Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Макс Че
Перечень новых показателей для исследования.

Здесь их больше, чем 16. Часть из них у нас делают в Уссурийске, но появилась информация якобы результаты по некоторым из них китайская санитарно-ветеринарная служба не признает ввиду неточности результатов исследования. Какие-то делают в Хабаровске, какие-то в других лабораториях. Рассылать по разным лаборатория будет неудобно, наверно, оптимальным вариантом будет сразу сделать все в одной лаборатории в Китае.
Василий К.
а сам перечень?
Макс Че
Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 6:00)
за новые анализы, если не затруднит ссылку или список скиньте в тему.
*

Файл почему то не прикрепился, напишите почту - скину
Василий К.
ИССЛЕДОВАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЛАТЬ В ЛАБОРАТОРИИ В КИТАЕ:
Фруктоза и глюкоза
Сахароза
Цинк
Общее колличество бактерий КМАиФАМ
Количество плесени
Осомофильные дрожжи
Сальмонеллы
Шигеллы \shigella
Золотистый стафилококк\S. aureus
Тау-флувалинат, флувалинат\Tau-fluvalinate, fluvalinate
Флуметрин\Flumethrin
Амитраз\Amitraz
Кумафос\Coumaphos
Диметридазол\Dimetridazole
Ронизадол\Ronidazole
Фурадонин\Furadantin
Нитрофуразон\Nitrofurazone
Эноксацин\Enoxacin
Флероксацин\Fleroxacin
Ципрофлоксацин\Ciprofloxacin
Орбифлоксацин\Orbifloxacin
Спарфллоксацин\Sparfloxacin
Дифлоксацин\Difloxacin
Оксолиновая кислота\Oxoline acid
Флероксацин\Fleroxacin
Хлорамфеникол\Chloramphenicol
Сульфаниламиды\Sulfonamides:
сульфацетамид \ sulfacetamide,
сульфадиазин \ sulfadiazine,
сульфамеразин \ sulfamerazine,
сульфаметеоксипиридазин \ sulfamethoxypyridazine,
сульфаметер \ sulfameter,
сульфахлорпиридазин \ sulfachloropyridazine,
сульфаметоксазол \ sulfamethoxazole,
сульфапиридин \ sulfapyridine,
сульфатиазол \ sulfathiazole,
сульфисоксазол \ sulfisoxazole,
сульфадиметоксин \ sulfamethoxine,
сульфамонометоксин \ sulfamonomethoxine,
сульфаметизол \ sulfamethizole,
сульфадимидин \ sulfadimidine,
сульфафеназол \ sulfaphenazolum,
сульфадиметоксин \ sulfadimethoxine

нет русского названия\Flurnequin
Содержание примесей

жаль нет массовых показателей, чтобы можно было хотя бы примерную оценку проходит \ не проходит знать.
человод
Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 27 Сентября 2018, 9:27)
Вы торгуете мёдом без документов, т.е. вор.
*

Производитель товара - вор? Какое же гэ у некоторых в головах...
Хабаровчанин
Прочитал всю тему от корки до корки, очень увлекательно как захватывающий детектив, только вот живущий на болотах сильно напрягал своим теоретическими выкладками.... Топикстартеру особый respect.gif .... hi.gif Видно, что человек увлекающийся своим делом, даже романтик в какой-то степени.... Если приглашаете к сотрудничеству, то напишу о себе в личку...
605
Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 27 Сентября 2018, 10:27)
Вы торгуете мёдом без документов, т.е. вор.
*

У кого и что он своровал? Или я, если это применять на меня.
Макс Че
Прислали с РЭЦ расстановку павильонов на выставке в Шанхае. Практически напротив будет павильон компании, которая занимается крем-медом Peroni. Посмотрел их сайт, очень большой ассортимент всяких цветов и вкусов. Мне было китайцы предложили сделать и выставить крем-мед, типа мало ли кому понравится. Сейчас думаю смысла нет никакого. Времени, возможности, да и желания большого, создать такого же уровня коллекцию крем-медов нет, а выставлять некий продукт заранее зная что проигрываешь в упаковке и ассортименте - смысла нет.

Поэтому не буду отходить от первоначально выбранного плана - представлять широчайший ассортимент только натуральных медов. Будет 10 монофлорных и 10, может больше, полифлорных.
Хабаровчанин
Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 16:54)
регистрационных номеров, деклараций соответствия Евразес на мой мед, за 2 последних года,
*

Может Любитель Мёда не знает, что Киргизия является членом Евразес... Какая может быть контрабанда если у Киргизии с Россией единое экономическое пространство.. dntknw.gif Отсюда свободное перемещение товаров, капиталов и рабочей силы
Море Мёда
Цитата(Хабаровчанин @ Пятница, 28 Сентября 2018, 11:13)
Киргизия является членом Евразес
*

Так-то оно, может и так, но сам Василий К. пишет: "Любая поставка на рынок ЕАЭС - для меня, экспортная операция..." hmm.gif
Хабаровчанин
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Сентября 2018, 18:37)
"Любая поставка на рынок ЕАЭС - для меня, экспортная операция..."
*

Пусть пояснит.... dntknw.gif
Василий К.
Море Мёда
вам пояснять, не в этой жизни извините.
Хабаровчанин
в личку ответил.
Макс Че
За август-сентябрь получил около 20 проб меда с разных мест.
Помимо того, что сам расширяю свое познание в медах, какие-то нравятся, какие то нет, смотрю на преобладающие медоносы, как вкус медоноса может повлиять на вкус полифлорного меда и пр. На сегодня для меня это полезно в том числе и тем, что могу не получать пробу меда, могу вкус этот предположить. Не так широка правда моя линейка, но дальше будет больше.

Но что еще очень важно для меня, что при получении такого количества меда с разных регионов (а у меня их уже около 60-70) у меня выстраивается понятная мне ценовая классификация. Потому как на сегодня пчеловод реально не может определить цену на свой мед, если говорить в целом о ценах на мед в России.

Есть правда меда цены на которые сложились по названиям - типа горный. И некоторые этим недобросовестно пользуются. Хотя с другой стороны если говорить о недобросовестности, то тогда надо точно определить, что значит горный, как определить? по медоносам, по месту где пасека была, а высота гор имеет значение или нет, а может ли горный быть, например в Приморcком крае, а не только на Алтае?

Пчеловод продает мед по цене, которая обычно сложилась на мед в его регионе. И у меня были случаи, когда я говорил, что цена на ваш мед могла бы быть и выше. Но тогда пчеловоду надо выходить на покупателей с другого региона, раз в его регионе такая цена.
Понятно, что мое представление о цене не снизит цену на мед, если вдруг, я его посчитаю переоцененным, но тем не менее.
Например, я считаю, что ценовая разница между хорошим дягилевым и хорошим каштановым медом слишком большая. Не вижу ничего в каштановом меде такого, чтобы продавать его на 70% дороже, хотя он мне нравится. Но так сложилось исторически.
В то же время, считаю, что цена на гречку слишком низкая. Но здесь наверно вопрос в перепроизводстве ну или может меньших расходах, не знаю. Но если судить без привязки к себестоимости меда, а чисто по органолептике, то однозначно гречка недооценена. Как рубль, в общем))

Есть меда, конечно, неинтересные. Но мой вкус. Без особого характера, ну мед и мед. Для меня важно, чтобы у меда был свой ярко выраженный вкус. Хороший или плохой, это субъективно. Но если есть выраженный вкус, но на него всегда найдется покупатель.
Борис Ос.
Цитата(Макс Че @ Четверг, 04 Октября 2018, 9:01)
Например, я считаю, что ценовая разница между хорошим дягилевым и хорошим каштановым медом слишком большая. Не вижу ничего в каштановом меде такого, чтобы продавать его на 70% дороже, хотя он мне нравится. Но так сложилось исторически.
*

Каштан собирается в очень ограниченом по территории месте. И объем тоже не велик. Попытки добавить на рынок абхазкого который сильно уступает в качестве относительно успешны. Да абхазкий дешевле но это разовые продажи. Постоянным покупателям чистого каштана уже не проодать такое.
Про дягиль ничего не могу сказать -совсем не наша трава biggrin.gif
Yuriu
Макс Че Украинский подсолнечниковый мед пробовали? Интересно узнать Ваше мнение о нем и его место на мировом рынке?

Макс Че
Цитата(Yuriu @ Четверг, 04 Октября 2018, 10:42)
Украинский подсолнечниковый мед пробовали? Интересно узнать Ваше мнение о нем и его место на мировом рынке?
*

Вы, конечно, повысили мое эго smile.gif Но не имею таких знаний, чтобы говорить о месте меда на мировом рынке. Украинский не пробовал.

Подсолнечник относится к числу медоносов, который монофлорным не особо на мой вкус. А вкус меду добавляют другие медоносы, и иногда он становится довольно интересным. С Ростовской области, с Самарскй получал подсолнечник, который мне понравился. А пару дней назад получил с Алтайского края. Ну вообще никак. Ни вкус, ни аромат, консистенция какая то непонятная. Такая вязкая, липкая, кремуют что ли его, не звонил еще не спрашивал. Хотя, конечно, уверен, это частный случай и не относится ко всем подсолнечниковым медам Алтайского края
Хабаровчанин
Макс Че Вы получили мое сообщение?
Любитель Мёда
Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 9:54)
зря вы вы это. а в личной переписке оставили только хорошее впечатление....
регистрационных номеров, деклараций соответствия Евразес на мой мед, за 2 последних года, достаточно для того чтобы вы забрали свои слова назад? и извинились за то что назвали меня вором?
Вроде бы и писал со всеми возможными извинительными оговорками, но Вы обиделись. sad.gif
Приношу свои извинения. hi.gif
Наверное, я неправильно спроэцировал свои проблемы на Ваши реалии. А они таковы, что пасечники, у которых я покупаю мёд, не хотят или не могут предоставить все документы. Если нет абсолютно правильных документов на закупку, то налоговая считает, что я торгую краденым и выписывает формальные и неформальные штрафы. Да и покупателям за рубежом я должен показать "прослеживаемость" каждого килограмма мёда.
Возможно, именно поэтому Вы предпочитаете экспортировать свой мёд в пределах ЕАС. Думаю, если Вы экспортируете чужой мёд в Китай, то возникают проблемы, похожие на мои.
Желаю удачи! drinks_cheers.gif
Василий К.
Любитель Мёда
Принято.
странная у вас налоговая. по идее раз вы торгуете краденым - они обязаны настучать в органы, чтобы те приняли меры, не?))

Цитата
Возможно, именно поэтому Вы предпочитаете экспортировать свой мёд в пределах ЕАС. Думаю, если Вы экспортируете чужой мёд в Китай, то возникают проблемы, похожие на мои.

в китай форма два имеет другой вид, и требуется еще разрешение от департамента на экспорт. других проблем нет... как они через таможню и границу проводят - это не моя проблема. к тому же у них есть разные лазейки, типа приграничных рынков. гуглите "хоргос".

ЗЫ: хотя налоговая она везде неадекватная. наша к примеру выписывает штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, если ты оплатил за пару месяцев патент, а потом со следующим платежем пришел через год - как так, мы незнали что вы прекратили своя деятельность, вы нас не уведомили. оказывается надо писать заявление что ты прекращаешь деятельность по патенту. crazy.gif смысл тогда ограниченных определенным отрезком времени платежей за патент?? идиоты мля.
Макс Че
Наконец то с Москвы получили письмо разъясняющее порядок отправки проб для исследования в Китае.

После дня разговоров процедура вырисовалась такая - отбор проб ветврачом, сопроводительное на исследование, вет.свидетельство, затем на погранпереходе меняешь все это на вет.сертификат. Ну и потом уже в лабораторию. Понятно, что китайской лаборатории вет.сертификат не нужен, сертификат нужен больше мне, чтобы потом при выписке вет.сертификата на экспорт на партию, показать, что ты пробы на исследование отбирал.

Одно исследование будет стоить от 8-10 тыс юаней (1 к 10 рубль). Так что маленьким партиям экспорт в Китай фактически закрыт.

Пока это в теории. В пн займемся получением вет.сертификата. Вет.свидетельство и сопроводительное с утра в Артеме получить надо, а за вет.сертификатом ехать придется до погранперехода 200 км. Надеюсь за день управимся.
Володя
Любитель Мёда
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:28)
А они таковы, что пасечники, у которых я покупаю мёд, не хотят или не могут предоставить все документы.
*

Откройте свое общество или союз пчеловодов и работайте через него. выдавайте членам паспорт пасеки. у нас физическое лицо работающее в сфере сельского хозяйства на сумму500 тысяч рублей освобождается от налогов. переправляете много, по сумме пчеловоды пишут доверенность на вас. и никаких "чужих" медов и прочих заморочек с уплатами налоговых сборов.
Макс Че
Получил в сб счет на оплату 20% участия в выставке. РЭЦ выбирает в Китае оператора (компания, которая которая организует участие в выставке), оплачивает ей 80%, а участник оплачивает 20 %. Компания китайско-русская.
За само участие в выставке надо оплатить 270 дол, а за услуги этой компании еще 960 дол. Ну ладно бы было за что. Прочитал перечень и стоимость услуг, которые они типа оказывают и немного ..... Мало того, что цены раз в 10 выше цен на рынке (например, распечатать лого на пленке 50х50 стоит 84 дол), а еще куча работ, которые не будут выполнятся и которые написаны просто, чтобы увеличить сумму счета. Но больше всего мне понравилось, что сам павильон которые предоставляется участникам организаторами выставки (каркас, пол) тоже включен в счет типа они его делают. Не забыли даже про канализацию

И везде эти гаденыши коррупционные протянули свои ручонки. Вряд ли в РЭЦ такие тупые сидят работнички, чтобы не видеть как их обманывает китайско-русская компания. Банальный откат

И последнее время меня все чаще посещает мысль - я не люблю русских (хотя я русский сам) dry.gif . И чем меньше становится мое общение, тем лучше. Не так много надо человек для ежедневного общения. Ну 5, 10 хватит и больше не надо. Поколение дворников и сторожей как пел БГ. Уничтожение генофонда нации не прошло бесследно.
И вполне понимаю тех пчеловодов, которые уезжают на пасеку в апреле - мае и до сентября живут там одни.

Что это меня с утра потянуло пофилософствовать
александр 86
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 15 Октября 2018, 4:05)
И последнее время меня все чаще посещает мысль - я не люблю русских (хотя я русский сам)  . И чем меньше становится мое общение, тем лучше. Не так много надо человек для ежедневного общения. Ну 5, 10 хватит и больше не надо.  Поколение дворников и сторожей как пел БГ. Уничтожение генофонда нации не прошло бесследно. И вполне понимаю тех пчеловодов, которые уезжают на пасеку в апреле - мае и до сентября живут там одни.Что это меня с утра потянуло пофилософствовать
*

Меня тоже такие мысли часто посещают, хотя живу очень далеко от вас, Шариковых очень много к сожалению hi.gif
Василий К.
Цитата
И последнее время меня все чаще посещает мысль - я не люблю русских (хотя я русский сам) dry.gif . И чем меньше становится мое общение, тем лучше. Не так много надо человек для ежедневного общения. Ну 5, 10 хватит и больше не надо. Поколение дворников и сторожей как пел БГ. Уничтожение генофонда нации не прошло бесследно.

это просто капитализм. тот его звериный оскал в который никто не верил. imho.gif а с генофондом все в порядке)))
Давид Гоцман
Получил в сб счет на оплату 20% участия в выставке. РЭЦ выбирает в Китае оператора (компания, которая которая организует участие в выставке), оплачивает ей 80%, а участник оплачивает 20 %. Компания китайско-русская.
За само участие в выставке надо оплатить 270 дол, а за услуги этой компании еще 960 дол. Ну ладно бы было за что. Прочитал перечень и стоимость услуг, которые они типа оказывают и немного ..... Мало того, что цены раз в 10 выше цен на рынке (например, распечатать лого на пленке 50х50 стоит 84 дол), а еще куча работ, которые не будут выполнятся и которые написаны просто, чтобы увеличить сумму счета. Но больше всего мне понравилось, что сам павильон которые предоставляется участникам организаторами выставки (каркас, пол) тоже включен в счет типа они его делают. Не забыли даже про канализацию

*

Где же тут обман-то? Это суровая правда жизни такая. Компания, пользуясь своим монопольным положением установила такие цены.

В Казахстане, помнится, за то, чтобы выгрузить ящик 300 кг, распаковать его и расставить содержимое на стенде, казахская компания попросила заплатить 30 тыс. р. Справились с этой задачей 2 человека за 1 час.
И что ж теперь казахов не любить? biggrin.gif

Выставочный бизнес он везде такой. Остается это или принять или не принимать dntknw.gif .

Не принимайте близко к сердцу drinks_cheers.gif . Относитесь к этому как к чему-то обычному. Погода на улице не расстраивает же вас... Так и здесь smile.gif drinks_cheers.gif .
Макс Че
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 15 Октября 2018, 8:12)
Где же тут обман-то?
*

Государство выделяет деньги в рамках бюджета РЭЦ. РЭЦ в пределах этой суммы финансирует для российских производителей участие в выставке. Но так как сумма контракта с оператором увеличена в два раза за учетом отката, соответственно, денег хватит, чтобы из все России приехало 60 компаний, например, а не 120.
А одна Новая Зеландия в 2017 году отправляла только медовых компаний около 30, плюс другие продукты, всего компаний 200 было у малюсенькой Новой Зеландии. А у нас в 2017 году было от силы 50 компаний. Хотя денег правительство наверняка выделило не меньше

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 15 Октября 2018, 8:12)
Выставочный бизнес он везде такой. Остается это или принять или не принимать
*

Да я не о бизнесе, я о людях
Макс Че
Получали сегодня ветеринарный сертификат на пробу для исследования в Китае.
Заполнили заявление а Аргус, выписали ветеринарное свидетельство на 2 кг на пробу, приезжает у меня сотрудник на погранпереход, а там ветеринарный врач ему и говорит:
"Не могу выписать вам ветеринарный сертификат на пробу меда для исследования в Китае, потому что мне надо документ, что ваш мед соответствует требованиям Китая (т.е уже исследован). И как только вы представите мне документ, что ваш мед соответствует китайским требования по качеству я вам выпишу ветеринарный сертификат на пробу для проведения исследования в китайской лаборатории ". Это не шутка

Какая то шизофрения творится. Кому скажи - не поверят

Это хорошо, что у меня граница рядышком, а как бы этот вопрос решали в Москве или Ростовской области?
BEEатлонист
И вполне понимаю тех пчеловодов, которые уезжают на пасеку в апреле - мае и до сентября живут там одни.
*

И там они умудряются достать, придумали еще проверять лпх, меня в прошлом сезоне проверили дважды и все по их планам. Теперь по выставкам еще идет компенсация от государства, поройся внимательно в Интернете. Если на границе такие умные, то мёд не показывай оставь в личных вещах, а территориальным врачам при окончательном вывозе скажи, что пограничный ветврач сказала что оформлять ветсвидетельство не нужно на исследование или типа отказалась, пускай они между собой разбираются.
Василий К.
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 15 Октября 2018, 14:48)
"Не могу выписать вам ветеринарный сертификат на пробу меда для исследования в Китае, потому что мне надо документ, что ваш мед соответствует требованиям Китая (т.е уже исследован)
*

гм. когда только начинал разбирался с мееестной ветеринарией - такие ситуации были в порядке вещей. попробуйте или подмазать или получить писменный отказ за подписью и печатью. а потом, на основании этого отказа - проинформировать врача что будете подавать в суд по статье 293. Наши сразу сдают назад. и вопрос волшебным образом решается. если вы конечно уверены в том что у вас все необходимые документы в порядке.

ЗЫ:Статья 293. Халатность 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение... ... 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

ЗЫЗЫ: а что мешало получить свидетельство по месту жительства?
Макс Че
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 15 Октября 2018, 15:31)
или получить писменный отказ за подписью и печатью
*

Так сразу и попросили. Ветврач на погранпереходе перестала отвечать на телефон smile.gif а начальник отдела во Владивостоке, сказал что в течение недели что нибудь придумает.
Провел вчера вечер на телефоне, разговаривал с московским Россельхзнадзором. Все удивляются как такое может быть, но отсылают один к другому. В итоге дошел до последнего звена, сказал, что сегодня к утру решит этот вопрос. Надеюсь

Цитата(Василий К. @ Понедельник, 15 Октября 2018, 15:31)
ЗЫЗЫ: а что мешало получить свидетельство по месту жительства?
*

Ветеринарное свидетельство выписывается на месте, а ветеринарный сертификат на экспорт на погранпереходе. У нас так по крайней мере

Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 15 Октября 2018, 12:02)
Если на границе такие умные, то мёд не показывай оставь в личных вещах, а территориальным врачам при окончательном вывозе скажи, что пограничный ветврач сказала что оформлять ветсвидетельство не нужно на исследование или типа отказалась, пускай они между собой разбираются.
*

Да мне вообще ветсертификат и не нужен, у меня и без него возьмут на исследование. Но проблема в том, что когда я буду оформлять ветсертификат на экспорт партии и принесу исследование из китайской лаборатории у меня попросят ветеринарный сертификат на пробы, которые я отправлял. Типа если нет сертификата на пробы, то ты не свой мед отправлял на исследование
Алексей из Башкирии
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 15 Октября 2018, 13:48)
а как бы этот вопрос решали в Москве или Ростовской области?
*

они не решают такие вопросы.
у них мед просто пересекает границу, а уже в китае без всяких проб и анализов делаются документы или наоборот мед уже едет со всеми документами.

вы просто 1 честный человек !
Макс Че
Цитата(Алексей из Башкирии @ Вторник, 16 Октября 2018, 8:56)
у них мед просто пересекает границу, а уже в китае без всяких проб и анализов делаются документы
*

Да в серую я сам могу отправить и отправляю когда просят. Но для официальной продажи через сети ты никак не сделаешь документы без ГТД.
У нас то по НДС налоговая сразу уже может посмотреть где купил и за сколько и оплатила ли та компания НДС, а у них в этом плане еще круче
Алексей из Башкирии
Цитата(Макс Че @ Вторник, 16 Октября 2018, 11:19)
никак не сделаешь документы без ГТД.
*

вы и я нет ! они да biggrin.gif

или только ваш мед продается в розничной сети из России ? hmm.gif
Макс Че
Цитата(Алексей из Башкирии @ Вторник, 16 Октября 2018, 9:31)
или только ваш мед продается в розничной сети из России ?
*

Пока таких планов нет
Алексей из Башкирии
Цитата(Макс Че @ Вторник, 16 Октября 2018, 11:19)
для официальной продажи через сети
*

вы не правильно поняли .

в сети Китая мед из России только ваш ? или есть у вас конкуренты из России ?

у нас то в России в розничных сетях продают не мед это понятно biggrin.gif
Макс Че
Цитата(Алексей из Башкирии @ Вторник, 16 Октября 2018, 9:43)
в сети Китая мед из России только ваш ? или есть у вас конкуренты из России ?
*

О конкуренции говорить это слишком. Я маленькая песчинка на рынке Китая, никто не заметит меня или таких же как я 50 компаний, экспортирующих мед. По крайней мере я еще ни разу не столкнулся с конкуренцией русского меда
Алексей из Башкирии
Макс Че
то есть на прилавках китая в розничных сетях маде ин фром раша

Вся ваша продукция ? smile.gif

Тогда получается вы единственный экспортер, кто работает по белому !

да про вас передачи по ТВ надо показывать imho.gif
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Вторник, 16 Октября 2018, 3:05)
Да мне вообще ветсертификат и не нужен,
*

Максим пойми у нас государство заточено так, если они виноваты, то в течении месяца обязательно ответят, если в чем то гражданина можно обвинить то работают мгновенно. Удивило, что россельхознадзор еще ответил по телефону, в любом случае пиши письмо, оно регистрируется. Вот смотри что они проделали с мною
Так, как Вами было подано заявление о предоставлении льготы по имущественному налогу в 2017г Инспекцией предоставлена льгота с 01.01.2015 года.
Уточненный расчет налога за 2015г.-2016г. произведен.
Инспекция приносит Вам свои извинения за доставленное беспокойство и причиненное неудобство.
[U] А всего то я направил письмо где ответ на письмо от марта 2017 года. Не любят они признавать ошибки.
Макс Че
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 16 Октября 2018, 16:38)
Удивило, что россельхознадзор еще ответил по телефону
*

Более того, решили эту проблему, сказали делайте, все ок у вас. Я им - а вы можете отправить разъяснение нашим местным, а то бояться что то делать без бумажки. Ответили - сошлетесь устно на ФИО и должность, скажете, что разговаривали и все порешали.

Цитата(Алексей из Башкирии @ Вторник, 16 Октября 2018, 13:35)
Тогда получается вы единственный экспортер, кто работает по белому !
*

Нет, конечно. Видел я наш русский мед в Китае. Я про то, что рынок слишком огромный, чтобы говорить о конкуренции одинаковых русских товаров на одной полке
Макс Че
Позвонил китаец сегодня, приехал в офис, нашел меня через какие то десятые руки. Говорит хочу меда купить. Для начала тонну, говорю сейчас с документами непонятно как, говорит можно без документов. На том и порешили. Но не об этом хотел сказать.

Попробовал он липу, показал ему свою коллекцию, рассказал, был впечатлен в общем. Липа понравилась. И в очередной раз все таки хочу отметить ( не желая обидеть никого), что липовый мед приморский в сальной кристаллизации является одним из лучших медов. Мне нравятся многие меда: дигяль - замечательный мед, донниковый, эспарцетовый, с Алтая таежный и светлые меда алтайские, каштановый мед, с Твери и Новгорода, но липовый мед какой то особый, он не надоедает. От любого меда можно устать, а от липового нет. Хотя может это местная привычка к этому меду, как, например, кто живет во Владивостоке любят морепродукты, а мои родственники не то что трубач и гребешок, креветки не особо жалуют. Помню давно моя бабушка говорила, что такими креветками у них на птицеферме курей кормили, а я привез удивить).

Хотя слышал, что кому наша липа не нравится, башкирский типа лучше. К стыду своему не пробовал башкирскую липу, надо все таки купить и попробовать. Но липовый мед - это липовый мед

Поэтому нескромно и написал на сайте
"Липовый мед – это визитная карточка и особая гордость российского пчеловодства. Это мед № 1 в России, где он по-настоящему любим и популярен". imho.gif
Про другие меда написал тоже хорошо hi.gif . Это просто уникальный продукт. Чем больше узнаешь, тем больше удивляешься и тем больше нравится, чем занимаешься
Валера Т
Цитата(Макс Че @ Среда, 17 Октября 2018, 10:17)
От любого меда можно устать, а от липового нет. Хотя может это местная привычка к этому меду, как, например, кто живет во Владивостоке любят морепродукты, а мои родственники не то что трубач и гребешок, креветки не особо жалуют. Помню давно моя бабушка говорила, что такими креветками у них на птицеферме курей кормили, а я привез удивить).
*

Это так . Липовый мёд ел. Юг Пермского края , рядом с Башкирией (почти башкирский мёд) . Свой привычнее . Даже разнотравье с подсолнухом дома(для себя) быстрее уходит а липовый стоит . Гречку с разнотравьем прислали с Алтая , тоже стоит. smile.gif
605
Цитата(Макс Че @ Среда, 17 Октября 2018, 11:17)
Поэтому нескромно и написал на сайте
*

Видимо недавно написали. Ибо не гуглится.
Липовый приморский не пробовал. А вот местная липа меня совсем не впечатлила. По мне так лучший мёд России это акация.
geogen
Цитата(Валера Т @ Среда, 17 Октября 2018, 10:36)
Даже разнотравье с подсолнухом дома(для себя) быстрее уходит а липовый стоит
*

Может, из-за разной цены?
Пардон, сначала не сообразил, что для себя...
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Среда, 17 Октября 2018, 10:17)
хочу отметить ( не желая обидеть никого), что липовый мед приморский в сальной кристаллизации является одним из лучших медов.
*

Это на самом деле так! Но есть одно НО, сложно собрать, влажность получается как правило большая. Вопрос кажется решили, кто то сушилки купил и поставил на мёд. Липы плачут там от нектара так, что в лес не войти от нектарного дождя! Это правда Максим?А так ответ один "умникам", покажи исследование, что твой мёд лучше, ГОСТ не катит. Я же скрываюсь за словами ВВП о северных медах, но это СЛОВА! Или а чем мой мед хуже меда мануки!(но здесь лукавлю, у них исследования проведены).
сергей744
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 19:24)
Это правда Максим?
*

Вот пристал то... не Максим он... Слава biggrin.gif
605
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 16:24)
Это на самом деле так! Но есть одно НО, сложно собрать, влажность получается как правило большая. Вопрос кажется решили, кто то сушилки купил и поставил на мёд. Липы плачут там от нектара так, что в лес не войти от нектарного дождя! Это правда Максим?А так ответ один "умникам", покажи исследование, что твой мёд лучше, ГОСТ не катит. Я же скрываюсь за словами ВВП о северных медах, но это СЛОВА! Или а чем мой мед хуже меда мануки!(но здесь лукавлю, у них исследования проведены).
*

Ноги яблоко поцелуй тепловоз не светит... Вы о чём. Сумбур полный. Прям бррррр! Вам переводчик нужен.
BEEатлонист
Цитата(605 @ Среда, 17 Октября 2018, 15:39)
Ноги яблоко поцелуй тепловоз не светит... Вы о чём. Сумбур полный. Прям бррррр! Вам переводчик нужен.
*

Уважаемый 605, дальневосточный мёд надо брать с опаской, повышенная влажность как правило. Год назад я услышал новость, что есть уже сушилки для мёда, но увы мне это не интересно. Что в лес не зайти при цветущих липах в Приморье я еще слышал в своем детстве 50 лет назад. А теперь, чтобы башкиры рады были надо закрыть производства в Магнитогорске и Челябинске, на Алтае что бы отработавшие ступени ракет с остатками топлива не падали к ним ведь так? И слушайте внимательно о чем Президент говорит по северным медам на встрече с бизнесменами Новгородской области в 2017 году или какой мёд он покупает и где буквально 1 месяц назад. По мёду ВВП в теме я так понял.Вам же с стажем 7-15 лет переводчик нужен по этим вопросам. В лом видимо "покапаться" по форуму или найти в России мёд манука? А ГОСТ по мёду это доказать что мёд натуральный, но увы сейчас этого мало. А качество чем его определить? Вот кем есть! bye.gif Самым первым официально в институте мёда был я из России, немцы даже пошли сфотографироваться на входе в институт, ну что испытания те же, высшая степень оценки мёда столовый. Тупик полный. Вот кем осталось, но одному нравится другому нет, а вот кто не определился за того и надо бороться! good.gif Но как?, тогда для этого вопроса ищите переводчика hi.gif Но стоит, к примеру, замысловато намекнуть что может быть потребуется мёд как сразу личка будет завалена предложениями и про переводчика не вспомнят!
BEEатлонист
Свой привычнее . Даже разнотравье с подсолнухом дома(для себя) быстрее уходит а липовый стоит . Гречку с разнотравьем прислали с Алтая , тоже стоит. 
*

Свой привычнее . Даже разнотравье с подсолнухом дома(для себя) быстрее уходит а липовый стоит . Гречку с разнотравьем прислали с Алтая , тоже стоит. 
*

Валера скорее всего подсознание работает в каких условиях откачивался мёд с Перми и Алтая. Видимо мысли работают по разрешению данного вопроса у себя, отдельное помещение по откачке меда, тара. Я к примеру в пробник второй раз не позволяю лезть, только новая ложка
605
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 23:29)
Уважаемый 605
*

До президента понял, а даль опять пошли рот-ноги. Никак. Всё в одну кучу-малу и одному вам понятный ход мыслей. Или другим понятный а мне не понятный. Но для меня прям билиберда с множеством возможных вариантов как эту билиберду понимать. Как тексты некоторых песен написанных под действием наркотиков. Вроде понятно, что автор хотел сказать, но другие люди, как потом выясняется, понимают эти песни совсем по другому.
михаил 66
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 17 Октября 2018, 22:29)
дальневосточный мёд надо брать с опаской, повышенная влажность как правило. Год назад я услышал новость, что есть уже сушилки для мёда, но увы мне это не интересно.
*

думаешь там пчёлы другие, рамки не печатают biggrin.gif dntknw.gif
при повышенной влажности они нектар ещё лутчше выпаривать будут ,чтоб в зиму не сгинуть.
это у вас на сахаре принято зимовать,по финской технологии. blink.gif там на своём корме оставляют.

дальневосточную не пробовал липу.но скорее всего хороша.три вида в одном букете.
мелколистая, манжурская и крупнолистая.

бургузянскую пробовал,не понравилась,правда в жидком состоянии .липец ,как говорят башкиры
терпкий .вкус,на любителя.башкирам нравится biggrin.gif
в магазине 4 вида вятской липы ,с разных районов.понравилась тока одна.
с мягкими и тонкими нотками липы. dntknw.gif представляю такую в салообразном состоянии.такая не наскучит.

у самого попадаются баночки с таким вкусом.некоторые семьи всё даки нацелены видать на липу.хоть и мало её у меня. acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО