Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пасечные весы "Пчеломер"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2
pchelomer
На обозрение и осмысление публики предлагаются простые пасечные весы.
Основное преимущество - удобство использования на пасеке, они именно для этого и делались.
Диапазон весов: 0 - 200 кг.
Погрешность в диапазоне 5 - 150 кг : не более 1 %
Весы очень экономичные. Одного комплекта батареек при эксплуатации на пасеке хватит на 8 - 10 лет. Очень просты в управлении, управляются одной кнопкой (запуск, установка 0, калибровка). Прочная, надежная конструкция.

Пожелания, дополнения, мысли вслух, и даже замечания приветствуются.

https://pchelomer.com/article.php?artID=37

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

лео54
Ничего не сказано по поводу влагостойкости прибора и работе при минусовых температурах до -30 градусов.
pchelomer
Прибор отказывает при полном погружении в воду. В остальных условиях - работает. Корпус электронного блока герметичен. Детали весовой платформы защищены от атмосферной влаги. Как и любая электроника - предпочитает быть сухим, но работает и при прочих условиях.

При - 30 пока не испытывал. Будут морозы - вынесу на улицу. Сейчас стоит на мансарде, -10. Работает.

Информация о морозоустойчивости будет добавлена на сайт и на форум.
ololoscH
Очень для меня такие весы актуальны, можно узнать цену?
profinrus
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 8:25)
Сейчас стоит на мансарде, -10. Работает.

*

сколько проработает при такой температуре от батареек?
Олег сын Владимира
Цитата(ololoscH @ Среда, 12 Декабря 2018, 8:42)
Очень для меня такие весы актуальны, можно узнать цену?
*

а вот на сайте https://pchelomer.com/article.php?artID=35

Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 8:25)
Прибор отказывает при полном погружении в воду. В остальных условиях - работает. Корпус электронного блока герметичен. Детали весовой платформы защищены от атмосферной влаги. Как и любая электроника - предпочитает быть сухим, но работает и при прочих условиях.
*

короче....сверху постелить клеёночку или плёнку не помешает ? хотя под навесом КУ ещё будет лучше ?
pchelomer
Цены есть на сайте. На сегодня - от 4900.

Наработка при отрицательных температурах сильно зависит от качества батареек.
При - 10 это примерно в три и более раз менее (хорошо сказал, черт побери!..), чем при 20.
В приложении - графики из даташита (техданные) на батарейки дурасел.

При нормальной температуре весы смогут произвести ок. 7000 замеров (весы делают замер и выключаются - посмотрите видео) на средних батарейках типа космос (расчет по электрической емкости)

За пленочку они вам будут очень благодарны, и ни в коем случае не откажутся.
Если им жить под навесом - они вас будут любить до гроба blink.gif
Iгорь
Все пожелания высказывались в подобных темах ваших конкурентов. Нужен функционал, а его нет sad.gif . Очередное копирование весов других производителей, причем ранние их версии. Почему нельзя заранее прочитать что нужно пчеловоду и сделать весы уже под эти требования? Знаю 3-х производителей весов, которые к новому сезону готовят уже гораздо более функциональные решения. Да и цена ваших весов не конкурентная... нельзя я так понимаю под одну базу использовать разные платформы, потому и цена такая высокая. И очень сильно смущает сама планформа... Из чего она сделана? Дерево или ламинат (похожи на него на фото, но могу ошибаться)? Если это так, то оба этих материала сильно впитывают влагу, что сильно скажется на погрешности.
profinrus
вывод,на улице батарейки зимой не пойдёт
при ниже -10 не нормируются,из этого следует,один раз -15 -20 и батарейки на выброс.
правильно сказано,сильно зависит от качества батареек.
а те что в общем потреблении совсем не пойдут. acute.gif

Цитата(Iгорь @ Среда, 12 Декабря 2018, 9:43)
Знаю 3-х производителей весов, которые к новому сезону готовят уже гораздо более функциональные решения.
*

озвучьте пожалуйста что за функциональные решения.

а копирование,обычная практика,ни кем не возброняется,китайцы всю экономику на этом подняли biggrin.gif
Iгорь
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 9:50)
ни кем не возброняется
*

Конечно не возброняется, но от этого спрос зависит и клиентура.

Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 9:50)
озвучьте
*

Про 2-х я не уверен, что они будут не против (один уже на финальной стадии завершения, другой обещал к новому сезону 100%, но больше его не донимал, потому на какой стадии сейчас у него - не знаю), потому воздержусь про них, тем более заявляли о них в личной переписке. Еще один - уже принимает заказы и я заказ 1 весы для тестирования с записью на карту памяти с заданным промежутком времени, должен на днях завершить, его контакт
profinrus
я не прошу называть производителей.
мне интересны те новшества про те что вы говорите.
запись на карту,ещё спорная нужность,про неё уже обсуждалось.
Iгорь
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 11:06)
запись на карту,ещё спорная нужность
*

biggrin.gif ну делайте тогда свои весы и всё на этом. Вы ждете, что я буду перечислять, что нужно пчеловоду, а вы будете это опровергать, подстраивая под свое видение. Оно мне надо вам доказывать? Я куплю у тех, кто слышит клиента, что и делаю, кстати, спорить не хочу. Удачи bye.gif
profinrus
Цитата(Iгорь @ Среда, 12 Декабря 2018, 9:43)
Знаю 3-х производителей весов,
*

я не собирался ничего опровергать,сказал только то что знаю точно,про карту ещё год назад была большая дискусия.
а вы похоже вводите людей в заблуждение,не понятно зачем,похоже на нечестную конкуренцию.
у меня уже всё что надо есть и поэтому не представляю что может ещё понадобиться hi.gif
Виктор Андреев
Мне бы было интересно, еслиб даже кто и выкинет симку из весов, но чтоб они показывали, где находится изделие. То есть весы. И если куда и уедет павильон, без моего ведома, и симку выкинуть, то хоть какой то шанс есть , чтоб найти его
Ну и для программистов, работающих над шумами в улье и прочим, думаю конкретнее будут данные
Вобщем,я бы для своих весов хотел бы этого
profinrus
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:26)
Мне бы было интересно, еслиб даже кто и выкинет симку из весов, но чтоб они показывали, где находится изделие.
*

дорого,если ставить трекер,и если питание отключат,то по любому не найти.
profinrus
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:26)
Ну и для программистов, работающих над шумами в улье и прочим, думаю конкретнее будут данные
*

в этом сезоне прототип был отправлен к вам в Крым,но с погодой что то не задалось,не получилось накопить достаточно нужную библиотеку сигналов,так что на будущее,уже с прицелом на круглогодичное снятие данных.
Iгорь
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:05)
а вы похоже вводите людей в заблуждение,не понятно зачем,похоже на нечестную конкуренцию.
*

Вы вот прежде хорошо подумайте, чем писать такую ерунду blink.gif
Виктор Андреев
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:29)
дорого,если ставить трекер,и если питание отключат,то по любому не найти.
*

Не думаю. Когда уедет прицеп с пчелами, дороже будет. Отключат питание где? Не в поле же. А там где приволокут . По последним показаниям, уже легче искать. Я не призываю , во все весы ставить. А тем кто пожелает за это заплатить. Вот и все

Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:47)
так что на будущее,уже с прицелом на круглогодичное снятие данных.

*

Это интересно.
Планировал в этом году в горах и на зиму оставить весы. Но
1 Нужен навес над ульем
2 нужна батарея. Тут в принцыпе, какой нить аккум прицепить можно. Типа мотоциклетного?. Летом солнечная справляется панелька. А зимой? А ехать заряжать за 80 км, как то
profinrus
я имел ввиду если трекер встраивать в систему,а так можно купить автономный трекер,типа того что на всю страну прогремел,если помните,мужик купил в китае трекер для коров,а его чуть не посадили smile.gif

если разговор про питание предполагаемой системы,то датчики что лежат в улье,то так аккума хватит на долго,а вот для системного блока нужно питание,пока в расчёте сетевое,про аккум не рассматривался вариант.

если за ценой не постоим,то вот как вариант.
https://topradar.ru/product/gps-majak-dlja-...m_campaign=msk_
Виктор Андреев
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 13:24)
если за ценой не постоим,то вот как вариант.
*

Дело не в цене.
Есть уже пара весов с передачей данных.
Планы такие, каждый модуль, павильон, весы с передачей. Для рассыпных так же. Раскидал контрольные, места в четыре, и куриш. Потом штаны в охапку и на взяток. Да и зимой мониторя данные прошедших лет, легче спрогнозировать будет что с взятком в нужном районе, или нет.
Поэтому и считаю, весы должны координаты видеть, и показывать. Ну или такие трекеры отдельно к ним ставить
Но опять таки, допустим пользователю как мне, легче заказать производителю, а он пусть комплектует imho.gif
profinrus
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Декабря 2018, 13:35)
Но опять таки, допустим пользователю как мне, легче заказать производителю, а он пусть комплектует
*

подход правильный,но производителю без определённого спроса очень трудно и накладно делать сразу всё,а у кого нет этого ещё сложнее прикрутить.
но мы над этим работаем smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 13:46)
производителю без определённого спроса очень трудно и накладно делать сразу всё
*

Не не так. Есть база. А к ней опции. Производитель озвучил базу, и что на нее можно навесить. А покупатель выбирает, либо сток, либо "панты" за свои деньги
pchelomer
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 12:50)
вывод,на улице батарейки зимой не пойдёт
при ниже -10 не нормируются,из этого следует,один раз -15 -20 и батарейки на выброс.
правильно сказано,сильно зависит от качества батареек.
а те что в общем потреблении совсем не пойдут.
*

Мысль не совсем верная. Из практики знаю, что батарейки (и даже не дурасель) работают и при -20, и даже ниже. Но меньше. Поэтому один-два раза померять при минус 20 (один замер - это 10 секунд работы батареек) - ничего страшного.
Но мне очень интересно (и важно) знать, а что вы собираетесь взвешивать так часто при -20, -30. ???
Виктор Андреев
По мимо веса, есть масса других параметров. Для кого то они интересны. Для кого то кроме веса, ничего не интересует. Да и то во время главного взятка
profinrus
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 14:31)
Но мне очень интересно (и важно) знать, а что вы собираетесь взвешивать так часто при -20, -30. ???
*

а тоже самое что и при -10 biggrin.gif
лео54
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 15:31)
*

Не все зимуют омшаннике.Интересует расход корма зимой.
Виктор Андреев
Цитата(лео54 @ Среда, 12 Декабря 2018, 14:54)
*

Вопрос не в том, что вы собираетесь взвешивать, а в частоте взвешиваний. Интервал взвешиваний
pchelomer
Цитата(лео54 @ Среда, 12 Декабря 2018, 17:54)
*

Ну это же не каждодневный замер. Десять - пятнадцать замеров за зиму. Из них треть в холода - итого минута работы батареек при морозе. Ну даже две. Вообще никаких проблем.

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Декабря 2018, 17:37)
По мимо веса, есть масса других параметров. Для кого то они интересны.
*

Вот про этот вопрос было бы интересно поговорить. Про другие параметры. У меня сейчас работает система веб-телеметрии для пасеки. И я думаю ее развивать и распространять в ближайшее время.
Вес, температура, влажность снутри улья и снаружи - это все понятно, это все работает уже сейчас ( можно посмотреть раздел Пасека-онлайн на моем сайте в гостевом режиме).
Ну, а какие есть мысли про другие параметры. Тут как-то поднимался (не помню кем) вопрос про замер освещенности.
И вот тут я не улавливаю мысли - в каких целях. Что это дает или подсказывает?
profinrus
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 16:52)
Тут как-то поднимался (не помню кем) вопрос про замер освещенности.
*

вернее не освещённости,внешнего излучения солнца,как по умному не помню smile.gif

У меня сейчас работает система веб-телеметрии для пасеки.
*

на основе GSM или GPRS ?
pchelomer
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 20:00)
на основе GSM или GPRS ?
*

Вопрос не совсем корректный. GPRS - это "надстройка" "над" стандартом GSM. Они не могут быть или/или. GPRS - это "движение транспорта" по/над дорогой GSM.

Контроллеры моей системы Пасека-онлайн могут использовать как GPRS, так и Wi-Fi, чем и занимаются...
profinrus
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 17:20)
Вопрос не совсем корректный
*

абсолютно корректный.
по GSM по АТ командам,а GPRS работа с сервером по его правилам smile.gif
Олег сын Владимира
pchelomer

а ваши весы испытания хотя бы летним сезоном проходили ?
или это свежая разработка ?
Виктор Андреев
У меня сейчас работает система веб-телеметрии для пасеки.
*

Прошу прощения. blush2.gif Но тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. Да и вообще, еслиб не был мальчиком, то играться бы было нечем
Что это такое? baby.gif
Iгорь
Тут как-то поднимался (не помню кем) вопрос про замер освещенности
*

Мной и поднимался. Приобрел и установил себе профессиональную погодную станцию с несколькими датчиками, в том числе и с датчиком освещенности. Все пишется на базу, строятся графики, связь с компом по wi-fi. Дополнительно заказал разработку на сайт скрипта, где теперь все эти данные загружаются в графики и синхронно отображаются данные по времени + можно добавлять и свои данные в графики с других девайсов, например ,с весом и также будет синхронно все вязаться. очень удобно теперь просматривать зависимости и анализировать.
Bikanin
Цитата(Iгорь @ Среда, 12 Декабря 2018, 18:39)
очень удобно теперь просматривать зависимости и анализировать.
*

Да, это весьма увлекательно. Давление света на улей никто не отменял. Ещё надо учитывать влияние притяжения Луны и других планет. JC_thinking.gif
pchelomer
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 12 Декабря 2018, 20:27)
или это свежая разработка ?
*

Свежая.

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 12 Декабря 2018, 20:31)
Но тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. Да и вообще, еслиб не был мальчиком, то играться бы было нечем
Что это такое?
*

Это когда на пасеке в нужных местах стоят небольшие коробочки, к которым проводами подсоединены разные датчики (набор - по желанию пользователя. Прежде всего весы, потом по популярности следуют температура и влажность воздуха, температура и влажность внутри улья, ну и прочее) Эти вот коробочки (по-умному они называются контроллеры) периодически (допустим раз в полчаса) снимают показания со всех датчиков (тоесть замеряют вес улья, температуры, влажности) и через мобильную сотовую связь (у них там внутри есть передатчик, как в телефоне) отправляют эти данные на сервер системы. Сервер сохраняет данные в своей базе, а пользователь в любое время может зайти на сайт и посмотреть графики вот этих измерений за выбранное им время. То есть не надо каждый раз бегать к весам, чтобы посмотреть вес. Можно сидеть дома и на смартфоне смотреть, что там происходит на пасеке, нужно ли туда ехать. А главное, можно сравнить что там было неделю назад, месяц. И не надо вести никаких тетрадок.
Посмотрите вот это: Пасека-онлайн Можно зайти в систему в качестве гостя, понаблюдать за ейной работой.
Iгорь
Цитата(Bikanin @ Среда, 12 Декабря 2018, 17:46)
Ещё надо учитывать влияние притяжения Луны и других планет
*

Точно! И еще влияние всяких умников, которые хотят казаться умными crazy.gif
profinrus
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 18:03)
Посмотрите вот это: Пасека-онлайн Можно зайти в систему в качестве гостя, понаблюдать за ейной работой.
*

мы друг друга сразу не поняли,когда про батарейки рассуждали,я как раз имел ввиду эту систему,а вы только весы,похоже так smile.gif
так что с питанием именно передающей системы?
Виктор Андреев
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 18:03)
А главное, можно сравнить что там было неделю назад, месяц. И не надо вести никаких тетрадок.
*

Понятно. Двое весов таких у меня уже работают. В горах. От дома за 80 км, другие на другой пасеке, в степи.
А я то думал, там еще и видео есть. Можно видеть кто шарится у меня по пасеке.
Вот нужна такая вещ. Надежная, и чтоб в любое время, и с любой точки страны мог глянуть, че там у меня. Да и на базу, когда всех стянув кучу, чтоб видно было
В степи облет на пасеке, а в горах хрен знает. А так посмотрел дневное кино, и на душе ляпотаааа drinks_cheers.gif
pchelomer
Цитата(profinrus @ Среда, 12 Декабря 2018, 21:16)
мы друг друга сразу не поняли
*

Воистину воскрес...

GSM контроллер системы на 6 батарейках АА при положительных температурах работает около 3 месяцев.
Wi-Fi контроллер на 4 батарейках при тех же условиях 6 - 9 месяцев.
В условиях московской зимы делим эти цифры пополам
пирог о.в.
Если к весне проект не утухнет, можно и прикупить. Мне, кроме привесов, ни чего не надо, а влияние луны тем более.
Серж70
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 4:47)
Погрешность в диапазоне 5 - 150 кг : не более 1 %
*

При весе улья даже 50 кг- погрешность 500гр, ни какие привесы не увидишь!
Температурный дрейф ( изменение показаний при постоянной нагрузке и изменении температуры) - не более 0,02 кг. на градус Цельсия. При перепаде Т на 10гр.- ещё даст 200гр погрешность.
500+200= МНОГО! Взяток в день бывает меньше.
А что за датчики веса стоят? Если от бытовых напольных весов, то они под постоянную нагрузку не рассчитаны.
pchelomer
Цитата(Серж70 @ Среда, 12 Декабря 2018, 22:53)
При весе улья даже 50 кг- погрешность 500гр, ни какие привесы не увидишь!
Температурный дрейф ( изменение показаний при постоянной нагрузке и изменении температуры) - не более 0,02 кг. на градус Цельсия. При перепаде Т на 10гр.- ещё даст 200гр погрешность.
500+200= МНОГО! Взяток в день бывает меньше.
*

Уважаемый, вы горячитесь.
Если весы утром грешат на 0,5 кг в плюс, то и вечером они грешат на 0,5 кг в плюс. И завтра утром они будут также грешны и через неделю. Поэтому ВЗЯТОК или УБЫТОК весы как раз покажут ОЧЕНЬ ТОЧНО. Гораздо точнее, чем абсолютный вес, погрешность определения которого и имеется в виду.
Вы также горячитесь принимать максимальные уровни погрешности за данность. Я просто говорю вам честно то, чего другие может быть не говорят.
Серж70
Цитата(pchelomer @ Среда, 12 Декабря 2018, 20:36)
Если весы утром грешат на 0,5 кг в плюс, то и вечером они грешат на 0,5 кг в плюс. И завтра утром они будут также грешны и через неделю.
*

Были бы они механическими- так бы и было, а у Вас эл-ка каждый раз новое измерение и погрешность то+, то-. На мой вопрос про датчики не ответили? hmm.gif
лео54
[quote=Виктор Андреев,Среда, 12 Декабря 2018, 19:58]
так посмотрел дневное кино, и на душе ляпотаааа
*

[/quote
Это при наличии связи.Я и фотоловушку купил без обратной связи,т.к. ее нет.А онлайн смотреть,как медведь хозяйничает я и после могу посмотреть. blush2.gif
А по весам можно ли заказать прибор и несколько платформ по отдельности.Возишь прибор с собой по точкам и подключаешся для взвешивания.В этом году было 3 точка и стационар.Где стрельнуло-туда и поехали.
pchelomer
Цитата(Серж70 @ Среда, 12 Декабря 2018, 23:57)
Были бы они механическими- так бы и было, а у Вас эл-ка каждый раз новое измерение и погрешность то+, то-. На мой вопрос про датчики не ответили?
*

Вклад электроники в погрешность всего изделия как раз очень невелик. Погрешность датчиков и погрешность КОНСТРУКЦИИ В ЦЕЛОМ - больше. Если вы поставите весы как-то криво-косо, или вся нагрузка пойдет куда-то на одну сторону - вот это вызовет погрешность больше, чем все остальное. Опять же, речь идет о погрешности измерения АБСОЛЮТНОГО веса. На измерение ВЗЯТКА, то есть прибыли-убыли это все влияет незначительно, и электроника тоже ошибается в одном направлении как правило.

Еще раз призываю не путать МАКСИМАЛЬНУЮ погрешность со СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ. С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ погрешность конкретного изделия в два раза меньше максимальной (см. распределение Гаусса).

Про датчики. Датчики не бывают от напольных или других весов. Датчики бывают от того или иного производителя. Это мое жизненное убеждение. Я не знаю, где еще ставятся датчики, которые я использую в своих весах. Думаю, даже производитель этого не знает. Я свои весы грузил на 200 кг. на неделю. За первые два дня они уплыли на 0,6 кг. Потом стабилизировались. После снятия нагрузки пришли в норму через день.

Цитата(лео54 @ Четверг, 13 Декабря 2018, 1:04)
А по весам можно ли заказать прибор и несколько платформ по отдельности.Возишь прибор с собой по точкам и подключаешся для взвешивания.В этом году было 3 точка и стационар.Где стрельнуло-туда и поехали.
*

Нет, этого нельзя. Нельзя ставить разъем между платформой и электронным блоком. Сигнал от датчиков веса очень слабый, а тут еще погрешность разъема. А потом еще дождь, пыль, мед случайно попал на разъем, контакты окислились, весы стали показывать погоду на Марсе...
pchelomer
Точнее говоря, этого пока нельзя. Есть мысли увеличить толщину платформы, и запихать туда ту часть электроники, которая обрабатывает сигнал датчиков, чтобы наружу выходил уже цифровой сигнал (который в тыщу раз устойчивее к помехам) . В таком виде это будет можно. В наружном блоке будут только батарейки и дисплей. Платформа, накрытая пленкой будет незаметна на точке для невооруженного глаза.
На сегодняшний день - это идея, требующая времени на реализацию.
profinrus
Цитата(pchelomer @ Четверг, 13 Декабря 2018, 6:33)
и запихать туда ту часть электроники,
*

на самом деле это очень просто в изготовлении.
все кто делает и представлял здесь весы,у всех именно платка НХ711 стоит на самой платформе.
у меня в платформе 20 мм фанера,по середине просверлено отверстие не до конца,в этой нише стот НХ711 и мега 328,а на экран идёт четыре провода.
Серж70
Цитата(pchelomer @ Четверг, 13 Декабря 2018, 5:30)
Датчики не бывают от напольных или других весов.
*

Бывают. Многие переделывают бытовые напольные весы под пасечные. Думаю Вы не исключение.
Цитата(pchelomer @ Четверг, 13 Декабря 2018, 5:30)
Я свои весы грузил на 200 кг. на неделю. За первые два дня они уплыли на 0,6 кг. Потом стабилизировались. После снятия нагрузки пришли в норму через день.
*

Об этом и писал, что датчики не приспособлены под постоянную нагрузку. А как они поведут себя не через 2 недели, а месяц, сезон? Выйдут из строя hmm.gif ?
Погрешность: провёл дома эксперимент с эл-ми напольными весами (не издешовых); несколько раз подряд вставал на них- погрешность 100гр.
Докажите, что у Ваших весов нет большой погрешности. Проведите опыт: поставте на них груз кг 50 ( а не бутылку воды, погрешность мала) и сделайте несколько замеров, а потом постепенно добавляйте веса (имитируя взяток) и выложите видео. hi.gif
profinrus
Серж70
вы хотите купить и пытаете производителя или по троллить.
на рынке два чудака,похоже кому то им не быть biggrin.gif

на подобных датчиках делают весы ВСЕ и уже продают не первый год,если поищете в инете,то есть сайт чела который на этом давно специализируется и кто у него покупал только положительные отзывы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО