племенной фонд. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> племенной фонд., попытка создать племенной питомник. и чт

Prokudin  
Пятница, 19 Июля 2013, 8:16
Сообщение #31





Ульи: Лежаки для разведения и корпусные
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Липчанин @ Среда, 17 Июля 2013, 19:16)
Очень хотелось бы знать ответ на сей вопрос. Первого сентября "день открытых дверей" в немецком институте проходить будет. Вопросы заданы заранее. В том числе и про "энгель".
*

А вопросы насчет Энгель надо задавать мне . Такие линии недолговечны по простой причине , исходники не живут долго т.к. получена она с помощью использования имбрединга. А такие исходники сохранить долго не реально, т.к они нежизнеспособны.Сезон - два , пока живы исходники. Схему получения подобных линий могу описать .А в двух словах - ведете две линии неродственные друг другу , на доброту и на мед. С помощью иом скрещиваете сестра- брат . Получаете две линии загнаные имбредингом в тупик , затем скрещиваете их между собой. Линии не родственны друг другу.Скрещивание дало то , что вы и видели. Два - три года уйдет на получение подобной линии имея приличный материал , а такой материал есть у немцев .Конечно понятно , что для этого нужен материал хорошо отселекционированый и до этого .С дворнягами уйдет наверное вся жизнь и не факт , что получится что-то. Было у меня время поиграть с имбредингом в былые времена , поиграл . Но далее времени не стало. Делал для себя , ну и попали эти пчелы моим друзьям , а потом попросили другие друзья. Так и началась поставка Карники в Россию мной. Линии не стало этой , отправлял хорошо отселекционированый материал немцами и по сей день этим занимаются ребята , раз вы получаете достоиный немецкий материал.Такую линию может получить каждый , кто немного владеет иом и имеет время на все заморочки с этим связаные.Удачи! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Пятница, 19 Июля 2013, 8:45
Сообщение #32





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Prokudin
Спасибо за ответ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Пятница, 19 Июля 2013, 22:18
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 7:44)
Собственно тема практически не рекламная.
*


rn3qng
drinks_cheers.gif good.gif тема не о чём!
Цитата(rn3qng @ Пятница, 19 Июля 2013, 7:44)
реклама пойдёт когда изолированные точки заработают и выйдут на какой то уровень производственных мощностей...
*


значить не дождаться рекламы hmm.gif , Не будет родов imho.gif , потому как позывы не настоящие , не готов плод к рождению, вернее его просто нет в зачатии....,для зачатия нужны большие деньги ,одной хотелки не достаточно dntknw.gif ...для чего потуги по напрасному?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Пятница, 19 Июля 2013, 23:19
Сообщение #34





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Липчанин @ Среда, 17 Июля 2013, 21:16)
Первого сентября "день открытых дверей" в немецком институте проходить будет. Вопросы заданы заранее. В том числе и про "энгель".
*


Такая линия нигде не значилась и не значится. О чём спрашивать будете? smile.gif
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:18)
тема не о чём!
*


Ни о чём вот ЭТО -
Цитата
Племенная пасека Афанасенко Сергея Дмитриевича

А у людей серьёзные наработки в матководстве и трезвый взгляд на будущее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Суббота, 20 Июля 2013, 0:26
Сообщение #35


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Июля 2013, 23:19)
А у людей серьёзные наработки в матководстве и трезвый взгляд на будущее.

*


на счет взгляда на будущее только само будущее может показать... так что рано об том... сегодня уже говорил: "кроме "хочу" ещё "могу" нужно учитывать... и "хочу" без могу" остается только желанием... А вот "могу" и расширить можно. Только к этому обоснование нужно серьёзное - которого я не нашел здесь... А для обоснования знания опять таки нужны..упираемся в кадровый вопрос..Хотя самообразование никто не отменял. hi.gif
 Наверх
Maxdmi  
Суббота, 20 Июля 2013, 11:24
Сообщение #36





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Imker DEНарушение правил форума (см. ниже).
Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 11:19)
Maxdmi
Приезжай в Баварию 3-4 августа посмотрим какой ты специалист матковод, интриги плести
*


а там ,что будут проверять кто специалист , а кто нет . У кого есть материальная база , а кто голодранец, у кого есть необходимое для ИО, а у кого даже и жилья нет своего, можно долго перечислять.....Так что там будет на самом деле hmm.gif Imker DE
Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 10:56)
Интересно сколько денег выделит казна России на общество, сколько дернуть запланировано,
*


не здоровый интерес , какая тебе разница ..сколько выделит , тебе то какая проблема , как там в рекламе "Заплати налоги и спи спокойно" Это я про налоговую систему нашего государства, а вот налоговая система Германии .... biggrin.gif в корне отличается от нашей и этот лозунг не проходит . bye.gif

Imker DE
Вынужден тебя огорчить , солнце вышло , нет времени с тобой словохлестаньем заниматься.А ты ,пиши , пиши , вечером почитаю .

rn3qng Почему бы не создать тему к примеру "Не о чём", или "О том о сём, и не о чём включительно"Ну и конечно , что бы была читаемая, обязательно в раздел рекламы о продаже маток drinks_cheers.gif
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.8
Дата выставления штрафа: Суббота, 20 Июля 2013, 17:31
Штраф выставлен: AIF
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Суббота, 20 Июля 2013, 14:51
Сообщение #37





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Maxdmi @ Суббота, 20 Июля 2013, 11:24)
Отвечать тебе , на твои глупые и провокационные сообщения ,себя не уважать и других
*


Да тебе и отметить нечего всё что ты можешь это интриги плести, пытаясь других унизить, так сказать побывал в Германии и сразу умным стал? Из грязи в князи.
Ты вот мне глупому, голодранцу объясни, как из 3-5 хромых мелких маток, которых тебе Прокудин специально подсунул, выбрать племяную?
Сколько ты там матковод 4-5 лет и пасика племенной называется, хотя матка одна и та вот вот здохнет, а реклама 3ри линии от одной храмой матки круто, так держать.
Как думаешь кто больше специалист, ты или Виталий который работал на государство в питомнике, и имеет опыт, как и все кто рядом с ним и маток сотнями берут о не 3-5 хромых.
Один минус небыл он Германии, пока ещё так бы фотки для рекламы были.
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 20 Июля 2013, 11:24)
Отвечать грязью на твою грязь ,так на это у меня нет времени, у меня мало времени отвечать нормальным людям,не говоря уж про параноиков.
*

Нарушение правил форума (см. ниже).
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 20 Июля 2013, 11:24)
а там ,что будут проверять кто специалист , а кто нет . У кого есть материальная база , а кто голодранец, у кого есть необходимое для ИО, а у кого даже и жилья нет своего, можно долго перечислять.....Так что там будет на самом деле  Imker DE
*


Ты не передергивай, ты ведь буржуя пригласил знаниями мерится, с намеком дак я тебя приглашаю блесни мыслями на западе.
Про доходы и материальное состояние я тебе сочувствую, тяжело наверно что яд хлестать начал? Ты был ты видел, думаю можешь представить насколько всё изменилось?
Нафига козе баян???
Мне 300 000 не довало государство, поэтому и станок мне не нужен, тебе нужда была бабло списать, списал и 2 года станком любоваться безрезультатно, пока Дима у Махи научился. Но маток ИО продавал и как это называется.
Нет больше желания в данный момент с тобой общаться, низкий ты человек. bye.gif

Сообщение отредактировал Imker DE - Суббота, 20 Июля 2013, 14:54
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.8
Дата выставления штрафа: Суббота, 20 Июля 2013, 16:28
Штраф выставлен: AIF
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 20 Июля 2013, 15:01
Сообщение #38





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 14:51)
как Прокудин его кинул и бизнес его развалить пытается и маток спетцом мелких прислал.
*


интересные дела у нас в росеи делаются smile.gif .
ёк-макарёк acute.gif ....вона как круто намешано:-спецом маток мелких в племя присылают,
Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 14:51)
бизнес его развалить
*


враги империалисты пытаются blink.gif ,киллеров случай не посылали? hmm.gif

Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 14:51)
Но маток ИО продавал и как это называется.
*


плохо ЭТО называется crazy.gif

Цитата(Imker DE @ Суббота, 20 Июля 2013, 14:51)
Про доходы и материальное состояние я тебе сочувствую
*


поподробнее,если можно huh.gif


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Суббота, 20 Июля 2013, 18:52
Сообщение #39


Незарегистрированный пользователь



[>]


Так как тема перешла на обмен и выяснения отношений межу личностями, просьбам модератора не внемлим..закрываю. В разделе есть прикреплённый модератор - надеюсь удалит лишние посты и оставит разговор по существу в соответствии с названием темы.. и откроет для продолжения беседы. hi.gif
 Наверх
kokafenix    Skype
Вторник, 23 Июля 2013, 20:06
Сообщение #40





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Так вот,продолжим интересную тему.... Хотел высказаться ранее,но тему вовремя закрыли и немного написал в другой теме. Виталий Николаевич ,стоимость предложенная вами для одной матки очень большая,несмотря на некую большую себестоимость,пусть и на первоначальном этапе существования племенной пасеки. Понятно,что расходы на ее организацию,закупку чего угодно и на ачальную ее работу,лягут на ваши плечи,но быстрой окупаемости не будет,тем более при завышенной цене маток,хоть бы они были и золотыми. Вы к этому должны быть готовы,раз хотите затеять такое дело,нужное дело imho.gif вопреки мнению некоторых из нас. Вам нужно рассчитывать только на долгосрочную окупаемость вашего проекта.
Сейчас матки даже по рублю не очень-то кому нужны,т.к. реализация меда становится все более проблемной.
Но я искренне желаю вам успехов в вашем начинании и согласен,что племенные пасеки в России,не важно какой породы пчел,должны быть.
И Виталий Николаевич ,200-300 штук в сезон ,это мало,очень мало. С таким количеством вы и по 3 рубля не окупите свои затраты. Может вы и вывели три рубля за матку исходя из быстрой окупаемости о такой цене?


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 23 Июля 2013, 20:25
Сообщение #41





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(kokafenix @ Вторник, 23 Июля 2013, 19:06)
Понятно,что расходы на ее организацию,закупку чего угодно и на ачальную ее работу,лягут на ваши плечи,но быстрой окупаемости не будет,тем более при завышенной цене маток,хоть бы они были и золотыми.
*


Еслиб они были золотыми они стоили бы много дешевле чем стоят сейчас smile.gif 5 маток плодных весят всего 1 грамм bye.gif
Цитата(kokafenix @ Вторник, 23 Июля 2013, 19:06)
Сейчас матки даже по рублю не очень-то кому нужны,т.к. реализация меда становится все более проблемной.
*

тут готов поспорить bye.gif
Люди везут издалека и платят по 100 евро dntknw.gif как же не нужны? hmm.gif
Если Виталий Николаевич предложит явно лучших даже за туже цену то возьмут у его.
А кому не нужны тот по любому брать не будет dntknw.gif
Не редкость пчеловоды которым хоть бесплатно дай он подсадить не сможет и зная об этом и пытаться не будет dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Вторник, 23 Июля 2013, 20:55
Сообщение #42


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 23 Июля 2013, 20:25)
предложит явно лучших даже за туже цену то возьмут у его.
*


Без подтверждающего протокола контроля - как определить лучших hmm.gif ??? Только про доверие к матководу не надо и про отзывы - уже было sad.gif - на словах все хороши - приборный анализ более беспринципен. hi.gif
 Наверх
Николай  
Вторник, 23 Июля 2013, 21:31
Сообщение #43





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(rn3qng @ Вторник, 23 Июля 2013, 19:55)
  - на словах все хороши -  приборный анализ  более беспринципен. 
*


А прибор в институте? biggrin.gif

Думаю если пчеловод пробует разных. И от одной линии, породы, или матковода если будут явно лучшие не ройливые, не злобные, многомедные то такому пчеловоду уже ни прибором ни гербовыми бумагами мозг не запудрят bye.gif imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Вторник, 23 Июля 2013, 21:50
Сообщение #44


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 23 Июля 2013, 21:31)
А прибор в институте?
*


И там то же. И не только в институте wink_anim.gif
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Июля 2013, 21:31)
И от одной линии, породы, или матковода если будут явно лучшие не ройливые, не злобные, многомедные то такому пчеловоду уже ни прибором ни гербовыми бумагами мозг не запудрят
*

Круглое с солёным опять путать начал hmm.gif ? sad.gif sad.gif sad.gif dntknw.gif Смотри - эти вещи как пробы пчеловодов так и приборные исследование друг друга не заменяют. Так понятнее??? Одно дело когда " на глазок".. и тяжеловато перспективу увидеть.. другое дело когда "глазок то вооружен.. мысль понял?? Но конечно фальсификацию документов - протоколов, как и фальсификацию отзывов нужно исключить. Теперь надеюсь мысль понята?? hmm.gif bye.gif bye.gif bye.gif Опять книжки не читал.. acute.gif sad.gif sad.gif sad.gif hi.gif

Сообщение отредактировал rn3qng - Вторник, 23 Июля 2013, 21:53
 Наверх
Алекс..  
Вторник, 23 Июля 2013, 22:03
Сообщение #45


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(rn3qng @ Вторник, 23 Июля 2013, 20:55)
приборный анализ более беспринципен.
*


в этом направлении двигаться надо ,и чем быстрее тем лучше.
Это плюс -всем матководам( И они на мой взгляд готовы ) .
так что тема эта должна быть.И создать её надо. hi.gif
 Наверх

10 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды