Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
MVV33
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 10:38)
напишет вам как продавцу плохой отзыв.
*

Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 10:38)
Так что выход только один либо приспосабливаться к новым условиям либо менять профиль деятельности
*

вы там держитесь..... biggrin.gif
Рудаков Дмитрий
Мне вообще
Было интересно наблюдать
Как никому неизвесный Макс Че
Раскрутил массу пчеловодов
На отсрочку

Легко и непринужденно.....

Стратегия Водяного в плане отсрочки несравнима

Зашёл чел
Создал тему
И десятки тонн мёда с отсрочкой
Риски
Высокие если бы не сказать очень высокие
Конечно надежда на благополучный исход тоже есть
Макс Че
Цитата(Черепан @ Четверг, 05 Октября 2017, 19:25)
но почему то мне ни кто не дает денег весной за мёд который я соберу летом.Пожалуйста записывайтесь в очередь.
*

По другим не знаю скажу за себя
5 тонн на сегодня я купить весной не могу по простой причине отсутствия такого объема оборотных средств, чтобы вытащить их из оборота.
Какие предложения я делал нашим пчеловодам этой весной (писал уже об этом) - я заберу у вас весь мед, который вы накачаете по согласованной заранее цене, если соответствует предъявляемым мною требованиям. Мне кажется это хорошее предложение.
Я допускаю для возможность в будущем покупку меда до медосбора, но понятно, что это должен быть относительно редкий мед. Ну например для меня это чистый дягиль или эспарцет. Подсолнечника слишком много на рынке, чтобы закупать его до медосбора.
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Четверг, 05 Октября 2017, 20:01)
*

Неизвестный ... а кто знал Путина до 30 декабря 1999 г.? У меня круг знакомств и меня знают никак не меньше, чем Путина в 99 году. Однако, этот человек изменил всю мировую политику. Все когда то были неизвестными, даже ваш лучший друг тоже когда был для вас неизвестным.

Зашёл чел
Создал тему
*

Я не просто создал тему. Я создаю бизнес. Новый для меня. Я знаю, что у меня иное видение развития такого бизнеса, чем у многих других "коллег" с кем я встречался за этот год. Мне реально нравится этот бизнес, я просто в каком то творческом полете и занимаюсь им не только ради денег.
Я просто балдею от своей идеи по создании коллекции полифлорных медов России. Получится - не получится, но на сегодня она меня вдохновляет.
Есть кино с Бредом Питом "Человек, который изменил все". Человек, который был далек от футбола нес очень заметный вклад в развитие американского футбола. Так что все бывает в жизни.
И конечно я уверен, что моя работа принесет какую то пользу для пчеловодства в отличие от компании "Русский мед" imho.gif . Конечно, по сравнению с ними я пока малек, но .... всему свое время.

Кстати, в начале ноября еду в Новосибирск. В рамках форума по пчеловодству будут проводится курсы "Сенсорный анализ меда", которые проводит Лучиа Пиана, хочу поучиться. Приезжайте познакомимся hi.gif
Рудаков Дмитрий
Макс Че

Риски же не а том что вы изначально разработали схему мошенства
Риски ещё и в том
Что вы работаете с самыми хитрыми топговацами
Азии с китайцами....
Ввалите туда мёда десятки тонн а там предьявят форс мажер какой ни будь.. Другая страна другие законы другие ловушки.
Ну и по сути пчеловод ни вас ни ваших партнёров ни знает и все риски о давая вам мед без предоплаты несут ваши поставщики
Я конечно желаю вам стать мощным экспортером и тд
Но сам бы не рискнул участвовать в этой схеме
dntknw.gif

А то что Путина когда то никто не знал
Отвечу что когда то никто никого не знал crazy.gif
Как бы это так и бывает
Не знал
Познакомился
Поработал
Узнал
На такой процесс обычно уходит несколько лет
Макс Че
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 06 Октября 2017, 6:09)
Риски ещё и в том
Что вы работаете с самыми хитрыми топговацами
Азии с китайцами....
*

Как раз эти риски меня беспокоят меньше всего.

Вот сейчас я на конец октября готовлю две отправки. И самое главное у меня беспокойство - пройдет ли мед исследование в лаборатории в Китае. И это несмотря на то, что я проверяю каждую поступающую партию от каждого пчеловода по 21 показателю.

Но есть момент. Я когда покупаю мед сразу говорю пчеловоду, что мне нужен мед только ваш, с вашей пасеки. Не надо добирать мед у соседа. Потому как у вас мед хороший, а мед который вы взяли у соседа может оказаться плохим. Мед пришел, я отобрал пробу для исследования с вашего кубика, остальной мед, и ваш и вашего соседа перемешал и расфасовал. И в итоге испортил всю партию некачественным медом вашего соседа. В итоге: результаты исследования на руках хорошие, а по факту мед некачественный, который и встанет на таможне. И вот это для меня на сегодня самый большой риск.

Не было еще такого, тоже приходится разговаривать, объяснять, доверять в конце концов

У нас за сентябрь в Приморье вернулось две партии (о которых я только слышал) 24 тонны липового меда. Куда он сейчас пойдет? В Центральную часть России ... без документов, протоколов, в общем как зачастую продается мед в России

Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 6:36)
Сейчас черного нала к которому так привыкли пчеловоды стало в разы меньше
*

И вот это тоже для меня вопрос серьезный. Раньше писал об этом и вот пример вчерашнего дня.

Решил купить на пробу кг 50 сотового меда в мини рамках. Позвонил, есть говорит 34 кг, заявленная цена устроила, поскольку надо просто посмотреть как такой мед будет принят. Ну и номер карты говорит присылать. А я не могу на карту, я могу только на счет в том же Сбербанке, Но чтобы мне перечислить на счет и не попасть под НДФЛ мне нужен паспорт пасеки. Паспорта пасеки нет, говорит не нужен. Ну вот и все.

Паспорт пасеки стоит сделать совсем не дорого. Есть паспорт, продал ты свои остатки меда по своей цене и не сиди ты до Нового года на сайтах, дел много других найдется.

Мне вот это непонятно
Рудаков Дмитрий
Ну я тоже покупал
4-е кубика с Хабаровска на пробупробу
Просто бродит
С Самары такой же попадал
Приходили чёрные рамки с медом в сотах
По идее нужны услуги эксперта на местах
Независимого или ехать самому
А так брака на местах дофигища.
Другой вариант самому ехать и отбирать партии
Здесь наверное крупные хозяйства более дорожат репутацией
Такие как Пахарь
А есть местные перекупы которые перепродают мёд с округи накинов на 1 кг десяточку двацаточку...
Тут их на форуме полно
Какое то тихое брожение вылазит
Постепенно крышка банки куполом встаёт
Без активного брожения

Теперь тем более печально
Что лучший мёд уйдёт частично заграницу и станет внутри страны ещё больший % туфты и брака

У меня теперь свой мед
Чужим уже неторгую
Самооьеспечил свою розницу

Shrek999
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:04)
Какое то тихое брожение вылазит
Постепенно крышка банки куполом встаёт
Без активного брожения
*

Основная ,но не единственная причина откачки незрелого мёда ,заложена ещё в учебниках по пчеловодству,т.е.пора откачивать когда печатка рамки на 2\3 рамки,многие этого правила и придерживаются,что считаю в корне неправильным.
Многие, с пеной у рта доказывают эту "истину " ,что при запечатке рамки на 2/3 мёд считается вполне зрелым. dry.gif
Вот оставшиеся 1/3 незрелого " мёда " и выталкивает крышку. biggrin.gif
В результате хранения 1/3 ( сырой мёд ) всплывает к верху емкости,при пробах на качество мёда,его всегда перемешивают ,т.е доводят до среднего состояния..в итоге -анализ показывает среднюю температуру по больнице,а по факту, sad.gif мёд со временем начинает тихое брожение,особенно это заметно , если хранится при положительных температурах.
Валера Т
Мне вообще
Было интересно наблюдать
Раскрутил массу пчеловодов
На отсрочку
*

Кто бы говорил ... Тоже самое можно сказать об авторе этих строк , но как о свершившимся факте.
Рудаков Дмитрий
Валера Т
У вас там на югах плотность хитропопых
Зашкаливает
Шаг в сторону и взрыв
Даже по маткам видно сколько пересорта
На доверии работать можно только очень избирательно
Кубаноиды
Например из ст Петропавловской Колобов Сергей
Сорвал мне поставку 200 пакетов карники в день отъезда. Поливко Виктор Не смог поставить 1000 маток

А я вам что эти пакеты на 1 мая и маток до 15 мая
Родить что ли должен был или из воздуха создать
Макс Че
Для тех кто не будет возвращаться на несколько страниц назад расскажу о своем предложении:

если у вас постоянное место медосбора, где относительно одни и те же медоносы и качаете не меньше одной тонны, предлагаю поучаствовать в создании коллекции русского полифлорного меда.
Мед конечно должен быть с выраженным, узнаваемым вкусом. Понятно, что медоносы год от года цветут по разному, но все таки это пока вижу единственным способом идентифицировать вкус определенного меда. Естественно, рассчитываю не на один год совместной работы.

Пишите письмо на ak5@list.ru либо по телефону звоните 8 908 99 45 220 (МТС, Москва +7). Поговорим, после чего Вы отправляете мне 500 гр. авиа Почтой России. Оплачиваю мед и доставку по желанию.

Буду рад за советы как можно эту идею воплотить в жизнь hi.gif
Макс Че
Цитата(Ment @ Пятница, 06 Октября 2017, 13:53)
И я вот тему все читаю, все хорошо, это куплено, то, разрешение, документы, анализы... а вот хотелось бы увидеть производство на фото...хоть частично, кусочками...  а то заманчивые предложения
*

Если вы внимательно читаете мою тему, то заметили, что никаких предложений и уж тем более вам (за исключением прислать мне за деньги пробу меда), я делал, это во-первых
а контора рога и копыта
*

чтобы так писать надо хотя бы меня знать. Я же не называю вас п ....сом, хотя и меня может такое мнение о вас сложиться, это во-вторых

мне скрывать нечего, завтра либо в пн выложу фото своего производства, это в-третьих
Ment
Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:13)
что никаких предложений и уж тем более вам
*

а мне и не надо ничего от вас, цену меду я знаю и за бесценок его сдавать не собираюсь. Мы как то самостоятельно работаем.
называю вас п ....сом
*

Во-первых я высказал свое мнение!

А во-вторых
можно рассмотреть это как оскорбление hmm.gif и поплатиться учеткой и наличию темы на данном форуме...по аккуратнее с выражениями. acute.gif
завтра либо в пн выложу фото своего производства
*

будем ждать с нетерпением

Ну а в-третьих я знаю с каким трудом пчеловоды получают мед и хотелось бы чтобы обмана, пустых обещаний на форуме для них было меньше. Ничего личного, за родину обидно

Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:13)
надо хотя бы меня знать
*

вот в том то и дело, что вас я не знаю, как и 99,99% фомурчан. Путина - знаю, а вот кто такой Макс Че зарегистрированного меньше года назад на форуме - нет!
maXиma
Цитата(Ment @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:26)
хотелось бы чтобы обмана, пустых обещаний на форуме для них было меньше
*

так это легко проверить !
спросите кто из форумчан отправлял мед максу че ?
Давид Гоцман
почему вы так уверенны в надежности китайцев???....проработав годы они с легкостью кидают поставщиков и покупателей.
*

Дело не в китайцах, как таковых. Дело в людях drinks_cheers.gif .
Телевизор вон сказал сказал, что 38% россиян не видят ничего плохого в том, чтобы заплатить по кредиту с опозданием, а около 10% считают, что по кредиту вообще можно не платить smile.gif . Так что все относительно...
И я вот тему все читаю, все хорошо, это куплено, то, разрешение, документы, анализы... а вот хотелось бы увидеть производство на фото...хоть частично, кусочками...  а то заманчивые предложения, а контора рога и копыта    уж такое впечатление
*

А если фото появятся, сложится другое мнение? smile.gif

Один человек сделал предложение другому человеку. Этот человек принимает это предложение или отклоняет. Если принимает, то принимает также на себя все риски по работе с человеком, сделавшим предложение. Вроде все просто.
Человек, сделавший предложение, тоже, к слову риски несет.

И никакие фото, мешалки и баки на них, роли не играют drinks_cheers.gif .
Tveriak
Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 11:13)
чтобы так писать надо хотя бы меня знать.
*

Макс Че, простейший вопрос, для любого сотрудничества, и что бы другим "меня знать":
Ваш ОГРНИП, если Вы индивидуальный предприниматель.
Или ОГРН, если юридическое лицо.
Эти сведения не являются коммерческой тайной, и предоставляются при любых коммерческих контактах.
Спасибо за понимание. hi.gif
maXиma
Цитата(maXиma @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:57)
спросите кто из форумчан отправлял мед максу че ?
*

нет никто ? hmm.gif
Работник
Tveriak hi.gif Так он будет на съезде в Новосибе. Чего проще. Там с ним и познакомятся.И расскажут.Хотя кто то его сообщения полностью и не читает. imho.gif
Tveriak
Цитата(Работник @ Пятница, 06 Октября 2017, 18:48)
Так он будет на съезде в Новосибе. Чего проще.
*

Ну, это ради Бога. Кому надо....
Просто чел вышел на форум, предлагает коммерческое сотрудничество форумчанам. Публично.
Вот я публично и запросил информацию. Обычная практика. imho.gif
Макс Че
называю вас п ....сом

Во-первых я высказал свое мнение!
А во-вторых
можно рассмотреть это как оскорбление  и поплатиться учеткой и наличию темы на данном форуме...по аккуратнее с выражениями. 
*

Я тоже сказал свое свое мнение. Надо аккуратнее относится к словам, которые пишите и тогда не будете в ответ получать тоже самое.. Вежливость она никому не помешает. А хорошее воспитание чувствуется и через экран монитора. Понятно что можно за 8 тыс км написать все что хочешь, по морде то никто не даст. Но мне кажется на этом форуме людей за иным собрались
надо хотя бы меня знать

вот в том то и дело, что вас я не знаю
*

Так сначала надо было бы узнать, прежде чем писать посты в оскорбительном тоне. Вы же почему то посчитали оскорблением мое предположение о ваших сексуальных предпочтениях, а (повторив за вами) могу сказать ни я ни 99.99% форумчан это доподлино не известно

Надеюсь на этом закончим выяснение отношений drinks_cheers.gif и я покажу как обещал сове производство
Макс Че
Как я писал в самом начале темы помещение около 450 м, отдельно стоящее, два входа канализация, отопление, водоснабжение, электричество 220 и 380. Горячая вода - бойлеры.

По помещениям:
общий вид со служебного входв
на входе раздевалка для рабочих с душевой, туалет
склад картонных ящиков, два помещения под банки, крышки, помещение для всякой ерунды
помещение с температурой 14%. Мне пообещали мастера какую то штуку вставить в кондиционер и сказали, что возможно будет охлаждать до 12%. Промышленная установка стоит в разы дороже, поэтому пока решил обойтись обычным бытовым кондиционеров. Стены оклеили Псбс и отражающей пленкой. В это помещение ставлю расфасованный мед с целью мелкой кристаллизации
2 склада для сырья
1 термокамера. Здесь тоже делали сами. Сделали удачно, температура держится хорошо при маленьких энергозтратах. Здесь распускается мед
помещение для мойки куботейнеров и прочего
офис
еще один туалет у второго входа
склад готовой продукции
и непосредственно сам цех около 70 м.
В каждом помещении где находится сырье, готовая продукция, тара, ящики установлены ультрафиолетовые обеззараживатели.

Из оборудования: два рекристаллизатора Би пром по 200 л, одна емкость со всеми функциями 1000 л., два дозатора, которые работают и в авто и полуавтоматическом режиме, два насоса - один кулачковый для севшего меда, второй Лысонь. Кстати, Лысонь отличный насос. Ну и по мелочи: палетные весы, рохля, даттер.
Кстати даттером не пользуюсь, занимает много времени. Даттер конечно уже должен стоять в комплекте автоматической линии. Сейчас даттер использую, если надо просят отправит не большой количество 100-200-300 кг. А когда партия большая, то я сразу делаю этикетку под дату исследований, благо мне их быстро делают.

По производительности: в одну смены бригада из трех человек на одном дозаторе фасует и упаковывает и отправляет на склад готовой продукции около 1 тонны в смену. С этим оборудованием и бригадой из 10 человек теоретически могу сделать 100 тонн в месяц. Только надо еще одну емкость будет сделать.

Не покупал изначально аппарат немецкий или Лысонь потому как были сомнения смогут ли они фасовать севший мед. А это дозатор отлично справляется, очень простой и удобный в эксплуатации.

Можно конечно говорить, что производство не супер современное, но для поставленных на сегодня задач его хватает. А о новой автоматической линии буду думать в 19 году.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс Че
Первый склад для сырья, помещение для мойки, вход в цех

Надеюсь размещать свой ник или название форума на фото не надо???
SSergei
Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 12:38)
И самое главное у меня беспокойство - пройдет ли мед исследование в лаборатории в Китае.  И это несмотря на то, что я проверяю каждую поступающую партию от каждого пчеловода по 21 показателю.
*

Мед со всего мира оказался отравлен инсектицидами

Ученые из Университета Невшателя обнаружили, что 75% меда отравлено группой инсектицидов неоникотиноидами.

https://news.mail.ru/economics/31239367/

Цитата(Tveriak @ Суббота, 07 Октября 2017, 2:58)
Макс Че, простейший вопрос, для любого сотрудничества, и что бы другим  "меня знать":Ваш ОГРНИП, если Вы индивидуальный  предприниматель.Или ОГРН, если юридическое лицо.Эти сведения не являются коммерческой тайной, и предоставляются при любых коммерческих контактах
*

Цитата(Tveriak @ Суббота, 07 Октября 2017, 4:12)
Вот я публично и запросил информацию. Обычная практика
*

Tveriak публичная инфа на то и публичная, что в свободном доступе..
Набей в браузере - славный мёд приморье..
и узнаешь и ОГРН и ИНН.. и даже КПП.. bye.gif
https://yandex.ru/yandsearch?win=183&clid=2...nt=1507348661.1
https://www.k-agent.ru/catalog/2543103059-1162536086921

Макс Че
Ну и небольшой офис в цехе.
Макс Че
Цитата(Tveriak @ Пятница, 06 Октября 2017, 20:58)
Макс Че, простейший вопрос, для любого сотрудничества, и что бы другим "меня знать":
Ваш ОГРНИП, если Вы индивидуальный предприниматель.
Или ОГРН, если юридическое лицо.
Эти сведения не являются коммерческой тайной, и предоставляются при любых коммерческих контактах.
Спасибо за понимание. 
*

Вот у меня как раз никакого понимания нет в предоставлении информации. Это мне напоминает .. как бы сказать не грубо .. неумные рекомендации по ТВ как обезопасить себя от мошенников. И начинается: посмотрите ИНН, проверьте лицензию, регистрацию и т.д. и т.п. .... рекомендации от людей, которые ничего не понимают в сути вопроса. Уж поверьте - у мошенников всегда документы в идеальном состоянии

Почему мною была создана тема вы можете посмотреть на первой странице. И конечно, вторая причина - найти пчеловодов с кем я буду работать. Я здесь никому ничего не навязываю и никого ни на что не уговариваю, не собираюсь кому то что то доказывать или тем более оправдываться.
Выложить фото производства я и сам собирался, чтобы показать, что я смог сделать меньше чем за год. А тут парень попросил выложить, вот и совпало.

В моих планах на 17-18 год выйти на 100-150 тонн, а 18-19 тонн на 300. Учитывая, что 30-50% из этого количества будет за липой, то мне надо всего ну максимум 100 человек из других регионов для реализации моих планов.
У меня нет никакого сомнения, что среди участников форума я смогу найти себе реально партнеров для многолетнего сотрудничества. Это будут те которым понравится что я делаю, которые будут относится к меду как я к нему отношусь.

Вы у меня просите ОГРНИП .. а вы мне скажите вот вы занимаетесь продажей меда, вы хоть раз сделали полное исследование меда, включая антибиотики, метаболиты нитрофуранов, дрожжи и пр. Уверен нет. Конечно, вы скажете мне не надо, у меня и так покупают. В Приморском крае, когда я покупаю мед, я делаю предварительное исследование на свой риск и плачу почти 11 тыс за одно исследование. И бы у меня один случай, когда деньги заплатил, результат получил, увидел метаболиты нитрофуранов и не стал забирать мед, повесив эти 11 тыс на убытки. И конечно, этот уважаемый пчеловод свой мед не выкинул, а успешно реализовал на рынке да отправил в европейскую часть России.

А если я спрошу, что бы вы сделали, если бы у вас купил мед, получил его, а по результатам исследования он бы оказался с антибиотиками или какой нибудь другой гадостью и получил запрет на реализацию. Вернули бы мне деньги и сказали бы мед уничтожить??

Поэтому, как говорили в деревне в детстве, чьи бы коровы мычали, а многим лучше помолчать hi.gif
Ment
Цитата(Макс Че @ Суббота, 07 Октября 2017, 5:24)
Надеюсь на этом закончим выяснение отношений
*

да вроде бы и не начинали drinks_cheers.gif
Цитата(Макс Че @ Суббота, 07 Октября 2017, 5:24)
прежде чем писать посты в оскорбительном тоне
*

ну уж извините раз обидели hi.gif
Просто в наше время ну ооочень мало людей готовых честно работать. А чаще при каждом звонке нового покупателя начинаешь вслушиваться в интонацию, вопросы и пр, а тем более в коммерческие предложения публично опубликованные на форуме. crazy.gif Мы в ответе за тех кого приручили (С)
Цитата(Макс Че @ Суббота, 07 Октября 2017, 7:27)
А тут парень попросил выложить, вот и совпало.
*

за парня спасибо biggrin.gif , все пчеловоды не по своим годам выглядят biggrin.gif
Макс Че
Снимаю шляпу за производство hi.gif
Tveriak
Цитата(Макс Че @ Суббота, 07 Октября 2017, 4:27)
Вы у меня просите ОГРНИП ..
*

Спасибо, я всё нашёл .
И ОГРН, и все сведения об ООО "Славный мёд" на сайте ФНС.
Поэтому, как говорили в деревне в детстве, чьи бы коровы мычали, а многим лучше помолчать
*

Да это Вас как-то пронесло резко, и сразу на много букфф. А можно было написать одну цифирьку из 13 знаков, и забыть. biggrin.gif

И кстати, может и Вам когда-либо пригодиться в работе.
И начинается: посмотрите ИНН, проверьте лицензию, регистрацию и т.д. и т.п. .... рекомендации от людей, которые ничего не понимают в сути вопроса. Уж поверьте - у мошенников всегда документы в идеальном состоянии
*

Всю информацию о пртнёре можно проверить на сайте ФНС, вбив ОГРН, для ООО. Или ОГРНИП для ИП/КФХ. hi.gif
https://egrul.nalog.ru/

И, желаю Вам успехов в полезном деле. drinks_cheers.gif

звяга
Цитата(samael @ Вторник, 03 Октября 2017, 14:25)
Полифлор, в моей местности, каждый сезон разный. И по цвету, и по вкусу. Сам наверняка знаешь, что множество растений - двулетние.
У меня постоянные клиенты отмечают только одно сходство - богатый аромат.
*

Интересно... У нас каждый год одинаковый, две качки и мёд разный. Некоторые покупатели уже знают и носят первый или второй. Молодежь уже конечно в медах не петрит.
Работник
Макс Че раз у вас такие доверительные отношения с пчеловодами, а водность приморского липового мёда , как пищу на форуме высока, не задумывались о том, что бы попросить произвести для вас откачку мёда выдержанного мёда в сотах не менее недели или чуть более и тогда после откачки замерить водность Спасибо.
Воронеж
Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 6:38)
И самое главное у меня беспокойство - пройдет ли мед исследование в лаборатории в Китае
*

Пройдёт. В прошлом году отправляли мёд в Великобританию и делали анализы мёда для того чтобы убедиться самим и иметь ввиду в будующем что может произойти. Взяли 7 - 8 проб, из них половина идеального, половина разного: 5 лет хранения, отслоился - крышка не герметичная, 3 года хранения -отслоилась падь, собранная глюкоза с подсолнечникового мёда - продавали в розницу сверху собирали...ещё что то было. В результате: весь офигенный, причём самый лучший по результатам исследований который я и пробовать побоялся бы. Брехню пишут полную про то что может попасть в мёд, я ведь на тех же полях и полянах где и другие пчеловоды и антибиотики те же - не попадает ничего - если сам не задашся целью испортить. А в туманном вообще проблем не возникло.
Макс Че
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 09 Октября 2017, 11:54)
Да это Вас как-то пронесло резко, и сразу на много букфф. А можно было написать одну цифирьку из 13 знаков, и забыть.  
*

Без обид drinks_cheers.gif

Цитата(Работник @ Понедельник, 09 Октября 2017, 19:11)
раз у вас такие доверительные отношения с пчеловодами, а водность приморского липового мёда , как пищу на форуме высока, не задумывались о том, что бы попросить произвести для вас откачку мёда выдержанного мёда в сотах не менее недели
*

У тех пчеловодов, с которыми я начал работать в прошлом году и сразу сказал свои требования к меду, вопросов по влажности не возникло. Они уже не торопились взять больше меда. У меня проверяют каждый кубик, у всех было до 19%.

Цитата(Воронеж @ Понедельник, 09 Октября 2017, 23:22)
Брехню пишут полную про то что может попасть в мёд, я ведь на тех же полях и полянах где и другие пчеловоды и антибиотики те же - не попадает ничего
*

Ну не скажите. Зависит же не только от мест медосбора, а и от использования пчеловодом препаратов либо не в то время либо не тех. Я не гуру в этом вопросе, поэтому не могу точно сказать почему. Но факты остаются фактами. Разговаривал летом с ветврачом в одном районе, так он говорит, что у него были случаи когда в меде обнаруживали даже фекальные бактерии

Ну вот сейчас постоянная забота у меня - это наличие дрожжей в меде.

Не скажу что всегда, но зачастую дрожжи в меде есть. С одной стороны, не особо страшно, поскольку есть максимально допустимое значение, а у меня показатели меньше. А с другой стороны, если у меня 120 ед. то как быстро и при каких условиях может дойти до максимально допустимого 200? Вот сейчас изучаю этот вопрос
maXиma
Цитата(Макс Че @ Вторник, 10 Октября 2017, 4:31)
но зачастую дрожжи в меде есть.
*

а это разве не пыльца ? hmm.gif
rusevgen
Если не сложно, поясните по термокомнате - почему теплый пол сделали на стенах, а не на пол? Это осознанное решение или просто пол уже был уложен и не хотелось переделывать? И труба на фото я так понимаю просто гонит воздух сверху в низ - так?
Макс Че
Цитата(maXиma @ Вторник, 10 Октября 2017, 8:00)
а это разве не пыльца ?
*

Нет, не пыльца, это осмофильные дрожжи.
Цитата(rusevgen @ Вторник, 10 Октября 2017, 15:35)
поясните по термокомнате - почему теплый пол сделали на стенах, а не на пол?
*

Если на пол, то пришлось бы делать стяжку или чем то закрывать, потому как вес значительный куботейнеров и снизилась бы теплоотдача. Поэтому решили выйти таким путем из положения.
Для движения холодного воздуха наверх установили трубу и вентилятор
rusevgen
Да, несомненно пришлось бы стяжку делать

Насколько стабильна температура при такой компоновке? Труба с вентилятором одна на все помещение или с противоположной стороны тоже есть?
Макс Че
Цитата(rusevgen @ Вторник, 10 Октября 2017, 16:14)
Насколько стабильна температура при такой компоновке? Труба с вентилятором одна на все помещение или с противоположной стороны тоже есть?
*

У меня стоит датчик на 40 гр., температура всегда около 40 гр. плюс - минус. Труба с одной стороны стоит только
Макс Че
Спросил на Пчеломатке у продавца с Самарской области про мед. Написал, что мед цветочный с Соснового бора, затем пишет могу мол вам выслать донника на пробу. Я уточняю, так у вас все таки монофлорный донник (я его вкус знаю и мне проба не нужна, я сделаю только пыльцевой анализ) или цветочный полифлорный, то тогда надо попробовать и получаю ответ:

"Хорошо, монофлорный я не понимаю о чём вы. Мёд он и есть мёд без лишних заморочек. Не нужен он вам так прямо и говорите!" hmm.gif Вот и думай, что он имел ввиду

Погуглил даже, нашел этот сосновый бор. Сосны, красиво. Откуда тогда там донник
igor36
Цитата(Макс Че @ Вторник, 10 Октября 2017, 16:49)
Поэтому решили выйти таким путем из положения.

*

Макс Че , извините за назойливость : нагревательные элементы закреплены на фольгоизоле ? Каким образом ? hi.gif
maXиma
Макс Че
ну вы то же молодец! на вопросы в письмах так вообще не отвечаете hi.gif
Макс Че
Цитата(maXиma @ Среда, 11 Октября 2017, 14:15)
ну вы то же молодец! на вопросы в письмах так вообще не отвечаете
*

Ну если так, то не со зла. Иногда не успеваю mad.gif . А иногда бывает на телефоне прочитаешь в машине, отвечать неудобно, в офисе откроешь почту, письмо уже отмечено прочитанным ..... Буду внимательнее

Цитата(igor36 @ Среда, 11 Октября 2017, 13:51)
нагревательные элементы закреплены на фольгоизоле ? Каким образом ? 
*

Даже не знаю, ребята в цехе сами делали. Спрошу
victor_Kister
Макс Че
А какой мед больше пользуется спросом в Китае?
vetamin
Пишут что не дрожжи виноваты, а клещ.
Водяной
Цитата(victor_Kister @ Среда, 11 Октября 2017, 15:33)
*

Там весь Российский мед уважают. А объемы продаж зависят от того через какой сервис или площадку будешь работать. Макс тоже работает через площадку как я понял.
Но для тебя вопрос стоит не так. Пройдет ли твой мед процедуру контроля внутри Китая.
Макс Че
*

Любой мед имеет своего покупателя. Нет спроса на особо сладкие, приторные меда
Макс Че
Цитата(igor36 @ Среда, 11 Октября 2017, 13:51)
нагревательные элементы закреплены на фольгоизоле ? Каким образом ?
*

Делали рамку деревянную из бруска по размеру и на него степлером крепили

*

Не заметил, что вы с Приморского края .. если говорить о наших медах, то это конечно липа. Леспедеция, если чистая. А вот просто цветочный августовский не одобрили, слишком сладкий говорят. Завтра еду в Шанхай, возьму с собой диморфант на пробу, думаю должен понравится.
Я думаю понравился бы клен - бархат, но где их такие объемы взять
victor_Kister
Макс Че
Чистой леспедицы наверно не бывает,но она может преобладать.
Деморфанта тоже редкий и дорогой мед, в чистом виде его наверно тоже нет.
Макс Че
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 12 Октября 2017, 9:56)
Чистой леспедицы наверно не бывает,но она может преобладать.
*

Я об этом говорю. То преобладание, когда уже чувствуется ее вкус

Цитата(victor_Kister @ Четверг, 12 Октября 2017, 9:56)
Деморфанта тоже редкий и дорогой мед, в чистом виде его наверно тоже нет.
*

Отправил Курманову на пыльцевой анализ, чтобы для себя на будущее соотнести вкус и сколько там диморфанта
maXиma
Цитата(Макс Че @ Четверг, 12 Октября 2017, 10:17)
вкус и сколько там диморфанта
*

да же возможно что его там не окажется smile.gif такое уже было с другими видами

вкус есть запах есть , а по пыльце ни процента !

но после того как мед уже сел , по вкусу и запаху на все 100% подходил к пыльцевому анализу , возможно это само внушение , но ни я один это заметил .
victor_Kister
Макс Че
У меня в этом году четыре вида цветочного меда
В каждом есть леспедица, но на вкус все меда разные
С леспедицы мед светлый и когда закристалезуется он белый, похож на липу
Макс Че
Цитата(victor_Kister @ Четверг, 12 Октября 2017, 11:28)
С леспедицы мед светлый и когда закристалезуется он белый, похож на липу

*

Вчера был в Хороле, мед смотрел липовый, все чисто, мед хороший. А у него еще леспедеция. Говорю, цвет не такой, должен быть почти бесцветный, что примешалось. Говорит ты что, я пчеловодством занимаюсь больше, чем тебе лет, цвет у чистой леспедеции должен быть зеленым оттенком ... спорить не стал. Возьму пару проб, отправлю Курманову, он рассудит
victor_Kister
Зеленый оттенок присутствует
Но чистой леспедицы не может быть,потому что в это время цветет все разнотравье.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО