Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: МАТКИ С АВСТРИИ 10-15 ИЮНЯ 2019 году! ЕДУ ЛИЧНО.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
николай6474
Цитата(К.В.Г @ Суббота, 29 Июня 2019, 12:37)
Коллеги, я о проблеме которую следует решать!
Да Сергей привез, но он не несёт ответственности за привезенный материал, а в случае брака, к кому обращаться?
*


В случае брака, читайте инструкцию в гарантийном талоне. biggrin.gif

Если для вас, при 70 семьях, обмельчавшая матка - трагедия, надо было составлять договор купли продажи в присутствии нотариуса. smile.gif

По моему не те деньги и не тот случай из-за которого, можно было бы, публично лишать себя волосяного покрова, там, где на людях, даже не чешут.

Цитата(одинцово @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 5:46)
-Все плохие! Один ты в России спец! И "Трубы гнуть и одно место дуть!Прекращай!

*


Сергей, береги нервы, благодарных людей, много больше.
К.В.Г
Sartak
Вы здесь кем? ПОЖАРНЫМ!
Бог с ней с этой маткой, но нужно глядеть на проблему глубже.
Ни один поставщик не несёт ответственность за качество поставляемого материала.
Деньги мы платим ему, но он только курьер, а выхода на производителя маток у нас нет! Получается заколдованный круг, или Сергей нам что-то не договаривает.
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 10:14)
Просто "мелкая" - это ни о чем.
*


Откройте описания породы Карника и вы увидите вес плодной матки, я уже сказал, что взвешивание через месяц с начала червления.
К.В.Г
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:04)
По моему не те деньги и не тот случай из-за которого, можно было бы, публично лишать себя волосяного покрова, там, где на людях, даже не чешут.

*


Потому и молчат, кто в ложился, хочет отбить свои кровные через продажу дочек.

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:04)
Если для вас, при 70 семьях, обмельчавшая матка - трагедия, надо было составлять договор купли продажи в присутствии нотариуса. 
*


Сергей здесь, всем заявил, что он просто попутно вез маток для всей России, посредником себя не считает.

Ладно, проехали, мне ни денег жалко, жалко целого года!
У людей есть такая матка, отправим прививочный ящик, выйдем из положения.
Виктор.Д.
Всегда удивляюсь людям которые публично пытаются решить проблему, такие вещи решаются в личке, если конечно это кому то не выгодно smile.gif
Николай
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 12:25)
Ни один поставщик не несёт  ответственность за качество поставляемого материала.
*


Но у вас был выбор выбирать поставщика dntknw.gif
К.В.Г
Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:50)
Но у вас был выбор выбирать поставщика

*


Николай
Я с вами согласен на все 100%.
Буду ездить сам лично.
Упущенное время, дороже любых денег.
Тема с этой маткой для меня закрыта, на месяц.
Bikanin
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:25)
я уже сказал, что взвешивание через месяц с начала червления.
*


Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 16:55)
Тема с этой маткой для меня закрыта, на месяц.
*


Тогда и бучу надо было поднимать через месяц. А то на целый месяц теперь "осадочек останется", а может и дольше.

Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 16:55)
Буду ездить сам лично.
Упущенное время, дороже любых денег.
*


Вот это правильно. Выберете себе таких, которые нравятся и стандарту соответствуют.
ТРУТнЯга
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 15:55)
Буду ездить сам лично.
*


Ради 3-5 маток? Смешно smile.gif Сомневаюсь что матковод в разгар сезона найдет время ради клиента на 3-5 маток. Матки в этом случае будут дороже золота, а чтоб снизить себестоимость вероятно придется попутно набрать заказов... Ну а там опять 25. Всегда найдется еще один К.В.Г
Таковы реалии.
Sartak
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 15:55)
Буду ездить сам лично.
*



только весы не забудьте взять с собой, а то пока доедет....

Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:25)
Вы здесь кем? ПОЖАРНЫМ!
*



а вы кем? ХАЙПЕРОМ!
Sartak
Цитата(одинцово @ Пятница, 28 Июня 2019, 9:26)
Но ответ дам один-На будущий год-Это проблему закроем.
*



На самом деле ответ был дан, но человек его попросту не заметил из-за эмоций.
К.В.Г
больше дела меньше эмоций и жалоб - тогда бы может ответ и увидели
одинцово
Я её уже закрыл.
Мелкая попала и мне.И что трагичного.На приём была подольше выдержана,поправилась ,а сейчас рамочка засева хорошего.
Видимо одинокий тролль.
Матка сеет-Что с ним ещё обсуждать.
Что то иного предлагать не собираюсь и не буду. Билет -вокзал-Европа.

Народ сам определит как брать или не брать маток.Валерий! Твоя писанина-Потенциальная реклама!
Наверное что ты,что я- В ней не нуждаемся.Если ошибаюсь-Изволь! Строчи! Я тебе не в помощь!Умываю руки!

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:04)
Сергей, береги нервы, благодарных людей, много больше.
*


Николай привет!
Спокоен как "удав"-Проблемы то нет изначально! hi.gif
Сартак и Трутняга ,да многие -Всё сказали.
Я пас! hi.gif

Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 17:33)
Ну а там опять 25. Всегда найдется еще один К.В.Г
*


-Есть контингент! Маток ещё не приобрели-А заключения идут впереди crazy.gif
Сат-ок
Кстати, насчёт выхода на матковода. Типа нет связи с ним напрямую. Странно. В паспорте есть номер Роберника. В чем проблема позвонить и спросить? Ну или написать?
Дмитрий псков
Цитата(Николай @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:50)
Но у вас был выбор выбирать поставщика
*


Вот именно не нужно зацикливаться на одном . Тоже пытался узнать по чему в европе не хотят матководы как то обозначить своих маток . оказывается у них всё на доверии и другого не признают . а может стесняются своих детей пометить своим именем . А после втирают что труд не тот или руки не те . Решилось всё просто . беру теперь у тех кто не боится этикетку со своими инициалами приклеить . И все стало тем и трут хорош и руки выпрямились .
_Александр
Сергей спасибо! Всех трёх приняли. Делаем закладки. hi.gif
Артем13
Вчера смотрел австрийку...- есть засев. Скоро будем пробовать дочек на засев.
одинцово
Цитата(Артем13 @ Четверг, 04 Июля 2019, 8:04)
Вчера смотрел австрийку...- есть засев.
*


Я тоже уже прививаю.Завтра в термо шкаф 34.5 на дозревание. drinks_cheers.gif hi.gif
Nomad-123
Расплод плотный, сеет сплошняком.
Спасибо за матку.
hi.gif
Вася Пупкин
Строчит
Артем13
Матку Австрийку... смотрел в прошедшее воскресенье - рамка открытого расплода.
Андрей Кочемасов
Цитата(Артем13 @ Понедельник, 08 Июля 2019, 17:18)
Матку Австрийку... смотрел в прошедшее воскресенье - рамка открытого расплода.
*


Отводочек (делал не сильный!), вчера пересадил в 10 ти рамочный дадан. Так как пчёлы отводочка изрядно залили рамки липой, в том числе и расплодные, то ОР рамкх на трёх, но по немногу. Ну и печатный от австрийки тоже есть. Брюшко увеличилось хорошо! friends.gif Сергею спасибо! hi.gif
Артем13
Сегодня смотрел австрийку... и был поражен - матка сеет и два маточника, которые удалил. Теперь буду смотреть чаще.
ТРУТнЯга
Цитата(Артем13 @ Воскресенье, 14 Июля 2019, 21:25)
и был поражен - матка сеет и два маточника,
*


Так бывает... Но это не обязательно признак плохого качества матки.
Неунывающий пчеловод
Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 14 Июля 2019, 23:06)
Но это не обязательно признак плохого качества матки.
   
*



А признак чего ?
ТРУТнЯга
Цитата(Неунывающий пчеловод @ Понедельник, 15 Июля 2019, 22:45)
А признак чего ?
*


Разные причины могут быть... Может отводок для неё делался "другой крови", а может от семьи, которая находилась в роевом. Достаточно?
Sartak
Мои при похолодании часто маточники закладывают, потом разгрызают

Либо сам срываю чуть погодя. Пытаются иногда пчелы своих вывести маток вместо навязанных.
Артем13
Сегодня буду смотреть как выходят матки от австрийки - 20 маточникам было 14 дней. 11 штук стоят в инкубаторе.
Проект ПБ
Цитата(Артем13 @ Понедельник, 22 Июля 2019, 8:42)
матки от австрийки
*


можно уже в очередь на F1 записываться? dance2.gif
Bikanin
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 16:55)
Тема с этой маткой для меня закрыта, на месяц.
*


Так что там с этой маткой то?
Артем13
Цитата(Проект ПБ @ Среда, 24 Июля 2019, 12:08)
можно уже в очередь на F1 записываться?
*


Сегодня привил 18 личинок от австрийки - 10 будут 14 дневные маточники. Трутневый фон будет обеспечен искуственно.
Михей 76
Взял пару маток:R1 и R17. Первая не крупная и тигровая, вторая покрупнее и темненькая (не черная). Вывел дочек ,получились тигровые и крупные от обеих. Подсадил в семьи, начали сеить резво, наблюдаем дальше.
shura
Друзья мои, скажите пож как себя ведут данные линии, на сегодня- размер, продуктивность, миролюбие.
одинцово я уже спрашивал, может уже есть источник информации по пасеке Антона, может сайт какой или на ютюбе кино какое есть . Жаба душит охота посмотреть на пасеку Антона, ты то там бываешь, опыт черпаешь, и нам охота. drinks_cheers.gif
shura
Вот что нашол с подачи Сергея. таблица с сайта ассациации. Данные Антона на 22 и 23 странице. Правдане все понял blink.gif Кто может разьясните пож.

А это сам сайт
одинцово
Цитата(shura @ Среда, 14 Августа 2019, 19:39)
таблица с сайта ассациации.
*



R-2 478-№ записи 20440 20440-рег.№ сел.маткавода 3 923666517-№ материнки 15,4-имбридинг 984308914-№ трутня
124%-показ. по мёду 1-шкала по месту


R-1 319-№ записи 20440 20440-рег.№ сел.маткавода 11 487565717-№ материнки ---------------- 725206713 -№ трутня 122%-показ. по мёду 1-шкала по месту


R-17 483 20440 20440 3
972319717 725206713 115% 1

hi.gif

Цитата(shura @ Среда, 14 Августа 2019, 19:39)
таблица с сайта ассациации.
*



R-2 478-№ записи 20440 20440-рег.№ сел.маткавода 3 923666517-№ материнки 15,4-имбридинг 984308914-№ трутня
124%-показ. по мёду 1-шкала по месту


R-1 319-№ записи 20440 20440-рег.№ сел.маткавода 11
487565717-№ материнки ---------------- 725206713 -№ трутня
122%-показ. по мёду 1-шкала по месту


R-17 483 20440 20440 3
972319717 725206713 115% 1

hi.gif
Александр Сапожников
Видимо мне одному не повезло.В прошлом году брал 3 маток. 2 маток поменяли осенью. 3-ю нынешней весной. прошлогодние привитые матки частично зароились. Такого в нашей практике за 30 с лишним лет не бывало.
Bikanin
Цитата(Александр Сапожников @ Пятница, 16 Августа 2019, 21:33)
Видимо мне одному не повезло.
*


Нет, мне тоже. sad.gif Сама матка улетела, и дочки ее роиться пытались.
Но это было в позапрошлом году, поэтому больше брать пока не стал.
shura
Коллеги, объективная и откровенная оценка ещё ни кому не навредила. Пожалуйста смелее, расскажите как и что .... drinks_cheers.gif это поможет производителю исправить ошибки если они есть.
устюжанин
Мои не роились, хотя гнездо было сжатым. Но по весне и чуть пасмурно могут навтыкать по полной imho.gif
одинцово
Цитата(Александр Сапожников @ Пятница, 16 Августа 2019, 20:33)
прошлогодние привитые матки частично зароились. Такого в нашей практике за 30 с лишним лет не бывало.
*


-Гидромед тоже на практике не зафиксировал такой летней погоды более 70 лет.
Да! И у меня прошлогодних ни одной не осталось. Александр! А пчеловодство продолжается! Линии меняются ежегодно как и погода!
Пишите-пишите в отзывах или там же делайте предложения,где на ваш взгляд или у кого матки в Австрии соответствуют Цена-Качество.Или рассмотрите другого поставщика. И приславутое наше"Но" никто не отменял.За все годы ввоза ИО интересовались всего чел.5,так что это и не рассматривается.
А по цене 100 и выше и тоже не бывает без замечаний,а 20-50 шт.-Наверное никто не поедет. Можно подумать и о зимовалых и спрашивают,а это начало мая.
Спрашивают и Скленар, и Зингер(молодых)! Но эти производители не могут физически обеспечить наш спрос по кол-ву заказов,а панебратсво-Не приветствую. Всё упирается в выше сказанное. hi.gif
Был ещё достойный материал в Лунц Ам Зее при жизни Германа Пекхакера но сейчас там правит Мартин Кершер ,и идёт ИО,а естественного облёта нет. И порядок регистрации в Бибриде не даёт 99% надёжности. А главное:- Вы Все это понимаете.
Александр Сапожников
Сергей! Все правильно .Дураков надо учить. Вернее всего они нам не простили 45 год.
Я работал с Ингрит Шмарнзер "Имего газау" брал 10 маток .Такое дерьмо. Прививался от матки BT островного спаривания брали у Афанасенко. До сих пор не нарадуюсь на этих маток. не роятся меду носят прилично и меняют маток тихой сменой. Дело не в цене. Как вывести те не нужные ХПП влившиеся в мою пасеку .
Сколько лет труда на смарку. У поменявшей австрийки весной меду нет хотя это молодая матка.
У меня в этом году минимально 2 мага меда. Суди сам. И Словенки твои принесли по 4 рамки меду и гнездо пустое. У меня ульи ППу такого безобразия у меня не бывало. Я хотел с тобой вопрос решить по тихому но ты не захотел. Худо бедно за этих маток я выложил около 30 000 рубей. А, сколько моего многолетнего труда убито за мои же денежки.
Sartak
В этом году у меня зароились карника (от разных производителей) и даже частично бакфаст, 4 года (что эти породы вожу) не роились и тут роятся. Но и года такого не было, как 2019, три месяца тепла с апреля до 26 июня, а затем дожди дожди.

Семьи, которые зароились те остались без меда, которые без ройки с медом (второй корпус+магазин либо почти два магазина).

Ф1 от немецких материнок - роились, бакфаст Ф1 роился.
Матки от разных производителей, а нарекания по каждому были и зарубежных и отечественных. Значит брак есть в каждой партии и как повезет.

По маткам от Янко и от Антона пока ничего не могу сказать, нужно полностью сезон провести, что бы что то более конкретное писать. Приметил только, что при наличия взятка до дождей словенка взяла резкий старт и тут глаз да глаз нужен.
Sartak
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
И Словенки
*



Словенки этого года?
waspesk
По австрийке материнке:в ройку не пошла,вернее даже не пыталась,хоть и весь июнь жара под +40 была,стояло три корпуса рута.Меда с нее откачал пару рутовских корпусов(больше думаю и не получилось бы,так как пасека попала под потраву,и летная пчела в какой то степени отошла,хотя семьи сохранились,набрали силенку).В прошлом году на пробу выводил немного,отроилась одна. Ф1 от австрийки в начале сезона были маленько агрессивные,в одной семье даже чересчур,заменил на матку ф1 от словенки,вчера мед отбирал,семья спокойная стала. На словенок поменял старушек 2-3 летних,посмотрим на зимовку и на весенний старт. Будем наблюдать.
одинцово
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
Суди сам. И Словенки твои принесли по 4 рамки меду и гнездо пустое. У меня ульи ППу такого безобразия у меня не бывало.
*


1. Petrov_ -2 ЯРОСЛАВЛЬ
2. Ded Moroz -3 ШАРЬЯ
3. Андрей43 -1 ГЛАЗОВ
4. Ал-др Сапожников -2 КИРОВ dntknw.gif
5. Вятка -2 КИРОВ
6. Ильшат 74 -1 КИРОВ
-Теперерь без эмоций!
Александр,как с математикой . Это экипировка списка. dntknw.gif
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
У поменявшей австрийки весной меду нет хотя это молодая матка.
*


-Да! А какие лестные слова были осенью! Увы! sad.gif
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
Я хотел с тобой вопрос решить по тихому но ты не захотел.
*


-А это как! dntknw.gif
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
Худо бедно за этих маток я выложил около 30 000 рубей.
*


-Я вообще удивлён когда речь о мёде в такой сезон. И где ! В Кирове.Видимо не так всё грустно,если есть что считать и о чём то думать. А вот мы уже готовим в зиму и только минусы по году или 0 по мёду.
Полтора года тишина была и вдруг-Что то Александр не то.

Да забыл!? У меня прошлогодних Австриек тоже не осталось,а где то не нарадуються!
Как быть!
одинцово
Цитата(одинцово @ Понедельник, 19 Августа 2019, 14:11)
4. Ал-др Сапожников -2 КИРОВ
*


https://ok.ru/video/1442274611644
25 мин 10 сек.-чуть чуть о пчёлах в Кировской обл. Друг прислал!
Александр Сапожников
Сергей! Можно в личку твои данные. ЧЕРЕЗ КОМИТЕТ Я УЗНАЮ ЕЗДИЛИ ВЫ В АВСТРИЮ И В СЛОВЕНИЮ.
с УВА ЖЕНИЕМ аЛЕКСАНДР. а ТО У МЕНЯ МНЕНИЕ ЧТО ВЫ КУПИЛИ МАТОК У АГАФЬИ ЛЫКОВОЙ.
ПОТОМУ КАК ПОХОЖИ СЛОВЕНКИ И АВСТРИЙКИ. НА РАМКАХ НЕ СИДЯТ И НЕМНОЖЕЧКО ЗЛОБЛИВЫ.
http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/47...dnogo-leta.html
ПОСМОТРИ КАК МОИ СОБИРАЮТ МЕД
одинцово
Саня! Не позорься,если будет необходимост я все,как и ранее выставлю на всеобщее обозрение.как и фото или различные доки,а для тебя лично и билеты перелетов и поезда. Есть хорошая пословица: Не буди лихо-пока оно тихо.
Sartak
Цитата(Александр Сапожников @ Воскресенье, 18 Августа 2019, 19:53)
И Словенки твои принесли по 4 рамки меду и гнездо пустое.
*



Александр Сапожников Вы их брали в июне! Чего они могли принести? Вы сами в своей ссылки на вгтрк сетуете на погоду.
одинцово
Александр! Позвони,пообщайся! Потом может и поделишься услышеным. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МаксиМ 32
https://youtu.be/i7VshexvAqQ
одинцово
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 20 Августа 2019, 2:13)

friends.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО