Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2012 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
antovit
Цитата(2630aleks @ Четверг, 22 Декабря 2011, 21:29)
а значит и там цены поднимут.
*


Поднять может и хотелось бы да врятли,народ голый и голодный,на спрос мед садится,и только продажа пакетов нас материально поддержит,так что я думаю мы народ сговорчивый dntknw.gif

Непотеме но про то как у нас хорошо- за свою месячную зарплату(очень даже среднюю) я аккамулятор на бус себе не куплю,вот так красиво живем
Виктор.Д.
Цитата(Witalz @ Пятница, 23 Декабря 2011, 1:04)
Согласен, ставлю на цену 4000 Самара конец апреля- до 10мая.
*


Всё это понятно, хорошо чтоб вообще всю весну такая цена продержалась, может быть хоть тогда пчеловоды подумали и перестали мёд за бесценок продавать. Всё зависит от производителей пакетов, если не запаникуют - удержат цену то всё будет нормально. Хотя я сильно сомневаюсь, в этом плане мы пчеловоду не дружный народ. К сожалению.
Арсений Безматочных
Цитата(Виктор.Д. @ Пятница, 23 Декабря 2011, 6:30)
ь, может быть хоть тогда пчеловоды подумали и перестали мёд за бесценок продавать. Всё зависит от производителей пакетов, если не запаникуют - удержат цену то всё будет нормально.
*


Дак рады не сбавлять на мёд, да спрос упал. acute.gif Думаешь ежели пакет упадёт, то мёда осенью прибавит? Возможно ты прав. Хотя новичок в лепёшку расшибётся, а пакеты купит.
cubanoid
Цитата(Виктор.Д. @ Пятница, 23 Декабря 2011, 7:30)
хорошо чтоб вообще всю весну такая цена продержалась
*


хорошо когда конкуренция и чем она жёстче тем эффективней становится пчеловодство. жаль что она не везде
Виктор.Д.
Цитата(cubanoid @ Пятница, 23 Декабря 2011, 10:47)
хорошо когда конкуренция и чем она жёстче тем эффективней становится пчеловодство. жаль что она не везде
*


Ну- ну посмотрим что весной запоете про конкуренцию. Вчера читал Украинский форум "На точку" там один пчеловод правильно написал пакетникам -"Колотите ульи коллеги пока не поздно,чтоб было куда рои сажать, да отводки делать".
2630aleks
законы рынка ни кто не отменял.у нас на юге цены диктует майкоп.а он ориентируется не на новичка который купит 2-3 пакета.а на оптовика-сезонника.а они в свою очередь смотрят цену на мёд.думаю что цена на пакеты упадёт.но не в апреле.а к концу мая. хочешь ни хочешь.а продавать придётся
степняк
Вообще как я думаю ,этот год будет последним когда много будет продано пакетов ,если цены ещё на мёд упадет ,просто смысла не будет их покупать ,будут беречь свою пчелу ,делать отводки ,зимовать на месте .Это приведёт к небольшому снижению мёдопродуктивности семей , но в тоже время мы уйдём на новый виток в пчеловодстве . По крайней мере Канада через это прошла .Так что в ближайшие года мы будем на распутье по какому пути идти по Европейскому или Канадскому. А сколько будет стоить пакет ,для опытных пчеловодов(как продавцов так и покупателей) не так важно у них свои каналы и клиенты . Важна эта информация для тех кто их покупает от случая к случаю по 5-15 штук,а таких большинство ,так у них и прибыль минимальна ,а те кто берёт их от 50 до 150 штук ,это не так важно они научились брать с пакета 100-120 кг мёда и со сбытом у них всё в порядке ,даже если скинут по 90-100 рублей за кг мёда,вот они то как раз и могут уйти и уже уходят с этого рынка в виде покупателей пакетов. Так что тот кто предложит в этом году нормальную ,а не дутую цену тот и будет в выигрыше ,как и с мёдом в этом году ,мёд то остался в основном у тех кто с весны решил его продавать по 400 рублей ,сейчас по 100 не знают куда деть. Кстати в Майкопском институте не самые лучшие пчёлы ,за последние года 3 сильно в качестве сдали ,или у других пакеты лучше стали .
igor karpenko
Продавать пакеты не мед продавать. Мед на складе в отличии от пчел в улье не роится так что цену пакетчикам прийдется збрасывать и сильно у нас на Украине пыл по поводу покупки пакетов сильно поостыл да и мед подешевел на 30 проц. и сахар в два раза.
aleks678
Цитата(2630aleks @ Пятница, 23 Декабря 2011, 9:04)
законы рынка ни кто не отменял.у нас на юге цены диктует майкоп.а он ориентируется не на новичка который купит 2-3 пакета.а на оптовика-сезонника.а они в свою очередь смотрят цену на мёд.думаю что цена на пакеты упадёт.но не в апреле.а к концу мая. хочешь ни хочешь.а продавать придётся
*


Майкоп продает по предоплате. Цену не выстовляли пока небыло заказов, возможно бкдет меньше покупателей, весна покажет.
aleks678
Цитата(Виктор.Д. @ Пятница, 23 Декабря 2011, 8:54)
Ну- ну посмотрим что весной запоете про конкуренцию. Вчера читал Украинский форум "На точку" там один пчеловод правильно написал пакетникам -"Колотите ульи коллеги пока не поздно,чтоб было куда рои сажать, да отводки делать".
*


Многие пакетники не новички, пчеловодство не бросят, тогда и мед станет дешевле минералки. Если станет не нужным пакетное пчело всему пчеловодству КРАХ. imho.gif
gelen81
Цитата(Виктор.Д. @ Пятница, 23 Декабря 2011, 9:54)
"Колотите ульи коллеги пока не поздно,чтоб было куда рои сажать, да отводки делать".
*

Не знаю, сколько занимаюсь пчелой столько её не хватает, постоянно из года в год одно и то же, куда девать что будете делать не кто брать не будет по такой цене, а как весна подходит так в ДРАКУ. Может барахло и не продаётся а путёвое уходит.
Виктор.Д.
Цитата(aleks678 @ Суббота, 24 Декабря 2011, 9:01)
всему пчеловодству КРАХ.
*


Ну крах не крах незнаю, а по оптовым ценам на 4 года назад вернулись а по розничным у нас на 2 года. Так что откройте объявления (только реальные) 3х летней давности и узнаете сколько будет стоить пакет в этом году.
Трудоголик
Цитата(Виктор.Д. @ Суббота, 24 Декабря 2011, 13:31)
Так что откройте объявления (только реальные) 3х летней давности и узнаете сколько будет стоить пакет в этом году.
*

Ну,это ты загнул,цены упадут,но не настолько же dntknw.gif
Интелегент
Цитата(Виктор.Д. @ Суббота, 24 Декабря 2011, 12:31)
Так что откройте объявления (только реальные) 3х летней давности и узнаете сколько будет стоить пакет в этом году.
*


.....не писай-те в штанишки smile.gif ,спрос на пчелопакеты есть....хотя ,чуток меньше конечно чем в прошлом сезоне,но 70% заявки от кол-ва плана продажи пчёлок уже есть в тетрадке заказов.
filyakin59-1
[quote=степняк,Пятница, 23 Декабря 2011, 9:44]
покупает от случая к случаю по 5-15 штук,а таких большинство ,так у них и прибыль минимальна ,а те кто берёт их от 50 до 150 штук ,это не так важно они научились брать с пакета 100-120 кг мёда и со сбытом у них всё в порядке ,даже если скинут по 90-100 рублей за кг мёда,вот они то как раз и могут уйти и уже уходят с этого рынка в виде покупателей пакетов. Так что тот кто предложит в этом году нормальную ,а не дутую цену тот и будет в выигрыше ,как и с мёдом в этом году ,мёд то остался в основном у тех кто с весны решил его продавать по 400 р
*

[/quote]
[/QUOTE]полностью согласен . поняли б это пакетчики
Ученик
Цитата(Виктор.Д. @ Суббота, 24 Декабря 2011, 9:31)
Ну крах не крах незнаю, а по оптовым ценам на 4 года назад вернулись а по розничным у нас на 2 года. Так что откройте объявления (только реальные) 3х летней давности и узнаете сколько будет стоить пакет в этом году.
*


Мелко плаваете crazy.gif Или вам так хочется lol.gif
Светлоград
В 2012 году думаю меньше 800 руб за рамку печатки никто не отдаст , для того чтобы понять что цена упала , нужно хотяб один сезон не продать пакеты (чтоб зависли) вот тогда на сл год и цена будет ниже .
Анубис
Цитата(Интелегент @ Суббота, 24 Декабря 2011, 14:48)
но 70% заявки от кол-ва плана продажи пчёлок уже есть в тетрадке заказов.
*



hi.gif Удачи, чтобы у Вас получилось реализовать свои пакеты friends.gif

-но приведу небольшой пример этого года. У меня знакомый реализует пакеты, так вот в этом году я ему звонил еще марте себе что нибудь взять, да и ребятам помочь, так он мне ответил, что заказов набрал, даже предоплату взял, но в итоге к 20.05 мне звонит и предлагает пакеты, а кому они были нужны в такие числа и по 4200 руб (3+1). blink.gif короче кинули и с предоплатой и с пакетами не продал ни чего sad.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Анубис @ Среда, 28 Декабря 2011, 8:10)
короче кинули и с предоплатой и с пакетами не продал ни чего
*


Наверное предоплату себе-то он оставил! Он же не виноват, что покупатель отказался.
Волгоградцы у нас в Саратовской брали пакеты из СА, (по 200 шт и более), как-то странно получилось: от местных качественных отказались, а Ср. Азиатских понакупили...
Князь_пчел
к 20 мая пакеты в волгограде не пользуются спросом ицена уже должна быть ниже .

Да мы брали в Саратове 200 пакетов с южного Казахстана . Пакеты были вопервых не20мая а 7 мая ицена не 4200 а3000 .ДАи пчёлами все давольны .
степняк
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 28 Декабря 2011, 8:17)
Наверное предоплату себе-то он оставил! Он же не виноват, что покупатель отказался.
Волгоградцы у нас в Саратовской брали пакеты из СА, (по 200 шт и более), как-то странно получилось: от местных качественных отказались, а Ср. Азиатских понакупили...
*

Ну это наврятли ,обычно обговаривается срок поставки +-5 дней ,значит у человека к означенному времени не оказалось пакетов.Я тоже удивился когда увидел с Волгограда машины у нас ,которые приехали за пакетами брали по 3300 ,4 мая .
Анубис
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 28 Декабря 2011, 9:17)
Волгоградцы у нас в Саратовской брали пакеты из СА, (по 200 шт и более), как-то странно получилось: от местных качественных отказались, а Ср. Азиатских понакупили...
*



Да imho.gif ни какой- предоплаты и не было, кто-то заказал, а потом нашел дешевле и не приехал blink.gif
в соседнем Новоаненнском районе привезли данные пакеты аж 1000 штук, продавали по 2600 руб, у одного пчеловода на постой попросились, т.к. в город такую кучу пчел не ввезешь, ему 10 штук пакетов за постой отдали, после сезона он остался довлен, сам не видел с его слов. biggrin.gif
S.A.
Цитата(Менестрель @ Четверг, 29 Декабря 2011, 7:57)
как пройдёт зимовка? в целом токо она определит цены
*


imho.gif Не будет высоких цен, мёд то стоит!
simagin-viktr
Сегодня в газете местной обьевления, распродажа новых пчелиных ульев. До этого один пчеловод предлагал пасечьную телегу с ульями и буткой-сказал что больше нехочет держать пчел, а изачего я неспрашивал. Прошлый год в основном спрашивали где приобрести. Все это наводит на мысль что кто не фанат пчеловодства начинают потихоньку отсеиватся. Да кстати если кому что надо из этих предложений то я могу найти номера телефонов владельцев.буду рат помочь ,пишите в личку.
степняк
Цитата(Анубис @ Среда, 28 Декабря 2011, 15:09)
в соседнем Новоаненнском районе привезли данные пакеты аж 1000 штук, продавали по 2600 руб,
*

Это что цена двух трех летней давности .
simagin-viktrПросто в первую очередь отойдут те у кого пчёлы не главный источник дохода ,это у нас где пчеловодство кочевое ,может оно и к лучшему ,а то в сезон надоело по полям телегами толкаться ,особенно на гречке.
POLYANSKY217
Цитата(степняк @ Четверг, 29 Декабря 2011, 22:11)
Просто в первую очередь отойдут те у кого пчёлы не главный источник дохода
*


Вот тут вы неправы . imho.gif Отойдут в первую очередь у кого пчёлы основной источник. А у кого не главный , пчёлы для души .
pr1zZ
Кстате, не забываем на счет Огромного предложения по продаже Пакетов.
За последнии пару лет, число пчеловодов, которые увидели, что толку в сборе меда нет, легче (по затрату силы) продавать пакеты и получишь теже деньги, а то и больше + еще мед будет.
А то что появились горе-пчеловоды, которые хотят заработать легкие деньги, позоря Громкое звание "Пчеловод" - это многие видели в этом году. Обманы, махинации и т.д.

И это будет самым главным фактором, по поводу снижения цен на пакетов.
На счет маток - не скажу, хороших селекционеров единицы. Так что цена думаю останеться в пределах 100 грн.
aleks678
Цитата(Светлоград @ Вторник, 27 Декабря 2011, 20:52)
В 2012 году думаю меньше 800 руб за рамку печатки никто не отдаст
*


За 800 руб никто не отдаст imho.gif если только взять узбечку.
aleks678


Цитата(POLYANSKY217 @ Четверг, 29 Декабря 2011, 21:48)
Отойдут в первую очередь у кого пчёлы основной источник.
*


В розницу продать тону меда легко, уже месяц как кончился. А Заработать эти деньги на производстве нету здоровья. Если сильно упадет цена на пакеты, не буду продавать, возьму больше с акации, он оптом расходится сразу.
S.A.
Цитата(aleks678 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 6:16)
За 800 руб никто не отдаст
*


imho.gif Ещё как отдадут. А кто не отдаст -тот с мёдом будет crazy.gif (всю зиму), если будет куда рои ссыпать hi.gif
kain2
Цитата(POLYANSKY217 @ Четверг, 29 Декабря 2011, 21:48)
Отойдут в первую очередь у кого пчёлы основной источник. А у кого не главный , пчёлы для души .
*



О чем спор ребятки,нас завалят медом с других стран не переживайте.Мы уже как то ученные, что не возьми на селе чем заняться,и не кому наша продукция не нужна.Даже если и останется один пчеловод в России думаете с со всей России будут бежать,тут на днях прочитал что нашли в китайском молоке яд ну и что в первой что ли, через месячишка востановят привоз так и мед. hi.gif
степняк
Цитата(cubanoid @ Пятница, 30 Декабря 2011, 7:37)
ОТОЙДУТ В СМЫСЛЕ В МИР ИНОЙ.Т. КАК БОЛЬШЕ ИДТИ НЕ КУДА ЕСЛИ ЗНАЕТЕ - УКАЖИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ
*

Основной отток будет тех кому до 40 -45лет ,а таких в последнее время много.Тем кому за 50 и занимается пчёлами уже лет по 10 ,скорее всего останутся.Падение в отрасли необходимо ,что бы ,отрасль обновилась ,падение просходит каждые 10-12 лет после него появляется ,что то новое, что двигает отрсль вперёд .Кочевое пчеловодство ,появление платформ и повельонов ,увеличение количество п.семей в личном подсобном хозяйстве .изменение технологии ухода за пчёлами ,всё это появилось после того или иного спада.И дай то бог что бы он прошол в 12 году и не растянулся . Так что цены на пакеты выше прошлогодних не будет ,а тот кто надеется ,не продавать пакеты и засчёт этого получить больше мёда ,тот просто зависнет с мёдом осенью ,мёда не рспроданного очень много.


Цитата(kain2 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 9:16)
не кому наша продукция не нужна.
*

Не мы такие правитльство такое ,нет защиты собственных производителей. В Европе нашли что то в огурцах ,наши запретили их ввоз,так неделя непрошла их презики и премьерики прескакали ,и все вопросы за день решили .За нашего производителя бится так наши не будут.
Aleksei34
Цитата(степняк @ Четверг, 29 Декабря 2011, 21:11)
Это что цена двух трех летней давности .
*


нет,это была цена (2600р) этого года на пчелу "узбечку" (2+2),пчела была % 60 нечего,остальные туфта.
степняк
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:26)
нет,это была цена (2600р) этого года на пчелу "узбечку" (2+2),пчела была % 60 нечего,остальные туфта.
*

Красиво ,это они ваш рынок завоёвывают ,поэтому и цену демпинговую поставили .У нас Цену поставили 3300(2+2),3700(3+1).ПЧЁЛОКОЗЛЫ.
Володя
степняк
Цитата(степняк @ Пятница, 30 Декабря 2011, 19:21)
это они ваш рынок завоёвывают ,поэтому и цену демпинговую поставили .
*


да они давно ваш рынок завоевали, чё его завоевывать и демпинговать? К нам привозят южные пакеты, от югов тыща км до нас и продают по 1000 рублей. До вас еще 2 тыщи, отсюда и цена!
Aleksei34
Цитата(степняк @ Пятница, 30 Декабря 2011, 16:21)
Красиво ,это они ваш рынок завоёвывают ,поэтому и цену демпинговую поставили
*


вообще-то, входная цена пакета "узбечки" была 2300р,а 2600 уже "рубили" наши местные барыги crazy.gif
Александр 50
Цитата(степняк @ Пятница, 30 Декабря 2011, 16:21)
ПЧЁЛОКОЗЛЫ.
*


Это вы на кого так обиделись или к слову пришлось
степняк
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 18:30)
Это вы на кого так обиделись или к слову пришлось
*

Да на барыг которые торгуют ,в наших краях пакетами лет по 10 -15 и стали уже как родные ,нам торгуют по 3300 ,в Волгограде 2600, и не нужно говорить что это возможно другие ,это одни и те же люди или их родственники .Но самое смешное что пчеловоды Волгограда у нас покупал пакеты 4 мая ,а 7 го через Оренбург привезли им пакеты с ценой на 700 рублей ниже. Будем разбираться в марте с посредниками.
степняк
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 30 Декабря 2011, 19:44)
В марте-рано!!!  Пчёлы могут ещё не летать
*

У нас заказ формируется в конце марта и делается предоплата ,это на хорошие пакеты . Не больные с карпатской маткой ,но таких пару тройка тысяч ,остальное всё г-- но ,правда продают одни и те же посредники по одной и той же цене.
POLYANSKY217
Цитата(aleks678 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 6:46)
В розницу продать тону меда легко, уже месяц как кончился. А Заработать эти деньги на производстве нету здоровья. Если сильно упадет цена на пакеты, не буду продавать, возьму больше с акации, он оптом расходится сразу.
*


Ну далеко не у всех такая лафа.В розницу у нас вообще никто не берёт да и оптом особо нежалуют. Даже если пакет будет 3000 р. в нашей местности это будет выгодней производства мёда.
немаленький
3+1 это жестоко 3+2 буду продавать пока орентируюсь на 4500 на хорошую пчелу всегда есть спрос было б че продавать пока зима балует весну бабай ранную обещает думаю 10-15 мая пчела в основном сменится
макс м с
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:26)
нет,это была цена (2600р) этого года на пчелу "узбечку" (2+2),пчела была % 60 нечего,остальные туфта
*


странно dntknw.gif а зачем брать такое dance2.gif у нас цена была 4500 и 4 рамы расплода ,и выбирай что непонраву небери biggrin.gif
simagin-viktr
Читаеш посты и видиш что юг нашей России нехочет никак признать тенденцыю к падению цен на пакеты, хотя центр и север пишет что падает спрос на пакеты по сравнению спрошлым годом. В2011 году поставку пакетов больше половины сделали страны бывшие в СССР. В этом году я думую с упрощением границ и наработкой опыта поставки пакетов в Россию ,они еше больше займут рынок. Это наводит на мысли что нашим российским пакетникам как бы непришлось подстраиваться под цену азиатских и украинских поставщиков. Рынок диктует свои условия.
степняк
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 31 Декабря 2011, 9:23)
Это наводит на мысли что нашим российским пакетникам как бы непришлось подстраиваться под цену азиатских и украинских поставщиков.
*

С такими ценами наши производители пакетов через пару тройку лет сами сядут на чужие пакеты .Пакеты в Волгограде это цветочки ,если цену не опустят ниже или хотя бы вровень с Узбекскими(Украинские на Украине ещё ниже в цене) ,будут собирать ягодки.


Цитата(Александр 50 @ Суббота, 31 Декабря 2011, 9:52)
Ни в коем случае Вы не равняйте тех пчёл с нашими Надо понимать что есть пчёлы мясные где их много есть ройливые а есть просто работящие пчёлы и каждый переезд превращается в ГВ
*

Узбекские пакеты по сравнению с 93 гдом сильно ушли вперёд ,я допустим беру постаянно у одних и тех же не глядя (2+2) и по 100 кг мёда беру ,Майкопские последние 3 года отстают.
garmash
[quote=simagin-viktr,Суббота, 31 Декабря 2011, 9:23]
Читаеш посты и видиш что юг нашей России нехочет никак признать тенденцыю к падению цен на пакеты, хотя центр и север пишет что падает спрос на пакеты по сравнению спрошлым годом. В2011 году поставку пакетов больше половины сделали страны бывшие в СССР. В
*

[/quсвой карман ближе drinks_cheers.gif
rost
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 31 Декабря 2011, 10:23)
Читаеш посты и видиш что юг нашей России нехочет никак признать тенденцыю к падению цен на пакеты
*


Так же как Север падение цен на мед
Светлоград
Цитата
Читаеш посты и видиш что юг нашей России нехочет никак признать тенденцыю к падению цен на пакеты, хотя центр и север пишет что падает спрос на пакеты по сравнению спрошлым годом


Югу видней на счет спроса на пакеты , чем северу и центру, ведь туда же за ними едут и там на месте договариваются и цену дают , как только ехать перестанут , вот тогда признаем что спрос упал , а так хоть пишите , хоть кричите - толк какой?
krechet
Когда снизится ежегодно поднимающиеся цены на сахар, вощину, пчелорамки, лекарства тогда можно и нужно требовать снижения цен на пчелопакеты. Но наш россейский "базар" учит что нужно уср--ся но неподдатся. Хотя скорее всего на месте можно договорится по 1 тыс. за рамку. А цена не упадет скорей всего потому, что едут и просят и согласны.
bosmach

Здравствуйте люди.С Новыи годом вас.Ни как не возьму в толк, а причем тут сахар,лекарства,вощина .итд
Цены на мёд,пакеты продиктует рынок всё очень просто:" есть спрос ,есть цена. "Не надо забывать что пчела со Средней Азии не зимостойкая, итд ( но для меня так как я зимую на улице) и на мой взгляд она для моих пакетов не
конкурентноспособна.Так же хочу сказать что наша Тамбовская обл вполне себя обеспечивает отличными пакетами ,и замечательным медом.и самое главное мы конкуренции не боимся,она только нам на пользу
ОНА ЗАКАЛЯЕТ НАС.ёще раз Удачи в Новом году!!!
пакеты 3+1 примерно 3500р
aleks678
Цитата(степняк @ Суббота, 31 Декабря 2011, 16:49)
я допустим беру постаянно у одних и тех же не глядя (2+2) и по 100 кг мёда беру
*


Если 2+2 дают столько меда, то четыре рамки хорошего печатного расплода будут стоить минимум 4000 руб. imho.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО