Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Слежалась сахарная пудра
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Borolaaa
Собственно говоря такая проблема... В пятницу перемолол сахар в сахарную пудру, а в понедельник за выходные она слежалась и стала как камень. Первый раз такое... Никогда такого не было. Не представляю почему такое произошло. Возможно песок был большой влажности.

В общем стал из неё делать канди.
пытался раздробитб её топориком (как остриём так и обухом) по большому счёту измельчается но всё равно в канди попадают маленькие комочки, что не есть хорошо.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как выходили из ситуации?
Ермыч
Я с таким сталкивался. Раздробил на куски как смог, а потом опять перемолол на пудромолке.
Вообще лучше молоть перед замешиванием канди. А то пудра полежит и всё равно по любому слежится за время.
Borolaaa
У меня осталось немножко пудра с того года-не слежалась

Вообще это пудра ведёт себя как-то странно. Вообще у нас в регионе с сахаром приключилась какая-то странная история- он вдруг подешевел почти раза в два. Сколько живу в этой стране-никогда такого не видел...
По всей стране так? Как со стоимостью сахара у вас в регионе? И если какие-то претензии к качеству сахара?
Как думаете не сказала если его удешевления на на качестве?
гнедой
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 30 Января 2020, 1:56)
с сахаром приключилась какая-то странная история- он вдруг подешевел почти раза в два.
*

Тоже дешевый стал.Видимо,урожай высокий сахарной свеклы.За бугром не берут.А сплавить куда-то надо.
Ермыч
Сейчас в России кризис перепроизводства сахара. В связи с высоким урожаем свеклы, ростом технологичности производства, склады забиты сахаром, сахарные заводы вынуждены приостановить производственные циклы. Это очень плохо - проищводственные циклы на заводах замораживаются, рабочие распускаются в долгосрочные малооплачиваемые отпуска, прекращаются закупки сазарной свеклы. Если вы заметили, сейчас в магазинах свекла стоит значительно ниже, чем в прошлом году, даже дешевле картофеля и это в свою очередь приведёт к снижению выращивания свеклы в грядущий сезон. Если сейчас это привело вроде бы к положительному для нас снижению цен на сахар и только производители сахара терпят убытки, то вероятнее всего примерно через год это приведёт к обратному эффекту - сильному подъёму цен на сахар.

Советую закупить сахар на следущую осень сейчас.
Пчела Таня
Сколько живу в этой стране-никогда такого не видел...
*

Видимо, вы у нас недавно поселились.
Цены на сахар
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mentos62
киньте пудру в кухонный комбайн в режиме мясо с металлическими ножами ( на фарш) ... и будет Вам счастье ...
erzz
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 27 Января 2020, 22:34)
Как выходили из ситуации?
*

Было такое.Протёр кусок через мелкое сито для мёда.Если не больше мешка biggrin.gif ,то вполне просто.
838
Пчела Таня
Сахар биржевой товар, а значит глобален и неурожай или урожай в одной стране никак на цену не влияет, а вот слухи, сговоры и спекулятивные методы -запросто..это рынок глобальных а не местечковых настроений, а настроения могут развернуться за мах, фьючерсы только сглаживают перепады.. smile.gif
d-zontik72
У меня осталось немножко пудра с того года-не слежалась
*

пудра своя или покупная? У меня пудра несколько дней полежит и начинает слеживаться. Говорят в покупную добавляют крахмал чтоб не слёживалась. Я пудру делаю сам болгаркой. https://www.youtube.com/watch?v=tx2DS7XUZLs
psv
надо после помола сразу ее в работу. также наступал в свое время на эти грабли, за пару дней как камень, пришлось заново перемалывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО