Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Киргизии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Rustam Islamov
Володя пакеты немного рановато?Если берут то-куда.?После 25апреля жду покупателей свои штук 100 продам,если есть желающие можем договориться.Володя медок-то весь скинул.я слышал мед у вас шел в общем недорого.
Володя
Rustam Islamov
Понял местные разбирают. У нас семьи на высадку тоже подобрали все.
Насчет мёда, принимали по 130, ет у вас напряг был, мёд поднялся. У нас нет. А так в основном работал с Бишкеком по 250 горный на заказ.
Звонил Фарид, я ему посоветовал кому по пакетам позвонить. Так что позвоните, думаю человек поможет клиентов найти.
Rustam Islamov
Володя привет .Этот Фарид друг детства ,с моей подачи он стал пчеловодом.Клиенты есть в принципе ,но как говориться и рыбу с есть и кость проглатить не подавиться.Хотят пчелу хорошую и недорого.Пакет 2на2 отдал бы 2500сомей,3на1отдал бы 3000с.
Володя
Rustam Islamov
Поспрашаю, пока тишина непонятная, все что то ждут. Отпиши в ЛС сколько у тебя пакетов и как с доставкой. Да карпатка или карника. drinks_cheers.gif
Rustam Islamov
Володя у меня карпатка Гайдаровская,с карники выводил 3года назад.Желательно самовывоз.С Фаридом если с кооперируемся то пакетов 300 возможно и больше можем предложить.
Володя
Rustam Islamov
Цену по разной комплектации на месте дай!
Кстати в Бишкеке начали принимать заказы на карнику с Германии. Если есть интерес, дай знать-дам координаты поставщика. hi.gif drinks_cheers.gif bye.gif
Rustam Islamov

Володя спасибо за информацию.Насчет карники в чем придет в клеточке,или как пакет,что приблизительно будет стоить.
Володя
Rustam Islamov
Пакет можно с прошлогодней взять! Если ты об Андрее, ет я ему наводку давал. Этот год прошлогоднюю продавали на рамке за 250$. А так заказал в клеточке, думаю 100€ минимум будет. Кстати могу тебе карпатку заказать, если заберешь в Бишкеке! Седня на дизеле реклама пошла за пакет 2+2 просят 4 штуки.smile.gif
Rustam Islamov
Володя
Карпатка сроки какие,в смысле когда придет.К нам карпатку завозят через Шерали ,в клеточках в прошлом году пришло 3 линии Вучковская ,Говерла,и новая линия Синивир вроде.
Володя
Rustam Islamov
Цитата(Rustam Islamov @ Суббота, 21 Апреля 2012, 21:11)
Карпатка сроки какие,
*

Где то июль. Тот год Фарид брал у меня Вучковскую и Говерло. drinks_cheers.gif Да цена за матку в пределах 2 тыщ сомей.
Rustam Islamov
[b]Володя[/b привет !Как новый сезон ?Дождей много у вас на Исык-Куле .У нас на юге каждый день дожди ,сезон опаздывает дней на 10.А дальше будем посмотреть,я насчет меда.
Володя
Rustam Islamov
Привет! апрель-май сухие, щаз немного дожди прошли, прохладно немного стало...ветра задолбали и тучи...крутят блин...пчелу гоняют. А так сезон гдет по времени начался, мож чуть раньше, хуже эспарцет богарный по жаре зацвел не сильно поднявшись, но ттт взяток идет.
Ринат Хабибрахманов
Качнул первую качку с эспарцета. Поднялся выше в горы - опять эспарцет, плюс разнотравье, пчелы на красном клевере работают вовсю. На богаре эспарцет высотой 15 см.
Rustam Islamov
Ринат Хабибрахманов ты хоть по5кг взял или ройку сбивал,а так поздравляю с первым медом.
Володя
Rustam Islamov
Привет! drinks_cheers.gif Как сезон проходит? У нас суховато, эспарцет цветет, правда ветра задолбали каждый день в 17 пчелу садит.
Володя
Все зёмы видать мёд качают! wink_anim.gif
По чем цены оптовые выставили?
Бишкек грят по 135 берет, у нас 127 пиринимают, буду ждать 150 и другим советую.
alinet
Доброго времени суток!

Земляки-пчеловоды, срочно нужна племенная плодная карпатка. Матки нужно менять, а то слишком много роевых, тем более местных.

Помогите.
Володя
alinet
Куда нужна, в какой район? Карпатки привозили предостаточно.
alinet
Я сам нахожусь и работаю в Джалал-Абадской области. Помогите.
Володя
alinet
Цитата(alinet @ Суббота, 14 Июля 2012, 17:51)
Я сам нахожусь и работаю в Джалал-Абадской области.
*

Отпишите в лс Rustam Islamov думаю он Вам сможет помочь. Брали тот год карпатку ребята с Ваших краев, Рустам их знает. drinks_cheers.gif
alinet
Жду конкретных указаний: куда и кому звонить по поводу покупки матки. Время поджимает.

Хорошо. Спасибо, Володя.
Володя
alinet
Цитата(alinet @ Суббота, 14 Июля 2012, 17:58)
Время поджимает.
*

Ну да, время жмет. Отписал в лс. Удачи! drinks_cheers.gif
Topchubaev_k
Токтогул близ села Чолпон Ата

Здравствуйте не подскажете кто продает и по какой цене племенную плодную карпатку
Володя
Topchubaev_k
Этот год по 1800-2500 предлагали. Щаз врядли уже кто привезет.
Topchubaev_k
Здравствуйте подскажите как можно перевести пчел из Украины, т.е. их привозят в ящиках или есть что-то другое? Мне нужно привести только один раз и чтобы этот способ желательно был бы дешевле. Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста каким транспортом, компанией дешевле и если можно цены, если отправлять мед в Россию в Нижний Новгород hmm.gif
Володя
Topchubaev_k
Зачем пчел тащить? Проще маток привезти, от них вывести и поменять своих маток. Тот год брали у меня карпатку с Мукачево ваши земляки.Ну а если хочется самому привезти, едите в минсельхоз за разрешением на ввоз, потом обращаетесь к Украинским матководам чтоб к маткам прилагался ветеринарный сертификат, ну и если в страну транзитер попадает страна ТС, должны и у них получить разрешение на провоз. Удачи!
Topchubaev_k
Спасибо за информацию
Витяня
Цитата(Володя @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 5:11)
Все зёмы видать мёд качают!
*

Грех с этих мест не качать мёд biggrin.gif Природа Киргизии Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
дедмазай
Цитата(Витяня @ Понедельник, 20 Августа 2012, 9:47)
Природа Киргизии
*

для меня это другое измерение. biggrin.gif
Алкор
Казаки Киргизии бурно обсуждают возможный массовый переезд в Россию.
http://news.rambler.ru/15421449/
Так оттуда все нормальные уже давно уехали, остались у кого возможности нет свалить с этой страны или кому там нравится. Казаки просто до последнего терпели и наконец плюнули! В России им сейчас зарплату начали платить за казачество.
Володя
Алкор
Исход русских с Российских окраин делает свое дело...сблатовали казаков, хай едут...повышают плотность населения. Тут местных больше ляма в Руси пашет и ниче.
Валера, а чё метаца...везде хорошо где нас нет...с казахстана тоже валят, не меньше и так же говорят...дураки остались! biggrin.gif
Володя
Алкор
Спасибо! hi.gif
Цитата(Алкор @ Четверг, 20 Сентября 2012, 14:53)
И вот новость дня
*

Новость неплохая, НО не главная...Путин щаз у нас тусит...подписали ряд договоров и соглашений, довольно таки важных как для Киргизии так и для России...америка не спит... делая все возможное по шатанию Руси с помощью "товарищей" которых то товарищами назвать сложновато.
Володя
Hamster
Спасибо!
А Тянь-Шань он и есть Тянь-Шань. smile.gif
Володя
Ринат Хабибрахманов
Как со сбытом, по чём медок принимают опт и по чем идет розница?
дедмазай
поздравления уехали сюда : http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=42251
на угад на 20 сентября.
Володя drinks_cheers.gif
Ринат Хабибрахманов
Неплохо уходит в этом году - я в розницу уже расторговался. в среднем - 250 сом за кг. Оптом - вроде по 150 принимали, точно не знаю.
Володя
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Четверг, 25 Октября 2012, 15:34)
я в розницу уже расторговался. в среднем - 250 сом за кг
*

Неплохо! Могу подкинуть...штоб клиентов не терять! wink_anim.gif
Ринат Хабибрахманов
Володя!Телефон в личку скиньте, поговорим.
Володя
http://www.youtube.com/watch?v=DMcjRGe2T-o&feature=related
Родина барбарисового мёда! wink_anim.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Володя @ Суббота, 10 Ноября 2012, 22:11)
Родина барбарисового мёда!
*

Лепота blink.gif Но растительность отличается от Горного Алтая , среднегорье я имею ввиду.

Предлагают горный из Гыргызстана по сейдень. ИзТокмока.
Володя
УТКУЛЬ
---Но растительность отличается от Горного Алтая , среднегорье я имею ввиду.---
Барбарис весенний медонос, да и места те уже не среднегорье а горы.
По растительности, сходство наших горных медов замечено в Чарышском районе. В Сростках наш эспарцет среди кучи банок элитных медов был определен сразу.

Токмок это Чуйская долина...догадываюсь кто предлагает, НО это не тот горный о котором идет речь, хотя у нас весь мёд по сути горный! smile.gif
alinet
Уважаемые коллеги, нужны ваши советы-подсказки. Дело такое: на зиму семьи утеплил поролоном. Для тех, кто не понял, что за вещь это, поясняю, с одной стороны поролон, с другой блестящее как фольга покрытие. Теперь замучили опасения, не вредно ли это? Соприкосновение с пчелами, влагу не впитывает и т.д. И еще, насколько этот вид утеплителя эффективен?

Заранее спасибо.
bursakov
Цитата(alinet @ Вторник, 27 Ноября 2012, 18:32)
Уважаемые коллеги, нужны ваши советы-подсказки. Дело такое: на зиму семьи утеплил поролоном. Для тех, кто не понял, что за вещь это, поясняю, с одной стороны поролон, с другой блестящее как фольга покрытие. Теперь замучили опасения, не вредно ли это? Соприкосновение с пчелами, влагу не впитывает и т.д. И еще, насколько этот вид утеплителя эффективен
*

Тоже пару лет назад утеплял таким же образом,положок под таким утеплителем почти сгнил,в улье сырость ,рамки в которых была перга покрылись мхом.
Володя
bursakov
Ну верно! Влага должна выходить а паролон её будет накапливать. drinks_cheers.gif
alinet
А что у нас с бязью на холстик и утеплительными подушками в Стране напряг?
alinet
Просто наскоряк нужно было утеплять. Что теперь делать? Может, поснимать все поролоны? Или есть свет в конце туннели? Не хочу терять пчел.
Володя
alinet
Цитата(alinet @ Вторник, 27 Ноября 2012, 21:21)
Что теперь делать?
*

Положить нормальные холстики и утеплительные подушки. Время много не займет, рамки трогать не надо. Снял паролон постелил холстики с подушками...время меньше 3 секунд.
alinet
Подушек в достатке не имеем. Начинающий пчеловод, не рассчитал моменты.
А может, под поролоны подложить какую-нить материю? как никак, поролон тоже эффективен. Или не так?
alinet
Мои опасения постепенно сменяются тревогой. Помогите еще советами.
Валера Алматинский
alinet

Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 21:24)
Положить нормальные холстики и утеплительные подушки.
*

это всё что тебе нужно сделать!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО