Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Киргизии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
толянб
по мёду нормально .
в этом году в горах рано пошел взяток.
у меня пчела немного слабая была взял поменьше остальных.
но быстро закончился . в первых числах августа уже были минуса.
стоял в узгене.

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:12)
толянб, ты в России не кочуешь
*

нет не кочую
летом только в Кыргызстан.
а весной с пакетами в омск.
Кыргызстан рядом с домом 3 дня у пчёл неделю дома
Володя
толянб
Цитата(толянб @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 21:56)
летом только в Кыргызстан.
*

таможня не сильно достает?

до Узгена мне как до Алтая ))) слышал выгорело там все этот год. если по тому году брать лучще этот или хуже в общем?
толянб
таможню нормально проходим особых придирок нету .
понимают что с пчелой долго нельзя стоять.
в этом году мне кажется лучше. по мёду
но месные говорят что сена в прошлом году больше было

мне от дома до места 200км
GroshNN
Коллеги, есть в Киргизии (вроде бы из города Фрунзе) умелец по имени Андрей, что станки ИО делает. Может слышал кто ? и контактами поделится ?
Vladimir K
Цитата(GroshNN @ Суббота, 14 Октября 2017, 19:24)
в Киргизии (вроде бы из города Фрунзе) умелец по имени Андрей, что станки ИО делает.
*

Даже не парься. Такой темы у нас нет.
Rustam Islamov
Здравсствуй господа пчеловоды!!!С новым годом здоровья и успехов в труде! Есть деловое предложение .МЫ со своим партнером запускаем новый вид пакетов 1+1.То есть одна рамка расплода и одна кроющая с плодной маткой этого года. Матки от элиток островных карника и бакфаст.ПРИБЛИЗИТЕЛЬНРО первая партия будет на начало мая.Цена 1300с за пакет это на месте в узгене.
Liven
Дороговато , уважаемые. Умерьте свой аппетит на 50%
shapovalovv
Цитата(Liven @ Четверг, 04 Января 2018, 9:31)
Умерьте свой аппетит на 50%
*

Liven , попробуй купить матку за 650 сомов
Володя
Liven
а самому слабо по 500 в начале мая маток этого года на продажу выставить? biggrin.gif
Liven
Товарищи дорогие , сельское хозяйство не может развиваться в бедной стране до бесконечности. Вот в прошлом годе пытались поднять цену на мед в Алматы. И чего? Так и с матками. Посмотрим.
Володя
Liven
не знаю как у вас там в Алмате и вообще бедной стране... ))) у нас рамка расплода стоит штука, матка штука... вот и считай.
Liven
Володя , дорогой, Пржевальск - город богатый , это всем известно. Все цены в пчеловодстве привязаны к меду, а мед , конечно, дорожает , но не так как хотелось бы, а отсюда соответственно... Да что я тебе обьясняю - ты и сам все прекрасно знаешь.
Володя
Liven
знаю поэтому и спросил, верно ли ты сказал, желая матку на рамке расплода с пчелой и еще одну рамку с пчелой кормовую за 650 рублей в начале мая. покажи где такие цены? hi.gif

кстати цены на мёд неизменны лет как 5. горный в розницу 1250 теньге, полевой 750 теньге в мелком опте. как то так.
Liven
Я думаю , что такие цены будут в Узгене в начале мая. Не надо себя обманывать , как говорят умные люди , происходит сворачивание потребительского спроса. Тут давеча Валера Алмаатинский агитировал за повышение цены на мед , и я , грешный , его поддерживал. Но покупатель сказал свою цену и все. Где наши пчеловодные умности?
Володя
Liven
еще раз! покажи дешевле! crazy.gif знакомый в Бишкеке по ранней весне тот год продал около 800 маток по штуке сом. а ты хочешь по 600 сом да еще на 2 рамках. ты сам понимаешь что говоришь? )))
наманган тот год за 2 черных рамки типа с расплодом и 2 кроющих типа с кормом рядил 2500 сом. были дураки брали... думаю и этот год дураки найдутся )))
зы: не тешь себя иллюзиями. рамка расплода будет стоит штука, матка в начале мая тоже. если решил поторговаца таким макаром, бегом становись в очередь ибо сомневаюсь что найдешь дешевле предложения этих ребят. )))

кстати и по чём мёд в Алмате? ребята с Казахстана на горнолыжку едут по 250 сом берут и не торгуются.
Liven
Ну и в Алма-ате такая же цена на мед. Надо же что-то с Иссык-куля привезти - вот и покупают. А ваши матки мне и даром не нужны , тоже мне ценность. Поживем- увидим .
Володя
Liven
ну если не нужны что торговаться то начал? шел бы на матководов с Германии наехал что бы цену на 50 % сбавили. crazy.gif
Liven
Володя , дорогой . да я - ЗА . Я свой красноармейский. Только ты посмотри вокруг-все идет к снижению и упадку. Доллар в Казахстане возрос дважды , а цена на мед практически не подросла. И цены на маток откуда должны возрасти, если простому населению они не нужны. Жили же мы раньше без них и ничего.
Володя
Liven
меньше на этот вшивый фантик смотри и все наладится. biggrin.gif
Rustam Islamov
Уважаемые пчеловоды не знаю но возможно в казахстане дормовые пчелы но мы предлагаем не плодную матку а пакет на двух рамках .Математика простая у нас пакет пчел впрошлом году стоит2500с здесь мы почти предлагаем два пакета по цене одной тем более здесь две плодные матки.Если к этому пакету1+1 ДОБАВИТЬ одну рамку расплода на выходе без пчел, через неделю у вас будет нормальный пакет и он свободно дайдет до медосбора со своими пчелами и покежет качество маток.НУ а если кто работает в двух маточном направлении так это вообще класс зделать семью медовик и окупит в двое а может втрое тем более это молодые матки которые можно использовать как миниум 2года.Уважаемые пчеловоды мы планируем на долгосрочное сотруднечество мы выводим от элитных маток карники или бакфаст островных и получая маток дочек Ф-1 гарантируем качество материала.
Liven
Полностью согласен. Они дороже стоят, потому что это труд , умение , затраты. Но мы не об этом . Вспомните, что было в октябре- ноябре на границе. Кто может дать гарантию , что это не повторится? Ответ - никто. Кроме того, еще раз повторюсь - происходит свертывание потребительского рынка , со всеми вытекающим отсюда последствиями.
толянб
Все говорили рамка штука.
а кто продал по такой цене?
у нас в Узбекистане пакет стоил 25$ 3 + 1
в это году думаю такая же будет.
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВСЕХ,!!!
Володя
Цитата(толянб @ Воскресенье, 07 Января 2018, 21:05)
Все говорили рамка штука.
а кто продал по такой цене?
*

Я продал. biggrin.gif на этот год тоже все заказано. Правда продаю семьи на высадку. но цена примерно так и получается на начало апреля. drinks_cheers.gif bye.gif
Цитата(толянб @ Воскресенье, 07 Января 2018, 21:05)
у нас в Узбекистане пакет стоил 25$ 3 + 1
*

нам притащили 2+2 по 36 баксов. раскидали по селам, начинающим, 2 партию и с начинающих никто не стал брать, такая кака там была.
Liven
Как говорят тунгусы: Помокай пох!
Володя
Liven
работать надо а не говорить biggrin.gif
sowa
Цитата(Liven @ Понедельник, 08 Января 2018, 9:55)
Как говорят тунгусы: Помокай пох!
*

Гугл выдал hmm.gif
Прошло три года после войны на планете Набу и смерти рьщаря- джедая Куай-Гон Джинна учителя Оби-Вана Кенноби и Анакина Скайуокера. Великая сила мощно ...
jandarbek
Странная погода выдалась этой зимой. Пишут и показывают, как на севере КР и дальше в КЗ и РФ животные на ходу замерзают. А у нас почти как в конце февраля или марта чуть-чуть холодит.

Давно намечали, вывод ранних маток и реализацию. Реально ли это поставить на рельсы (реализация в РФ, КЗ). и
И теперь с учетом легкой зимы, и ранней весны, как никогда подходящий момент быть может настал.
Petr_Shnor
Цитата(jandarbek @ Суббота, 27 Января 2018, 12:46)
Давно намечали, вывод ранних маток и реализацию.
*

Матки местные?
Жони
В Бишкеке -27
Володя
В Караколе -15
Володя
jandarbek
откуда земляк? что за мамки с которых ранние матки планируются? цена?
jandarbek
Petr_Shnor
Володя вообще племматериала не имеем. Есть пчелки, есть нуклеусы, есть точки, есть опыт, есть желание.
По поводу материала определимся исходя из заказов, предпочтений конкретных пчеловодов.
Есть еще один вариант, берем у заказчика материал (племенную), рассчитываемся сеголетками.
Реальные заказы, не штучные. А то вывод, подсадка, оплодотворение - не есть девушку ласкать, сами лучше меня понимаете.
А цены будут демократичные - нашим от 500 сомов (пока вот так) исходя из нескольких факторов. Кстати, можно подкорректировать исходя из ваших советов.
Пасека в Джалал-Абадской области.

Коллеги, это все начало планов. Очень скоро первый осмотр сделаем за этот год, и дополнительно отпишемся, что да как и когда.

Совсем забыл, выводить от местных, пусть даже отселектированных семей нет смысла. Полагаю, лучше немцев селекцию не ведет никто. Смотрю в сторону карники.
shapovalovv
Цитата(jandarbek @ Суббота, 27 Января 2018, 12:46)
Давно намечали, вывод ранних маток и реализацию.
*

Цитата(jandarbek @ Суббота, 27 Января 2018, 23:21)
вообще племматериала не имеем.
*

Сначала приобрети племматериал, поменяй всех маток у себя потом у соседей
goodbee
Сначала приобрети племматериал, поменяй всех маток у себя потом у соседей
/////////////////
Восток дело тонкое biggrin.gif
ещё бабки нет, а за внучку уже калым считают crazy.gif
Володя
jandarbek
что смотреть в сторону немцев если твои земляки лет 10 уж как их матками пользуются.
навскидку знаю лично человек 10 с юга которые продают маток и пакеты. так что дело то за тем что бы взять сделать и рынок под себя подмять. drinks_cheers.gif
jandarbek
shapovalovv
пока что непреодолимо менять у себя, тем паче у соседей.
В прошлом году из РУз несколько раз приезжали за кровью разнообразной. Купили нормальное кол-во маток. Дескать, штамповка приводит к уменьшению разнообразия генов пчелок. Так они рассуждали. В принципе, я тоже не против.

У нас нет цели выводить чистокровок, этим занимаются спецы за бугром. А мы можем предложить только так называемых гибридов.

Хотя, чистокровок можно будет выводить практически и здесь. На юге люди начали осваивать ИО.
Володя
jandarbek
к сожалению южные пчелы не котируется даже на севере КР. Берут в основном начинающие в погоне за дешевизной. тот год были у нас ребята с юга, смотрели как у нас дело обстоит с раскрытыми ртами. хотя всегда думал что юг по пчеловодству продвинут больше нас. беспородная пчела сейчас никому на нюх не нужна, тем более ваших краев.
jandarbek
Володя вывод-то будет от породных.

те самые ваши знакомые на юге продают племенных? можно поподробнее.
Володя
jandarbek
выше Шаповалов написал что сделать надо, а так в каждом регионе своих матководов хватает. имя репутацию клиентов наработаешь дело будет а сейчас не имея ничего но назначив цену 500 сом стараться найти покупателей дело безперспективное.
Эмиль Узген
jandarbek
Все зависит от твоей целеустремленности,так-что дерзай..в твои,мои годы все только начинается.
В твоих краях матководство,ранние пакеты думаю будут очень преспективны.
jandarbek
Эмиль Узген
Верно подметили.
Как я понял, народ хочет заранее знать породу. Будем искать мать. Если будут дельные предложение, пишите.
Всем заранее рахмат за участие в обсуждении.
Володя
jandarbek
дело не только в матери но и отцах а с этим делом у вас швах.
зы: А породу знать... что ее знать то, местная точно никому не нужна. остальные все породы скажем так будут востребованы от имени матковода, его репутации больше .
jandarbek
Володя
по своему опыту скажите, никогда не встречали матки с гнильцом из за рубежа? и они устойчивее к гнильцам или по другим параметрам имеют превосходство?

имеем опыт по карпатке. за исключением гнильцов встречали разные неудовы.
Володя
jandarbek
не встречал. гнилец на пасеке чаще от бестолковости пчеловода который сам обеспечивает среду развития гнильцовых да и другой заразы на своей пасеке.
Rustam Islamov
ПриветВолодя !!!Конечно ты продвинутый пчеловод базара нет но хочу сказазать южан не надо хаять якобы матки у них хуже и все такое .Качество матки определется ее происхождением и условиями вывода,вывели их на юге или на севере а также содержанием семьи.
Володя
Цитата(Rustam Islamov @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:00)
но хочу сказазать южан не надо хаять якобы матки у них хуже и все такое
*

Привет Рустам! drinks_cheers.gif а где ты увидал что я кого то хаю? acute.gif у ребят еще и материала нет а уже маток собрались продавать, иль я не так понял? hmm.gif
Rustam Islamov
Привет Володя !!!И тебе не хворать как зимовка на севере.На каком материале работаеш.
У меня карника Пещец в этом году хочу попробавать Тройзек пчеловоды многие хвалят мы брали от Сергея Рауша что скажещ о других матководах Коха и другие.
Володя
Цитата(Rustam Islamov @ Вторник, 13 Февраля 2018, 20:24)
как зимовка на севере.На каком материале работаеш.
*

Привет! Зимуем. сегодня -7, с четверга снег обещают в понедельник -15. Есть и пешец и тройзек и латбуш. У других матководов не беру не знаю. drinks_cheers.gif
Rustam Islamov
А че по линиям предпочттения нету что ли.У нас сегодня погода класс до +10 тепла потихоньку облетки пошли снега вообще нету первый раз такую зиму вижу без снега какой будет сезон только бог знает.
Володя
Цитата(Rustam Islamov @ Вторник, 13 Февраля 2018, 20:49)
А че по линиям предпочттения нету что ли.
*

ну кому что нравится , я так работаю.
снега тоже мало, но холодно. морозы до -15. пчела глухо сидит. весной не пахнет. )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО