Шестирамочные ульи-термоса предназначенные для одновременного облёта двух маток, а так же для создания новых отводков на плодных и не плодных матках.

Ульи имеют отъемные утепленные днища с делёжкой пополам и облета маток в разные стороны с летками длиной 80 мм и высотой 10 мм. Вес днища 1 кг 470 грамм. Корпуса сделаны с применением современных материалов ПВХ 3 мм и деревянного каркаса со специальными выпилами. Толщина внутреннего утепления с пеноплекса 30 мм спереди и сзади, а боков 20 мм (можно делать 30 мм). Облицовка осуществляется в противодождевых пазах, что исключает попадание влаги. Вес корпуса составляет 2 кг 290 грамм. Композитные утепленные крыши так же выполнены с современных материалов и покрыты сверху композитом. Вес крыши составляет 1 кг 735 грамм. Общий вес улья-облётника 5 кг 695 грамм. Расширение после развития до шести рамок может осуществляться путем постановки второго корпуса и т.д.

Подробности смотрите в журнале "Пчеловодство" и на моём канале "Егорлыкский Пасечник".
Ссылка на сайт журнала "Пчеловодство": https://beejournal.ru/
Ссылка на мой канал на YouTube с подробностями об ульях (весь процесс сборки): https://www.youtube.com/channel/UCt4uZBw_NOK2ZJ04cap12Hw