Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Безумная идея
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
весельчак
Всем добра и удач во всем! Парни! А как вам экзоскелет пчеловода? Работаю с многокорпусными. поднимать корпуса уже становится труднее. Старость, да и молодым над этим подумать можно. Я не берусь сделать. Нужны современные материалы и технологии. Я тут набросал рисунок.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В помошники можно позвать силу упругости, электроприводы, пневматику даже гидравлику. сейчас много что есть lol.gif lol.gif lol.gif

Я думаю даже пружины помогут. И нагрузка в ранце будет на позвоночник уменьшаться
Море Мёда
Цитата(весельчак @ Вторник, 20 Марта 2018, 14:18)
экзоскелет пчеловода?
*


Не для наших условий эти "эксперименты". hmm.gif Одно только обслуживание такого "смеханизма" обойдётся в разы дороже полностью заменяющего его таджика... dntknw.gif
Не считая стоимости самого изделия и охраны, которую придётся нанять, чтобы его конкуренты не скоммуниздили... imho.gif
Fedol21
Цитата(весельчак @ Вторник, 20 Марта 2018, 14:18)
И нагрузка в ранце будет на позвоночник уменьшаться
*


в апилифтах вроде как нагрузки на позвоночник вообще нет. На первой стадии идея кажется слишком уж невоплотимой, но нет предела человеческому совершенству hi.gif
КВалер
Цитата(Fedol21 @ Среда, 21 Марта 2018, 9:05)
в апилифтах вроде как нагрузки на позвоночник вообще нет.
*


Вот и нашел ответ на свой вопрос. smile.gif
весельчак
апилифт хорошо . но на платформе с ним не очень удобно. а это за спиной не мешает. я про то, что поднимаешь корпус на платформе и переставляешь его на соседний, а сил к старости становится все меньше, так хоть чуть- чуть подкинет и уже хорошо. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

как крылья у бабочки за спиной.
Fedol21
Цитата(весельчак @ Среда, 21 Марта 2018, 8:54)
на платформе и переставляешь его на соседний
*


не проще ли на платформе применить что-то вроде тали или тельфера, лебедки с электроприводом на 12 вольт я думаю можно найти.
весельчак
Видел тельферы и подъемники. Удобно. Кто пользуется довольны. Я про экзоскелет тему мутить начал с того, что лет 15 назад "упал с платформы" и сломал ключицу . вставили спицу, а работать надо. я соорудил что-то смутно напоминающее экзоскелет в помощь эндоскелету и так работал помаленьку. тут мысль такая, что силы еше есть, а помощь не помешает lol.gif lol.gif lol.gif

вот еще набросок Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(весельчак @ Среда, 21 Марта 2018, 7:54)
апилифт хорошо . но на платформе с ним не очень удобно. а это за спиной не мешает. я про то, что поднимаешь корпус на платформе и переставляешь его на соседний, а сил к старости становится все меньше, так хоть чуть- чуть подкинет и уже хорошо.       как крылья у бабочки за спиной.
*

Крылья у бабочки будут нелегкие biggrin.gif
У показываемых по тв. экзоскелетов скелет до земли и нагрузка на его а не на поясницу и ноги.
весельчак
Коля! Рад критике! Но ведь есть титан и карбон. Взять современный спининг карбоновый, он практически ничего не весит. А стеклопластиковый кидать, уже тяжко после карбона. lol.gif lol.gif lol.gif
весельчак
а вот https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/...7a833/scale_600

на заводе форд народ радуется

подсолнух льет как из ведра. а спина болит lol.gif lol.gif lol.gif

Ecso Vests разработан и доведен до запуска на сборочном заводе Уэйн, штат Мичиган. Экзоскелет рассчитан на людей среднего роста - от 1,5 до 1,9 м.

"Они очень удобны, легки и не громоздки!" - говорят рабочие, которые уже опробовали экзоскелет. Ecso Vests позволяет зафиксировать руки в верхнем положении, что значительно уменьшает нагрузку на руки и организм в целом. Соответственно, рабочие не испытывают бывалой усталости и могут выполнить гораздо больше рабочих действий, чем обычно.

Все заводы Северной америки уже оборудованы экзоскелетами Ecso Vests, утверждает производитель. Но пока не известно сколько экзоскелетов используются на заводах Ford в настоящее время.

Техномир


хорошо biggrin.gif https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/...01cd6/scale_600

весельчак
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

я, до того как выйти на пенсию, в школе физику преподавал
838
весельчак
Тележку3 колеса, пчеловод на педалях, 2 колеса впереди+площадка там под корпус -совмещено апилифт и педали-перекидывать карданом или цепью прилагаемые усилия..пчеловод как привод и противовес грузу.. smile.gif проще ,вроде, и все на механике, без аккумов..навскидку.. smile.gif
весельчак
838!а нарисовать?
Sergei Vasilevi4
Все это фантастика, не воплотимая в жизнь. На платформе проще как уже выше было сказано простой тельфер.
весельчак
тележки на платформе не айс. я за скелет!
Sergei Vasilevi4
Цитата(весельчак @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 22:33)
я за скелет!

*


Как то по ящику показывали такую конструкцию для солдат, там и ноги разгружаются.
весельчак
нам нужен хвост! lol.gif lol.gif lol.gif

как у кенгуру
весельчак
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/...a8ec2/scale_600
Chek_Fedor
Не экзоскилет нужен, а подход менять поставил пустой магазин полный снял с помощником, чего их зря пестать imho.gif
psnncc
Цитата(Sergei Vasilevi4 @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 22:32)
Все это фантастика, не воплотимая в жизнь. На платформе проще как уже выше было сказано простой тельфер.
*


лет через 10-15 оживет тема smile.gif я верю!
а так да- вон пока берендеем собирать мёд, а платформу молодым продать )
Litr1
https://youtu.be/3DYHcdLV0Aw цену обещали 40 000руб.
весельчак
Почти то, о чем я мечтал lol.gif lol.gif lol.gif
Исидор
Цитата(весельчак @ Понедельник, 13 Августа 2018, 17:38)
нам нужен хвост! 

как у кенгуру
*


весельчак Хвост реально не помешает, но это опять если с места не двигаться. В реальной ситуации показанный дивайс явно уменьшает нагрузку на руки и позвоночник, но при обманчивой лёгкости переносимого предмета быстренько износятся из-за увеличившейся нагрузки суставы ног... imho.gif
лодва
Цитата(Litr1 @ Суббота, 13 Марта 2021, 17:04)

Хрень полная .
Коп58
В будущем он будет иметь место. Применят, сделанные для другова. imho.gif
Сам использую апилифт. Один раз он лег на меня с ульем с липой . Я Лежал в канаве с водой придавленный. Радовался, что вода до подбородка, можно дышать и , что пчела карника меня не сьест biggrin.gif
А помошник это не всегда надо smile.gif и оптимально imho.gif
Петровичка
Я использую 16 и 20 рамочные двухкорпусные лежаки. Верхний корпус прикреплён к нижнему на навесах и легко открывается на 90 градусов на упор. Работаю с этими ульями один. Назвал эти улья "Улей пенсионера". Ничего тяжелея рамки поднимать не надо!
ponchik
Цитата(Петровичка @ Воскресенье, 10 Марта 2024, 0:45)
Верхний корпус прикреплён к нижнему на навесах и легко открывается на 90 градусов на упор.
*
Поподробнее, пожалуйста.

Гугл по слову "навесы" показывает только крыши без стен. sad.gif
Петровичка
Вот так выглядит открытый улей. если есть маточники, тоих сразу будет видно в низу верхнего корпуса.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Петровичка
Гугл не понимает дверные навесы,
Петровичка
https://disk.yandex.ru/client/recent?idApp=...64106%20(3).mp4


Вот так с этими уликами работает соседка-пчеловод. Она называет их "Женский улей".
Петровичка
https://disk.yandex.ru/client/disk/Загрузки...64106%20(3).mp4
Петровичка
Что-то видео с диска не загружается
vikchem
Цитата(Петровичка @ Суббота, 09 Марта 2024, 22:14)
маточники, тоих сразу будет видно в низу верхнего корпуса.
*


Они могут быть посередине рамки. У меня так было, пчелы хотели тихую смену, вероятно. Лепили где не попадя, а матка их разгрызала следом.
Петровичка
Тихая смена не так страшна, а вот роевые сразу будет видно. По этой причине я всегда начинаю осмотр с откидывания верхнего корпуса, сначала осматриваю нижний, а затем верхний.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО