Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Хурт
Цитата(вламор @ Четверг, 24 Августа 2017, 14:49)
Абсолютно бесперспективная затея.
*

Я заготавливаю только на подарки. А покупают 1-2 магазинные рамки по 500 руб.
S.A.
Продаю по 400 за кг, но только тем кто спрашивает, и в магазинных рамках. А предлагать-бесполезно imho.gif (хотя в подарок никто не отказывается).Поэтому в текущем сезоне рамок под сотовый не ставил.
вламор
В этом сезоне опробовал " Панский сот". blink.gif Пластиковые контейнеры, где пчёлки оттягивают соты, заполняют мёдом и запечатывают. Мне, остаётся только, достать контейнер из рамки и закрыть крышечкой. И, вуаля crazy.gif , товар готов к продажи. Сам эксперимент удался. dance2.gif Найти бы теперь потребителя. hmm.gif
MIMAR SERGEY
Цитата(вламор @ Пятница, 25 Августа 2017, 18:17)
" Панский сот".
*

Цитата(вламор @ Пятница, 25 Августа 2017, 18:17)
Найти бы теперь потребителя
*

сегодня продал 3 шт по сотке ( как сказали :сот за сотку )

100 грамм за 100 рублей
вламор
Цитата(MIMAR SERGEY @ Пятница, 25 Августа 2017, 19:44)
продал 3 шт по сотке
*

Также планирую, по сотке за контейнер. hmm.gif
vojer
Цитата(вламор @ Пятница, 25 Августа 2017, 16:17)
В этом сезоне опробовал " Панский сот". blink.gif Пластиковые контейнеры, где пчёлки оттягивают соты, заполняют мёдом и запечатывают. Мне, остаётся только, достать контейнер из рамки и закрыть крышечкой. И, вуаля crazy.gif , товар готов к продажи. Сам эксперимент удался. dance2.gif Найти бы теперь потребителя. hmm.gif
*

купил ради опыта 3 рамки ,поставил в магазины разным семьям, 1 хорошо запечатали,2 матка засеяла blink.gif ,3 наоборот рамку раздули панский не строили. sad.gif
вламор
Цитата(vojer @ Суббота, 26 Августа 2017, 23:06)
,поставил в магазины разным семьям,
*

По технологии, нужно из этих рамок, собирать магазин полностью. На рамках есть фиксирующие упоры мама-папа, которые задают правильное расстояние между рамками, и не позволяют настроить лишнее. Ну и конечно, разделительная решётка. У меня тоже, матка в одной рамки, в трёх контейнерах насеяла. hi.gif
ckat.ksi
тоже ставил 1 магазин полностью 10 рамочный по технологии. только не спрыскивал сиропом. мне не понравилось как тянут и сколько мёда получается в расчёте на 1 магазин по весу, слишком много пространства пустого между сот, не полностью отстроили его.дорого стоит в расчёте на 1 гр мёда.1 магазин оставил в запасе на следующий год. да и этот вряд ли буду разбирать и продавать в этом году. отдам весной всё что они собрали там.
100 р за 100гр моё мнение дорого. это получается 1000р за кило.не для массового покупателя,а для единичных. сам буду искать что-то другое по секционному мёду,не пластик.пробовал Добрый сот слишком трудоёмко и вес также мал больше возни с ними.
Должны брать люди также как и центробежный. цена должна не слишком отличаться от цены центробежного.
сам продаю магазинную рамку по цене 300р за кило.получается по весу от 450 до 600 в среднем если без веса то за 500 р берут плохо. вернее не так как хотелось бы.

сейчас продаю мёд от 800 до 1200 за банку.800р разнотравье с подсолнечником,подсолнечник с остатками гречки по 900,первый цветочный и второй с донником по 1000.гречка с белым донником по 1100р. более чистая гречка ушла по 1200р не осталось её.
а всего пока 16 600 примерно накачали из них с подсолнечником 5050кг.
ещё будем откачивать оставили по 1-2 магазина на семью.
весенних после продажи оставалось чуть меньше 160 семей.сейчас около 250 семей
залили они нас под конец лета...куда его девать?
Tриэм
ckat.ksi
Сосед давно уже за 20 тонн перемахнул,но как вы цену не ломает,держит,гречка 1400-1500.
Когда начнём ценить свой труд ....
CHIGIK

Цитата(Tриэм @ Воскресенье, 27 Августа 2017, 21:03)
*

Смотря кто и в чем его измеряет . Как говорится:Бог дает тому кто дает .
_путник_
Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 28 Августа 2017, 12:54)
Как говорится:Бог дает тому кто дает .
*

Бог дает тому кто старается.
ckat.ksi
Цитата(Tриэм @ Воскресенье, 27 Августа 2017, 20:03)
Сосед давно уже за 20 тонн перемахнул,но как вы цену не ломает,держит,гречка 1400-1500.
*

я рад за него если он все 20 тонн продаст по 1400
как героя нашей области зовут?
Tриэм
Есть розница,есть опт ..
CHIGIK
А еще есть жадность , у кого то ее побольше , а у кого то поменьше imho.gif
Tриэм
Тогда на башкирскую ветку загляните,цены посмотрите,там видимо Оочень жадные люди живут
CHIGIK
Цитата(Tриэм @ Понедельник, 28 Августа 2017, 20:29)
Тогда на башкирскую ветку загляните,цены посмотрите,там видимо Оочень жадные люди живут
*

Нафига мне туда заглядывать я и так знаю почем мой мед продают и в Башкирии и Москве и В Питере и в Эстонии(местечко Сааремаа) и в Белоруссии .
Tриэм
Так спор шёл о рознице,а не географии.
чижик-chigik
Розничная цена на мед мед не может быть одинаковой у всех, так как у нас рыночная экономика и здоровую конкуренцию никто не отменял. А если кто и предлагает держать одну цену то это уже статья 178 УК РФ.
Хурт
Цитата(чижик-chigik @ Вторник, 29 Августа 2017, 7:24)
Розничная цена на мед мед не может быть одинаковой у всех
*

Цена на мед не может быть одинаковой у того кто скачал 1 000 кг и кто скачал 10 000 кг. Везде цену диктует тот у кого ниже себестоимость.
Одуванчик...
ена на мед не может быть одинаковой у того кто скачал 1 000 кг и кто скачал 10 000 кг. Везде цену диктует тот у кого ниже себестоимость.

значит он не будет доплачивать своим помошникам....и вообще это похоже на демпингование цен....
Хурт
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 30 Августа 2017, 5:14)
значит он не будет доплачивать своим помошникам
*

Я сказал ниже себестоимость, а это уже включает все затраты.
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 30 Августа 2017, 5:14)
.и вообще это похоже на демпингование цен..
*

У него больше возможности варировать ценой меда, чем у пчеловода с высокой себестоимостью меда.
Stolp
Цитата(Хурт @ Вторник, 29 Августа 2017, 19:04)
Цена на мед не может быть одинаковой у того кто скачал 1 000 кг и кто скачал 10 000 кг.
*

у тех кто качает тонну себестоимость, как правило, вообще близка к нулю. hi.gif
вламор
Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 28 Августа 2017, 19:06)
А еще есть жадность
*

Или по мягче сказать, желание побольше заработать. crazy.gif
Но неужели не видите, кто покупает мёд. hmm.gif В основном пенсионеры, с пенсиями 8 - 12 тысяч. blink.gif
Кто же будет покупать мёд за 1500 -1800? dntknw.gif

Цитата(Stolp @ Среда, 30 Августа 2017, 10:01)
как правило, вообще близка к нулю.
*

Этого в принципе, не может быть! acute.gif
Stolp
Цитата(вламор @ Среда, 30 Августа 2017, 11:03)
В основном пенсионеры, с пенсиями 8 - 12 тысяч. 
*

Абсолютно верно. Мёд это продукт для которого нужно созреть. молодёжи мясо подавай. А пенсионеры иной раз по фляге за зиму съедают. И разорять их как то совсем не хочется.

Цитата(вламор @ Среда, 30 Августа 2017, 11:05)
Этого в принципе, не может быть!
*

по себе сужу. качаю чуть больше тонны. Я пчеловод выходного дня. Занятие пчёлами, отдушина. За неделю так задерут на работе человеки, что бегом лечу на пасеку чтоб руки в улей опустить. С меня деньги брать надо, а не трудозатраты считать. Единственный месяц когда можно посчитать трудозатраты это август.
А если у вас пчёлы единственный или основной источник дохода и вы качаетае тонну. то как бы выразится помягче - плохой вы специалист

Ну естественно лекарства, доски на подновление улей, рамок немного. но это в 20 тыс в год укладывается.
Tриэм
вламор
Так никто и не говорит давайте по 1800 продавать,хотя бы 1300-1400 надо держать,подсолнух не в счёт,900 р банка.

Тоже пасека выходного дня,если на три тонны выйду,то напьюсь biggrin.gif drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(вламор @ Среда, 30 Августа 2017, 9:05)
Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 28 Августа 2017, 19:06)А еще есть жадность  Или по мягче сказать, желание побольше заработать. 
*

Вот ещё стоит обсудить. Если продавать на половину дешевле то это совсем не значит, что получите прибыль в два раза меньше. Вполне возможно что получите в 10 раз меньше или даже себе в убыток продаете.
Есть такое понятие как себестоимость
Stolp
Цитата(Tриэм @ Среда, 30 Августа 2017, 14:42)
Тоже пасека выходного дня,если на три тонны выйду,то напьюсь
*

завидный результат по моему.
Tриэм
Stolp
Стараюсь!но пока все-таки хобби biggrin.gif
+7 кг с субботы dntknw.gif
CHIGIK
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 30 Августа 2017, 6:14)
значит он не будет доплачивать своим помошникам....и вообще это похоже на демпингование цен....
*

Если снижение цены Является демпингом , то что является конкуренцией?
вламор
Цитата(Tриэм @ Среда, 30 Августа 2017, 18:49)
Стараюсь!
*

А вот как ты сможешь продать эти свои три тонны по декларированной тобой же цене ? acute.gif
CHIGIK
Цитата(Stolp @ Среда, 30 Августа 2017, 15:13)
*

Переходи на 12 ти рамочный дадан , двухкорпусные содержание ,гнездо разделено через ганеман . Легко выйдешь на сотку с семьи.
CHIGIK
Цитата(Stolp @ Среда, 30 Августа 2017, 15:13)
*

Переходи на 12 ти рамочный дадан , двухкорпусные содержание ,гнездо разделено через ганеман . Легко выйдешь на сотку с семьи.
Tриэм
вламор
Думаете если поставлю ценник 600 рублей быстрее продастся,ничего подобного "скажут что то больно дёшево ,наверное ты что то мухлюешь" вот и всё.

CHIGIK
Начинал с двух корпусного содержания,ещё когда студентом был,вопросов нет,пчела хорошо развивается места много,
но поднимать полный корпус мёда тяжело одному,ушёл на рут,но нижний корпус оставил на 300 рамку,зимую в одном корпусе.
Stolp
Цитата(Tриэм @ Среда, 30 Августа 2017, 19:49)
+7 кг с субботы
*

Могу только позавидовать. у меня с воскресенья +1,5. но я и этого не ждал. Дождь
Tриэм
Сосед говорит вчера пчела на сушь лезла,кончился взяток,пора так то уже .карника вся утопла в меду,в одной семье было 2 рамки распорола,а Бакфаст молодцы держат гнездо,пока мне очень они нравятся smile.gif
CHIGIK
Цитата(Николай @ Среда, 30 Августа 2017, 14:58)
Есть такое понятие как себестоимость
*

Сельское хозяйство во все времена было убыточным, а в настоящее время и подавно. Себестоимость меда в России сейчас начинается от 750 р в южных районах и доходит до 2000р за кг в других регионах. Поэтому все пчеловоды работают практически в убыток себе, есть правда кому удается реализовать по себестоимости 750 р за кг в основном это каштановый мед , но таких единицы .

Николай
Цитата(CHIGIK @ Пятница, 01 Сентября 2017, 10:09)
Сельское хозяйство во все времена было убыточным, а в настоящее время и подавно. Себестоимость меда в России сейчас начинается от 750 р в южных районах и доходит до 2000р за кг в других регионах. Поэтому все пчеловоды работают практически в убыток себе, есть правда кому удается реализовать по себестоимости  750 р за кг в основном это каштановый мед , но таких единицы .
*

Вот так новость dntknw.gif
А я думал очень мудро поступил когда то бросив работу и занявшись сугубо своей пасекой huh.gif Как же это я ещё не умер с голоду до сих пор? hmm.gif
Да и фермеры у нас некоторые смотрю на новенькой тайоте Тундра ездят dntknw.gif

Не, ну многие и разорились особенно бывшие учителя и военные на пенсии подавшиеся в фермерство в 90-е годы. Но вот те кто с крестьянских семей или имеющие сельхозобразование вроде неплохо живут, не все конечно но бизнес есть бизнес. Это всегда не гарантия а надежда imho.gif
Stolp
Цитата(CHIGIK @ Пятница, 01 Сентября 2017, 12:09)
Себестоимость меда в России сейчас начинается от 750 р в южных районах и доходит до 2000р за кг в других регионах.
*

посмотреть бы калькуляцию такой себистоимости biggrin.gif
Рудаков Дмитрий
В себестоимость мёда ....любовницы их мат благополучие и Мальдивы тоже входят?!
Если от 750 до 2000 за кг себестоимость то посмел предположить и такое

Напрашивается резонный совет
Снизить такую высокую себестоимость в разы
Отказаться от откачки мёда дорогими топмоделями....например заменить их т Нюрой или самому прокачивать....ездить по пчелделам на недорогой машине типа реношки хендая и тд
А не на феррари
Tриэм
Николай
У Вас в Белоруссии какие цены? smile.gif
Николай
Цитата(Tриэм @ Пятница, 01 Сентября 2017, 12:14)
Николай У Вас в Белоруссии какие цены? 
*

А у вас есть пчеловоды?
И они работают в убыток себе? hmm.gif Откуда они берут деньги на жизнь? dntknw.gif
Stolp
я люблю всё считать. Считал конечно и себестоимость. На стационарной пасеке как не ухищряйся себестоимость мёда всяко меньше 70 рублей. Это без учёта затрат на реализацию.
Tриэм
Николай
Понятно
Рудаков Дмитрий
Stolp
А как не включить затраты на реализацию?
Мёд же не исчезает взамен на деньги
Мало кто ...у нас вообще никто с дома нераспродается
Ездят закупают тару
Оптовики и розничники
Ах да тара в обмен...но это редко
Потом я например доставку делаю и удаленно торгую
Бенз амортизация авто тара плата за торговое место вет справка вет паспорт
CHIGIK
Stolp . Даже если взять среднюю зарплату по ульяновской области 23 тыс , то на 12 месяцев выходит 276 тыс . Даже если реализовать мед по 276 руб за кило надо откачать тонну . А ежели посчитать по 70р как у вас то нужно откачать 3942 кг . без учета других затрат . Это сколько же если не секрет вы качаете .
УТКУЛЬ
Цены по Сибири розничные Акация 600р, таежный 530, гречуха 430, разнотравие без гречухи и пр. 460Р.
Сам сдал последнию партию за 210р в ассортименте мед разный светлый, темный.
Цены знаю посколько на кубах возвратных написано smile.gif
Tриэм
УТКУЛЬ
С такими ценами можно жить good.gif
CHIGIK
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Сентября 2017, 14:18)
И они работают в убыток себе?  Откуда они берут деньги на жизнь?
*

Из тех кого я знаю , практически все или где то работают или получают пенсию . Либо имеют другой вид подработки кроме пчел .
Stolp
Цитата(CHIGIK @ Пятница, 01 Сентября 2017, 17:05)
Даже если взять среднюю зарплату по ульяновской области 23 тыс , то на 12 месяцев выходит 276 тыс .
*

Ну собственно я примерно таких расчётов и ждал.
С какого вдруг счастья вы за мою работу, в 2 неполных дня в неделю, решили заплатить мне 23 тыс. зарплаты? А зимой так я и вовсе на пасеке не бываю. Пасека качающая тонну две, тут вообще не в счёт.
Считать нужно на пчеловода, который занимается пасекой круглый год без подработок.
Это будет пчеловод имеющий 70-100 семей. и качющий 5-10 тонн. Для кочевой пасеки совсем другая бухгалтерия будет. Там труднее учесть все нюансы.
Для моей пасеки более чем честно будет заплатить 10 тыс в месяц в летнее время и 5 тс. как сторожу зимой. НУ и естественно на период откачки в августе не менее 40. Итого гдето 120 тыс в год. Больше такая работа не стоит.
Вы сами себе честно скажите, за сколько на своё место готовы человека нанять.
Ещё более правильно считать трудозатраты в человека часах. Но это долго писать.
ckat.ksi
Триэм я так и не услышал кто у нас в области накачал давно уже 20 тонн. хотелось бы знать на кого нам равняться?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО