Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
вламор
При установлении цены на мёд надо исходить не сколько стлят дрова или железо, а из того сколько может заплотить покупатель. А доходы населения постоянно падают . Поэтому и цена на мёд практически вырасти не может. dntknw.gif
Деревенский
Тогда нужно иметь богатых постоянных покупателей. Я 10 соток картошки посадил опять, ухаживаю за ней, жуков собираю вручную, не опрыскиваю. А в итоге осенью продаю ее по рыночной цене. Обидно. Попробую в этом сезоне цену на мед поставить 1800 за 3л.
лодва
Цитата(вламор @ Пятница, 25 Июня 2021, 13:11)
Но это у Вас, а здесь за счастье и по 1200 продать.
*

Это подсолнух или рапс или смесь с этими медами , тогда согласен . А если чисто луговое или лесное разнотравие например . Цену создаём мы сами . Ну и качество и вкус мёда , это основная составляющая цены . А то получается вы все весенние вкусные меда у себя по дешёвке продаёте , а потом смесь с подсолнухом , который у вас уже ни кому не нужен , везёте к нам и продаёте за копейки , вот только почему то цены у нас и на наш местный мёд , из за наплыва дешёвого подсолнуха , не падают . А каждый год только растут , правда у тех кто хотел быть хитрым и торговал по дешевле . Вот как то так , это imho.gif
вламор
Деревенский
Ну чтожь, флаг Вам в руки. blink.gif Если фдягу или две, тогда можно и по 2000 выставить. А что делать тем у кого 1,5 - 2 тонны. Сдавать по 70 рублей , жаба душит. Вот и поиходиься выставлять по 1200 , а отдавать по 1000. dntknw.gif
dart
В Донецке ДНР 2400- 3600 рублей за лито майского мёда посят , я продаю 1800 постоянным клиентам .
лодва
Цитата(dart @ Воскресенье, 27 Июня 2021, 9:15)
В Донецке ДНР 2400- 3600 рублей за лито майского мёда посят , я продаю 1800 постоянным клиентам .
*

Зря озвучил ваши цены , теперь все рванут к вам торговать мёдом , а Питер и Москва хоть отдохнут .
abf
Земляки, почём липу продаём в этом году?
Наверное уже качаете...
Не хотелось бы сбивать цену, а ясно, что в этом году мёд дорогой.
Дайте хоть ориентир, пожалуйста.
С разно травья видимо совсем ничего не будет...
вламор
В Казани липа от 1600 до 2000 за банку.
_путник_
Цитата(abf @ Четверг, 08 Июля 2021, 15:22)
Земляки, почём липу продаём в этом году?
*

от 1400 и выше
ivan fill
Цитата(вламор @ Суббота, 26 Июня 2021, 12:35)
А что делать тем у кого 1,5 - 2 тонны. Сдавать по 70 рублей , жаба душит. Вот и поиходиься выставлять по 1200 , а отдавать по 1000.
*

нужно создавать медовый опек по регулировке добычи меда, и не будет по 70 рублей,вам бы только наработаться imho.gif
abf
_путник_
Спасибо. Объявил по 1500.

_путник_
Ну, как с мёдом, все довольны, я имею по объему без подсолнуха? biggrin.gif
вламор
Ну вот, цена опять скатилась до 1000 руб. За треху. sad.gif
Любитель Мёда
Цитата(вламор @ Пятница, 20 Августа 2021, 12:29)
Ну вот, цена опять скатилась до 1000 руб. За треху.

А какая оптовая цена за партию 1 тонна. hmm.gif
вламор
Я отдаю по 150 руб. За 1 кг.
Gromza
Цитата(вламор @ Пятница, 20 Августа 2021, 22:48)
*

В самом слове ОТДАЮ - уже кроется, смысл не уважения самого себя, т.е. раздаю бездарно. То, что дал Вам Бог за Ваше усердие, Вы от него отрекаетесь, а как говорится бюджет нужно осваивать с коэффициентом 1. А то, впредь не выделят smile.gifsmile.gifsmile.gif.
НУ ЗА РАПС И ПРОЧЕЕ НИЗКОСОРТИЦА, КОТОРОЕ ТРАВЯТ - ЕЩЁ ГОДИТСЯ. Липа и прочие, высшие сорта мёда, там цена конечно дороже.
Любитель Мёда
Цитата(вламор @ Пятница, 20 Августа 2021, 22:48)
Это равно 1,84$/кг. Вся Россия в 2020 году экспортировала 2802 тонны на 5034 тыс.$ (ср.цена 1,80 $/кг). Основной экспортёр - Приморский Край экспортирует, наверное, липовый мёд. Где они берут такой дешёвый липовый мёд? dntknw.gif
вламор
Цитата(Gromza @ Суббота, 21 Августа 2021, 2:04)
В самом слове ОТДАЮ - уже кроется, смысл
*

Не надо словоблудия. acute.gif Вы прекрасно знаете , что 150 это очень неплохая оптовая цена. Надо просто посмотреть рынок спроса и предложения. hmm.gif
CHIBIS
Цитата(вламор @ Пятница, 20 Августа 2021, 23:48)
*

Вот пишет человек из Новгородской обл.:

"Была тут ярмарка.Около 15 точек с мёдом было. Наверно мой тёмный мёд оказался самым тёмным . Вижу, люди интересуются и я на него поставил цену 800 р за литр, а на другой , более светлый на моём торговом столе 700.Среднестаттстическая цена в этом районном центре области 700 руб на местный мёд от пчеловода"

Цитата(вламор @ Суббота, 21 Августа 2021, 12:48)
Вы прекрасно знаете , что 150 это очень неплохая оптовая цена.
*

Это дэмпиноговая цена.300р/кГ и не меньше.фермеры зерно зажали и не продают по 12 тысяч за тонну,ждут повышения.,а ты демпингуешь,зачем?? hi.gif
вот пишет человек из Польши:
"Пчёлок во всём мире осталось мало. А будет ещё меньше...
У нас акация уже 10 баксов за кг.
Скоро начнутся драки за пакеты... bye.gif
вламор
Вы определитесь с понятием опт и розница, и только потом вступайте в дискуссию. hi.gif

Я польских и Нижнегородских реалий не знаю, но свой мед в этом году, в розницу, продаю по 400 реб за литр. dntknw.gif
Работник
Результатов: примерно 288 000 (0,56 сек.)
Средняя зарплата в Польше
12.2020 5457,00 PLN
эквивалент: 1477,61 USD
CHIBIS Твой полек при зарплате в 1500 тыс доллар. Может за 30 долларо купить на зиму мёда и не почувствовать покупки. А если разбить на 6 месяцев то вообще семья на мёд потратилиа 5 долларов в месяц.
А тут опт-2доллара.даже если он тонну отдаст, то чуть перекроет зарплату полека. bye.gif
вламор
Работник
friends.gif
Bikanin
Цитата(Работник @ Суббота, 21 Августа 2021, 15:55)
если он тонну отдаст, то чуть перекроет зарплату полека
*

И так каждый месяц. dance2.gif
Gromza
Цитата(Работник @ Суббота, 21 Августа 2021, 14:55)
А тут опт-2доллара.даже если он тонну отдаст, то чуть перекроет зарплату полека.
*

Ну и сухари сушить. Да челюсти на полку crazy.gif , на пломбы то денег нету, а если и есть, то на пчёл уйдут biggrin.gif .
CHIBIS
Цитата(вламор @ Суббота, 21 Августа 2021, 15:48)
свой мед в этом году, в розницу, продаю по 400 реб за литр.
*

Хозяин-барин,можно и даром раздать. hi.gif
А тут опт-2доллара.даже если он тонну отдаст, то чуть перекроет зарплату полека.
*

ежели он тонн 5 качнул да по 150р продал оптом =750 000р одним махом получил,тогда оно конечно!
Bikanin
перекроет зарплату
*

Только не надо путать выручку пчеловода с зарплатой работника.imho.gif
Выручка - ещё не прибыль.
IRINA
У нас в районе есть пчеловод, имеет 200-300 семей. Нанимает на сезон помощников .Размещает более десятка выездных точков.
Держит цену. Не дороже чем остальные пчеловоды. Имеет сеть реализаторов бабулек.
Не знаю что там у него с оптом, но в разговоре обмолвился, что накопилось около 20тонн не реализованного мёда за несколько лет. Но цену держит. Ждёт когда все пчёлы вымрут, как широко объявлено в СМИ и будет продавать мёд ДОРОГО. Только вот сам он уже не молод, даже скорее старый.
Доживёт-ли до всеобщей смерти пчёл??????
трут 23
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 9:06)
не реализованного мёда за несколько лет. Но цену держит. Ждёт когда все пчёлы вымрут,
*

А возможно он этого и не ждёт, когда пчёлы вымрут!!! А просто не желает кормить перекупов и барыг, которые зарабатывают тоже не малые денежки на хребте пчеловодов !!! И будет Вам известно, что мёд это товар, а деньги это мусор, который имеет свойства резко изменять свою стоимость, а мёд может храниться годами, и в любые времена будет иметь свою товарную стоимость!! Можно будет поменять на любой продукт !! И между прочим Японцы предпочтение отдают тоолько выдержанным медам, а они наверное знают толк в этом вопросе и медицине !!!! hi.gif
рифат
трут 23
Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 9:32)
А просто не желает кормить перекупов и барыг, которые зарабатывают тоже не малые денежки на хребте пчеловодов
*

не надо быть жадным, человек сдающий в опт, прекрасно понимает свои возможности по продажам в розницу. и если я вижу, что мне этот объем не реализовать и за 2 года в розницу, лучше сдать. живые деньги всегда лучше, их можно прокрутить и выручить больше, чем они будут стоять мертвым грузом.

вы скажете зачем тогда такое количество пчелосемей? а все просто, конкуренция большая, и выжить в ней можно за счет гибких цен, это не значит что продаем все по дешевке, просто для каждой категории клиентов своя цена. НО ниже своего конкурента, хотя бы в 100 р.

да и года бывают неурожайные, тогда выигрываешь за счет количества пчелосемей.

у меня несколько цен. для постоянных клиентов 1700 за 3-х(берет больше 5 баллонов по 1600 р);
в первые пришел клиент 1800 Р.(для своих в селе)
для города 1900 Р.(просит уступить за счет большего объема- 1800р.)

мелкий опт от 10 баллонов 1500р. (продажа в основном для пчеловодов)
крупный опт от 400 кг по 250 р. за 1кг. (идет определенное количество в продажу и все)
baby.gif
лодва
Цитата(рифат @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 10:11)
и если я вижу, что мне этот объем не реализовать и за 2 года в розницу, лучше сдать.
*

Каждый в своём возрасте рассуждает по разному , кто по моложе рассуждает примерно как вы , а вот мне 66 и я лучше сокращу количество семей и буду торговать по максимуму в розницу , поверьте в итоге разница мизерная по деньгам получается , а работы больше , чем больше семей . Лучше тонну по 1000рублей , чем 10 тонн по 100 рублей .
Сельчанин
Цитата(CHIBIS @ Суббота, 21 Августа 2021, 16:47)
ежели он тонн 5 качнул да по 150р продал оптом =750 000р одним махом получил,тогда оно конечно!
*

Чтобы 5 тонн взять , надо хорошо попотеть, и содержать не маленькую пасеку, а в нее надо еще не мало вложить, а в итоге отдать мед за дешево

Цитата(вламор @ Суббота, 21 Августа 2021, 11:48)
что 150 это очень неплохая оптовая цена.
*

Если у вас подсолнух, то good.gif
А может потребности не большие, и махорочкой обходится, детей не растить, нет надобности в образовании...
ivan fill
Цитата(лодва @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 12:23)
а вот мне 66 и я лучше сокращу количество семей и буду торговать по максимуму в розницу , поверьте в итоге разница мизерная по деньгам получается , а работы больше , чем больше семей . Лучше тонну по 1000рублей , чем 10 тонн по 100 рублей .
*

правильные слова особенно тонну за 1000,чем 10 тонн по 100р
рифат
Цитата(лодва @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 10:23)
Каждый в своём возрасте рассуждает по разному , кто по моложе рассуждает примерно как вы , а вот мне 66 и я лучше сокращу количество семей и буду торговать по максимуму в розницу ,
*

согласен.
Leonid Arti
Цитата(лодва @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 10:23)
Лучше тонну по 1000, чем 10 тонн по 100
*

Золотые слова
Gromza
Не забывайте, что выросли цены на строительные материалы, оборудования, машины, да и вообще, жизнь стала дороже. Продукты питания стремятся вверх. Ульи имеют ограниченный ресурс службы, рамки, оборудования изнашиваются, автомобили (активно используемые на пасеке) тоже требуют ремонта, топливо (не на тачке же вы развозите ульи по медоносам и продукцию к потребителям). В любом производстве, есть такое понятие, как рентабельность. Кто нибудь подсчитывал, какова зарплата пчеловода, за 1 час работы, это с подготовительными работами (на производстве это тоже учитывается)? Чистой прибыли с пасеки остается не много, если вычесть с выручки - себестоимость продукции (зарплата пчеловода, амортизация инвентаря, оборудования и техники, аренда или покупка земли под пасеку, вощина.......); управленческие и коммерческие издержки;прочие расходы; налоги (если ИП, самозанятый и прочее). Остается совсем мало. Для ухода в запой, конечно хватит, но зачем тогда работать?
Поверхностно рассмотрим пасеку товарища ВЛАМОРА с его 50-тью ульями. Минимум за сезон уходит 10 листов вощины на пчелосемью, а это с его объёмами уже минус -24 000 рублей (при цене пачки 3т.р.)
Полоски от варроатоза - за сезон нужно как минимум 2 обработки, а это 4 полоски на семью, при средней цене 10 штук, 250 руб. На семью уходит 100 р, итого -5000 рублей.
Бипин - 100 р. biggrin.gif
Сколько раз за сезон выезжает в город, в пчеломагазин, дабы купить что-либо, минимум 3 раза. Т.к. пасеки в отдалении от рай-центров, даже если на автобусе, то 3 эти вылазки сдирают с него минимум - 1 000 р.
Далее, может сильно разниться. Зависит от пчеловода. Допустим, в зиму отправляет на половину на инверте или даже больше. Пусть, даже 10 кг (я загнул). сахара на семью., при цене 40 р./кг - 400 р.*50= -20 000. Допустим, закармливает только 5 кг, тогда -10 000.
Товарищ, имеет транспорт для вывоза пчел на медоносы, минимум Газель - пусть будет -2500. Это можно не учесть, если стационар. ТО - -2500. Страховка - 2500. Итого: -5 000 . Я не считал расходы на бензин, но если учесть, то смело можно вычесть - 20 000.
Сколько лет ещё сумеет заниматься пчеловодством в таком темпе с учетом возраста, максимум 15.
Плюс опта отпадают издержки на реализацию.
ПУсть, ульи на его пасеке служат целых 20 лет blink.gif . Для нормального, функционирования его пасеки, нужно обновлять 3 улья в год. Пусть цена 5т.р., за улей - 15 000 р. Я не считаю рамки.
Пусть, на перетяжку проволоки уходит - 1 000 руб. в год.
Я не буду считать амортизацию, зимовника, омшаника, подставок под ульи или колышки, медогонку, электричество, воду, холстики, пленку, разделители и прочее-прочее-прочее. Может, просто крутит, как раб на галерах старую алюминиевую Стерлитамакскую медогонку, доставшуюся с разворованной колхозной пасеки или от отца. А пчелы зимуют на улице. Ещё не беру в учет, вытопленный воск - деньги с его реализации спишем на прочие расходы (интернет......)
Итого: даже при беглом расчёте. Расходы составили - 61 100 рублей. При среднем сборе по пасеке по 20 кг. на зимовалую семью, товарищ собрал - 1 тонну мёда. 150р.*1000= 150 000 - 61 100 = 88 900 себе на зарплату. Среднемесячная зарплата пчеловода Вламора - 7 408, 33 руб. (это при стационаре), это без отчислений и взносов на накопительную часть пенсии. Ниже прожиточного минимума, в полтора раза. В то время, как В Ульяновске для трудоспособного населения — 12 702 руб. Вывод, без работы, чисто за счет пасеки, существовать товарищу подтянув штанину, рыбачить, ходить на охоту, сушить грибы.
Gromza
Зарплата, любого охранника в колхозе и то выше, а отчисления в пенсионный фонд платят исправно. Так, что без официальной работы ни как, а пасека - так, хобби, чтобы свободного времени в жизни не было. А если без работы, да и к тому же не заработал на пенсию или не успел выйти, то ............ Это лишь мои догадки, наш товарищ человек свободолюбивый и его существование не возможно без широких просторов, свежего воздуха и воли, а значит постоянную работу не имеет.
Leonid Arti
Интересные рассуждения про поляка с двумя литрами меда на год. У меня ребенок больше съедает.
За опт скидка 300%. Какой же это опт? Какова минимальная оптовая партия?
вламор
Отправлено: Понедельник, 14 Ноября 2016, 20:26

Из: г. Ульяновск

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tanat @ Понедельник, 14 Ноября 2016, 20:00)
60 кг зимовалой семьи - для вас удивительно?
*

В этом году, одной из зимовалых семей, побит рекорд 2004 года ( 237 кг.). dance2.gif Одна из зимовалых семей, в этом году, принесла мне 308 кг. товарного мёда. crazy.gif

Цитата(Gromza @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 16:47)
При среднем сборе по пасеке по 20 кг. на зимовалую семью,
*

Gromza
Если у вас такие показатели на семью blink.gif , то я вам искренне сочувствую dntknw.gif .

Выше привёл рекордные показатели на зимовалую семью.
Ну и как то неприлично считать чужие деньги. Приводите примеры из СВОЕЙ практики. hi.gif
Gromza
Цитата(вламор @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 17:59)
В этом году, одной из зимовалых семей, побит рекорд 2004 года ( 237 кг.). dance2.gif Одна из зимовалых семей, в этом году, принесла мне 308 кг. товарного мёда. crazy.gif
*

blink.gif blink.gif blink.gif ого, слов нет. Да, Вам работу искать не нужно. С чего всё это насобирали то? Липа у Вас сколько дней давала и какие привесы? Просто, привык переводить всё в цифры и всегда считаю по минимуму, чтобы не было огорчения.
Цитата(вламор @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 17:59)
Если у вас такие показатели на семью  , то я вам искренне сочувствую  .
*

Нет, с показателями норм, до Вас далеко конечно, но все же, не жалуюсь.
Есть знакомые пчеловоды с Ульяновской области, в каком районе обитаете?
вламор
Да , уж скоро 30 лет как с пасеки и живу. acute.gif А липы у меня нет. dntknw.gif Но разнотравье в те года очень мощное было. И привесы как с конца мая начались, так только к концу августа и закончились. Донника очень много было, колючка мощно цвела. Такое конечно раз в десять лет бывает а то и реже. Но меньше 120 на зимовалую никогда не бывает. Нет, вру. 2010 плохой был. hi.gif

Старомайнский район.
Gromza
Цитата(вламор @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 18:21)
И привесы как с конца мая начались, так только к концу августа и закончились.
*

Нынче и у нас, в мае хороший взяток был. Далее выехал на донник, но пришлось от туда бежать. ДАлее махнул на липу, вот она и спасла, но после ненормального донника (масса в минуса ушла), семьи ослабли, как раз к липе. Те, что на стационаре стояли и были вывезены на липу, те порадовали, а те, что на донник вывозил, да могло бы быть в разы больше. Теперь думаю, не всякий сажаемый медонос хорош (зависит от хозяина, как и чем землю поливает). Теперь мысли об кочевке начали ослабевать и возвращаюсь к стационару. Землю прикупил, пасека вся там. Место хорошее, дикущие, ульи стоят по границе с лесом. Теперь, обосноваться к зимовке нужно - зимовник и прочее, успеть построить.
С Вашими показателями, Вам учебник писать нужно - однозначно. Так, сказать знания в Массы!!! biggrin.gif
вламор
Цитата(Gromza @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 18:42)
возвращаюсь к стационару.
*

Да, у меня пасека стационар. А технологии уже давно описаны и даже систематизированы. Смотри Александр57.

И согласен , главная премудрость, поддерживать семьи в хорошем рабочем состоянии на всём протяжении взятка. imho.gif
IRINA
Цитата(Gromza @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 16:47)
просто крутит, как раб на галерах старую алюминиевую Стерлитамакскую медогонку,
*

А у нас работает медогонка 1958г Таганрогский совнархоз выпускал. Правда на электропривод переделана.
вламор
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 19:06)
А у нас работает медогонка 1958г Таганрогский совнархоз выпускал.
*

Оцинковка. У меня тоже была ( в этом году продал) четырёхрамочная оборотная Стерлитомакского завода 1957 года выпуска.

Умели же делать. blink.gif За 63 года не износилась blink.gif . Только оцинковка внутри послазила, но я её прополисным лаком покрыл. hi.gif
Gromza
Цитата(вламор @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 19:16)
но я её прополисным лаком покрыл.
*

А мне вот, нержавеющую медогонку Грановского пришлось все сварные швы и стыки горячим прополисом заделывать. Ведро воды в минуту протекало, в щели замазанными на "заводе" пищевым силиконом между цилиндром и дном. Прикупил аппарат аргонник, хочу сам сварить такую медогонку, какую мне нужно. А Грановский пусть будет для Даданов (качаю их редко). Силовой каркас старых медогонок был хорош, лет 15 назад и мы качали им, правда бак уже алюминиевый, сейчас стоит, как ретро, скучает. И что, то нужно будет придумать для распечатки.
Цитата(вламор @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 19:05)
Смотри Александр57.
*

непеременно friends.gif .
Анатолий074
Отдающие мёд по 100-150 руб кг пусть даже оптом не уважают себя это ладно но не уважают других это больно и обидно. Перекуп заработает не нём в три четыре раза больше и особенно не вспотеет так зачем плодить и кормить этих дармоедов? При покупке сахара оптом вам цену не снизят с 45 руб до 15 руб а максимум на 2 -3 рубля а вы вперёд штанов летите лижбы скинуть свой мёд. Не понимаю я вас и вашу глупось. Я продаю в розницу 600 руб кг липа 800 руб скидка 50 руб при большом объёме. imho.gif
вламор
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 20:41)
При покупке сахара оптом
*

Сахаром не кормлю.
не уважают себя это ладно но не уважают других это больно и обидно.
*

Мы с тобой водки не пили, acute.gif поэтому выяснять кто кого уважает crazy.gif здесь не будем. dntknw.gif
CHIGIK
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 21:41)
Отдающие мёд по 100-150 руб кг пусть даже оптом не уважают себя это ладно но не уважают других это больно и обидно. Перекуп заработает не нём в три четыре раза больше и особенно не вспотеет так зачем плодить и кормить этих дармоедов? При покупке сахара оптом вам цену не снизят с 45 руб до 15 руб а максимум на 2 -3 рубля а вы вперёд штанов летите лижбы скинуть свой мёд. Не понимаю я вас и вашу глупось.
*

Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 22 Августа 2021, 21:41)
Отдающие мёд по 100-150 руб кг пусть даже оптом не уважают себя это ладно но не уважают других это больно и обидно. Перекуп заработает не нём в три четыре раза больше и особенно не вспотеет так зачем плодить и кормить этих дармоедов? При покупке сахара оптом вам цену не снизят с 45 руб до 15 руб а максимум на 2 -3 рубля а вы вперёд штанов летите лижбы скинуть свой мёд. Не понимаю я вас и вашу глупось.
*

Анатолий а если так: Скинул мед оптом , купил акции , акции выросли через год купил квартиру . квартиру сдал . В итоге твои 3 т меда приносят тебе 20 тыс ежемесячно. Помещения для хранения не надо, тару покупать не надо . Через 5 лет у тебя 5 квартир которые растут в цене и 100 тыс ежемесячного дохода от их сдачи. А храня на складе с каждым годом внем будет увеличиваться Оксиметил фурфурол и по сути ты просто будешь травить своих покупателей . Поэтому не известно еще кто тут в дерьме а кто в белом. imho.gif
Ермыч
Я продаю в розницу 600 руб кг липа 800 руб скидка 50 руб при большом объёме.
*

Что то мало мне верится в наличие желающих покупать по такой гиганской цене. Для нас такие цены не реальные. Если я заявлю свой мёд даже не по 600, а по 500 руб. за кг. то на меня будут смотреть как на идиота, без преувеличения.

Цитата(CHIGIK @ Вторник, 24 Августа 2021, 12:09)
Через 5 лет у тебя 5 квартир которые растут в цене и 100 тыс ежемесячного дохода от их сдачи.
*

Видимо Вы никогда квартиры не сдавали.
Анатолий074
CHIGIK мечтать не вредно! Ты на деле покажи как это. А пи.....ть не мешки ворочать.
Ермыч приезжай и посмотри но только без своего мёда намконкуренты не нужны. У нас есть ярмарки которые продают трёх литровую банку за 1000руб и вторую дают без платно но народ на эту туфту уже не ведётся пусть дорого но качественно. Я всю жизнь хожу в магазин за хлебом и не разу мне вторую булку не дали в передачу dance2.gif а эти придурки ищют лохов. То что у вас дешёвый мёд это ваша беда. Когда начинал занимается пчеловодством бензин стоил 18-20 руб а мёд 400-500 руб кг 11 лет назад сегодня заправлялся 50.50 руб. Вот и думай кто лох.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО