Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дальневосточники всех стран объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хабаровчанин
Мужики давайте пообщаемся, кто как сезон провел, какие проблемы были... Какие виды на следующий сезон. На форуме в основном западные пчеловоды. А пчеловодство на западе и на ДВ это совсем два разных мира...
Хабаровчанин
В этом году в Хабаровском крае с липой вообще худо было... Такушка и Амурка вообще не выделяли, широколистка немного дала успел хапнуть слезы около 0,5 т, на осени то же ни чего не было липедеца вообще не цвела, серпуха немного выделяла... Говорят в Приморье в этом году с липой нормально было?
Dmitr:y76
С липой не везде худо. вчера с нанайки приехал,на пасеку знакомого заезжал,так он по фляге липы качнул.
Леспедеца цвела у нас в хабаровском районе,но не выделяла,с лугов литров по 40 взял.
По поводу проблем. У нас сейчас две основные проблемы-вырубка липы и лесов в целом и сдача территорий с лесфондом в аренду саранче (китайцам). В нанайке ходят слухи,что китайцы свои пасеки на арендованной земле ставить будут. А тебе аренду под пасеку не дадут dry.gif
В Забайкалье некоторые отчаянные уже дороги китайским лесовозам перекрывают..
Хабаровчанин
Цитата(Dmitr:y76 @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 14:08)
Леспедеца цвела у нас в хабаровском районе,но не выделяла,с лугов литров по 40 взял
*

Молодец! Я в этом году в районе Лазо в пойме Уссури на чай себе накачал 2 фляги с серпухи и все... Лиспедеца можно сказать вообще не цвела... Во всем виновата холодная и сухая погода в мае-июне...
Цитата(Dmitr:y76 @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 14:08)
У нас сейчас две основные проблемы-вырубка липы и лесов в целом и сдача территорий с лесфондом в аренду саранче (китайцам). В нанайке ходят слухи,что китайцы свои пасеки на арендованной земле ставить будут. А тебе аренду под пасеку не дадут
*

Да с вырубкой липы проблема... К нам уже и депутат приезжал говорили ему, что творите... Всем по х...... В Вяземском районе лесники штрафую пчеловодов на кочевке за самовольный захват земли... А куда ставит если все леса в аренде, приходится идти на поклон к арендатору...Доведут народ до бунта.... Вон сегодня выборы Шпорт вряд ли пройдет, народ злой... Ни леса тебе, ни рыбы все продали сцуки....
Shrek999
«Диверсионные бомбы» под сибирское пчеловодство закладывались в 70-80 годы, но это были локальные диверсии. sad.gif
http://www.apiworld.ru/1519802943.html
Вок адур
Shrek999 того же мнения,
Что Рудаков Юрий во многом виниват
Развалил сибирское пчеловодство

Вообщем мой отец начал работать пчеловодом в 59 году
Пчела была пестрая и гнильцовая
Соседняя с ним пасека сдала на склад 2 фляги в сезон.

Кавказяок ,причём не сгк,а кубанок ,в Сибирь во зли и в 30 е и после ВОВ.
Эти кавказянки были и в Ср Азии ,теперь они оттуда едут.
Все время.
Завоз пакетов с Узбекистана на Россию и Казахстан оценивается в 200 000 пакетов в год.
Плюс десятки тысяч с Украины
Плюс десятки тысяч маток.

Кстати в объявлении Рудакова о продаже и доставке пчеломаток по России ,было отмечено,что на ДВ матки не высылаются. А в Сибири пчелу уже не испортить было- весь СССР намешан
Shrek999
Цитата(Вок адур @ Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:19)
Что Рудаков Юрий во многом виниват
Развалил сибирское пчеловодство
*

Не нужно показывать пальцем на других. acute.gif Прежде нужно посмотреть на себя любимого.
Ю.Рудаков однозначно виновен, т.к к этому руку приложил и агитировал за завоз и лично принимал участие в этом безобразии. dry.gif
Многие покупают южных пчёл ,из-за своей безграмотности , а большая часть от того, что рубль в глазу не даёт смотреть дальше , хотя последняя причина.для многих бывает решающей ..т.к со
"здоровьем" непорядок. sad.gif
bclab
Цитата(Dmitr:y76 @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 10:08)
У нас сейчас две основные проблемы-вырубка липы и лесов в целом и сдача территорий с лесфондом в аренду саранче (китайцам)
*

Служил в п. Пограничном , Гродековский П.О. ,летом что только не цветет ,красота .За дружбу с Китаем все просерем ,зато на весь мир будем хвастать ,что мы оху....е друзья .Спорные участки говорят все китайцам отдали .
Хабаровчанин
Цитата(bclab @ Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:01)
За дружбу с Китаем все просерем
*

Русский с китайцем, дружба на век friends.gif
Хабаровчанин
Что Вы на это скажите, у кого какие мысли ........
Пасечники: В Хабаровском крае гробят пчеловодство Подробно тут: https://news.mail.ru/politics/34841231/?frommail=1
Вок адур
Ну да
Власть последовательна!
Постепенно" раком " поставят всех
Хабаровчанин
Цитата(Вок адур @ Вторник, 25 Сентября 2018, 14:17)
Постепенно" раком " поставят всех
*

А у Вас, что нет такой проблемы...
Shrek999
Цитата
Согласно Лесному кодексу, размещать кочевые пасеки среди деревьев можно, только взяв участок в аренду.

Цитата(Вок адур @ Вторник, 25 Сентября 2018, 14:17)
Что Вы на это скажите,
*

Не ставь пчёл среди деревьев и нет проблем.
Цитата(Хабаровчанин @ Вторник, 25 Сентября 2018, 7:08)
Что Вы на это скажите, у кого какие мысли ......
*

Так не дают же в аренду участки в тайге и ДВ гектар не дают,потому как всё в аренде у лесорубов.
По сути статья написана дилетантом,абсолютно не разбирающегося в проблеме.
А проблема такова,что лесорубам не нужны пасечники в тайге,потому как при аренде точка,по закону,запрещается вырубка медоносов в радиусе 3км от пасеки.
Хабаровчанин
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 25 Сентября 2018, 14:51)
Не ставь пчёл среди деревьев и нет проблем.
*

Есть деревья, нет деревьев, какая разница..... Если ты поставил пасеку на землях лесного фонда плати штраф...
Цитата(Dmitr:y76 @ Вторник, 25 Сентября 2018, 15:40)
А проблема такова,что лесорубам не нужны пасечники в тайге,потому как при аренде точка,по закону,запрещается вырубка медоносов в радиусе 3км от пасеки.
*

Цитата(Dmitr:y76 @ Вторник, 25 Сентября 2018, 15:40)
*

Ну чушь то не городи acute.gif dont.gif По какому такому закону.... Ссылку на закон сбрось...
Shrek999
Цитата(Хабаровчанин @ Вторник, 25 Сентября 2018, 19:39)
Есть деревья, нет деревьев, какая разница..... Если ты поставил пасеку на землях лесного фонда плати штраф...
*

Что бы не платить, лично поставил бы пасеку, на краю , глухой , заброшенной деревни , недалеко от медоносов.
Или купил бы там участок, за небольшие деньги.
Хабаровчанин
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 25 Сентября 2018, 19:52)
Что бы не платить, лично поставил бы пасеку, на краю , глухой , заброшенной деревни , недалеко от медоносов.
Или купил бы там участок, за небольшие деньги.
*

Ну не мне тебе объяснять, что в этом году в одном месте липа есть, в другом нет, на следующий год наоборот..... Кроме того потом кочевать с тайги на лиспедецу и серпуху... Так участков не напасешься...

Я лично на одном месте не стою... В апреле уехал со стационара в сентябре приехал... А иначе как, иначе не проживешь...
Вок адур
Меня пока ни лесники ни кто другой ,не гоняют
Я стою на брошенных полях. Лесничество неприделах
Хабаровчанин
Цитата(Вок адур @ Среда, 26 Сентября 2018, 2:10)
Меня пока ни лесники ни кто другой ,не гоняют
Я стою на брошенных полях.
*

А у нас липа то в тайге... Какие там поля... И каждый год надо места новые выбирать, так как в одном месте каждый год выделять не будет...
Shrek999
Цитата(Хабаровчанин @ Вторник, 25 Сентября 2018, 20:05)
Я лично на одном месте не стою... В апреле уехал со стационара в сентябре приехал... А иначе как, иначе не проживешь...
*

Приезжай в наши края, у нас нет таких драконовских законов и леса тоже нет crazy.gif

В прошлой жизни , приходилось кочевать , но так надоело ..
С 94 г.,стою на стационаре и нет проблем no.gif
И ничего не потерял ,от того что стационар.
Несут исключительно с лесного разнотравья.
Хабаровчанин
Цитата(Shrek999 @ Среда, 26 Сентября 2018, 16:37)
Приезжай в наши края, у нас нет таких драконовских законов и леса тоже нет 
*

Это не наш Хабаровский закон, а федеральный - Лесной Кодекс РФ называется.... Скоро всех задушат. Я уже обращение Трутневу Ю.П. написал... Жду ответа hmm.gif Кстати надо больше писать обращений благо сейчас у всех интернет приемная. Написал, кнопку надавил, улетело письмецо.... Как говорится ищущий, да обрящет, а стучащий, дустучится aggressive.gif
Хабаровчанин
И так весь лес вырубили, сейчас вообще в пустыню превратимся... Подробнее тут https://news.mail.ru/economics/34879808/?frommail=1
Вок адур
Shrek999
Если леса нет
То как ваши пчелы несут с лесного разнотравья??!
hmm.gif dntknw.gif
В далекий лес летят?!
Кириллыч-тел.
Цитата(Вок адур @ Пятница, 28 Сентября 2018, 16:47)
Если леса нет
*

Лес был, а разнотравье осталось
Вок адур
Тогда разнотравье не
лесное ,а луговое!
Раз леса нет
Кириллыч-тел.
Есть и луговое, но и лес есть, но только регулярно горит, что даёт простор лесному разнотравье по горельнику
Хабаровчанин
Цитата(Кириллыч-тел. @ Суббота, 29 Сентября 2018, 15:25)
Лес был, а разнотравье осталось
*

Скоро так везде будет...
Хабаровчанин
У кого какие виды (прогнозы) на липу в следующем году.....
victor_Kister
Хабаровчанин
Тару сейчас покупай , а то мед не куда будет лить biggrin.gif
Хабаровчанин
Цитата(victor_Kister @ Пятница, 30 Ноября 2018, 19:28)
Тару сейчас покупай , а то мед не куда будет лить
*

Поржать в другом разделе dont.gif А я серьезно mad.gif
ПаБ
А какие могут быть серьезные прогнозы blink.gif гидрометцентр со спутниковой группировкой и тот дает на три дня мксимум а все что дальше то пальцем в небо.

Вот что ТОЧНО знаю в следущем году ивы будет много и пыльцы и нектара качнем, потом траву качнем до липы потом все семь лип, ну и пару раз до сентября еще поэтому поддерживаю тару налдо строгать и медогонки скупать hmm.gif

Всем хороших выходных drinks_cheers.gif с медом.
victor_Kister
ПаБ
drinks_cheers.gif
Хабаровчанин
Цитата(ПаБ @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:54)
А какие могут быть серьезные прогнозы
*

Есть ряд признаков по которым уже осенью можно определить будет выделять липа или нет.... Например не слишком дождливая осень и постепенное понижение температуры благотворно влияют на липу... Однако есть и минус это отсутствие нормального снежного покрова..
КАС
Малину сахалинку забыл. dance2.gif
Хабаровчанин
Цитата(КАС @ Суббота, 01 Декабря 2018, 17:38)
Малину сахалинку забыл.
*

????? dntknw.gif hmm.gif
Святогор
Цитата(Хабаровчанин @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 8:08)
В Вяземском районе лесники штрафую пчеловодов на кочевке за самовольный захват земли... А куда ставит если все леса в аренде, приходится идти на поклон к арендатору...Доведут народ до бунта.
*

Да есть такое. У меня знакомый в Долми ставил по дороге на Комсомольск, штрафанули на 20 000 р. Выходит пчеловодческий закон гласит ставь где хошь, а леснический ставь где хошь, но возьми землю в бесплатную аренду. Аренда действительно бесплатная, но надо сделать кадастр который стоит 30 000. В общем в Хабаровске мужики организовали свое общество, зовут вступить, ходили в правительство, вроде как к Трутневу, тот сказал объединяйтесь группой и платите 30000 за кадастр. Вот такая смехопанорама.

Цитата(Хабаровчанин @ Среда, 26 Сентября 2018, 7:26)
А у нас липа то в тайге
*

Как медведи? Какие меры борьбы?
Хабаровчанин
Цитата(Святогор @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:47)
В общем в Хабаровске мужики организовали свое общество, зовут вступить
*

Я вступил.. Союз пчеловодов Хабаровского края? Так называется?

Цитата(Святогор @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 17:47)
Как медведи? Какие меры борьбы?
*

Собака хорошая, маленькая, но звонок отменный... За 4 года не одного прокола...
Святогор
Цитата(Хабаровчанин @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 14:26)
Я вступил.. Союз пчеловодов Хабаровского края? Так называется?
*

Не знаю название. Виктор Иосифович там рулевой. Они его с пол года назад организовали. Союз пчеловодов Хабаровского края - это скорее всего старая, прогнившая организация, судя по громкому названию.
Хабаровчанин
Цитата(Святогор @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 21:47)
Союз пчеловодов Хабаровского края - это скорее всего старая, прогнившая организация, судя по громкому названию.
*

Да нет вот только неделю назад подписи за него собирали, что бы в Минюсте зарегистрировать... Как зовут руководителя не помню... Слышал, что в аэропорту работал...
Хабаровчанин
Всем здравия желаю! У кого какие мнения на предстоящий сезон.. По мне так с такой зимой большого урожая с липы ждать не приходится... Надо расчитывать на альтернативные взятки.. hmm.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Святогор @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 14:47)
Союз пчеловодов Хабаровского края
*

А у них есть какие-то реальные цели и задачи. И, главное - подвижки в работе с властями и врагами пчеловодства Хабаровского края?
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 15 Января 2019, 4:52)
И, главное - подвижки в работе с властями и врагами пчеловодства Хабаровского края?
*

Наверное их главной задачей будет собирать членские взносы biggrin.gif
Хабаровчанин
Цитата(Dmitr:y76 @ Вторник, 15 Января 2019, 17:41)
Наверное их главной задачей будет собирать членские взносы
*

Зря смеёшься. Так нас по одному и задавят...Лесники, лесорубы в одной связке.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Dmitr:y76 @ Вторник, 15 Января 2019, 10:41)
Наверное их главной задачей будет собирать членские взносы
*

И гранты. imho.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Хабаровчанин @ Понедельник, 14 Января 2019, 12:57)
По мне так с такой зимой большого урожая с липы ждать не приходится... Надо расчитывать на альтернативные взятки..
*

Надо рвать на дикие медоносы, которые доступны только на плав средствах. drinks_cheers.gif crazy.gif
Хабаровчанин
Цитата(Кириллыч-тел. @ Среда, 16 Января 2019, 11:27)
Надо рвать на дикие медоносы, которые доступны только на плав средствах. 
*

Зачет good.gif bye.gif
Цитата(Хабаровчанин @ Вторник, 15 Января 2019, 14:34)
Зря смеёшься. Так нас по одному и задавят...Лесники, лесорубы в одной связке.
*

Я бы тоже вступил,если бы реально помогли оформить точёк в тайге. Но там китайская аренда и как не крути,а мне или союзу пчеловодов придётся идти на преклонение к китаёзам,чтоб выделили небольшой участок под пасеку в ИХ лесу.
Хабаровчанин
Цитата(Dmitr:y76 @ Среда, 16 Января 2019, 12:59)
Я бы тоже вступил,если бы реально помогли оформить точёк в тайге. Но там китайская аренда и как не крути,а мне или союзу пчеловодов придётся идти на преклонение к китаёзам,чтоб выделили небольшой участок под пасеку в ИХ лесу
*

Узнаю телефон, скину, может чем-то помогут dntknw.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
11:37, 3 октября 2019 Хабаровск
Хабаровские пчеловоды накормят москвичей медом и лекарственными травами

Минсельхоз России в период с 4 по 13 октября 2019 года впервые проведет Национальный гастрономический фестиваль "Золотая осень". Самобытность и культурно-историческую особенность Хабаровского края представит сельскохозяйственный кооператив "Таежная пасека".

Предприятие специализируется на производстве меда 12 сортов (цветочный, липовый, гречишный, серпуховый, аралиевый, черного бархата, кленовый, кипрейный, малиновый, с леспедеции, дягилевый, донниковый), продукции пчеловодства (перга, пыльца, мед в сотах, воск, прополис), лекарственных трав, ягодах (лимонник, амурский бархат).

— Основной зоной фестиваля станет ярмарка, на которой будут представлены региональные продовольственные бренды России. Свыше 100 сельхозпроизводителей из более 50 регионов страны привезут на Красную площадь свои лучшие товары — молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед и другие продукты – "визитные карточки" российских территорий, — подчеркнули в минсельхозе Хабаровского края.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/10/03/10.../#ixzz61FsjCOHB
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
Хабаровчанин
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 03 Октября 2019, 12:42)
Самобытность и культурно-историческую особенность Хабаровского края представит сельскохозяйственный кооператив "Таежная пасека".

*

До сих пор деньги за мед не вернули. aggressive.gif Осторожнее с ними.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 03 Октября 2019, 12:42)
Предприятие специализируется на производстве меда 12 сортов (цветочный, липовый, гречишный, серпуховый, аралиевый, черного бархата, кленовый, кипрейный, малиновый, с леспедеции, дягилевый, донниковый),
*

Банальные перекупы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО