Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Каких пчёл водим
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Александ45рус
глаза боятся руки делают вот я 2й год пчёл нанче держать буду заказал се шпатели полу автомат буду маток выводить
Selivan_72
Цитата(Александ45рус @ Пятница, 27 Марта 2015, 19:02)
глаза боятся руки делают вот я 2й год пчёл нанче держать буду заказал се шпатели полу автомат буду маток выводить
*

Все верно... пробуй... будем делится опытом... friends.gif
Александ45рус
пробну в шприцах и искус мисочках посмотрю где матки лучше будут
Selivan_72
Александр, ты в каком селе живешь? Или деревне?
Александ45рус

Цитата(Selivan_72 @ Пятница, 27 Марта 2015, 22:29)
Александр, ты в каком селе живешь? Или деревне?
*

Зачем эт вам))) acute.gif
Selivan_72
Ну просто интересно где соседи живут, я часто по пчеловодам местным катаюсь! Мыж вро де как соседи! Или ты чего в иностранной разведке служишь... закрома какие от советской власти имеешь acute.gif
Александ45рус
курганская обл шумихинский рн
ПЕСТИК
Цитата(Александ45рус @ Суббота, 28 Марта 2015, 0:00)
Зачем эт вам)))
*

Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 28 Марта 2015, 9:14)
ты чего в иностранной разведке служишь... закрома какие от советской власти имеешь 
*

Цитата(Александ45рус @ Суббота, 28 Марта 2015, 10:34)
курганская обл шумихинский рн
*

lol.gif lol.gif lol.gif Парни , вот рассмешили.... Мои деды из деревни Пески, Куртомышского района.... bye.gif
Selivan_72
Ну вот выяснили! Будем знать! ... а то зачем... зачем...
cutx
Извините, что вторгаюсь в дискуссию. Для начинающих в наших условиях какую породу выбрать, хотя судя по прочитанным 18 страницам, больше надо поставщика выбирать, чем породу?
Алексей из Шадринска
Цитата(cutx @ Понедельник, 26 Октября 2015, 16:25)
Извините, что вторгаюсь в дискуссию. Для начинающих в наших условиях какую породу выбрать, хотя судя по прочитанным 18 страницам, больше надо поставщика выбирать, чем породу?
*

cutx Добрый вечер! И поставщика тоже, а еще лучше пчелок у которых и паспорт имеется и родословная Laie_98.gif
Degtiarev
cutx
Только завозных не бери, пусть даже из самого закарпатья привезены. Бери у местного пчеловода.
iv-po
cutx Полностью согласен с
Degtiarev
возьми у местного кого знаешь, а потом со временем сам начнешь с породами эксперементировать.
cutx
Да в том и дело, что кого знаю в Шадринске у них то так, то сяк, в этом году вообще почти пусто. И злые зверюги. Я же хочу для себя по 2-3 улья на даче да на участке возле дома поставить, соседей жалко с такими )

Хотя один раз общался через друзей с человеком, у него серьезная пасека в Макарово, надо будет восстановить контакт.
iv-po
Цитата(cutx @ Вторник, 27 Октября 2015, 14:55)
Я же хочу для себя по 2-3 улья на даче да на участке возле дома поставить,  )

*

Да все начинающие так говорят acute.gif , а потом из 2-х 4, а потом из 4-х 8, а потом место ищешь для пасеки ну и так далее. Карнику тебе надо imho.gif я с карникой 2 года отработал вообще в восторге защитной маской пользуюсь только когда к своим дворняжкам хожу.
Degtiarev
Цитата(cutx @ Вторник, 27 Октября 2015, 15:55)
Да в том и дело, что кого знаю в Шадринске у них то так, то сяк, в этом году вообще почти пусто.
*

Это тебе надо обращаться к Алексей из Шадринска. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО