Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Создание Пчело-Веб Страницы.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Пчеломор
Цитата(Apis @ Monday, 02 January 2006, 5:02)
Дали советы... мол не медовый цвет,согласен, надо менять и похоже полностью пересматривать саму идею...да и много еще чего,буду думать.
*


Никого не слушайте вы с этим медовым цветом. Фон сайтов в виде вощины во всех её вариациях уже в печёнках сидит. (извините, если кого задел). Читать чёрные буквы на жёлтом фоне гораздо хуже чем на белом. Походите по сайтам и прислушайтесь к внутреннему голосу. Оформление сайта не должно мешать его содержимому. Для пчеловодного сайта содержимое - на первом месте. Интересней и полезней всего про вебдизайн(и вообще за жизнь) пишет А. Лебедев в своём "ководстве":
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/
Самый прикольный, на мой взгляд, дизайн пчелосайта : http://www.medonos.ru/sorta.htm
Георгий
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 5:34)
Самый прикольный, на мой взгляд, дизайн пчелосайта : http://www.medonos.ru/sorta.htm
*


Побывал,мне понравилось.
Prozaik
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 0:34)
Самый прикольный, на мой взгляд, дизайн пчелосайта
*


Да... но сколько килограммов он весит - ужас!.. я так и не смог взвесить blink.gif
Скриптами нашпиговали... браузер раскалился переваривать всё это...
bee
Цитата(Prozaik @ Tuesday, 03 January 2006, 10:53)
Да... но сколько килограммов он весит - ужас!.. я так и не смог взвесить
*



вот это и есть мастерство, дпоказать людям отличный дизайн при этом что бы браузер не "закипел" ... ведь можно создать просто художественный шедевр, но его ни кто не увидит так как ник то не догрузит его до конца ... sad.gif
Николай
Цитата(bee @ Tuesday, 03 January 2006, 11:12)
вот это и есть мастерство, дпоказать людям отличный дизайн при этом что бы браузер не "закипел" ... ведь можно создать просто художественный шедевр, но его ни кто не увидит так как ник то не догрузит его до конца ...
*

думаю вскоре это станет не актуально. Всё круче компы и всё лучше связь smile.gif Уже и у нас оптоволокно тянут.
Protva
Цитата(Apis @ Monday, 02 January 2006, 22:33)
Сайт создать нетрудно,а вот о чём и для чего, это очень для меня трудно.
*


Apis, сделать пчеловодный сайт вдвойне труднее, чем кажется на первый взгляд.
Нужно четко решить на какой контингент он будет направлен. Или непосредственно на пчеловодов, или на любителей меда. Можно, конечно, и на тех и других, как Пчеландия например, но это очень большой и сложный сайт. Одному его не потянуть.
Если выкладывать на сайте материалы, известные пчеловодам, то им этот сайт будет не интересен. Да и простые покупатели на нем тоже долго не задержатся.
Все пчеловодные темы уже давно обсуждены на форуме и почти все пчеловоды, имеющие комп, тоже на форуме. Получается, если делать сайт с ориентировкой на пчеловодов, то нужны материалы их интересующие, а не пересказ из форума. Иначе посещаемость будет снижаться. Это, на мой взгляд, ошибка многих нынешних сайтостроителей.
Николай
Protva
я тоже думаю, что особенно интересны и посещаемы сайты были бы например Гайдара, или учёных занимающихся пчеловодством. Но опять же учёному вот так выставиться с открытым забралом надо смелость иметь. В Интернете никакой цензуры тут такими вопросами завалят.... это надо быть очень увереным в себе и своих знаниях. А тут завалить могут и не только глупыми вопросами smile.gif Незря известных людей на зелёных лужайках Рунета не увидишь smile.gif
Пчеляк
Цитата(Apis @ Tuesday, 03 January 2006, 0:33)
Что касается темы,а почему бы тебе не сделать свой сайт,уж тебе то есть что сказать пчеловодам и не только?
*


Да мы с Пчелком еще в прошлом году пережевывали эту тему. Он еще и сейчас грезит, что сайт - страница будет содействовать его продаже меда. Я в этом плане много реальнее смотрю на вещи. Зачем самого себя зря обнадеживать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сайт продаже не помощник.
Если же у меня появятся таки хорошие инструментальные матки, я о реализации даже и не думаю. Более того, если со мною будут на пару работать еще двое-трое-пятеро матководов инструментальщиков, даже в этом случае мне никакая реклама не нужна и собратья не конкуренты. Нормальный предприниматель это должен все продумывать задолго до того, как план обретет кровь и плоть. Зачем думаете, я на пчелостанции столько лет. Да пусть она хоть десять начальников сменит и обанкротится не раз, авторитет и связи то никуда не денутся. Вот тебе и достойная пенсия, тем более, когда быт весь улажен о"кей.

Цитата(Николай @ Tuesday, 03 January 2006, 18:25)
В Интернете никакой цензуры тут такими вопросами завалят.... это надо быть очень увереным в себе и своих знаниях. А тут завалить могут и не только глупыми вопросами
*


Да не вопросами, наглостью завалят. Не все же боксеры, чтобы запросто отмахаться smile.gif

Цитата(Николай @ Tuesday, 03 January 2006, 18:25)
Но опять же учёному вот так выставиться с открытым забралом надо смелость иметь.
*


Просто ученого практической наглостью задавят. А ученого с богатой практикой где взять?
Это очень большая редкость - ученый с богатой практикой.

Очень всем советую внимательно и не раз перечитать выше пост Protva №277.
Очень ценный пост. По крайней мере, для меня.

Цитата(Георгий @ Tuesday, 03 January 2006, 10:40)
Побывал,мне понравилось.
*


А по мне, ценно лишь его художественное содержание.
Мне хоть бы он был и черно-белый, и даже текстовый, но ценен своим смысловым содержанием.
И уж если бы я и создавал свой сайт, то он был бы не похож ни на один из существующих. Имею ввиду его смысловое содержание. И по опубликованным в нем материалам он не имел бы аналогов. Особенно что касается спорных и дискуссионных проблем в пчеловодстве.
Плюс устроил бы консультации по любым самым сложным вопросам-проблемам в пчеловодстве. с выкладкой как мнений видных ученых и практиков, так и собственных.
Ну вот. Размечтался, и губы раскатал...
Apis
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 6:34)
Никого не слушайте вы с этим медовым цветом. Фон сайтов в виде вощины во всех её вариациях уже в печёнках сидит. (извините, если кого задел). Читать чёрные буквы на жёлтом фоне гораздо хуже чем на белом. Походите по сайтам и прислушайтесь к внутреннему голосу. Оформление сайта не должно мешать его содержимому. Для пчеловодного сайта содержимое - на первом месте.
*


У меня страничка задумана для рекламы моего мёда,я не питаю особых надежд,что продажи резко возрастут.
А вот когда у меня на визитке стоит Email + WWW,это впечатляет и способсвует доверию. imho.gif
Думаю не пчеловоды- критики странички будут объективней,они ведь смотрят на все глазами покупателей,если не нравится цвет и говорят нужно заменить центральную картинку на что-то
"Апетитное",надо прислушатся.
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 6:34)
Самый прикольный, на мой взгляд, дизайн пчелосайта : http://www.medonos.ru/sorta.htm
*


Да, пожалуй самый привлекательный в плане продвижения пчелопродуктов,очень понравился.
Так сделан он професионалами _http://webman.ru/home.htm
цена от 300 до 600 долларов за 10 страниц,тоже впечатляет. blink.gif
Цитата(Protva @ Tuesday, 03 January 2006, 16:59)
Apis, сделать пчеловодный сайт вдвойне труднее, чем кажется на первый взгляд.
*


Protva я имел ввиду вообще сайт,пчеловодный конечно очень трудно,да конкурировать с уже раскрученными также трудно,если не сказать бесмысленно,где взять столько времени.. dntknw.gif
Цитата(Пчеляк @ Tuesday, 03 January 2006, 22:01)
И уж если бы я и создавал свой сайт, то он был бы не похож ни на один из существующих. Имею ввиду его смысловое содержание. И по опубликованным в нем материалам он не имел бы аналогов. Особенно что касается спорных и дискуссионных проблем в пчеловодстве.
Плюс устроил бы консультации по любым самым сложным вопросам-проблемам в пчеловодстве. с выкладкой как мнений видных ученых и практиков, так и собственных.
Ну вот. Размечтался, и губы раскатал...
*


Так в чем дело,при таком раскладе будет посещаем,по одной темке в день-два кидай,все к тебе перейдем smile.gif
Пчеляк
Цитата(Apis @ Tuesday, 03 January 2006, 23:14)
Так в чем дело,при таком раскладе будет посещаем,по одной темке в день-два кидай,все к тебе перейдем
*


Дело в пустяке. Не пойму никак, какой мне смысл.
Вообще то очень бы хотелось бы поучаствовать в настоящих дискуссиях. Не только про стамески- дымари-обогрев. Оскомина уже от пустяков, а из этой колеи никак.
Apis
Цитата(Пчеляк @ Wednesday, 04 January 2006, 0:36)
Дело в пустяке. Не пойму никак, какой мне смысл.
*


Смысл сам определи,а то что будет окупаем в плане затрат,думаю да,ведь куда заходят чаще-
туда где обновления каждый день.
Пчелосайтов уже много,а сколько заброшеных,зайдешь на такой и видно,что не обнавлялся пару лет,больше там делать нечего.
Apis
Зацени свой сайт
http://www.cys.ru/
Очень интересно.
Вот что мой оценил:
Результат оценки качества создания сайта
apis-bee.boom.ru
Оценка: 686,5 баллов
Фактор D: Bronze
Место в рейтинге: 26155



Комментарии и пояснения
Верстка на таблицах - хорошо, но бывает лучше.
Средний уровень технического исполнения. Имеются недочеты в коде. Сделано топориком на коленке.
Нормальная функциональная насыщенность. Элементы навигации не блещут оригинальностью, но могло быть и хуже.
Дизайн есть - его не может не быть. Но дизайн серенький и обыкновенный. Его предназначение - обеспечивать комфортный просмотр документа, но не эпатировать.
Обилие нестандартных решений, требующих наличие плагинов, поддержки скриптов. Совместимость с разными браузерами недостаточная.
Пчеляк
Цитата(Apis @ Wednesday, 04 January 2006, 1:56)
Зацени свой сайт
*


Спасибо за инфу, Апис!
Теперь точно понял - не для меня это.
Prozaik
Цитата(Apis @ Tuesday, 03 January 2006, 20:56)
Зацени свой сайт
*


а вот что о моём робот выдал smile.gif
[URL=Комментарии и пояснения
Это картинная галерея? Очень много графики.
Все прекрасное должно быть квадратным.
Отвратительно слепленная страница. По уровню технического исполнения тянет только на гнусного хомяка.
Функциональность на среднем уровне. Скорей всего, посетитель покинет эту страницу быстро и безболезненно.
Мерзкий дизайн, даже, скорее, его отсутствие. Как, говорится, цветов нет, графики нет,- населена роботами…
Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела.]My Webpage[/URL]
Пчеляк
Прозаик и ради чего терпеть эти дурацкие подковырки - как сказано -"тешить своё ЭГО" ??
Не та сейчас эпоха, чтобы драгоценное свободное время тратить на подобное.
Разве не вольготно пчеловодам общаться здесь?
Или на форуме нет отдела рекламы?
Или на частный сайт придут только образованные, высокоинтеллектуальные и культурные люди?
Кто, интересно, таковых отселектирует?
"Эго, эго, уж не знаю,
Как узрить тебя и где?..
Хошь, Прозаик, угадаю,
Где лежит ОНО в избе?"
smile.gif smile.gif smile.gif
Николай
Цитата(Пчеляк @ Wednesday, 04 January 2006, 11:08)
Прозаик и ради чего терпеть эти дурацкие подковырки - как сказано -"тешить своё ЭГО" ??
Не та сейчас эпоха, чтобы драгоценное свободное время тратить на подобное.
*


если тебя нет в сети, значит тебя вообще нет. blink.gif
Пчеляк
\\если тебя нет в сети, значит тебя вообще нет\\
Николай, все ж хотелось бы услышать от профи нечто более мудрое, чем вышеуказанный дурацкий инетовский афоризм.
Ты же вроде взрослый. Да и не какер.
Prozaik
А вот что о Пчеландии сказал паршивец:

О-о!! Какие чудесные скрипты! Посетители так любят, когда сайты напичканы скриптами!
Количество графических элементов слишком велико.
Каркас в виде таблицы - крепко, но не гибко.
Качество исполнения удовлетворительное, балансирующее на грани допустимого.
Функциональность на среднем уровне. Скорей всего, посетитель покинет эту страницу быстро и безболезненно.
Среднего уровня дизайн, не представляет собой ничего особенного. Еще не отторгает, но уже не привлекает.
Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела
Николай
Цитата(Prozaik @ Wednesday, 04 January 2006, 12:56)
Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела
*


А можно найти и посмотреть, какой сайт он похвалит? Просто интересно.
bee
да этож ради хохмы создавалось, вывозмите сайт с первого места какого нибудь российского конкурса, и ткните туда, мало не покажется ... biggrin.gif
Prozaik
Цитата(Николай @ Wednesday, 04 January 2006, 11:06)
А можно найти и посмотреть, какой сайт он похвалит? Просто интересно.
*


В посте Аписа ссылка.... глянь на предыдущей странице.
Пчеляк
Цитата(bee @ Wednesday, 04 January 2006, 19:28)
вывозмите сайт с первого места какого нибудь российского конкурса, и ткните туда, мало не покажется ...
*


Что - так же будет хаять?
Тогда что об этом говорить.
bee
для примера берем сайт победитель конкурса золотой сайт 2006 ( http://www.goldensite.ru/final2004.html?l=1&f=0p ) года в номинации дизайн !!! - www.borsch.ru вставляем и смотрим ...

С точки зрения технической реализации, страница из разряда : третий сорт - не брак. Нужно стремиться к лучшему. Нормальная функциональная насыщенность. Элементы навигации не блещут оригинальностью, но могло быть и хуже. Дизайн есть - его не может не быть. Но дизайн серенький и обыкновенный. Его предназначение - обеспечивать комфортный просмотр документа, но не эпатировать. Совместимость с браузерами различных версий оставляет желать лучшего. Присутствуют нестандартные элементы.

еще есть вопросы ... это сервис что бы развлечься ...
Apis
http://validator.w3.org/
Вот еще полезная ссылка проверте свои коды,меня так разнес в пух smile.gif
Prozaik
Цитата(Apis @ Wednesday, 04 January 2006, 20:30)
Вот еще полезная ссылка
*


Жаль только, что не по-русски sad.gif и даже не по-украински..
Пчеляк
На настоящий момент нет пчеловодного сайта интереснее во всех отношениях (особенно что касается непосредственно пчеловодства) чем у В.Г.
По содержанию этот сайт в ближайшем будущем вряд ли кто "переплюнет". В свою очередь, содержание сайта не столь зависит от библиографии и прочая, сколько непосредственно от пчелоэрудиции его ведущего. Чтобы сайт был интересным, должен быть интересным его ведущий. А потом уж все остальное, графика там, и всякие посторонние оценки.
Вынужден это признать. Надо быть объективным. imho.gif
Apis
Долго искал себе бесплатный хостинг с именем Apis,кажется нашел,пока без банеров,а может и не будет
http://apis.by.ru/
Как скорость закачки?
За "бугром" как видно,скорость хорошая?
У меня так летает и по FTP в момент грузится.
Буду теперь переделывать полностью,что-то мне не очень нравится синий цвет. dry.gif
Николай
imho.gif
Цитата(Пчеляк @ Thursday, 05 January 2006, 15:00)
Вынужден это признать. Надо быть объективным. 
*

Docent
Цитата(Apis @ Thursday, 05 January 2006, 21:48)
За "бугром" как видно,скорость хорошая?
*


Не знаю, как из-за бугра (это, наверное, надо у "европейцев" спрашивать, а из "зА-моря" смотрится нормально. Грузится на порядок быстрее "народовских".
Кажется, и сайт выглядит по другому! respect.gif

С "народовскими", честно говоря, я бы не рекомендовал связываться. если намерения по сайту хоть сколь-нить серьезные.
С "народа" уже даже и не пытаюсь что-нить смотреть -- ужасно медленно.

Только этот "бай-ру" не всегда будет бесплатным.
Думаю, еще не более полугода.
Это обычная практика -- сначала набирают бесплатных клиентов, потом вводят плату. Кто уже раскрутился и попривык к хорошему -- жалко и непросто и несолидно "переезжать", тем более на условно-бесплатные типа "народа".

Так что придется привыкать платить за хостинг.
Утешение -- частные пчеловодные странички невелеки и не требуют суперсервисов. Такого рода хостинг можно найти совсем дешево (например www.ixwebhosting.com) -- $4 американских в месяц за 10Гб -- да туда все сайты членов форума "положить" можно и все доменные имена "запарковать"!

Или, например, как это очень часто бывает, хостинг частного вебсайта на 5-10 мб входит в пакет услуг интернет-провайдера (вместе с адресами электронной почты, например).
Потрясите своих нтернет-провайдеров.
А доменное имя лучше купить.
Опять же -- в десятку американских в год можно уложиться.
Docent
Да, Apis
Чуть не забыл.

Там на новом хостинге -- проверь аккуратно ссылки при переходе между страницами сайта.
При каких-то переходах я снова на твою старую "площадку" "улетал".
Если памят не изменяет -- при переходе на главную из каких-то страниц второго-третьего уровня.
Apis
Docent я поправил,спасибо. drinks_cheers.gif
Хост by.ru хвалят и как понял работает несколько лет.
Могу даже субдомен там открыть,есть желающие? smile.gif smile.gif

Переходить на платный, надо наверное,но в таком случае мне прийдется попыхтеть,делать окупаемым.
Изучаю сейчас как этого достичь.

Посоветуйте хороший счетчик посещаемости,кто в курсе.
Пчеломор
Цитата(Apis @ Friday, 06 January 2006, 23:23)
Посоветуйте хороший счетчик посещаемости,кто в курсе.
*


http://www.liveinternet.ru bee мне его посоветовал.
Георгий
Цитата(Пчеломор @ Saturday, 07 January 2006, 5:56)
http://www.liveinternet.ru bee мне его посоветовал.
*


На первой странице чтото о вирусах на Виндовс.Твоё мнение.
Apis
Пчеломор поставил,спасибо.

Цитата(Георгий @ Saturday, 07 January 2006, 11:28)
На первой странице чтото о вирусах на Виндовс.Твоё мнение.
*


Не в тему! mad.gif
Apis
Вот еще забыл спросить,обязательно ли ставить на каждой странице счетчик?
Так и не смог разобратся с программой CuteFTP,ну никак не хотела закачивать,бросил,
разобрался быстрее с R_FTP,благо она русская.
Её не надо устанавливать,похоже для таких как я малознающих. smile.gif
Пробуйте.
Docent
Цитата(Apis @ Friday, 06 January 2006, 21:23)
Хост by.ru хвалят
*


Переходить с него на платный не надо. По скорости, как я заметил, он прекрасен (по меньшей мере отсюда. Сделают платным -- тогда и будешь "переживать неприятности по мере их поступления". imho.gif
Protva
Цитата(Apis @ Saturday, 07 January 2006, 13:15)
Вот еще забыл спросить,обязательно ли ставить на каждой странице счетчик?
*


А как же будешь подсчитывать посетителей? Обязательно нужно ставить.
Apis
Вот дизайн очень понравился,медовый цвет да и устройсво,только не пчеловодный.
_http://humor.rin.ru/show/i/anekdot_125_20_1_1_.html
Как ?
bee
Цитата(Apis @ Saturday, 07 January 2006, 21:02)
Как ?
*


помоему уже проскакивала мысль, считается хорошим тоном когда на белом фоне темный фрифт, так глаза меньше устают ... сам проходил через это ... biggrin.gif
а создать пчелотематику лучше риснками, чем фоном ... drinks_cheers.gif
Apis
Обновил немного свой сайт,другой хост,гостевая,форум полноценный.
Если Пчеляка не утвердят,приглашаю модером smile.gif
Зацените:
http://paseka.hut2.ru/index.html
Валент
Цитата(Apis @ Monday, 16 January 2006, 21:47)

Нормально! Только грамматику исправь! drinks_cheers.gif
Prozaik
Намекните пожалуйста, что в коде означает сия строка
Цитата
<META content="MSHTML 6.00.2900.2180" name=GENERATOR>
bee
Цитата(Prozaik @ Sunday, 29 January 2006, 22:48)
что в коде означает сия строка
*

даю намек: чем создано ... smile.gif
для примера <meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 4.0"> значит страница создана в Microsoft FrontPage 4.0, это не кому не нужный тег, удаляй его, только весу прибавит странице без толку ...
Pav
Цитата(bee @ Воскресенье, 29 Янвавря 2006, 20:42)
для примера <meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 4.0"> значит страница создана в Microsoft FrontPage 4.0
*


Это абсолютно не означает этого! И иногда без этого тега не обойтись.
Protva
Цитата(Pav @ Четверг, 02 Февраля 2006, 1:19)
И иногда без этого тега не обойтись.
*


Поясните, пожалуйста, почему так.
Prozaik
Цитата(Pav @ Среда, 01 Февраля 2006, 22:19)
Это абсолютно не означает этого! И иногда без этого тега не обойтись.
*


А я повыкидывал sad.gif ... что ж теперь будет? blink.gif
Apis
На одном из форумов по вебу,опять меня так разнесли, mad.gif что у меня что-то желание стало пропадать,делать свою страницу или сайт. dntknw.gif
Прихожу к мысли,что дизайн дело професионалов,а уж дальше можно наполнять и управлять самому.
Нашел еще один бесплатный хост,нашего Казахтелекома,провайдера моего,заявляют что будет бесплатным вечно.Есть база и РНР,почта,только скорость скачивания,не для казахстанцев меньше,почему-то dntknw.gif
Я закачал по FTP туда свое .... по цене одного рубля росийского,так у нас дешев Казахский инет
0.25$ в час в любое время суток,вот только зайти из него можно на свои республиканские ресурсы sad.gif
Посмотрите пожалуйста, как быстро загружается страничка,и вообще грузится ли. hi.gif

_http://www.paseka.user.kz/index.html
Pchelk
Цитата(Apis @ Четверг, 02 Февраля 2006, 13:50)

25 секунд загрузки.Всё практически как на другом только шрифт крупнее. bye.gif
Пчеломор
Цитата(Apis @ Четверг, 02 Февраля 2006, 12:50)
На одном из форумов по вебу,опять меня так разнесли, что у меня что-то желание стало пропадать,делать свою страницу или сайт.
*


Сайт приятен глазу, фотки чуть долговато подгружаются.
Трепачей с форумов не надо слушать, имейте своё мнение.
Валент
Цитата(Apis @ Четверг, 02 Февраля 2006, 10:50)
Посмотрите пожалуйста, как быстро загружается страничка,и вообще грузится ли.
*


У меня через 6 сек. загрузилась. Дома будет в 5 раз дольше. Все зависит от канала!
Страничка хорошая! И делай сам. ВперьЁдь! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО