Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цветение на Ставрополье
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ставропольский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
LEVA
Цитата(Ленок @ Воскресенье, 09 Апреля 2017, 20:21)
Маток будет выводить.
*


Я трутовую вашину поставил вчера.Я хочу вывести примерно к 22-24 майа.Посмотрим как получится smile.gif
Александр 50
CHIBIS
В лесу практически всё отцвело Наступил тот разрыв в цветении В посёлке абрикос ещё не цветёт и до тернов ещё неделя Вчера просматривали и расширяли Состояние семей хорошее Все рамки запечатанный расплод через неделю массовый прирост пчелы в ульях ожидаем тогда и положим китайцев На дичке в лесу очень много бутонов перспектива радует Вот только погода как то не устаканится
gelen81
Да погода ёклмнпрст
ким
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 09 Апреля 2017, 18:52)
как там по календарю от черешни до яблок?
*

У меня своя черешня и в моей местности еще не цветет.
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 09 Апреля 2017, 22:42)
В лесу практически всё отцвело Наступил тот разрыв в цветении В посёлке абрикос ещё не цветёт и до тернов ещё неделя
*


А в городе абрикос и алыча уже зацвели,но сам видишь какая погода,ЕПРТС!!! mad.gif
ким
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 09 Апреля 2017, 20:06)
уж больно яблоки люблю.
*

Продавать biggrin.gif
LEVA
Цитата(ким @ Понедельник, 10 Апреля 2017, 10:38)
У меня своя черешня и в моей местности еще не цветет.
*


У нас тоже черешня не цветет.Абрикосы только начели и алча готовится.
ким
Цитата(LEVA @ Понедельник, 10 Апреля 2017, 10:56)
У нас тоже черешня не цветет.Абрикосы только начели и алча готовится.
*

Я смотрю у нас цветение сходится,я намного южней,но повидимому влияние гор на температуру.
MED-BET
начал зацветать тёрн. по моим наблюдениям всегда как цветёт тёрн .. идёт похолодание.
Александр 50
В лесу дуб и клён зацвели Дичка яблони и груши доцветают Из травы медуница и морковник Мёд подставляем и подливаем поглощают со страшной силой Развитие хорошее Но пока только пыльца валом Ночи холодные с заморозками
Иннокентьевич
Сегодня прокатился Кисловодск - Минводы-Зеленокумск-Ачикулак- Махмуд-Тукуй-Каясула-Иргаклы-Степное-Накольское - Правокумское-Зеленокумск и домой . Акация практически везде 1см , где-то побольше листочков .
Иннокентьевич
Ну ,а что никто не скажет .. Типа давай к нам в Кугульту или Казинку у нес уже скоро зубы покажет? biggrin.gif
ким
Цитата(Иннокентьевич @ Среда, 03 Мая 2017, 21:57)
Сегодня прокатился Кисловодск - Минводы-Зеленокумск-Ачикулак- Махмуд-Тукуй-Каясула-Иргаклы-Степное-Накольское - Правокумское-Зеленокумск и домой . Акация практически везде 1см , где-то побольше листочков .
*

Эт как про бешенную собаку biggrin.gif


Рано еще,еще восточных теплых ветров путем не было,как будут так пыхнет.Где кореандра много,кто знает?Надож кудато после акации кудато двигать.
Иннокентьевич
Архангельское не мерно но кто- то будет с медом , а кто и покурит.
Иннокентьевич
Забыл сказать на Зункаре прособирали шампиньоны.
CHIBIS
Цитата(Иннокентьевич @ Четверг, 04 Мая 2017, 17:03)
Архангельское не мерно но кто- то будет с медом , а кто и покурит.
*


там и гречишку,вроде,посеяли... hmm.gif
Иннокентьевич
Наверно ,я за скочил на повороте от петушка , в этом году кориандр слева .
БОРТНИК72
Цитата(Иннокентьевич @ Среда, 03 Мая 2017, 21:57)
Сегодня прокатился Кисловодск - Минводы-Зеленокумск-Ачикулак- Махмуд-Тукуй-Каясула-Иргаклы-Степное-Накольское - Правокумское-Зеленокумск и домой . Акация практически везде 1см , где-то побольше листочков .
*


так а кисточек сколько?
сунжа вся усыпана бирками а кисточек нэма dntknw.gif
решил вернутся домой тут по веселее да и по ходу пораньше будет.
мой маяк день- два зуб покажет.
Светлоград
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 07 Мая 2017, 18:46)
мой маяк день- два зуб покажет.
*


дожди на неделю у нас с завтрашеного дня , так шо хоть там и нет кисточек , но жара свое дело сделает. Не спеши домой imho.gif
БОРТНИК72
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 07 Мая 2017, 20:04)
дожди на неделю у нас с завтрашеного дня
*


разве это дождь https://rp5.ru/Погода_в_Светлограде
а там точно дождь https://rp5.ru/Погода_в_Иргаклах
возможно опосля туда smile.gif
CHIBIS
Рапс роскошный цветет в Новозаведенном.Вчера вечером вывез пчёл,сегодня+4кГ.
Равик
Никак выехать не получается. Машина выделывается . А акация уже наверное зацветает hmm.gif
ким
.


Светлоград А ты куда и когда?Я в раздумье-км 40 от меня поле кореандра,но акации слабовато или 15км акация хороша.пока делаю новый прицепчик 460на220 крышу,помещение еще работы дня4-5.На акации обновлю прицеп такой как Квалера.
Буду таскать своим Уазом бортовымТСУ шар именно для Уаз поставил и собрал все доки на переоборудование-сертификат,лицензиюкто установил и договор с установщиком,прежний крюк оставил.
Светлоград
Цитата(ким @ Среда, 10 Мая 2017, 18:42)
Светлоград А ты куда и когда?
*


а мне все равно куда лишь бы гнезда не заливало , бригада такая попалась - только маток с ними выводить. Им бы один раз за сезон выехать и не дергаться никуда . А в этом году решили меня они напугать - сказали два переезда будет наверное .
ким
Цитата(Светлоград @ Среда, 10 Мая 2017, 18:51)
только маток с ними выводить.
*

Устал от меда? Значит будем у тебя маток брать,с чего личинку будешь брать?
Светлоград
Цитата(ким @ Среда, 10 Мая 2017, 18:56)
с чего личинку будешь брать?
*


триойзек 1075, VT, карпатка вучковская
ким
понятно
Равик
Цитата(ким @ Среда, 10 Мая 2017, 18:51)
А ты куда и когда?Я в раздумье-км
*


Хочу в Махмуд. А когда...Это- как сложится. Думаю 14го, но может и раньше. Надо созвониться. 340 км за ночь и с открытыми летками сложно. Быстрее 50 км. ночью ехать не рискую... hmm.gif
Александр 50
Мы завтра тут не далеко на акацию трогать будем Кое где кисточки уже зубы белые показала Кто был в гостях знают это место За заправкой при вьезде в город У нас здесь облётный участок
БОРТНИК72
Цитата(Равик @ Среда, 10 Мая 2017, 21:37)
Хочу в Махмуд.
*


а был там на разведке?
в сунже кисточки мало совсем.
Цитата(Равик @ Среда, 10 Мая 2017, 21:37)
340 км за ночь и с открытыми летками сложно. Быстрее 50 км. ночью ехать не рискую..
*


200 км за 4 часа dance2.gif
Южанин-42
Александр 50
Цитата(Александр 50 @ Среда, 10 Мая 2017, 22:51)
Кто был в гостях знают это место За заправкой при вьезде в город
*


"Огласите весь список,пожалуйста biggrin.gif "-что за город и где находится hmm.gif
Александр 50
Цитата(Южанин-42 @ Четверг, 11 Мая 2017, 9:42)
"-что за город и где находится 
*


Так это ж Зеленокумск biggrin.gif При подьезде к нему с лева и права ряды лесополос В одной полосе 29 рядов Поляна между двух лесов Круглого и кумского Пчела летит сначала в город а после далеко за город
Светлоград
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 11 Мая 2017, 12:47)
В одной полосе 29 рядов
*


круто )) у нас таких нет , есть парочка "Сталинских" как их называют , у них посредине дорога накатана , а ветки деревьев сверху сомкнуты , с воздуха не заметно передвижение траспорта по дорогам в нутри лесополосы , а остальные полосы ну 4, 5 рядов
Южанин-42
Александр 50
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 11 Мая 2017, 12:47)
Зеленокумск  При подьезде к нему
*


Надеюсь,со стороны М.Вод,а не Буденовска?А вдруг что в голове щелкнет biggrin.gif hmm.gif
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Четверг, 11 Мая 2017, 13:47)
Так это ж Зеленокумск  При подьезде к нему с лева и права ряды лесополос В одной полосе 29 рядов Поляна между двух лесов Круглого и кумского Пчела летит сначала в город а после далеко за город
*


предлагаешь подъехать и присоседиться на акацию,а то в степи не скоро зацветёт и будет только рапс? biggrin.gif
Александр 50
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 11 Мая 2017, 18:18)
предлагаешь подъехать
*


Петрович я маток предлогаю а акации нам мало biggrin.gif У тебя трутни не той системы и калибру Боимся что процент брака нам подымут своей безпородностью lol.gif Сыновья категоричные стали в этом плане no.gif
CHIBIS
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 12 Мая 2017, 18:27)
Петрович я маток предлогаю а акации нам мало  У тебя трутни не той системы
*


Трутней у меня нет,я с ними борюсь,как с классовым врагом.За то я на рапсе мёд гребу лопатой,а вы ждете с моря погоды,а её не будет в течении следующей недели.такой вот расклад. hi.gif
Иннокентьевич
Да в этом году надо было ехать на рапс , где потеплее , акация подводит вместе с погодой , и деньгами выделенными на борьбу с саранчей в Нефтекумском районе, 14/15 мая штормовое предупреждение, а в районах до зеленокумска цветение акации совпадет с обработка ми пшенички от 20 мая , сегодня опять покатался голова квадратная , уехать за 300 км от Кисловодска и попасть под шторм и обработки от саранчи или сидеть дома до того как все устаканитсся не знаю , старею 62...,
Южанин-42
Иннокентьевич
Цитата(Иннокентьевич @ Пятница, 12 Мая 2017, 22:08)
сидеть дома до того как все устаканитсся не знаю , старею 62...,
*


Эхх,молодой человек,поверьте,все ИСЧО впереди drinks_cheers.gif
CHIBIS
Цитата(Иннокентьевич @ Пятница, 12 Мая 2017, 23:08)
сегодня опять покатался голова квадратная , уехать за 300 км от Кисловодска и попасть под шторм и обработки от саранчи или сидеть дома до того как все устаканитсся не знаю ,
*


Зубов бояться -в лес не ходить... biggrin.gif
БОРТНИК72
Цитата(Александр 50 @ Пятница, 12 Мая 2017, 17:27)
Петрович я маток предлогаю а акации нам мало  У тебя трутни не той системы и калибру Боимся что процент брака нам подымут своей безпородностью  Сыновья категоричные стали в этом плане
*


а своих коллег по ремеслу побоку?
стоял человек и горя не знал, как бах емуму бод бок пять телег biggrin.gif
и аказывается самим мало acute.gif
может Вам желтых трутов подкинуть smile.gif
БОРТНИК72
Равик
ну что там в Махмуде???
Иннокентьевич
В Махмуде зубчики, и там же получил вот это :
Штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении в Ставропольском крае

В связи с перемещением по территории края атмосферных фронтов, во второй половине дня и до конца суток 14 мая и далее 15 мая местами по краю ожидаются сильные грозовые дожди, с градом и шквалом до 20 м/с
cсылка на Ставропольский Гидрометцентр обязательна!
БОРТНИК72
Иннокентьевич
так ты выехал уже в Махмуд?
после прошлого года на зункарь не захотел или в махмуде лучше акация?
Иннокентьевич
На старте , в Махмуде на три дня раньше.
Равик
Напарник сказал, что там травить будут саранчу. Выезд отложили до звонка. Надо 3и корпуса кидать, а я все уже в машину загрузил и ульи запакованы . Полетят по веткам hmm.gif
мармил
Не знаю как на ставрополье,но у нас акация в цвету,а пчелы на ней нет... .Температура не выше 23*,а для выделения нужно 26-28*. Стоит без запаха На радость жукам-цветоедам. На ближайшую неделю опять похолодание.
Южанин-42
мармил
Цитата(мармил @ Воскресенье, 14 Мая 2017, 7:38)
Не знаю как на ставрополье,но у нас акация в цвету,а пчелы на ней нет...
*


Аналогично и прогноз хуже некуда,позапрятал маток за решотки,хоть голову задирать не придется в ясные окна dntknw.gif
CHIBIS
Блин!Акация до сизх пор выделяет нектар,но завтра и послезавтра опять силбный доэдь прогнозируют!
пчелы от безделья роятся со страшной силой-ни разу такого у меня не было.....
Вот так вот иметьвесной сильные семьи-одна морока.
CHIBIS
эспарцет-красавец!Мёд-янтарь Ставрополья!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО