февраля 2016, 15:20)
А письмо не раз составляли губеру....
*


Ну и чем губернатор мотивирует такую трактовку?? Но если сидеть нам сложа руки и ни чего не предпринимать,может коснуться и другие регионы,кому то из Губернаторов понравиться ТО Законодательство.
Тогда за разъяснением о законности нормы статьи о" пчелы должны стоять от ближайшего жилого дома в 100 метрах.." в Градостроительном кодексе ТО необходимо в Конституционный суд. Я надеюсь среди нас коллег имеется кто работает в адвокатуре,который может подготовить грамотно текст обращения, о законности данной нормы статьи и её правоприменения.

алексей 71
Да мы практически все пчеловоды находимся в 100 метровой зоне, со стационарными пасеками. Ещё надо было законодателям ТО прибавить один метр и было бы 101 ,как раньше за 101 км.выселяли некоторых лиц.
Michel~
Цитата(Дмитрий Лазарев @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:20)
А письмо не раз составляли губеру....
*

Ну, так нынче новый руководитель области и можно еще разок письмо направить.
А вообще, я в поселковом магазине (Песоченский) наблюдал объявление с номером телефона приемной губернатора. Можно и нужно каждому позвонить и дожать этот вопрос. hi.gif
petrovck
Michel~
Нужно действовать,любой результат- это результат проделанной работы.
Дмитрий Лазарев
У нас есть ассоциация пчеловодов с председателем и своими адвокатами которые были на судах по пчеловодам Т.О. , но прецендент создан не в пользу пчел , поэтому все суды как под капирку... Не скажу точно, но по поводу ответа губернатора говорят тишина... Ксати ассоциация серьезно работает по этому вопросу... Кому интересно могу дать тел председателя... можно вступить туда при желании взносы порядка 500 в год. Сам хотел вступить да все некогда...
Michel~
Дмитрий, сбрось мне номер председателя.
Вроде, мы не в Америке, чтобы суды официально пользовались претендентном правом.
А ныне, новенький, который хочет быть лучшим по сравнению с Груздевым. Надо ковать!!! dance2.gif
Дмитрий Лазарев
asrpto.umi.ru
Тел. Председателя в личку сброшу если кто заинтересуется. Основной тел на сайте... Председатель женщина тактичная и общительная.
petrovck
Дмитрий Лазарев
Цитата(Дмитрий Лазарев @ Пятница, 19 Февраля 2016, 18:01)
У нас есть ассоциация пчеловодов с председателем и своими адвокатами которые были на судах по пчеловодам Т.О.
*



Уважаемые коллеги -соседи раз у Вас имеется ассоциация с председателем и адвокатами-должны отрабатывать свой хлеб ,не только в судах предоставлять интересы
,которые проигрывают ,просите, требуйте пусть пишут ,готовят обращения на имя Генерального Прокурора России, Депутату Государственной Думы РФ от Тульской области, Представителю Тульской области в Совете Федерации РФ о происходящем с пчеловодами в Тульской области. Обращение в Конституционной суд РФ о законности той нормы Закона ТО , в Градостроительном кодексе ТО именно о пчеловодстве.Губернатору тоже необходимо подготовить обращение.Далее необходимо дождаться ответ из всех инстанций.Я думаю, что выстрел будет положительным.Но для этого необходимо время.Если сидеть сложа руки - завтра нас всех выселят судебная Фемида ,которая за свои ошибки не несёт ни какой ответственности. А таких как деревенский прохожий к сожалению их много на земле им и мухи возможно будут мешать жить скоро,тоже пойдет в суд. Удачи Вам в нелёгком деле. imho.gif
ПВП
По итогам встречи 7 мая 2016г. актива членов АСРПТО с министром сельского хозяйства, было принято решение написать письмо Врио губернатору Тульской области А.Г. Дюмину. Письмо до губернатора по всей видимости не дошло, его опять направили в минсельхоз. И вот опять мы получаем письмо-отписку от тульских чиновников, никто наши проблемы решать не спешит, письма наши до губернатора не доходят. О встрече с губернатором А.Г.Дюминым просили, но ответа не последовало. Проблема "100 м" остается актуальной. Пасеки. которые по суду было решено убрать, стоят на прицеле у приставов. Пчеловоды не знают что делать. Пчеловоды Тульской области представляю вам письмо от чиновников:

Уважаемая Валентина Петровна!


Рассмотрев Ваше обращение в адрес Врио Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, министерство сельского хозяйства Тульской области сообщает следующее.

В рамках рассмотрения обращений, в целях обеспечения баланса интересов пчеловодов и граждан, проживающих в непосредственной близости от пчелиных пасек, министерством сельского хозяйства Тульской области направлены обращения в комитет ветеринарии Тульской области, инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, Управление Роспотребнадзора по Тульской области, обоснованное мнение которых могло повлиять на результаты рассмотрения обращения.

Ни одна из организаций не высказала обоснованного мнения о целесообразности пересмотра действующего норматива в сторону его уменьшения.

В свою очередь, государственно-правовой комитет Тульской области, не видит необходимости в принятии регионального закона, поскольку отсутствует федеральный закон, а вопрос размещения пасек в Тульской области урегулирован названным выше постановлением.

Хочется отметить, что в 2015 году только в адрес министерства сельского хозяйства Тульской области поступило около 20 жалоб от лиц, проживающих в непосредственной близости от мест размещения личных пасек. Суть данных обращений в том, что пчеловодами нарушаются правила размещения и содержания пчелиных пасек и ульев, что создает соответствующие неудобства для жизни и угрозу здоровью людей.

С учётом данных обстоятельств, предлагаем считать вопрос размещения пчелиных пасек в Тульской области надлежащим образом урегулированным.

Полагаем возможным вернуться к рассмотрению данного вопроса в том случае, если на федеральном уровне будут установлены иные нормативы.

Вместе с тем обращаем Ваше внимание на то, что министерством сельского хозяйства Тульской области направлен запрос в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации о планах по принятию федерального нормативно-правового акта, регламентирующего отрасль пчеловодства готово оказать содействие в рамках своей компетенции в данном направлении.

Также в ближайшее время планируется провести совместно с комитетом ветеринарии Тульской области совещание по вопросу возможности участия Ассоциации по содействию развития пчеловодства в Тульской области (АСРПТО) в проводимых комитетом проверок деятельности пчеловодческих хозяйств.
Кроме того, в настоящее время обсуждается возможность проведения совместного рабочего совещания с участием Тульской областной Думы, представителей государственно-правового комитета Тульской области для обсуждения вопроса о возможности принятия регионального закона в отрасли пчеловодства.
В свою очередь, просим Вас в кратчайшие сроки проработать вопрос по определению количества личных подсобных хозяйств, готовых и способных представлять продукцию подотрасли пчеловодства Тульской области на региональных ярмарках в г. Москва.


С Уважением,

Министерство сельского хозяйства Тульской области.

Гейер Ю.В. - консультант отдела растениеводства.
Сергей Мусатов
Нормально..... Особенно подпись.... Пчелы переведены из животных в растения....
алексей 71
Цитата(Сергей Мусатов @ Среда, 01 Июня 2016, 22:05)
Особенно подпись..
*


а на поверку г. Гейер Ю.В. по образованию вообще юристом окажется.
vitaluk777
Доброго времени суток !

Пчеловоды подскажите какие нормы в сельской местности по пчелам.
Соседи пальцами грозят. Их реально кусают время от времени. Есть маленькие дети. Пчелы свирепые какие-то стали.!
Дайте какие-нибудь рекомендации, что за постановления, законы ??? Обгуглился до смерти.
Может кто нибудь дать полный ответ??? Ктонибудь реально знает ??
Хочется и с соседями нормально и пчелок поводить!!!
Пасека в д.Зайцево Алексинского района
javascript:add_smilie(":help:")

help.gif
Валерий71
Цитата(vitaluk777 @ Суббота, 04 Июня 2016, 20:10)
, законы ?
*


Все законы против пчеловода,куда ни кинь.Только миролюбивые пчелы да и смотреть их когда соседей нет,другого не вижу.
алексей 71
Цитата(vitaluk777 @ Суббота, 04 Июня 2016, 20:10)
Пчеловоды подскажите какие нормы в сельской местности по пчелам.
*


полистай по этой теме, все основное озвучено.если что переспроси.
vitaluk777
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 20:53)
озвучено.если что переспроси.
*


Я так это понял:
1 сотка = 2 семьи
Забор 2м по периметру
Ульи 3-5м от забора(границ)
100м от жилых построек.
Ничего не пропустил ????
По породе непонятно. У меня была карпатка(ручная), но мне кажется плохо зимует на воле (моё мнение и опыт).
Сейчас помеси, просто пчелы-убийцы, даже рои перваки атакуют. Вода дым маска мелиса им всё равно. Без перчаток каранты.
Интересны рекламны карника и бакфаст вот только по зимостойкости неизвестны в Средней Полосе.
Может быть кто-нибудь добавит, поправит или прокоментирует моё сообщение.????

paladin.gif imho.gif help.gif
алексей 71
Цитата(vitaluk777 @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:09)
1 сотка = 2 семьи
*


это условно, получается так если считать по нормам, расстояния между ульями. по случаю могут обратить внимание на каком расстоянии выставлены ульи.
Цитата(vitaluk777 @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:09)
Забор 2м по периметру
*


или живая изгородь. и именно не всего участка, а участка где расположены ульи.
Цитата(vitaluk777 @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:09)
100м от жилых построек.
*


вот это редко кому удается соблюсти.
Цитата(vitaluk777 @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:09)
У меня была карпатка(ручная), но мне кажется плохо зимует на воле
*


я привык уже с ней. с другими уже давно бы выжили меня . нет никому дела до нас и наших пчел пока не поступят жалобы. а по жалобе уже стараются просто выселить пасеку от дома чем и решить проблему.
деревенский прохожий
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 13 Июня 2016, 12:19)
я привык уже с ней. с другими уже давно бы выжили меня . нет никому дела до нас и наших пчел пока не поступят жалобы. а по жалобе уже стараются просто выселить пасеку от дома чем и решить проблему.
*


алексей 71

МОЛОДЕЦ!

Спасибо от пострадавшего от горе-пчеловода!
petrovck
Привет земляки сопредельной стороны знакомьтесь http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...001201608050032]My Webpage
70oleg
http://asrpto.umi.ru/allnews/ это правда? Ассоциации удалось защитить пчеловодов юридически:
1.Удалось убрать п. 2.7.11 "Размещение ульев на растоянии 100 м от ближайшего жилого дома..." в Постановлении № 492 от 03.09.2012г. о градостроительном проектировании. Данный пункт, подвергал белее 70% пасек к ликвидации. Только в 2015г на территории Тульской области прошло более 10 судов не в пользу пчеловодов.
AGRO
Цитата(70oleg @ Воскресенье, 03 Февраля 2019, 1:09)
ttp://asrpto.umi.ru/allnews/ это правда? Ассоциации удалось защитить пчеловодов юридически:
1.Удалось убрать п. 2.7.11 "Размещение ульев на растоянии 100 м от ближайшего жилого дома..." в Постановлении № 492 от 03.09.2012г. о градостроительном проектировании. Данный пункт, подвергал белее 70% пасек к ликвидации. Только в 2015г на территории Тульской области прошло более 10 судов не в пользу пчеловодов.
*


Ура ! ПОБЕДА !
Michel~
Отличная новость!
"Ассоциация по содействию развития пчеловодства в Тульской области" работает!
Сергей Мусатов
Вы еще чему то верите в этой стране??? hi.gif
Michel~
Цитата(Сергей Мусатов @ Суббота, 02 Марта 2019, 0:21)
Вы еще чему то верите в этой стране???
*

В какой стране можно верить? crazy.gif
Сергей Мусатов
Цитата(Michel~ @ Понедельник, 04 Марта 2019, 11:41)
В какой стране можно верить? 

*


В Гондурасе. lol.gif
AGRO
Вроде уже что то подписали против нас !!! imho.gif
алексей 71
Цитата(AGRO @ Пятница, 08 Января 2021, 18:46)
Вроде уже что то подписали против нас !!!
*


подписали общероссийский. но есть же наш, Тульский проект закона., и интересно услышать мнение нашей ассоциации по всем прошедшим событиям. и информация на ихнем сайте тоже какая то стала не вашим ни нашим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО