Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Создание Пчело-Веб Страницы.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Denis
Николай, меня не было долгое время. Сегодня проверю дома почту и напишу ответ.

Теперь кое что главное.
Вопрос создания сайтов пчеловодов привел меня к такой мысли.
В общем ладно лирики.

Все желающие иметь пчеловодческий сайт могут разместить его на сервере с довольно красивым на мой взгляд именем:

http://www.beeworld.info

Сайт специально создал для этого.
Ваши сайты будут иметь имя вроде

http://your_site.beeworld.info

Все функции, включая CGI, PHP, CRON, SSI, MySQL прилагаются.
Плюс отсутствие всяких вылетающих рекламных окон.
Николай и Доцент, имеющие адреса в домене pchelovod.info, если хотите можете перенестись на новый сервер, иначе продолжайте использование имеющихся, остальные, кто желает переехать на beeworld.info, милости прошу smile.gif
pavl
Цитата
кто желает переехать на beeworld.info, милости прошу


Денис, а что для этого надо? Как посмотреть мастерскую? И как определить адрес своего сайта в раздел "Реклама"?
Саня
Николай
Цитата
Правда знатоки говорят что такие сайты тупо грузятся и др. ну буду надеятся на лучшее.

Случилось так что и я слепил сайтик в Ворде . Не грузится как положено . Знатоки помогайте.!!!!!!?????
Значит так Загружаю первый файл - страницу потом ее файлы картинки, все проходит, но не гладко, т. е. картинки не проявляются когда открываешь страницу . Потом загружаю вторую страницу и файлы картинки к ней , пишет что такие картинки уже есть, и спрашивает заменить ли, пробовал переименовать не выходит, имена присваиваются автоматически типа image001, image002 и т. д.
Что интересно на компе собрал в одну папку работает все открывается , но когда загружаю на Народ.ру пробовал, на Boom.ru пробовал тоже, не получается, так и прийдется самому любоваться
Protva
Саня, я толком не понял твою беду. Помочь смогу лишь просмотрев твои страницы. Если есть желание, то пришли мне их на E-mail заархивированными вместе с фото кб, примерно, по 200, кусками. E-mail - protva02@list.ru
Пришли и адреса сайтов на Народе и boom, где хотел выложить страницы. Думаю, у тебя ошибки в адресации.
Николай
Protva
Цитата
Саня, я толком не понял твою беду

Да уж. А я тут тоже в ВОРДЕ. вроде всё работало-всё открывалось. Заменил название одной страницы. И всё перестала открываться. Я уж и новую гиперссылку на неё-всё равно не открывается. Так этож на своём компе. А что будет как начну переносить на сервер.?
А однако развелось нас сайтостроителей. Как Protva говорил - а ктож нас читать будет smile.gif
Хотя интересно конечно. И может это будущее пчеловодства.
Может мёд так покупать будут wink_anim.gif порыскал по сайтам выбрал кто нравится и нажал ПОЛОЖИТЬ В КОРЗИНУ.
Владимир (Вл.)
При смене названий надо четко отслеживать маленькие и большие буквы, есть разница, т.к. часто это все потом фунциклирует на Unix-серверах, а у него это имеет значение. Что касается ворда, то потом надо обязательно отследить, чтобы не попали внутренние адреса (типа C:\Мои Документы...) в файлы на сайте.
pavl
Цитата
Что касается ворда, то потом надо обязательно отследить, чтобы не попали внутренние адреса (типа C:\Мои Документы...) в файлы на сайте.



Вл., где эти адреса надо отследить? Если можно по-подробнее.

А вообще, надо было давно написать, тем более, что коллеги пчеловоды-сайтостроители спрашивали как я сделал свой сайт.

Продвинутые, крутые юзеры говорят, что для создания веб-страницы нужен только редактор типа Notepad. Им видней. Но я не продвинутый юзер, и до способности пользоваться только Notepadом еще не дозрел, с пчелками бы разобраться. Поэтому я пошел по другому пути. Есть много hmtl редакторов для создания веб-страниц, в том числе и так называемых- визуальных. В этих визуальных редакторах можно на основе шаблонов делать свои страницы. Не нравятся шаблоны, можно делать по своему усмотрению, как, в общем, я и поступил. Наверное, с десяток таких веб редакторов я опробовал и остановился на самом мощном (мне так кажется) Microsoft Office FrontPage 2003 (крутые юзеры называют этот редактор- редактором для продвинутых домохозяек). В нем есть все что нужно для создания и опубликования своей страницы на сервере. Дистрибутив этого редактора достаточно большой, поэтому нет смысла его качать с Интернета. Эту программу можно найти на компьютерном диске с названием примерно таким "WEB-сайт своими руками", думаю любой в своем компьютерном магазине сможет купить. Кроме того, там есть еще много чего, что может пригодиться в хозяйстве. После того как будет понят механизм создания веб-сайта, можно будет подумать и о ручном написании сайта, но это потом, если будет время и желание. Немного попробовав творить в Ворде, чисто для сравнения, с вышеуказанным FrontPage 2003, сделал вывод-в Ворде можно делать сайт, но только после того как научишся работать в Notepadе. Поэтому рекомендую пчеловодам-сайтотворцам использовать те инструменты, которые пригодны именно для нас, не владеющих программированием и еще многим чем, что нам и не нужно.
Владимир (Вл.)
Я уже несколько лет ни к одному из них (тобишь редакторам) не прикасался - WEB-программирование не мой профиль. Возникли вопросы - попробовал кое-что вспомнить. В общем я коды тогда через FAR на сайт перебрасывал, там же и смотрел чтобы всё было в порядке.
Protva
Pavl, на компьютере обязательно должен быть установлен "Персональный Webсервер". У меня установлен "Денвер". Найти его можно по ссылке http://dklab.ru/chicken/web/dis/Base/ .Тогда можешь тестировать свои страницы словно находишся в сети. Сразу вылезут все ошибки в адресации.
Если кому будет нужно, то расскажу подробнее как его установить.
Николай
Protva ой как нужно. Подскажи.
А почему обязательно вон
pavl
уже и сайт разместил без этого?
pavl
Николай , этот персональный сервер нужен, чтобы не тратить деньги на трафик и не сидеть в подключенном Интернете при тестировании своего сайта. У меня постоянное подключение Интернета, и за отправку от себя байтов в оплату не входит, поэтому мне проще- могу сидеть в Интернете хоть весь день, плачу только за полученные байты.

Added @ [mergetime]1101539796[/mergetime]
Protva , спасибо за подсказку, сервер себе установлю обязательно, не помешает.
Protva
При инсталляции «Денвера» нужно руководствоваться рекомендациями, что будут выдаваться на экране.
После инсталляции, открыть диск Z(он создастся при установке), открыть папку “home” и создать в ней папку с доменом хостера (для примера, narod.ru). Потом в этой новой папке создать папку с именем сайта (пример – pavl2004). В эту папку залить все содержимое сайта, в том виде, как оно выложено у хостера.
Запустить «Денвер», кликнув по кнопке “Start”.
Запустить IE и набрать в адресной строке полный адрес сайта (пример – http://pavl2004.narod.ru/)
Если при первом запуске, комп будет выкидывать окошко, что страниц недоступно в автономном режиме, или что-то вроде этого, то НИ В КОЕМ случае не давайте ему ответ «Автономно».
Теперь можно жать на все ссылки сайта, кроме ссылок выводящих за пределы сайта.

Ну и почитать инструкцию, на сайте производителя она есть.
Что не ясно – спрашивайте, если знаю – отвечу.
Protva
Pavl, возник у меня вопрос по созданию сайта на narod’е.
Взялся помочь Сане с созданием его сайта. Он тоже на narod’e решил сделать. Ошибки исправил, кое-что выложил на сервер. Но когда в адресной строке броузера набираешь его адрес – http://medovic.narod.ru/index.html - то выдается окно 404 - нет такой страницы.

Никак не пойму, то ли сервер плохо работает, то ли нужно еще как-то обозначить главную страницу. Файлы закачивал по FTP, но потом зашел в «Мастерскую». Файлы на месте, папки тоже. Но как отметить файл главным не нашел.
Dachnik
Protva:
Цитата
http://medovic.narod.ru/index.html

Может быть _http://medovik.narod.ru ?
Protva
Спасибо, Дачник. Очень помог.
Действительно, залил сайт на medoviK, а искал его на medoviC'е. Теперь все работает. Осталось немного еще залить фотографий. Но это через FTP довольно быстро.
pavl
Protva, извини не мог во время ответить. Хорошо, что помогли и разобрался. Я посмотрел Санин сайт, да все работает (в первую очередь появились фото). Вопрос такой, ты переделывал его страницу? Если не переделывал, то как добился, что фотографии стали отражаться на странице? Спрашиваю потому что пробовал тоже помочь Сане, но у меня ничего не получилось. Хотелось бы разобраться с этой проблемой.
Protva
Я переделал только адресацию. И все разложил на сервере.
Напиши поподробнее, что не получается, вместе справимся.
pavl
Protva, с моим сайтом все нормально. У меня просто не получилось с Саниным сайтом. Его страницы перегонял на сервер, перегонял фото. Вроде делал как со своими страницами, а фото почему-то не открывались. Когда его страницу из Worda переделал в HMTL редакторе, то встало все на место и фото стали открываться. Вот я так и не понял почему в Wordовских страницах фото не открывались?
Protva
Как я понял, все файлы с фото были записаны в корневой каталог, а браузер искал их в папках, как это было указано в адресах на старицах. Нужно было на сервере сделать точную копию сайта на компе. Такие же папки и файлы.
philant
Николай! ты знаешь моё мнение по поводу сайтов пчеловодов -практиков!
Я только за,обеими руками,Это визитная карточка,человека с которым я буду с удовольствием общаться,уважая его труд! И понимая ,что человек не побоялся показать свой труд,я с удовольствием ему помогу чем могу.
В плане дизайна я спец никакой.Поэтому ничего не могу сказать.Страница сгрузилась очень быстро.Фото влетело влёт,чего не скажешь о narod.ru.
Хотелось бы чтобы ты значительно больше рассказал о джентерском соте.
В последнем издании энц-ии Рута об этом нет ни слова.Я когда то пробовал нашего производства(правда давно),что то не получилось-бросил.По большому счёту мне кажется очень даже нормально.
В плане программ перепробовал очень много,да и сейчас пользуюсь несколькими.Советовать что -то конкретное не буду.Ищи на дисках пробуй -это самый лучший путь.С наилучшими пожеланиями.Удачи!
Николай
Цитата
Хотелось бы чтобы ты значительно больше рассказал о джентерском соте.
В последнем издании энц-ии Рута об этом нет ни слова.Я когда то пробовал нашего производства(правда давно),что то не получилось-бросил.По большому счёту мне кажется очень даже нормально.

philant Собственно я и говорил, что весь смысл создания сваего сайта вижу в том чтобы показать как и что делаю без секретов. Сейчас имея хороший фотоаппарат могу хоть ккадый день вести репортаж из пасеки. О дж. соте уже написал хоть и не статью но понять преимущества такой приспособы можно. Перевёл с Польского инструкцию - календарь. V-757 эту инструкцию заправил в таблицу которая работает отлично.(Кстати как открывается? говорят у некоторых проблемы?) Ввёл первую дату нажал ВВОД И ГОТОВО.
я СРАЗУ РАСПЕЧАТЫВАЮ СЕБЕ НА ПРИНТЕРЕ и по данной закладке маточников имею план работ.Когда переносить личинки в мисочки, когда маточники надо в клеточки когда проверять выход. График надо соблюдать очень строго.
Как купил дж.сот. Вручную шпателем уже давно не переношу.
Купил ещё один сот. Так как в начале мая мне надо примерно 200 маток а то и больше. Тут одним сотом наверно можно, имея запасные донышки но проще иметь два сота.
Помоему всё понятно. Летом добавлю штук пять фото на эту тему будет ещё понятней. А пока можно думаю найти и фото и статьи по этой теме на сайте ж ПЧЕЛОВОДСТВО. помню было о этом.Набери в поисковике ихнем.
А вообще вещь удобная не надо мисочки сидеть и делать шаблоном и приклеивать их к планкам. И качество маток отличное-конечно если воспитательницы отличные smile.gif
Николай
А кстати интересное замечание нашёл на сайте где форум сайтостроителей ответ на запрос такого новичка как я wink_anim.gif
цитирую.
Дорогие товарищи, помогите понять, что нужно сделать по порядку и сколько это будет стоить - если я собираюсь заняться хирургией – оперировать буду сам (учебник по анатомии за 9-й класс и все такое ...изучаю сейчас ..) скальпель у меня есть и вроде голова не темная - а вот я так и не понял, сколько стоит по минимуму качественный анестезиолог (нужен ли он вообще?) …
Кыся
Хочу оперировать!


А если серьезно, то Шуре – респект за смелость.
Docent
Цитата
Хочу оперировать!

Во-во, а я тебе на это и намекал непрерывно biggrin.gif
Сибиряк
Коллеги, вот здесь ругают narod.ru за медлительность. Я честно говоря никогда не замечал этого. А что скажете о boom.ru. В чем (в кратце) отличия от народа?
Aleksey
Презентация пустого сайта! smile.gif
Ссылки все пустые,кроме ФОРУМ,СОДЕРЖАНИЕ,ЧАТ,гостевой.
Вечером добавятся первые фотки друзей и по ссылкам будет понятно что работает,а что нет.
Самое главное нужен тест на бегущую строку( у кого и в какую сторону бежит),так как уже слышу,что при просмотре бывает идёт в другую сторону. По крайней мере в МОЗИЛЕ наоборот.
Вечером,потому,что ВебМастер сейчас в школе(учится в 10 классе). wink_anim.gif
-http://www.kochevaya-paseka.narod.ru/
Сибиряк
Aleksey У меня и в Опере и в Мозилле бежит справа налево
Protva
На сколько я знаю, отличия между boom.ru и narod.ru таковы:

1 boom вешает здоровенную рекламу во весь подвал
2 на boom поудобнее мастерская
3 сайты на народе автоматом регистрируютя на яндексе
4 по скорости они практически одинаковы
5 boom чаще бывает недоступен (в последнее время исправился)

Если бы сейчас начинал раскручивать свой сайт, то на boom ни за что не пошел бы уже из-за одного рекламного баннера.
Сибиряк
Protva
Спасибо - понял, а сейчас тебе что уже сложно будет перейти на другое место?
Added @ [mergetime]1102520927[/mergetime]
Protva
Подскажи в чем дело - захожу на твой сайт. сразу же после загрузки главной страницы появляются еще 2 окна и я не успеваю что-то в них разглядеть - опера вылетает с сообщением о недопустимой операции.
voxon
можно попробовать открыть сайт в блокноте и исправить вручную - к тому же это очень полезно в смысле знакомства с устройством веб-страницы. также для начала скопировать чью-либо веб-страницу к себе на винт "в виде HTML" и опять же наугад подвергнуть ручной правке -
и после каждого действия "обновляя" посмотреть что меняется...
я лично так научился...
Protva
Цитата(Сибиряк Среда @ 08 Декабря 2004, 18:44 (По Москве))
а сейчас тебе что уже сложно будет перейти на другое место?

Перейти на другой хостинг не сложно. Сложно опять раскрутить сайт. Ведь он за эти годы оброс связями с каталогами, поисковыми системами, сайтами пчеловодов и.т.д. Много посетителей, которые занесли адрес в избранное. И если куда-то переходить, то нужно ракручивать все по новой. И если уж переходить, то только на платный.
Цитата
сразу же после загрузки главной страницы появляются еще 2 окна и я не успеваю что-то в них разглядеть - опера вылетает с сообщением о недопустимой операции.

У меня ничего такого вроде всплывающих окон не сделано. Это boom старается. Отмени в «Быстые настройки» Oper’ы прием всплывающих окон. Должно помочь.
Николай
Сегодня полазил по своему сайту. Это конечно черновик по сравнению с другими. Даже как открывается МОЯ ПРОДУКЦИЯ.
Это документ ВОРД. чтоб прочитать надо двигать и влево и вниз. У себя на компе переделал на веб страницу совсем иначе.
Ну ладно всё переделаю тогда размещу по новой.
Как там календарь вывода маток кто загрузил? и работает?
подскажите.
Спасибо что не заругали сразу.
Ну и по статистике не пойму. Включили её только в понедельник в обед после моего звонка и сейчас показывает 270 запросов. Неужели столько посетителей было? Наверняка что то не то. Ну и вроде страница О ПРОДАЖЕ МЁДА ОСОБО ПОПУЛЯРНА это не пойму или тема привлекательна или Алексей интересу поддал.javascript:add_smilie(":fingal:")
Владимир (Вл.)
Цитата
и сейчас показывает 270 запросов.

Николай, обычно статистика показывает человека-дни и просмотры страниц (хитами, зостами и пр. напрягать не буду). Если я сегодня 5 страниц просмотрел, то 5 просмотров, если завтра еще 3, то уже 8 просмотров. В тоже время за 2 дня с меня получилось 2 посетителя. А если люди работают через модем с динамическим адресов, то не на очень продвинутых счетчиках за день могу несколькими посетителями оказаться. Так что сильно не обольщайся smile.gif
Protva
У меня по статистике сегодня побывало 68, вчера 71 человек. Но это довольно высокие, для моего сайта, показатели. Обычно бывает 40-50 человек в день.
Более подробную статистику можно получать, если зарегистрироваться на каком-либо сайте, специализарующемся на ее сборе. У меня на страницах стоят счетчики с сайта http://www.liveinternet.ru/ и поисковика Ramblera. Дают довольно подробную информацию.
За первый месяц создания сайта его посетило, сейчас уже точно не скажу, около 92 человек. А 270 за первые дни как-то многовато. Но почему бы и нет?
Николай
Protva
Цитата
За первый месяц создания сайта его посетило, сейчас уже точно не скажу, около 92 человек. А 270 за первые дни как-то многовато. Но почему бы и нет?

Я пошлю тебе ссылочку по какой сам выйдешь-там много информации может разберёшься. Работники сервера сказали что только функция определения из какой страны запрос не подключена а так и по страницам и по часам. Ну конечно столько человек не могло. Может это фиксируется каждый запрос на каждую страниццу тогда ближе к истине. Ну и наверно как я сам смотрю то тоже wink_anim.gif Хотя я вроде только 2 раза. Но в любом случае видно что читают а это уже приятно-не зря писал значит.
Цитата
А если люди работают через модем с динамическим адресов, то не на очень продвинутых счетчиках за день могу несколькими посетителями оказаться. Так что сильно не обольщайся 

Вл. Ну ты всегда выльешь ушат холодной воды в самое интересное время. А счётчики у нас конечно не самые продвинутые. Этож не Москва или Питер.
Я уже писал что слишком близко к сердцу не беру ни сайт ни статистику. Хотя есть пару на мой взгляд очень интересных замыслов и вроде новых - судя по тому , что вижу на сайтах пчеловодных в инете вернее рунете smile.gif Ну и если ты смотрел вчера и захотел смотреть и сегодня это тоже что то значит.
voxon
Цитата
можно попробовать открыть сайт в блокноте и исправить вручную - к тому же это очень полезно в смысле знакомства с устройством веб-страницы. также для начала скопировать чью-либо веб-страницу к себе на винт "в виде HTML" и опять же наугад подвергнуть ручной правке -
и после каждого действия "обновляя" посмотреть что меняется...
я лично так научился...

Буду пробовать как времени побольше будет.
bee
Цитата
Это конечно черновик по сравнению с другими

Николай, от меня только хорошие слова, видели бы вы мою первую в жизни страницу, это было на что посмотреть smile.gif , сейчас вспоминая сам улыбаюсь ...

Для начала неплохо!
Успехов!
Владимир (Вл.)
Цитата
Вл. Ну ты всегда выльешь ушат холодной воды в самое интересное время.

Утреннее обливание холодной водой говорят полезно для здоровья smile.gif
Цитата
Этож не Москва или Питер.

Ну вот, еще один россия, белоруссия smile.gif Интернет интернационален! Смотришь какие счетчики используют на сайтах (или, например, на этом форуме), мышкой по счетчику и находишь как зарегистрировать там свой. Тогда в любое время сможешь посмотреть из каких городов, стран, какие страницы просматривают и пр., если конечно интересно.

Что касается платно/бесплатно, то может это не сразу приходит, ну в общем полностью согласен с Protva. Поэтому, если есть серьезные задумки, то лучше сразу на платных - и посетители будут серьезней относиться (лично я игнорирую все ссылки на бесплатные, кроме пока пчеловодческих), и излишняя реклама их напрягать не будет, и меньше вереятность растерять их потом. Это Николай не к тебе, а вообще.
philant
Николай!
Сейчас тебя начнут грузить хирургами,хостами,счётчиками и многим другим.Тебе это пока и даром не надо.
Если мне не изменяет память Pavl,говорил по поводу FrontPage-2003.
Он входит в Offise11. Но лучше покупать на отдельном диске.
Там всё проще чем в Worde.Воспользуйся этим советом.Зарегистрируй сайт в поисковиках(Rambler,Aport,Yandex)
Со всем остальным разберёшься позже.
Gek
Николай

Когда я смотрел твой сайт он мне понравился. Именно простота и ненавязчивый фон.
Николай
philant
Цитата
Если мне не изменяет память Pavl,говорил по поводу FrontPage-2003.
Он входит в Offise11. Но лучше покупать на отдельном диске.

Сегодня был в Гродно такого не нашёл. Только 2000 и 2002 и не на отдельном а в Offise.Искать именно такой? или это не принципиально.
philant
Николай!
Это самаый последний.Почему у Вас нет?Скорее всего пираты мышей не ловят.С последним проще всего работать.С более ранними нужно немного разбираться.С этим можно сразу работать без особых проблем.
Те которые мурчат о скальпелях,хирургах ,сами вовсю работают с этими программами.
Проблемы будут только с формамаи.Но я думаю они тебе пока не нужны.
Если не на отдельном диске-то он усеченный,кое что не будет работать.
Николай
Цитата
Это самаый последний.Почему у Вас нет?Скорее всего пираты мышей не ловят.

Или плохо искал? Буду искать.
bee
Николай
Цитата
Только 2000 и 2002

Думается что на первых порах и любого из этих будет достаточно, посматривайте через вкладку "html" на получаемый код и постепенно, через какое то время, уже понимать начнете сами коды, а там уже не далеко и до простого "блокнота", но от "FrontPage" и от подобных программ ни кто ни когда не уходил, это самые наверно самые простые и понятные программки, они нужны именно как толчок, ну а далее хватит времени и желания, там уже более серьзно можно заниматься ...

... а последний он по версии или нет, главное что бы не усеченный до безумия, Вам ведь Николай для начала нужно просто понять основы, а там видно будет, может быть сами закинете это дело и че тратить время на поиски крутейшей и последнейшей версии smile.gif время идет, а понравиться, захотите большего, ну тогда вам путь за всеми теми программами что душа пожелает!
Николай
bee Нашёл такого как Филант советовал wink_anim.gif Завтра опять в Гродно попрусь а как приеду раньше то установлю и испытаю. А сайт для рекламы думаю вещь хорошая.
Клим
С Новым годом Николай! Если еще не нашел FrontPage 2003, дай знать, будешь в Гродно - передам.
Д.К. smile.gif
Николай
Клим И тебе самые лучшие пожелания. Нашёл. Да всё со временем туго но понемножку осваиваю. Может за недельки две обновлю сайт а то уж много там корявостей.
Пчеляк
Ну сайты у Николая и Алексея да и у Сани это громко сказано . Скорее скромные домашние странички.
Вот у Алекса125 с его порталом совершенно другая картина. Это настоящий сайт. Жаль, что он зациклен на своей программе и ничего кроме ней не слышит.
А я вот что думаю. Ну, создали свои странички и поразбрелись по ним. И информация вместе с ними. А на форум выходит каждый как зазывала на свою страничку. Может я и не прав. Но впечатление такое, что сильную пчелосемью разделили на 5-10 дохлых отводков. И каждый требует ухода - помощи.
Николай
Цитата
Ну сайты у Николая и Алексея да и у Сани это громко сказано . Скорее скромные домашние странички.
Вот у Алекса125 с его порталом совершенно другая картина. Это настоящий сайт. Жаль, что он зациклен на своей программе и ничего кроме ней не слышит.
А я вот что думаю. Ну, создали свои странички и поразбрелись по ним. И информация вместе с ними. А на форум выходит каждый как зазывала на свою страничку. Может я и не прав. Но впечатление такое, что сильную пчелосемью разделили на 5-10 дохлых отводков. И каждый требует ухода - помощи.

Мне кажется неправ. Ну кто нас разделил? Я как ходил на форум так и хожу. А чё с Папичевым сравнивать он сколько лет имеет сайт. Да даже и как домашняя страничка. Я уж и визитки отпечатал. Кто захочет прочитает. Может чем заинтересуется. Думаю на задницу своему бусу тоже намолевать адресок сайта и предложение мёда отводков и тд.
Делов то немного а в городе как ездишь то всегда кто то на зад твоей машины пялится. Даже если пару клиентов привлечёт уже толк. Ну и один с Витебска прислал уже письмо что случайно наткнулся на мой сайт и заинтересован купить 4 отводка. Это мизер конечно но лучше чем ничего.
Сайт это как лицо что ли. Ну напишу я статью Папичеву или на Пчеландию да она там затеряется. Ну и кто мне мешает написать и туда и на свой.
Вот был бы у тебя свой сайт - я заинтересовался бы и залез. Уже больше знал бы с кем имею дело.
А зазаваем или нет,,. Ну зазывать можно но если тебе не интересно то и не полезешь и всех делов.
philant
Николай!
Ты прав во всём!
Не слушай никого -делай сайт.
Палки в колёса будут ставить,делай своё дело.
А если и будешь использовать этот форум для того,чтобы акцентировать внимание на своём-это нормально.
Николай
philant Спасибо на добром слове. Осваиваю - возможностей несравненно больше чем в ВОРДЕ.
Пчеляк
Цитата
А зазаваем или нет,,. Ну зазывать можно но если тебе не интересно то и не полезешь и всех делов.

Да тебе то Николай, это как раз меньше других свойственно. Но иные ведь только с этой целью и выходят сюда.
Конечно, у форума нет возможности разместить здесь статью, подлежащей обсуждению. И это очень жаль. По моему, эта возможность даже поважнее чата.
Нет, я не утверждаю, что наверняка прав. Просто так мне видится. Может быть, что со временем приду к твоему мнению.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО