Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Использование шлифмашинки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
zavxos
У кого есть опыт использования шлифмашинок для чистки рамок, ульев и т.п. Стоит ли использовать для этих целей этот инструмент?
EGERb
неособо удобно.лента забивается быстро .я шлифкругом лепестковым в основном пользуюсь на болгарке blink.gif
Далила
шлифмашинка- темааааа! я когда улья собирала, дно шкурила и внешние стены, у меня 800 ватт. Но если чистить, то как сказал предыдущий оратор, забиваться будет на раз. А хорошие ленты- 400р за 5 штук. Я пока цены не знала, меняла и меняла))
gna57
Цитата(zavxos @ Воскресенье, 16 Апреля 2017, 17:13)
У кого есть опыт использования шлифмашинок для чистки рамок, ульев и т.п.
*


Шлифмашинкой пользуюсь уже 3 года. Очищаю только улья, одной ленты хватает на десяток ульев. Забивает ленту воск, если не полениться и срезать воск, то можно и 15 почистить. В углах улья дочищаю болгаркой с лепестковым кругом. Улья выходят после чистки, как новые.
zavxos
А если эксцентриковой чистить, там ведь не забьется?
ВЛАДМИР
Предпочитаю болгарку с такой щёткой http://www.tdarsenal.ru/item/shchetka_dexx...251604465900001
Анатолий Крутий
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 17 Апреля 2017, 9:02)
Предпочитаю болгарку с такой щёткой
*


На мой взгляд лучше использовать электродрель с подобного типа насадками из металлических проволок. Насадки для дрели есть самые разные. Чтобы посмотреть фотки введи в поисковик фразу типа "Насадки из металлической проволоки для электродрели". Зажимаются в патрон вместо сверла. Лично я такими пользуюсь. Кроме очистки ульев хорошо снимают и старую краску. На мой взгляд гораздо удобнее дрелью с насадкой чистить ульи, чем болгаркой. bye.gif
Немарта
Цитата(Анатолий Крутий @ Понедельник, 17 Апреля 2017, 9:14)

На мой взгляд лучше использовать электродрель с подобного типа насадками из металлических проволок. Насадки для дрели есть самые разные. Чтобы посмотреть фотки введи в поисковик фразу типа "Насадки из металлической проволоки для электродрели". Зажимаются в патрон вместо сверла. Лично я такими пользуюсь. Кроме очистки ульев хорошо снимают и старую краску. На мой взгляд гораздо удобнее дрелью с насадкой чистить ульи, чем болгаркой.
*

а меня от говорили от такого способа, сказали " щётка все волокна повытягивает". Дайте фото какой именно щёткой можно дерево чистить.
Анатолий Крутий
Лично у меня пока имеется щетка только одного вида для электродрели, такая, как на фото ниже, но отмечу, что они есть разных видов. Картинки имеющихся вариантов щеток найдете, если введете в поисковик фразу "Насадки из металлической проволоки для электродрели".

http://saveimg.ru/show-image.php?id=39cc92...b42d59f9a44e6c3
( Щетка для электродрели )

Заметил, что при работе желательно иногда переключать на электродрели реверс, то есть, периодически ставить переключатель направления вращения дрели то за часовой стрелкой, то против. Так лучше чистит. На моей электродрели для этого есть переключатель в виде рычажка. Поставил его в одну сторону, дрель крутится за часовой стрелкой, а если в другую, то соответственно в другую.

Кстати, применял такую щетку для очистки старой сковороды от нагара. После обработки стала блистать как новая. smile.gif

Алиме
Хочу приобрести шлифмашинку . Какой фирмы лучше приобрести ? Какая у Вас ? Что бы соответствовала цена и качество ...
Perca
Цитата(gna57 @ Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:13)
Очищаю только улья, одной ленты хватает на десяток ульев.
*


перевод денег imho.gif
газовой горелкой прошел (одновременно подчищая стамеской) и готово,
а углы как шлифмашинкой dntknw.gif
Забайкалец
Печка лучше чистит... biggrin.gif
Я повторно не наващиваю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО