Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Киргизии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Володя
Liven
Цитата(Liven @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:10)
Т.е. доларов за 80 можно будет сторговать?
*

Сейчас ничего не скажу! Цена будет ясна весной! Пчел спрашают многие, правда у меня карпатка, карника, многие уходят от местной.
MishaK
В своё время на дадановскую рамку брал в Токмаке- Виктор Штепа
хорошие были пчелы
Liven
После Нового года схожу в Бишкекское общество пчеловодов , тоже поспрашиваю. Но я хотел бы все- таки купить в Пржевальске, по указанным выше причинам, и именно местную.
Володя
MishaK
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:42)
В своё время
*

Liven просит местную и именно с Каракола! smile.gif
Хотя в Бишкеке и окрестностях можно найти что угодно, на любую рамку! Там на разведении много пчеловодов сидят!

Liven
Цитата(Liven @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 10:48)
После Нового года схожу в Бишкекское общество пчеловодов ,
*

Там еще Союз пчеловодов есть, только если найдут что надо, желательно напрямую с пчеловодом говорить и договариваться! imho.gif
Liven
Спасибо , Володя , за информацию, но я все таки постараюсь доехать до Пржевальска. Мы не ищем легких путей, нам чем труднее - тем веселее. А в Казахстане я не хочу покупать , нет у меня к ним веры.В прошлом году меня уже наказали.
Володя
Liven
Да незашто! В Караколе чем смогу помогу, жалко штоли! smile.gif
Володя
С Новым Годом Земляки!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
saz74
С Новым годом, Володя! drinks_cheers.gif
Maxdmi
Всех пчеловодов Киргизии,
их жён, детей. тёщ.друзей с наступающим Новым годом!
Всем здоровья ! семейного спокойствия и благополучия!
drinks_cheers.gif
Володя
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 01 Января 2012, 0:49)
наступающим Новым годом!
*

Ет вас с наступающим!!! drinks_cheers.gif
А мы уже в НОВОМ Году! hi.gif
Maxdmi
Цитата(Володя @ Суббота, 31 Декабря 2011, 22:52)
А мы уже в НОВОМ Году!
*

Володя Мы уже один разочек наступили , теперь ждём следующего наступления!! biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Володя
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 01 Января 2012, 1:04)
Мы уже один разочек наступили ,
*

Мы с Владика щёт ведем! biggrin.gif Надеюсь Российский центоровой отметить, а там и Калининградский не за горами! drinks_cheers.gif
Rustam Islamov
Володя привет! И всех пчеловодов С НОВЫМ ГОДОМ.Желаю крепкого здоровья и нового, хорошего пчеловодного сезона!КАЖДОМУ ПО ЦЕНТНЕРУ С УЛЬЯ!
Mariko
На днях подруга вернулась из Киргизии.
За неделю посетила около 6 городов. Куча фоток!
Красота неописуемая! Горы, просторы, серпантины, свежий воздух...
Привезла баночку меда. Говорят горный. Он белого цвета и слабовыраженного вкуса. Вот только с каких цветов не сказали.
Володя
Mariko
Блин, это банальный эспарцет! Надо было написать сюда заранее, еслиб была в Караколе, дал бы ей настоящего горного мёда!
Rustam Islamov
Привет!
Как там на югах в этом году, зима давит? smile.gif
Mariko
Я постеснялась обратиться, да и времени у них было очень мало.
Бикек -2, трасса Бишкек-Талас -23, Талас -2, Ош +2, Джалал-Абад 0, Баткен -2, Нарын -24, Каракол -12
Как описать красоту в двух словах? Захватывает дух!
Если еще соберется буду иметь ввиду.
Володя
Ну вот, в Караколе была, могли и пересечься!
Завал
Как описать красоту в двух словах? Захватывает дух!
Если еще соберется буду иметь ввиду.

Красота будет в августе, и настоящий свежий горный мед и фрукты, каких в Питере поискать... imho.gif
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 23 Декабря 2011, 0:01)
Согласно плану в 2012 г. откроется лаборатория по инструментальному осеменению маток и в последующем начнётся работа по выведению кыргызской горной породы пчёл.
*

Был я на том съезде. Вообще-то разговор шел о разведении Карники

Цитата(Завал @ Воскресенье, 29 Января 2012, 10:59)
Красота будет в августе,
*

А в июле... когда каждый склон горы - своего цвета. Ала-тоо и переводится - пестрые горы. biggrin.gif
Володя
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Среда, 01 Февраля 2012, 23:50)
Вообще-то разговор шел о разведении Карники
*

Земляку hi.gif
Вообще-то разговор шел о разведении Карники
*

Может её и решили назвать "киргизской горной" местной селекции. smile.gif
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Володя @ Среда, 01 Февраля 2012, 22:54)
Земляку
*

И Вам - не хворать. drinks_cheers.gif На ярмарке не участвуете?
Володя
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Суббота, 11 Февраля 2012, 22:30)
На ярмарке не участвуете?
*

Нет, я с Иссык-Куля, не езжу, работаю в Бишкек только на предзаказ!
Сегодня общался с Виктором Шаповаловым, медок на ярморке в хорошей цене! drinks_cheers.gif
Валера Алматинский
Был я на том съезде. Вообще-то разговор шел о разведении Карники
*

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Пасека России 2011. 11
Володя
Валера Алматинский
У нас есть еще одно объединение пчеловодов окромя союза пчеловодов, зовется обществом пчеловодов! А с Союза слышал, ездили обучались в Германии ИО, хотя и в обществе есть пчеловоды владеющие ИО не один год.
ну штож...будем глядеть...-горную кыргызскую- хотя судя по прошлогодней рекламе твоих земляков её уже торгуют вовсю.
Александр Каштанов
Подскажите сколько стоит электропривод н а медогонку производства Киргизии ? видел на видео а цена неуказана .
Володя
Александр Каштанов
Цитата(Александр Каштанов @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 18:12)
Подскажите сколько стоит электропривод н а медогонку производства Киргизии ?
*

Сегодня разговаривал с товарищем который хочет прикупить сей привод. Цена в пределах 6 тыщ Российских рублей.
Александр Каштанов
намного дороже чем в Росии..............
Валера Алматинский
Да не может быть, с чего такие цены в Киргизии? Может там цена вместе с двигателем, тогда реально.
Володя
Валера Алматинский
Цитата(Валера Алматинский @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 20:01)
Да не может быть, с чего такие цены в Киргизии?
*

Товарищ сказал цена 9 штук сомей, что есть в рубелях 6 тыщ.
Сам не заморачивался и цену у них не узнавал!
http://www.sp.kg/file/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D...%A0%D0%9E12.pdf
Валера Алматинский
Всё равно дорого, реально все запчасти с китая, с чего такая наценка - непонятно?
Володя
Валера Алматинский
Цитата(Валера Алматинский @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 20:13)
с чего такая наценка - непонятно?
*

Без понятия, сами производят, сами и цену нарисовали видать.
Валера Алматинский
У нас Жанна продаёт по 50 тыщ вместе с двигателем на 12 вольт из Польши от Томаса
Александр Каштанов
+996 (312) 380114, +996 (312) 380272 ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НОМЕР КИРГИЗСКОГО ОБЩЕСТВА ПЧЕЛОВОДОВ КТО РЯДОМ .............. ОНИ ПРОДАЮТ ЭЛЕКТРОПРИВОД НА МЕДОГОНКУ ..
Володя
Александр Каштанов
Цитата(Александр Каштанов @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 22:54)
ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
*

Ну и что спросить то? hmm.gif
Там же емеил указан, можно и написать.
Привод продают, это точно.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Валера Алматинский @ Суббота, 11 Февраля 2012, 22:32)

Пасека России 2011. 11
*

Ну, словоблудием у нас многие любят заниматься. Уж не знаю - кто такую "развесистую клюкву" запустил, то-ли журналисты, то-ли кто из союза пчеловодов... Но речь шла об обучении ИО в Германии и об исходном племенном материале оттуда. Т.е. - Карники. Кстати, также с подачи председателя союза - в проекте закона о пчеловодстве, рассматриваемом сейчас в парламенте для племенных пасек предусматривается охранная зона РАДИУСОМ 20 км. Где он у нас такие места хочет найти.....?
Володя
Александр Каштанов
Да незашто! Ты хочешь чтоб мы его тебе купили и выслали?
Номера и емайл для связи дали, цену сказали, что еще то?
Liven
Володя , как у нас дела в богоспасаемом Пржевальске ? Что там с видами на пчел ? Каждый день собираюсь из холодного Устюрта к вам слететь.
Володя
Liven
Пока зимуем, утрами -10, обещают потепление, но пока нет. По пчелкам данных пока мало, НО в конторе сказали много заказов на южанок, что говорит об не очень хорошей зимовке, как будет дальше узнаем как народ пасеки с сараев на облеты выставлять начнет!

зы: кстати к нам щаз самолет с Алматы периодически летает, эт так для информации.
Liven
СПасибо , по моим сведениям , самолет летает до 15 февраля, т.е. уже летал. Но это не страшно , на пчел это не влияет. Как ты думаешь можно будет купить 40 зимовалых семей в Пржевальске?
Володя
Liven
Самолет будет летать до конца горнолыжного сезона, то бишь до конца марта.
Насчет пчел пока??? Спрос есть, продаж пока предложений не видал. Тем более пчела же нужна местная. Буду поглядывать!
Liven
Да , уж будь добр , поглядывай. И дай мне знать , мне нужна именно местная зимовалая пчела.
Володя
Liven
Буду! А каким срокам надо? И как вывоз через Границу планируеца? hmm.gif
Тянуть придеца через Кордай, наш Кегень наглухо закрыли и все броды через Ири-Суу обозначили и с вышки бдят.
Liven
Добрый день , я планирую покупать пчел в начале апреля. А перевозить через границу буду как положено, в прошлом году перевез и в этом , даст Бог ,перевезу.
Володя
Liven
Цитата(Liven @ Суббота, 18 Февраля 2012, 10:59)
А перевозить через границу буду как положено
*

Ясненько. Как пожелание могу посоветовать взять у кого нить из ближних фермеров приглашение на опыление с подписью сельсовета. bye.gif
Liven
Это мысль , спасибо.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(koin @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:41)
если пчел везти с Джелалабада в конце марта через Сусамыр , не померзнут?
*

Смотря каким транспортом. В бусике пакетов по 200 ребята возят. Включаешь печку, и - алга!
Rustam Islamov
Привет Володя!С началом сезона,как вышли пчелки из зимовки.Как в общем обстановка на севере. У нас на юге падеж пчел большой.
Володя
Rustam Islamov
Привет! Пчелка ттт хорошо вышла из 135 - 3 матки. А вообще в области по разному и по осени отход был и в зиму. Свои излишки распродал, спрос большой этот год.
Rustam Islamov
Володя почем излишки продал если не секрет?
Пчела вышла в этом году слабая,Исмаил у нас в Узгене в Джалал-Абаде,в Оше зимовалых пчел собирал,я ему не продал хочу на пакетах сыграть.В принципе у нас можно набрать обьем 200-300пакетов.Сегодня пчел смотрел ,пчела пошла врост,почти заменилась на молодую,развитие опаздало дней на20-25.
Володя
Rustam Islamov
Уже лет 5 семьи на высадку отдаю по 100 баксов. В Бишкеке пакеты 3+1 в пределах 3800 сомей идут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО