Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Прополис - лучшее лекарство
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Прополис
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
yanpah2
Для наружного применения слегка подогревают, делают из него лепёшки и тёплым накладывают
на опухоль. При приёме внутрь разовая доза прополиса - 0,5г. При приёме внутрь максимально держать во рту
пережовывая, затем глотая. Здесь также есть хорошие рецепты http://bees.flyfolder.ru/topic145.html
Bee happy
Кстати, лечебный эффект прополиса обусловлен преимущественно фенольными соединениями. crazy.gif
Давидюк
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 21 Января 2008, 11:30)
Кстати, лечебный эффект прополиса обусловлен преимущественно фенольными соединениями. 
*

Кстати, сам об этом подумал, но нигде не смог наити подробный состав прополиса.
Тим
Я сам не пчеловод, но меня сильно выручил прополис -дважды. Во первых у меня была язва желудка и ничего не помогало, а потом мне посоветовали принимать до еды и во время болей спиртовую настойку прополиса. Принимать надо так -на кусочек сахара, или пол чайной ложки сахарного песка накапать спиртовую настойку прополиса около 10-15 капель и проглотить сразу. Через пять минут исчезает боль, а через примерно месяц приема у меня абсолютно все прошло. (Язва ведь вирусом каким-то вызывается как недавно обнаружили- кажется helicobakterium называется.) Это я на себе испытал-дешево,безвредно и с гарантией.
Второй раз еще хуже была болезнь. Был затяжной бронхит несколько лет, а потом он перешел в бронхиальную астму. Такой диагноз мне поставили в одной из центральных клиник в Москве. Лекарства как мне сказали нет, только поддерживающие.
И опять помог прополис. Я сделал ингалятор из простой пол-литровой бутылочки и дышал парами спиртовой настойки прополиса. И через неделю или немного больше все прошло. Ни бронхита, ни астмы, как и небыло.
Слава Богу и Спасибо вам пчеловоды ! smile.gif hi.gif

Laza
Цитата(Тим @ Суббота, 28 Июня 2008, 23:36)
Слава Богу и Спасибо вам пчеловоды
*

да уж Спасибо Пчёлкам....
CHIBIS
Тим )))) Нету пчел?Заведи,сгодится! biggrin.gif
Тим
Еще я забыл сказать вот что. Нужно быть осторожным насчет зубов. У моего друга болел зуб и он положил кусочек прополиса на зуб. Боль прошла конечно, но через некоторое время этот зуб полностью раскрошился ! И у вас на форуме я прчел такое -же предостережение.
Желаю здоровья hi.gif
IRINA
Цитата(Тим @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 6:48)
У моего друга болел зуб и он положил кусочек прополиса на зуб. Боль прошла конечно, но через некоторое время этот зуб полностью раскрошился ! И у вас на форуме я прчел такое -же предостережение.
*

Ни как не обоснованная гуляющая побаска.Жую прополис около 5 лет и тьфу,тфу.Его же добавляют в зубные посты.Зачем?Что-бы у всего населения выпали зубы?.А что больной зуб раскрошился-закономерно.Если уж заболел зуб,лечение нужно радикальное.Прополис просто снимает боль(анестетик).А чаще всего притчина в боли кроется под зубом(нерв,корни,воспаления).
begish
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 9:42)
Если уж заболел зуб,лечение нужно радикальное.Прополис просто снимает боль(анестетик).А чаще всего притчина в боли кроется под зубом(нерв,корни,воспаления).
*

Ирина, полностью с Вами согласен. Причина разрушения зуба при применении прополиса - именно отсутствие боли. А у нас как у всех: нет боли-нет проблеммы... А вот когда зуб начинает крошиться, вдруг вспоминают что ведь он когда-то болел! blink.gif И прополис на него положили!!! Недаром ведь говорят, что поздно пить кефир, когда почки отвалились... biggrin.gif Вся профилактика и лечение требует соблюдения определенных сроков (почти как в пчеловодстве!) hi.gif
dart
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 6:42)
через некоторое время этот зуб полностью раскрошился
*

Cпиртовую настойку прополиса применяют стоматологи при лечении зубов,в частности при депульпации.java script:emoticon(':imho:')
smilie
Юстас
Тоже слышал, что от прополиса зубы крошатся...правда на себе ещё не испытывал... crazy.gif
Валент
Цитата(Тим @ Суббота, 28 Июня 2008, 19:36)
Слава Богу и Спасибо вам пчеловоды
*

Надо благодарить, наверное, прополис, это точнее будет! hi.gif
Он всему голова во многих рецептах.
А вообще, Тим, смотрите книгу Новикова (ded77) - там много всяких рецептов есть, и с прополисом, в том числе.
genya9
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 21:19)
Тоже слышал, что от прополиса зубы крошатся...правда на себе ещё не испытывал...
*

Жевал прополис неоднократно.Зубы не разрушались.Скорее наоборот-укрепились! Причина разрушения зуба скорее всего в другом... hi.gif
Валент
Цитата(genya9 @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 19:16)
Зубы не разрушались.Скорее наоборот-укрепились! Причина разрушения зуба скорее всего в другом...
*

Разрушение зубов- это кариес - а это вода - нужен ФТОР.
И если шатаются и кровоточат (парадантоз)- виновата печенЬ и отсутствие витамина С. В первую очередь. imho.gif (и литературных источников).
Делайте пчелоужаливание (10 шт через день. Курс 200 шт.) и побольше медку кушайте (1 г/на кг веса человека в сутки) и пейте прополисную водичку и делайте почаще слепой тюбаж с медом утричком дней так 10 подряд.
и Незабудьте принимать лимончик с медом (На 1 лимон - 4 ст. ложки меда - это на один день). Курс 6-8 дней.
И - Будьте ЗДОРОВЫ и с крепчими зубами! bye.gif
Нафаня
Цитата(Валент @ Понедельник, 30 Июня 2008, 5:32)
И если шатаются и кровоточат (парадантоз)- виновата печенЬ и отсутствие витамина С
*

Парадантоз- инфеционное заболевание!!!!!!!!Прекрасно лечится уколами антибиотиков в челюсть bye.gif
Валент
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 19:55)
Прекрасно лечится уколами антибиотиков в челюсть
*

Нафаня, - Опять антибиотики! Да забудьте вы об этих антибиотиках - используйте продукты пчеловодства. mad.gif
У Вас же под ногами "Золото лежит", а Вы опять к "Хим_препаратам" отсылаете. bye.gif
kalenda
В зубе была дырка, до десны, врач сказал- вылечить нельзя, только удалять. Закладывал в эту дырку кусочек прополиса периодически и зуб еще почти год прослужил, а потом развалился на куски и выпал.
Валент
Цитата(kalenda @ Воскресенье, 29 Июня 2008, 20:08)
В зубе была дырка, до десны, врач сказал- вылечить нельзя, только удалять.
*

kalenda, скорее всего был не у того врача. Сегодняшние препараты должны были связать воедино этот больно йзую и был бы он просто культёй - зубом и простоял еще 30 лет, вростая в кость десны.
А прополис это - фактически обезболивающее и дезинфицирующее вещество (в данном случае.). Поэтому зуб и простоял еще столько времени.
ППК
Про прополис уже столько говорено, что и говорить чесно надоело, могу только сказать, пользуюсь тем чистым прополисом ,который получил по своей технологии. от результатов и качества просто в восторге.
Валент
Цитата(ППК @ Понедельник, 30 Июня 2008, 4:02)
который получил по своей технологии. от результатов и качества просто в восторге.
*

Я - тоже!
Sergey_A
Цитата(ППК @ Понедельник, 30 Июня 2008, 10:02)
пользуюсь тем чистым прополисом ,который получил по своей технологии. от результатов и качества просто в восторге.
*

Если не секрет, про технологию.... можно с личку, если не совершенно секретно. smile.gif
ППК
Не секрет набирай в личку раскажу.

Работник
ППК -если ты про метод извлечения с одновременным отделением воска , то земной поклон тебе сэр ППК. Нога устала катать бутылку полутора- литровую с раствором. 300пр-на-литр спирта.
Наготовил и готовлю чистого. Освобождаю место. Да и запасы растут Методика обалденная. Но всех желающих =к тебе. Что было тебе чем заняться между пивопоглощением и получением продукта.
А вот если водяную баню заменить естественным выпариванием.? Время испарения меня не волнует. Главное -открыл и спи спокойно.
С уважением к твебе и твоим трудам -Работник.
CHIBIS
Хорош прополис при удалении таких неприятных явлений,как пяточная шпора.Ну и бородавок конечно.
tat
Пожалуйста, подробнее о пяточных шпорах!
ира
Цитата(ППК @ Понедельник, 30 Июня 2008, 9:17)
Не секрет набирай в личку раскажу.

*

Мне тоже интересно.
Практик
Прополюс - это дар божий. У себя вылечил хронический гайморит, у отца - бронхиальную астму. У многих знакомых - со счёта сбился - язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки. Не знаю, что такое простуда, ангина, грипп уже
лет восемь. Однажды, чувствую начинается температура, стал лечить. Температура вместо одного дня продержалась три. Потом поговорил с врачём-
оказывается я на ногах перенёс скарлотину.
При лечении восполения верхних дыхательных путей, и. при местном восполении, прополюс лучше лекарств.
ППК
Цитата(Практик @ Среда, 02 Июля 2008, 9:47)
При лечении восполения верхних дыхательных путей, и. при местном восполении, прополюс лучше лекарств.
*

Проверено.
Очень хорошо, если есть домашний ультразвуковой ингалятор,в стандартную аптечную смесь для ингаляции добавить спиртовый раствор прополиса, продирает аж до самой глубины и прямо чувствуется как он садится на бронхи

Работнику.
Всё таки водяная баня, нужна в начальном цикле,чтобы убрать спирт, а дальше пусть испоряется сам, но уж очень долго, как то пробовал, нужна побольше площадь испорения и если не изменяет память не меньше 7-8 месяцев. а так на бане за час-два.
А приём , можно чистого твёрдого по 0,3гр, это в сутки.
Misha
При лечении восполения верхних дыхательных путей, и. при местном восполении, прополюс лучше лекарств
*

Это все здорово, конечно
А как нам, начинающим? Погуглить рецепты-методы, или поделитесь?
Или есть на форуме?
Хотелось бы проверенные практикой методы, если не жалко smile.gif
ps с прополисом теперь проблем нет, слышал о его чудесных свойствах с детства, а навыков нет(
Заранее признателен за советы.
IRINA
Цитата(Misha @ Среда, 02 Июля 2008, 10:34)
Заранее признателен за советы.
*

Кусочек прополиса с крупную горошину,такое-же количество жвачки.Тогда прополис не прилипает к зубам.И жевать целый день.Происходит естественная ингаляция.При горле,разных ротовых воспалениях.Если только запершит горло,применить сразу.И ни каких Ангин.Только обязательно сразу,не дать болячке загнать вас в угол.
Misha
Цитата(IRINA @ Среда, 02 Июля 2008, 11:21)
Кусочек прополиса с крупную горошину,такое-же количество жвачки.
*

Ух ты, спасибо!
Я бы так не стал делать, без вашего совета)))))))))
Насколько я помню, жвачка от посторонних примесей, даже небольших ну там печенку съел), в какую-то кашу превращается во рту smile.gif
Попробуем!
А подышать?
Сколько грамм на литр спирта и до какого состояния дышать? biggrin.gif
ps с этими самыми......., дыхательными путями, у меня не очень( А врачей не люблю, хотя в семье все врачи biggrin.gif
IRINA
Misha
А когда жуешь прополис,одновременно дышишьего парами-ИНГАЛЯЦИЯ-целый день.Можешь по-ядренее порцию навертеть.А жвачка растворяется в прополисе или наоборот.Потом сам почуствуешь когда эффект кончается и нужно выплюнуть.Чистый прополис прикладывала к воспаленной десне.Воспаление пропало,но получила ОЖЕГ от прополиса.
ира
У себя вылечил хронический гайморит, у отца - бронхиальную астму. У многих знакомых - со счёта сбился - язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки. Не знаю, что такое простуда, ангина, грипп уже
лет восемь.
*

Практик, а как гайморит лечите? Стоит простыть, сразу с носом проблемы. Прополис есть, а что с ним делать не знаю, куда намазывать, лепить, клеить crazy.gif ?
Практик
Цитата(ира @ Среда, 02 Июля 2008, 17:38)
Практик, а как гайморит лечите? Стоит простыть, сразу с носом проблемы. Прополис есть, а что с ним делать не знаю, куда намазывать, лепить, клеить  ?
*

Дарю рецепт всему православному люду.
Делается 20% спиртовой раствор прополюса.
Принимается пол-чайной ложки на 50 грамм тёплой воды. Получается похожим на кофе.
Происходит бинарная реакция. (Так кстати можно проверять подлинность прополюса.)
Принимать за час до еды утром и ещё два раза днем - за час до еды . но через два часа после еды.Это чтобы желудок был пустой.Тогда он работает как ингалятор- из него идут пары прополюса. Гайморит пройдёт за 10 дней. Главное дышать носом. bye.gif
Prozaik
Цитата(Практик @ Среда, 02 Июля 2008, 16:41)
Дарю рецепт всему православному люду.
*

В общем, мусульманам не обломилось sad.gif
Практик , прополИс.. и только так!
Практик
Цитата(Prozaik @ Среда, 02 Июля 2008, 20:12)
Практик , прополис.. и только так!
*

А у нас казачий говор. ohyeah.gif
Prozaik
Цитата(Практик @ Среда, 02 Июля 2008, 17:14)
А у нас казачий говор. ohyeah.gif

*

А... ну тогда ладно smile.gif
У меня первая жена была казачкой... ЗЫ лучше под бронепоезд smile.gif
CHIBIS
tat ))) отправил в личку. hi.gif
IRINA
Цитата(Prozaik @ Среда, 02 Июля 2008, 19:12)
В общем, мусульманам не обломилось
*

Раствор-то спиртовый,а Коран запрещает спиртное употреблять.
Bee happy
Цитата(Практик @ Среда, 02 Июля 2008, 19:41)
Происходит бинарная реакция. (Так кстати можно проверять подлинность прополюса.)
*

Не понял, какая реакция? И как она свидетельствует о подлинности прополиса?

Не думал. что прополис как-то относится к физике гиперядер:

"С 70-х годов основным источником информации о спектрах -гиперядер являются эксперименты с использованием электронных детекторов (детекторные эксперименты), в которых изучается, как правило, бинарная реакция типа:

(3)

Измерение импульса частицы b однозначно определяет энергию гиперядра. В принципе частица a может быть любым адроном и лептоном, хотя сечения реакций (3) для различных частиц, конечно, различны. При этом сечения наиболее критичны не к вероятности рождения гиперона, а к вероятности того, что гиперон останется в составе ядра, а не вылетит из него."
crazy.gif

А за рецепт СПАСИБО!
ира
Цитата(Практик @ Среда, 02 Июля 2008, 18:41)
Принимать за час до еды утром и ещё два раза днем - за час до еды . но через два часа после еды.Это чтобы желудок был пустой.Тогда он работает как ингалятор- из него идут пары прополюса. Гайморит пройдёт за 10 дней. Главное дышать носом. bye.gif

*

Цитата(Bee happy @ Среда, 02 Июля 2008, 21:56)
А за рецепт СПАСИБО!

*

И от меня тоже СПАСИБО!
Но я ничего не поняла. Пить до или после еды? Или вдыхать, принимать ингаляции? crazy.gif dntknw.gif
bine
Цитата(ира @ Среда, 02 Июля 2008, 23:02)
Пить до или после еды? Или вдыхать, принимать ингаляции?
*

при гайморите полоскать втягиванием в нос (настойка прополиса влить в воду тёплую до начального побеления раствора)
IRINA
BeeВ happy
Бинарная реакция бывает не только в физике гиперядер,слышали наверно еще о бинарном оружии.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Среда, 02 Июля 2008, 23:32)
слышали наверно еще о бинарном оружии.
*

Не только слышал, но и нюхал! biggrin.gif Там другие реакции происходят. Я уж не стал общественность пугать. А то бывает - то ли у меня шубу украли, то ли я шубу украл. biggrin.gif

А при добавлении спиртового раствора прополиса в воду происходит образование обыкновенной эмульсии (по составу кстати очень похожей на водо-эмульсионные краски). Спирторастворимые смолы не растворяются в воде. Спирт же в воде растворим замечательно. Смолы теряют растворитель и выпадают в объём водно-спиртового раствора в виде мельчайших частиц. Из-за высокой дисперсии света такая эмульсия выглядит белой с оттенком основного (коричневого) цвета. Но это не является специфической реакцией спиртовых растворов прополиса. Так же ведут себя и многие другие вещества (желающие убёдиться могут поставить эксперимент на обычной "зелёнке", или на хорошем абсенте - эффект "луше"). Так что разочарую, это не достоверный метод проверки прополиса на подлинность.
Misha
Цитата(IRINA @ Среда, 02 Июля 2008, 21:27)
Раствор-то спиртовый,а Коран запрещает спиртное употреблять
*

Надо же))))) 30 лет прожил в мусульмаской республике, а не замечал drinks_cheers.gif
Или у нас мусульмане не мусульманские biggrin.gif
Поддельные........
Prozaik
Цитата(Misha @ Среда, 02 Июля 2008, 21:10)
Или у нас мусульмане не мусульманские biggrin.gif
Поддельные........
*

Или спирт у вас не того...
ППК
Цитата(Bee happy @ Среда, 02 Июля 2008, 22:48)
Не только слышал, но и нюхал!  Там другие реакции происходят
*

Bee happy! Что тебе трудно согласится, главное чтобы помогало.
LadyBee99
Цитата(IRINA @ Среда, 02 Июля 2008, 11:21)
Кусочек прополиса с крупную горошину,такое-же количество жвачки.Тогда прополис не прилипает к зубам.И жевать целый день.Происходит естественная ингаляция.При горле,разных ротовых воспалениях.Если только запершит горло,применить сразу.И ни каких Ангин.Только обязательно сразу,не дать болячке загнать вас в угол.

*

Хороший рецепт, идея интересная.
Мужу делаю слабый раствор спиртовой настойки в воде для полоскания горла. Как только почувствует, что заболевает сразу полощет горло и на утро здоров good.gif
А я горло полоскать не могу, нужно рецепт от IRINA попробовать.
ALX
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 03 Июля 2008, 13:54)
А я горло полоскать не могу, нужно рецепт от IRINA попробовать
*

Да можно и без жевачки, не обязательно прополис жевать.
Просто горошину катать языком за щекой biggrin.gif посасывая и причмокивая biggrin.gif
Короче к вечеру после такого посасывания утренние признаки боли в горле должны исчезнуть.
НО! прополис способствует потемнению(пожелтению) зубной эмали. Но если ваш рот не участвует в рекламе зубной пасты, то это не так страшно.
Bee happy
Цитата(ППК @ Четверг, 03 Июля 2008, 13:43)
Bee happy! Что тебе трудно согласится, главное чтобы помогало.
*

С чем согласиться-то? С тем, что у прополиса и бинарного оружия есть что-то общее? smile.gif
- Хорошо, согласен! biggrin.gif Лишь бы помогало. Просто разобраться хочу, каким образом пары прополиса из желудка попадают в носоглотку? При отрыгивании? Или там постоянная вентиляция? crazy.gif hmm.gif

Практик, не в обиду, в любом случае спасибо за желание помочь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО