Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: поставьте подпись
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
курил
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 27 Ноября 2019, 14:22)
Варианта два жить с этим или рвать паспорт и все доки и идти в бомжи или отшельники в сибирь в скит
*

Это ты о чём? Я о левом сайте, хоть его создали по указу первого лица государства. В госулугах у меня все данные есть и этот сайт хочет знать всё тоже самое. Зачем? dntknw.gif Я не собираюсь ни чего рвать и прятаться. В общем я юмора не понял hi.gif .
Борис Ос.
курил
левый по указу главы государства? как-то противоречит самой идеи государства... Хотя во многом с политикой не согласен но деваться некуда живем по тем законам которые есть.

Нам сказано что наши петиции размещенные на сайте РОИ будут рассмотрены - значит размещаем там и голосуем за-или против.
v888v
Цитата(курил @ Среда, 27 Ноября 2019, 21:08)
В госулугах у меня все данные есть и этот сайт хочет знать всё тоже самое. Зачем?
*

Как зачем. Потом сравнят при голосовании, сторона ГУ подтвердит участие реального гражданина, данные только он мог все представить. Вероятно так, не?
Вопрос только - где договор, что все данные идентифицирующие личность участвуют только в этом голосовании, всего один раз. Типа как с банковской картой через интернет, там система обеспечивает только разовую транзакцию. А здесь - все данные, других и нет. hmm.gif
курил
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 27 Ноября 2019, 21:20)
Нам сказано что наши петиции размещенные на сайте РОИ будут рассмотрены - значит размещаем там и голосуем за-или против.

*

Я не против проголосовать, но личные данные пусть останутся в госуслугах и в налоговой biggrin.gif

Цитата(Борис Ос. @ Среда, 27 Ноября 2019, 21:20)
левый по указу главы государства?
*

Мало что ли под указы наплодилось всякой всячины. Потом нам скажут чем думали hmm.gif Всё больше в эту тему не захожу.
Инна
Цитата(курил @ Среда, 27 Ноября 2019, 21:08)
В госулугах у меня все данные есть и этот сайт хочет знать всё тоже самое. Зачем?
*

Суть вопроса о разрешении в том, что сайт госуслуг спрашивает у желающего проголосовать: ты разрешает передать имеющиеся данные сайту roi.ru?
Подпись будет принята, если она не будет анонимной. Для этого надо разрешить передать данные.
трут 23
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
Одна инициатива из десяти тысяч - это 0.01% (немногим больше, чем вероятность выигрыша в лотерею).

*

С такими мнениями точно надо скрываться в тайгу, и ждать, когда другие люди добьются улучшения и тогда можно выйти из тени. Спрятаться за спиной, это будет называться и причём за чужой !!!!! А вот коллектив это огромная сила !! и к нему то и прислушиваются, хотят или не хотят этого власти !!!
мелкопасечник
уже полтора года 48 часов длиться... уже пять миллионов подписей... https://secure.avaaz.org/campaign/ru/save_t...&_checksum=d522 сам более чем год назад подписывал.а у них всё двое суток идёт. тогда всего пятьсот тысяч якобы нужно было. теперь пять миллонов пятьсот тысяч просят. И толку от этих подписей?
алексей 71
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 27 Ноября 2019, 14:22)
Варианта два жить с этим или рвать паспорт и все доки и идти в бомжи или отшельники в сибирь в скит  

*

погодь в скиты всех отправлять acute.gif . не нада поддерживать когда тебе непонятные услуги навязывают no.gif
курил
Цитата(Инна @ Среда, 27 Ноября 2019, 21:59)
Подпись будет принята, если она не будет анонимной. Для этого надо разрешить передать данные.
*

Месяц назад на сайте Минсельхоза отвечал на вопрос о том какие меры требуются для предотвращения отравления пчёл. Попросили минимум данных, а тут и СНИЛС надо и ИНН .
Цитата(трут 23 @ Среда, 27 Ноября 2019, 22:35)
Спрятаться за спиной, это будет называться и причём за чужой !
*

Я так понимаю, что только те кто подписался, воины, а остальные по кустам?
У каждого своя голова на плечах, где ставить свои подписи а где нет.
Я много кому давал свои личные данные, особенно когда на таможне твой груз оформляется без тебя, но там есть договор о не разглашении и что личные данные не будут использоваться повторно. А тут мутно всё. Передал и неизвестно где и в какой инициативе они всплывут. Доказать что ты не голосовал или голосовал будет не возможно.
Как то так.
старатель
Цитата(курил @ Четверг, 28 Ноября 2019, 13:25)
Месяц назад на сайте Минсельхоза отвечал на вопрос о том какие меры требуются для предотвращения отравления пчёл. Попросили минимум данных, а тут и СНИЛС надо и ИНН .
*

Одно дело отвечать на вопрос, типа, высказывания мнения, другое дело - голосование, которое может привести к рассотрению вопроса в Думе.Нормальная защита от повторного голосования и обозначения, какой гражданин государства проголосовал.Больно уж вы напуганы.
курил
Цитата(старатель @ Четверг, 28 Ноября 2019, 14:23)
Больно уж вы напуганы.

*

biggrin.gif
Цитата(старатель @ Четверг, 28 Ноября 2019, 14:23)
Одно дело отвечать на вопрос, типа, высказывания мнения, другое дело - голосование, которое может привести к рассотрению вопроса в Думе.
*

Надеюсь ты сам веришь в то что кто то рассмотрит. Со временем неокатиноиды запретят, только причиной будет ни как ни наши подписи. Однако желающих присвоить это к своему имени будет много biggrin.gif . Я уже писал какие требования будут реальными к выполнению, но пост был удалён. Мне бы не хотелось чтобы под петицией набралось больше голосов против, чем за. Потому что не пчеловодов, пашущих землю намного больше чем пчеловодов.
старатель
Цитата(курил @ Четверг, 28 Ноября 2019, 14:52)
Надеюсь ты сам веришь в то что кто то рассмотрит.
*

Ты же назвал причиной не желание годосовать не неверие, а опасение за свои личные данные.
ПолковникЪ
Цитата(мелкопасечник @ Среда, 27 Ноября 2019, 23:13)
уже полтора года 48 часов длиться... уже пять миллионов подписей..
*

Я сегодня в обед проголосовал. Была цифра 5046822,мой голос, наверное, был за номером 5046823(?),в данный момент 5046877,очень активно голосует Бразилия.
алексей 71
Цитата(старатель @ Четверг, 28 Ноября 2019, 16:12)
годосовать не неверие,
*

повнимательней, повнимательней.
николай6474
Цитата(трут 23 @ Среда, 27 Ноября 2019, 22:35)
А вот коллектив это огромная сила !! и к нему то и прислушиваются, хотят или не хотят этого власти !!!
*

Святая простотота! biggrin.gif Тысячный коллектив овец, начнёт разбегаться во все стороны, при виде одного волка.
трут 23 может быть тебе известны факты, когда волки прислушивались к блеянию овец, или были случаи когда отара овец затоптала стаю волков? smile.gif
Вспомните как в конце двадцатых годов, прошлого столетия перекрыли НЭП, одно постановление о повышение налогов и в один месяц НЭПа не стало. Причём здесь НЭП, не при чём, причём страна, где это происходило. Для тех кто ещё ничего не понял, посмотрите на Украину. Там не налогами а ценой на мёд уничтожается пчеловодство. Вся Украина пойдёт под рапс и кукурузу, мы на очереди.
курил
Цитата(старатель @ Четверг, 28 Ноября 2019, 16:12)
Ты же назвал причиной не желание годосовать не неверие, а опасение за свои личные данные.
*

Да это основная причина. Я как и многие против Неокатиноидов. Но с моей стороны было бы наивно полагать, что от этого голосования что то изменится. Всё изменится, когда химики найдут замену неокатиноидам, как когда то дусту. Ресурс где происходит сбор подписей не внушает мне доверия. hi.gif
Brawler
Цитата(курил @ Четверг, 28 Ноября 2019, 18:46)
Я как и многие против Неокатиноидов.
*

Все пчеловоды против неоникатиноидов. Интересно, кто-то прежде чем подать петицию изучал 2 судебных случая в Курской области, чем там вообще были отравлены пчелы? Или случаи других потрав. А то "западные коллеги нам подсказали, что это неоникатиноиды". Не странно ли, не находите?

Кто-то в Консультанте шарит? Там может быть эта информация (о наименовании препарата)?
курил
Цитата(Brawler @ Четверг, 28 Ноября 2019, 18:58)
Кто-то в Консультанте шарит? Там может быть эта информация (о наименовании препарата)?
*

вечером некомерческая версия работает хорошо, днём не находит элементарные документы.
А то "западные коллеги нам подсказали, что это неоникатиноиды".
*

Я находил статьи про неокатиноиды, вред для пчёл однозначно есть. Но самая большая беда в том, что мы ещё не нашли как снизить их негативное воздействие. Надо посмотреть кто авторы.

Консультант такого решения суда не видит.
ВИК
Цитата(курил @ Вторник, 26 Ноября 2019, 21:33)
Я регестрирую автомобили, общаюсь с налоговой. опдачиваю многое, и ни кто не запрашивает столько информации.
*

А вам о том никто сообщать и не будет . Есть единая база данных откуда и черпается необходимая информация .

Цитата(николай6474 @ Среда, 27 Ноября 2019, 19:01)

В прошлом году собрали 1000 000 подписей о запрете государственного финансирования абортов. Реакция нулевая.
*

А сколько против ? Вы почитайте какая полемика идет по этому вопросу .

https://www.9111.ru/questions/7777777777709...aign=read770935
Brawler
Цитата(курил @ Четверг, 28 Ноября 2019, 19:39)
Я находил статьи про неокатиноиды, вред для пчёл однозначно есть. Но самая большая беда в том, что мы ещё не нашли как снизить их негативное воздействие. Надо посмотреть кто авторы.
*

Нашёл про Курскую область кое-что, там неизвестное вещество, в Белгородской области спецы нашли 4 препарата, но это если я не ошибаюсь не неоникатиноиды. В этой теме выложил ссылки: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry2804115
А.В.
Цитата(николай6474 @ Четверг, 28 Ноября 2019, 19:16)
Вся Украина пойдёт под рапс и кукурузу, мы на очереди.

*

... кукурузу уже попробовали.
Не "пошла" она у нас dntknw.gif
У нас коттеджи на колхозных полях хорошо "растут"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchelovod
А почему у меня - страница 500.. hmm.gif hmm.gif
николай6474
Цитата(ВИК @ Четверг, 28 Ноября 2019, 21:17)
А сколько против ? Вы почитайте какая полемика идет по этому вопросу .

*

Полемика меня не интересует.
Сторнники абортов должны собрать свой миллион.
Я всего лишь привёл пример игнора, миллиона голосов. А вы хотите привлеч внимание и получить результат от сотни тысяч голосов. biggrin.gif
Цитата(А.В. @ Четверг, 28 Ноября 2019, 21:34)
... кукурузу уже попробовали.
Не "пошла" она у нас 
*

На силос, очень даже пошла а на Украине пошла и на семена.
Цитата(А.В. @ Четверг, 28 Ноября 2019, 21:34)
У нас коттеджи на колхозных полях хорошо "растут"

*

Россиия, Московсой областью не ограничевается.

Сейчас на наших землях, хорошо растут плевелы заморских "сорняков" в умах наших детей. Что многократно опаснее никотиноидов.
ВИК
Цитата(николай6474 @ Пятница, 29 Ноября 2019, 0:11)
Полемика меня не интересует.
Сторнники абортов должны собрать свой миллион.
Я всего лишь привёл пример игнора, миллиона голосов. А вы хотите привлеч внимание и получить результат от сотни тысяч голосов.
*

Думаете не соберут ? Сами читали какой вой по этому поводу там подняли . Потому никто не решится расколоть общество а относительно запрета некоторых ядохимикатом думаю подавляющее большинство поддержит эту инициативу . У нас как всегда горластых полно а как дело доходит до конкретного участия как всегда все в кусты и найдут тысячи причин для этого .
skept
Как я понимаю проблема не в голосовании вообще, а том, что народ дремучий и еще "всякие" пугают тем, что типа данные свои оставляешь кому непоподя.... Всем нам рано или поздно придется регистрироваться на сайте Гос услуг. Я там уже года три. Это система работает давно и она является программой "цифровизации" нашей страны. Я через этот портал оформляю все документы такие как покупка продажа любого вида собственности (земли, авто ит.д.) Как бы вы не противились, а все равно рано или поздно вы будете на том сайте (Госуслуги). Если вы конечно в леса не подадитесь))))))))))))))))))))))))))))))))))
А.В.
Цитата(николай6474 @ Пятница, 29 Ноября 2019, 0:11)
плевелы заморских "сорняков" в умах наших детей.
*

... у родителей "Ваших" детей, "в умах", похоже давно вообще ничего не растёт.

Человечество может находиться в двух состояниях: толпа или коллектив.
Толпа, это когда каждый "индивид" сам по себе.
Коллектив, это когда толпа объединяется для достижения какой-то цели.

Заставить государство вести разумную "политику" в отношении пчеловодства можно только
если пчеловоды объединяться, а это в нынешних условиях, прошу прощения, нереально dntknw.gif
Поэтому все темы (на этом форуме), на эту тему, пустой трёп sad.gif
Много их было. И заканчивались они всегда одним и тем же - ничем.
Единственное исключение - это правила "сто метров".
николай6474
Цитата(А.В. @ Пятница, 29 Ноября 2019, 0:03)
Человечество может находиться в двух состояниях: толпа или коллектив.
Толпа, это когда каждый "индивид" сам по себе.
*

Коллектив, это когда толпа объединяется для достижения какой-то цели.

*

Говоря вашим, нучным, изысканым языком, коллектив и толпа- синонимы. biggrin.gif
Заставить государство вести разумную "политику" в отношении пчеловодства можно только
*

Вы явно в бредовом состоянии. Ни когда овцы не руководили пастухом.

Попробуйте осознать, что политика демократизации общества в девяностых, была лишь ширмой дибилизации этого ощества.
Есть два антипода, власть - всемогущество, рабство - безпомощность. Для определения своего статуса, соотнесите свои возможности, хотя бы в отношении отравления ваших пчёл.
А.В.
Цитата(николай6474 @ Пятница, 29 Ноября 2019, 1:58)
коллектив и толпа- синонимы biggrin.gif
*

... Если слова "разрушение" и "созидание" синонимы, тогда да.

Вы явно в бредовом состоянии. Ни когда овцы не руководили пастухом.
*

... вопрос кого считать овцами.
Если перефразировать известное высказывание:
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. (Джордж Бернард Шоу)
... 2 процента людей — не считают себя овцами, 3 процента — думают, что они не овцы, а 95 процентов людей думают только о "спальне, ср...не, жральне".

Есть два антипода, власть - всемогущество, рабство - безпомощность.
*

... в действительности всё совсем не так., как на самом деле.

в девяностых,
*

... не надо о девяностых, но если Вам интересно, этот процесс начался не в девяностых,
а, уже в далёких, пятидесятых.

Для определения своего статуса, соотнесите свои возможности
*

... проблема, как раз, в том, что нет у меня никаких возможностей.
Вы не дадите ничего делать (создавать). dntknw.gif
Дмитрий Жевлаков
Премьер примет аграриев ,они ему скажут вы хотите накормить страну , да, так без удобрений и химии мы её не накормим, заткните рот этим пчеловодам. Будет выглядеть как то так , а не покорным статейку упк придумают или штрафчик тыс.300р .
Brawler
Цитата(А.В. @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:43)
Вы не дадите ничего делать (создавать).
*

Плохому танцору как говорится... Почитайте историю создания вакцин и вообще большинство научных открытий, которые делались абсолютным меньшинством! И несмотря на весь лай антипрививочников, науку (созданную меньшинством) не остановить. Если антипрививочника покусает бешенная собака, то он очень быстро побежит в больницу и потребует вакцинации.
v888v
если пчеловоды объединяться, а это в нынешних условиях, прошу прощения, нереально dntknw.gif
Поэтому все темы (на этом форуме), на эту тему, пустой трёп sad.gif
Много их было. И заканчивались они всегда одним и тем же - ничем.
*

Посыл - продолжать играть в демократию? Даже если эффекта нет.

Странно, в одной фразе сожаление того, что наступив на грабли, грабли так реагируют, но и почему то хотят продолжать по новой наступать. Потрясающая ловушка демократии - массы самозаняты процессом.
старатель
Стоп,стоп.Тема с призывом голосовать.Не желаете- так и напишите.
Несколько сообщений выше оставляю,как пример,что будет вдальнейшем удаляться. Знаю уже,что через пару страниц таких разговоров тема слетает с колёс.
v888v
Виртуальная идея новых форумов.
Форум регится через (ЕСИА). Не проголосовал - вылетаешь с форума.
Ники завязаны с (ЕСИА). Двойники разумеется исчезают. Спам исключен. hmm.gif
Ага
Все пчеловоды против неоникатиноидов. Интересно, кто-то прежде чем подать петицию изучал 2 судебных случая в Курской области, чем там вообще были отравлены пчелы? Или случаи других потрав.
*

Изучали.
В подавляющем большинстве случаев, если не сказать везде, фигурируют Альфа циперметрин и Фипронил. (кстати, есть повод задуматься, почему именно в этом году именно эти препараты стали основными?) Относятся к первому классу опасности. Внимательно почитай текст петиции, особенно, что предлагается сделать:
"2. Пересмотреть список разрешенных на территории РФ пестицидов, особенно 1-2 класса опасности для пчел, с целью снижения опасного воздействия на пчел и окружающую среду, а также получения экологически безопасных продуктов в сельском хозяйстве."
Запрет неоникотиноидов - повод рассмотреть и эту составляющую потрав. Вероятность запрета в России этих трех неоникотиноидов очень высока, во многих странах они запрещены.
Если петиция наберет голоса для рассмотрения, то кроме неоникотиноидов "прицепом" рассмотрены будут и пестициды 1-2 классов.

А то "западные коллеги нам подсказали, что это неоникатиноиды". Не странно ли, не находите?
*

Никто не подсказывал, можешь не ломать голову. Так что, не стоит искать черную кошку в темной комнате - ее там нет.
Brawler
Цитата(Ага @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:09)
Изучали.
В подавляющем большинстве случаев, если не сказать везде, фигурируют Альфа циперметрин и Фипронил
*

Иногда, если не знаешь, то лучше промолчать или сказать - не знаю. imho.gif Если изучали, то да будет Вам известно, что в Курской области не определили что это за яд, т.к. исследовали только на ФОСы. А вот в Белгородской области лаборатории что надо, там все потравы определили и обозначили 4 ОВ. ФОСы чаще всего встречаются и пиретроиды.
Brawler
Цитата(Ага @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:09)
Запрет неоникотиноидов - повод рассмотреть и эту составляющую потрав. Вероятность запрета в России этих трех неоникотиноидов очень высока, во многих странах они запрещены.
*

Мужики, не обижайтесь пожалуйста, но моё мнение - петиция составлена безграммотно. Пользуясь инфой из интервью Бутова на Апиворде вы решили, что неоникатиноиды надо выставить на первое место в петиции. Заключения Россельхознадзора никто не потрудился изучить. А теперь, т.к. одобрили эту петицию несколько уважаемых промышленников (без всякого сарказма, правда уважаемые люди) вы просто не хотите признавать, что допустили глупость и отнеслись к тексту легкомысленно. Но он уже размещен и его никто изменять не будет. И писать, что "да, мы не до конца изучили и можно было бы по-другому написать" тоже никто не будет. Наверное кто-то считает, что это ударит по их авторитету. dntknw.gif Насчет "поиска кошки в черной комнате" я думаю ее там нет, во всяком случае это вряд ли ваши интриги, возможно это чужая игра, но скорее всего кто-то просто бездумно перекатал какую-то ОДНУ западную статью просто ради новостей на своем сайте, а другие не подумав поверили написанному еще и домыслив, что у нас тем же травят.
Липчанин
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:25)
Иногда, если не знаешь, то лучше промолчать или сказать - не знаю
*

Моя пасека отравлена ядом из списка неоникотиноидов под названием ИМИДОР ВРК. Действующее вещество ИМИДАКЛОПРИД 1 класса опасности . На полях рапса общей площадью 3215 га израсходовали 803,7 литра препарата. Пострадали более 40 пасек . 24 пчеловода получили денежную поддержку на восстановление пчелосемей.
Лаборатории не имеют методик и возможности обнаружить яды группы неоникотиноидов.
Вопрос? Если не проверяют зерно,овощи ,фрукты на остаточное количество яда можно их есть?
Только полное запрещение этих ядов. Они убивают всё живое и очень опасны.
Brawler
Цитата(Липчанин @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 22:23)
Только полное запрещение этих ядов. Они убивают всё живое и очень опасны.
*

А ФОСы и пиретроиды не убивают всё живое и не так опасны? Это такие же препараты 1 класса опасности для пчел, как и неоникатиноиды.
Липчанин
Brawler
Все яды вредны. Тема создана с призывом подписаться именно для запрещения неоникатиноидов.
Мне стыдно осознавать то, что в России нет должного контроля за безопасность людей . Пчёлы просто первыми гибнут от агрохимикатов.
ФОСы и пиретроиды лаборатории обнаруживают в отличии от неоникатиноидов. sad.gif
николай6474
Цитата(Липчанин @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 22:23)
Моя пасека отравлена ядом из списка неоникотиноидов под названием ИМИДОР ВРК. Действующее вещество ИМИДАКЛОПРИД 1 класса опасности . На полях рапса общей площадью 3215 га израсходовали 803,7 литра препарата.
*

Цитата(Brawler @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 23:13)
А ФОСы и пиретроиды не убивают всё живое и не так опасны? Это такие же препараты 1 класса опасности для пчел, как и неоникатиноиды.

*

Не о том спорите. Вы упираетесь в частные факты а нужно следить за тенденциями. В прошлом году Украину отравили, в этом году Россию. Вот с этого места, нужно искать ответы на возникшую проблему.
Хенкер
Brawler Вместо того, чтобы признать что такая проблема есть, Вы пытаетесь рассорить пчеловодов,петиция не дает вам покоя. Вам же сказали, что петиция это всего лишь повод привлечь внимание к проблеме. Для тех кто не внимательно изучал курс химической защиты растений повторяю, что неоникотиноиды в десятки и сотни раз опаснее старой фосорганики и пиретроидов. Посмотрите на период полураспада. Также напоминаю, что не надо быть наивным и требовать полного запрета всех пестицидов, аграрное лобби и власть не пойдет на это ни при каких обстоятельствах. А вот точечно запретить или пересмотреть те препараты, которые долго сохраняются, а действуют как боевые отравляющие вещества типа "новочка" можно и запретить. Также напомню, что основная проблема не только в препаратах и классах опасности, а в регламентах их применения. Тут уже не буду писать лекции, сами прочтете. По поводу регламентов и вообще по проблеме потрав пчел будут созваны круглые столы, на которых будет обсуждаться эта проблема. Цель у весх одна, чтобы наше сельское хозяйство было безопасным и для людей и для пчел, при этом чтобы и урожай не страдал.
imho.gif
samael
Цитата(v888v @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:24)
Потрясающая ловушка демократии - массы самозаняты процессом.
*

Цитата(v888v @ Пятница, 29 Ноября 2019, 15:03)
Ники завязаны с (ЕСИА). Двойники разумеется исчезают. Спам исключен.
*

Две взаимоисключающие фразы. Массы могут быть заняты интернет-демократией. Если её не будет - начнется сначала кухонная, а потом уличная. Вот она как раз очень действенна, при участии миллионов. imho.gif
В интернет - демократию не верю, посему не буду тратить 10 минут своего времени на голосовалку.
Зы.Оруэлл много лет назад написал "Скотный двор". Изучите, кто не читал.
Brawler
Хенкер, никого я рассорить не пытаюсь, не выдумывайте! Касательно препаратов мне всё равно от каких из них погибнут мои пчёлы. От ФОСов, пиретроидов или неоникатиноидов. Вот на соблюдении регламента использования и надо было делать акцент. А вообще, мне лично надоело спорить на эту тему. Вам не надоело? Не упоминайте меня и я не буду ничего писать в ответ. Я останусь при своём мнении. Считаю, что Вы не правы. Вот и всё. Имею я право так считать или нет? Одно дело если бы партия сказала, но партии уже нет, у меня своё мнение на этот счёт. Ваши аргументы считаю необоснованными.
beeliner
Всем привет ! Я проголосовал, никаких сложностей при этом не возникло. Бегло просмотрел тему. Меня поражает пассивность коллег в этом вопросе. Форум объединяет 74996 человек , не все граждане России ,понятно, но проголосовало на текущий момент всего 1961 чел. Неужели такое неверие в то, что изменить на законодательном уровне ничего нельзя ? Обычная позиция - моя хата с краю, мой голос ничего не решает.Лично я буду просить всех своих друзей и знакомых проголосовать ,буду подключать общественные организации.Закон важен для всех и не только пчеловодов.Уважаемые пчеловоды, будьте активны, у нас есть реальный шанс повлиять на сложившуюся ситуацию !
Хенкер
Спасибо beeliner очень важно увидеть, что есть еще активные пчеловоды и просто люди, которые не будут выкоблучиваться из-за петиции, найдя в ней неправильную запятую или логику, а исполнят свой долг перед природой, пчелой и человеком. Человеческое и пчелиное вам спасибо! imho.gif
Воронежский медолюб
Проголосовал.Вечером родню подтяну.
kain2
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 04 Декабря 2019, 12:14)
Проголосовал.Вечером родню подтяну.
*

Я тоже проголосовал жалко пчелок, теперь бы найти где голосуют, что бы нас не травили дерьмом в супер универсамах. hi.gif
ЕвгенийМик
Цитата(Хенкер @ Вторник, 03 Декабря 2019, 22:25)
найдя в ней неправильную запятую или логику,
*

.... одно слово - "пестЕциды" в заголовке темы напрочь убило желание участвовать в обсуждении. Извините... hi.gif
трут 23
Цитата(kain2 @ Среда, 04 Декабря 2019, 14:58)
теперь бы найти где голосуют,
*

А для этого ни чего не надо искать и придумывать. На этом же федеральном сайте есть возможность выставлять свои темы и ставить их на голосование !! После набора голосов, это предложение может быть и попадёт в думу ! А вот по голосованию, народ наш очень инертный и не предсказуем. Сдесь мы выступаем за запрещение приминения ядохимикатов, а вот проголосовать, боимся раскрыться !!! Голосование движется но всё таки очень медленно. Я проголосовал 1775, с неделю тому назад, а сейчас всего лишь прибавилось около 300 голосов, но всё таки движется потихонечку !! Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 97 951 голос
2 049 это проголосовало и есть ещё и даже против, но всё таки подают голос !!! Неудобно пчеловодам так пассивно себя вести. !!!!!!!!!!! imho.gif hi.gif
Против решения: 12 голосов
трут 23
Цитата(трут 23 @ Четверг, 05 Декабря 2019, 19:14)
2 049 это проголосовало
*

Хотя и слабо, но всё таки голосование проходит, на сегодняшний день и час прибавилось голосов более
100 за 4 дня За инициативу подано: 2 157 голосов Против инициативы подано: 12 голосов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО