Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки с Австрии в мае 2017 ИНФОРМАЦИЯ
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вася Пупкин
Огромное спасибо Сергею за его нелегкое дело! Матки дошли в город герой Севастополь.
Особое спасибо Сергею за отправку!!!!!!
медовуха
Цитата(одинцово @ Четверг, 31 Мая 2018, 17:18)
Здравствуйте!
Разве это плохо!?
У Вас две разные не родственные матки!


*


Отлично! как заказывали. hi.gif
Пасечникъ
Маток получил, огромная благодарность Сергею и посреднику! drinks_cheers.gif
Владимир2
Сергей огромное спасибо маток получил Поставка была организована на высшем уровне.
lek738
спасибо !маток получил почтой EMS за 2 дня в пензенскую область,подсадил жду приёма)
одинцово
-Немного разогрею тему!
Приехал один пчеловод с Владимира и взял две матки. Выбирал сам,всё разглядывал и наконец то выбрал.
Уехал. Звонит через пару часов и говорит:-Одна матка умерла почти со всей свитой. Осталась только одна пчёлка.
Мой ответ ему был таков:- Или запарил или что то иное. Естественно "пузыри". Обязан заменить и т.д.
Ваще мнение мужики. Поменять или как???????????????????????????????????????????????????
Повторю! Выбирал он сам. friends.gif hi.gif
Я при нём потом после его приезда открыл коробку с другими матками-Все до одной живы.И не стал менять.
Перед тем как открыть пояснил ему-Если все живы-То это твой косяк. hi.gif imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(одинцово @ Пятница, 01 Июня 2018, 18:30)
Поменять или как
*


Смотри, в том году получили маток. всем раздал. все разьехались по домам. потом один пчеловод звонит, и говорит, погибла матка и пчелы. Которых оставил себе, и занес в дом. А остальных хорошо раздал заказчикам, не заносил в дом. Оказалось два дня тому, жена брызгала в комнате от мух

Цитата(одинцово @ Пятница, 01 Июня 2018, 18:30)
Перед тем как открыть пояснил ему-Если все живы-То это твой косяк.
*


Косяк заказчика. И попытка все на продавца свалить drinks_cheers.gif
lek738
сегодня у нас температура +3 днем и ночью было -2,матки шли почтой и не одно матка и свита не погибли.думаю косяк того пчеловода
Иван О
Цитата(lek738 @ Пятница, 01 Июня 2018, 20:04)
сегодня у нас температура +3 днем и ночью было -2,матки шли почтой и не одно матка и свита не погибли.думаю косяк того пчеловода
*


У нас так же, боялся замерзнут, пришли, открыл еле шевелятся, а через минут 10 отошли в тепле, завтра подсадим.
Сергею спасибо за все! friends.gif
Александр0372
Цитата(одинцово @ Пятница, 01 Июня 2018, 21:30)
Ваще мнение мужики. Поменять или как
*

Свой случай.Встретил маток с паровоза 200 км.проехал на машине (июль погода за +30)На трассе встречал знакомый пчеловод ему тоже вез маток.Отдал из рук в руки все пчелки сопровождения и матки бодренькие.Домой приехал буквально 30 мин.прошло.Звонит, все пчелки и матки погибли у него.Давай разбираться он клеточки на кресло водительское положил,солнышко светит июльское dance2.gif Он пчелы на отводки трясет пришел за матками а они ему hi.gif
Sartak
Не понял: а мертвых показал?

pchela14
Цитата(одинцово @ Пятница, 01 Июня 2018, 18:30)
-Немного разогрею тему!
Приехал один пчеловод с Владимира и взял две матки. Выбирал сам,всё разглядывал и наконец то выбрал.
Уехал. Звонит через пару часов и говорит:-Одна матка умерла почти со всей свитой. Осталась только одна пчёлка.
Мой ответ ему был таков:- Или запарил или что то иное. Естественно "пузыри". Обязан заменить и т.д.
Ваще мнение мужики. Поменять или как???????????????????????????????????????????????????
Повторю! Выбирал он сам. 
Я при нём потом после его приезда открыл коробку с другими матками-Все до одной живы.И не стал менять.
Перед тем как открыть пояснил ему-Если все живы-То это твой косяк. 
*


Пчеловод из Владимира - это я.... Теперь поясняю ситуацию с моей стороны. Приехал я к Сергею утром, посидели, поговорили... Я говорю, дай мне маток на твоё усмотрение, нормальных... Он мне вынул две клеточки разных линий, в одной было 3 пчелы мёртвых, но мне, по поводу его гостепреимства, неудобно показалось отказаться от этой матки, да и сам подумал, может и ничего, хотя в душе сомнения закрались... Клеточки положил на сиденье, у нас сегодня температура уличная была всего 13°С, поэтому в машине установил климат контроль на 20 градусов. Доехав до Владимира за час, посмотрел в клеточки, одна линии R1 как бвли бодрые, так и остались, а в другой, линии М, погибла ещё одна пчела, которая лежала в кормовом отсеке. Я аккуратно, приоткрыл задвижку со стороны канди и спичкой удалил погибших пчёл, матку не трогал. Потом поехал на пасеку в Суздальский район. Всего времени в дороге матки провели 2 часа. Приехав домой, благополучно поместил обе клеточки в санузел и выставил температуру 25 градусов. Матки в обеих клеточках были живы. Примерно через 2 часа я посмотрел на их состояние. Матка линии М, которая изначально у меня вызвала подозрение, была мертва, также погибло и ещё 2 пчелы. Другая матка и все её сопровождающие пчёлы были живы.
Теперь вот сто я думаю... Матка с погибшими пчёлами была уже передержена в клеточке и Сергей это понимал... Отправить такую матку почтой или с перекладными было бесполезно, поэтому он и впарил её мне, мол, не далеко, может и доедит... А не получилось... Своей вины в гибели матки я совершенно не вижу. Если бы я её запарил, в чём он меня обвинил, тогда бы погибли обе матки. Вторая жива и здорова вместе со своей свитой и сейчас вечером была подсажена в отводок.
Он тут насчёт пузырей... Конечно, я не люблю когда из меня делают дурака... Я сам в 2000 годах возил маток из Закарпатья и имею опыт, а за 3-4 часа матка за дорогу в машине никак не может погибнуть. Думаю, матка была уже на грани, раз пчёлы уже стали отходить...
Ему бы просто поменять молча мне матку и извиниться, а он устроил концерт, обвиня меня в подлоге, мол я специально разглядывал маток и подкинул ему дохлую свою матку с аполиткой и хочу его нагреть... Мне, вроде как уважаемому пчеловоду нашей области, вся эта ситуация крайне неприятна... Мне не жалко пятёрки, просто я почуствовал себя дурачком....
Поэтому Ребята, относитесь к сотрудничеству с данным посредником с настороженностью и всегда досконально выбирайте маток... hi.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Marsello
У меня получилось подсадить только сегодня, пасека в 90 км от дома.Так вот, как приехал домой с маткой, смочил канди водой с пипетки, клеточку обернул в платок, оставил открытыми боковые отверстия для вентиляции. Положил на шкаф , так как теплый воздух поднимается на верх. С утра все живы здоровы smile.gif На пасеку вез в том же платочке, но с возможностью дышать пчелам. Матку посадил в изолятор на выходящий расплод. Во вторник буду выпускать.
володька
Сергей. матки приняты и уже сеют!ещё раз спасибо за твой труд. drinks_cheers.gif Беларускую попробовал? biggrin.gif
chudaki
Цитата(pchela14 @ Пятница, 01 Июня 2018, 21:27)
Пчеловод из Владимира - это я
*



Из Владимира можно было и на денёк пораньше приехать. hmm.gif hmm.gif А от матки с полумёртвой свитой, думаю, можно было и отказаться. hmm.gif
Я свой заказ получил вчера, и хотя в дороге утомился да нездоровилось сразу вечером по-приезду отправил Матку на пасеку, дабы не рисковать лишний день. Дернул магазин с мёдом и без расплода - поставил на днище, сунул на холстик клеточку - сегодня пчелки вокруг неё хоровод водят и песни поют пчелиные, но, обратно, выпускать торопится не буду - дождусь погоды чтобы вся старая пчела слетела в к себе домой - мне для уверенного приёма и горстки нелётной пчелы оставшейся будет достаточно.
К Сергею претензий нет hi.gif , в отличие от одного известного посредника который меня как и половину форумчан вокруг пальца обвел.
pchela14
Цитата(chudaki @ Пятница, 01 Июня 2018, 23:16)
Из Владимира можно было и на денёк пораньше приехать
*


Приехал тогда, когда пригласил... А об остальном, по моему, подробно всё описал...
Если бы он был порядочным человеком, тогда бы сам не стал мне эту матку с полумёртвой свитой мне пихать (хотя знал прекрасно и сколько пчёл там мёртвых было.) Или поменял бы на крайний случай, а не устраивал концерты с "подменами" и запариванием...
Sartak
pchela14, хотелось бы увидеть мертвую свиту и матку. Фото клеточек то вы сделали, а вот почему то мертвеньких не сделали. Причина?
Рассказ не вызывает доверие: матка не может быть передержена - они все примерно в одно время заселены в клеточки.

если бы Сергей понимал, что матка передержена, то он бы себе ее в нук подсадил, а не вам ее отдавал.
От чего свита то гибла и затем матка? Канди не разлилось, корм не закончился. Если и правда погибли, то от кондиционера (климат контроля), хоть 20 хоть 25 тепла сделай, а и у людей горло от него першит даже за час работы.


Цитата(pchela14 @ Пятница, 01 Июня 2018, 23:29)
А об остальном, по моему, подробно всё описал...

*


Не совсем так. Нет доказательств.

С апреля 2018 года вы начали заниматься матководством?



https://www.youtube.com/watch?v=oWDOnGZYlfE
pchela14 это с вами интервью?
pchela14
Цитата(Sartak @ Пятница, 01 Июня 2018, 23:32)
pchela14, хотелось бы увидеть мертвую свиту и матку. Фото клеточек то вы сделали, а вот почему то мертвеньких не сделали. Причина?
Рассказ не вызывает доверие: матка не может быть передержена - они все примерно в одно время заселены в клеточки.

если бы Сергей понимал, что матка передержена, то он бы себе ее в нук подсадил, а не вам ее отдавал.
От чего свита то гибла и затем матка? Канди не разлилось, корм не закончился. Если и правда погибли, то от кондиционера (климат контроля), хоть 20 хоть 25 тепла сделай, а и у людей горло от него першит даже за час работы.
*


Так сделал же фото, только не видно там особо, а клеточку с маткой я ему привёз, и знал он прекрасно, что там мёртвые пчёлы из свиты были, он сам мне в перепалке сказал...
Потом, матка приехала живая, и климат контроль при наружной температуре 13 градусов кондиционер не включает...
Насчёт одного времени заселения... Откуда у Вас такая информация... Это только Сергей и Реберник знает..
А матководством я занимаюсь более 15 лет, когда ни форумов, ни шпателей китайских небыло, а прививался шпателем, изготовленым из расплющенной и отшлифованной аллюминевой проволоки..
Вот фотка, только не видно там путём ничего...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
одинцово
Пчеловоды!
У него было право выбора.Коробка,в которой остались другие матки была перед ним. И что самое итересное-Я ему предложил R 1 b R 16. Он спросил что есть ещё. И я достал линию М. Да! В этой клеточке до сих пор лежит одна мёртвая пчёлка.Он же сразу отказался.Завернул 2 клеточки плотненько в паспорта и сунул в карман. Я предупредил-Положи лёжа.Дальнейшее известно только с его слов.
Ну а сейчас продолжение "пузырей! СМС
Sartak
Со стороны пчела14 к сожалению похоже на обман.

Сергей честный человек и такими делами не занимался, он вообще альтруист. Если бы хотел то маток продавал за 7 т, а не по себестоимости. Да и случаев гибели маток из этой партии вроде и не было. Даже по почте доходят. Скорее всего и маточка эта также жива.

Дмитрий, не очерняйте Сергия. Нехорошо это.
Вася Пупкин
Если вы маток возили,то знаете, что с ними делать...
1. Надо было взять шприц и иголкой аккуратно капельку воды на стенку клеточки-пчёлам попить.
2. Матки все из одной партии.
3. Погибшая одна три пчелы не играют роли (всё равно в расход)
4. Корма в клеточках валом-пчёлам ещё ездить и жить да жить.

Вчера утром подсадил, продержав после получения 18 часов под холстиком в улье и 29 часов езды в машине на полу наверняка с климат контролем.
История со специальным подсовыванием маловероятна... .

Возмещение на милость Сергея.
Я в прошлом году запарившему два пакета клиенту, заменил, через месяц (думал выведется расплод (не вывелся), месяц чистили и засеивали).
pchela14
Цитата(Sartak @ Суббота, 02 Июня 2018, 0:25)
Сергей честный человек и такими делами не занимался, он вообще альтруист.
*


Если бы был честный, то так бы не поступил...
Цитата(Sartak @ Суббота, 02 Июня 2018, 0:25)
Если бы хотел то маток продавал за 7 т, а не по себестоимости.
*


А Вы считаете, что 70 € - это себестоимость?
Цитата(Sartak @ Суббота, 02 Июня 2018, 0:25)
Скорее всего и маточка эта также жива.
*


Даааа... И благополучно, наверное, уже сеет в моём улье.... crazy.gif А я то и не вижу.... А аферист то не одинцово оказывается, а я..... biggrin.gif
Sartak не пойму, у Вас взаимные обязательства что ли с ним?
shurka61
Цитата(pchela14 @ Суббота, 02 Июня 2018, 0:27)
одна линии R1 как бвли бодрые, так и остались, а в другой, линии М, погибла ещё одна пчела, которая лежала в кормовом отсеке.
*


Водичку надо было капнуть на канди.
Sartak
pchela14 прослеживается у вас желание обвинить Сергия.
Ну сфотографируйте почившую матку с номерочком!
Обязательств никаких нет у меня, не переводите все в сферу финансов.

Любому и любителю ясно, если погибла матка то надо не клеточку фотать biggrin.gif
володька
выбор был.вы выбрали!и после того вы отвечаете за пчелу. и лучшее потверждение этоо видео и фото.и сразу.
Эльвир
Бодренькие, получил емс почтой, вкрадывались сомнения по сохранности из за снежного начала лета. Спасибо!!!
Мордасов Владимир
Матки получены живыми , притензий к продавцу ( по поводу гибели ) быть не должно. Я при отправке партии маток использовал смоченные водой ватные палочки ,положенные между клеточек.
По этому году --- матки получены, подсажены . Уже готовы воспиталки для прививки от этих маток.
Спасибо .
Володя
pchela14

привези маток по себестоимости без расходов. возьмешся? biggrin.gif
зы: а вообще недовольных всегда %25. сами не могут и крайних ищут. ничего нового.
pchela14
Цитата(pchela14 @ Пятница, 01 Июня 2018, 21:27)
человод из Владимира - это я.... Теперь поясняю ситуацию с моей стороны. Приехал я к Сергею утром, посидели, поговорили... Я говорю, дай мне маток на твоё усмотрение, нормальных... Он мне вынул две клеточки разных линий, в одной было 3 пчелы мёртвых, но мне, по поводу его гостепреимства, неудобно показалось отказаться от этой матки, да и сам подумал, может и ничего, хотя в душе сомнения закрались... Клеточки положил на сиденье, у нас сегодня температура уличная была всего 13°С, поэтому в машине установил климат контроль на 20 градусов. Доехав до Владимира за час, посмотрел в клеточки, одна линии R1 как бвли бодрые, так и остались, а в другой, линии М, погибла ещё одна пчела, которая лежала в кормовом отсеке. Я аккуратно, приоткрыл задвижку со стороны канди и спичкой удалил погибших пчёл, матку не трогал. Потом поехал на пасеку в Суздальский район. Всего времени в дороге матки провели 2 часа. Приехав домой, благополучно поместил обе клеточки в санузел и выставил температуру 25 градусов. Матки в обеих клеточках были живы. Примерно через 2 часа я посмотрел на их состояние. Матка линии М, которая изначально у меня вызвала подозрение, была мертва, также погибло и ещё 2 пчелы. Другая матка и все её сопровождающие пчёлы были живы.
Теперь вот сто я думаю... Матка с погибшими пчёлами была уже передержена в клеточке и Сергей это понимал... Отправить такую матку почтой или с перекладными было бесполезно, поэтому он и впарил её мне, мол, не далеко, может и доедит... А не получилось... Своей вины в гибели матки я совершенно не вижу. Если бы я её запарил, в чём он меня обвинил, тогда бы погибли обе матки. Вторая жива и здорова вместе со своей свитой и сейчас вечером была подсажена в отводок.
Он тут насчёт пузырей... Конечно, я не люблю когда из меня делают дурака... Я сам в 2000 годах возил маток из Закарпатья и имею опыт, а за 3-4 часа матка за дорогу в машине никак не может погибнуть. Думаю, матка была уже на грани, раз пчёлы уже стали отходить...
Ему бы просто поменять молча мне матку и извиниться, а он устроил концерт, обвиня меня в подлоге, мол я специально разглядывал маток и подкинул ему дохлую свою матку с аполиткой и хочу его нагреть... Мне, вроде как уважаемому пчеловоду нашей области, вся эта ситуация крайне неприятна... Мне не жалко пятёрки, просто я почуствовал себя дурачком....
Поэтому Ребята, относитесь к сотрудничеству с данным посредником с настороженностью и всегда досконально выбирайте маток... 
*


Ребята, сейчас с утра поговорил с Сергеем по телефону без вчерашних эмоций... Нашли общий компромисс... smile.gif Сознаю, что где то и я был не прав... Вообщем, проблемма урегулирована, претензий к одинцово более не имею... Утро вечера, как говорят мудренее... drinks_cheers.gif
одинцово
Цитата(pchela14 @ Суббота, 02 Июня 2018, 8:01)
претензий к одинцово более не имею...
*


ПРИНИМАЮ ВАШЕ ИЗВИНЕНИЕ!
Пчелохот
Сегодня приехали Матки и в Новосибирск, все живы и здоровы не смотря на трехдневный путь на поезде. Сергею,большое спасибо!🤝 hi.gif
Marsello
Цитата(pchela14 @ Суббота, 02 Июня 2018, 9:01)
Ребята, сейчас с утра поговорил с Сергеем по телефону без вчерашних эмоций... Нашли общий компромисс...  Сознаю, что где то и я был не прав... Вообщем, проблемма урегулирована, претензий к одинцово более не имею... Утро вечера, как говорят мудренее...
*


Доброе имя лучше дорогой масти...
Aleksey023
Маточки подсажены на выходящий расплод уже сеют. Сергею спасибо! hi.gif
одинцово
звонили с Красноярска- Получили!
PchelKA88
Огромная благодарность Сергею за организацию доставки и материал ! Маток получил сегодня с утра, пчелы сопровождения все живы, матки бодрые, несмотря на очень холодное начало лета низкие температуры и снег❄ в нашем регионе . С удовольствием рассчитываю на дальнейшее сотрудничество friends.gif!!!
Вася Пупкин
Канди мочить нельзя!!! Матки и пчёлы перемажуться и отойдут.
Только капельку на клеточку !!!
Igor Nikolaevich
Сергей, смасибо все организованно очень грамотно. Маток получил всё отлично.
Андрей Кочемасов
Цитата(Вася Пупкин @ Суббота, 02 Июня 2018, 21:24)
Канди мочить нельзя!!! Матки и пчёлы перемажуться и отойдут.
Только капельку на клеточку !!!
*


Да, канди с 1/3- 1/4 частью мёда - к пудре:- мочить нестОит. Он разжижится и матка испачкет брюшко и "дыхальцы" и это не хорошо. А иногда встречается сахарное канди (мёда в нём или нет, или мизер!) И такое канди - после смачивания водичкой - превращается в цемент! В евро клеточках есть с другого конца канди - отделеньице! Вот в них и надо давать водичку для поения, держа клеточки при этом - с наклончиком к этому кармашку. (Или кусочек мокрой губки, поролончика - в этот кармашек засунуть) Можно иметь поролончик (чистый) смачивать его водичкой и стороной дырчатой:- клеточки размещать на этом поролончике. (не рекомендую махровые полотенца - после стирки, смоченные для поения, так как стиральный порошок прополаскивается плохо!) Я люблю, получив маток, через боковые дырчатые поверхности, кормить свиту и маток мёдом белой акации, помазав ( без фанатизма)- ПО БОКАМ! ( с жадностью берут все этот элитный жидкий медок он не чета загустевшему канди - при пересылке.)
Александр Новгородский
Цитата(Андрей Кочемасов @ Суббота, 02 Июня 2018, 23:54)
В евро клеточках есть с другого конца канди - отделеньице! Вот в них и надо давать водичку для поения,
*


В Финляндии наблюдал картину--- клеточки разложены во весть стол, и человек с кружкой в руке, макает палец в воду и сразу капельку воды вытирает, стряхивает, об решётку клеточки. Десять минут, и несколько сотен напоены. Laie_99.gif
Bikanin
Цитата(Андрей Кочемасов @ Суббота, 02 Июня 2018, 23:54)
не рекомендую махровые полотенца - после стирки, смоченные для поения, так как стиральный порошок прополаскивается плохо!
*


Я одноразовые бумажные салфетки использую.
Sartak
Скорее всего ни одна маточка не полегла. Даже та которая на Дальний Восток по ЕМС поехала.
володька
одна была! biggrin.gif или не была.? 114.gif успешно проделанной работай. сергею респект
одинцово
-Крайняя точка России Абакан всех получил.Все до одной живы. Отзвонились.
володька
выше всяких похвал. 114.gif
одинцово
Цитата(одинцово @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 16:15)
-Крайняя точка России Абакан всех получил.Все до одной живы. Отзвонились.
*


-Вот сейчас можно выдохнуть и сказать! ПОРЯДОК!
Всем успехов и здоровья.
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif hi.gif
Sartak
Сколько работы! Поехать, забрать, довезти, раздать, отправить. Своих подсадить.
hi.gif


Показатели R16:

ZW Honig ……………………………108 % (медовитость)
ZW Sanftmut ………………………100 % (кротость, доброта)
ZW Wabensitz ……………………100 % (усидчивость "на рамке")
ZW Schwarmneigung ………… 90% (ройливость)

Показатели R1 выкладывал.
У кого три паспорта - методом исключения вычисляем данные на линию М.

Небось ведь в попыхах поперепутал паспорта кто то из нас biggrin.gif
Maximus1981
Матка червит. Ещё раз спасибо
shura
Матки дошли все живы. Конечная точка в 200 км от Новосиба. Матки в без расплодных отводках ночевали в зимовнике, после выставки их из зимовника пчёлки сразу приступили к работе, это явный признак приёма маток. Конечно жаль что предназначенная мне R16 уехала к другому пчеловоду, только потому что я не успел к поезду, добирался на перекладных. Так что Сергей, отчитаться тебе за эту линию в моих условиях не смогу. hi.gif К стати, твоя славенка 14 года жива по сей день, а вот МАЙН отошла, тихой сменой.
одинцово
Цитата(shura @ Понедельник, 04 Июня 2018, 4:32)
Конечно жаль что предназначенная мне R16 уехала к другому пчеловоду
*


Добрый день пчеловоды!
shura ! Как так могло произойти?
Ты же единственный из всей партии,кто заказал полноценно Все три линии. Остальные брали по 2 и одну матку.
imho.gif -Это просто не порядочно. Думаю должны провести обмен с возвратом R 16.
Новосибирцы! У кого матка прошу Вас решить эту проблему. И отдать с обменом на другую линию.
shura специально,не однократно меня предупреждал,что ему необходимы три разные линии на тесты в разных изолированных местах.
Расчитываю на Ваше понимание.

[B]Да!
В партии отправки она R 16. была одна. И она была для shura.

Вот список:- Новосибирск
1 пчелохот 1 R -1
2 шура 3 р 1- р 16 - м
3 евгений 73 1 р 1
4 мвв 33 2 р 1 - м
Алексей21
pchela14
извините но ваше сообщение похоже на хайп в андрес Оденцово imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО