Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена майского меда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
Victor.PROG
Здравствуйте друзья пчеловоды.
Мой знакомый, начинающий пчеловод, узнал настоящую цену майского меда:) Приятного просмотра:
https://youtu.be/2fAL9Jf9QZo
лодва
В этом году все предпосылки к тому , что будет майский товарный мёд и почему бы не обсудить реальную цену на майский мёд . Лично я считаю , что цена 1000 руб/кг . будет справедливой .
CHIBIS
Цитата(лодва @ Четверг, 13 Мая 2021, 9:00)
Лично я считаю , что цена 1000 руб/кг . будет справедливой .
*

Не знаю,как у вас,а у нас такой НИКТО покупать не будет. imho.gif
NORD56
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 13 Мая 2021, 10:54)
такой НИКТО покупать не будет.
*

лодва заставит. lol.gif
53RUS
Цитата(лодва @ Четверг, 13 Мая 2021, 8:00)
обсудить реальную цену на майский мёд . Лично я считаю , что цена 1000 руб/кг . будет справедливой
*

СПРАВЕДЛИВОЙ для кого ? Продавца или покупателя ? Хотя и покупатели тоже бывают разные.. для Германа Грефа - вполне справедливая , для пенсионера , хранящего у него свои гробовые и ежегодно теряющего в номинале за счет инфляции - "непозволительная роскошь". Так что , imho.gif справедливость или справедливая цена неразрывно связана с понятием совестливости.. p.s. ( не претендую на истину biggrin.gif )
лодва
NORD56
53RUS
Какие совестливые нашлись , свою то цену озвучьте , будьте так любезны или ваш удел это сдача оптом по дешёвке ?.
Логачёв
лодва приглашаю в Тамбовскую область продавать по справедливой цене.
лодва

Цитата(Логачёв @ Четверг, 13 Мая 2021, 20:10)
лодва приглашаю в Тамбовскую область продавать по справедливой цене.
*

Нам и дома не плохо .
бочак
Спор ни о чем
В каждом регионе свои цены
А Питер с Москвой, это вообще отдельная тема
лодва
Цитата(бочак @ Четверг, 13 Мая 2021, 20:19)
А Питер с Москвой, это вообще отдельная тема
*

Ну наконец то здравые мысли , а то у меня складывается впечатление , что ни кто из приезжих в этом году не собирается торговать в Питере и Москве .
старатель
Хорошо бы озвучивать цену ,оговаривая объём,который предполагается продать по такой цене. Кто то получит ведро майского мёда,а кто то бочку или больше. Справедливая цена в одном и том же регионе у этих пчеловодов будет разная.
Я попробую ,если соберу майский мёд,начать продавать по 900 руб за литр. Губы закатываю минимум на бочку этого мёда.
NORD56
Цитата(лодва @ Четверг, 13 Мая 2021, 19:59)
свою то цену озвучьте ,
*

600 рублей кг. hi.gif
CHIBIS
Цитата(лодва @ Четверг, 13 Мая 2021, 20:59)
Какие совестливые нашлись , свою то цену озвучьте , будьте так любезны или ваш удел это сдача оптом по дешёвке ?.
*

Уровень доходов нашего региона,очевидно,не сопоставим с вашими.Если по 400р/кГ будут брать,это будет счастье. imho.gif
А просить можно сколько угодно. hi.gif
бочак
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 14 Мая 2021, 22:23)
А просить можно сколько угодно
*

Эт точно... biggrin.gif
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить...
Остальное хотелки.... smile.gif

лодва
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 14 Мая 2021, 20:23)
Уровень доходов нашего региона,очевидно,не сопоставим с вашими
*

Ладно прибедняться то , когда едешь по вашим краям то видно , как вы бедно живёте , что не дом то коттедж не менее 100кв.м. и иномарка , а то и несколько машин во дворе стоит , а пенсионерам всем одинаково считают при начислении пенсии коэфициэнт 1,2 и по хрен большой стаж и средний заработок . Так что ваши пенсионеры получают столько же сколько и наши , колхозники не в счёт у них колхоз пенсию начислял
Если по 400р/кГ будут брать,это будет счастье.
*

Вот вы и обделались что мёд залежится и поэтому готовы по любой бросовой цене продать , сами же себе в карман гадите , а потом плачитесь что дёшево продаётся . В магазинах и заправках цены растут и им наплевать на ваши доходы , так вот я тоже уважаю свой труд .
А просить можно сколько угодно.
*

Просите вы , а я назначаю цену и уверен , что по этой цене мёд в розницу весь уйдёт .Ну вот как то так . Добавлю , лучше тонну по 1000рублей , чем 10 000тонн по 100 рублей
Джо
Цитата(старатель @ Четверг, 13 Мая 2021, 20:49)
Губы закатываю минимум на бочку этого мёда.
*

А бочка какая, от молоковоза?
старатель

Цитата(Джо @ Суббота, 15 Мая 2021, 14:35)
*

А сколько в ней литров? Я говорил о двухсотлитровой бочке.
В эту минуту пережидаю дождь на одном из выездных точков.Первая гроза у меня.Гнездо семей насчитывает всего то семь рамок на 15 мая, а в магазине 10 рамок залиты полностью. Вечером даже сможете посмотреть видео.Показываю, как расширяю семьи и наполненность магазина заодно.Так что бочечкой то пахнет реально. Да и цена в 900 руб за литр в моих краях тоже реальная.
Джо
Цитата(старатель @ Суббота, 15 Мая 2021, 15:42)

Цитата(Джо @ Суббота, 15 Мая 2021, 14:35)

А сколько в ней литров?
*

Тыщи три минимальный молоковоз, может и больше.
Шучу.С твоими объемами реально.Я и то на меньшее не согласен, а там что бог даст.
Полчаса назад прошла сильная гроза, ручьи как в половодье, а пчела летает снова.Цветут сады, одуванчик.Взяток сегодня
неплохой.Так что бочка должна быть.
Нам бы ваши цены.
У нас 20 р. за литр в розницу.Курс 2,53 за доллар.Это
грубо 8$ за литр.У вас цены получше.
Логачёв
Уважаемые коллеги! Понятие цены весьма условная вещь. Есть много факторов, определяющих цену. Тем более справедливую цену(термин ЛОДВА). И второе( пусть меня простят модераторы), мы с вами в разделе форума "ЮМОР ПЧЕЛОВОДОВ".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО