Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Производство вощины
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Алексей Белов
Добрый день, уважаемые пчеловоды!

Я рассматриваю вопрос открытия автоматического производства вощины в районе г.Темкино Смоленской области (это на стыке Калужской, московской и Смоленской).
Собираюсь поставить комплекс "Маргарита-1" с вальцами "максимум".
Но остается открытым вопрос с достаточным количеством сырья, чтобы станки не простаивали.
Нужно будет перерабатывать тон 25-35 воска в год.

Хотел бы услышать Ваше мнение: смогу ли я загрузить производство местным сырьем?
Пчеложук
Рентабильность производства зависит от цены на закупку сырья, затрат на производство и цен на готовую продукцию.Цена на вощину зависит от качества и региона, затраты на производство считайте сами, осталось озвучить цену закупки воска и быть может к Вам будет стоять очередь..... hi.gif
Алексей Белов
Цитата(Пчеложук @ Среда, 07 Ноября 2018, 20:02)
Рентабильность производства зависит от цены на закупку сырья, затрат на производство и цен на готовую продукцию.Цена на вощину зависит от качества и региона, затраты на производство считайте сами, осталось озвучить цену закупки воска и быть может к Вам будет стоять очередь.....
*


Благодарю, за ответ.

Еще один вопрос:
Как вы считаете, все ли пчеловоды перетапливают воск с удовольствием? Или кто-то с радостью сдал бы соты мешком, рублей по 50-100 за кг? Будет ли это удобнее заказчику?


sesk
Цитата(Алексей Белов @ Пятница, 09 Ноября 2018, 15:24)
все ли пчеловоды перетапливают воск с удовольствием?
*


Какое там удовольствие? - если цена будет приемлемой, я бы лучше сдал мешок или несколько старых сотов, нежели занимался их переработкой.
sesk
Цитата(Алексей Белов @ Пятница, 09 Ноября 2018, 15:24)
все ли пчеловоды перетапливают воск с удовольствием?
*


Какое там удовольствие? - если цена будет приемлемой, я бы лучше сдал мешок или несколько старых сотов, нежели занимался их переработкой.
Пчеловод Пскова
Цитата(Алексей Белов @ Среда, 07 Ноября 2018, 18:47)
Нужно будет перерабатывать тон 25-35 воска в год.
*


Не будете вы перерабатывать 25 тон в год,это я вам гарантирую,5 лет делаю вощину,работаю на 6 магазинов, максимум 8-10 тон в год и это хорошо hi.gif
Пробуйте,поймёте
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО