Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Теплица из поликорбоната
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
sowa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Суббота, 04 Марта 2017, 23:11)
Для тепличек холодноват будет.
*

Так задача дана сделать так , чтобы снег не продавил dntknw.gif А кто мешает снизу этого монолита сотовый приколбасить ... Вот цена это точно будет hmm.gif
Teddy
Цитата(sowa @ Понедельник, 06 Марта 2017, 17:01)
Так задача дана задача сделать так , чтобы снег не продавил dntknw.gif А кто мешает снизу этого монолита сотовый приколбасить ... Вот цена это точно будет hmm.gif
*

Поставьте сотовый потолще. Бывают 10 мм и даже 20 мм. Но 10 мм хватит с запасом. И на 4 мм можно снег удержать - прост почаще потолочины под него положить и угол хоть какой-то создать.
Perca
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 8:05)
Медь присутствует в гречке, самый большой процент из остальных(микро - макро).
*

Это ж сколько нужно гречки сжечь hmm.gif чтобы зола позеленела dntknw.gif
И сколько нужно кг золы чтобы там оказались нужные 100 грамм на сотку dntknw.gif
И что там за медь в золе? окись CuО или нужная нам СuS04
Teddy
Цитата(Perca @ Понедельник, 06 Марта 2017, 17:21)
*

Не умничай! Сказали же - медь! Какая разница какая - главное- что медная! dance2.gif
владимир алейск
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Марта 2017, 9:20)
Купи магнит на счетчик 

Эскизы прикрепленных изображений

*

Николай Пару лет назад мне поставили( бесплатно и без моего присутствия )счётчик снаружи на стену веранды. Я его название загуглил . Оказывается в него установлен геркон(ы)(герметичный контакт - срабатывает от магнита - замыкает или размыкает), который при поднесении магнита переключает счётчик на большие "обороты" , и продолжает работать в таком режиме даже если магнит убрать. Или плати потом повышенный тариф или признавайся снабжающей компании в попытке воровства. Да и магнит на улице видно всем. Есть ещё одна засада. Какой ни будь " Добрый" сосед на мгновение подсунет к моему счётчику магнит..... blink.gif .Хорошо, что нету таких "добрых" и продвинутых соседей. Лишь бы сами снабженцы до этого не додумались.Показания то снимают без моего присутствия.
friends.gif

АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 11:46)
.Хорошо, что нету таких "добрых" и продвинутых соседей.
*

У меня электронный счетчик стоит с глонасом, сам данные предает в сбытовую компанию, а чтобы всякие не шастали с магнитами ён засунут в пластиковый короб. Зы, да пломбы антимагнитные у нас давно в ходу, поднес магнит в пломбе краска в капсуле, хряп и сразу видно шо хулюганили.
Teddy
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 17:46)
Лишь бы сами снабженцы до этого не додумались.Показания то снимают без моего присутствия.
*

hmm.gif
Спасибо, что предупредил. Надо будет видеокамеру купить и на счётчик направить, чтобы последить - что там без меня делают эти проверяльщики. У меня тоже на веранде. Правда, за забором и рядом с собакой. crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Кириллыч @ Понедельник, 06 Марта 2017, 7:36)
Чтобы коррозия трубу изнутри не ела стыковать профильные трубы надо по всему периметру среза или ставить заглушки
*

Кириллыч ни в коем случае этого делать нельзя, конденсат ни кто не отменял acute.gif Как то по неопытности поперечины сплошняком проварил, потом пришлось дырки сверлить, для слива конденсату.
владимир алейск
Цитата(Perca @ Понедельник, 06 Марта 2017, 10:21)
Это ж сколько нужно гречки сжечь  чтобы зола позеленела 
И сколько нужно кг золы чтобы там оказались нужные 100 грамм на сотку 
*

PercaЗеленеет тот слой, который находился во время горения, в самом пекле, где всё спекается. А сверху, после прогорания, серый пепел, как сигаретный. Сделал несколько фото на мобильник - цвет получается, почему то синий на фотках. наверное надо баланс цвета на мобильнике двигать. Не соображаю.
Я думаю 200литровой бочки обмеднённой золы достаточно для 4 соток сада - огорода
Да, после отлёжки на воздухе зелень пропадает, наверное окисляется. А коль окисляется, значит переходит в другое состояние, возможно в то которое и нужно.
Perca
Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 11:33)
Не умничай! Сказали же - медь! Какая разница какая - главное- что медная!
*

голова моя медная frusty.gif
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 12:11)
Я думаю 200литровой бочки обмеднённой золы достаточно для 4 соток сада - огорода
*

калия и магния при этом не будет лишку?
владимир алейск
Цитата(Perca @ Понедельник, 06 Марта 2017, 11:31)

калия и магния при этом не будет лишку?

*

Perca Не знаю, да и как всё это вычислить. dntknw.gif
Teddy
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 18:11)
*

Да пофигу расчёты. Лей и смотри что получится.
Если у покупателей помидоров и огурцов уши и волосы не позеленеют значит нормально! friends.gif
Грибки под ногтями точно пройдут)))

Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 18:11)
*

На один раз достаточно. Это называется раскисление почвы.

АЛЕКСАНДР ALE69998120
*

владимир алейск ты б с золой по окуратней, все ж калийное удобрение, можно и пожечь все к едрени бабушки.
Teddy
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 19:12)
ты б с золой по окуратней
*

Я золу обычно тонким сплошным слоем перед перекопкой сыплю.

АЛЕКСАНДР ALE69998120 , какой карниз у теплицы? Сколько сантиметров выступ крыши над бортами? hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 13:09)
На один раз достаточно. Это называется раскисление почвы.
*

Так то да, ежели 200 литров золы за один прием внести, то будет. что ни чего не будет, уж раскислится так раскислится. crazy.gif

Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 13:15)
какой карниз у теплицы? Сколько сантиметров выступ крыши над бортами?
*

Ни какого карниза, он там за даром не нужен.
Teddy
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 19:17)
Ни какого карниза, он там за даром не нужен.

*

А какая-то соединятельная штука для герметичности стыковки потолока и стен там есть? hmm.gif
владимир алейск
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 12:17)
владимир алейск ты б с золой по окуратней, все ж калийное удобрение, можно и пожечь все к едрени бабушки.

*

АЛЕКСАНДР ALE69998120 Понял. Придётся агрономию поизучать. hmm.gif friends.gif
Teddy
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 19:31)
Придётся агрономию поизучать.
*

Посыпь на одну грядку по-разному поперечными полосами. И посмотри результат по урожаю. imho.gif
владимир алейск
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 12:31)
АЛЕКСАНДР ALE69998120 Понял. Придётся агрономию поизучать
*

Поизучал.Гугл знает всё. На песчаные и супесчаные почвы(как у меня - пойма реки, берег) - 400 - 600г/м2 . Если считать один литр золы как 1000грамм, то 200литров на мои 4 сотки прям в притирочку.
На лёгкосуглинистые и среднесуглинистые до 1000г/ м2.
На Тяжелосуглинистые, глинистые, перегнойные до 1300 - 2000г/м2.
friends.gif
Teddy
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 19:53)
200литров на мои 4 сотки прям в притирочку
*

Я же говорил! friends.gif

Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 19:09)
На один раз достаточно.
*

АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 13:53)
Поизучал.Гугл знает всё.
*

От как помидоры с огурцами из земли вылазить начнут, так гуглить поздно будет, проверенно на практике.
SSergei
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 18:53)
Если считать один литр золы как 1000грамм
*

Ты чего.. зола это ни мёд.. imho.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 16:52)
меня электронный счетчик стоит с глонасом, сам данные предает в сбытовую компанию
*

Нафига ему глонас..!? no.gif он чё пешком ходит данные передавать.. biggrin.gif
Данные передаются или по силовым проводам на подстанцию, на маршрутизатор, а он, по запросу скидывает СМСкой на комп.. или сразу СМС со счётчика уходит..
Смотрящий может дистанционно отключить, включить, изменить настройку реле мощности.. проверить напругу, ток по каждой фазе, температуру.. и ещё много чего.. drinks_cheers.gif
владимир алейск
Цитата(SSergei @ Понедельник, 06 Марта 2017, 14:51)
Ты чего.. зола это ни мёд..
*

Дык, я условно усреднённо. Я ж в бочку трамбую, а если не трамбовать то пара бочек будет. Придётся завешать - узнать удельный вес.
владимир алейск
Цитата(SSergei @ Понедельник, 06 Марта 2017, 14:51)
*

SSergei Ты прав, даже ни вода. Набил литровый контейнер - на весах 550 - 600 г. Получается на мои 4сотки половина рекомендованной нормы. Где то читал, при посадке картофеля, горсть золы в лунку. И питание , и от проволочника помогает. Пробовал и я. От проволочника точно помогает. Про питание не знаю, везде уродилась, и где сыпал в лунку, и где просто посыпал перед вспашкой.
Teddy

Цитата(SSergei @ Понедельник, 06 Марта 2017, 21:51)
*

У вас что мёд такой лёгкий? huh.gif
Цитата(SSergei @ Понедельник, 06 Марта 2017, 21:51)
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 16:52)
меня электронный счетчик стоит с глонасом, сам данные предает в сбытовую компанию
*

ХА-ха. Как он передаёт - надо постоянно проверять по обычному счётчику. То 500 рублей приплюсует, то ещё больше. crazy.gif
Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 06 Марта 2017, 22:51)
Где то читал, при посадке картофеля, горсть золы в лунку. И питание , и от проволочника помогает.
*

Микроэлеметы же. Не знаю, что такое проволочник, но от медведки помогает горсть толчёной яичной скорлупы в лунку. Ещё она воду с тухлой рыбы не любит. no.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(SSergei @ Понедельник, 06 Марта 2017, 15:51)
Нафига ему глонас..!?
*

Вот и я думаю нафига dntknw.gif а ён есть biggrin.gif
Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 17:24)
ХА-ха. Как он передаёт - надо постоянно проверять по обычному счётчику. То 500 рублей приплюсует, то ещё больше.
*

Точно передает, скоко употребил стока и передал.
SSergei
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 06 Марта 2017, 22:32)
Точно передает, скоко употребил стока и передал.
*

Снимает почасовое потребление..
Можно вычислить когда человек просыпается, готовит завтрак, моется в душе.. приходит с работы, ложится спать, уезжает в отпуск..
Всё легко просчитывается.. drinks_cheers.gif
sowa
Цитата(Teddy @ Понедельник, 06 Марта 2017, 11:12)
Поставьте сотовый потолще.
*

Дело в том что иногда на плоской крыше градины первый слой в решето дырявит . Вот и репу чешу , что лучше к южной стене пристроить . Плоская больше нравиться по объему с ограниченной высотой , а на арочной пробоин от града не видел dntknw.gif
Praktik
Цитата(sowa @ Понедельник, 06 Марта 2017, 22:27)
, а на арочной пробоин от града не видел 
*

А они есть(с). biggrin.gif
Дырявит еще как,не насквозь конечно, но тепло уже не то drinks_cheers.gif
Teddy
Цитата(sowa @ Вторник, 07 Марта 2017, 4:27)
Дело в том что иногда на плоской крыше градины первый слой в решето дырявит . Вот и репу чешу , что лучше к южной стене пристроить . Плоская больше нравиться по объему с ограниченной высотой , а на арочной пробоин от града не видел
*

Делай плоскую и в град закрывай тонкими листами чего-нибудь или хоть брезентом. imho.gif
SSergei
Цитата(Praktik @ Вторник, 07 Марта 2017, 9:38)
А они есть
*

Может "карбонат" из ПЭТ бутылок сделан..
Толстый поликарбонат, даже "макаров" не берёт..
владимир алейск
Цитата(Teddy @ Вторник, 07 Марта 2017, 4:48)
Делай плоскую и в град закрывай тонкими листами чего-нибудь или хоть брезентом.
*

Teddy hi.gif С градом не всё так просто. Ведь его, ни предсказать, ни указать место , где он будет сыпаться невозможно. Он(град) сам по себе, ни когда не скажет, где он будет упражняться. Так что брезентом не спасёшься. А во время начавшегося града, бежать к теплице с брезентом поздно, да и себе дороже. А держать теплицу закрытой брезентом во время дождей, то это уже не теплица будет , а ангар. Представляю себе: рулон брезента для десяти метровой теплицы(кг.100, а мокрый и все 200) и Я ползаю по поликарбонату с тем рулоном lol.gif drinks_cheers.gif (за крепкий поликарбонат)
Praktik
Цитата(SSergei @ Вторник, 07 Марта 2017, 6:54)
Толстый поликарбонат, даже "макаров" не берёт
*

Броник на теплицу-эт ты здорово придумал crazy.gif
Дорого малёх токо drinks_cheers.gif biggrin.gif
Teddy
Цитата(владимир алейск @ Вторник, 07 Марта 2017, 13:27)
С градом не всё так просто.
*

Значит просто второй лист поликарбоната на крышу кладём ничего не боимся с неба smile.gif
СВБ
Цитата(владимир алейск @ Вторник, 07 Марта 2017, 9:27)
С градом не всё так просто. Ведь его, ни предсказать, ни указать место , где он будет сыпаться невозможно. Он(град) сам по себе, ни когда не скажет, где он будет упражняться.
*

Противоградовые сетки сейчас очень в ходу в садоводстве http://asprus.ru/blog/ustanovka-i-montazh-...nom-sadu-video/ ,есть ещё пушки противоградовые , blink.gif но это очень дорого biggrin.gif
так что
Цитата(Praktik @ Вторник, 07 Марта 2017, 10:58)
Броник на теплицу-эт т
*

это тенденция однако biggrin.gif
Perca
Цитата(Teddy @ Вторник, 07 Марта 2017, 18:09)
Значит просто второй лист поликарбоната на крышу кладём ничего не боимся с неба
*

и десяток лампочек в теплицу для дневной подсветки biggrin.gif
Teddy
Я вот сегодня подумал - а если квадратный профиль проварить качественно - можно же по нему отопление теплицы от электро котла пустить. А чтобы профиль не ржавел изнутри - масляное. hmm.gif

Цитата(Perca @ Среда, 08 Марта 2017, 3:48)
и десяток лампочек в теплицу для дневной подсветки
*

90% светопропускная способность хорошего поликарбоната. Так что 2 листа - это не затенение. Главное - крышу периодически мыть.
SSergei
Цитата(Teddy @ Среда, 08 Марта 2017, 17:23)
Я вот сегодня подумал - а если квадратный профиль проварить качественно - можно же по нему отопление теплицы от электро котла пустить. А чтобы профиль не ржавел изнутри - масляное
*

Чё тут думать.. - делай давай! drinks_cheers.gif
а то опять в план запишешь и забудешь.. imho.gif
Praktik
Цитата(Teddy @ Среда, 08 Марта 2017, 12:23)
Так что 2 листа - это не затенение. Главное - крышу периодически мыть.
*

Когда градом побило листы,купил новые,а старые сверху прикрутил,от града.
Разницы не увидел,все росло также.
sowa
Цитата(Praktik @ Среда, 08 Марта 2017, 16:01)
Когда градом побило листы,купил новые,а старые сверху прикрутил,от града.
Разницы не увидел,все росло также.
*

Я вот че подумал hmm.gif Сам то ленивый , а вот Теду пригодиться - чтобы листы градом не било надоть датчик удара поставить и воздуходувку по листу чтобы дула ... значит град сдувала crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Среда, 08 Марта 2017, 12:23)
Я вот сегодня подумал - а если квадратный профиль проварить качественно - можно же по нему отопление теплицы от электро котла пустить. А чтобы профиль не ржавел изнутри - масляное.
*

Ты уж лучше сразу эллектрический стул сделай crazy.gif
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Марта 2017, 12:31)
Чё тут думать.. - делай давай!
*

Напал Змей Горыныч на Русь, жгет села, людей поедает разор сплошной творит. Собрались ходоки да пошли к Алеше поповичу защиты просить. Мол так и так помоги Алеша золдея одолеть, Алеша сел на лавку и говорит, тут надо подумать, и крепко так задумался, что ходоки ждать устали, взяли да и подались к Добрыне Никитичу. Пришли челом бьют, мол так и так Добрынюшка помоги проклятого Горыныча извести. Сел Добрыня на завалинку и говорит, тут надо подумать, да думаючи и задремал. Делать нечего, подались горемыки к Илье Муромцу. Пришли мол так и так Илюшенька, аспид разором идет, деревни жгет, людей поедает почитай уже до самого Мурома дошел. Илья как крикнет зычно кольчугу мне, коня, булаву. Ходоки ему Илюша, а подумать? Х.ли тут думать с....ваться надо. crazy.gif
Зашел с утра в теплицу, а тама пусто стало sad.gif цветов красивых нету и будто Мамай с ордой проскакал crazy.gif
Пан Пасечник
Зато матрас полнее стал и приятнее шуршит... crazy.gif
Кириллыч
Цитата(Teddy @ Среда, 08 Марта 2017, 11:23)
Я вот сегодня подумал - а если квадратный профиль проварить качественно - можно же по нему отопление теплицы от электро котла пустить. А чтобы профиль не ржавел изнутри - масляное.
*

Человек на глазах растет, еще чуток и нах.. ему огурцы и помидоры, космос освоять начнет crazy.gif drinks_cheers.gif (самогон не менее 60%)

Цитата(Teddy @ Среда, 08 Марта 2017, 11:23)
а если квадратный профиль проварить качественно
*

А не СЛАБО?
Давай, масло ссать будет вместо полива crazy.gif

Цитата(пан 2014 @ Четверг, 09 Марта 2017, 9:14)
Зато матрас полнее стал и приятнее шуршит...
*

А может он голые доски предпочитает, так полезнее, медитирует, или как Тэд на печке, чтоб от скрипа собаку не будить crazy.gif crazy.gif friends.gif drinks_cheers.gif (самогон 60%)
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Кириллыч @ Четверг, 09 Марта 2017, 11:34)
Давай, масло ссать будет вместо полива
*

Мож он в совершенстве владеет держаком и эллектродом biggrin.gif

Цитата(Кириллыч @ Четверг, 09 Марта 2017, 11:41)
А может он голые доски предпочитает
*

Голые доски со школы не люблю, на киче гарнизонной знатые "вертолеты" из них были crazy.gif
SSergei
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 09 Марта 2017, 16:47)
Мож он в совершенстве владеет держаком и эллектродом
*

Круче чем колуном..!?? blink.gif

Цитата(Кириллыч @ Четверг, 09 Марта 2017, 16:41)
собаку не будить  drinks_cheers.gif        (самогон 60%)
*

Кириллыч, праздник кончился.. понижай градус.. drinks_cheers.gif
Кириллыч
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 09 Марта 2017, 10:47)
*

А че, как японцы считают, все что русские делают руками сплошной брак, но дети у них красивые crazy.gif friends.gif drinks_cheers.gif (самогон 80%)

Цитата(SSergei @ Четверг, 09 Марта 2017, 10:51)
праздник кончился.. понижай градус..
*

Ага, щас Тед научит как без скрипу надо, так что градус еще поднимать придется crazy.gif friends.gif drinks_cheers.gif (самогон 70%)
SSergei
Цитата(Кириллыч @ Четверг, 09 Марта 2017, 17:00)
щас Тед научит как без скрипу надо
*

Нее.. он с этим ещё в Германии завязал.. drinks_cheers.gif (экопродукты)
Teddy
Цитата(sowa @ Четверг, 09 Марта 2017, 3:53)
а вот Теду пригодитьс
*

У нас не бывает граду dntknw.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 09 Марта 2017, 17:47)
*

Ладно, вдруг действительно где-то заряд по мокрой земле пробьёт. А изоляцию дорого и сложно делать. Не в космосе строим.

Зато я придумал каркас теплицы для обшивки поликарбонатом изнутри и строительства в перспективе на ней же второй теплицы. dance2.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Teddy @ Четверг, 09 Марта 2017, 14:00)
Зато я придумал каркас теплицы для обшивки поликарбонатом изнутри
*

Тед крышу тоже изнутри будешь крепить? biggrin.gif
Teddy
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 09 Марта 2017, 20:44)
Тед крышу тоже изнутри будешь крепить? biggrin.gif
*

ДА! drinks_cheers.gif (внутренняя крыша)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО