Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Зауралья
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Александ45рус
ша я вас ещё шокирую. у меня не будет холстиков и подушек а будет крыша в нахлобучку))))
ivan fill
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 11:12)
ша я вас ещё шокирую. у меня не будет холстиков и подушек а будет крыша в нахлобучку))))
*

да не шокируешь ,это все давно пройдено кем то ну и частично нами, каждый год кто нибудь открывает велосипед так что удачи
Алексей из Шадринска
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 4:08)
рамки изготавливать легче.
*


Но сколько? acute.gif
Александ45рус
Цитата(Алексей из Шадринска @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:51)
Но сколько?
*


в 2 раза больше.зато мёд распечатывать быстрей acute.gif
Мандарин
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 7:08)
единый стандарт рамки на пасеке.матка свободно сеет в 2х корпусах
*


к примеру у вас решили купить пчелопакет. для примера возьмем стандартный 4-х рамочный пакет на рамку 300
вы должны сформировать равноценный пакет только из своей рамки на 145.
ваш вариант формировки пакета? больше интересует тара для такого пакета?
ivan fill
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:15)
в 2 раза больше.зато мёд распечатывать быстрей acute.gif
*

когда начинаешь сравнивать,скорей работы получается столько же а может больше ,но мы не о распечатке меда а о гнезде,а магазины и у меня на 145 есть и не мало ,но гнездо у мну 300,но всеми признано что зимуют на узко -высокой лучше чем на дадановской ,ну и тем более рутовской ,в зимовнике может и пойдет ,на улице не знаю ,в морозы могут не перейти в следующий корпус



Цитата(Мандарин @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:54)
ваш вариант формировки пакета? больше интересует тара для такого пакета?
*

да подводных камней с этой рамкой будет много
Selivan_72
Цитата(Мандарин @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:54)
к примеру у вас решили купить пчелопакет. для примера возьмем стандартный 4-х рамочный пакет на рамку 300
вы должны сформировать равноценный пакет только из своей рамки на 145.
ваш вариант формировки пакета? больше интересует тара для такого пакета?
*


тут уж нужно определится на что работаешь на пакеты или на мед, если на мед, то 145 технологичней, если на пакеты и вывод маток, то на 300, и то на 300 по причине массового использования такой рамки среди любителей...

...а если и того и того понемногу, кто не дает гнездо на 300, на мед магазины 145... или основная масса на 145 рамке а часть семей, что планируешь на пакеты или племенные\вывод маток на 300-той ... и нет проблем... пасека 200-300 семей, вполне можно... imho.gif

то же нынче все медовые корпуса на 145 рамку будут... магазины... а через год и вовсе буду пробовать часть семей полностью на 145р... на мед самое оно то и кочевать и станционар... 10р корпус на 145... good.gif

Мандарин
Цитата(Selivan_72 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:31)
...а если и того и того понемногу, кто не дает гнездо на 300, на мед магазины 145... или основная масса на 145 рамке а часть семей, что планируешь на пакеты или племенные\вывод маток на 300-той ... и нет проблем... пасека 200-300 семей, вполне можно...
*


гнезда на 300 а магазины на 145-ю, я предложил в постах выше, это еще можно но в итоге рамки по пасеке разных калибров будут это неудобно минус.
по такому принцыпу можно предложить первый корпус дадан, второй рут, третий магазин, четвертый от удава, ну и пятый че-нибудь поменьше для взятка с ивы. таких ульев сто и все к вечеру на кровать с больной головой думать чего-куда завтра поставить lol.gif
Цитата(Selivan_72 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:31)
и то на 300 по причине массового использования такой рамки среди любителей...
*


потому-что 300 и 230 это удобно для всех и профи и любителям
Цитата(Selivan_72 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:31)
то же нынче все медовые корпуса на 145 рамку будут... магазины... а через год и вовсе буду пробовать часть семей полностью на 145р... на мед самое оно то и кочевать и станционар... 10р корпус на 145...
*


конечно на мед самое то, как выехал на кочевку, взяток попер по 6 кг а то и больше в день как пошел утром корпусок накинул в обед корпусок накинул, а кидать то лучше под низ а не наверх, верх то уже начнут печатать, но задень то не запечатают и снять бы да еще пусть постоят..., короче каша полная и работа с утра до вечера какие могут быть пчелы одни ящики получается.
а как качать одно удовольствие приехал на пасеку седня качать, приехал завтра опять качать весь сезон с медогонкой, даже за ягодами сходить некогда, все качка. lol.gif

то-ли дело накинул корпус на 300 и все, че там тормошить пчел к чему, и откачал разом.
daleksa
Цитата(Tergit @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 22:43)
А я фантазёр, пытаюсь себя на их место поставить
*


Не только ты..Вон Старатель всё подглядывает - что там и как,зимуют у него без улья и всяко.. Новатор,экспериментатор..,двигатель прогресса.. Я же смотрю больше на себя,чтобы мне удобно было..при хорошем выхлопе с пасеки.. ,не пытаюсь напрягаться,изобретая ..Я просто смотрю,как Рвач71 делал,как другие ему равные..,пытаюсь осмыслить их поступки(почему так ,а не иначе они поступают) и ,поняв суть ,применяю.. Вроде неплохо выходит..
Раньше,при СССР пчеловодил с дедами неграмотными,по старинке..,что то тоже получалось..,но опыт данного форума не сравнится ни с чем..,только здесь я схватил реально полезные идеи и методы..
Рвача71 вспоминаю часто(добрая ему память) ,у него я многое подсмотрел ..
Что касаемо гнезда на рамках 145 - да ради бога,кто бы был против..(чем бы дитя не тешилось biggrin.gif )

Цитата(V.G @ Понедельник, 14 Марта 2016, 8:39)
При прочих равных условиях, трудозатраты будут меньше у того , кто владеет более совершенным инструментом.
*


Хорошо,ты ратуешь за гнездо на рамке 145?
Тогда почему вся канада,америка на рутах? Почему большинство на дадан и рут сидят? Все тупые,ретрограды?
Ну-ну..
Я как то на узковысокую пробовал..,вовремя опомнился,немного сил и досок хоть перепортил.. lol.gif
SegaS
Цитата(daleksa @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:41)
Тогда почему вся канада,америка на рутах? Почему большинство на дадан и рут сидят? Все тупые,ретрограды?
Ну-ну..
*


у них все заточено под рамку на 230, улья ващина из воска и пластика,распечатывающие линии и медогонки.
imho.gif
Цитата(Мандарин @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:37)
потому-что 300 и 230 это удобно для всех и профи и любителям
*


покажи мне профи что качает магазины на 300 рамку? blink.gif
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 11:12)
ша я вас ещё шокирую. у меня не будет холстиков и подушек а будет крыша в нахлобучку))))
*


т.е. ты взял поднял крышку сразу рамки от крышки оторвал, и пошел качать?
Ведь пчелы не терпят пустоты и застроят пространство от рамок до крышок
Ну а летом в жару по 30 градусов весь воск с рамок стекет на дно
Или как ты решил с ними работать?
daleksa
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 8:23)
думайте,экспериментаторы,коли охота..,а мне и так неплохо..От добра добра искать поздновато мне..



Вы батенька дремучий консерватор )))))
*


..ага..,закоснел я,но ранее бывало аж на Волоховича замахивался(году в 89) когда он прогремел по СССР.. ohyeah.gif
Более не хочу.. Меня устраивает то,что имею .. Мне больше теперь интересно матководство и всё,что с этим связано..,мне больше любопытно ранние(по возможности) матки и пакеты в наших зауральских пенатах..
Этому мне ещё предстоит научиться..и улей дадан в матководстве и пакетном деле самое то..На мёд я бы перешёл(перейду ) на руты..

Цитата(SegaS @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:59)
у них все заточено под рамку на 230
*


Ну так чё они на 145 рамку то не заточились,если это верх совершенства? biggrin.gif
Цитата(SegaS @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:59)
ты взял поднял крышку сразу рамки от крышки оторвал, и пошел качать?
Ведь пчелы не терпят пустоты и застроят пространство от рамок до крышок
Ну а летом в жару по 30 градусов весь воск с рамок стекет на дно
*


У меня есть ульи из двадцатки без подкрышника и подушки. Крыша в нахлобучку плотно к рамкам и в ней полистирол внутри 30мм для термостата
Нормально всё..,можно применять,но при перевозке сетки кочевые сложней крепить и крыши снимать обязательно. Это несколько напрягает,в остальном отлично.

Цитата(SegaS @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:59)
покажи мне профи что качает магазины на 300 рамку?
*


Емельянов из Новосиба,у него семей под тыщщу..,улья три корпуса дадан 11рамок.
Мандарин
Цитата(SegaS @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:59)
покажи мне профи что качает магазины на 300 рамку?
*


в смысле? я что то не так сказал?
приезжайте ко мне на пасеку я вам покажу, как я ставлю третий корпус дадана на взяток и после снимаю его и откачиваю полностью, третий корпус получается это и есть магазин в моем случае!
все корпуса на 12 рамок и рамки на 300 и ни каких заморочек.
а у вас как-то подругому наверно?
SegaS
Цитата(daleksa @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:17)
Ну так чё они на 145 рамку то не заточились,если это верх совершенства?
*


А им не охото экспериментировать - дорого это очень у них же масштабы. Один молодец придумал что все должно быть на рамку 230мм запатентовал и рекламу дал, что это самое самое то что надо tongue.gif и все. Ну это так из ряда фантастических предположений hi.gif .
Цитата(daleksa @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:17)
У меня есть ульи из двадцатки без подкрышника и подушки. Крыша в нахлобучку плотно к рамкам и в ней полистирол внутри 30мм для термостата
Нормально всё..,можно применять,но при перевозке сетки кочевые сложней крепить и крыши снимать обязательно. Это несколько напрягает,в остальном отлично.
*


И не холстиков не потолочин не стоит?

Александр45рус. то говорит что :
Цитата(Александ45рус @ Понедельник, 14 Марта 2016, 11:12)
ша я вас ещё шокирую. у меня не будет холстиков и подушек а будет крыша в нахлобучку))))
*


вот я про это. Летом пож-ста вышли фото с улья на 145 без утеплений и холстиков hmm.gif
Цитата(daleksa @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:17)
Емельянов из Новосиба,у него семей под тыщщу..,улья три корпуса дадан 11рамок.
*


Спасибо поищу почитаю
Я просто все про спину думаю huh.gif как ворочать МАГАЗИНЫ на рамку 300 hmm.gif
Цитата(Мандарин @ Понедельник, 14 Марта 2016, 23:23)
в смысле? я что то не так сказал?
приезжайте ко мне на пасеку я вам покажу, как я ставлю третий корпус дадана на взяток и после снимаю его и откачиваю полностью, третий корпус получается это и есть магазин в моем случае!
все корпуса на 12 рамок и рамки на 300 и ни каких заморочек.
а у вас как-то подругому наверно?
*


Не в кое мере не хотел вас обидеть . Есть же люди не дюжей силы friends.gif
У меня магазины это в основном 145, ну и на 230 есть не много. bye.gif
ivan fill
Цитата(SegaS @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:16)
Не в кое мере не хотел вас обидеть . Есть же люди не дюжей силы friends.gif
У меня магазины это в основном 145, ну и на 230 есть не много. bye.gif
*

так разговор то не про магазины на 145,а про гнездо что это дает, понять не могу в чем выгода перед рамкой на 300, магазины есть на 145 на дадан и на лежаки и что нового то не пойму ,
SegaS
Цитата(ivan fill @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:32)
так разговор то не про магазины на 145,а про гнездо что это дает, понять не могу в чем выгода перед рамкой на 300, магазины есть на 145 на дадан и на лежаки и что нового то не пойму ,
*


гнездо на 145 самый главый плюс это его вес.
Вот осенью в сентябре нужно проверить сколько меда в зиму- подошел за ручки корпус приподнял и если надо добавил. Вот после таких проверок я недельку восстанавливаюсь blink.gif
Отправлял в зиму отводок из микронуклесуа на рамку 145 на 5 рамках sad.gif 4 рамки сточили до 5 не дошли и осыпались. зимовали в зимовнике, эксперимент микро семеек показал что меда надо больше hmm.gif
daleksa
Цитата(SegaS @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:16)
Я просто все про спину думаю  как ворочать МАГАЗИНЫ на рамку 300
*


Я таскал на пупу ,но теперь чё та тяжко стало..,вот выписал себе помошника(фото).Было бы как у канадцев- техника,погрузчик,подъезд прям к медогонке,так и вааще проблем нет.. Но всё же на руте надо на мёд выезжать,я к этому склоняюсь.


Цитата(SegaS @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:16)
И не холстиков не потолочин не стоит?

*


Плёнка...или холстик.

Цитата(SegaS @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:16)
Александр45рус. то говорит что :
*


Это он погорячился.. biggrin.gif

Цитата(SegaS @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:16)
У меня магазины это в основном 145,
*


У меня тоже магазины есть..,но без вторых корпусов не могу..,весной расширять,отводки делать..Всё отработано с корпусами..Магазины только вместо третьего корпуса и то не везде..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Михей61
Ну прямо как дети малые,что то друг другу доказывают. Вот Старатель молодец, я от него в восторге.
V.G
Цитата(V.G @ Понедельник, 14 Марта 2016, 10:39)
При прочих равных условиях, трудозатраты будут меньше у того , кто владеет более совершенным инструментом. Улей, это всего лишь инструмент!
Цитата(daleksa @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:41)

Хорошо,ты ратуешь за гнездо на рамке 145?Тогда почему вся канада,америка на рутах? Почему большинство на дадан и рут сидят? Все тупые,ретрограды?
*


*


Уважаемый biggrin.gif daleksa не путайте, трудозатраты на производство меда, с исторически сложившимися условиями пчеловождения!
Вам встречный вопрос, biggrin.gif почему в таких маленьких странах по территории, как Швейцария, Швеция, большое разнообразие ульевых стандартов???
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:21)
не путайте, трудозатраты на производство меда, с исторически сложившимися условиями пчеловождения!
*


Кого-кого,а уж амеров трудно заподозрить в погоне за историческими традициями.. biggrin.gif
Выгода!..вот что первее всего..и плевали они на сложившиеся условия и исторические устои..
Видимо гнездо на рамке 145(а именно об этом речь) не посчитали выгодным для себя амерские предприимчивые пчеловоды..
Что касаемо нас,то да,где то местами ещё привычки довлеют над выгодой,но это быстро пройдёт,если будет сбыт мёда по адекватной цене. Я вот опробовал даданы со стенкой 22мм и не нашёл минусов..Так нафига мы с отцом раньше таскали даданы из 50-ки в подпол?..на верёвках спускали,мучались lol.gif
V.G
https://www.youtube.com/watch?v=4gO-TH1Zx0k&feature=youtu.be Новый сезон 2016 г. Хакасия. Независимо от размеров рамки, пчелки перешли в вышестоящий корпус! И успешно перезимовали! Кто делает ищет средство для достижения цели, а кто не хочет делать, ищет причину!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:21)
почему в таких маленьких странах по территории, как Швейцария, Швеция, большое разнообразие ульевых стандартов???


*


Я ничего не знаю об этих странах..Может в Африке в глиняных ульях пчёл держат,мне до них дела нет(как и до этих ШШ biggrin.gif )

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:36)
Кто делает ищет средство для достижения цели, а кто не хочет делать, ищет причину!
*


Это не более чем просто слова..,набившие оскомину biggrin.gif
А я считаю главное результат на выходе в комфортных(по возможности)условиях для себя.

Вот корень нестыковки! lol.gif V.G ,вы любите джаз и рок(в карточке посмотрел),а я песни под гармонь..
Нам спорить нет смысла ohyeah.gif
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:32)
Видимо гнездо на рамке 145(а именно об этом речь) не посчитали выгодным для себя амерские предприимчивые пчеловоды..
*


smile.gif На каких штатовых форумах вы бывали? Или только взглянули фильмы про промышленное пчеловодство! Откуда такие выводы??? Кстати вопрос, ученый какой страны предложил первым водить пчел на магазинной рамке?
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:45)
Или только взглянули фильмы про промышленное пчеловодство! Откуда такие выводы?
*


Мишак в основном просвещает,Витяня..
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:45)
Кстати вопрос, ученый какой страны предложил первым водить пчел на магазинной рамке?
*


Не знаю,это мне ни к чему.. Кто там,какой Грушка медогонку изобрёл,кто рамочный улей..,кто чего..Если есть охота - изучайте..Я могу это узнать ,заглянув в гугл.. bye.gif
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:45)
А я считаю главное результат на выходе в комфортных(по возможности)условиях для себя.Вот корень нестыковки!
*


Нестыковка в том, что Вы путаете хрен с редькой! Для любителя гармошки, пожалуй так понятней! biggrin.gif Кстати, один из зятьев, играет на гармошке. У нас ним нет разногласий!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:55)
Вы путаете хрен с редькой!
*


Оба! lol.gif Это серьёзный аргумент.. dry.gif

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:55)
Для любителя гармошки,
*


Джазистов и прочих стиляг бивали мы по молодости.. lol.gif
Даже поговорка была - сегодня он играет джаз,а завтра родину продаст ohyeah.gif
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:48)
Не знаю,это мне ни к чему..
*

Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:11)
Джазистов и прочих стиляг бивали мы по молодости..  Даже поговорка была - сегодня он играет джаз,а завтра родину продаст 
*


Устойчивый стереотип, нашего поколения, доставшийся от наших отцов прошедших войну! Для того чтобы выжить в кровавой мясорубке, был лозунг "Делай как Я"! Но, история не топчется на месте! С познанием нового открываются иные горизонты, впрочем для Вас это наверное biggrin.gif
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:45)
Это не более чем просто слова..,набившие оскомину 
*



Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:11)
  Это серьёзный аргумент..
*


biggrin.gif Опровергните, но не путая, одни понятия с иными! С удовольствием прочту! С уважением V.G
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:19)
Опровергните,
*


Риторику опровергать не берусь..
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:19)
С познанием нового открываются иные горизонты
*


Рок открывает говорят,да..,вставляет не хуже наркотиков..,сады вянут! lol.gif
Но я не фанат джаза(я белокожий,я не из Африки), рока,не фанател от битлов никогда..и прочих иноземных идолов..,у меня русская музыка в душе и мне этого хватает для познания "других горизонтов"
Так что,дядя,отбой,говорить не о чем.. bye.gif

Чтобы как то понять,куда движется пчеловодство,какие улья в приоритете,надо посмотреть опросы..
Начнём с начала,с нашего форума http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=28500
Как видим рут побеждает..
У кого есть другая статистика,плиз прошу выложить.. Если окажется,что побеждает улей на рамку 145,то естессно есть резон задуматься,если же он рядом не стоял с фаворитами,то наплевать и забыть..,нефик голову забивать себе и неустоявшимся новичкам. imho.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:38)
У кого есть другая статистика,плиз прошу выложить.. Если окажется,что побеждает улей на рамку 145,то естессно есть резон задуматься,если же он рядом не стоял с фаворитами,то наплевать и забыть..,нефик голову забивать себе и неустоявшимся новичкам. imho.gif
*

деды в бой рванули,

ivan fill
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:36)
https://www.youtube.com/watch?v=4gO-TH1Zx0k&feature=youtu.be Новый сезон 2016 г. Хакасия. Независимо от размеров рамки, пчелки перешли в вышестоящий корпус! И успешно перезимовали! Кто делает ищет средство для достижения цели, а кто не хочет делать, ищет причину!

*


а не надо искать причину ,чего тогда по 5-6 корпусов то налеплено а не 1- 2 корпуса на 300 этот мужик держит чисто для души, малоформатные рамки с проволочными рамками думаю не очень технологично ,он и говорит не отзимовали а выжили,короче у него это эксперимент и не более,а пчелы выживают и не так еще, и в бетонных столбах да мало ли где,чем хуже гнездо на рамке на 300 чем из из 2 половин на 145 ,посмотреть на 145 телодвижений больше,чем с рамкой на 300
V.G

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:19)
Опровергните, но не путая, одни понятия с иными! С удовольствием прочту!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:38)

Рок открывает говорят,да..,вставляет не хуже наркотиков..,сады вянут!  Но я не фанат джаза(я белокожий,я не из Африки), рока,не фанател от битлов никогда..и прочих иноземных идолов..,у меня русская музыка в душе и мне этого хватает для познания "других горизонтов"Так что,дядя,отбой,говорить не о чем..
*


*


Круто! smile.gif Шукшин, с его рассказами о деревне, отдыхает!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:38)
нефик голову забивать себе и неустоявшимся новичкам.
*


biggrin.gif Новички уже давно Вам фору дали. Пуп себе не рвут, изначально прикидывают, что почем, выгодно или нет! Брюзжанием НЕZZЯ, их не собьёшь с пути. hi.gif
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:24)
Брюзжанием НЕZZЯ,
*


Статистику в студию ..
бла-бла не канает.. biggrin.gif

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:24)
Шукшин,
*


Шукшин наш,а стиль кантри,музыка - это не наше(это амерские бродяги)..,чё там хвалить? джаз негры от безделья играли,импровизировали(работать лень)..,чё там хорошего? рок вааще наркомания ! говорить не о чем.. dry.gif
Пора бы к корням оборотиться под старость.. biggrin.gif
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:32)
Статистику в студию ..бла-бла не канает..
*


Обратитесь к ПЧЕОХОМ, прошедшему путь рутов, и установившемуся на 108 рамке, или к нашему Чебаклеец с задачей
переходи туда где статистика больше! Повертят пальцем у виска, с вопросом у вас с головой в порядке? Коллективный разум - не есть хорошо! Если бы стадо думало, не было бы у нас депутатов и другой нечестии избираемой голосованием!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:32)
Шукшин наш,а стиль кантри - это не наше..,чё там хвалить? джаз негры от безделья играли,импровизировали(работать лень)..,чё там хорошего? рок вааще наркомания ! говорить не о чем..  Пора бы к корням оборотиться под старость.. 
*


Корни это где, там где кликуши и юродивые, или там где Ломоносов, Менделеев, Толстой и др. Российские просвещённые и первопроходцы? Будь другом, объясни мне, какой путь выбрали Вы? Может пример с Вас возьму! biggrin.gif
p.s Вопрос, что сказал Л. Толстой, а он еще и пчелок водил, по поводу появившихся Даданов на Руси?
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
ПЧЕОХОМ,
*


не статистика,это успешный ,увлечённый, интересный человек..
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Корни это где, там где кликуши и юродивые, или там где Ломоносов, Менделеев, Толстой и др. Российские просвещённые и первопроходцы?
*


Это кому как милее..Мои корни сплошь в крестьянских лаптях,насколько могу заглянуть..
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Будь другом, объясни мне, какой путь выбрали Вы? Может пример с Вас возьму!
*


Я (с некоторых пор) выбрал путь пенсионера, приусадебного пчеловода,птицевода..,садовода..Пример подходит? biggrin.gif

николай6474
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:32)
рок вааще наркомания !
*


Если называть вещи своими именами, рок-это чистая бесовщина, сатанизм.
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:32)
Пора бы к корням оборотиться под старость.
*


drinks_cheers.gif friends.gif
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Коллективный разум - не есть хорошо!
*


Хорошо, статистика для тебя это стадо,тогда вектор может приемлемо будет назвать? Вектор укажи,на какой улей кажет? роза ветров на какой дует?
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Если бы стадо думало, не было бы у нас депутатов и другой нечестии избираемой голосованием!
*


Вот те раз! ..депутатов зачем то обидел..Разогнать Думу штоль? Талантливых индивидов оставить и на них молиться? lol.gif
николай6474
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Корни это где, там где кликуши и юродивые, или там где Ломоносов, Менделеев, Толстой и др. Российские просвещённые и первопроходцы?
*


Тайга в голове, если кликуши и юродивые в одном ряду стоят.
Славяне мы, то бишь славные, вот где наши корни.

Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:32)
рок вааще наркомания !
*


Если называть вещи своими именами, рок-это чистая бесовщина, сатанизм.
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:32)
Пора бы к корням оборотиться под старость.
*


drinks_cheers.gif friends.gif
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:07)
Вопрос, что сказал Л. Толстой, а он еще и пчелок водил, по поводу появившихся Даданов на Руси?

*


Не знаю,я не копал так уж..глубоко..,я же не Ф.Лазутин..с "пчёлами в радость"
Толстой известный чудак был..,чё нибудь да отчебучит.. smile.gif
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:24)
Я (с некоторых пор) выбрал путь пенсионера, приусадебного пчеловода,птицевода..,садовода..Пример подходит?
*

Это не путь, а Ваша хозяйственная деятельность!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:24)
не статистика,это успешный ,увлечённый, интересный человек..
*


Верно, что Вам мешает?

Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:44)
Не знаю,я не копал так уж..глубоко..,я же не Ф.Лазутин..с "пчёлами в радость"Толстой известный чудак был..,чё нибудь да отчебучит.. 
*


С пчелками в радость, отчебучил, это точно! Л. Толстой по поводу Дадана, сказал, "Это приведет к краху Российское пчеловодство"!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:52)
,это успешный ,увлечённый, интересный человек..



Верно, что Вам мешает?
*


Ничего..
я то сам думаю тоже интересен кому нить(надеюсь biggrin.gif ) ,но несколько в других сферах.. bye.gif
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 12:52)
Это не путь, а Ваша хозяйственная деятельность!
*


А вас что интересует? Пристрастие к вину?к наркотикам? ..или направления в литературе? музыке? или что?
и зачем вам это под старость менять свои устои,подражая мне,грешному? или бла-бла ради бла - бла опять? biggrin.gif


Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:01)
Л. Толстой по поводу Дадана, сказал, "Это приведет к краху Российское пчеловодство"!
*


Я ж говорю чудак был,Лев этот..,под настроение мог наплести,что угодно,после покаяться..К колоде небось призывал..
Как видим Дадан не убил российских пчёл..У меня вон стоят и в огороде,и в омшанике..Был бы жив старик,я бы его за бороду подтянул поглядеть на ульи мои - смотри,вредный старик и кайся!!! biggrin.gif
Евгений-Муромцево
Иначе улей на рамках 145 называется улей Фаррара, по имени впервые его применившего американского пчеловода, промышленника кстати. Пчеловодил он примерно в таких же условиях как и у нас, только морозы зимой мягче. И мёда брал с них больше 100 в среднем. И работал технологично. Только рамка на 145 если, её использовать в гнезде, с тонкими верхним и нижним бруском, а не такая как вы в магазины ставите. А по поводу расплода на двух на 145 и на одной на 300, что-то мне подсказывает, что на 145-й рамке расплода будет больше.
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:08)
Я ж говорю чудак был,Лев этот..,под настроение мог наплести,что угодно,после покаяться..К олоде небось призывал..Как видим Дадан не убил российских пчёл..У меня вон стоят и в огороде,и в омшанике..Был бы жив старик,я бы его за бороду подтянул поглядеть на ульи мои - смотри,вредный старик и кайся!!!
*


Л.Толстой не узколобый, он мыслил гораздо шире! Его предвиденья оказались точны, найди статистику, сколько поставляла Россия за границу меда и воска! Может докопаешься и до истины, его предвиденья!!!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:08)
А вас что интересует? Пристрастие к вину?к наркотикам? ..или направления в литературе? музыке? или что?и зачем вам это под старость менять свои устои,подражая мне,грешному? или бла-бла ради бла - бла опять?
*


В этом ключе ты уж достаточно раскрался, ярко, цветисто показал путь ......! biggrin.gif Пчелками,садиком, огородом и я занимаюсь, не в напряг!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:37)
В этом ключе ты уж достаточно раскрался, ярко, цветисто показал путь ......!
*


Зачем спрашивал,коли всё понял про меня? Подражай! bye.gif

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:37)
Может докопаешься и до истины, его предвиденья!!!
*


Бог ты мой! Ванговать мне ещё нехватало..
Дадан жив и пчёлы в нём! Толстой гибель вродь пророчил пчёл в дадане..Или не так? Или подождать надо по Толстому гибели ? Сколько ждать, пророк не сказал? biggrin.gif



Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:37)
сколько поставляла Россия за границу меда и воска!
*


Рынок имеет дороги в разные стороны,сегодня реки медовые туда текут,завтра обратно,могут и пересохнуть на время.. Толстой тут не при чём и улей дадана тоже..
Россия много чего поставляла в разные годы и многих давила на рынках запада(и не только) ..Но вот случились выстрелы в Сараево и покатилась Русь в тар-тарары..Рынки сбыта с тех пор другими захвачены..
V.G
Цитата(Евгений-Муромцево @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:24)
Иначе улей на рамках 145 называется улей Фаррара, по имени впервые его применившего американского пчеловода, промышленника кстати. Пчеловодил он примерно в таких же условиях как и у нас, только морозы зимой мягче. И мёда брал с них больше 100 в среднем. И работал технологично. Только рамка на 145 если, её использовать в гнезде, с тонкими верхним и нижним бруском, а не такая как вы в магазины ставите. А по поводу расплода на двух на 145 и на одной на 300, что-то мне подсказывает, что на 145-й рамке расплода будет больше.
*


Вчера давал ссылку книгу Манылова, там фокус в конструкции рамки, переход проще. Взгляни на дадановскую расплодную рамку, что сверху? Медовый раздутый пояс. К чему это приводит, нарушается вентиляция в гнезде с нижним летком, плюс под расплод меньше места. Отсюда и вывод, оптимальная рамка для гнезда рут и меньше, в своих трудах Фаррара это наглядно доказал.
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 16:28)
Толстой гибель вродь пророчил пчёл в дадане..Или не так?
*


biggrin.gif Нет, не так!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:34)
Толстой гибель вродь пророчил пчёл в дадане..Или не так?



Нет, не так!
*


А..,российское пчеловодство погибнет,а пчёлы останутся..
..и винован в этом дадан.
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:01)
. Толстой по поводу Дадана, сказал, "Это приведет к краху Российское пчеловодство"!
*


..как глубокомысленно.. sad.gif
V.G
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:01)
Л. Толстой по поводу Дадана, сказал,  "Это приведет к краху Российское пчеловодство"!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 16:41)

Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 16:28)

Дадан жив и пчёлы в нём! Толстой гибель вродь пророчил пчёл в дадане..Или не так? Или подождать надо по Толстому гибели ? Сколько ждать, пророк не сказал?
*


..как глубокомысленно..
*


*


Повторюсь, Л. Толстой не узколобый! И не чудак с бородой (судя по твоим словам), в мире он признан как гений! И гибель Российского пчеловодства он точно предсказал! biggrin.gif Додумайся сам, а не провоцируй колкими выпадами!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:56)
И гибель Российского пчеловодства он точно предсказал!
*


Не спеши хоронить российских пчеловодов,кои составляют пчеловодство России..
...фанат рока,джаза и Льва Толстого.. biggrin.gif
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:56)
в мире он признан как гений!
*


Ну гений так гений,мало ли гениев..и злодеев у нас на Руси...Мы то не о культе Толстого говорим,нить тащим про семьи пчёл на рамке 145. Я против и не высказался ни разу,никому не говорил "низзя"(как ты напрасно заметил)..
Я говорю лишь о явных и косвенных признаках,что указуют на приоритет других ульев в мировом пчеловодстве- как то дадан и особенно рут. А тебя понесло мою линию жизни с меня выпытывать,Толстого идеализировать и улей этот альпиец или как его там.. Ну хорош он для тебя,так и флаг в руки..,но мир идёт другим путём,не забывай делать ссылку на это. bye.gif

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 14:56)
Повторюсь, Л. Толстой не узколобый!
*


"Узколобый" - это ты сказал..уже второй раз..
Зачем? .. не знаю.Я его не называл так..
ivan fill
Цитата(Евгений-Муромцево @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:24)
Только рамка на 145 если, её использовать в гнезде, с тонкими верхним и нижним бруском, а не такая как вы в магазины ставите. А по поводу расплода на двух на 145 и на одной на 300, что-то мне подсказывает, что на 145-й рамке расплода будет больше.

*

почему должно быть больше?покажите их с расплодом и на 300 с расплодом и сравним
V.G
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 17:08)
"Узколобый" - это ты сказал..уже второй раз.. Зачем? .. не знаю.Я его не называл так..
*


Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:37)
Л.Толстой не узколобый, он мыслил гораздо шире!
*


Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 16:56)
Повторюсь, Л. Толстой не узколобый!
*


biggrin.gif Понравился мне лик Л. Толстого, широкий лоб и мудрый взгляд! Хоть и идет в лаптях!
Цитата(daleksa @ Вторник, 15 Марта 2016, 17:08)
Ну гений так гений,мало ли гениев..и злодеев у нас на Руси...Мы то не о культе Толстого говорим,нить тащим про  семьи пчёл на рамке 145. Я против и не высказался ни разу,никому не говорил "низзя"(как ты напрасно заметил)..Я говорю лишь о явных и косвенных признаках,что указуют на приоритет других ульев в мировом пчеловодстве- как то дадан и особенно рут. А тебя понесло мою линию жизни с меня выпытывать,Толстого идеализировать и улей этот альпиец или как его там.. Ну хорош он для тебя,так и флаг в руки..,но мир идёт другим путём,не забывай делать ссылку на это.
*


biggrin.gif Мляя, ну фантазии у Вас!!! И что, ты что думаешь, я буду оправдываться! Нагородил, выпутывайся!
daleksa
Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:53)
Мляя,
*


Так и не изрёк по делу ничего..,кроме - "мля-я".. biggrin.gif

Цитата(V.G @ Вторник, 15 Марта 2016, 15:53)
Понравился мне лик Л. Толстого, широкий лоб и мудрый взгляд!
*


..т.е. не узколобый? .. biggrin.gif
И так,по ульям на рамку 145 ничего более(кроме узколобости)добавить? biggrin.gif
Александ45рус
Так на 145 рамке больше расплоду!!!))

У меня не будет холстиков и подушек))

Будет сетчатое дно сетчатое сетчатое!!)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО