Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матководство в Приморье
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 17:55)
читай по буквам -
*


Речь в данной теме идет не о том, со скольки улочек и до скольки корпусов развиваются семья, а о выводе маток и третней!
Если маток ты сможешь вывести без стимуляции ( со стимуляцией это сделать гораздо проще).... То трутней, ранней весной без белкового корма поступающего из вне, ты никогда не выростишь! Так как пчелы просто не станут кормить трутней и они будут бесплодными!!!
Вопрос по температуре облета несколько странный... Ты случайно не на Чукотке живешь??? biggrin.gif Лично у меня, температура в мае вполне комфортна...
С выводом трутня поступаю так:
Осенью, в центр гнезда ставлю трутневую рамку, естественно с медом biggrin.gif После первого облета весной, сжимаю семью и ложу белковое канди.
Матка второго года жизни, охотно засевает данный сот...
На момент выхода трутня, рамку необходимо поставить между рамками с открытым расплодом, там находятся кормилицы.... Которые и будут кормить молодых трутней (которые как известно, в первые дни жизни самостоятельно не питаются).. И не забываем о подкормке в это время...
Поверь, к первому мая, трутень будет в нужном тебе количестве....
Да, более двух рамочек трутневых, в семью ставить не нужно....

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 17:55)
так это и пытаемся узнать а ты как партизан, заменитель заменитель...
*


Я же сказал, заберу телефон из ремонта, дам ссылку на продавца у которого покупал... Заменитель был в пакетах, которые естественно не сохранились...
Насколько помню, в составе была соевая мука и витаминные добавки...
Пробовал после замеса на вкус - очень даже приятный вкус и запах biggrin.gif

Я проводил эксперимент - садил в конце мая матку на одной рамке с расплодом и пчелами в улей + две рамки с медом... Далее расширял только вощиной и ни разу не подкармливал.. Результат - три 10 -ти рамочных корпуса рута.. к концу августа..
В других регионах это скорее всего не "прокатит", так как в отличии от нас, у них в августе взятка уже нет...

витал Д.В. слушай, проведи для меня мастер класс по ИО?! Если у тебя нельзя, то давай на нейтральной территории....
У меня станок китайский, держатель шприца нужно немного доработать, так как рывками идет...
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 18:44)
Поверь, к первому мая, трутень будет в нужном тебе количестве....
*


я могу трутней вывести и раньше, потому что облёт могу сделать тогда когда надо...
И кроме перги пыльцы и природных адаптогенов, ничего не давал и давать не буду...
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 18:44)
Я проводил эксперимент - садил в конце мая матку на одной рамке с расплодом и пчелами в улей + две рамки с медом... Далее расширял только вощиной и ни разу не подкармливал.. Результат - три 10 -ти рамочных корпуса рута.. к концу августа..
*


то же самое, только в начале мая и три улочки пчелы, даже на одну матку к июлю три корпуса дадана. Опыт дело наживное, научишься может быть...
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 18:44)
витал Д.В. слушай, проведи для меня мастер класс по ИО?!
*


пока не знаю что говорить, я привязан к коллективу, зашиваюсь и с плановыми работами, старею видать...
Думаю ни чему новому я тебя не научу, потому как сам самоучка, сейчас инфы включая видео достаточно... Наиболее интересная у Сюзанны Кобей.
Но это чисто моё мнение, которое может не совпадать с мнением других пчеловодов
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 18:44)
У меня станок китайский, держатель шприца нужно немного доработать, так как рывками идет...
*


Скинь фото для коллекции, просто интересно что китайцы смастырили. мож что подскажу...

не по теме - пиши в личку, а то на пару огребёмся...
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 20:14)
могу трутней вывести и раньше, потому что облёт могу сделать тогда когда надо...
*


Дело не хитрое...

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 20:14)
Опыт дело наживное, научишься может быть..
*


Считаю и свой опыт вполне достойным...



Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 20:14)
пока не знаю что говорить, я привязан к коллективу
*


Понятно...

Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 21:57)
не по теме - пиши в личку, а то на пару огребёмся...
*

,
ок. завтра сфотаю, скину фото....

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 20:14)
то же самое, только в начале мая и три улочки пчелы, даже на одну матку к июлю три корпуса дадана. Опыт дело наживное, научишься может быть...
*


Извини, но сомневаюсь... продай мне свою матку.... проверю и извинюсь за свои слова перед всей аудиторией...
Так и я говорил про одну матку.... На двух матках процесс ускоряется примерно в три раза....


Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 19 Августа 2016, 20:14)
И кроме перги пыльцы и природных адаптогенов, ничего не давал и давать не буду...
*


И еще... количество перги и меда находящиеся в улье, никак не влияют на ранне - весенние воспитание трутня, если нет приноса данных продуктов из вне...
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 22:26)
И еще... количество перги и меда находящиеся в улье, никак не влияют на ранне - весенние воспитание трутня, если нет приноса данных продуктов из вне...
*


добавлю пару важных слов - каждый день...
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 22:10)
Извини, но сомневаюсь...
*


это твоё право, но для меня это неважно. У нас с тобой разные методики, начиная от места постановки, заканчивая фасовкой и реализацией... Если продаёшь абы продать, то у тебя просто финансовая зависимость, как выживание пройдёт, тогда поговорим о возможном сотрудничестве. У меня другие принципы.
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 22:10)
продай мне свою матку....
*


извини, кому не попадя - пока не продаю, не готов ещё...
Тем более что ты реализуешь их за пределы Приморья.
Цитата(Alex20000 @ Пятница, 19 Августа 2016, 22:10)
Дело не хитрое...
*


конечно нет, кто бы спорил... drinks_cheers.gif
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 6:57)
просто финансовая зависимость
*


Категорически не согласен... В данный момент, пчеловодство для меня хобби (с детства), а не способ заработка..
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 6:57)
Тем более что ты реализуешь их за пределы Приморья.
*


В чем принципиальная разница? Везде есть люди, которые хотят испытать наших пчел.... Почему не помочь им в этом dntknw.gif
Anazaver39
Цитата(Кириллыч @ Четверг, 18 Августа 2016, 0:43)
Матки карники из Ставрополья до Благовещенскеа на 4 суток долетели почтой ЕМС.
*


В былые времена, при советах, на в воз пчёло-гено-фонда в регион Д.В. из вне, накладывалось строжайшее табу! Соблюдался принцип; "где родился, там, и, пригодился!!" Это, как раз, тот главенствующий фактор, которым, во все времена, Славилась, наша, Д.В. Пчела !!! А, нынешние скороспелые матко-пчёло-воды, слыша звон, но, не понимая, откуда, он, при нынешних коммуникационных возможностях, пытаются, сложившуюся годами, и проверенную практикой реальную сущность, перекроить на сию-минутную выгоду, не задумываясь, о грядущем !! imho.gif
пчеловод 2014
Цитата(Alex20000 @ Суббота, 20 Августа 2016, 8:26)
Везде есть люди, которые хотят испытать наших пчел
*


ну и как отзывы о нашей пчеле в других регионах ?.......как по меду срабатывают ?
Кириллыч
Цитата(Anazaver39 @ Суббота, 20 Августа 2016, 5:17)
перекроить на сию-минутную выгоду, не задумываясь, о грядущем !!
*


Если есть возможность надо пробовать всё,..... скинуть бы вал лет 25 тоже бы поддержали, а так уже видит глаз да зуб неймет.
Извиняюсь.
Shrek999
Цитата(Anazaver39 @ Суббота, 20 Августа 2016, 12:17)
перекроить на сию-минутную выгоду, не задумываясь, о грядущем !!
*


Полностью поддерживаю. Laie_99.gif
Цитата(Кириллыч @ Суббота, 20 Августа 2016, 18:59)
Если есть возможность надо пробовать всё,.....
*


Вот такие ... и уничтожили всю пчелу и пчеловодство в России.
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Суббота, 20 Августа 2016, 9:26)
В чем принципиальная разница? Везде есть люди, которые хотят испытать наших пчел...
*


принципиально - как раз в том, что ты как и многие, не видишь разницы между "твоей пчелой" и пчелойДВ ...
Цитата(пчеловод 2014 @ Суббота, 20 Августа 2016, 14:06)
ну и как отзывы о нашей пчеле в других регионах ?.......как по меду срабатывают ?
*


ничего хорошего не ждите, за редким исключением.

В далёкие советские времена после взаимообмена пчёл с разными регионами, были получены данные после сопоставления которых, как раз и запретили ввоз пчёл в приморье и вывоз и из него.

Цитата(Кириллыч @ Суббота, 20 Августа 2016, 19:59)
Если есть возможность надо пробовать всё,.
*


Интересно что ты уже напробовал лично?
А лучше начать пробовать думать, если есть чем... imho.gif
пчеловод 2014
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 20:55)
разницы между "твоей пчелой" и пчелойДВ
*


витал Д.В.
вам и карты в руки... так озвучьте разницу hi.gif -какая должна быть ДВ пчела..у большинства то такая как у Alex20000 imho.gif ..
Alex20000
Цитата(Anazaver39 @ Суббота, 20 Августа 2016, 13:17)
В былые времена, при советах,
*


Полностью согласен... Не нужны нам пчелы других пород... Наших маток Европа покупает, а наши пчеловоды за их матками гонятся...

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 21:55)
принципиально - как раз в том, что ты как и многие, не видишь разницы между "твоей пчелой" и пчелойДВ ...
*


А чем моя пчела отличается от ДВ пчелы, если это она и есть???)))

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 21:55)
ничего хорошего не ждите, за редким исключением.

*


Чушь!!!
Отзыв пчеловода с Сахалина, отправлял ему 4-х рамочные пакеты: (отзыв скопировал из переписки по электронке...)
Здравствуйте Александр. Провёл ревизию пакетов. Все матки живы. Подмора многовато, но ничего-пойдёт. Две матки вызвали у меня восхищение, т.к. засевают от бруска до бруска. Думаю на следующей неделе буду ставить им вторые корпуса. Вчера был погожий день и над пасекой летала туча пчёл и гул стоял невероятный, а точнее приятный. Полевых медоносов ещё нет так они в тайгу летают. Давеча дождь моросил, а они всё равно летают - это что, так кушать хочется?
Скажи-ка мне дружище, что надумал ты насчет бессотовых пакетов? Посмотри американские видео: принцип формирования, способы упаковок и запасы корма.
С уважением .........

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 21:55)
вывоз и из него.
*


Блин, витал Д.В. где ты это прочитал????? Есть запрет на ввоз, а не на вывоз!!!

Цитата(пчеловод 2014 @ Суббота, 20 Августа 2016, 22:10)
вам и карты в руки... так озвучьте разницу
*


Тоже хотел бы сравнить....
Кириллыч
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 13:55)
что ты уже напробовал лично?
*


Еще раз извиняюсь перед ветеранами пчеловодства, мы с тобой, уважаемый витал Д.В., баранов и гусей вместе не пасли...........

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Августа 2016, 13:55)
А лучше начать пробовать думать, если есть чем...
*


Вот вы и думайте, если еще что то осталось, когда в ящик электрический залезли!
Alex20000
Цитата(пчеловод 2014 @ Суббота, 20 Августа 2016, 14:06)
ну и как отзывы о нашей пчеле в других регионах ?.......как по меду срабатывают ?
*


Отзывы на данный момент хорошие (без вранья). Был только один случай отрицательный - весна и первая часть лета были дождливыми, и видимо часть маток не облетались должным образом из одной партии... Как результат, у человека в Екатеринбурге две матки сеят "горбатый" расплод...
До запечатывая расплода, естественно маток в нуках не держал.. сеять начали, и - в путь..... (урок мне на будущее!!!)
Отправлю весной на замену....
Есть один человек в р. Алтай, у него точек с ДВ пчелами, очен высоко в горах, так он очень хорошо отзывается о наших пчелах... ( в этом году к сожалению не успел обеспечить его матками.....)
В Смоленской области человек тоже очень хорошо отзывается... Очень зимовка наших пчел ему понравилась...
Да, еще интересный момент - отправлял неплодок в Смоленскую обл. и на Алтай... Матки успевают нормально облетаться и сеят пчелиный расплод (цель преследовалась получить гетерозисную пчелу....)
витал Д.В.
Цитата(Кириллыч @ Суббота, 20 Августа 2016, 23:28)
мы с тобой, уважаемый витал Д.В., баранов и гусей вместе не пасли..
*


и Слава Богу, Он меня ограждает от таких как ты. Да и не мой профиль... Мои бараны и гуси сами пасутся и сами домой приходят...
Цитата(Кириллыч @ Суббота, 20 Августа 2016, 23:28)
Вот вы и думайте, если еще что то осталось, когда в ящик электрический залезли!
*


глупо рассуждать о ситуации, не зная деталей...так делают только поверхностные во всём люди.(это из психологии, не я придумал)
Цитата(Alex20000 @ Суббота, 20 Августа 2016, 23:16)
Чушь!!!
Отзыв пчеловода с Сахалина, отправлял ему 4-х рамочные пакеты: (отзыв скопировал из переписки по электронке...)
Здравствуйте Александр. Провёл ревизию пакетов. Все матки живы. Подмора многовато, но ничего-пойдёт. Две матки вызвали у меня восхищение, т.к. засевают от бруска до бруска. Думаю на следующей неделе буду ставить им вторые корпуса. Вчера был погожий день и над пасекой летала туча пчёл и гул стоял невероятный, а точнее приятный. Полевых медоносов ещё нет так они в тайгу летают. Давеча дождь моросил, а они всё равно летают - это что, так кушать хочется?
*


чушь - это как раз такие без системные отзывы...
Все матки засевают от бруска до бруска, вопрос - за сколько времени? Ну и так далее...
Цитата(Alex20000 @ Суббота, 20 Августа 2016, 23:16)
Блин, витал Д.В. где ты это прочитал????? Есть запрет на ввоз, а не на вывоз!!!
*


Когда я это прочитал, ты ещё буквы учил. Но видать к сожалению - до сиз пор не выучил.
Распространять бесконтрольно самую вароаустойчивую медоносную пчелу, это значит ухудшать варроаобстановку в тех регионах. но дв пчела не только самая устойчивая к варроа, у неё есть ещё кое что интересное, и это уже выяснили и проверили американцы.
Ввоз в наш регион - это разбавление естественного иммунитета наших пчёл. А иммунитет складывается в том числе - и из условий обитания...Про ледник и его последствия для остальных регионов - пропущу, потому как если с него начинать - вся история пчеловодства встаёт с ног на голову... Особенно история про освоение дальнего востока и приморья с завозом пчёл на телегах и параходах.
Когда хватишься , точнее хватятся после тебя - поздно будет.

Цитата(Alex20000 @ Суббота, 20 Августа 2016, 23:16)
А чем моя пчела отличается от ДВ пчелы, если это она и есть?
*


Просто по тому, что ты это сказал, она такой быть не может!
не смеши мои ботинки, мне объяснили разницу в конце семидесятых, с того времени, постоянно собирая и систематизируя информацию и пополняя знания. я начал выстраивать систему ДВ популяции..
А с восьмидесятых, освоив иомп продолжаю это делать, и уже не один...
НО до сих пор нет 100% результата...

Ну да ладно, чо это я вундеркиндов учу, только время трачу...
Бог вам Судья.
hi.gif
алексей
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 6:15)
у неё есть ещё кое что интересное, и это уже выяснили и проверили американцы
*


суперройливость они подтвердили biggrin.gif .а что ещё?
витал Д.В. ну хватит говорить по детсадовски(я знаю секрет но не скажу его вам),ну не интересно уже с вами общаться.из-за того что часто так говорите создаётся впечатление что знаний не много,а те что есть на самом деле известны.
витал Д.В.
Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
суперройливость они подтвердили
*


суперройливость, да будет всем известно, у ДВ присутствует только при определённой помеси...
Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
.а что ещё?
*


ты же то же всё знаешь, что за вопросы детские?
Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
создаётся впечатление что знаний не много,а те что есть на самом деле известны.
*


а что тогда так нервничаешь? Только от того что знаний нет?
Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
ну хватит говорить по детсадовски(я знаю секрет но не скажу его вам)
*


знаю и не мало, и делюсь, но не с теми, у кого баксы в глазах светятся, но лукавят о хобби.
Я уже об этом говорил...
Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
ну не интересно уже с вами общаться.
*


можно подумать тебя кто то силой заставил сейчас это написать. Ты ведь написал так - поёрничать, подковырнуть, по делу то ни одной мысли, а элементарное роение для тебя проблема...
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 6:15)
Когда я это прочитал
*


Где, покажи?

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 6:15)
Но видать к сожалению - до сиз пор не выучил.
*


По себе видно судишь....

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 12:06)
но лукавят о хобби.
*


Эт ты обо мне что ли blink.gif ?? Так ты за меня не переживай... Я вполне достойно зарабатываю....




Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 12:06)
суперройливость, да будет всем известно, у ДВ присутствует только при определённой помеси...
*


При какой?
Виктор Андреев
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 12:38)
Профессор однако crazy.gif Прихожу к выводу, что кроме пустых слов от тебя ничего интересного и нового никто не узнает....
*

Зря так. У него свои взгляды на людей. И с кем хочет, с тем и делится информацией. Может и не правильно, но я так понимаю, нужно заслужить от него информацию.
Alex20000
витал Д.В., выстави фото своей пасеки, очень хотелось бы увидеть...

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:43)
но я так понимаю, нужно заслужить от него информацию.
*


Я ему служить не собираюсь....
Виктор Андреев
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 12:44)
Я ему служить не собираюсь....
*

Если понимаете в этом смысле, то точно не увидите информации. Я вкладывал в слово " заслужить" совсем другой смысл drinks_cheers.gif Я лично получал и не раз , интересную информацию. Даже без просьб. Просто человек читает тему, и кому нужно, например в личку скидывает нужную и интересную информацию. Считает, что это к примеру поможет мне, либо понимать процесс, либо дает конкретный рецепт
Alex20000
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:49)
Считает, что это к примеру поможет мне, либо понимать процесс, либо дает конкретный рецепт
*


На данный кроме слов ничего не увидел...

Виктор Андреев, Вы откуда из Крыма (если не секрет)?
В 14-ом году практически все лето в Армянске отработал.... Очень хорошее впечатление о Крыме и людях....
Меня хозяин гостиницы, в которой я жил, возил к местным пчеловодам.... Приятно вспомнить...
Виктор Андреев
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:16)
На данный кроме слов ничего не увидел...
*


В любых словах есть информация. А прочитать ее и дальше с ней работать, это уж сугубо индивидуальное drinks_cheers.gif
Alex20000
Фото прошлого года.....

....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виктор Андреев
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:19)
Виктор Андреев, Вы откуда из Крыма (если не секрет)?
В 14-ом году практически все лето в Армянске отработал.... Очень хорошее впечатление о Крыме и людях....
Меня хозяин гостиницы, в которой я жил, возил к местным пчеловодам.... Приятно вспомнить...
*

Да нет никакого секрета. Крым. Симферополь drinks_cheers.gif Просто я прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но какой то он не конструктивный получается, не в то русло пошол. А могла бы быть обоюдная польза, и беседа интересная hi.gif
Shrek999
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:43)
Может и не правильно, но я так понимаю, нужно заслужить от него информацию.
*

blink.gif
Верно замеченно...служи и далее...
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:49)
Просто человек читает тему, и кому нужно, например в личку скидывает нужную и интересную информацию.
*


Какой добрый дядька.
Кроме оскорблений и унижений форумчан и возвышения своего высочества, над остальными, ничего полезного не увидел.
Виктор Андреев
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:34)
Верно замеченно...служи и далее...
*


Вы знаете, я сам разберусь, что мне делать, и кому служить
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:34)
Кроме оскорблений и унижений форумчан и возвышения своего высочества, над остальными, ничего полезного не увидел.


*


Бумеранг bye.gif Вести с Вами дискуссию не вижу смысла. Да и тема не про личности, а намного поинтересней. Про матководство. Блесните чем нибудь по теме лучше drinks_cheers.gif
Shrek999
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:38)
Виктор Андреев
*


Отвечу в духе, вашего кумира-здесь есть кому и чем ,блестеть.. Laie_9.gif
Виктор Андреев
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:44)
Отвечу в духе, вашего кумира-здесь есть кому и чем ,блестеть.
*

Аминь. Я ожидал этот ответ. Вы предсказуемы. Досвидания bye.gif
Alex20000
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:27)
А могла бы быть обоюдная польза, и беседа интересная
*


В принципе, ради этого данная тема и развивалась.... И не я её в другое русло перевел...


Цитата(алексей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 9:53)
суперройливость они подтвердили  .а что ещё?
*


Алексей, о супер - ройливости можно и поспорить!
Приезжайте весной, подарю Вам пару маток, испытаете и расскажите о результате...

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 6:15)
чушь - это как раз такие без системные отзывы..
*


Дай "системный" отзыв, подтвержденный не только словами....
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 22:28)
Дай "системный" отзыв, подтвержденный не только словами....
*


ты не отвечаешь на мои элементарные вопросы, а взамен хочешь получить результаты многолетней работы с разных пасек. Смешно...
Оно мне надо?

Делюсь инфой и помогаю, тем кому считаю необходимо.
Alex20000
Вернемся к маткам....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alex20000
Сезон заканчивается... Интересно, кто и как зимует запасных маток?

Я делаю так....

В нуклеусе, 10 - ть рамок 1/2 рут. Два отделения по 5 - ть рамок... (летки естественно с противоположных сторон)...
Летом облетник, а при постановке второго корпуса, зимуют две матки....
Зимуют отлично, выходят их зимовки сухими и чистыми...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alex20000
Предстоящей зимой, буду экспериментально зимовать 32 матки на одной рамке....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пчеловод 2014
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 15:00)
экспериментально зимовать 32 матки на одной рамке
*


что за механизм ,где взял ,технология применения ...давай рассказывай .. biggrin.gif
Alex20000
http://www.pchelovod.com/cat357.html

Взял здесь... Для нашей зимы 32 матки, а для юга можно 64....
Можно использовать для временного хранения маток летом.

Сегодня фото сессия утром была biggrin.gif

Вот еще хорошо вышла...

Самым взрослым личинкам - примерно трое суток... Тесно ей в микрушке..... Яйца сеять нужно, а некуда...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Shrek999
Цитата(пчеловод 2014 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 19:50)
что за механизм
*


Это не механизм,а мазохизм.. biggrin.gif
Alex20000
Здесь видно личинок...

Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 21:15)
Это не механизм,а мазохизм..
*


Почему blink.gif Если будет положительный результат, готов и мазохизмом заниматься biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Shrek999
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 20:18)
Если будет положительный результат
*


Флаг вам в руки и в другое место.. Вперёд, к подвигам. tongue.gif
О результатах, доложите весной..
Alex20000
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 21:21)
Флаг вам в руки и в другое место.. Вперёд, к подвигам. 
О результатах, доложите весной..
*


Без проблем... Информация будет... drinks_cheers.gif
victor_Kister
Что вы все на него накинулись. Может матки у него то и хорошие.
пчеловод 2014
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 22 Августа 2016, 21:43)
Что вы все на него накинулись
*


конкурент по ходу crazy.gif .........
victor_Kister
У нас в Приморье что большой спрос на маток dntknw.gif
пчеловод 2014
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 22 Августа 2016, 22:09)
У нас в Приморье что большой спрос на маток
*


х.з dntknw.gif не интересовался..
Alex20000
Цитата(пчеловод 2014 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 23:14)
У нас в Приморье что большой спрос на маток
*


В этом году даже и не ожидал столь высокого спроса....
В основном, говорят что раньше не брали потому, что просто не знали где взять....
Искать маток начинают после первого облета (в случае гибели матки). Сейчас понемногу берут, для замены не качественных маток...
victor_Kister
Alex20000
Берут в Приморье или на запад. Где выше спрос?
Alex20000
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 22 Августа 2016, 23:31)
Берут в Приморье или на запад. Где выше спрос?
*


На данный момент, больше берут на запад... Но, возможно потому, что это уже постоянные клиенты...
В р. Алтай только одному человеку по 50 шт. отправляю...


В Приморье много неплодок в этом году брали...
Alex20000
А вообще, основная масса пчеловодов в Приморье использует свищевых и роевых маток....
Denis
Уважаемые коллеги!
Хоть в споре и рождается истина, но прошу Вас держаться в рамках правил форума и открыто или скрыто (намеками) не оскорблять другого(их) участника(ов) форума. (п.3.4.3 Правил форума).

Alex20000, полагаю, что в том формате, как Вы здесь рассказываете о своих матках, большей части сообщений место в ветке Реклама. Здесь же тема не рекламная. Поэтому прошу завести там отдельную тему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО