Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Создание пасеки 300 ульев. Цена вопроса
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
николай6474
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 13 Января 2017, 19:49)
дело то вот в чём .....десяток ульев надо обслужить или их с сотню.
Сотня-150-200-250-300....не в цифрах дело, а в ненужной работе которую якобы надо проводить на пасеке.
*


Чиберчинка Правильно ли я тебя понял, количественное ограничение пасеки не в руках а в головах?
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 13 Января 2017, 20:19)
забыл ещё отводок,5 мин.
улей напилить,сколотить 10 часов.со всеми причендалами,доньями пыльцеприёмными,и тд.
*


А сушку древесины почему не стал считать? biggrin.gif
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 13 Января 2017, 20:54)
С наступающим Новым старым Годом!
*


И тебя с наступающим,старым, Новым Годом! И ВСЕХ! smile.gif
Светлый
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Января 2017, 19:22)
Меня когда то учили , что нужно иметь не менее 30% рентабельности чтоб вести расширенное воспроизводство.
*


было время за 100% пальцем не шевелили ohyeah.gif а теперь 15% уже хорошо dntknw.gif
Николай
Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 20:55)
И тебя с наступающим,старым, Новым Годом! И ВСЕХ! 
*

Всех, Всех поздравляю. И смотрите, чтоб калитки и ворота молодежь не покрали да печную трубу стеклом не закрыли bye.gif
У кого машина у дома стоит, не забудте на ручник или скорость поставить biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 21:55)
Правильно ли я тебя понял, количественное ограничение пасеки не в руках а в головах?
*


Ясен пень smile.gif , основные ограничения: "мозги" и кормовая база.
Второе....относительно легко корректируется
Brawler
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 13 Января 2017, 11:02)
Налоги посчитаны не правильно.
*



Налоги вообще не подсчитаны! 6% от дохода - это пол-беды, если не меньше. Не внесены пенсионный, соц. страх, налоги на зарплату себе и работнику.
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 13 Января 2017, 11:02)
Расходы на бухгалтерию
*



3000 рублей в месяц примерно.
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 13 Января 2017, 11:02)
банковское обслуживание
*


С 1 апреля самое дешёвое (3 перевода в месяц) будет стоить 500 рублей/месяц
лео54
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Января 2017, 22:59)

У кого машина у дома стоит, не забудте на ручник или скорость поставить
*


У нас у всех перед гаражами на улице стят-завтра снова никто не хочет выгонять.
Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 23:11)
1 апреля самое дешёвое (3 перевода в месяц) будет стоить 500 рублей/месяц

*



Тут поподробнее. а то 2000 в месяц и ни одной операции, % за обналичку не берут.
николай6474
Цитата(Brawler @ Пятница, 13 Января 2017, 22:11)
Налоги вообще не подсчитаны! 6% от дохода - это пол-беды, если не меньше. Не внесены пенсионный, соц. страх, налоги на зарплату себе и работнику.
*


Подсчёты дело пятое, нас за дураков держат. К примеру завтра у меня будет 150 семей а я тему открою" как мне создать пасеку в 300 семей"

Удвой, сделай весной по одному отводку. Посчитай тару на 150 семей и тоже удвой.

Не нравится мне когда врут не стесняясь а потом ждут честных, добродушных и полезных советов.
Наверняка, сейчас прочёл и губки куксит.
Brawler
Цитата(лео54 @ Пятница, 13 Января 2017, 22:35)
Тут поподробнее. а то 2000 в месяц и ни одной операции, % за обналичку не берут.
*



Каких 2000? За последнее время было 150 рублей в 1 месяц. С 1 января сделали 350 рублей/месяц. С 1 апреля пришло письмо недавно будет 500 рублей/месяц. Это у нас так. Но это самый дешёвый банк в этом плане в Крыму. В других банках дороже.

Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 22:42)
Не нравится мне когда врут не стесняясь а потом ждут честных, добродушных и полезных советов.
*



Самый дельный совет был - приобрести опыт. Без опыта хоть бабла будет у него на 1000 пчелосемей просто всё угробит и всё. Я так думаю. Если правду написал о 150 п/с, если правду он написал. То мне кажется у него бы вообще не возникли вопросы какие расходы и какие доходы. Ну по налоговой, по бухгалтерии может быть вопросы. По технике какой, но не по расходам на вощину, сторожа и т.п.
Николай
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Января 2017, 19:44)
Есть у меня такой знакомый пчеловод в Польше, наверняка о нем я рассказывал.А ты знаешь, его мечта исполнилась  В польской части Беловежской Пущи напротив своего дома такую гостиницу отгрохал- загляденье. И там у его частный музей пчеловодства- многие государственные могут обзавидоваться  Вот только сайт у его не открывается- только та страница где резервация номеров-можешь глянуть  http://www.booking.com/hotel/pl/dwor-bartn...CFZWUGAodfZ4CxQ говорит, неплохо на свадьбах и празднествах зарабатывает. Там ресторан по моему на 100человек.
*

Кстати это разговор по теме biggrin.gif
Человек так и не создал пасеку в 300 семей а живет дай Бог каждому у кого пасека в 1000семей imho.gif
Его бренд=МЕД С БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИ. МЕД с примесями перги, прополиса, маточного молочка. Ещё лет 20 назад начал рассылать в мелкой фасовке в Германию, Францию, Швецию. Публиковал в ихних газетах реклму dntknw.gif В разговоре с ним услыша- лучше продать 100 кг. дорого чем тонну дешево biggrin.gif
Кстати, белорусам тут близко, у кого есть визы и желание интересно отметить день рождения или годовщину- юбилей и тп. Очень советую туда поехать на пару дней. Не дорого-уютно, вкусно и красиво.Отлично знают русский язык.
Можно посетить Пущу- своей машиной конечно проще всего поехать imho.gif
MonteUral
Цитата(Николай @ Суббота, 14 Января 2017, 0:56)
в мелкой фасовке в Германию, Францию, Швецию
*


А как же туда через границу с/х продукцию пропускают, нес больших сложностей в мелкой фасовке?
И что такое в мелкой фасовке - это 15 гр, 100 или 500??

Цитата(Николай @ Суббота, 14 Января 2017, 0:56)
МЕД С БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИ
*


поиск в яндоксе не нашел такую марку sad.gif
Brawler
Цитата(MonteUral @ Пятница, 13 Января 2017, 23:12)
поиск в яндоксе не нашел такую марку
*



https://www.google.com.ua/search?client=ope...=UTF-8&oe=UTF-8
михаил 66
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Января 2017, 22:56)
дому у кого пасека в 1000семей 
Его бренд=МЕД С БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИ. МЕД с примесями перги, прополиса, маточного молочка. Ещё лет 20 назад начал рассылать в мелкой фасовке в Германию, Францию, Швецию. Публиковал в ихних газетах реклму  В разговоре с ним услыша- лучше продать 100 кг. дорого чем тонну дешево 





--------------------
фанат краинки


*


дык все за,ждём уже года 3 ,как водяной трафик сделает,и клиентов -буржуинов ,каждому пчеловоду подгонит. biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

С Новым Годом всех. friends.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Давид Гоцман
Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 12:33)
Я в этом вопросе попадал по мелочи, когда отдавал четыре семьи в руки пчеловода со стажем (12 лет). С четырёх семей к осени получил три литра мёда и три заморенные семьи.
*


Цитата(mirak @ Пятница, 13 Января 2017, 19:23)
Уменя тоже был печальный опыт
*


Опыт - опытом, но в таблице сказано про зарплату старшего пчеловода. Стало быть автор таблицы - инвестор, который собирается вложить деньги в пчеловодный бизнес. Я понял этот так.

Ресторатор пригласит шеф-повара в ресторан, отельер наймет управляющего в гостиницу, а инвестор должен найти хорошего пчеловода. Выбрать и не ошибиться в человеке - его главная задача.
Если пчеловод погубил пасеку, то в конечном итоге - не пчеловод плохой, а это инвестор в людях не разбирается smile.gif .

Если относиться к 300 п/с, как к бизнесу, то без человека, который будет болеть за дело не обойтись. А чтобы он болел за дело, нужно его мотивировать.
Можно конечно и самому научиться и платить себе зарплату 30 т.р. в месяц smile.gif , только зачем тогда бизнес затевать, если можно 4,34 млн (Единоразовые затраты + Переменные затраты) положить в банк на депозит. Те же 30 т.р. / месяц. Да, не будет 50%-прибыли, как сказано в таблице, но и никаких рисков тоже не будет smile.gif .
MonteUral
Brawler
Так и яндекс выдает то же самое, нет такого сайта и нет такой торговой марки, нет ли ссылки на сайт пчеловода, хотелось бы посмотреть.
михаил 66
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 14 Января 2017, 0:21)



Можно конечно и самому научиться и платить себе зарплату 30 т.р. в месяц  , только зачем тогда бизнес затевать, если можно 4,34 млн (Единоразовые затраты + Переменные затраты) положить в банк на депозит. Те же 30 т.р. / месяц. Да, не будет 50%-прибыли, как сказано в таблице, но и никаких рисков тоже не будет  .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Сегодня, 0:24

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.


*

это не серьёзно biggrin.gif
ты ,это,давай, такие мысли гони из головы, crazy.gif мыж тут не на Гайдаровском форуме
по экономике,а на пчеловодном.
для простого смертного обывателя все банковские операции в фикцию превращались,последние 25 лет biggrin.gif
Laa911
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 13 Января 2017, 20:19)
улей напилить,сколотить 10 часов.со всеми причендалами,доньями пыльцеприёмными,и тд.
*



на 1 улей 10 часов,.. вы его лобзиком выпиливать планируете? drinks_cheers.gif

А по существу то кто нить поделиться, реальными затратами, цифрами?
Очень сложно читать, если не получается добавить в таблицу, можно просто тут столбиком писать в выходные постараюсь все вбить ;-)

Цитата(николай6474 @ Пятница, 13 Января 2017, 22:42)
Подсчёты дело пятое, нас за дураков держат. К примеру завтра у меня будет 150 семей а я тему открою" как мне создать пасеку в 300 семей"

Удвой, сделай весной по одному отводку. Посчитай тару на 150 семей и тоже удвой.

Не нравится мне когда врут не стесняясь а потом ждут честных, добродушных и полезных советов.
Наверняка, сейчас прочёл и губки куксит.
*


Тебя постоянно все обманывают, или как ты пришел к такому "умному" выводу?
Если по существу сказать не чего, просьба не флудить свои фантазии хорошо?
михаил 66
Цитата(Laa911 @ Суббота, 14 Января 2017, 1:36)
на 1 улей 10 часов,.. вы его лобзиком выпиливать планируете?

--------------------
СЧИТАЕМ ЭКОНОМИКУ 300 УЛЬЕВ ТУТ >>


*


считай.
доску закупить,
привезти.
под навес через прокладки сложить.
как достигнет 12 %
прогнать через 5-6 станков.
собрать
покрасить
к каждому улью + запасное ,дно ,крышу,обить оцинковкой,дно пыльцесборник,комплект под сотовый мёд.корпусов 5(включая магазины)
поддоны
комплект рамок на весь улей.
напилить
сколотиь,просверлить
проволоку натянуть
вощину навощить.
Laa911
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 1:50)
считай.
*



Спасибо!

Сколько кубов закупать, или может сразу заказать "лего" что бы потом собрать?



( только не пиннайте ) что бы на дереве съекономить, может пенопластовые ульи покупать?) отпадет куча работы с деревом и столякой? что думаете?
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 1:50)
корпусов 5(включая магазины)
*



А зачем такой небоскреб из корпусов строить? ( или думаете, что не управятся с откчкой, и придется их деражать на улье или на сладе до откачки?)
михаил 66
Laa911 прибыль то сбав малось, smile.gif мёда кг 20
прополиса 100 гр.
воска 1 кг.
перги 1 кг
прирост пасеки от 0.5 до 1 семьи.на зимовалую

исходить надо из реальных цыфер,а не из рекламных роликов. smile.gif

чтоб потом не было мучительно больно. smile.gif

Цитата(Laa911 @ Суббота, 14 Января 2017, 2:17)
Сколько кубов закупать, или может сразу заказать "лего" что бы потом собрать?


*


Цитата(Laa911 @ Суббота, 14 Января 2017, 2:17)
Сколько кубов закупать, или может сразу заказать "лего" что бы потом собрать?


*


ты же у нас инвестор biggrin.gif откеда мы знаем скоко у тебя денег,поди как у Хорошавина.
тогда сразу в Австралии закажем на всю пасеку,с вытекающим мёдом.
глядишь на медогонке сэкономишь biggrin.gif +экскурсии водить бум,каждый со своей банкой будет приезжать,эко туризм однако.

а так то справочник пчеловодства,есть такая книжка,там полный расклад по пасекам.
чё надо,и скоко кубов доски на улей ,той или иной конструкции.
Давид Гоцман
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 0:38)
мыж тут не на Гайдаровском форуме
по экономике,а на пчеловодном.
*


За то мы в теме "Пчеловодство как бизнес" smile.gif . Как тут обойтись без того, чтобы все не посчитать? smile.gif
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 0:38)
для простого смертного обывателя все банковские операции в фикцию превращались,последние 25 лет
*


Да. Но шансы потерять деньги в пчелах у инвестора все же выше, чем потерять их в банке smile.gif .
михаил 66
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 14 Января 2017, 7:37)




Да. Но шансы потерять деньги в пчелах у инвестора все же выше, чем потерять их в банке  .

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.


*


то есть,как добропорядлчный еврей,ты всё даки,настаиваешь положить деньги на депозит. biggrin.gif
обмануть Призидента,общественность sad.gif ,мы так америку, ни когда не перегоним dntknw.gif friends.gif

нам ведь надо проект замутить привлекательный для инвестора,
чтоб ему выгодней было деньги не в абшоры и депозиты,а в производство. blush2.gif
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 8:03)
нам ведь надо проект замутить привлекательный для инвестора,
*


Таких проектов практически нет, лишь поэтому банки не спешат вкладываться в промышленность.
В России нет системы стратегического планирования, нет долгосрочных целей.....выхода пока нет, мы крутимся в круге ада sad.gif

Сжимается платёжеспособный спрос, через институты ЖКХ, нетарифные сборы, платон....осушают карманы граждан, 22 миллиона человек в стране уже нищие (как не считай), что они могут купить? dntknw.gif , а правильно посчитать,применяя методики принятые в цивилизованном мире....число бедных будет под 80 % ......это полный "кирдык".
Богатые семьи в России уже построили для себя "коммунизм" и они крайне заинтересованы в сохранение такого положения вещей.
Ни о каком рынке и речи нет, завтра наполнят систему резаной бумагой и мы все станем миллионерами.....ждёмс biggrin.gif
михаил 66
Чиберчинка вот между делом ,тут мысль мелькнула

почему бы не объединить усилия ,твои и Хомича,в одной области.

Хомич уже все сайты обил,как маток в его ульях выводить рентабельно.
ни те нуклеусов,
энай штампуй,и страздуших ,готовыми ульями с семьями снабжай.такая разведеньческая
пасека. dntknw.gif
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 8:37)
Хомич уже все сайты обил,как маток в его ульях выводить рентабельно.
*


так это дело Хомича, если рентабельно пусть зарабатывает
mirak
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 13 Января 2017, 19:43)

"..цебровец ,что ли попался."

"..и у вас цебровец,  эко, как движение в мозгу застряло." 
*


Что означает сие посты? "цебровец" стало нарицательным от ЦЕБРОВИЧ?, тогда не понимаю
михаил 66
Чиберчинка почему то ,подумалось,что ему не хватает,такого менеджера по продажам, и раскрутки товара,как вы. sad.gif blush2.gif


mirak Николай же написал,говорили,что пчеловод привержинец сильных семей.
вместо таго,чтоб в зиму пускать увеличенное число семей,и потом отбраковку по весне вести.

ваши горе пчеловоды ,походу начитавшись журналов ,пускали в зиму объединённые,мечтая сэкономить на кормах ,а весной увеличится.
как показывают ваши практики регрес на лицо,больные семьи и сокращение.ой

метод есть такой Цебро,тока у него институт под боком был,постоянный контроль на заболевания,у ваших такой возможности не было. crazy.gif
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 8:45)
,подумалось,что ему не хватает,такого менеджера по продажам,
*


Хомич насколько я знаю, уже где то "пенсионерит" на своём личном участке, всё у него хорошо, он успел попасть "под пенсию" по возрасту.
Людям родившимся после 1966 г так не повезёт, и об этом стоит подумать уже сегодня.
Планы строить вещь хорошая, но не надо забывать и о том, что наша власть то же строит планы в отношение нас граждан,и на пока...... все эти нововведения "хитрого плана" направлены против простых людей, я не вижу куда можно развиваться на падающем год от года спросе, но точно знаю что о старости и своей пенсии должно думаться заранее.
Суетимся всю жизнь как навозные жуки, что то там "создаём" ..... а жить нам остаётся всё меньше, не надо тешить себя иллюзиями.
На сегодня вкладывать деньги в пасеку рисковано, как сказано постом выше, самое хорошее - депозит в банке

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 14 Января 2017, 0:21)
Можно конечно и самому научиться и платить себе зарплату 30 т.р. в месяц  , только зачем тогда бизнес затевать, если можно 4,34 млн (Единоразовые затраты + Переменные затраты) положить в банк на депозит. Те же 30 т.р. / месяц. Да, не будет 50%-прибыли, как сказано в таблице, но и никаких рисков тоже не будет
*


У кого есть что "спасать", то депозит в банке на сегодня , это наверное лучшее решение.
Хотя.....банковские вклады то же могут "приватизировать". hmm.gif
Некоторые советуют хранить "своё" в банке под дубом smile.gif , доходов ещё меньше, но тут уж каждый сам решает, что то сохранить или как то приумножить
mirak
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 8:54)
.....   


mirak хНиколай же написал,говорили,что пчеловод привержинец сильных семей.
вместо таго,чтоб в зиму пускать увеличенное число семей,и потом отбраковку по весне вести.

ваши горе пчеловоды ,походу начитавшись журналов ,пускали в зиму объединённые,мечтая сэкономить на кормах ,а весной увеличится.
как показывают ваши практики регрес на лицо,больные семьи и сокращение.
*


Спасибо.
Да нет, причины были другие. Быть пчеловодом, думаю, нужен прежде всего талант от Бога. А мой оказался "великим экспериментатором" и хотел изобрести "свой велосипед", да к тому же вором с Большой буквы biggrin.gif
MVV33
Цитата(Laa911 @ Суббота, 14 Января 2017, 1:47)
Очень сложно читать, если не получается добавить в таблицу,
*


Такое ощущение, что Вам таблицу надо заполнить, а не пасеку создать.
Первое, что Вам нужно, ознакомиться вкратце с биологией пчелы, для понимания процессов жизнедеятельности пчел, чтобы пчеловод, нанятый, не мог Вам по ушам ездить мол: погода плохая, порода пчел не та, ульи не той конструкции и пр.
Второе прочитать все посты пчеловодов у кого семей за 300. А если хватит усидчивости и интереса, то и тех у кого за 150.
Потом представить 300 семей стоящих в конкретном месте, а лучше (как Работник предлагает) купите 300 коробков со спичками и расставьте на воображаемом точке. Далее распишите каждый рабочий день всего сезона. Например: нанятый пчеловод(одетый во что-то) берет телегу из этого помещения, вот по этой дороге, подъезжает вот к этому улью, улью(коробку) открывает, вытаскивает столько то спичек(рамок), складывает туда-то. На все это уходит столько-то времени, такие-то средства. Вот тогда заполните таблицу самостоятельно. А сейчас, Вам ее заполняют пчеловоды которые даже не видели 300 семей в одном месте(не все, конечно). Ну мне лично не понятно как можно полагаться на данные, заполненные таким образом, когда на кону 5000000 рублей dntknw.gif .
imho.gif Вы абсолютно не в теме. Но если есть желание и возможность, то у Вас еще есть 3 месяца, чтобы провести свой первый сезон, пусть виртуально, проанализировать и сделать выводы. Хотя тут и выводы за Вас могут сделать..... biggrin.gif
Удачи drinks_cheers.gif
Чиберчинка
Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Января 2017, 9:10)
на кону 5000000 рублей
*


Ребята.....нафига думать с коробками в руках?
Смотрим здесь
-"в начале 1995 года стоимость доллара подскочила уже до 3623 рублей, а в конце – до 4640"
никого не посещает мысль, что ситуация может повторится???
Кислород могут обрубить в любой момент smile.gif .
При такой политике, когда основные фонды изношены на 60%, "денег нет,но вы держитесь", мы же прямо сказать......стоим на камне на самом краю обрыва, уповать на "точки роста" глупо......в таких условиях надо просто суметь выжить , проблему "бедности" быстро не решить
михаил 66
mirak дак как украдёшь,если сам себя не обманешь.всё обкачивали,экономия корма.сиюминутная выгода, biggrin.gif
Пан Пасечник
Если с трех раз пробьет по олок 48… пойдет в низ .. а так повсем законам должна быть треттея волна в верх..
Чиберчинка
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 14 Января 2017, 9:30)
Если с трех раз пробьет по олок 48… пойдет в низ .. а так повсем законам должна быть тредтея аолна в верх.
*


Волны, свечи......всё это замечательно, а попроще для понимания?
К чему нам всем готовится?
Речь о пяти лямах, можно ли сохранить покупательскую способность денег или.....как можно приумножить эту сумму.
Росстату доверия нет, весёлые ребята наняли художников и в срочном порядке перерисовывают цифры в отчётах....всё так туманно, кругом миражи, чё делать то? hmm.gif
там в название темы, стоит пояснение :
-"Решил посчитать Может кто то уже считал?", размышляем и считаем в рамках правил ? Давайте побоимся! friends.gif ohyeah.gif wink_anim.gif
Николай
Цитата(MonteUral @ Пятница, 13 Января 2017, 22:12)
Цитата(Николай @ Суббота, 14 Января 2017, 0:56)МЕД С БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИпоиск в яндоксе не нашел такую марку 
*


Поиск на немецком вели? hmm.gif

Цитата(MonteUral @ Пятница, 13 Января 2017, 22:12)
А как же туда через границу с/х продукцию пропускают, нес больших сложностей в мелкой фасовке?И что такое в мелкой фасовке - это 15 гр, 100 или 500??
*


Пожеланию клиента обычно от о.5 до 1 л. баночки в коробке на 2-10шт
макс м с
Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Января 2017, 9:10)
Такое ощущение,
*


такое ощущение что это засланный" казачок "!!!
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 9:22)
Кислород могут обрубить в любой момент
*


а у вас что расчёт в доларах? если нет тогда чего вы носитесь с ними ?
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 9:22)
проблему "бедности" быстро не решить

*


смотрите меньше телик !!! прямо по тексту с экрана вещаешь smile.gif ,
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 9:22)
денег нет,но вы держитесь
*


сколько понадобилось времени чтобы принять платон??? несколько основополагающих законов и вперёд !
а по теме ; полтора ляма хватит!
Николай
Цитата(MonteUral @ Пятница, 13 Января 2017, 23:30)
Brawler Так и яндекс выдает то же самое, нет такого сайта и нет такой торговой марки, нет ли ссылки на сайт пчеловода, хотелось бы посмотреть.
*

А пчеловод есть smile.gif я с ним давно дружу-давно и довольно постоянно выкладывал фото на форуме. Сайт у их есть но я так понял, что НАМ не доступен. Вот я давал ссылку вчера кто не ленился тот наверное заходил и видел много фото этой гостиницы и даже фото меда с прополисом в мелкой упаковке smile.gif а сегодня уже открыается та ссылка совсем иначе. Уже открывается со страницы где все гостиницы Польши.
Думаю это антихакерская защита от страшных русских хакеров. Вчера как ломанулись человек 500 по моей ссылке imho.gif а у их обычно может 15 посещений в сутки biggrin.gif Включили усиленную защиту- может даже не они а фирма создающая сайты hmm.gif
SSergei
Цитата(Laa911 @ Суббота, 14 Января 2017, 8:17)
зачем такой небоскреб из корпусов строить?
*


Высота "небоскрёба" зависит от технологии.. а у тебя её нет.. no.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 14:30)
  поэтому  банки  не спешат  вкладываться в промышленность
*


А куда они вкладываются..? huh.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 14:30)
выхода  пока нет,  мы  крутимся в круге ада
*


Ну ты поэт..! biggrin.gif Раньше говорили - "мы в жопе"
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 14:30)
22 миллиона человек  в  стране уже  нищие (как  не  считай), 
*


И ровно столько же "самозанятые" - шабашат в тихушку, ни кому ни чего не платят, кормят себя и свои семьи.. и пчеловоды в их числе.. imho.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 15:22)
в начале 1995 года стоимость доллара подскочила уже до 3623 рублей, а в конце – до 4640"
*


Ты лучше 1998г вспомни.. bye.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 15:22)
никого  не посещает мысль,  что  ситуация  может  повторится???
*


Пока не похоже.. imho.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 15:22)
мы  же  прямо    сказать......стоим  на  камне  на  самом  краю  обрыва
*


Опять - "пятая точка" smile.gif
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 14 Января 2017, 15:30)
Если с трех раз пробьет по олок 48… пойдет в низ .. а так повсем законам должна быть треттея волна в верх..
*


Всё это полная херня..!
Цену на баксы диктует нефтянка.. когда цена на нефть упала они сказали, что выживут при курсе 58-62р/д.. так и будет пока..
Следить нужно не за свечками, а за заявлениями нефтяных и газовых королей..
А биржа - это лохотрон - пирамида.. imho.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 14 Января 2017, 15:32)
  в срочном порядке  перерисовывают  цифры в отчётах....всё  так туманно,  кругом  миражи,  чё  делать  то?
*


Опять ты про "жопу"..! drinks_cheers.gif
михаил 66
Цитата(макс м с @ Суббота, 14 Января 2017, 10:01)





а по теме ; полтора ляма хватит!




*


тендер начался. biggrin.gif цена с 5 лямов до 1.5 упала. biggrin.gif

потенциальный инвестор начитавшись темы,побежит продовать квартиру biggrin.gif

за скоко лет вы ему гарантируете ,вернуть квартиру с учётом инфляции,и проживание на богамах, dntknw.gif
Пан Пасечник
А чего делать чего делать.. начатьс 10 и по мере понимания процесса двигаться дальше... или мне отдать денег crazy.gif всеравно их просрут а мне пол.за будет... biggrin.gif
MonteUral
Цитата(Николай @ Суббота, 14 Января 2017, 11:56)
Поиск на немецком вели?
*


Надо было на немеком?
ссылку, если не сильно затруднит, киньте, очень любопытно ознакомиться!
SSergei
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 14 Января 2017, 16:24)
всеравно их просрут а мне пол.за будет... 
*


Ага.. а ты на бирже приумножишь..!? biggrin.gif
MonteUral
Цитата(Николай @ Суббота, 14 Января 2017, 12:07)
Включили усиленную защиту- может даже не они а фирма создающая сайты
*


Если можно в личку киньте, через недельку - другую загляну туда, из Англии, скажем нынче это не сложно, Русским хакерам та )
Пан Пасечник
Неее от нее мозг кипит и нервы не к черту становятся..
MonteUral
Мы где то в теме на 100 семей считали, вроде в районе 2 400 000 сумма получилась, еще до деградации рубля и это без з/п.
макс м с
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 10:21)
до 1.5 упала.
*


тьфу ты ! мой косяк1 посчитал всё а написал только одно ,2.5 минималка (если всё покупать ) smile.gif
михаил 66
Цитата(макс м с @ Суббота, 14 Января 2017, 10:49)
тьфу ты ! мой косяк1 посчитал всё а написал только одно ,2.5 минималка (если всё покупать )
*


вопрос не в этом.
пример.
Давид Гоцман,как инвестор продал квартиру в Москве,нанял самого известного предпринимателя Работника.
замутили они пасеку в тверской обл.
за какой период Работник вернёт Давиду квартиру в Москве,и обеспечит проживанием на богамах? dntknw.gif
Пан Пасечник
Давид Гоцман не до такой степени авантюрист biggrin.gif
Чиберчинка
Если суммировать всю информацию с голубых экранов, то негативных прогнозов для нашей "растущей" экономики набирается гоОораздо больше.
Сегодня вбухать деньги в пасеку не лучший вариант imho.gif
Цитата(SSergei @ Суббота, 14 Января 2017, 10:11)
Опять - "пятая точка"
*


А Вы ждёте "чуда" ? hmm.gif
MonteUral
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 13:02)
пример.
Давид Гоцман,как инвестор продал квартиру в Москве
*


и эти деньги не прожить трем поколениям играя в рулетку в Монте Карло )
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 14 Января 2017, 11:02)
нанял самого известного предпринимателя Работника.
*


Насколько помню, Работник не предприниматель, поэтому и ник "Работник"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО