Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Макс Че
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 15:24)
Или а чем мой мед хуже меда мануки!
*

Пробовал я эту мануку. Мед и мед. Да есть в его составе метилглиоксал, который обладает сильным противобактериальным эффектом. Ну и что спрошу я? Я не рассматриваю мед только в качестве антибактериального препарата, в нем куча другим полезных свойств. И противобактериальный воздействие на организм - одно из них.
Манука - это результат продуманной маркетинговой стратегии Новой Зеландии. Умной стратегии надо отметить. Манука вместе с маслом сливочным сейчас существенно поддерживают экономику Новой Зеландии.

Самая дорогая Манука, которую я видел стоила 13 тыс руб. за 500 гр. Самая дешевая в районе 1000 руб за 500 гр, по-моему. И высокая цена на Мануку явилась причиной огромного количества фальсифицированной Мануки. Даже Министерство сельского хозяйства Новой Зеландии сообщило, что в мире продано Мануки 12 000 тонн в каком то году, а фактически было произведено чуть больше 2 000 тонн.
У России в этом плане преимуществ куда больше

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 22:29)
дальневосточный мёд надо брать с опаской, повышенная влажность как правило
*

Есть такое. Повышенная влажность - беда приморского липового меда. Ну это особенность короткого и обильного взятка. Некоторые пчеловоды вместо того, чтобы сделать две качки хорошего меда, качают 4 и потом выкидывают этот сироп на рынок, сбивая цену нормальным пчеловодам. Потому как покупатель на рынке особо не понимает и не отличит в большинстве своем 21% влажности меда или 19%. Главное цена, рублей на 50 меньше и мед с любой влажностью уходит в лет.
Приходится проверять каждый куботейнер.
человод
Цитата(Макс Че @ Среда, 17 Октября 2018, 10:17)
что липовый мед приморский в сальной кристаллизации является одним из лучших медов
*

+100500! С детства помню, в консервной банке был, как сайра. Амброзия )
Вок адур
Цитата(Макс Че @ Четверг, 18 Октября 2018, 3:35)
Пробовал я эту мануку. Мед и мед. Да есть в его составе метилглиоксал, который обладает сильным противобактериальным эффектом. Ну и что спрошу я?
*

я не пробовал -но осуждаю acute.gif

такие цены crazy.gif
Любитель Мёда
Пробовал я эту мануку. Мед и мед.
Вы покупали этот мёд или так, бесплатно?
BEEатлонист
Цитата(605 @ Четверг, 18 Октября 2018, 0:34)
Но для меня прям билиберда с множеством возможных вариантов как эту билиберду понимать.
*

Я ведь написал, найми переводчика.
Пробовал я эту мануку. Мед и мед.
*

Я привел пример по мануке, потому что его целебные свойства доказали и он единственный такой ДОКАЗАННЫЙ и научно обоснованный. А так мед как мед. Вот говорю и пишу чем мой мёд хуже мёда манука! (не? а !).
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Октября 2018, 1:07)
в магазине 4 вида вятской липы ,с разных районов.понравилась тока одна.
*

В Питере, в магазинах и на ярмарках еще не догадались раскладывать липу по видам, а у нас она уже 11 год цветет 1-2 дня или холода или дожди!
BEEатлонист
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Октября 2018, 1:07)
это у вас на сахаре принято зимовать,по финской технологии.  там на своём корме оставляют.
*

Это не фины а Цебро с НИИ из Пскова и новые ветправила так рекомендуют и требуют к Вашему сведению! Результаты зимовки великолепны могу на все 100 говорить, писать и рекомендовать! good.gif Даже публично заснял и ролик выложил специально для своих клиентов, а весной продолжу съемки, что делать буду что бы переработанный пчелами сахарный сироп не попал в товарный мёд.
BEEатлонист
Цитата(605 @ Четверг, 18 Октября 2018, 0:34)
но другие люди, как потом выясняется, понимают эти песни совсем по другому.
*

Я съездил в КСА через РАДС, кто сейчас торгует медом с КСА из РФ? Но мой араб меня не отпускает, Восток дело тонкое! А проблемы Макса ЧЕ понятны с полуфразы, да и актуальная тема тара и этикетка, мои знакомые делали к примеру макет в Н.Зеландии.
Вок адур
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 18 Октября 2018, 20:25)
а весной продолжу съемки, что делать буду что бы переработанный пчелами сахарный сироп не попал в товарный мёд.
*

лучший способ непоподания сахара в мёд
это исключить сахар из процесса пчеловождения напроч crazy.gif

но это по секрету

BEEатлонист
при нужном напоре и активности правельно выстроенными
можно любой мёд раскрутить сильнее среднерыночных его значений
в итогк можно и нужно самому поверить в его уникальность и неповторимость
здесь каждый первый в экстазе хвалит свой посредственный мёд как пищу богов и как редчайшую в мире вещь.

потом попробуешь -так вообще очень средний продукт
это массовое явление
утверждаю crazy.gif
BEEатлонист
Цитата(Вок адур @ Четверг, 18 Октября 2018, 20:56)
это исключить сахар из процесса пчеловождения напроч
но это по секрету
*

Без секрета пишу и проверил на практике, лучшая зимовка на сахарном сиропе.

Я уже из практики уверовал в исключительность и полезность своего мёда. https://www.youtube.com/watch?v=Li3AD7jATWQ&t=115s с 10.15.
а вот это от 05 марта 2018 года https://www.youtube.com/watch?v=tK_MIaacTx4&t=616s и результат его 08 марта и 11 марта! А так попробуете, посредственный продукт hi.gif
Цитата(Вок адур @ Четверг, 18 Октября 2018, 20:56)
при нужном напоре и активности правельно выстроенными
можно любой мёд раскрутить сильнее
*

А может сахар так действует?
Но есть над чем работать дальше. Макс Че хоть не пчеловод, но некоторые вопросы переплетаются. Экспорт мне понятен, более всего интересны взаимоотношения пчеловод -перекуп (переработчик). Ну и конечно оценка медов, на самом деле в Приморском крае меда должны быть супер.
Работник
hi.gif Липа конечно хороша, манука, очень приятный и запоминающийся мёд.
Но... мёд с черноклёна заткнёт за пояс оба эти . imho.gif imho.gif
Вок адур
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 18 Октября 2018, 21:56)
Я уже из практики уверовал в исключительность и полезность своего мёда. https://www.youtube.com/watch?v=Li3AD7jATWQ&t=115s с 10.15.
*

dntknw.gif промотал- соты опоношены hmm.gif
BEEатлонист
Цитата(Вок адур @ Пятница, 19 Октября 2018, 19:07)
промотал- соты опоношены
*

bye.gif Проверили, нозему цирану и нозему апис не обнаружили, как и клеща.Занимался исследованием к.н. как раз по данной тематике, руководителем была у ней на защите Ваша Зигматулина! А были бы рамки опоношены то про это я бы обязательно сообщил, увы не увидел не только я, но и к.н под микроскопом, а расплод был. И спокойно надо относиться, не мой клиент А.Шипулин и Е.Гараничев, рекомендовал я им проверенных пчеловодов регионов их проживания, видимо с ними и контактируют. Хотя мёд мой кушают, в августе за три дня 1 литра как не бывало, а всего то чай по вечерам пили на пару с моим подопечным! hi.gif
А по меду пишу, нет исследований оценки полезности мёда, есть оценки клиентов, вот за них и бороться нужно.
Валера Т
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 22:59)
Валера скорее всего подсознание работает в каких условиях откачивался мёд с Перми и Алтая.
*

Николай , к чему эта конспирология ? Я о простом . То что мне и моей семье больше по вкусу мой мёд или наш мёд. А не то что какой то элитнее или нет. Есть такое вкусовые предпочтения на данной территории.
BEEатлонист
Валера я как буду откачивать мёд покажу свое помещение. Работать и работать, но увы, как другим мечтается, сан-гигиену вытягиваю по максимуму, так чтобы самому кушать его было приятно. Но когда на ярмарках наблюдаешь за дегустацией меда то пропадает уже на том этапе что то пробовать. Смотрел я как и пчеловоды дегустируют мёд на встречах. Так что одни ответы после этого.Так что мёд необходимо брать у проверенных пчеловодов! Так что в идеале прежде чем закупить мёд лучше посмотреть на помещение где мёд откачивается! Я не прав?
605
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 19 Октября 2018, 22:05)
Так что в идеале прежде чем закупить мёд лучше посмотреть на помещение где мёд откачивается!
*

А до этого посмотреть, в чём содержатся пчёлы. А у вас, судя по видео, в пластмассе. После этого, лично для меня, уже пофигу в чём вы его откачиваете - есть не буду.
samael
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 18 Октября 2018, 20:25)
Даже публично заснял и ролик выложил специально для своих клиентов
*

А если продвинутый клиент попросит показать для сравнения зимовку нескольких семей без сахара? Есть чем ответить?
CHIGIK

Цитата(605 @ Суббота, 20 Октября 2018, 1:22)
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 19 Октября 2018, 22:05)
Так что в идеале прежде чем закупить мёд лучше посмотреть на помещение где мёд откачивается!

А до этого посмотреть, в чём содержатся пчёлы. А у вас, судя по видео, в пластмассе. После этого, лично для меня, уже пофигу в чём вы его откачиваете - есть не буду.
*

В идеале надо смотреть где и в какой местности мед собран , куда летали пчелы , потому что при наличии бензопирена в меде, все вышеуказанные причины это детская шалость.
BEEатлонист
Цитата(605 @ Суббота, 20 Октября 2018, 0:22)
уже пофигу в чём вы его откачиваете - есть не буду.
*

Москва не есть что это ВЫ, сейчас вот через курьеров сборный заказ собрал в столицу.
Что касается пластиковых рамок, то у меня чистый воск ложится вместо вощины для деревянных рамок! bye.gif А что в вощине? Вы можете сказать, что ложится в вощину? Или уйдем так же на пластик ТАРА в которой хранится и продается мёд! dance2.gif Зайдите в любой магазин и получите себе ответ!!!! crazy.gif dance2.gif Или Вы брезгуете и тем товаром?
Цитата(samael @ Суббота, 20 Октября 2018, 0:25)
А если продвинутый клиент попросит показать для сравнения зимовку нескольких семей без сахара? Есть чем ответить?
*

good.gif Мой продвинутый клиент взял подаренный мёд и отвез в лабораторию и к моему великому удивлению результаты еще показал мне. Каждый раз когда приезжает в Россию или когда кто то едет к нему идет мёд в достаточных количествах, но попросить показать зимовку пчел на сахаре и без сахара то навряд ли, когда у нас он выходит на улицу то первый вопрос надолго ли? victory.gif victory.gif

Цитата(CHIGIK @ Суббота, 20 Октября 2018, 10:48)
при наличии бензопирена в меде, все вышеуказанные причины это детская шалость.
*

Покупатель всегда прав. Только у него запросы реальные или заградительные. Сравните КИТАЙ и ЕС. Кто то своего с медом нашел.
Вок адур
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 20 Октября 2018, 14:45)
А что в вощине? Вы можете сказать, что ложится в вощину?
*

сам катаю из своего воска acute.gif biggrin.gif
вальцы в помощь

Мой продвинутый клиент взял подаренный мёд и отвез в лабораторию и к моему великому удивлению результаты еще показал мне.
*

да у каждого почти рано или поздно клиенты сдают мёд в лабы --но там проверяют лишь на качество --это доступно по деньгам -на безопасность полный анализ более 10 тыр-кто его осилит?? hmm.gif

мой мед раз в год либо через год клиенты таскают в лабы
анализы показывают соответствие мёда госту
но говорить что он превосходен конечно можно - но
смысл ??
если клиент характеризует мёд как отличный
я ему непротиворечу
говорю что исключил сахар из процесса держу в деревяных ульях и удален от жестких пестицидов городов и пром предприятиЙ кроме того специализируюсь на разнотравье
весь процесс от работы с пчёлами до откачки и фасофки выполняю сам
как и продажи
как в итоге мёду не быть качественным ?? dntknw.gif
если не качать напрыск - то всё получается как надо
samael
Каждый раз когда приезжает в Россию или когда кто то едет к нему идет мёд в достаточных количествах, но попросить показать зимовку пчел на сахаре и без сахара то навряд ли, когда у нас он выходит на улицу то первый вопрос надолго ли?
*

Ничего не понял. Такое ощущение, что через гугл-переводчик текст прошел. smile.gif
BEEатлонист
Цитата(Вок адур @ Суббота, 20 Октября 2018, 14:59)
говорю что исключил сахар из процесса
*

Флаг в руки Вам! А я исключать не буду.
Цитата(samael @ Суббота, 20 Октября 2018, 15:36)
Ничего не понял. Такое ощущение, что через гугл-переводчик текст прошел.
*

А я ведь Вас понял без переводчика, а ответить вам нечем, не в теме. Клиент у меня из Саудовской Аравии, особо не любит гулять у нас по улице, как и я у них особенно летом!
Цитата(Вок адур @ Суббота, 20 Октября 2018, 14:59)
весь процесс от работы с пчёлами до откачки и фасофки выполняю сам
как и продажи
как в итоге мёду не быть качественным
*

А я в раздумиях стоит или нет расширяться, а если расширяться то необходимо брать работника. Так что старая философия, меняйте ее.Одному все не потянуть, мозги клинит когда с головой уходишь в одну из тем, к примеру этикетка. Поручить фирме за деньги, так их так много и среди них куча таких как у нас фальсификаторов меда. Или взять банку под мед, у всех "как из одной пробирки", Макс Че писал про данную проблему. Но что бы расширяться то и надо быть к этому готовым по всем вопросам, от меня информации будет 0, мне хватило благодарностей от "великих умных" после старых мероприятий. Так что сейчас как умный учусь на ошибках других, благо и здорово что Макс Че ничего не скрывает и реально все вижу, все из его практического опыта! Дорогу ведь должен кто то пробивать! Из моей практики https://www.youtube.com/watch?v=E7yQ8GzCgk8&t=289s
Вок адур
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 20 Октября 2018, 17:23)
а если расширяться то необходимо брать работника. Так что старая философия, меняйте ее.Одному все не потянуть, мозги клинит когда с головой уходишь
*

зять включается в процесс
пока эпизодически с сентября , но вроде ..хочет по серьёзному занятся ! так что вроде всё нормально hi.gif
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 20 Октября 2018, 17:23)
вы сами в прошлом биатлонист или только как поставщик пчелопродукции ?
Алексей из Башкирии
Всем

А вы темой не ошиблись ?
BEEатлонист
Цитата(Алексей из Башкирии @ Понедельник, 22 Октября 2018, 11:54)
А вы темой не ошиблись ?
*

Сейчас как раз у Макса Че шло обсуждение взаимоотношений с продавцами мёда и качество. Наверно задевает обсуждение липы из Башкирии и Приморья. Не суетитесь, в Приморье СУПЕР. А чем лучше Ваша липа другой, только документально исследованиями? Или необходимо все принимать из Башкирии аксиомой (не требующей доказательств)? За что такие преференции? Так что раздувается мыльный пузырь, в том числе и мой, ладно я, денег не могу наскрести на исследование, но Башкирия! Выходим ведь на мировой рынок! good.gif
Цитата(Вок адур @ Суббота, 20 Октября 2018, 19:54)
биатлонист или только как поставщик пчелопродукции ?
*

Не биатлонист, а фанат злейший, а как приятно когда А.Шипулин узнает с спины меня.
605
Цитата(samael @ Суббота, 20 Октября 2018, 16:36)
Ничего не понял. Такое ощущение, что через гугл-переводчик текст прошел.
*

Я об этом уже говорил товарищу. У него понос сознания какой-то. Он же уверяет, что мне нужен переводчик.
Володя
605
зато его Шипулин со спины узнает... остальное неважно crazy.gif
зы: мож хватит тему засирать своими зятьями да ниочемным пиарами кто кого со спины узнает?
господа модераторы вычистите плиз мусор с Темы!
УТКУЛЬ
Отправил я в Кировскую обл. партию меда. . Не допускают к торговле. Требуют дополнительный анализ на пестициды и антибиотики.
Ссылаются на документ о безопасности пищ.пр.
Берут самый верх анализов для там. Союза.
Хотя мёд остаётся в Р Ф.
Так что по анализам догоним Китай biggrin.gif
Василий К.
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 8:40)
Отправил я в Кировскую обл. партию меда. . Не допускают к торговле. Требуют дополнительный анализ на пестициды и антибиотики.
Хотя мёд остаётся в Р Ф.
*

хех. а Вы как хотели, чтобы только киргизы, для торговли на рынке РФ регламент соблюдали? общий рынок, общие правила)))
УТКУЛЬ
Василий К.
Это каприз Ветер. Сл. Кировской обл.
Или развод на деньги прямо сказать , 4500 р. к общему анализу.
В Алтайской вет. сл. разводят руками. Они собственно такие анализы не делают, у них нет специалистов.
Вятка
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 6:40)
Хотя мёд остаётся в Р Ф.
*

Вообще то мы уже лет пять работаем по безопасности продукта и и о..ваем когда где то об этом и не слыхали, вроде в одной стране живем...
УТКУЛЬ
Вятка
Я уже больше 5 лет работаю с Вашей областью biggrin.gif
А с безопасностью проблем нет естественно.
То есть в Пермской (к примеру)можно банально отделаться Вет. Свидетельством. Которое есть в Меркурии .
Это просто развод на деньги . Причём ваша Вет служба все принимает. Но говорит будьте добры заплатит ещё и за ГОСТ ТР/ТС 021/2011
Вятка
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 12:56)
Это просто развод на деньги .
*

УТКУЛЬ
Да согласен я... friends.gif не в ту сторону смотрят imho.gif
Василий К.
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 13:31)
Это каприз Ветер. Сл. Кировской обл.
*

Это все давно обязательные анализы.
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 4:10)
зы: мож хватит тему засирать своими зятьями да ниочемным пиарами кто кого со спины узнает?
господа модераторы вычистите плиз мусор с Темы!
*

Благодаря тебе с форума убрали С.Тастана, который как раз досконально в теме по безопасности продукции, то есть вопрос который возник в Кирове. Что касается Киргизии, умнее не придумали как обозвать свой мёд за границей русским!!!! Наверно мешать я начну кому то скоро? Что касается нитрофуранов, есть такое дело, только обязательно или нет это проводить узнайте сами кировчане, есть у Вас Мария, зам председателя Вашего общества, так ей труда не составит получить официальный ответ.
Что касается "внучат ООО Русского меда", то их идентифицирую как раз по данному протоколу, общего по Госту у них как правило нет. Вот и делайте выводы, приучили они у Вас Ваших ветврачей к данному пакету документов! imho.gif
Володя
BEEатлонист
так ты мне хочешь сказать если твой мед ест Шипулин то он у тебя проходит все анализы? ohyeah.gif ... вроде полковником представляешься а посути... "прапор" dntknw.gif biggrin.gif
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 16:37)
Наверно мешать я начну кому то скоро?
*

да кому ты нужен?* один как ...с торбой с пчелой насается, другой с биатлонистом чтоб свою банку мёда непонятного поджороже продать...а значимости нагонят ... туши свет. biggrin.gif
зы: проще будь и народ глядишь потянется. bye.gif
Что касается Киргизии, умнее не придумали как обозвать свой мёд за границей русским!!!
*

да ... разных в профессии хватает и как только не обзовут и кем только не прикроются... осталось только понять кому и зачем это надо, так мёд обзывать, мож просвятишь иль так для значимости сказанул? дык скажу что твоему до натурального Киргизского шагать и шагать...вернее лыжню топтать и топтать. acute.gif biggrin.gif
зы: короче хорош тему засирать! открой свою биатлонную и пиарься там со своим биатлонизмом сколь влезет. hi.gif
здесь о меде в китай а не биатлонную базу по соседству,которой госты китайские до одного места, да и местные тоже.

УТКУЛЬ
Мы даавно работаем по правилам еаэс с полным анализом, а до вас видать только добралися .

УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 13:31)
Они собственно такие анализы не делают, у них нет специалистов.
*

это никого не волнует. нет спецов отправляй туда где есть. мы возили в Казахстан что бы все необходимое по гост проверили.

BEEатлонист
Благодаря тебе с форума убрали С.Тастана,
*

у меня нет прав кого либо удалять. как нет прав у Тастана огульно определять нужные ему меда в супер а не нужные на корм скоту. у него в Алтае на полках дерьма под названием "мёд" поле "непаханное" вот пусть и пашет а не чужое огульно хает.
да и могу напомнить голосование о его "работе тут на форуме. под 90% форумчан дали ему определение не в лучшую сторону.
Василий К.
Володя
судя по косноязычию тастан вернулся, не ?crazy.gif
Володя
Василий К.
Цитата(Василий К. @ Вторник, 23 Октября 2018, 18:29)
не ?
*

не! Дмитрич читабелен, здесь же все запущено иль в лыжне потеряно... dntknw.gif
блин вот не понимаю народ о качестве говорит о порядке работы с Китаем, требованиях оттуда... нет влетает "он" борец по "качеству" и началось...
Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:10)
А.Шипулин узнает с спины меня.
*

а у самого
Цитата(Вок адур @ Пятница, 19 Октября 2018, 22:07)
соты опоношены
*

dntknw.gif mf_graduate.gif а Виноват как всегда [s]Путин[s] ... ой Киргизский мёд! hmm.gif biggrin.gif

Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 20:25)
[s]Путин[s]
*

зы: забыл как слово зачеркнуть. )))
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 14:14)
короче хорош тему засирать! открой свою биатлонную и пиарься там со своим биатлонизмом сколь влезет. 
*

Лишение воинского звания, а я подполковник, прерогатива суда российского, ОСКОРБЛЯЕТЕ, за это в торец и без предупреждений на раз.
Я понимаю, что Ваши коментарии соответствуют Вашему уровню развития и воспитания.
Есть ТМ и Бренд. Вопрос как раз по бренду, привязывать его к географическому или какому то действию вот вопрос, да и это в настоящее время условность-желания группы или одного человека. Типа давай уё.....й с своим мёдом к своим биатлонистам! А чем мой мёд х...й? Есть история! Да и это притянуто и натянуто, как с башкирским и алтайским медами, пишу Я. А вот научное обоснование, как с мёдом мануки катит!
А теперь под каждый бренд проводить отдельное испытание, это сколько будет нужно заплатить нашим и китайцам? Вот человеку хочется и колется, мёд с Приморья мне нравится, а вот с Китая приехал человек ему другой мед понравился.Так я ему еще вводную подкинул, соблюдение сан-гигиенических правил при откачке меда пчеловодом, типа клиент все схавает! А почему такого не может быть? А в этом случае не наездишься, за ту сторону Урала! И опять к биатлонистам, если что с моим мёдом, то посмотри судебные требования спортсменов к МОКу и АйБиУ? Готовы поставлять мёд на экспорт сами или через кого то готовьтесь и к новым процедурам. Это уже будет связано с защитой своего бизнеса покупателем Вашего мёда. Как уже писал выше, в наших случаях выбирает мёд клиент, была бы ценность нашего меда доказана как мануки стояла бы очередь к нам и двигалась бы она от возможностей принтера и ксерокса. Времена такие были на Руси до Ивана Грозного! А так довольствуемся "тетей Машей" с погранветпункта, которая внимательно читает правила экспорта мёда за границу и она права на все 100%, а слова ВВП об увеличении экспортного потенциала сельхозпродукции Россией остаются потенциалом(возможностью) или в нашем случае словами. И тут надеяться необходимо только на себя!
И исторический факт Володя, меня Машика послал за Карпаты и Альпы по поводу подднятия цен на маток в конференции Скайпе, где сейчас Машика? Где я? И что делает В.А.Гайдар? Засрали всю Россию и Украину не понятно чем? Его слова. Правда в Киеве я ему успел сказать почему и кто виноват! Всего то официально съездил за горы и привез маток из-за рубежа и весь процесс описал и выводы. Ой что сейчас начнется, благо что все осталось на форуме. Или с инвентарем, типа что я не должен дразнить людей у которых нет физических и материальных возможностей сделать так же, а это было совсем недавно. Или с ульями Би-бокс, извини парень подвинься это есть только бизнес, а с финской стороны, Николай Вы перестали приезжать как у нас украли улья наши работники албанцы, а они контактировали с Вашей дочкой через соцсети? Да как я могу так поступить когда был пущен в Ваш дом Вами? Они то же были у нас дома. А полиция, говорили , а они ничего не сделали (это Финляндия)! Да я и то после Вас был в финке один раз и то откатать визу! Сразу стало понятно, минимальная часовая ставка на работы и албанцы (наши таджики)! А по мне, пойду ли я на скупку краденного? Так что кому надо понимает меня с полуслова, кто не понимает читайте форум!!!!
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 14:14)
короче хорош тему засирать! открой свою биатлонную и пиарься там со своим биатлонизмом сколь влезет.  
*

Лишени
Володя
BEEатлонист
мне фиолетово до звания мёда и лично личности BEEатлонист . а за торец могу и спросить. сам небью ибо подобные при оплеухе бегут вприпрыжку заяву катать.
еще раз по русски говорю. заведи себе тему кто тебя там со спины узнает и"лей свой поток бессвязной речи"в ней. а здесь не гадь тему.
зы: надеюсь на благоразумие. hi.gif bye.gif
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 20:30)
Так что кому надо понимает меня с полуслова, кто не понимает читайте форум!!!!
*

уже куча народа сказала что НЕ понимает. думаю хватит в этой теме не пойми что писать.
ровной лыжни биатлонистам а то чет последнее время косяков у спортсменов дофига, не поставщики ли отдельные своими "суперпродуктами" гадячат. hmm.gif nono.gif

ззы: господа модераторы, пожалуйста почистите тему. hi.gif
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 14:35)
как нет прав у Тастана огульно определять нужные ему меда в супер а не нужные на корм скоту. у него в Алтае на полках дерьма под названием "мёд" поле "непаханное" вот пусть и пашет а не чужое огульно хает.
*

есть у него право как члена ТК 432.
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 17:41)
а за торец могу и спросить
*

сможешь ли после того как за прапорщика ответишь* crazy.gif
Володя
BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 20:48)
есть у него право как члена ТК 432.
*

ходячая лаборатория? то то думаю ты у него рядом тресся, есть за кем засратые рамки прикрыть. crazy.gif
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 20:48)
ответишь
*

ты уже протвечался... crazy.gif подпол гриш а клоунадишь как прапоришка с последнего склада. biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 17:51)
тресся, есть за кем засратые рамки прикрыть.
*

теперь мне понятен Ваш опыт 20-30 лет в пчеловодстве и где же там увидали опоношенные рамки?
Где покажи? Я не видел воочию и не видно на ролике! Семья объединенная погибла, надо знать от чего? И проводила исследование не ветлаборатория!Ах да если оправдываюсь значит скомпроментирован!!!! hi.gif
Володя
BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 21:31)
и где же там увидали опоношенные рамки?
*

иди да спроси у писателя где он там у тебя что увидал. я же сказал мне фиолетово... и до вашего опыта сколь там 40-50лет в том числе, и вашего понимания моего опыта тоже имею ввиду фиолетово. так же мне нет нужды пиарить мёд какой либо знаменитостью.
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 21:31)
Ах да если оправдываюсь значит скомпроментирован!!!
*

Я услышал!
одно прошу обоюдно оставляем тему в покое. за сим. bye.gif
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 18:37)
нет нужды пиарить мёд какой либо знаменитостью.
*

Нужды не будет, когда будет научно-обоснованное исследование по меду, не его натуральности, а именно полезности! А это стоит денег! Все остальное это пиар и мой биатлонный мед пиар для не определившихся клиентов. А другого способа реально нет для пиара(что я про это не сообщал выше), ах да сосед сахаром пчел кормит, или у него рамки опоношены, пчелы больные. Не скрываю, две-три семьи опоношенны бывают, но не эта, корма провоцируют нозему да и каловую нагрузку не увеличивать вот на сахарном сиропе и зимуем с октября по конец марта. Но эта важно, придет время готовьтесь, что покупатель меда без обязательного обследования пасеки покупать мед не будет, сейчас для экспорта меда необходимо разрешение ветслужбы только РФ, есть у единиц И У МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ С 2010 года!! А еще хуже ветслужбой страны получателя! Это будет и это правильно! А сейчас у Макса Че приехала комиссия и дала заключение что цех готов к экспорту!!!! Шайбу забить, не ему он уже понял,а какой мед поступает к нему в цех? Я достаточно много считаю написал, жизнь заставила дозировать информацию и почему только от меня должны идти пояснения. Злой я и вдобавок разозлили.
Володя
BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 22:28)
А сейчас у Макса Че приехала комиссия и дала заключение что цех готов к экспорту!!!!
*

Вот и отлично.Его опыт надо изучать а не "пиписьками" тут меряться кто чей мёд и сколько ест из соседей и соседней улицы. мой мёд этого года незнаменитые китайцы УЖЕ съели. потому мне эта тема интересна. есть и новшества с этой стороны что китай кроме натуральных медов с удовольствием берет из "медовых композиций" и народ успешно работает в этом направлении.
зы: вы же тут пытаетесь рассказать то с чем мы уж не один десяток лет работаем в том числе и по требованиям к меду и необходимым документам, и гостам в том числе и китайских и японских и многих других. сегодня к примеру на Кипр забрали небольшую партию.
а за качество в 1 очередь отвечает пчеловод, потому и надо договора конкретные заключать на всякие разные возникающие вопросы по качеству меда, обычно если сам пчеловод не уверен в качестве своего меда он отказывается подписывать договор в котором его могут обязать оплатить расходы покупателя за ненадлежащий требованиям товар,в данном случае мёд.
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 22:28)
Злой я и вдобавок разозлили.
*

мёд надо кушать crazy.gif
абориген
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 20:42)
а за качество в 1 очередь отвечает пчеловод, потому и надо договора конкретные заключать на всякие разные возникающие вопросы по качеству меда, обычно если сам пчеловод не уверен в качестве своего меда он отказывается подписывать договор в котором его могут обязать оплатить расходы покупателя за ненадлежащий требованиям товар,в данном случае мёд.
*

Двумя руками ЗА , а бумажки на мёд в наше время можно без проблем приобрести . ! .
605
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 23 Октября 2018, 18:30)
ОСКОРБЛЯЕТЕ, за это в торец и без предупреждений на раз.
*

Оскорбление понятие весьма субъективное. Вы меня лично оскорбляете своим наплевательским отношением к русскому языку и литературе. Меня это оскорбляет.
А вот угроза это за "оскорбление" это, кроме всего, глупость. Подтверждающая правильность выводов в вашу сторону.
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2018, 19:42)
Его опыт надо изучать а не
*

Удивительно, но повторно задав поиск я нашел правдивые разъяснения только от ветслужбы в одной области на территории России. На форуме только один человек описывает механизм экспорта.
Так вот в трех видах можно выступить на экспорт: пчеловод, склад(перекуп), переработчик (фасовочный цех). В двух последних случаях выступает как юрлицо, в первом случае физик. В таможне декларант и тут фокус физ лицо выступает как декларант по ТК ТС а в реале ни как не сможет быть им (годичной давности инф. еще соответствовала). А экспорт хочется. Я трижды встречался с специалистами, работа в таможне более 30 лет у некоторых, официально в отдел консультирования ходил, а ответ довольно случайно получил в очереди от девчушки 19 лет.Уже как "зубрам" сообщил, так после этого подтвердили что так можно делать!
Цитата(605 @ Вторник, 23 Октября 2018, 23:01)
Вы меня лично оскорбляете своим наплевательским отношением
*

Вас пошлют к брокеру, ну это минимум 10 000 рэ за 1 позицию и урок к наплевательскому отношению. Так что в Вашем случае есть три варианта, "пить воду из колодца в который наплевали, самому быть умным в поисках инф., купить "переводчика" можно и брокеру, но он консультации забьет в счет.

Один из пунктиков порядка декларируемого товара.
Макс Че
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 23 Октября 2018, 5:40)
*

Цитата(Василий К. @ Вторник, 23 Октября 2018, 12:38)
Это все давно обязательные анализы.
*

Как для меня то это хорошая информация. Требования к качеству меда должны соблюдаться всеми кто им занимается. И, конечно, меня обнадеживает, что ТК начали выполнять свои обязательства и требовать ветеринарные свидетельства. Естественно, здесь со многими пчеловодами я другой стороны баррикады, потому как многие считаю это дополнительными расходами, но это правильно. Делаешь продукт - будь добр подтверди качество своего продукта imho.gif А то покупаешь мед и пока не получил результатов исследований дергаешься нормальный мед или нет

И еще хочу отметить по названиям. Некоторые называют свой мед как захотят. Особенно, это касается Алтайского края. Высокая цена у горного меда, значит назовем его не просто разнотравье, а горный. Дягиль в цене - значит будет не таежный, а дягилевый. Разброд и шатание. И полагаться приходится только на честность пчеловода. Анализы мало кто делает, а в основном полагаются на свой глазок и интуицию. А у каждого ведь свой глазок. Может он и не обманул, просто он всегда думал что это донник, а по факту оказался хлопчатник. В прошлом году откуда то прислали мне донниковый мед, попробовал - хлопчатник.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО