Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Водяной
В общем то ситуация с поиском оптовиков и переговорами между перекупами, пчеловодами и реальным бизнесом ведущим розничные продажи для меня понятна. Лишний раз убеждаюсь, почему с вами никто не будет иметь ни каких дел из бизнеса. Вместо того чтобы помогать решать проблему бизнесу, вы решаете свои проблемы. Ясно написал, что готовы провести переговоры по закупу и фасовке.
У людей проблемы с возвратом товара нужно было подсластиь жизнь клиентам и договориться о компенсации. Ни одного предложения и не какой конкретики. Думаю, что сумею обойтись без вашего участия. Так что для вас эта ниша с блистером, уже точно закрыта.
imho.gif
Sergey1985
Макс Чё, поставь на четыре-пять дней при минусовой температуре, а потом в прохладном месте подержи. Садится мелкой сладкой без всяких добавлений севшего.
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Четверг, 03 Августа 2017, 10:28)
доминирующих пыльцевых зерен в лаборатории в Уссурийске и Артеме.
*

Пробуй Федерал в Перми, они нормально все делают по каталогам.

Цитата(Любитель Мёда @ Пятница, 04 Августа 2017, 7:56)
Считается, что оптимальная температура для кристаллизации - 14 град., максимальная - 20град.
*

от 5 до 15.
Макс Че
Сегодня первый день после отпуска. Особых новостей пока нет.

Подготовили тем временем сертификаты происхождения и прочие документы на экспорт двух небольших партий. По первой отправляю липовый и эспарцет, по второй - липовый, гречишный, дягилевый.

Процесс закупки меда идет. Трудно пока делать какие то планы, буду исходить из текущей ситуации. Особых требований к виду меда покупатели у меня не предъявляют, небольшие пожелания. Липовый пока фаворит. Требования одно - качество. Хотя здесь я и сам заинтересован в качестве дабы с таможней все бы прошло без проблем
maXиma
Цитата(Любитель Мёда @ Пятница, 04 Августа 2017, 7:56)
для кристаллизации - 14 град., максимальная - 20град.
*

минус 14 или
плюс 14 ?
Любитель Мёда
Цитата(maXиma @ Среда, 23 Августа 2017, 16:05)
минус 14 или
плюс 14 ?
При температурах ниже +10град.Цельсия процессе диффузии в мёде существенно замедляются и жидкий мёд не кристаллизуется, а стекленеет (как смола). При температуре выше +20 град.Цельсия кристаллизация тоже замедляется. Оптимальной для кристаллизации считается +14 град.Цельсия. hi.gif
Макс Че
Работа идет в плотном режиме.
Есть текущие вопросы по закупкам, но решаются в обычном режиме.

Если занимаешься чем то, то вопрос должен знать лучше чиновников и сотрудников контролирующих органов. На прошлой неделе отправлял груз авиа Владивосток - Далянь. Так ветврач в аэропорту говорит, что на этикетке регион медосбора должен быть указан до района сбора, типа переделывайте и тогда я вам выпишу вет. сертификат. Капец .. тысячи этикеток готовых, груз уже на отправке, а тут такая засада .. Пришлось спокойно с ГОСТами в руками убедить, что не права. В итоге выписала

Из нового:
по липе и гречке, как я писал раньше сделали три марки в зависимости от % содержания пыльцы и дополнительно по липе влажности.
Сначала думал только сделать три марки и разделить их ценой. Сейчас решил указать процентное содержание пыльцы. Прикрепил фото, одна из марок с содержанием пыльцы не менее 55%.
Не знаю пока как воспримет потребитель. Когда первый раз сказал об этом знакомым в офисе, то мне сказали, что если бы увидели на этикетке, что минимальное содержание пыльцы липы в меде 30% или 55%, то подумали бы что мед разведенный, все думают, что если мед липовый, то липы должно быть 100%.

Практикой сейчас проверю. Может указание на % содержание уберу, но три марки разные все равно делать буду. Ну разный вкус меда, что ни говори, если у него по ГОСТу 30%, а у тебя больше 80%. Кому то нравится гречка-гречка, а кому вкатывает и 30% .

По дягилю, эспарцету, доннику и др. медам тоже хочу сделать также, но по этим медам статистики у меня маловато пока

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
krim_ pchel
Макс, на этикетке написано,что гречишный мед рекомендован при заболеваниях желудка. Можно узнать при каких? При гастрите его употреблять нельзя так как у него большая кислотность. Знаю по себе.
Макс Че
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 11 Сентября 2017, 7:42)
Макс, на этикетке написано,что гречишный мед рекомендован при заболеваниях желудка. Можно узнать при каких? При гастрите его употреблять нельзя так как у него большая кислотность. Знаю по себе.
*

Признаться все из интернета)) взял наиболее часто встречающиеся рекомендации. Хотя именно про гречишный мед читал про лечение язвенной болезни, брали три фокус группы с язвой желудка и в итоге у группы, которая дополнительно принимала гречишный мед результаты были лечения были значительно лучше.

В любом случае мед нельзя рассматривать как лекарство и, конечно, все индивидуально.

Да и текст в большей мере для дизайна этикетки расположен, поскольку реализации в России нет, а китайская этикетка эту информацию не содержит.
Макс Че
Взял забруса кубик, этикетку сделал. Расфасую в русские банки "соты". Хоть банка плохая, но широкая и, думаю, удобнее будет для использования именно забруса.

Отправлю пару ящиков для изучения потребительского спроса. Забрус в Китае вообще не видел. Но китайцы рассматривают мед в целом не как лакомство, а как лечебный продукт, поэтому думаю у забруса есть все основания прийтись по вкусу и стать популярным продуктом.

Хотя ... умом китайцев не понять)
Макс Че
Вчера мне сказали, что одна из лабораторий прекращает делать пыльцевой анализ, типа и специалистов нет, да и опыта маловато, слишком много уходит времени на исследование. А Уссурийская лаборатория, которая самая сильная у нас делает только на липу, гречку и подсолнечник.

Сейчас все исследования придется делать в Уфе. Уже работаю с Равилем Курмановым, других не знаю, но этот профи
Макс Че
Купил мед каштановый в июле у Острецова Максима с Краснодарского края. Делаю в Артемовской лаборатории исследование и говорят - мед падевый.

Пишу сразу Максиму так мол так, такие результаты, но говорю сомневаюсь в результатах и отправлю пробу на исследование Курманову. На днях получаю результат. Мед однозначно каштановый с более 92% содержания пыльцы каштана.

Может это и оказалось последней каплей для руководства Артемовской лаборатории при принятии решения о прекращении исследований на пыльцевой анализ.
алексей
И вот о каком развитии промышленном пчеловодстве в Приморье может идти речь...
SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 13 Сентября 2017, 15:34)
Делаю в Артемовской лаборатории исследование и  говорят - мед падевый. Пишу сразу Максиму так мол так, такие результаты, но говорю сомневаюсь в результатах и отправлю пробу на исследование Курманову. На днях получаю результат. Мед однозначно каштановый с более 92% содержания пыльцы каштана. Может это и оказалось последней каплей для руководства Артемовской лаборатории при принятии  решения о прекращении исследований на пыльцевой анализ.
*

Вся засада, в анализах, в наших "специалистах".. впечатление что пишут от балды.. imho.gif
Как то сдал на анализ чистый подсолнух, просто для бумажки, тем более пыльцевой, тогда, у нас, стоил сто рублей.. Лаборантка написала - подсолнечный.. но по "секрету" сказала что это тыквенный.. blink.gif
Спросил почему так считает, сказала, что недавно мужик сдавал точно такой же но тыквенный.. crazy.gif

Цитата(Макс Че @ Среда, 13 Сентября 2017, 15:34)
Купил мед каштановый  в июле у Острецова Максима с Краснодарского края.
*

Ну как мёд.. понравился?
Китайцы пробовали? smile.gif
MVV33
Цитата(SSergei @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:12)
сказала что это тыквенный..
*

biggrin.gif , жаль что не луковый crazy.gif
Макс Че
Цитата(SSergei @ Среда, 13 Сентября 2017, 10:12)
Ну как мёд.. понравился?
Китайцы пробовали?
*

До китайцев мед еще не дошел. Но вкус настолько необычный, что почти уверен, что найдутся почитатели его покупать и по не маленькой цене. Русских почитателей пока нет)

Но это как виски - половины планеты считают виски великолепным напитком, а половина планеты - отвратительным пойлом.
Так и с каштановым медом будет - либо супер либо вообще никак. Третьего мнения не будет imho.gif
geo
Цитата(Макс Че @ Вторник, 12 Сентября 2017, 6:36)
Взял забруса кубик, этикетку сделал. Расфасую в русские банки "соты". Хоть банка плохая, но широкая  и, думаю,  удобнее будет для использования именно забруса. Отправлю пару ящиков для изучения потребительского спроса. Забрус в Китае вообще не видел. Но китайцы рассматривают мед в целом не как лакомство, а как лечебный продукт, поэтому думаю у забруса есть все  основания прийтись по вкусу и стать популярным продуктом.Хотя ... умом китайцев не понять)
*

как то пробовал продавать забрус ( здесь на форуме даже темка сохранилась http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=923827 ) пару кубиков продал. Тут один покупатель мне пишет что в забрусе какие то мелкие червячки ну я сразу же понял в чем дело моль завелась, никак не ожидал т.к забрус светлый условий для развития моли нет, но она (моль) все равно появилась личинки мелкие условий для роста нет. Покупателю объяснил что это знаменитая огневка славится своими целебными свойствами, покупатель тоже прошаренный уже в интернете всю информацию нарыл не стал возражать, китайцы вроде тоже любители живности biggrin.gif После этого забрус только на переплавку в прошлом году себе 300 кг вощины под заказ из своего сырыя откатали такая вощина наголову выше той которая на обмен идет, да и вощина чистая для сотового мёда hi.gif
Макс Че
Цитата(geo @ Четверг, 14 Сентября 2017, 20:26)
Тут один покупатель мне пишет что в забрусе какие то мелкие червячки ну я сразу же понял в чем дело моль завелась
*

Цитата(geo @ Четверг, 14 Сентября 2017, 20:26)
китайцы вроде тоже любители живности
*

Даааа, серьезная проблема hmm.gif, спасибо. Надо подумать.

Любят то они любят, но не в готовом продукте, а обжаренных))
Макс Че
Меняю липовый мед на гречишный:

750 кг липового меда 2017 г. (содержание липы 71%) на 1200 кг гречишного меда
920 кг липового меда 2016 г. - на 1200 кг гречишного меда.
Готов поменять и чуть меньший объем.

За деньги тоже покупаю, но на сентябрь-первую половину октября по гречишному меду договоренности есть.

Другой монофлорный мед тоже покупаю. Сейчас интересует эспарцет.

Не пробовал сам еще к своему стыду фацелию, есть у кого на пробу?
Макс Че
Как ни хотел уйти от русских банок "соты" не получается. Приезжал пару дней назад китаец, говорит хоть качество плохое, но таких банок точно в Китае нет, никто не сомневается, что мед из России, говорит фасуй мне в "соты".

Мне конечно попроще в наши банки фасовать, да и дополнительно нет операции по запайке горлышка банки алюминиевой мембраной.
Ну и по цене наши банки выходят значительно дешевле, рублей 15 даже 20 разница.

А мне нравятся китайские банки и пластик хороший, упадет на треснет, и качество и формы разные. Чего чего а проблем в Китае с тарой нет.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 15:48)
А мне нравятся китайские банки и пластик хороший
*

Набери несколько липой, поставь в теплое место и посматривай иногда..
Как то попали банки в которых мёд, через какое то время, начал пузыриться..
Макс Че
Еще в прошлом году решил я сделать емкость для меда и для купажа и для роспуска. Для начала купил бипромовских 200 л пару штук. А емкости на тонну (которые я находил) стоили очень дорого, поэтому решил сделать у нас. Заказал проект еще в декабре того года. Сразу сделал ошибку - проект заказал у конструктора, который работал в одной фирме, а изготовление - в другой.

По разным причинам изготовление начали в марте. В мае должно было быть готово, в итоге сделали в июне.
Когда начали смотреть готовое изделие сразу увидели кучу неправильных решений. В итоге пару неприятных разговоров с проектировщиком. А что с него возьмешь .. среди представителей всех профессий есть профи, а есть бестолочи

Поэтому на самом предприятии-изготовителе проектировщики внесли изменения, которые обошлись мне дополнительно в пол первоначальной суммы.

На прошлой неделе все сделали. Привезли в цех. На этой неделе выберем время подключим и проведем испытания. Надеюсь аппарат оправдает ожидания. Если все хорошо, то закажу еще второй и мне на долгое время хватит закрыть свои потребности. Дозатора у меня два. Потенциальная производственная мощность получается значительно больше, чем я могу сейчас освоить.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Вторник, 26 Сентября 2017, 8:53)
Дозатора у меня два.  Потенциальная производственная мощность  получается значительно больше, чем я могу сейчас освоить.
*

Упирается в продажи?
Макс Че
Цитата(SSergei @ Среда, 27 Сентября 2017, 3:59)
Упирается в продажи?
*

Все просто) В недостаток оборотных средств на закупку меда. Контакты с Китаем хорошие и на сегодня я даже отказываю в заключении новых контрактов на поставку, нет возможности выполнить.

С липовым медом попроще плюс отсрочка по оплате с местными пчеловодами у меня есть. С одним то вообще до весны (большой объем у него плюс мед прошлого года). А с других регионов приходится закупать за деньги. Две недели, а то и три доставка, проверка неделя-две, фасовка, отправка .. Так около двух месяцев и уходит на один оборот. Хотя это мелочи, за полгода необходимый объем наработан будет, самое главное тенденция обнадеживающая
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Среда, 27 Сентября 2017, 4:32)
Хотя это мелочи, за полгода необходимый объем наработан будет, самое главное тенденция обнадеживающая
*

Макс! Ф.И.О. запоминай, а лучше запиши в книжечку и маленькую выдержку разговора с пчеловодом. Хамелеонов дохр--а сейчас и мутанты появятся с длинными локтями.
Макс Че
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 27 Сентября 2017, 17:53)
запоминай, а лучше запиши в книжечку и маленькую выдержку разговора с пчеловодом. Хамелеонов дохр--а сейчас и мутанты появятся с длинными локтями.
*

Да в общем то это одна из самых важных моих задач на ближайщие годы - найти партнеров для действительно долгосрочного и на самом деле взаимовыгодного сотрудничества. Мне нужен хороший мед, а пчеловодам - гарантированный сбыт.

Получил я на днях первое предложение по покупку достаточно большого объема меда с отсрочкой платежа с Алтайского края. Стоимость меда с учетом рассрочки на 10% выше, чем при авансовой оплате. Могу сказать, что 10% при его цене меда меня устраивает. И такое сотрудничество оно и есть взаимовыгодное: я получаю мед с отсрочкой платежа на два месяца, а пчеловод - продажу хорошего объема и дополнительно +10% к рыночной цене меда. Возможно для весны эта цена будет высокая, но на сегодня она вполне рыночная.

Из неприятных моментов: покупал дягилевый мед у одного пчеловода, его многие знают, поэтому не буду писать фамилию, потому как думаю это все таки не злонамеренно. По факту мед оказался не дягилевым, хотя чувствовался аромат и вкус дягиля. Взял немного, сильно не расстроился поэтому. Сделал этикетку Алтайский цветочный)) и зафасую этот мед под эту этикетку. Обошелся правда рублей на 50-70 дороже этот мед, но ладно что ж теперь.

Водяной
Макс Че
Сейчас из Китая все идет на бартер. Так что хочешь ускориться с оборотом просто бартеруй под заказ. Торговля в России умирает так что к новому году многие пчеловоды будут согласны и на бартер.
ОЛЕГАЛТАЙ
Если дягиля недостаточно у нас этот мёд завется таежный, если это не василек ! Таежка преимущественно темная. А Алтайский цветочный мб и светлым.
Рудаков Дмитрий
ОЛЕГАЛТАЙ
Я же ездил по Алтаю
Течёт ручей
Вдоль строчка дягеля
А со сторон в полкилометра километр большие поля гречки
И пчеловод бьёт себя в грудь что к него самый дягельный дягель....
Видимо так всех уверяет
Что в коные концов сам начинает верить в это

А названть то можно хоть что хоть чем
Вопрос зачем п..ть тоже понятен
Разница по цене в разы отличается
ОЛЕГАЛТАЙ
Рудаков Дмитрий
"Детские"поступки не будем обсуждать.
Дягиль растёт широко в стране. Толь даже у нас его берут единицы районов.
Греча "убьёт" легко тайгу. В этом сезоне наблюдал как шикарный горный страдает от присутствия дягиля)). так вот..
УТКУЛЬ

Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Пятница, 29 Сентября 2017, 19:29)
Таежка преимущественно темная.
*

Темная или светлая(без василька) главное что б с дикоросов. На Алтае на лесостепи в первой качке стабильно дудник , сныть в пыльце.

Цитата(Макс Че @ Пятница, 29 Сентября 2017, 9:52)
Из неприятных моментов: покупал дягилевый мед у одного пчеловода, его многие знают, поэтому не буду писать фамилию, потому как думаю это все таки не злонамеренно.
*

Пыльцу делал?не дягелевый год кто взял крохи по 350 продают
Макс Че
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 30 Сентября 2017, 4:58)
Пыльцу делал?
*

Если бы не делал, то не писал бы. На свой вкус еще не положился бы
УТКУЛЬ
Цитата(Макс Че @ Суббота, 30 Сентября 2017, 16:20)
Если бы не делал, то не писал бы. На свой вкус еще не положился бы

*

Просто интересно что там biggrin.gif
У меня в прошлом году была засада. На мед который откачан 03-07 июля получил вот такой анализ. То есть таскали нектар гречки с середины июня когда цветет дягель и др. Мед темнее чем обычно гречка не чувствуется , покупатель весь мед купил с первой качки и остался доволен еще запрашивал.
Я предполагал молочай что совпадает по срокам цветения, по сколько гречкой не занимаюсь(хотя мысли есть biggrin.gif )
Макс Че
Хочу я все таи на следующий год, хотя может и раньше получится, все таки заняться цветочным полифлорным медом. То что на сегодня занимаюсь экспортом только монофлорного меда объясняется всего лишь возможностью идентифицировать монофлорный мед по вкусу вне зависимости от пчеловода. С полифлорным медом так не получится.

Поэтому я решил мед фасовать полифлорный мед с индивидуализацией под каждого пчеловода. Как это сделать технически уже представляяю. Дела за выбором соответствующих медов и, соответствено, их покупкой.

Так вот какое у меня предложение:
если у вас постоянное место медосбора, где относительно одни и те же медоносы и качаете не меньше одной тонны, предлагаю поучаствовать в создании коллекции русского полифлорного меда.
Мед конечно должен быть с выраженным, узнаваемым вкусом. Понятно, что медоносы год от года цветут по разному, но все таки это пока вижу единственным способом идентифицировать вкус определенного меда. После того как меда будут выбраны согласуем цену и условия покупки.

Сейчас несколько человек уже отправили мне свои меда. Полифлорные меда, есть конечно, удивительных вкусов, с необычайным вкусовым букетом. Чем дальше, тем больше понимаю насколько богато разнообразие медов. Это в общем и ускорило мое желание заняться полифлорным медом.

Пишите письмо на ak5@list.ru либо по телефону звоните 8 908 99 45 220 (МТС, Москва +7). Поговорим, после чего Вы отправляете мне 500 гр. в баночке из хорошего пластика авиа Почтой России. Оплачиваю мед и доставку по желанию.
После выбора медов, я делаю эттикетки под каждого пчеловода и вперед удивлять народ своей продукцией. Естественно, рассчитываю не на один год
Водяной
Макс Че
Пробуешь копировать мою идею с индивидуальной работой с пчеловодом и наработкой ему клиентов)))))))) У этой ниши есть подводные камни способные развалить весь твой бизнес. Тут нужно грамотное юридическое сопровождение.
Борис Ос.
Неплохое разнотравье всегда имеет своего любителя покупателя. Жалко что в одних и тех же местах нет стабильности. Иной год просто песня мёд получается иной совсем простецкий вкус а бывает и вообще пролет. Так что я пас. Монофлер ещё как то стабилен и то бывают засады
samael
Макс че
Полифлор, в моей местности, каждый сезон разный. И по цвету, и по вкусу. Сам наверняка знаешь, что множество растений - двулетние.
У меня постоянные клиенты отмечают только одно сходство - богатый аромат.
Как вариант, проси продавцов присылать образцы за несколько лет. Сможешь понять отличия. imho.gif
Борис Ос.
Надо еще четко разделить разнотравье и вариации на тему подсолнуха кои многие коллеги продают как разнотравье
Володя
Борис Ос.
Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 03 Октября 2017, 16:47)
Иной год просто песня мёд получается иной совсем простецкий вкус а бывает и вообще пролет
*

значит какая то травка с невыраженным вкусом "льет" . Например в горах дофига запашистых трав, мёд каждый год разный но ароматный.
Борис Ос.
Цитата(samael @ Вторник, 03 Октября 2017, 15:25)
множество растений - двулетние.
*

Наверно все таки это одна из причин. Количество осадков и температура тоже немало значит. Так что Макс Че с разнотравьем можешь и погореть... imho.gif
Александр Новгородский
Цитата(Макс Че @ Вторник, 03 Октября 2017, 10:44)
Так вот какое у меня предложение:
*

Это к наам на север Lighten.gif
Макс Че
Цитата(Водяной @ Вторник, 03 Октября 2017, 12:23)
Пробуешь копировать мою идею
*

Так это понятно вашу ... корона нигде не жмет ?)
Макс Че
Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 03 Октября 2017, 13:47)
Жалко что в одних и тех же местах нет стабильности. Иной год просто песня мёд получается иной совсем простецкий вкус а бывает и вообще пролет.
*

Цитата(samael @ Вторник, 03 Октября 2017, 14:25)
Полифлор, в моей местности, каждый сезон разный. И по цвету, и по вкусу.
*

Это понятно, что вопросов будет много что и как сделать. Ну надеюсь умные мысли будут приходить по ходу, опять же советы, мысли дельные у кого есть делитесь

Что касается двухлетних растений, то если действительно мед с таким богатым вкусом, то пришла мысль: мед разных лет можно выделить цветом этикетки либо как вариант, писать крупно год медосбора. Не в информации где год медосбора он так и так указан у меня, а на фронтальной стороне, чтобы у покупателя сразу была ассоциация этой этикетки с конкретным пчеловодом и годом медосбора

Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 03 Октября 2017, 17:00)
Так что Макс Че с разнотравьем можешь и погореть..
*

Не у вас ли написано? ..... Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются... hi.gif
Водяной
Цитата(Макс Че @ Среда, 04 Октября 2017, 2:45)
Так это понятно вашу ... корона нигде не жмет ?)
*

При таком отношении набивай шишки сам) Когда потеряешь товар в чужой стране из за жалобы и не правильно оформленных документов поймешь о чем я тебе писал.
Сейчас русских с подачи амеров погнали со всех зарубежных площадок многие такие умные, оформив не так брендирование просто потеряли товар на складах не сумев подтвердить документально свои права. Так что фасуй и клей этикетку пчеловодов)))))))))))))
Водяной
Цитата(tictic @ Среда, 04 Октября 2017, 13:29)
Людям, которые спокойно экспортируют забыли об этом сказать
*

Спроси Макса насчет ограничений по экспорту меда в Китай он тебе расскажет.
Макс Че
Провели вчера первые испытания аппарата, который сделали. Аппарат обошелся в 380 тыс. Ну следующий то будет дешевле, потому как этот сначала сделали,а потом переделывали, доплачивал за переделку 150 тыс. Тонна меда входит. Посмотрю сегодня насколько быстро размешает мед, насколько удачно расположили лопасти мешалки.
Макс Че
Год назад в самом начале своей медовой деятельности кроме меда хотел же еще и крем медом заниматься. Разрабатывали рецептуру, делали пробные партии, дегустировали .....

Сейчас понимаю, что (как бы помягче сказать) какой неумный был. Какой там крем мед, зачем? Просто новомодный продукт, абсолютно бесполезный (в лучшем случае), ни в какое сравнение не идет с хорошим настоящим медом.

Как за год все таки изменилось восприятие. Стоило только ближе познакомился с медом, с таким разнообразием вкусов. Хотя надо отметить, мед я всегда покупал и достаточно много. На семью кубик то меда у меня уходил запросто.
Приятно видеть сейчас как удивляются знакомые, которых угощаешь медами, которые они ни разу за всю жизнь то и не пробовали, даже и не слышали ...
Так что такое вот отношение к меду в России это следствие дремучести нашего населения ... Бедняги ... не знают сами чего себя лишают
Володя
Макс Че
у вас тоже Китай до 8 октября закрыт?
Макс Че
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 6:36)
Заметь что здесь на форуме пчеловоды в один голос кричат утром деньги а вечером стулья
*

А вы бы сами отправили бы тонну меду без оплаты?? Сомневаюсь

В то же время надо сказать, что за последние две недели я получил уже несколько предложений на покупку меда с отсрочкой платежа два месяца. И это не Приморский край. И не 100 кг.
Поэтому не все так как вы пишите

Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 6:36)
Он пчеловодами создавался годами чтобы продавать дешевые сорта меда по супер ценам.
*

Я вообще считаю, что мед продается пока по несправедливо низкой цене. Не может литр моторного масла стоить дороже литра меда. Вернее может, но не должен. А у нас стоит. У нас гамбургер стоит 440 руб., да вкусный, но 440 руб. Это 3 кг гречишного меда ... а вы говорите супер цены на мед. А в Китае уже понимают сколько должен стоить хороший качественный вкусный мед. А мы еще где то пока плетемся ...

Да и вообще вся мировая тенденция к увеличению стоимости меда. Настоящего. И это правильно.
алексей
Цитата(Макс Че @ Четверг, 05 Октября 2017, 18:01)
Я вообще считаю, что мед продается пока по несправедливо низкой цене. Не
*

Я в этом году подрастерял клиентуру подняв немного цену.и некоторые были в недоумении что не делаю скидку когда покупают трёхлитровками.
Не особо у нас народ готов раскошелеваться на мёд.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО