Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Киргизии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Володя
Demios
да с советских времен валялись, все до кучи собиралось в то время, мосты, колеса и.т.д...выкидывали как ненужное, а то и мен, тебе то, мне ето...smile.gif
...были различные варианты планов на платформы, то и завалялись.

Канат
Какие пакеты и какая область?
osot
Думаю, что Киргизия в пчеловодстве ещё своё слово скажет. Говорил сегодня с пчеловодом с юга Киргизии. Ушедший год был хорошим в пчеловодстве, но никаким в реализации. У него в зиму ушло 400 пчелосемей. На пасеке в горах сейчас полметра снега, а дома, пониже, плюс пятнадцать. Примерно сто семей вообще не откачивал. Обработал в зиму и всё. Причина банальна - нет тары под мёд. Ведь и прошлый урожай почти весь остался дома.
Надо помогать братьям! Жаль, что мёд не всегда такой вязкий, как нефть. А то бы проложили две параллельных ветки с севера России в Киргизию. По одной бы гнали нефть на юг, а по другой - мёд на север. А наши северяне пчеловодили бы, сидя на трубе! dance2.gif friends.gif
Канат
Отец стоит выше Беловодска 3 года я приезжаю на выходные ничего не успеваю.Поэтому хочу поставить несколько уликов у себя (Бишкек).Где взять пчел?
Володя
Канат
После весенней ревизии, у вас это гдет начало марта, могу дать координаты кто будет продавать в Бишкеке отводки или семьи на высадку, карпатку, карнику 1 поколение, сразу скажу цена довольно выше местной пчелы, но они того стоят.
Канат
Володя
Спасибо . Уход за породистыми сложней или нет? 10 рамочные Рута сам делал или покупал? Я хочу попробовать сделать из бруса 40х30, ДВП и пенопласта. видел фотки на российском форуме.
хамильон
Цитата(osot @ Воскресенье, 02 Января 2011, 13:03)
Причина банальна - нет тары под мёд.
*

osot Подсказал бы товарищу что можно и в мешках из под сахара хранить мёд предварительно вставив туда цел. пакет побольше. Как горный мед садится быстро?
Володя
Канат
Уход...??? Скорее система обслуживания требует определенного подхода со всеми учитываемыми нюансами, включая и породу пчел. Думаю мороки меньше.smile.gif
Улья не покупные, все самоделанное.

хамильон
слить можно и в землю, копай яму обкладывай камышом и лей. Видать есть и другая причина или думка.
patin
Цитата(osot @ Воскресенье, 02 Января 2011, 13:03)
А то бы проложили две параллельных ветки с севера России в Киргизию. По одной бы гнали нефть на юг, а по другой - мёд на север. А наши северяне пчеловодили бы, сидя на трубе! 
*

Так эти трубы -то все равно упирались бы в Китай,судя по всему...А пчеловодили бы Вы,как и сейчас,сидя....на трубе. bye.gif
Канат
Мужики что скажите о вертикальном брусе для рамы из фанеры 3-5мм высотой 2см? Увеличивается площадь сот на 2см и уменьшается переход между корпусами.А прочность?
Володя
Канат
просто совет...smile.gif не надо изобретать велосипед, окромя потери времени ничего не поимеешь. Ищи чертежи стандартных ульев и делай по ним.

зы: где то в куплю-продам разное, на дизеле бегала рекламка продажи ульев. Пошукай.
Работник
Цитата(Володя @ Понедельник, 03 Января 2011, 3:04)
лить можно и в землю, копай яму обкладывай камышом и лей. Видать есть и другая причина или думка.
*

Нормальная думка для провоза через границу, накидали мешков с мёдом и вези. imho.gif
Володя
Работник
Да не, я не о провозе мёда через границы думал когда писал.
Кстати на юге пчеловоды мед неплохо сдали, цена конечно не желаемая, но закупки шли.

шлем в коробки, вкладывая пакет, уж с ними проблем нет, лей и лей.smile.gif
Канат
Володя
Что дает членство в пчеловодческом обществе?
Володя
Канат
Участие в ярмарках, сбыт меда, приобретение лекарств. У нас ето все и так доступно, только плати.smile.gif Преимуществ невидно, НО бывает надо бумажку какую взять и начинается...налоговая последнее время достает, билет кажешь и никаких проблем.
В Бишкеке 2 общества. Союз пчеловодов и Общество пчеловодов.
osot

Цитата(Работник @ Понедельник, 03 Января 2011, 15:42)
Нормальная думка для провоза через границу, накидали мешков с мёдом и вези.
*

Хамильон не учитывает, что пасека в горах. В настоящих горах. Оттуда даже фляги вывезти - проблема. Горный мёд долго не кристаллизуется. Стоит хоть одному мешку получить прокол или протереться - вся техника в меду. Если это случится при перевозке через границу в машине у дальнобойщика, то это каюк всему. Слава богу - не случится. Никто не согласится везти в такой таре. Существует здравый смысл, санитарные нормы на таможне, ответственность перевозчика и т.д.
Володя, вариант с коробками на худой конец годится для кого-то. Особенно для пчеловодов. Сдал, расчёт получил, а там хоть трава не расти. Может фасовщики его греют и потом выливают из пакетов? Иначе как его выскребать? Или надо ждать пока не закристаллизуется в плотную массу. Неизбежны потери. Это одна из причин низкой закупочной цены. Хорошо, что такой вариант у вас ещё проходит. Но, согласись, это прошлый век. И для какой-то части покупателей совершенно неприемлимый. Я, скажем, в целлофане и коробках взять не могу. Эстетика торговли другая.
Володя
osot
Вариантов много, когда нужен не севший мёд, поставщик берет в бачках, кубиках, ведрах, все оговаривается заранее, в коробках только севший мёд, работать с ним одно удовольствие, вытянул пакет с коробки, разорвал и делай с брикетом что хошь.smile.gif
ivan12345
Володя на Алтай есть жилающие на пакеты может можно к комуто пресоеденица попутно для большего объема
Юронд
Цитата(Володя @ Среда, 05 Января 2011, 7:44)
Вариантов много, когда нужен не севший мёд, поставщик берет в бачках, кубиках, ведрах, все оговаривается заранее, в коробках только севший мёд, работать с ним одно удовольствие, вытянул пакет с коробки, разорвал и делай с брикетом что хошь.smile.gif
*

Да братья «киргизы» везде пробьются. biggrin.gif Они такие! bye.gif Пол Алматы их мёдом закрыто. И границы им по фигу. Дают копоти! dance2.gif
Володя
Юронд
Тебе карнику заказать? Смогу устроить погранпредставительскую встречу в Кегени и передать! smile.gif
Иль сам заезжай! Весной БОГ даст, будет материал на закладку!
Насчет пакетов в личку, а то тот год чуть не съели...а я чё, я ниче!!!
Юронд да ладно! у вас вона рынок...а у нас пшик, БОГ велел делиться!!!
С наступающим всех Старым-Новым Годом!!!
Юронд
Цитата(Володя @ Четверг, 13 Января 2011, 23:39)
а то тот год чуть не съели...а я чё, я ниче!!!
*

Володя! drinks_cheers.gif Со старым годом тебя! Я же ведь тоже ничё. crazy.gif Я так просто прикалываюсь, немного. А насчёт материала, мы ещё поговорим. Время будет. Да ещё и встретимся. hi.gif hi.gif
Shemonaixa
возможно доставить ваши пчелопакеты в казахстан?
Rustam Islamov
кто провозил пчел через казахстан в россию ,нужна информация,если будет разрешение на ввоз пчел в российскую федерацию.
MishaK
тут можно глянуть -

Rustam Islamov
Глянул МishaK на вашу сылку там только показано работа вообще, это что канадский вариант?
MishaK
Извините вот по Киргизии.

Rustam Islamov
На сылку глянул MishaK по теме нечего не нашел это что развод.? Возможно ты хороший мужик, ты сам откуда и много ли помощников тебе помогает когда пчел смотришь?больше 500 это хухры мухры.
NikitinOleg
Занимаюсь пчелами 22г.имею100п/с.Пасека в на востоке Казахстана,горы,леса и тд.Природно климатические условия один в один с Алтайским краем.Эта зима суровая.Потеплело несколько дней назад.Морозы начались в начале января.доходило до-48..Порода пчел местная.Хочу попробовать карпаток или карнику.Посоветуйте что лучше,плюсы и минусы.Где, как и почем можно приобрести пакеты.Ехать к вам или вы сами завозите в Казахстан.
Rustam Islamov
NikitinOleg у меня в основном карпатка Элитка каждый год в клеточках выписываем маток тип Вучковский ПП Гайдар ,проявили себя на высоком уровне ,у нас в горах взяток не такой бурный как в России, к примеру так местная пчела плохо берет слабый взяток , карпатка возмет и слабый взяток и сильный , миролюбивая легко выходить из ройки ,а это коечто значит.Если у вас местная пчела то переходить на карпатку будет сложно ,плохо принимают даже плодную молодую матку когда подсаживаете.Карнику чистую выводил 2года назад ,для прелития крови , проявила себя тоже хорошо, она более ройлива , + очень хорошо сеет, и сеет до поздней осени .По медопродуктивности не уступает карпаткам.
Валера Алматинский
Rustam Islamov

А это случайно не от вас приезжал парень за матками в Алмату в прошлом году? Высокий такой, тёмненький, с Иссыкульской области?
Канат
Цитата(Володя @ Воскресенье, 02 Января 2011, 18:06)
Канат
После весенней ревизии, у вас это гдет начало марта, могу дать координаты кто будет продавать в Бишкеке отводки или семьи на высадку, карпатку, карнику 1 поколение, сразу скажу цена довольно выше местной пчелы, но они того стоят.
*

Володя если можно адресок или № телефона. Вопрос по перевозке Как(ящик)? Когда (день,ночь)?
Володя
Канат
думаю лучше зайти в общество там взять координаты продающих, у моих знакомых все предсказано.
зы: если бываешь на дизеле, там в пчеловодоводной теме выложены тлф продающих пакеты.
Если есть ? пиши в личку!
Rustam Islamov
Валера Я с юга Киргизии, за матками ездит председатель пчелообщества, самолетом , Закарпатье,мы берем в клетоках с лейбами и мечаные.В этом году хочу побробовать сыграть с россиянами но некогда не вывозил , обещали сделать разрешение на воз ,но сегодня сообщили ,что пошел карантин из за ящура ,возможно закроют границу, если есть информация у кого-то поделитесь?Если с ними не сростется буду продавать пакеты или семьи ,карпатка ,100-150шт.
Володя
Rustam Islamov
Её никто и не открывал.
Ты на меня по маткам через дизель форум не выходил?
Rustam Islamov
Володя на тебя ни как не выходил!Ты с Киргизии от куда ?

Володя
Rustam Islamov
Я с Иссык-Куля.
Вспомнил! Фарид оказваеца выходил! smile.gif
Насчет разрешения чиркни в личку кто и как этот год берет его, и у кого в Руси каких маток думаешь брать?
Валера Алматинский
Цитата(Rustam Islamov @ Суббота, 12 Марта 2011, 22:27)
Валера Я с юга Киргизии, за матками ездит председатель пчелообщества, самолетом , Закарпатье,мы берем в клетоках с лейбами и мечаные.В этом году хочу побробовать сыграть с россиянами но некогда не вывозил , обещали сделать разрешение на воз ,но сегодня сообщили ,что пошел карантин из за ящура ,возможно закроют границу, если есть информация у кого-то поделитесь?Если с ними не сростется буду продавать пакеты или семьи ,карпатка ,100-150шт.
*

Не слышал чтобы наши пчеловоды ездили в Россию, там какой то геммор на границе. В восточном казахстане всё лучше и проще: Приехал, поставил и никаких проблем. Кругом поля гречихи, подсолнуха, разнотравья. Вот недавно общался с вашим пчеловодом не мог выехать из Киргизии в Казахстан , сделал круг по Иссык Кулю - 6 фляг, потом всё таки вырвался и приехал в Вост Казахстан - 60 фляг. Так что лучше вам к нам, чем в Россию.

У меня есть клиент сейчас на 30 - 50 пакетов, если интересует, могу свести. Только он заберёт пчёл в Казахстане, в районе Чу само далеко или севернее.
Rustam Islamov
Володя я с Узгена! Фарид мой друг, кстати он сейчас в Бишкеке.Маток я уже взял еще в прошлом в серидине июля 2 матки Вучковские зимовки вышли,сеют,в начале апреля буду выводить.
Володя
Rustam Islamov
Понял!
Фарид звонил сегодня, поговорили.
Я так понял выше разговор о разрешении на провоз маток,пакетов, есть какие подвижки?
Валера Алматинский
Как это можно было пропустить? Только сейчас узнал!!!

Уважаемые пчеловоды!!
13.01.2011
Общественное обединение "Кыргызский союз пчеловодов" обевляет о провидении выставки-ярморки на территории Республики Казахстан в городе Алматы.
Ярморка пройдет в выстовочном комплексе Ата-Кент, займет один отдельный повильон №9 - экспозиционная площадь 1340 кв.м., продлится 7 дней с 11 - 17 марта.
Организационные процессы ОО "Кыргызский союз пчеловодов" берет на себя.
Доставка груза до 500 кг осуществляется бесплатно.
Всех заинтересовавшихся просим обратится к нам в офис по адресу: ...
Rustam Islamov
Валера! Почем мед в Алматы?
Валера Алматинский
В прошлом году продавал по 2 тысячи\литр. Была какая то шумиха на счёт подорожания сахара и мёд подскочил.

В этом году по 1500 литр.

У всех пчеловодов такая цена +-200 тенге.

На базаре литр 2 тысячи.

Есть оптовики знакомые они по 800 тенге берут литр. Говорят в этом году очень плохо дела идут с реализацией. Вот у меня квартира в микрорайонах и там сделали небольшой ларёк овощной. Пацан продавец говорит что мёд будут тоже продавать с юга. Потом смотрю у него стоит 20 трёхлитровых банок, через неделю смотрю одна осталась, потом снова завёз и продаёт потихоньку.
osot
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 18 Марта 2011, 22:39)
В этом году по 1500 литр.
*

В Астане реально ходовая цена такая же. Хотеть можно и больше, но нереально продать по более высокой хоть какое-нибудь серьёзное количество. Вчера позвонил пчеловод с востока. В их деревне каждый год собирают 30-40 тонн прекрасного алтайского мёда. Разнотравье лес-поле. Привыкли, что всегда приезжают закупщики и забирают. В этом году не приехал никто. И они остались сидеть на флягах. Тут уже и пчёл выставлять пора, а в кармане пусто.
Ещё ни один из моих поставщиков не сказал, что нет мёда. Все ждут и надеются, что ещё хоть сколько то можно будет реализовать. Думаю, что у перекупщиков где-то зависло помногу мёда и они влетят в этом году.
Хотим обмозговать этот вопрос. Всё вышло так, как мы и прогнозировали. Вконец запугали покупателя высокими ценами. Думаем снижать розничную цену и предложить пчеловодам понизить оптовую цену. Это не то, что спасёт ситуацию, но хоть сохранит внимание людей к мёду.
Ленивый2
Уважаемые господа пчеловоды-пакетники и матководы Киргизии! К нам в Челябинскую область один предприниматель (говорят Не пчеловод) завез большое количество дешевого меда из Киргизии (у местных пчеловодов продажи сразу же упали из-за цены), а теперь собирается привезти во второй декаде апреля более 700 пакетов пчел (типа карпаток) и молодых плодных маток типа 2011 года выпуска. Мне многие пчеловоды звонят, спрашивают мое мнение, а я честно говоря тоже хотел бы в Такие ранние сроки и пакеты и маток (тем более молодых плодных да еще и карпаток), но тоже в сомнениях. Кто-нибудь может убедительно рассказать об этих поставках? Заранее благодарен!
Rustam Islamov
Тут наши ребята загатавливали мед в Челябинск но немного сперва 5 тонн потом 10тонн если для Челябинска это много тогда незнаю.Насчет пакетов это возможно но сомнительно ,весна у нас опаздывает по срокам не реально вывести плодных маток к второй декаде апреля.Почем предлогают пакеты предварительно.
ilsher
Цитата
Насчет пакетов это возможно но сомнительно ,весна у нас опаздывает по срокам не реально вывести плодных маток к второй декаде апреля.

Рустам, Вы на юге или на севере Киргизии проживаете? Насколько я знаю на юге весна приходит раньше и вывести маток, сформировать пакеты к этому сроку возможно.
Володя
ilsher
Не в этом году, на севере точно! Этот год еще ревизию не начал проводить, 2 дня как днем до +10 только дотягивает, прошлые годы 10-12 марта начинали, пыльца появлялась 22-25 марта по годам, этот и не пахнет пыльцой еще.
Rustam Islamov
ilsher !Володя прав только не в этом году?Я к примеру начинал примерно с 1апреля выводить, матка выходит после переноса на13 день на 7или 8 облетывается через 3-4 дня начинает сеить при нормальном раскладе выходит в среднем ранние матки где-то 25апреля.Но в этом году весна у нас на юге опаздывает на неделю, это значит на неделю сдвинется , причем у себя я вывожу один из первых.
Rustam Islamov
ilsher !Володя прав только не в этом году?Я к примеру начинал примерно с 1апреля выводить, матка выходит после переноса на13 день на 7или 8 облетывается через 3-4 дня начинает сеить при нормальном раскладе выходит в среднем ранние матки где-то 25апреля.Но в этом году весна у нас на юге опаздывает на неделю, это значит на неделю сдвинется , причем у себя я вывожу один из первых.Но можно предложить прошлогодних маток в пакетах.
Ruslan1
Володя
Здравствуйте! А точнее можно, где вы находитесь. Я сам в Тогуз-Тороуском

Rustam Islamov
Я третий год занимаюсь пчеловодством. Но выводом маток пробую только в этом году. Если у тебя опыт по выводом маток Джентерским сотом
Володя
Ruslan1
С Иссык-Куля.
Насчет Жентера, советую зайти в карточку форумчанина Николай и там перейти на его сайт, там все четко расписано!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО