Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Встречи пчеловодов Питера и Области.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3
Сокол
Предлагаю информацию о встречах пчеловодов в Питере размещать в одной этой теме.
Следущая встреча объявлена на 1 февраля в доме садоводов в 18 часов.

http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&cmd=si&img=837
http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&cmd=si&img=840
http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&cmd=si&img=839
http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&cmd=si&img=838
apika
Сокол , а коментарии к фото. Кто этот дядька с могучей бородой?
Анатолий Спб
Цитата(apika @ Суббота, 19 Января 2008, 9:38)
Кто этот дядька с могучей бородой?
*

Этот дядька, Каяткин Владимир Николаевич,80 лет,держит пасеку из 16 Дадан ульев на ст.Мга Лен.обл....Очень живой и активный пчеловод,правда с методами и способами пчел.царя гороха,но всё же получает свои 40-47кг с улья!!! и до сих пор Сам таскает Дадановские корпуса....! Могуч и крепок Русский Северо-Запад biggrin.gif
Анатолий Спб
Вот,ещё фото...,они подписаны.
biggrin.gif На этом собрании в, Доме Садоводов,Смирнов НН пригласил всех учавствовать в конференции с 20-23марта в ЛенЭкспо,...тема---"Современные способы и технологии пчеловодства" Также будет выставка-продажа оборудования и инвентаря,мёда и т.д.

С бумажкой, на фото, это председатель пчел. общ. при Доме Садоводов ,Тарасов А.К. На последних фото-Я и Сот, и Иван и Сокол
Фото ужал сильно,что бы больше вместить

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Laza
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 20 Января 2008, 1:46)
Этот дядька, Каяткин Владимир Николаевич,80 лет,держит пасеку из 16 Дадан
*

Сдесь удалось ли ему рассказать про свой метод получения сотовога мёда или нет ..а то уж очень его обидели на лекции Комисара
Сокол
Очень коротко. И не все хорошо слушали.
Анатолий Спб
biggrin.gif Вот решил фото-отчет об конференции в Лен. экспо(Питер) разместить здесь
Пред- Последнее фото это наши форумчане,кроме Сот и Апируссник,которые тоже там присутствовали,но куда-то в конце подевались

Да, и общее фото всех присутствовавших

Ужал фото до минимума,что бы больше навставлять
Zakharka
Пчеловоды из гатчинского района Лен области есть ?
Отзовитесь!
Елена Лёшина
Как найти Каяткина Владимира Николаевича, держу пасеку недалеко от станции Мга хотелось бы пообщаться с этим человеком
Tan
Здравствуйте! Извините может не в тему, но меня очень интересует мнение питерцев, у нас вроде при доме садоводов есть курсы пчеловодов, как думаете, стоящие они? Имеет смысл их посещать???? Сразу скажу, я полный ноль, но очень хочу заниматься пчеловодством! Или может посоветуете еще что-нить????
AlexandrSPb
Цитата(Tan @ Пятница, 10 Июля 2009, 6:42)
у нас вроде при доме садоводов есть курсы пчеловодов,
*

Ведёт эти курсы Васильев Павел Иванович. Будут ли они в этом сезоне, не ведаю.
Tan
Ну я собственно на этот летний сезон уже пас.....да и денег не скопила на покупку всего, вот думаю с осени поучиться на курсах, а к лету бог даст может и осилю покупку пчелок и всего что для них нужно)))) Это хорошие курсы? Судя по тому, что преподавателя тут знают, он стоящий специалист))) Ну может если не он, то еще кто-нибудь будет вести курс??? Или может кто-нибудь возьмет меня в стажеры))))
AlexandrSPb
Цитата(Tan @ Пятница, 10 Июля 2009, 10:23)
Или может кто-нибудь возьмет меня в стажеры))
*

Знаю такого пчеловода. Пасека у него в Петродворце. Мог бы и я взять, но боюсь жена неправильно поймёт.
Анатолий Спб
Вчера в Лен.Экспо, на Агро выставке прошла конференция посвящённая пчеловодству
Были выступающие из Рязанской Россельхоз академии
Татьяна Мехайловна Русакова о переработки мёда...интересно...
Так же Болдырева Людмила Борисовна-директор некомерческого партнётства "Союз пчеловодов Медовая ярмарка" доложила и познакомила о лечении продуктами пчеловодства
Третьим выступил Иминов Юсуп И. И прорекламировал и показал турецкий улей. " Techno Group" systems ===Этакая термо мыльница из полиэтилена с пенным наполнителем=== :dntknw: забавно....
:blush2: К сожалению мой фотик жена увезла на фазенду....
Laza
Цитата(Анатолий Спб @ Пятница, 28 Августа 2009, 0:10)
жена увезла на фазенду....
*

Ух уж эти жоны crazy.gif
Андрей Бондарев
Раньше на Ленэкспо, когда был Российский фермер, проводился обмен
опытом пчеловодов, в частности был пчеловод Глазов со своим ульем.
Постепенно все сошло на нет... Почему бы не приурочить встречу пчеловодов в один из дней
выставки и оповестить об этом пчеловодов Питера и области.

Глазов был на первой выставке, у меня даже осталась его книга со всеми
чертежами. Неплохо бы встретиться с пчеловодом Цебро. Как говорится,
мечтать невредно... hi.gif hi.gif hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(Андрей Бондарев @ Вторник, 24 Августа 2010, 16:23)
Неплохо бы встретиться с пчеловодом Цебро. Как говорится,
мечтать невредно.
*

Какие проблемы? Можно организовать очередной мастер-класс. Предыдущий был в 2006-м годе.

Цитата(Андрей Бондарев @ Вторник, 24 Августа 2010, 16:23)
Почему бы не приурочить встречу пчеловодов в один из дней
выставки и оповестить об этом пчеловодов Питера и области.
*

Иногда мы там и встречаемся. Время, правда, для встреч не совсем удачное. Сезон в разгаре.
Андрей Бондарев
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 25 Августа 2010, 8:20)
Иногда мы там и встречаемся. Время, правда, для встреч не совсем удачное. Сезон в разгаре.
*

Выкроить один день при желании можно, но мастер- класс, это одно, а
живое общение в виде вопросов и ответов совсем другое... hi.gif

К тому же побывать на выставке тоже довольно интересно.
Правда, она с каждым годом становится скучнее и скучнее...
Иногда пообщаешься с пчеловодами, которые продают мед.
Бывают с разных уголков России, правда, у них мало времени,
надо мед сбывать... hi.gif
Alexsor
Кто нибудь знает, на Ленэкспо весной 2011 года будет выставка, посвященная пчеловодству? hmm.gif
Андрей Бондарев
Цитата(Alexsor @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:52)
Кто нибудь знает, на Ленэкспо весной 2011 года будет выставка, посвященная пчеловодству?
*

Плановая экономика закончилась при социализме...
Сомневаюсь, но хотелось бы... Смотрите за рекламой,
ближе к осени 2011 года. bye.gif

сейчас, встречи это понятие экономическое...
для пчеловодов области желательно установить
совместные встречи Питера и области по выходным в 11.00
Оповещать на форуме заранее... imho.gif hi.gif
SandyV
Цитата(Alexsor @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:52)
Кто нибудь знает, на Ленэкспо весной 2011 года будет выставка, посвященная пчеловодству?
*

График выставок Ленэкспо публикует на год вперед, ознакомиться с ним можно на сайте Ленэкспо, как ни странно dry.gif
Специализированных выставок по пчеловодству не проводится, не тот размах, обычно несколько закутков на выставках более широко плана. (ну если не считать торговли медом)
Оль-га
Приглашаем на семинар «Природное пчеловедение»

Ведущий: Глазов Г.В. , автор книги «Пчеловодство как ремесло»

Дата проведения семинара: с 12 марта 2011г. (10:00 – 19 :00) по 13 марта2011г. (10:00 – 19:00)

Программа семинара:

1. Напутное вступление. Натуральная история пчелы или забытые
ориентиры пчеловедения.

2. Жизнь пчел на заре мироздания. Биология семьи медоносных пчел
применительно к практическому пчеловедению. Породы пчел и их
коммерческие прообразы.

3. Конструирование улья, как биотехническая задача.

4. О чем не мог знать П.И.Прокопович. Законы комфортного существования
медоносных пчел, выявленные на основе жизни пчел в дуплах и бортях.

5. Технология минизатратного экологического пчеловедения, т.е.
содержания пчел без формирования отводков, ежегодной смены маток и без
организации медовиков.

6. Годовой цикл жизни пчелиного роя. Технологические увязки
деятельности пчеловода с биологической структурой семьи медоносных
пчел.

7. Техника безопасности в пчеловодстве. Порядок создания пасек:
домашних, коммерческих, передвижных.

8. Болезни и вредители пчел.

9. Продукты пчеловодства.

10. Ловля вольных, бродячих роев.

11. Ответы на вопросы.

12. Пасечные тайны наших предков из копилки потомственного
пчеловода-фермера Г.В.Глазова.

Будем рады встрече! – РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА СЕМИНАР!

р
Анатолий Спб
Цитата(Оль-га @ Суббота, 05 Марта 2011, 23:40)
Дата проведения семинара: с 12 марта 2011г. (10:00 – 19 :00) по 13 марта2011г. (10:00 – 19:00)
*

Очень уж странное какое то предложение??? Кто проводит?(местоположение),т.е. какое пчеловодное объединение(общество или клуб)??? Где проводится?,т.к. Санкт-Петербург большой...?
biggrin.gif..... А, немного понятно,господа коммерсанты - Проводят!!! biggrin.gif И Стоимость проведения семинара АЖ 3000 рублей с носа !!! bleh.gif
А.Б.С-Пб
Цитата(Анатолий Спб @ Понедельник, 07 Марта 2011, 1:18)
Стоимость проведения семинара АЖ 3000 рублей с носа !!!
*

За 3 тыс можно рой купить ,а за бутылку с закуской пообщаться с пчеловодом и получить ценную информацию,наладить так сказать контакт ,еще останеться на общение если что не понятно. crazy.gif
BEEатлонист
Цитата(Анатолий Спб @ Понедельник, 07 Марта 2011, 1:18)
коммерсанты - Проводят
*

Анатолий!
Посмотри у человека ульи Глазов и Лазутин, а проводит Глазов Г.В.. То есть свои улья рекламирует и еще деньги берет, за то что слушать пришел его рекламу.
А кто такой Глазов?
Вот Прокоповича знаю. bye.gif
Lubitel
Оль-га
Оль-га
Цитата(Апируссник @ Понедельник, 07 Марта 2011, 13:00)
Вот Прокоповича знаю. bye.gif
*

Апируссник,я тоже Прокоповича знаю..
Для таких как мы с Вами подготовлена тема в семинаре-"О чем не мог знать П.И.Прокопович"
Какую только тему не придумаешь,лишь бы "3 тонны" biggrin.gif поиметь

kart95
Цитата(Lubitel @ Понедельник, 29 Сентября 2008, 20:10)
Хочу в Ленобласти пяток ульев поставить
*

Приветствую, Lubitel, вот так встреча в теме "Встречи..."! Никак исполнили свое давнишнее желание? И как пчеловодится в Ленобласти? Удачи!
Работник
Цитата(Lubitel @ Среда, 16 Марта 2011, 20:18)
Апируссник,я тоже Прокоповича знаю..
Для таких как мы с Вами подготовлена тема в семинаре-"О чем не мог знать П.И.Прокопович"
Какую только тему не придумаешь,лишь бы "3 тонны" biggrin.gif поиметь

*

Может сноску дадите, сколько было надо Прокоповичу иметь семей, что бы получить 3 тонны. dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(Работник @ Пятница, 18 Марта 2011, 20:20)
сколько было надо Прокоповичу иметь семей, что бы получить 3 тонны
*

Оль-га это Вам вопрос! crazy.gif crazy.gif tongue.gif
BEEатлонист
Сегодня встретился с одним из слушателей, который был на этих выходных на курсах. Плюется в прямом смысле, типа вот это можно узнать в этой книге, а это то же, а книга стоит еще 100 рублей (за курсы заплатили правда 1800). Но больше всего "убило" когда всех слушателей начали агитировать в какую то секту.
Может быть кто то напишет, кто там был, с перечислением фамилий организаторов и своей точкой зрения на происходившее там.
А так и бесплатно приходите на конференции в Питере в доме садоводов и Новгороде при комитете сельского хозяйства это гораздо будет продуктивнее для Вас, кроме пчеловодов там могут быть только правда "продавцы из электричек"
Laza
http://agrorus.lenexpo.ru/node/23786

[attachmentid=37915]

Встречаемся!!!! hi.gif
BEEатлонист
Прекрасная приватная конференция для 4 пчеловодов 5 выступающими. Ну и как понятно, что среди участников выставки не нашлось слушателей на данную конференцию. Выставлялся дистрибьютор Юхани на выставке, так 4-6 продавцов подходило к его стенду и это радует когда видно на выставке мед с облепихи, тыквы и сосны. На Агрорусь цена входного билета на торговлю от 18 000, так многие мечтают хотя бы отбить эту сумму, питерцев (основные покупатели 50 и старше бабульки) пугает входная цена 50 рэ.
Андрей Бондарев
Цитата(Laza @ Четверг, 11 Августа 2011, 13:14)
http://agrorus.lenexpo.ru/node/23786

Прикрепленный файл  agrorus_2011_26_avgusta__s_p_pchely.rar ( 7,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

Встречаемся!!!!
*

Пошел бы, да увидел информацию после проведения.
Мне кажется в этом причина, нет должной рекламы... hi.gif

Да и темы полезные, нужные...
Ptrvch
Всерьёз считаю идею саморазличных конференций и встреч не просто бесполезной, но прямо-таки вредоносной!
Это не подвигает начинающего пчеловода к систематическому образованию, тогда как опытные кадры могут пообщаться о тонких местах в инете или на пасеках друг у друга.
Этими, так называемыми, конференциями подменяется другая, более здравая идея,- почитать теорию, поступить на сезон в рабы к серьёзному пчеловоду и, наконец, потратить два отпуска, чтобы окончить Рыбновскую акамедию.
Тогда не нужны будут никакие конференции, и не будешь у дяди всякий раз спрашивать что и как делать.

А уж про всяких финских (и иных прочих) гуру, которых наполовину их государство финансирует - тошнит слушать ужо!
Гораздо более толкового народу у нас, на Руси, которым только мешают, а они знай себе выдают "на гора" центнеры и тонны мёду для ради укрепления биологической силы Славянства, равно как и славных народов тюркских, и иных языков, сущих в богохранимом государстве Российском...
Андрей Бондарев
Цитата(Ptrvch @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 21:04)
Всерьёз считаю идею саморазличных конференций и встреч не просто бесполезной, но прямо-таки вредоносной!
*

Нет, я думаю, что такие мероприятия нужны и полезны и не только
для начинающих...
Главное, чтобы были актуальные темы и авторитетные докладчики. hi.gif
AlexandrSPb

Цитата(Ptrvch @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 18:04)
*

Дима, конференция конференции рознь. На такие мероприятия народ собирается, в основном, чтобы встретиться, пообщаться. Знаний конференция вряд ли добавит, а навыков и подавно.
BEEатлонист
Цитата(Ptrvch @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 21:04)

А уж про всяких финских (и иных прочих) гуру, которых наполовину их государство финансирует - тошнит слушать ужо!
*

Так и не слушай.
А что касается их, то приехал и взял, а что наших производителей то за изделием номер 2 надо постоять в очереди и будет оно или не будет? А то еще у них в разгар сезона отпуска!
Ptrvch
Цитата
Так и не слушай.
А что касается их, то приехал и взял, а что наших производителей то за изделием номер 2 надо постоять в очереди и будет оно или не будет? А то еще у них в разгар сезона отпуска!

Я их и не слушаю. На всяк случай у меня своя голова есть, дабы не держаться устава яко слепой - стены. Потому и другим их слушать не рекомендую. Но вот ты послушай. Я обучил уже очень прилично людей правильно держать животину и получать приличные результаты. Потому докладываю тебе со всей прямотой - изделие №2 мёд не делает вне зависимости от того надо ли за ним стоять в очереди и безотносительно сезона отпусков.
Приложи эти слова к своему сердцу, когда обучишь кого-ни то правильно пользоваться изделием №2 лучше иных прочих и скажут тебе спасибо...
SANIA10
Когда начнутся встречи пчеловодов и где. hi.gif hi.gif sania.z2010@yandex.ru
AlexandrSPb
Цитата(SANIA10 @ Понедельник, 23 Января 2012, 9:10)
Когда начнутся встречи пчеловодов и где.
*

В феврале продолжим встречи в Доме садоводов на Новолитовской.
Планируется встреча 6 февраля. Начало в 18-00.
SAM-SAM
Очень удобно.Начало в 18,окончание в 22 с копейками,в деревню приедешь за полночь.Это для пчеловодов выходного дня встреча.
samojlov-ev
Встречи заканчиваются в 20.00
AlexandrSPb
5 марта планируется встреча в Доме садоводов на Новолитовской.
Начало в 18-00.
Планируется выступление проф. Соколовой Л.Н. из Ветакадемии по варроатозу и выступление аспирантки Анастасии из Пушкинского аграрного универа по нозематозу. Поговорим и о приглашении немецких матководов.
Хуторянин
Как обычно , первый понедельник месяца (5 марта 2012 г) семинар пчеловодов РОО "Санкт-Петербургского общества пчеловодов- любителей" ( ул. Шамшева, ДК слепых, начало 18 час).

apisbmg
Уважаемые пчеловоды Петербурга и Ленинградской обл.! Уважаемые Александр SPb и Хуторянин! От ваших противостояний страдает в целом пчеловодство нашего региона. Если нельзя найти компромисс и объединится, то хотя hi.gif бы зделали семинары или встречи в разные дни месяца. Мне интересно бывать там и там. С уважением Михаил Григорьевич.
Хуторянин
Ув. apisbmg = Михаил Григорьевич , не понял, к кому претензиии по поводу срока семинара в обществе пчеловодов - любителей. Ко мне - что ли ? День - первый понедельник месяца установлен в обществе пчеловодов-любителей уже как лет 14 назад ( утвержен конференцией пчеловодов - любителей) и с тех пор не меняется. Об этом члены общества знают ( в том числе и я - как член этого общества) и принимают это в соответствии с Уставом организации. Так что если ВЫ член этой организации -действуйте по Уставу - поднимайте вопрос на конференции. Лично я согласен с Уставом. В какие дни еще где-то собираются и почему это совпадает с нашим днем - забота не объединения пчеловодов-любителей. Кстати года 2 назад в доме садоводов пчеловодный кружок собирался по вторникам. Так что ко мне никаках претензий,
Михаил Григорьевич.
Мне тоже хотелось бы посещать интересное в один день - но ....
Советую Вам
1)вначале решить для себя - кем быть - пчеловодом -любителем или пчеловодом -промышленником.
2) посетить , по возможности, семинары , проводимые (в РЕГИОНЕ- уверен трудно) разными группами пчеловодов ( почитайте форум РЕГИОНА )- послушать о чем там говорят . Но может оказаться, что семинары проходят, к сожалению, одновременно ( см п.1) . Следуй п.1.
3) после этого самому определится - что посещать. Многое ,услышенное на семинарах Вам не понадобится вообще.
Теперь о ПРОТИВОСТОЯНИЯХ между Александром SPb и Хуторянином.
ЕСЛИ ВЫ так называете обсуждения когда Ал. демонстировал НА НАШЕМ СЕМИНАРЕ (КСТАТИ в ПОНЕДЕЛЬНИК ЛЕТ 7 -8 НАЗАД) свои начинания по Роже Делону - к тому времени я уже набил шишек работая с таким ульем и высказывал ему об его ошибках . Он не поверил, пока сам не оказался на моей стороне. В этом мы уже давно единомышленники.
Сейчас у нас тоже разные конструкции ульев и элементы пчеловождения ( в какой то степени эти отличия обусловлены и разницей в возрасте ) - ну что от этого? Такие разногласия есть практически у всех пчеловодов - это что по ВАШЕМУ мнению - ПРОТИВОСТОЯНИЕ?
Если от этого , Михаил Григорьевич, СТРАДАЕТ В ЦЕЛОМ ПЧЕЛОВОДСТВО НАШЕГО РЕГИОНА , то ЛИЧНО МНЕ вы ЛЬСТИТЕ. Хотя может быть Вы окажитесь и правы - лично я к рамке Дадана не вернусь по разным причинам - но это НЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между кем-то. == С уважением==
BEEатлонист
А есть еще в Питере и агентство пчеловодное.
Хуторянин
Апируссник , откуда такие сведения о работе агентства пчеловодного в Питере? Все Агенства пчеловодные в РФ были, как государственный орган, ликвидированы лет 10 назад. Или это Ваши измышления? Я знаю, что есть магазинчик вместо Агенства. разъясните, пожалуйста..
BEEатлонист
А в Смольном Аршавский как себя именует?
apisbmg
Противостояние не в том, кто как ведёт пчеловодство и по какой технологии, а в том что на семинарах бывает мастер класс разных специалистов и хотелось бы побывать там и там и послушать. А промышлеников пчеловодав в Лен. обл. я чтото неслышал. А когда бывают споры, это хорощо, в спорах рождается истина.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО