Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника,Бакфаст из Европы на 2019 год
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SVF
План на 2019 год:
Карника от польских заводчиков, цены в рублях.

М.Гембала

2000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки с 20 мая
3000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -конец июня
2800 руб - пользовательская, естественного спаривания с проверкой на яйцекладку, поставка с конца июня
4800 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки -первая декада июня
6500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -конец июня, июль

Кшистов Лоц

2300 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки - с 20 мая
3000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - конец июня
5200 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки -1-я декада июня
7500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок постьавки - июль.

М.Вильде

2500 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку - срок поставки - третья декада июня
4000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - первая декада июля
5200 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки - третья декада июня
7500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - июль
3200 руб - пользовательская, естественного спаривания с проверкой на яйцекладку, срок поставки - третья декада июня

Карника от Австрийских заводчиков, цена указана в евро:

Эрих Аспецбергер

65 евро - естественного спаривания с сертифицированного облетника, разведенческая, линия ZAC , (материнка Тройзек), с проверкой на яйцекладку, срок поставки не ранее третьей декады июня

Karl Perner

100 евро - разведенческая , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -не ранее третьей декады июня. ИО выполняет Martin Perner
70 евро - разведенческая, горный облетник : Gramschatz, Spessart, Gehlberg, с проверкой на яйцекладку -70 евро, срок поставки - первая декада июля
90 евро - разведенческая, высокогорный облетник Hassberge, либо облетники К.Реrnera (Пустервальд, Бренштейн), срок поставки - июль
140 евро - разведенческая, спаривание на островах Norderney, Wangerooge, срок поставки - июль

Карника от заводчиков из Баварии:
Dr.Uwe Kensy (номер в Бебриде DE2-280)
Элис Кройс (DE2-176)
Институт Mayen, трутни института стоят на острове Wangerooge:

100 евро - разведенческая , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -не ранее третьей декады июня. ИО выполняет Martin Perner
60 евро - разведенческая, горный облетник : Gramschatz, Spessart, Gehlberg, с проверкой на яйцекладку, срок поставки - первая декада июля
90 евро - разведенческая, высокогорный облетник Hassberge, срок поставки - июль
140 евро - разведенческая, спаривание на островах Norderney, Wangerooge, срок поставки - июль
65 евро , если есть желающие на Скленар, то можно заказать с облетника Кенигсвальд от Теодора (Theo Gunthner)
Линия Vt характерна для всех матководов.

Vladimir Gossen (2-347 в Beebride)
- 35 евро Карника с пасеки матковода
- 65 евро Карника с горного облетника
- 150 евро Карника с островного облетника.

Бакфаст от немецких заводчиков:

Матки от Иоганна ван ден Бонгарта (vdB)
— 55 евро – матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
— 100 евро – матка разведенческая инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку;
— 200 евро – матка разведенческая спаривания на острове Бальтрум.
Поставка в третьей декаде июня, разовая.

Езеф Келлер
линия Элгон В147Vt
- 70 евро горный облетник: Reon, Emetzheim, Weissberg
- 90 евро высокогорный облетник Hausberg, Karwendal

Пауль Юнгельс
Клаус Ференбах
Барбара Хаук
Келд Брадструп
Исаусственное осеменение выполнят Юнген Браубе и Др.Николас
70 евро - горные облетники
90 евро - высокогорные облетники
100 евро - искусственно осемененные с проверкой на яйцекладку
190 евро - облет на острове Бальтрум
170 евро - облет на острове Ляйхорн
Начало поставки - третья декада июня, но с каждым матководом решения будут приниматься индивидуально.
Линии будут опубликованы не ранее апреля.

Vadim Gossen
55 евро - матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
170 евро - облет на острове Бальтрум

Бакфаст зимовалый сезона 2018 года:
В158 PJ - 160 евро
В745 (ВМН) х В147Vt(LS) - 140 евро
Указанные цены могут быть снижены и зависят от логистики.

Мишаня70
Светлана а инфу о Вадиме Госсне где можно посмотреть, или кратко сами расскажите. hi.gif
Zuchter
Цитата(SVF @ Вторник, 11 Декабря 2018, 14:46)
Элис
*

А кто такая Элис? biggrin.gif
МаксиМ 32

Цитата(Zuchter @ Воскресенье, 20 Января 2019, 11:53)
А кто такая Элис?
*

Zuchter
drinks_cheers.gif да куда там имя правильно написать, главное в цифре не ошибиться, русский иван всё проглотит, даа прочитал бы Алоис как его же представитель, его в юбку переодел lol.gif интересно что бы он им на это сказал hmm.gif
Не скрою, материал от Кройза мне интересен, но в этой теме говорить о нём ни вижу больше ни какого смысла.
SVF
Здравствуйте, коллеги.
Уточненное предложение на 2019 год.
Поставки от польских селекционеров К.Лоца, М.Гембалы, М.Вильде осуществляется непосрественно с пасеки производителя.
Материал от Эриха Аспецбергера, Aloisa Kreussa, Иогана Ван ден Бондгардта, Юргена Браузе, Вадима Гессена поставляется непосредственно от заводчиков.
Остальной материал забирается с пасеки от Вадима Гессена.
(Приношу извинения за некорректные переводы фамилий- непонятно, как должны звучать на русском)

Карника от польских заводчиков, цены в рублях.

М.Гембала

2000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки с 20 мая
3000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -конец июня
2800 руб - пользовательская, естественного спаривания с проверкой на яйцекладку, поставка с конца июня
4800 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки -первая декада июня
6500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки -конец июня, июль

Кшистов Лоц

2300 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки - с 20 мая
3000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - конец июня
5200 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки -1-я декада июня
7500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок постьавки - июль.

М.Вильде

2500 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку - срок поставки - третья декада июня
4000 руб - пользовательская, инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - первая декада июля
5200 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку, срок поставки - третья декада июня
7500 руб - репродуктивная , инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку, срок поставки - июль
3200 руб - пользовательская, естественного спаривания с проверкой на яйцекладку, срок поставки - третья декада июня

Карника от Австрийского заводчиков, цена указана в евро:

Эрих Аспецбергер

65 евро - естественного спаривания с сертифицированного облетника, разведенческая, линия ZAC , (материнка Тройзек), с проверкой на яйцекладку, срок поставки не ранее третьей декады июня

Карника от заводчиков из Баварии:

Элис Кройс (DE2-176)
Зарегистрировано 858 маток, из них около 100 класса AV, В 2016 году присвоен класс AV 5 маткам,

60 евро - разведенческая, горный облетник : Gramschatz, Spessart, Gehlberg, с проверкой на яйцекладку, срок поставки -третья декада июня
70 евро - разведенческая, высокогорный облетник Hassberge, срок поставки - июль

65 евро , если есть желающие на Скленар, то можно заказать с облетника Кенигсвальд от Теодора (Theo Gunthner)
Линия Vt характерна для всех матководов.

Vladimir Gossen (2-347 в Beebride)
- 35 евро Карника с пасеки матковода
- 65 евро Карника с горного облетника
- 150 евро Карника с островного облетника.

Бакфаст от немецких заводчиков:

Матки от Иоганна ван ден Бонгарта (vdB)
— 55 евро – матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
— 100 евро – матка разведенческая инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку;
— 200 евро – матка разведенческая спаривания на острове Бальтрум.
Поставка в третьей декаде июня, разовая.

Езеф Келлер
линия Элгон В147Vt
- 70 евро горный облетник: Reon, Emetzheim, Weissberg
- 90 евро высокогорный облетник Hausberg, Karwendal

Пауль Юнгельс

Исаусственное осеменение выполнят Юнген Браузе и Др.Николас
90 евро - высокогорные облетники
100 евро - искусственно осемененные с проверкой на яйцекладку
150 евро - облет на острове Бальтрум
140 евро - облет на острове Ляйхорн
Начало поставки - третья декада июня.

Матки ИО от Юргена Браузе селекционированные автором по программе VSH С пасеки селекционера. VSH - пчелы резистентные к клещу, т.е. чистят гнезда от личинок клеща. - 340 евро (предложение ограничено)

Vadim Gossen
55 евро - матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
170 евро - облет на острове Бальтрум

Зимовалый Бакфаст от Пауля Юнгельса В158(PJ) х В279 (LS) 160 евро
В745 (BMH) х В147 Vt (LS) - 140 евро

высокогорный облетник Karwendal В279(LS) это матка контролировалась Штефаном Люф, линия Бакфаста выходит из комбинации приморской селекции Пауля Юнгельса, очень медоносная линия, высокая степень гигиены гнезда, отличает миролюбие, поставлена оценка ОТЛИЧНО, ранее развитие.
Горный облетник Rhon - В745 (ВМН) комбинация Анатолики, большая медоносность, позволяет весь сезон работать без дымаря.

Цены на эти матки даны ориентировочные и могут быть снижены в зависимости от логистики.
SVF
Здравствуйте, коллеги.Спасибо пчеловодам, которые предоставили мне информацию по линии, принадлежащей Элиосу Кройсу:
Эта линия карники, выведена в горной Боварии, (Германия), селекционером Алоисом Кройсом.
К сожалению, в Интернет, этот заводчик не разместил ХПП этой линии . Видно не считает это нужным. А может это его секрет, поэтому его и не раскрывает. За выведение этой линии, он награжден Федеральной премией Германии.
За 4 года, разведения этой линии, на нашей пасеке, мы кое - что наработали самостоятельно, по этой пчеле. Пчела серенькая, миролюбивая, очень медоносная. Семьи мощные и уходят в зиму сильнее других линий карники. Зимует хорошо. Весной, рано стартует, успевает набрать достаточную силу к началу цветения белой акации и поэтому обходит по медосбору, на ранних взятках, другие линии карники.
SVF
Езеф Келлер предоставил нашим пчеловодам возможность выбора линий ИО с проверкой на червление:
В17.2.15, В17.2.8, В321, EL512, EL91 В17.2.8, В17.2.13, Уточнение линий после зимовки, описание и характеристики то же.
Неплодный материал от Е.Келлера облетанный на горных и высокогорных сертифицированных облетниках поставляются через Vadima Gössena
SVF
Здравствуйте, коллеги. Специальное предложение от Карла Пернера с собственных облетников:Pusterwald и Bretstein.
На Bredstein стоят отцовские семьи варрооталерант.Есть около 6 маток 99-120-71674-2016, которые будут использованы в качестве материнок. Семьм выдерживают длительные зимовки с черезвычайно малым потреблением кормов.
Оба облетника высокогорные с отличной изоляцией. В хозяйстве производят искусственное осеменение.
Стоимость маток с высокогорных облетников - 70 евро
Стоимость искусственно осемененных маток - 85 евро.

Все, кто ранее заплатил большие суммы, разница будет возвращена.[/b][/B][/i]
МаксиМ 32
Цитата(SVF @ Суббота, 16 Февраля 2019, 23:59)
99-120-71674-2016,
*

Бибрид этих данных не нашёл dntknw.gif SVF может Вы проясните где они спрятаны hmm.gif
Егор Юрьев
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 17 Февраля 2019, 2:09)
Бибрид этих данных не нашёл  SVF может Вы проясните где они спрятаны 
*

Максим,все там есть
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SVF
Цитата(SVF @ Суббота, 16 Февраля 2019, 23:59)
Здравствуйте, коллеги. Специальное предложение от Карла Пернера с собственных облетников:Pusterwald и Bretstein.
На Bredstein стоят отцовские семьи варрооталерант.Есть около 6 маток 99-120-71674-2016, которые будут использованы в качестве материнок. Семьм выдерживают длительные зимовки с черезвычайно малым потреблением кормов.
Оба облетника высокогорные с отличной изоляцией. В хозяйстве производят искусственное осеменение.
Стоимость маток с высокогорных облетников - 70 евро
Стоимость искусственно осемененных маток - 85 евро.
Все, кто ранее заплатил большие суммы, разница будет возвращена.[/b][/B][/i]

*

К сожалению произошла ошибка : цен искусственно осемененных маток -90 евро
SVF
Цитата(Андрей Кочемасов @ Четверг, 21 Февраля 2019, 14:47)
От него и Светлана маток поставляет!
*

Вы совершенно напрасно используете мое имя в своих рекламных целях. Уточняю: в конце сезона 2018 года, я продала небольшую партию маток от Вадима Гессена - появился новый поставщик, почему бы не попробовать?! Планируя работу в текущем году, я по ниточке, по веревочке вытаскивала от Гессена необходимую мне информацию и из всего соткала ковер недоверия, что помогло принять единственно правильное решение:выйти на прямые поставки от К.Пернера, Э.Кройса, Е.Келлера, Ю.Браубе, Ж.Гута, традиционно Бондгардт, Э.Аспецбергер.
Какие выводы для себя сделала: 1.Имена, к которым Вадим зачастую апеллирует, а именно Руппель, не имеет к нему никакого отношения. 2.Паспорта, которые Вадим выдает, относятся, как он утверждает, к Баварской группе, которую никто не знает, а следовательно, они бесконтрольны. Это не номерные паспорта, купленные в педигри, членом которой он не является. 3.Материал, который он везет на облетники, не поддается никакому контролю. Что Вы собрались снимать на камеры, на что вешать пломбы? Это цирк - трансляция в режиме он-лайн!А Вы знаете, что там было изначально?
Матки зимовалые относятся к этой же группе риска, т.е. я не знаю, что там на самом деле, а посему продавайте их кому угодно, Вадим, а я этот материал брать не буду. Как видите, заявление о том, что я продаю маток от Вадим Гессена, беспочвенно.
Доверие или недоверие складывается из мелочей.... Надо только вдуматься: декларируя наличие Руппеля и не имея его на самом деле, Вадим пойдет на подлог документов, материала, а страдает пчеловод, который поверил. И не нужен сарказм по поводу цвета бороды это очень упрощает ситуацию для тех, кто хочет заработать, несмотря ни на что!!
Вятка
Светлана, очень убедимтельно friends.gif
Андрей Кочемасов
Цитата(SVF @ Суббота, 23 Февраля 2019, 20:38)
Вы совершенно напрасно используете мое имя в своих рекламных целях. Уточняю: в конце сезона 2018 года, я продала небольшую партию маток от Вадима Гессена - появился новый поставщик, почему бы не попробовать?! Планируя работу в текущем году, я по ниточке, по веревочке вытаскивала от Гессена необходимую мне информацию и из всего соткала ковер недоверия, что помогло принять единственно правильное решение:выйти на прямые поставки от К.Пернера, Э.Кройса, Е.Келлера, Ю.Браубе, Ж.Гута, традиционно Бондгардт, Э.Аспецбергер.
*

Я совсем не имею ни каких рекламных целей!! И совсем не хотел вашему имени ни чего плохого!! Я имею только благодарность к Вам, за то, что через Вас, приобрёл два бакфаста от Вадима Гессена. Вы решили попробовать маток, через него, мне две матки достались. Они прошли у меня начальную уже проверку, матки и июльские отводки с ними мне понравились и моя Вам благодарность. Если даже я и приобрёл весьма "левый" материал, то не имею ни к кому претензий. А то, что потом у Вас сложилось недоверие к Госсену - мне конечно было не ведомо. ( я же, не поставщик маток, а всего лишь покупатель маток и все нюансы - с доверием, или недоверием - мне не ведомы. Я привык всем верить!!!) И я думал, что Вы и дальше будете работать с Вадимом Гессеном и поставлять маток от Барбары Хук, Юнгельса - с Rhon? и Хаусберга. hi.gif
SVF
Цитата(Денис Сахалин @ Воскресенье, 24 Февраля 2019, 5:30)
заказывал матку другой линии
*

о замене матки узнал по факту -
*

Такая пересортица идет от заводчика и выхода у меня просто не было.
о фактическом отправлении матки из г. Москва не был проинформирован, хотя об этом была договоренность
*

Так работает кампания - не сообщает о фактическом отправлении и передает документы значительно позднее.
ответили что-то вроде с этой маткой можно составить хороший бизнес-план.
*

К счастью, я не умею так разговаривать и за кого-то решать вопросы бизнес-плана.
сам диалог ну если можно так сказать "не совсем располагает покупателя"
*

Разговаривать можно в марте, ноябре, но ни в момент организации доставок, когда по 150 звонков в сутки. Я даже сейчас предупреждаю пчеловодов, что потом разговаривать будет некогда.
А в вашем сообщении просматривается просто обида,
*

Я в этой кухне много лет и знаю о чем говорю. Обида, что не хватило жизненного опыта не соваться туда, куда не следует.
Даже общаться с вами не хочется.
*

Никакого насилия над личностью.
информативно общаться с людьми
*

Кто о себе позаботился, тот получает всю информацию, прекрасно общается по телефону. WhatsApp и Viber никто не отменял. У каждого свой стиль работы и свои временные возможности.
что значит «прямые поставки от К.Пернера, Э.Кройса, Е.Келлера, Ю.Браубе, Ж.Гута, традиционно Бондгардт, Э.Аспецбергер» - европейские заводчики сами будут по заказу из России для вас возить маток по облетникам? И кому потом
*

А то и значит, что заводчик предлагает, а пчеловод выбирает И, если он сделал заказ вовремя, то все его потребности будут выполнены заводчиком, т.е. работа под заказ. В вашем случае у В.Гессена сработал остаточный принцип (к сожалению) Снимать фильм о том, как матки движутся по Европе я точно не буду и отбор материала доверяю селекционерам - совать нос в чужие дела это выражать неуважение и недоверие, а все эти имена этого не заслужили. Сожалею о негативном опыте, но так бывает, что что-то получается, а что-то нет.Все, кто от меня уходил (и такое бывало) возвращаются с извинениями. Спасибо за вопросы, я теперь хотя бы понимаю, в чем дело.
imker787
Добрый вечер. Я заводчик , Вадим Госсен из Баварии.
Мне очень жаль, Светлана, что вы столкнулись с проблемой и через Вас пчеловоды не хотят заказывать маток, а предпочитают других поставщиков. Изначально у нас с Вами не было договоренности, что наш материал будет поставляться на территорию РФ только через Вас. И поэтому наши матки всегда и для всех были и будут доступны.
Для тех, кто осуществил предзаказ наших маток у Светланы, но кому вдальнейшем было отказано, Светлана пообещала возврат предоплаты, а мы в свою очередь хотим сообщить, что помимо Светланы у нас есть еще ряд поставщиков (непосредственно на этом сайте http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=75505 ). Для Всех, кто с нами на прямую еще не связался, оставляем свои контактные данные:
WhatsApp +49 176 532 523 62
Imker787@web.de
hi.gif
Денис Сахалин
Цитата(SVF @ Понедельник, 25 Февраля 2019, 7:08)
заказывал матку другой линии

о замене матки узнал по факту -

Такая пересортица идет от заводчика и выхода у меня просто не было.
о фактическом отправлении матки из г. Москва не был проинформирован, хотя об этом была договоренность

Так работает кампания - не сообщает о фактическом отправлении и передает документы значительно позднее.
ответили что-то вроде с этой маткой можно составить хороший бизнес-план.

К счастью, я не умею так разговаривать и за кого-то решать вопросы бизнес-плана.
сам диалог ну если можно так сказать "не совсем располагает покупателя"

Разговаривать можно в марте, ноябре, но ни в момент организации доставок, когда по 150 звонков в сутки. Я даже сейчас предупреждаю пчеловодов, что потом разговаривать будет некогда.
А в вашем сообщении просматривается просто обида,

Я в этой кухне много лет и знаю о чем говорю. Обида, что не хватило жизненного опыта не соваться туда, куда не следует.
Даже общаться с вами не хочется.

Никакого насилия над личностью.
информативно общаться с людьми

Кто о себе позаботился, тот получает всю информацию, прекрасно общается по телефону. WhatsApp и Viber никто не отменял. У каждого свой стиль работы и свои временные возможности.
что значит «прямые поставки от К.Пернера, Э.Кройса, Е.Келлера, Ю.Браубе, Ж.Гута, традиционно Бондгардт, Э.Аспецбергер» - европейские заводчики сами будут по заказу из России для вас возить маток по облетникам? И кому потом

А то и значит, что заводчик предлагает, а пчеловод выбирает И, если он сделал заказ вовремя, то все его потребности будут выполнены заводчиком, т.е. работа под заказ. В вашем случае у В.Гессена сработал остаточный принцип (к сожалению) Снимать фильм о том, как матки движутся по Европе я точно не буду и отбор материала доверяю селекционерам - совать нос в чужие дела это выражать неуважение и недоверие, а все эти имена этого не заслужили. Сожалею о негативном опыте, но так бывает, что что-то получается, а что-то нет.Все, кто от меня уходил (и такое бывало) возвращаются с извинениями. Спасибо за вопросы, я теперь хотя бы понимаю, в чем дело.
*

Светлана, меня не удивляет ваш ответ, это еще раз подчеркивает как вы относитесь к своей работе, как реагируете на обоснованные замечания и претензии, из уважения к коллегам, дабы не перегружать данную страницу к которой вы не имеете отношения, я оставлю свои комментарий на вашей странице, надеюсь, что у вас получиться сделать тоже самое
KRG
Я вот не пойму, значит у Светланы получается работать с матководами, у других это обман? Это, Светлана, уже похоже на грязную конкуренцию. Оно то и понятно, к баблу быстро привыкаешь. А если хлопцы снимут как берут материал у Рупеля? Это тоже цирк будет? Или подделка?
dag2003
Железная логика: кто только против слово скажи - сразу мерзкий конкурент, черный пиар
KRG
Если бы обосновала, а так да. Или по результатам был отзыв.
n-farmer
Вы почему-то игнорируете некоторые вещи, которые написала Светлана. "Баварская группа", паспорта..

А у вас, Светлана, Госсен до сих пор висит во всех объявлениях на 19 год, что тоже странно.
KRG
А есть ли разница какого образца паспорт? Светлана их по требованию выдавала smile.gif , запасные smile.gif запамятовали...
Хурт
Цитата(SVF @ Суббота, 23 Февраля 2019, 20:38)
Паспорта, которые Вадим выдает, относятся, как он утверждает, к Баварской группе, которую никто не знает, а следовательно, они бесконтрольны.
*

Светлана, вы сначала продаете маток от Вадима Госсен, которых я у вас купил в прошлом году, а теперь говорите-они не те за которые вы выдавали их в прошлом году. Если это так то вы, как честный продавец, должны вернуть разницу между F1 и земельным облетником. Или вы мошеница: в этом году говорите одно , а в следующем будете говорить другое. Хорошо, что в прошлом я связался с Вадимом Госсен и знал про его маток. Я поддерживаю пост Кочемазова про качества маток Барборы Хук отВадима Госсен.

Цитата(Андрей Кочемасов @ Воскресенье, 24 Февраля 2019, 2:05)
Они прошли у меня начальную уже проверку, матки и июльские отводки с ними мне понравились и моя Вам благодарность. Если даже я и приобрёл весьма "левый" материал, то не имею ни к кому претензий. А то, что потом у Вас сложилось недоверие к Госсену - мне конечно было не ведомо. ( я же, не поставщик маток, а всего лишь покупатель маток и все нюансы - с доверием, или недоверием - мне не ведомы. Я привык всем верить!!!
*

А теперь вопрос о доверии к вам.
Денис Сахалин
Светлана, поскольку вы уже будучи взрослым человеком считаете возможным так себя вести, отвечать в такой форме и честно говоря не хочется даже в этом копаться, тем не менее я шире опишу возникшую ситуацию, чтобы было понятнее в чем суть проблемы.
Вы разместили на своей странице предложение о продаже маток, мы позвонили, обговорили, договорились, вы приняли заказ на поставку двух конкретных маток и получили оплату. При этом, ни о каком остаточном принципе не говорилось, о каких-либо либо дополнительных рисках или трудностях не сообщалось. Я и мой коллега с Сахалина несколько раз вам звонили, обращались на ваш номер в Whatsapp, интересовались как идет работа, беспокоились, вы заверяли, что все хорошо, вы работаете, большой опыт и тд.
Какой в итоге результат:
- получили маток одной линии, а заказывали разных, замена произошла без согласования с покупателем (с вами обсуждалось, что матки нужны разных линий для последующего ИО)
- об отправке маток узнали по факту их прибытия на Сахалин по звонку из транспортной компании (просили вас после отправки сообщить трек-номер).

Я оставил отзыв на вашей странице, дословную цитату приводил и это не километровые гневные сообщения и даже не претензии, а скорее замечания и предложения. Вы вообще никак не отреагировали, наверное, не посчитали необходимым это сделать.

Обратившись к вам в личку я не требовал возврата денег, а поинтересовался, почему так получилось? Вы ответили, что матка погибла, поэтому была замена, а на вопрос почему не согласовали с покупателем, по существу ничего не ответили, сказав, что-то вроде с этой маткой тоже можно составить хороший бизнес-план. Меня возмутило такое поведение и отношение к покупателю, которое считаю неприемлемым.

«я теперь хотя бы понимаю, в чем дело» - надеюсь теперь еще понятнее.

Матка может погибнуть или получить травму – такие риски всегда существуют и вполне допускаю, что заменить матку той же линии возможности не было. В этом случае у покупателя есть право отказаться от замены. Вы пренебрегли законным правом покупателя и приняли решение самостоятельно. И виноваты в этом конкретно вы. «выхода у меня просто не было» - не хватило жизненного опыта?, нужно учиться организовывать свою работу так, чтобы принимая самостоятельные решения не ограничивать законные права и интересы покупателей.

Информирование покупателя об отправке маток – часть работы поставщика (и мы просили сообщить об отправке). Этого не было сделано. Даже не знали, какой транспортной будет осуществляться доставка. «Так работает кампания - не сообщает о фактическом отправлении и передает документы значительно позднее» - как я понимаю вы не сами отправляли маток из Москвы, а через посредника, а можно было отправить сообщение в Whatsapp о том, что матки переданы в такую-то ТК и убедиться, что покупатель прочитал сообщение? На Сахалине мы встаем раньше, чем вы ложитесь в Калиниграде, вы же «прекрасно общаетесь по телефону, WhatsApp, Viber и кто о себе позаботился, тот получает всю информацию» - у вас такой стиль работы?

«Все, кто от меня уходил (и такое бывало) возвращаются с извинениями.» - вы сами не хотите извиниться?

«С этой маткой можно составить хороший бизнес-план», «К счастью, я не умею так разговаривать» - хорошо, что уже не умеете, уже лучше.

«Разговаривать можно в марте, ноябре, но ни в момент организации доставок, когда по 150 звонков в сутки. Я даже сейчас предупреждаю пчеловодов, что потом разговаривать будет некогда», возможно помимо пчел вы еще чем-то занимаетесь, но если вы беретесь за поставку маток, то свою работу должны выполнять качественно и своевременно отвечать на все вопросы, возникающие у покупателей по маткам. Если у вас большая занятость, и вам некогда, тогда не беритесь за это дело.

"Никакого насилия над личностью." - спасибо, что назвали меня личностью, буду считать это комплиментом)
SVF
Цитата(imker787 @ Понедельник, 25 Февраля 2019, 2:26)
Я заводчик , Вадим Госсен из Баварии.
Мне очень жаль, Светлана, что вы столкнулись с проблемой и через Вас пчеловоды не хотят заказывать маток, а предпочитают других поставщиков. Изначально у нас с Вами не было договоренности, что наш материал будет поставляться на территорию РФ только через Вас. И поэтому наши матки всегда и для всех были и будут доступны.
*

Мы до Вас работали исключительно с селекционерами линий. В этом году, по просьбе пчеловодов, мы расширили свои возможности и продолжаем выстраивать прямые связи и контакты, когда матка от автора поставляется пчеловоду и нет никакой необходимости в посредниках. А Вадим в данной цепочке и есть тот самый посредник. Оригинал всегда лучше чем РЕПЛИКА. Вадим, мне очень хочется увидеть совместное фото с Руппелем и не забываем, что борода должна быть черной.
Денис из Сахалина, наша команда вложила такой труд в доставку вашего заказа, что мне приятно осознать, что мы смогли это сделать. Почему по пересортице вы не обращаетесь к Вадиму, которого так поддерживаете, хотя это его, 100% косяк? Ну неужели бы я не отправила материал, если бы мне передал его Вадим? Чувствуется, вам нравится быть писателем!
Цитата(Хурт @ Понедельник, 25 Февраля 2019, 19:29)
Светлана, вы сначала продаете маток от Вадима Госсен, которых я у вас купил в прошлом году, а теперь говорите-они не те за которые вы выдавали их в прошлом году. Если это так то вы, как честный продавец, должны вернуть разницу между F1 и земельным облетником.
*

В том-то и дело, что Вадим Гессен продает их, как разведенческих с сертифицированных облетников и цена у них такая же, как у Келлера или J Guta. По заказам нескольких пчеловодов были погибшие матки от Аспецбергера и я покупала у Гессена за свои деньги, что бы выполнить обязательства по рекламации в текущем году, потому что у него в августе матки еще были. Нужно было время, что бы разобраться и отличить оригинал от "реплики" Спасибо коллеге Тараканову за новый термин.
BMG
Цитата(SVF @ Среда, 27 Февраля 2019, 1:05)
В этом году, по просьбе пчеловодов, мы расширили свои возможности и продолжаем выстраивать прямые связи и контакты, когда матка от автора поставляется пчеловоду и нет никакой необходимости в посредниках.
*

Доброе утро, Страна Пчеловодов! Желаем Вам Мира, Добра, Созидания и Процветания!
Нас, Пчеловодов, осталось не так уж и много на этой Грешной Земле!
Поэтому живите Единой, Дружной Пчеловодной семьей, где все уважают, ценят и понимают Друг, Друга!
Мы, пожилые матководы солнечной Кубани, находимся уже в таком зрелом возрасте, когда за долгие годы общения, с разными людьми, ( работая на разных постах), наработан большой опыт и хорошо развито внутреннее чувство, на порядочных и честных людей.
Занимаемся матководством давно и в достаточно больших объемах, внедряя и совершенствуя СВОЮ технологию поточного вывода маток.
Исходя из этого, пообщавшись со Светланой, мы обратились именно к ней, с просьбой поставить нам племенной материал, в 2019 году, непосредственно от селекционеров Германии и Австрии.
Это племенной материал редких линий карники, которые набирают популярность, среди пчеловодов Матушки России!
Наш заказ был принят и мы уверены, что он будет выполнен, в срок.
Ежегодно, мы приобретаем много племенного материала и нам необходим Надежный Поставщик.
Братья Пчеловоды, уважайте, понимайте и верьте Друг Другу и все, у нас, с Вами, будет хорошо!
Желаем Светлане Терпения и Мудрости!
С уважением, матководы Кубани, Михаил и Николай. hi.gif hi.gif
SVF
Желаем Вам Мира, Добра, Созидания и Процветания!
*

[/quote]
Присоединяюсь двумя руками и всем сердцем. И призываю, не вводите своих клиентов в заблуждение, будьте честными и пчеловоды к вам потянутся.[quote=BMG,Среда, 27 Февраля 2019, 7:31]
А за ошибки, которые имели место не по злому умыслу, а с учетом, что в процессе выполнения задач приходится на разных этапах стыковать, объединять, работать с людьми совершенно разного уровня ответственности, хочу попросить прощение. Денис, в данном случае, это относится и к Вам то же.
SVF
Цитата(Хурт @ Понедельник, 25 Февраля 2019, 19:29)
Или вы мошеница: в этом году говорите одно , а в следующем будете говорить другое
*

Откытие! Новая форма мошенничества - разговорная. Если бы Вы написали, что я вводила Вас в заблуждение, так с этим согласиться можно - убаюкалась звуками хорошо поставленного голоса молодого человека - технологию я уже излагала. У нас вся страна говорит одно, а делает другое! Надеюсь, примеры приводить не нужно. А уж ваши друзья вводят всех в заблуждение, но мошенниками называть не будем. Судя по всему, вам нравится это состояние (заблуждение), а иначе скандал и клеймо!...см. параллельную тему.
Денис Сахалин
Цитата(SVF @ Среда, 27 Февраля 2019, 20:12)
Желаем Вам Мира, Добра, Созидания и Процветания!

Присоединяюсь двумя руками и всем сердцем. И призываю, не вводите своих клиентов в заблуждение, будьте честными и пчеловоды к вам потянутся.
Цитата(BMG @ Среда, 27 Февраля 2019, 7:31)
А за ошибки, которые имели место не по злому умыслу, а с учетом, что в процессе выполнения задач приходится на разных этапах стыковать, объединять, работать с людьми совершенно разного уровня ответственности, хочу попросить прощение. Денис, в данном случае, это относится и к Вам то же.
*

В любой работе возможны трудности и проблемы, главное не боятся этого признать и стремиться к рациональному разрешению возникающих противоречий, это всегда воспринимается позитивно и достойно уважения. В любом случае, никогда не стоит переходить на личности это и вопрос профессиональной этики и чувство собственного достоинства. Надеюсь, что все всё поняли.
maiklnet1
Цитата(SVF @ Среда, 27 Февраля 2019, 1:05)
Нужно было время, что бы разобраться и отличить оригинал от "реплики" Спасибо коллеге Тараканову за новый термин.
*

Своей так называемой "терминологией" Вы и Тараканов уже вводите народ в заблуждение! dont.gif hi.gif
Ну и за одно поясните как отличали "оригинал" от "потделки"....мжет "анализ" какой нибудь провели или "исследования"..... или как обычно "бытовуха" по принципу "не сошлись характерами"....
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:08)
Своей так называемой "терминологией" Вы и Тараканов уже вводите народ в заблуждение!
*

Да правильно всё. Есть матки выращенные селекционером и под присмотром селекционера, -оригинал, есть матки выращенные из материала (личинки) селекционера, но другим лицом со своими приемами и технологией. Это другие маточки,- реплика. И при чем здесь "анализ"? А раз на рынке появляется реплика, то возникает много вопросов про руки, место , да собственно и материале будущих маточек. Повторюсь, всему есть место, всему есть цена. Притягивать к 100 ойро реплику, по крайней мере, не вежливо к селекционеру.
maiklnet1
RaTed
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:34)
Да правильно всё. Есть матки выращенные селекционером и под присмотром селекционера, -оригинал, есть матки выращенные из материала (личинки) селекционера, но другим лицом со своими приемами и технологией. Это другие маточки,- реплика. И при чем здесь "анализ"?
*

В каком месте они стали "репликой" ??? Они изменили свой генетический "набор"?? Их ХПП резко поменялось??? На чём основано Ваше утверждение??? Когда они успели стать клонами (репликами) и чьими клонами они стали??? Что за терминология???
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:47)
В каком месте они стали "репликой"
*

Назовите как вам угодно, суть не изменится.
maiklnet1
RaTed
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:34)
А раз на рынке появляется реплика, то возникает много вопросов про руки, место , да собственно и материале будущих маточек.
*

Называйте вещи своими именами! Если Вы утверждаете что Вам продали потделку то так и говорите!
RaTed
Приживется название к таким маткам как подделка, буду называть подделкой
maiklnet1
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:48)
*

RaTed
Ещё как меняется! Разберитесь для начала с терминологией а потом можеп спокойно и на понятном языке обсуждать hi.gif
RaTed
Да что Вы? А Вадим утверждает, что отводок и искуственный рой одно и то же..
Цитата(maiklnet1 @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:50)
Ещё как меняется!
*

Как назвали так и назвали, объяснение дано. Могу перевести на немецкий и английский, для тех кто в танке
maiklnet1
RaTed
Зачем то ученые мужи мучались, исследовали и изучали пчелу, институтов нагородили, системы анализов для отбора и выбраковки придумывали..????
А с Вашей "легкой " руки можно же все упростить и свезти к банальной "бытовухе" по принципу "я был, я видел"

Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:55)
Как назвали так и назвали, объяснение дано. Могу перевести на немецкий и английский, для тех кто в танке
*

давайте переводите и дайте определение данному термину smile.gif
Виктор Андреев
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:48)
*

Суть в матках. Что сам селекционер, что от той же материнки, выведет другой человек. Генетика остаётся. А подделка, это когда за германских маток, выдают российский разлив. Они даже на картинках не видели, где та Германия, и что оно такое
Поэтому считаю, так же, человек верно вас поправляет.
Все нужно называть своими именами, и будет прозрачно и понятно
maiklnet1
RaTed
Я вот знаю другое определение "ПЕРЕКУП" как Вам оно?

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Февраля 2019, 13:59)
Суть в матках. Что сам селекционер, что от той же материнки, выведет другой человек. Генетика остаётся. А подделка, это когда за германских маток, выдают российский разлив. Они даже на картинках не видели, где та Германия, и что оно такое
Поэтому считаю, так же, человек верно вас поправляет.
Все нужно называть своими именами, и будет прозрачно и понятно
*

Виктор Андреев
Все верно! Совершенно согласен! drinks_cheers.gif
Виктор Андреев
Странно получается, если селекционер, для своей работы прививается от матерьяла, другова селекционера, и ведёт отбор, и облёт в дальнейшем, это так же получается по вашей терминологии реплика? Или дело в именах, если один маститый, взял у другова маститого, и вывел, то это никакая не реплика, а качественный оригинал?
maiklnet1
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:04)
Странно получается, если селекционер, для своей работы приживается от матерьяла, другова селекционера, и ведёт отбор, и облёт в дальнейшем, это так же получается по вашей терминологии реплика? Или дело в именах, если один маститый, взял у другова маститого, и вывел, то это никакая не реплика, а качественный оригинал?
*

biggrin.gif Это там...У них в Европе ..им можно......Ну а у нас "тут" идут Торговые "войны" с изобретением новой терминологии drinks_cheers.gif ну и по старой так сказать "традиции" поливом новоиспеченных поставщиков ....де...м smile.gif
Где основной принцип "НЕ чтобы у меня лучше, Главное что у них хуже"
RaTed
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:04)
Или дело в именах, если один маститый, взял у другова маститого, и вывел, то это никакая не реплика, а качественный оригинал?
*

Да так мы называем оригинал. Если маточку вывел не селекционер, называем репликой. Назовите это по своему и объясните нам, будем на одном языке.
Виктор Андреев
Странно. Если у Тислера, возьмёт , другой селекционер с именем матерьял, и они выведут маток, то это оригинал. А если возьмёт у Тислера к примеру Вася Пупкин, и оба выведут, то у одного оригинал, а у другова реплика?
Я вас поздравляю!
" Удобную религию придумали индусы" В.С. Высоцкий
RaTed
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:42)
А если возьмёт у Тислера к примеру Вася Пупкин, и оба выведут, то у одного оригинал, а у другова реплика?
*

Да так. Можете поздравлять. А Васе Пупкину ещё надо будет потрудится и приложить усилия, знания и, в конечном итоге, репутацию, чтобы маточки от него приобрели статус оригинал
Валентин76
Объяснить мне,китайцы копируя знаменитые брэнды,делают их лучше чем аригинал?
Виктор Андреев
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:35)
Да так мы называем оригинал. Если маточку вывел не селекционер, называем репликой.
*

Вы меня конечно простите, тяжолое детство, игрушки деревянные, прибитые к полу. Да и вообще, еслиб не мальчиком родился, то вообще бы нечем играть было бы. Но ни как в только не возьму. Что в матках изменилось? Что у одной осталось, а у другой пропало?
Ещё раз прошу простить за мою дремучесть. Просвятите плиз
RaTed
Цена.
Виктор Андреев
Цитата(RaTed @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:44)
А Васе Пупкину ещё надо будет потрудится и приложить усилия, знания и, в конечном итоге, репутацию, чтобы маточки от него приобрели статус оригинал
*

Давайте не валить все в кучу. Сейчас говорим о личинке, от одной материнки. И один человек, и другой, запхалм их в воспиталку. Вышли Маточкин и чем первая, лучше второй? Что одна потеряла, а у другой осталось.?
RaTed
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 27 Февраля 2019, 14:53)
Давайте не валить все в кучу
*

В кучу как раз пытаетесь Вы. По моему дано простое и достаточное определение. Разговор не о качестве лучше хуже, возможно и так и так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО