Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Породы пчел для Камчатки
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Камчатская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
алексей
Цитата(Teddy @ Пятница, 13 Ноября 2015, 14:13)
а южный край Дальнего Востока с практически сочинским климатом. И Уссурийск там рядом
*

biggrin.gif гы-гы-гы.Тедди ты хоть когда прогноз погоды то смотрел,я не говорю о конкретных знаниях по географии?я во вторник заносить пчёл буду,а в сочах об омшанниках даже не знают.рои на пальмах прививаются же в апреле smile.gif .
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 13:45)
еддины 5-12 тыщ это невероятно высокие цены
*

Ну, моно взять пакет за 5500р и к осени вырастить полноценную семью. А можно за 7000 и в июле откачивать второй корпус 20-рамочного лежака. dance2.gif А за 12 - это 2 полноценные семьи в июле + товарный мёд в августе.

Цитата(алексей @ Пятница, 13 Ноября 2015, 18:23)
Тедди ты хоть когда прогноз погоды то смотрел,я не говорю о конкретных знаниях по географии?я во вторник заносить пчёл буду,а в сочах об омшанниках даже не знают
*

А в Амурской области уже почти месяц морозы -20С bye.gif Потому я и говорю - не надо Дальним Востоком в плане сурового климата называть Владивосток и Уссурийск, хотя они формально и находятся на Дальнем Востоке.

От вас же до Кореи ближе, чем от Москвы до Ленинграда. lol.gif
Рудаков Юрий
Teddy 5500
я сомневаюсь даже смог бы под тюменью продать за столько hmm.gif
это должна быть суперпчела для начала crazy.gif

4500 вот наша планка за хорошую пчелу но у нас и мёд недешёвый
а у вас 160 опт ..и пакет 5500?? dntknw.gif

Teddy
алексей
алексей
кстати от ханкийского (хасанского самого южного района приморья)района до субтропиков по расстоянию сколько? в корее уже ведь есть субтропики на юге?
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 18:56)
а у вас 160 опт
*

Это цены прошлой пятилетки. В этом году китайцы всё выгребали по 250р/кг. В следующем, наверное, будут забирать мёд по 300 hmm.gif
Рудаков Юрий

НУ Я НА АВИТО ПОЛ 180 НАХОДИЛ ПРАВДА ВЛАЖНОСТЬ ТАМ НЕОЧЕНЬ БЛИЗКА К ПРЕДЕЛЬНОЙ
ну и на параллельной ветке алексей 160 сказал средний опт
Teddy
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 19:00)
НУ Я НА АВИТО ПОЛ 180
*

Ты бы ещё у цыган на рынке спросил. lol.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 12:00)
на параллельной ветке алексей 160 сказал средний опт
*

алексей тоже замаскированный цЫган? crazy.gif
пчеловод 2014
Цитата(Teddy @ Пятница, 13 Ноября 2015, 14:13)
Мёда не было. Многие семьи уже к октябрю на пустых сотах сидели
*

так не хер было в августе под свист качать...с твоих слов вроде мед был biggrin.gif ....не умею цитировать из других тем...это твои слова из твоей темы-"Естественно! Василий уже 3 качки сделал, а я на сентябрь оставлял сбор излишков:) Там такой ассортимент медов в сотах - от апрельской ивы и июльской липы до августовских лугоцветов и сентябрьских зонтичных! "... crazy.gif

Рудаков Юрий
я что в розницу не продал biggrin.gif ..отдал оптом по 160 тоже...больше не давали dntknw.gif ...слышал ,что по 180 брали ,но это из серии-одна бабка сказала...
алексей
Цитата(пчеловод 2014 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 20:45)
...слышал ,что по 180 брали
*

это к цивилизации кто поближе.в глухомани вообще по 120-140.

Цитата(пчеловод 2014 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 20:45)
сентябрьских зонтичных!
*

и снова в адрес Тедди гы biggrin.gif .у тебя ж суровый дальневосточный климат - какие зонтичные в сентябре.они ж в июле -начале августа цветут.

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 20:39)
алексей тоже замаскированный цЫган?
*

ага crazy.gif .прапрадед был.пчеловодом на белгородчине.не шучу.по словам деда за сотню колод своих и за колхозной приглядывал.

и на харю с бородой на будулая смахиваю.
Рудаков Юрий
пчеловод 2014
алексей
мужики--я б с удовольствием бы взял липы дальневосточной по 160-по 170 у вас но доставка километраж и цена доставки --сколько будет 6000 км доставки?
алексей
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 21:38)
мужики--я б с удовольствием бы взял липы дальневосточной по 160-по 170 у
*

только в следующем году - усё продано
Teddy
Цитата(пчеловод 2014 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 19:45)
"Естественно! Василий уже 3 качки сделал, а я на сентябрь оставлял сбор излишков:) Там такой ассортимент медов в сотах - от апрельской ивы и июльской липы до августовских лугоцветов и сентябрьских зонтичных!
*

Позавчера видел картину - жалко не взял фотоаппарат - по объёму примерно 3 кб.м. сломанных медведями рамок. Василий 4 качки сделал. Но омшаник заполнен ульями этой зимой на хорской пасеке лишь на 1/3 от обычного объёма.
Цитата(алексей @ Пятница, 13 Ноября 2015, 20:27)
и снова в адрес Тедди гы biggrin.gif .у тебя ж суровый дальневосточный климат - какие зонтичные в сентябре.они ж в июле -начале августа цветут.
*

Это в прошлом году было. Да, цвели в сентябре.
алексей
Цитата(Teddy @ Суббота, 14 Ноября 2015, 0:00)
Да, цвели в сентябре.
*

в прошлом году к середине августа многие медоносы отстрелялись.горец и тот к 25 авг.обычно к этому числу самый разгар.
Teddy
Цитата(алексей @ Пятница, 13 Ноября 2015, 23:28)
в прошлом году к середине августа многие медоносы отстрелялись
*

Я говорю про Хабаровский край. У нас в сентябре несколько дней были полёты пчёл как на главном июльском взятке. И очень сильно цвели зонтичные. Такого не давно не видели даже старожилы. Соотвествующий и мёд получился удивительно насыщенный по вкусу и цвету.
ЦЕБРОВИЧ
Рудаков Юрий Тедди в некотором смысле прав, я писал ранее,что у меня три линии ДВП И ВОТ ОДНА ИЗ НИХ ДАЁТ ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЕДШУЮ ПЧЕЛУ ЧЁРНОГО ЦВЕТА,ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ КОГДА ОНА НАЧИНАЕТ ЛЕТАТЬ В ПОЛЕ, ОКРАС ЕЁ МЕНЯЕТСЯ НА СЕРЫЙ С НЕБОЛЬШОЙ ЖЕЛТИЗНОЙ,А ВОТ ТРУТНИ У НИХ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫ,ВООБЩЕ САМА ПЧЕЛА НЕСКОЛЬКО МЕНЬШЕ ПО РАЗМЕРУ ТОЙ КОТОРАЯ У МЕНЯ БЫЛА РАНЬШЕ,Я ЕЁ СЧИТАЛ СР,НО ПОСЛЕ ТОГО КАК В НАШЕМ РАЙОНЕ ПОРАБОТАЛИ ЭНТОМОЛОГИ С КАФЕДРЫ БЕЗПОЗВОНОЧНЫХ ИНСТИТУТА БИОЛОГИИ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРА НА ПРЕДМЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОРОДНОСТИ МЕСТНОЙ ПЧЕЛЫ В ДЕРЕВНЕ ГДЕ ДО КРАХА СССР БЫЛ БОЛЬШОЙ ПЧЕЛОСОВХОЗ И ПРИШЛИ К НЕУТЕШИТЕЛЬНЫМ ВЫВОДАМ ПОСЛЕ ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНЫХ И ТЩАТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕТИЗАЦИИ ОТНЕСТИ К КАКОЙ-ЛИБО ПОРОДЕ ЭТИХ НАШИХ ПЧЁЛ НЕВОЗМОЖНО И ОНИ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ В РАЗВЕДЕНИИ Я И РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ВСЮ ПЧЕЛУ,КУПИЛ 17 ОТВОДКОВ ДВП и на следующий год вывел маток, и заменил всех старых на новых, и сейчас каждый год 70% маток меняю, и пробую получить пчелу которая сохраняя свои полезные признаки была бы только с сухой печаткой,но пока мало что получается в этом плане.

victor_Kister
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 13 Ноября 2015, 13:38)
ена доставки --сколько будет 6000 км доставки?
*

Рублей 30 за кг.
Петар Пантелић
Привет Из Сербии!
С Новым годом! drinks_cheers.gif Камчатка, там где рождается новый день.

Как маленький мир, как Сербия tongue.gif . В моей деревне живет семья из России с Камчатки. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО