Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: плюсы в фильтре меда нержавейки перед оцинковки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
marafon
пытаюсь найти 300мм везде максимум 250мм , может не стоит так искать нержавейку плюсов так таковых нет.... или может даже есть минусы?
Николай
Цитата(marafon @ Воскресенье, 22 Января 2023, 12:34)
, может не стоит так искать нержавейку плюсов так таковых нет.... или может даже есть минусы?
*


Оцинковку нужно каждый день вечером мыть а нержавейку не обязательно smile.gif
У кого есть оцинкованные касс еты для медогонки тот знает какая чернота с них льется если на недельку другую оставить после выкачки немытыми.
Цинк дает реакцию с медом а нержавейка нет. smile.gif
marafon
а я все думал что за черный осадок(кусочки) в банках на меде, как кусочки... так и думал что от медегонки....а как правильнее мыть касеты эти..... в свое время прокалил их огнем думал отвалится они чернотой покрылись.....у меня старая медогонка врятли для для такой найти касеты из нержавейки и заменить получиться....
фотомедогонки
Николай
Цитата(marafon @ Воскресенье, 22 Января 2023, 12:49)
а я все думал что за черный осадок(кусочки) в банках на меде, как кусочки... так и думал что от медегонки....а как правильнее мыть касеты эти..... в свое время прокалил их огнем думал отвалится они чернотой покрылись.....у меня старая медогонка врятли для для такой найти касеты из нержавейки и заменить получиться....
фотомедогонки
*


Лучше купить медогонку всю из нержавейки.

Когда то у меня была медогонка с оцинковки, так я ее кассеты опрыскал крутой настойкой прополиса на спирту. Но первый год запах прополиса чувствовался в меду- но не так что б очень сильно.
Цинковку нельзя калить огнем-там вообще вредные в-ва образуются и цинк уничтожается будет ржаветь кассета.
Roman_68
Цитата(marafon @ Воскресенье, 22 Января 2023, 13:49)
а я все думал что за черный осадок(кусочки) в банках на меде, как кусочки... так и думал что от медегонки....а как правильнее мыть касеты эти..... в свое время прокалил их огнем думал отвалится они чернотой покрылись.....у меня старая медогонка врятли для для такой найти касеты из нержавейки и заменить получиться....
фотомедогонки

*


поищите медогонку из нержавейки, бывает бу продают hi.gif

проще получится, нежели искать дорогущие кассеты

https://www.bee-prom.ru/catalog/1941-medogo...o_3dn_nerj..php

Одна кассета около 2 тыщ стоила раньше
marafon
ды давно мониторю авито...а такой механизм надежный... чтото дешево стоит ..и доставка по россии бесплатная...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО